R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 02:36
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

МАКС 2011-2013-2015

  Всего сообщений: 62 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Strider
 Написано: 16.08.2011, 16:42

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Кто нибудь из местных форумчан ,собирается в эти выходные ,на авиасалон в Жуковском?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 16.08.2011, 17:09  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я поеду в субботу.
p.s. В принципе, если кто пойдет из наших, можно было бы ненадолго пересечься, познакомится вживую.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 20.08.2011, 20:47  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Салюд Амигос! Всем, кто посетил мероприятие - респект!
В начало страницы
Strider
 Написано: 20.08.2011, 21:13  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):

p.s. В принципе, если кто пойдет из наших, можно было бы ненадолго пересечься, познакомится вживую.
Тоже так и подумывал сделать.
Носегодня не получилось заехать.
Собираюсь завтра.
Надеюсь завтра погода будет лучше чем сегодня,хотя все прогнозы и утверждают обратное.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.08.2011, 17:51  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Салюд Амигос! Всем, кто посетил мероприятие - респект!
Присоединяюсь!
Посетил в воскресенье.Ливень был жуткий.Но это не стало препятствием для тех,кто хотел увидеть МАКС.Жаль,программу выступлений урезали.Но то,что показали-супер!
Не жалею,что поехал
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.08.2011, 23:01  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Погода в этот раз не очень была... Но в субботу больше повезло, программа полетов практически вся была выполнена. Сам посетил все открытые МАКСы, кроме 2005 года (как раз из-за проливных дождей). В последние разы упор, в основном, на просмотр полетов делаем. Это просто фантастика! Когда 40-ка тонная махина в воздухе такое выделывает! Свечкой в зенит, кобы-колоколы всякие. А когда проносится мимо с таким мощным саундом! Запах керосина, звук и офигительное шоу. В этом году интересно было взглянуть на пилотаж F-15, И-16, МиГ-3 и А-380 себя показал. Жаль в этом году не приехали итальянцы и французы со своими пилотажными группами.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.08.2011, 23:10  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Это просто фантастика! Когда 40-ка тонная махина в воздухе такое выделывает! В этом году интересно было взглянуть на пилотаж F-15, И-16, МиГ-3 и А-380 себя показал. Жаль в этом году не приехали итальянцы и французы со своими пилотажными группами.
Это фантастика,согласен!
В воскресенье порадовала пилотажная группа "Baltic Bees",красиво выступили,несмотря на погоду.
А хвалёный т-50 даже взлететь не смог...
Да,очень жаль,что не приехали французы и итальянцы-"Patroulle de France"и "Frice Tricolori".
На прошлых МАКСах,они творили такое,аж дух захватывало!
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.08.2011, 23:18  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Наша переписка здесь больше напоминает диалог
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.08.2011, 23:36  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
Наша переписка здесь больше напоминает диалог
А что поделать.Нужно же впечатлениями поделиться.
Видимо больше никто с форума не выезжает на такие мероприятия, сидят дома,смотрят фильмы.
В начало страницы
Ventus obscurus
 Написано: 26.08.2011, 17:36  
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 310
Обзоров: 1
Откуда: Москва
Strider писал(a):
А что поделать.Нужно же впечатлениями поделиться.
Видимо больше никто с форума не выезжает на такие мероприятия, сидят дома,смотрят фильмы.

Почему же, выезжаем, но на мероприятия.
В начало страницы
Strider
 Написано: 30.08.2013, 22:12  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Кто-нибудь,из форумчан,был сегодня на авиасалоне?
Или может кто завтра-послезавтра собирается?)
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 31.08.2013, 21:30  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я сегодня был. Утром нормально все было. На электричке ехали до Раменского (пл42км). Далее там бесплатные автобусы развозят. Входные турникеты прошли относительно быстро. Народу очень много. В принципе, организаторы особо не запариваются и уже 2-3 салона одна и та же инфраструктура. Туалетов на максимуvе посещаемости не хватает. Точек кормления не хватает. Цены бешеные монопольные. Погода была более-менее. Но в 16:00 пошел дождь, все ломанулись на выход. И тут случился пизд... коллапс! Собрали толпищу на всех КПП. Автобусы не справляются с вывозом. (Да я думаю и при посадке на электричку были проблемы. Сами выезжали общественным транспортом.) А потом в ливень, постояв и промокнув с полчасика без автобусов - народ послал ментов на х*й и пошел пешком с КПП (ситуация на дальней КПП №3). Но при этом и шли потом многие через весь Жуковский до электрички. Так что если будет завтра дождь, трижды подумайте стоит ли оно того? Плюс в плохую погоду и летная программа будет сокращена или вообще не будет.

А так всем фанатам Авиации физкульт привет!!!

