R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-09-2024 09:16
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Новости кино

  Всего сообщений: 1796 <<  <---  Страница 21 из 52   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
v4dim83
 Написано: 20.05.2011, 22:37  

Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Откуда: РБ, Витебск.
Goldmember писал(a):
Каннский фестиваль объявил Ларса фон Триера "персона нон грата".

Ха-ха, нашел место где говорить о Гитлере. Почти тоже самое, что есть свинину в синагоге
В начало страницы
kerlik
 Написано: 21.05.2011, 12:08  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
и правильно сделал, нехрен расслабляться. я его всегда уважал и буду уважать
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 21.05.2011, 12:16  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
kerlik писал(a):
и правильно сделал, нехрен расслабляться. я его всегда уважал и буду уважать

Вы тоже понимаете( одобряете)поступки гитлера?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 21.05.2011, 12:58  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Goldmember писал(a):
kerlik писал(a):
и правильно сделал, нехрен расслабляться. я его всегда уважал и буду уважать

Вы тоже понимаете( одобряете)поступки гитлера?
Здесь, видимо, имеется ввиду уважение к тем, кто имеет собственное мнение и не боится его высказывать. Даже если оно противоречит мнению "широких масс".
В начало страницы
serg204
 Написано: 21.05.2011, 13:03  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3774
Goldmember писал(a):
Вы тоже понимаете( одобряете)поступки гитлера?
Вот что пишет об этом инциденте известный (и лично мной весьма уважемый) критик Юрий Гладильщиков:



Оригинал вот здесь:
http://www.rian.ru/authors/20110519/377089200.html
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 21.05.2011, 20:48  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
El Capitain писал(a):
Даже если оно противоречит мнению "широких масс".
это вы про 25 миллионов наших сограждан и родственников погибших во время войны?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 21.05.2011, 21:21  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
dr.notsogood писал(a):
El Capitain писал(a):
Даже если оно противоречит мнению "широких масс".
это вы про 25 миллионов наших сограждан и родственников погибших во время войны?
Я имею ввиду САМ ФАКТ наличия и отстаивания собственных мыслей о чем-либо отдельно взятым человеком. Не нужно мне приплетать то, что я не сказал.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 21.05.2011, 21:29  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
El Capitain писал(a):
Я имею ввиду САМ ФАКТ наличия и отстаивания собственных мыслей о чем-либо отдельно взятым человеком.
Какие там "мысли"? Тролль он забаненный, этот ваш Хер Фон...
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 21.05.2011, 21:45  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
MegaBit писал(a):
El Capitain писал(a):
Я имею ввиду САМ ФАКТ наличия и отстаивания собственных мыслей о чем-либо отдельно взятым человеком.
Какие там "мысли"? Тролль он забаненный, этот ваш Хер Фон...
Не такой уж и "забаненный" - фильм-то остался. И не стал от этого хуже или лучше. Или может Фредди Меркьюри стал хуже петь после того, как сознался на весь мир в гомосексуализме?
А тонко троллить тоже надо уметь. И если фильм останется без ожидаемых наград - значит троллинг удался на 100%.
В начало страницы
v4dim83
 Написано: 24.05.2011, 00:58  

Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Откуда: РБ, Витебск.
Уже давно надо понять, что принимать слова сказанные с трибуны на таких фестивалях, всерьез, не стоит. Там или клоунада или провокация. Правильно сказано, что он вспылил и его понесло. Ну, и как реклама нового фильма сойдет скандал всегда - реклама.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 24.05.2011, 17:38  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
v4dim83 писал(a):
или клоунада или провокация
Не понимаю, почему защищаете му... Евреев не любите? Так может пригласим нациков на Красную площадь, к Вечному Огню?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 24.05.2011, 18:31  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Да лучше уж нацики, чем полная Манежка, горячих горных джигитов.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 24.05.2011, 18:43  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
SHAUN, на Манежке, вроде не было "джигитов". Или я тебя не понял... Впрочем, пошел жесткий оффтоп, может в "тусовке" тему открыть?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 24.05.2011, 18:48  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
На Манежке то не было, ну ну. Года с 98 их там кучи. Впрочем это действительно оффтоп, да и понести с этой темой может как Триера.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 25.05.2011, 14:44  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5738
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Проще всего навесить ярлык "нацист" или "экстремист". После этого человек превращается в парию и закидывается тухлыми помидорами. Или сажается в тюрьму. А его жизненная позиция и мнение никого уже не интересует. Ни в коем случае не оправдываю ни нацизм, ни расизм, ни экстремизм. Но в реальной жизни идет именно подмена рассмотрения реальной проблемы простым навешиванием ярлыков и задвиганием проблемы в дальний темный угол. А проблем вокруг дофига. И у всех, у кого есть глаза и уши - видят это, и слышат, и встречают в повседневной жизни. Хотябы вот навскидку.
В начало страницы
v4dim83
 Написано: 26.05.2011, 01:03  

Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Откуда: РБ, Витебск.
dr.notsogood писал(a):
Не понимаю, почему защищаете му... Евреев не любите? Так может пригласим нациков на Красную площадь, к Вечному Огню?

Где я хоть слово написал о любви или нелюбви к евреям?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 26.05.2011, 01:19  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Dumon_RNR писал(a):
Проще всего навесить ярлык "нацист" или "экстремист". После этого человек превращается в парию и закидывается тухлыми помидорами. Или сажается в тюрьму. А его жизненная позиция и мнение никого уже не интересует. Ни в коем случае не оправдываю ни нацизм, ни расизм, ни экстремизм. Но в реальной жизни идет именно подмена рассмотрения реальной проблемы простым навешиванием ярлыков и задвиганием проблемы в дальний темный угол. А проблем вокруг дофига. И у всех, у кого есть глаза и уши - видят это, и слышат, и встречают в повседневной жизни. Хотябы вот навскидку.

И неужели, после вот таких историй, в простом русском человеке не просыпается хоть чуточку расизма
В начало страницы
kerlik
 Написано: 26.05.2011, 09:09  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
SHAUN писал(a):
И неужели, после вот таких историй, в простом русском человеке не просыпается хоть чуточку расизма
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 26.05.2011, 21:52  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Экономная сторона Силы


Продвинутый кинодел Джордж Лукас грозится дать солидного пинка киноиндустрии.

Нынешние технологии кажутся мировому вождю нердориата слишком дорогими: его задача-максимум — удешевить производство таким образом, чтобы 200-миллионные блокбастеры без потери в качестве можно было снимать за 50 миллионов. Собственно, по этой причине нет никаких реальных подвижек в области сериализации "Звёздных войн".

Джордж приготовил сценарного материала на 50 часов телетрансляции, и конечный продукт по размаху не будет отличаться от полнометражных частей научно-фантастической саги. Впрочем, мистер Лукас только озвучил свою цель, и её решение может занять годы.

Как можно легко заметить, у товарища вообще нет никаких проблем с терпением. Он спокойно ждал, пока 3D-технологии разовьются до нужного ему уровня, и собирается выпустить "Звёздные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза 3D" 10 февраля. Лукас уверен, что его метод пост-конверсии будет разительно отличаться от всего, что мы видели ранее, поскольку в процессе участвовали люди, которые работали над оригинальными лентами.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 29.05.2011, 22:47  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Орландо Блум вернется в Средиземье


Британский актер, получивший популярность благодаря роли эльфа Леголаса, снимется в дилогии «Хоббит». Слухи об участии Орландо Блума в новом проекте Питера Джексона ходили давно, но подтверждение пришло только на этой неделе.

Режиссер сообщил об этом на своей странице в Facebook, написав следующее: «Десять лет назад Орландо Блум сыграл Леголаса, и созданный им персонаж стал культовым. Я очень рад сообщить вам, что мы еще раз окажемся вместе с ним в Средиземье. С удовольствием снова поработаю с Орландо. Забавно: я стал старше, а он ни капельки не изменился! Видимо, поэтому из него получился такой великолепный эльф».