В начало страницы
Strider
 Написано: 31.08.2013, 22:04  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Выходит,еще хорошо,что я вчера поехал.В новостях видел-МАКС сегодня поставил рекорд посещаемости-150000 человек,против 70000 в пятницу.С утра вчера погода замечательная была,можно сказать летняя.Но недолго.Часов в 12-похолодало,поднялся ветер,солнце скрылось,тучи вскоре появились.От летной программы почти не отклонялись,но количество трюков,особенно вертикальных,по словам комментатора, летчики приуменьшили. Дождик,моросил часов с двух,а ближе к вечеру немного усилился.Но хоть вечером давки не было в автобусах.

А сегодня вечером вообще ливень пошел.Жаль тех,кто поедет завтра-обещают днем не больше 14 градусов тепла.

В целом,выступление очень понравилось,все выступавшие молодцы,
классные трюки показывали,только вот погода подвела.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 31.08.2013, 22:44  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Dumon_RNR писал(a):
Так что если будет завтра дождь, трижды подумайте стоит ли оно того? Плюс в плохую погоду и летная программа будет сокращена или вообще не будет.
Я который год поражаюсь - что заставляет организаторов проводить такое мероприятие практически в "сезон дождей", и потом во всех новостях сетовать, что "погода подвела"??
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.09.2013, 05:09  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Раньше,старались устраивать авиасалон числа 21августа,захватывали солнечные летние деньки.
На моей памяти первый раз,аж на сентябрь пришелся день закрытия.
Погода-соответствует.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 01.09.2013, 07:07  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
А там от дождя как фанаты спасаются? Или "промок до нитки, но увидел как пролетел самолетик мимо"?
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.09.2013, 07:23  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Mr. Sergio писал(a):
А там от дождя как фанаты спасаются? Или "промок до нитки, но увидел как пролетел самолетик мимо"?
Как могут,так и спасаются.Кто по выставочным павильонам от дождя прячется,кто в шатрах фаст-фудов.Самые упертые фанаты под своими зонтами мокнут и смотрят,как"пролетают мимо самолетики".

El Capitain писал(a):

Я который год поражаюсь - что заставляет организаторов проводить такое мероприятие практически в "сезон дождей", и потом во всех новостях сетовать, что "погода подвела"??
Мне вот тоже интересно.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 01.09.2013, 10:43  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Были салоны, когда жарища была, солнце жарило. А в последнее время все дождь. Может иностранцы привыкли на салон приезжать в одно и то же время - из-за них сроки не сдвигают. Но в этом году сдвинули на конец августа. Значит можно. Значит можно и раньше на неделю сдвинуть, чтобы солнце захватить. Ну а вообще погода непредсказуема...
Минус плохой погоды, кроме неудобств для зрителей - то, что летную программу изменяют. Уже летчики не могут на вертикали показать все элементы акробатики. Потому что не хватает высоты, а если выше уйти - в облачность попадаешь, снизу ничего не видно.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 01.09.2013, 12:02  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Неужели нельзя соорудить трибуну(-ы) с навесом?
Ведь, судя по тутошним сообщениям, людей не два десятка приходит.
Небось еще и билеты продают за возможность промокнуть )
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.09.2013, 12:47  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Продают билеты,и недешевые.Талон на парковку-1700р.стоит вроде.Плюс билет-700рублей входной.
А как с навесами все маневры самолетов увидишь?
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.09.2013, 16:14  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Слышал только что по радио-сегодня летная программа из за непогоды началась на 2часа позже,и будет сильно сокращена.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 01.09.2013, 17:53  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
И люди ходят за такие цены в такие условия???
Мдяяяя.... хорошо, что на все маневры самолетов я насмотрелся во время службы в авиационном полку
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 01.09.2013, 21:12  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Strider писал(a):
Слышал только что по радио-сегодня летная программа из за непогоды началась на 2часа позже,и будет сильно сокращена.
Как я понимаю, на цене билетов это не отражается???
В начало страницы
Strider
 Написано: 01.09.2013, 21:59  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
El Capitain писал(a):
Strider писал(a):
Слышал только что по радио-сегодня летная программа из за непогоды началась на 2часа позже,и будет сильно сокращена.
Как я понимаю, на цене билетов это не отражается???