Питер Джексон в данный момент находится в Новой Зеландии, где идут съемки «Хоббита». Каким образом он собирается ввернуть в приквел «Властелина колец» белокурого эльфа, которого нет в оригинальной книге, режиссер не сообщает. Также неизвестно, будет ли у Блума камео или полноценная роль.

Экранизация «Хоббита» находилась в разработке порядка 14 лет. Фильм давно находился в списке голливудских долгостроев, но несколько лет назад Гильермо дель Торо решился снимать картину по книге Толкиена, тогда как Джексон значился продюсером. Правда в мае прошлого года Дель Торо из проекта выбыл, а на его месте в октябре 2010-го отказался режиссер «Властелина колец».

Кроме Орландо Блума в «Хоббита» перекочевали Кейт Бланшетт, Иэн МакКеллен, Элайджа Вуд и Энди Серкис.

Релиз первого фильма дилогии ожидается в декабре 2012 года.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 06.06.2011, 16:42  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Министерство культуры борется с экстремизмом (проект закона о кинопрокате) http://www.ng.ru/politics/2011-06-06/3_cinema.html под благовидным предлогом, вводят политцензуру.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 08.06.2011, 22:36  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Даррен Аронофски соберет каждой твари по паре


Когда Даррену Аронофски было 13 лет, он выиграл поэтический конкурс ООН, написав стихи о конце света глазами Ноя, построившего ковчег. Так началась одержимость будущего режиссера библейским персонажем, которая в итоге вылилась в комикс и теперь может стать фильмом. Аронофски подыскивает финансирование грандиозному проекту о Ное, а его сценарий правит Джон Логан.

В ноябре 2006 года режиссер рассказывал, что работает над эпиком на библейскую тематику. Идею снять кино про Ноя Даррен вынашивал еще с 7 класса после той самой победы на поэтическом конкурсе ООН. «Действие развивается во время конца света, а Ноев ковчег — самый известный корабль на земле после „Титаника“, — говорил Аронофски в сентябре 2008 года. — На мой взгляд, пришло время поднять эту тему, поскольку все, что происходит сейчас на планете, ведет нас к экологическому апокалипсису. Ной вообще был первым защитником окружающей среды да и вообще интересным персонажем. Надеюсь, у меня все получится».

Тогда, три года назад, Аронофски уже имел на руках сценарий, а также рассказывал, что к проекту приписан известный голливудский актер. Однако ни одна студия тогда не заинтересовалась фильмом про Ноя — слишком болезненным казался провал в прокате крупнобюджетного «Фонтана». Режиссер не растерялся и объявил о запуске в работу комикса по существующему сценарию.

Графический роман про Ноя выйдет в 2012 году



Это будет уже не первое обращение режиссера к комиксам — графический роман, выпущенный издательством Vertigo по «Фонтану» увидел свет в 2005 году, еще до премьеры фильма.

Сейчас «Ной» еще ближе к реализации. Сценарист «Гладиатора», «Авиатора» и «Авраама Линкольна» Джон Логан переписывает существующую работу Аронофски. Компания New Regency всерьез рассматривает финансирование, и сразу несколько голливудских мейджоров, в том числе Paramount и Fox, могут также помочь с деньгами. Учитывая, что «Черный лебедь» собрал в мировом прокате свыше 300 миллионов долларов, студии стали спокойнее относиться к крупнобюджетным проектам Аронофски. Стоимость нового проекта режиссера составляет 130 миллионов. При этом «Ной» позиционируется как фильм с рейтингом R без всякой вероятности свести его к детскому PG-13.
В начало страницы
Magvai
 Написано: 08.06.2011, 23:30  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
"Грядут темные смутные времена"(с)
Disney и Paramount сокращают штат
Обе компании оказались в сложном положении. Раньше, когда у фильма были плохие показатели в прокате, его выручали продажи DVD. Худо-бедно, но на реализации дисков удавалось отбить деньги, вложенные в разработку ленты. Теперь ситуация изменилась, продажи DVD резко упали, и потому Disney придется уволить 200 своих сотрудников — 5% штата. Об этом сообщает The Financial Times.

Гендиректор Walt Disney Роберт Айгер ранее предостерегал, что рынок дисков находится под большим давлением, особенно со стороны компаний Apple и Netflix, которые предлагают потребителям совершенно новые способы цифровой дистрибуции. Будущее Айгер, конечно, предсказал, но исправить ничего не смог, и теперь ему приходится чистить штат — в основном без работы остались работники отдела, который занимался продвижением продукции для домашнего просмотра.

Такой же отдел есть и у компании Paramount, и показатели там оказались не лучше. Из-за падения объемов выручки студия тоже может прибегнуть к жестким мерам.

По статистике за 2010 год, падение продаж дисков DVD и Blu-ray оказалось весьма значительным — 20%. В 2011 положение дел продолжает огорчать производителей: в первом квартале дисков было продано на 2,1 миллиарда долларов, в то время как за тот же период прошлого года — на 2,6 миллиарда.

Walt Disney еще в прошлом году решила обезопасить свои активы: студия будет снимать фильмы с бюджетом выше 100 миллионов долларов только при наличии хороших перспектив на телевидении и в других смежных областях, в частности, на DVD-рынке.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 15.06.2011, 22:21  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Александр Роднянский спродюсирует фильм Билли Боба Торнтона

Компания Александра Роднянского AR Films будет продюсировать картину Билли Боба Торнтона «Машина Джейн Мэнсфилд». В фильме будут заняты Роберт Дювалл, Джон Хёрт, Кевин Бейкон, Роберт Патрик и Рэй Стивенсон. КиноПоиск узнал, как получилось так, что американский актер снимет фильм под руководством русского продюсера.

«Машина Джейн Мэнсфилд» станет возвращением Торнтона к режиссуре 10 лет спустя после ленты «Папаша и другие». Фильм описывается как «комедия с драматическим оттенком». Действие развивается в 1969 году. В центре сюжета — столкновение двух семей, принадлежащих к разным культурам. В начале года Роберт Дювалл говорил о проекте Билли Боба так: «Это кино про парня, который воспитывал детей между войнами — Первой и Второй мировой, после того как жена бросила его ради англичанина и переехала в Англию. Перед смертью она просит похоронить ее в Алабаме, а на тот момент мой герой не видел ее лет тридцать. И вот две семьи, ее бывшая и настоящая, сталкиваются — и начинается все самое интересное».

КиноПоиск связался с Александром Роднянским и поинтересовался подробностями проекта.

Как так получилось, что вы продюсируете фильм Билли Боба Торнтона?

Я читаю очень много сценариев. Поясню, почему так. Сейчас я последовательно строю компанию. Элементами ее развития в свое время стали и приобретение «Кино без границ» и немецкой дистрибуционной корпорации A Company, и, конечно, развитие российской компании «Нон-стоп продакшн». Конечной целью является строительство международного игрока в киноиндустрии, способного производить качественное и в большей степени драматическое, скажем так, человеческое кино. Я настроен прежде всего на поиск сильных человеческих историй. В связи с этим я читаю достаточно много сценариев, притом что стратегия производства отдельных фильмов даже в Голливуде не является для меня принципиально важной.

Наша общая с Билли Бобом знакомая прислала мне его сценарий, который мне безумно понравился. Она сказала ему, что я ищу что-то любопытное, и они не были против. Мы с Торнтоном встретились и очень быстро нашли общий язык. Он отказался от своих ранних вариантов производства фильма, и мы решили сделать его вместе. Для меня он прежде всего персонаж «Отточенного лезвия», которое я люблю и которое он написал сам. (Торнтон получил «Оскар» за сценарий) Он вообще хорошо пишет. Не только сценарии, но и стихи, слова для песен своей группы.