Я думаю,что не отражается.Скажут,если что-все претензии,к погоде
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.09.2013, 09:34  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я, в принципе, благодарен, что такое шоу существует. Ну я просто фанат этого дела. Да и обычному, далекому от темы человеку там интересно будет. Где еще можно увидеть такое количество самолетов и вертолетов живьем? Посмотреть красоту форм и разнообразие конструкций. Посмотреть в чем разница, скажем легкого МиГ-29 и тяжелого Су-27. Или, для более продвинутых, разницу Су-27 и Су-30, стоящих рядом. Вообще, для многих откровение размеры истребителей. Современный истребитель по размеру как средний бомбардировщик времен WWII, а нагрузку берет вообще как тяжелый. Скажем, МиГ-31 своими размерами очень впечатляет - летающие двигатели! Или насколько впечатляет самый большой вертолет Ми-26! Я в павильоны редко захожу, но вот заглянул и с удовольствием посмотрел современные авиационные двигатели. Это своеобразная красота. Вообще самолеты обладают своей красотой, скажем я фанат Ту-95 и Ми-24. В начале я только статическую экспозицию смотрел. А вот уже 4 салона подряд особое внимание уделяю просмотру пилотажа. Трюки, которые выделывают Су и МиГи - это потрясающе. Такое вообще никто в мире не может. Нужно ли это в реальном бою? Это уже другой вопрос, его только в бою и выяснишь... Но красиво потрясающе: Кобра, Колокол, плоский штопор. В этот раз две пары Су-27 показали элементы воздушного боя, очень понравилось. Да и полет А-380 на минимальной высоте и скорости завораживает. На салоне всегда что-то новое. Вот Антей я там живьем впервые увидел. А в этом году наш самолет ДРЛО А-50. Аирбас Милитари Спартан и Геофизика Мясищева - впервые в 2013г увидел тоже.

Что касается организации. Салону уже пара десятков лет точно, но сначала он был закрытый. В 2001г решили запустить публику и посмотреть что получится. И оказались не готовы. Я помню давку на электричке и на автобусы до МАКСа. В результате шли пешком через весь Жуковский и туда и обратно. А на КПП такую толпу создали, что в итоге их открыли на свободный проход, без билетов. Но зато и поняли коммерческий потенциал. Вот в этом году в субботу озвучили цифру 150тыс, цена билета 500р грубо - можно прикинуть размер выручки. Но там конечно минус расходы на организацию, транспорт, бесплатные билеты. Кстати детям до 14 бесплатно, а пенсионерам никаких льгот! Только 4 категории льготников, и то им билет 300р. А поражаюсь, ну много ли пенсионеров ходят? Трудно и им бесплатный проход сделать... Ну в общем, прорыв в организации был только в 2003-2005гг, с тех пор мало что меняется. Сделали большие КПП с рамками, построили 3 стационарных туалета (плюс добавляют кабинки). Вот и все. Организовано в расчете на среднее, то есть когда приезд и уезд растянут во времени. А если все хотят уехать примерно в 16:00-17:00, тут вся их организация рушится. А если и погода примешается, то вообще абзац. Вся энергия направлена на строительство ВИП-шале, где билеты по 10 косарей. Питание, сувениры по высоким ценам (футболка 1000р). Монопольный поставщик пива (банка Бочки 150р). Ну и цена билета растет каждый год. В улучшении организации сдвигов нет. Видимо, оптимизируют расходы.

Вот можно примерно оценить масштабы. Только количество посетителей в разы больше
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.09.2013, 11:22  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Согласен,с каждым словом,камрад.
Я видимо стал фанатом,после первого посещения МАКСа в 2007-м году.
Тогда погода была прекрасная,а увиденное меня просто поразило.И наблюдение за летной программой захватывает дух,до сих пор.Кто там не был-не поймет,это надо видеть,и чувствовать.Читал отчет одного журналиста в субботу-пишет,что ради только того,чтобы программу "Русских Витязей" в воздухе увидеть-стоит перетерпеть всю эту давку,в очередях,автобусах,и пробках.
И я с ним согласен.Летная программа-это красиво,и завораживающе,до "мурашек".А сколько там еще всего,интересного,помимо "Русских витязей".
Жаль,что устроители это понимают видимо,и почти не стараются улучшить условия проведения,видимо думая что люди и так схавают.
Но все эти бытовые мелочи,потом быстро забываются,а память о полетах,и хорошие впечатления,остаются навсегда.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.09.2013, 13:43  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Кстати, в воскресенье на Салон пошли самые железные фанаты. Потому что дождь шел с утра... Пишут, что цены на пиво подскочили: баночное пиво стоило 200, а на розлив 250. Ну я про пиво, про пиво все, хотя сам не покупал - но просто это показатель того, во что превращается авиасалон, в деньговыколачивание... Я человек натренированный предыдущими походами на МАКС. Да и имею опыт поведения в большой толпе (футбол). Я многие вещи спокойно воспринимаю, а других они в шок ввергнут. Но я явно вижу, что назрела необходимость перемен в организации МАКС. Деньги - это хорошо, но пора подумать о безопасности и удобстве людей в этой огромной толпе. А то как бы чего не вышло... Если не могут организовать - значит надо умерить аппетиты в продаже билетов. И по итогам МАКС-2013 надо сделать серьезные выводы.