Сценарий «Машины Джейн Мэнсфилд» очень сильный и вместе с тем трогательный и смешной. Это замечательная американская литература для кино, где в идеальной пропорции смешаны и смех, и слезы. Там и любовь, и война, и проблемы дисфункциональной семьи — что хотите.

Deadline пишет, что фильм о столкновении двух культур — американской и английской. Это правда?

Да, можно так сказать. Две семьи сталкиваются в 1969 году. Но мы по желанию Билли Боба стараемся не раскрывать сюжет.

Но Роберт Дювалл в начале года немного проговорился о сюжете.

Совершенно верно, и мы с ним разговаривали на эту тему! Просто фильм ему ужасно нравится. У него одна из главных ролей — там актерский ансамбль из восьми человек. Есть две семьи, где в одной патриарха играет Роберт Дювалл, а в другой — Джон Хёрт. У персонажа Дювалла трое сыновей — Кевин Бэйкон, Билли Боб и Роберт Патрик. У Джона Хёрта сына играет Рэй Стивенсон — я очень хотел поработать с этим актером после «Рима», и нам удалось его без труда получить. Знаете, просто все полюбили сценарий.

Каковы будут ваши функции на площадке?

Продюсерские. А кроме меня продюсеров и нет. Мы очень долго боролись за производственные графики. Это все снимается, как и американское кино, быстро и эффективно, за шесть недель.

Русские продюсеры в последнее время финансировали западные фильмы, но не продюсировали, так что вы первый?

Да, финансирование было, продюсирования — нет. А я настаиваю на том, что это не инвестиционная вещь, потому что у меня нет амбиций инвестировать в Лос-Анджелес, а есть амбиции производить кино и попытаться найти то кино, которое мне лично интересно и кажется важным.

Съемки «Машины Джейн Мэнсфилд» начинаются уже в двадцатых числах июня. Скорее всего, Торнтон закончит работу над картиной к декабрю, так что уже в январе она сможет предстать на кинофестивале «Сандэнс».
В начало страницы
Magvai
 Написано: 16.06.2011, 11:22  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Сеть Мираж Синема (Питер)
с 16 июня по 10 августа в "Мираж Синема" пройдет первый в России хоррор-фестиваль.

"После заката". Первый в России фестиваль фильмов ужасов

http://www.mirage.ru/news/113/20110614.htm
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 16.06.2011, 21:29  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
В третий фильм о Бэтмене вернется один из старых знакомых

На съемочной площадке «Воскрешения Темного рыцаря» был замечен актер, снимавшийся в одном из предыдущих фильмов. Внимание: спойлер! Если вы не хотите знать, кто это, не читайте дальше!







«Воскрешение Темного рыцаря» окажется на экранах 20 июля 2012 года.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 18.06.2011, 14:17  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Том Круз в роли какого-то-там стадионного рокера в фильме Rock Of Ages

В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 18.06.2011, 18:21  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
El Capitain писал(a):
Том Круз в роли какого-то-там стадионного рокера в фильме Rock Of Ages

[url=http://r7.org.ru/forum/img/user_pics/394784768598237.jpg][/url]

чем то на Меркури похожу он в таком вот обличии...
В начало страницы
Ventus obscurus
 Написано: 19.06.2011, 10:12  
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 310
Обзоров: 1
Откуда: Москва
eric_teodor_cartman писал(a):
чем то на Меркури похожу он в таком вот обличии...

Может быть позой, но никак не имиджем.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 19.06.2011, 10:16  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Ventus obscurus писал(a):
Может быть позой, но никак не имиджем.

я позу и имел ввиду

ну вот почему то мне показалась схожесть вот с этим
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 19.06.2011, 11:31  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Бен Аффлек переснимет французский триллер


Летом прошлого года стало известно, что режиссер вестерна «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» Эндрю Доминик пишет сценарий англоязычной версии экранизации романа Харлана Кобена «Не говори никому». Фильм по книге уже существует, его снял Гийом Кане в 2006 году. В режиссерское кресло американской версии приглашен Бен Аффлек.

Интересно, что Харлан Кобен — американский писатель. Изначально к его роману «Не говори никому» проявила интерес Sony. Студия не только приобрела права в 2002 году, но и прикрепила к проекту сценаристов «Звездного пути» Алекса Куртцмана и Роберто Орси. Однако перевести книгу Кобена на язык кино не получилось, и Sony от экранизации отказалась.

Затем книгой заинтересовался Гийом Кане. Актер и режиссер сумел найти подход к детективу Кобена, а финансированием занялась уже компания Люка Бессона EuropaCorp.

Герой фильма Александр Бек никак не может оправиться после гибели жены — восемь лет назад Марго погибла от рук серийного убийцы. Однако после поимки маньяк признал за собой лишь восемь убийств — свое отношение к смерти Марго он всячески отрицал. Но определенные улики, найденные на теле жертвы, позволили обвинить его и в убийстве Марго. Александр пытается уйти с головой в работу. Но когда рядом с тем местом, где было обнаружено тело Марго, находят еще два трупа, и появляются новые улики, полиция возобновляет расследование.

Права на англоязычную версию романа Кобена находятся сейчас у Warner и Universal. При этом сценарий Доминика в новостях не фигурирует. Студии наняли Криса Террио, автора триллера «Арго», который сейчас снимает Аффлек. Как только режиссер завершит работу над историей об освобождении американцев из Ирана, то приступит к съемкам «Не говори никому».
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 20.06.2011, 19:06  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Питер Джексон добавил в «Хоббита» еще парочку актеров


Эванджелин Лилли, известная по сериалу «Остаться в живых», а также австралийский комедийный актер Барри Хамфриз стали очередным пополнением съемочной группы дилогии «Хоббит».

«Мы закончили первый съемочный блок и переходим к поиску локаций, — пишет Питер Джексон на Facebook. — Подробности потом. Но сегодня я с радостью представляю вам двух новых актеров, которые присоединятся к нам на втором этапе съемок. Эванджелин Лилли сыграет нового персонажа — эльфа Тауриэль. Ее имя переводится как „дочь Лихолесья“».

Джексон отмечает, что у героини Лилли не будет никаких романтических отношений с Леголасом, а также радуется, что Эванджелин станет первым воплощением лесного эльфа на экране (Леголас не в счет — его отец Трандуил был родом из Дориата).

В отличие от своих коллег по сериалу «Остаться в живых» Эванджелин Лилли не очень-то часто появляется на большом экране. Актриса мелькнула в роли супруги героя Джереми Реннера в «Повелителе бури», а роль в триллере «Заложник смерти» осталась незамеченной. Зато в этом году Лилли появится в компании Хью Джекмана и роботов-боксеров в картине «Живая сталь».

Барри Хамфриз одолжит свою мимику и голос верховному гоблину — по словам режиссера, этот персонаж будет создан по тому же принципу, что и Голлум Энди Серкиса. Альтер эго Хамфриза, дама Эдна Эвередж, известно чуть ли не лучше самого актера, о чем и пишет Джексон,
В начало страницы
v4dim83
 Написано: 21.06.2011, 00:55  

Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 671
Откуда: РБ, Витебск.
Кстати, начали появляться дневники съемок "Хоббита" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3542078
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.06.2011, 20:45  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Сильвестру Сталлоне нашли дочку

Актерский ансамбль очередного фильма Уолтера Хилла — безымянного триллера, фигурируемого в ряде источников как «Выстрел в голову», — постепенно пополняется новыми персоналиями. Дочку героя Сильвестра Сталлоне, который исполнит в ленте главную роль, сыграет Сара Шахи.

Актриса известна благодаря преимущественно телевизионным проектам — в последнем из них, сериале «Посредник Кейт», она является ключевым персонажем — адвокатом, оставившим привычную работу и переквалифицировавшимся в своего рода арбитра в юридических конфликтах. Среди ближайших ролей Шахи в большом кино — участие в выходящей в прокат в сентябре комедии «Я не знаю, как она делает это» с Сарой Джессикой Паркер.