Вот еще одно мнение женщина высказывает на сайте Экслера. Она немного драматизирует ситуацию. Но кто первый раз в такое попал, да еще с детьми - это вполне может таким и показаться... А вообще об организации выхода с КПП написано 99% верно.

Вот еще одно мнение.

p.s. Ну и еще пару слов о сотовой связи. Будьте готовы, что вы никому дозвониться там не сможете, и вам тоже. Никто дополнительные соты организовывать не собирался и не будет. Хотя при наплыве 150тыс чел в день об этом надо думать обязательно.
В начало страницы
Strider
 Написано: 02.09.2013, 14:38  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Повезло,что я в пятницу поехал.
Была возможность,или в пятницу,или в воскресенье поехать.Реально поехали в воскресенье самые железные фанаты,видел репортаж по телевизору-сами закутанные в плащи, в резиновых сапогах,зеркальные фотоаппараты в полиэтилен закручены,чтобы в ливень не промокла дорогая аппаратура,летная программа укороченная,и за цену полного билета.
Жесть.
несмотря на это,пришло 50000 человек,1-го сентября,как в новостях сообщали.
Остается надеяться,что устроители авиасалона учтут на будущее все их проколы и косяки в этом году,и что то с этим сделают.А если нет,так и до трагедии недалеко,и прежде чем идти на следующее шоу,люди сто раз подумают.
А цены на еду,питье,и сувениры,имхо,в любом случае будут расти.МАКС не превращается в деньговыколачивание,он УЖЕ превратился в него,несколько лет назад.Хоть это и печально.

Это Россия.
В начало страницы
tim8
 Написано: 02.09.2013, 15:54  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2168
Откуда: Praha
Блин, сравнить с местными праздниками городского значения ( как вчера на Вацлаваке по случаю 1 сентября). Полиции - 4-6 человек ( столько же каждый день ходит), стакан пива 35 крон, жареная колбаска 45-50, остальное не дороже 50 за порцию. После колбаски есть не хочется полдня - наедаешься. Туалеты наставили, к ним очереди из 2-3 челов максимум, все спокойно с детьми смотрят праздник, метро работает в обычном режиме, никто ничего ( кроме места, где артисты выступают) не перекрыл, народ шляется как ему вздумается, все тихо и спокойно ( как всегда). Такая же картина на всех праздниках ( кроме новогоднего бардака с салютами на том же Вацлаваке, но этот бардак надо видеть).
Единственное изменение - в пятницу из за проведения Суперкубка запретили парковку около стадиона и проезд по улице, примыкающей к стадиону ( чтобы машины людям не мешали по проезжей части идти).
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 02.09.2013, 16:02  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Умом Россию не понять...
Разбавим негатив, положительными эмоциями. А вот почему люди ходят на салон и смотрят полеты, видно из этой серии фото. Там можно внизу еще по ссылкам сходить.
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 02.09.2013, 23:55  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
А зачем у нас делать нормальные условия для толпы? Она, толпа, и то, что дают схавает. Ведь ради одной пилотажной группы можно вытерпеть наплевательское отношение к себе. Ну и зачем тогда что-то делать? С такой психологией у нас долго ничего не поменяется.
Причем это не только МАКСа касается, а любого спортивно-концертно-зрелищного мероприятия. Тут так принято, что за твои же деньги к тебе поставят парочку ментов-дебилоидов. Которые будут тебе говорить, что и где можно пить, где и как ходить. Шоу маст го он, ёпт!
В начало страницы
Strider
 Написано: 03.09.2013, 11:36  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Эх,вот сегодня погодка!Да и вчера тоже ничего была.Такую бы на выходные,во время проведения МАКСа,но как по закону подлости,и в пятницу,и субботу ,с воскресеньем,дождь лил.А уже в понедельник-солнце,весь день)
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 07.09.2013, 10:56  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Все правильно. В понедельник я летел ) Так что желающие насладиться моим самолетиком могли наслаждаться в полной мере без урезания программы
В начало страницы
Strider
 Написано: 28.08.2015, 23:51  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dumon_RNR писал(a):
А вот почему люди ходят на салон и смотрят полеты, видно из этой серии фото. Там можно внизу еще по ссылкам сходить.

Коллега, были в этом году, или собираетесь?
Я вот только что оттуда, погода сегодня порадовала. И летная программа была соотвественно на 100 процентов, плюс было неожиданное нововведение-соревнование-гонки автомобилей, истребителей и вертолетов, друг с другом, а так же дрифтинг на самолетах по взлетной полосе.
Дух захватывало!
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.08.2015, 19:59  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Был конечно! Погода пугала, но в итоге все вышло не так плохо. Только из-за облачности немного не на 100% был показан пилотаж, особенно на мощных боевых самолетах. Плохо, что в этом году практически отсутствуют зарубежные самолеты и пилоты... Но было и много нового.
В начало страницы
  Всего сообщений: 62 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5