К касту «Выстрела в голову» также присоединился и Санг Кенг, засветившийся в трех последних частях саги «Форсаж».

Планируется, что картина Уолтера Хилла, постановщика «Южного гостеприимства», «Воинов», «48 часов» и других крепких жанровых лент, будет рассказывать о новоорлеанском киллере, вынужденном составить альянс с детективом из Нью-Йорка, чтобы расследовать запутанное дело, которое в итоге приведет обоих в коридоры власти. В основе триллера лежит графический роман Колина Уилсона, адаптированный для экрана Алессандро Камоном («Посланник»).

Съемки фильма, разрабатываемого под крылом Warner Bros., стартуют уже в этом месяце в Луизиане, однако по-прежнему неизвестно имя напарника Сталлоне. Эту роль изначально прочили Томасу Джейну, однако в итоге решено было подобрать другую кандидатуру.
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 05.07.2011, 09:34  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Шайа ЛаБаф завяжет с «Трансформерами»
Звезда3D трилогии Майкла Бэя заявил, что готов трансформироваться в более серьезного актера и больше не собирается спасать мир в образе Сэма Уитвики. Заодно Шайа ЛаБаф признался, что у него был краткосрочный роман с Меган Фокс во время съемок первых «Трансформеров», а также навлек на себя гнев Харрисона Форда.

Пока Шайа ЛаБаф был в Москве, он не только признался КиноПоиску, что скачивает фильмы из интернета, но и сделал другое, не менее скандальное заявление. В разговоре с корреспондентом «Associated Press» актер сообщил, что его участие в «Трансформерах 3» станет последним во франшизе об автоботах и десептиконах.

«Честно говоря, не знаю, куда дальше зайдет Сэм», — сказал Шайа. Актер продолжил: «Уверен, что будут и другие „Трансформеры“, Это же очень выгодная франшиза. Да и зрители будут ходить на нее в кино3D. Но лично я3D не представляю, что еще могу сделать для этих фильмов».

Тем временем «Трансформеры 3: Темная сторона Луны» заработали на прошлой неделе 372 миллиона долларов в мировом прокате. Учитывая, что в США сегодня отмечают День независимости и выходные продолжаются, то можно ожидать увеличения этой цифры.

ЛаБаф отличается своим острым языком и за словом в карман не лезет. В разговоре с журналом «Details» актер частично пояснил причину увольнения Меган Фокс из третьего фильма: «Она выглядела как проститутка». Кроме этого, ЛаБаф намекнул на свой роман с актрисой во время съемок: «Ты полгода находишься на площадке с человеком, с которым у тебя по сюжету роман. Никогда не понимал, зачем нужно разделять в этой ситуации жизнь и работу. То, что у нас было с Меган, останется между нами, но, как мне кажется, все заметно и на экране».

После выхода четвертой части «Индианы Джонса» Шайа навлек на себя гнев поклонников, сообщив, что фильм3D, мягко говоря, не удался. Харрисон Форд только недавно отреагировал на слова юного коллеги: «Кажется, тогда я сказал ему, что он полный придурок. Будучи актером, я считаю своим долгом поддерживать фильм, не строя из себя говнюка. Шайа — парень амбициозный, сообразительный и талантливый, он еще научится вести себя».

Тем временем ЛаБаф продолжает крушить образ милого парнишки. Недавно он подрался в баре, но выдал это за подготовку к роли — актер играет в вестерне «Самый пьяный округ в мире». По слухам, он умудрился влезть в перебранку с Томом Харди на площадке. Режиссер Джон Хиллкоут пока не в обиде: «Парень говорит то, что думает. Он очень открытый, но при этом в случае чего умеет за себя постоять».
В начало страницы
  Всего сообщений: 1796 <<  <---  Страница 21 из 52   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2