R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 12:46
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Хорошие музыкальные видео

  Всего сообщений: 34 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
strom
 Написано: 27.08.2010, 21:12

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Есть много хороших музыкантов - да что там! – есть немало отличных музыкантов, у которых нет хороших видеоклипов. То есть какие-то видеоклипы у них, разумеется, есть. Да, какие-то есть. Типа певица с микрофоном и кордебалет. Бывают еще парни с гитарами. Или кто-то куда-то бредет с романтическим видом. Или едет. Ну и при этом все, конечно, поют. Ничего интересного, в общем. Видели уже таких видеоклипов не одну тыщу. Но их все равно еще не одну тыщу сделают.
Впрочем, бывают и не просто рекламные ролики для песен.
Бывают действительно хорошие клипы. Те, что интересно смотреть. Впечатляющие визуально. Кинематографичные.
И если начать вспоминать подобные, то первыми вспоминаются клипы Милен Фармер. С нее я и начну свой небольшой список клипов, которые стоит посмотреть вне зависимости от личных музыкальных пристрастий.
Mylene Farmer – Pourvu Qu’elles Soient Douces
Tom Petty – Mary Jane’s Last Dance
Radiohead – Just
Bjork – All Is Full Of Love
U2 – Electrical Storm
Tori Amos – A Sorta Fairytale
Garbage – The World Is Not Enough
Marilyn Manson – Coma White
Death In Vegas – Scorpio Rising
30 Seconds To Mars – From Yesterday

P.S.: Это не хит-парад. Это просто список хороших видеоклипов, который, надеюсь, будет расширен и продолжен.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 27.08.2010, 22:45  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
/ладно ну и фиг с этой темой, здесь могла быть ваша реклама/
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 27.08.2010, 23:18  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Tori Amos – A Sorta Fairytale просто улетная вещь.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.08.2010, 00:39  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
eric_teodor_cartman писал(a):
насчёт Mylene Farmer я думаю у неё любой клип можно смотреть, любой её клип каждая маленькая отдельная история. В общем мне все её клипы нравятся.
от себя могу добавить
Radiohead- Street Spirit (Fade out)
Radiohead - Paranoid Android (не знаю но мне нравится)
Dolphin - Весна (когда смотришь на душе становится как то легче светлее что ли)
Несколько неверное понимание темы.
Я имел в виду не просто клипы, которые по какой-то причине нравятся. Ну вроде как песня хорошая и видеоряд тоже ничего так. К примеру, мне нравятся песни Стинга, очень. Но даже Englishman in New York я не включил в список, потому что вся кинематографичность заключается лишь в стильной черной-белой картинке. Там нет никакой истории, там ничего не происходит, кроме хождения певца по экрану. И Street Spirit от Radiohead из той же оперы.
Сама песня мне нравится, но назвать хорошим клип на нее я не могу. Это совсем не то.
В начало страницы
johny25
 Написано: 28.08.2010, 01:41  
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 37
Откуда: уфа
Самый любимый:Michael Jackson-Thriller
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 28.08.2010, 02:03  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Да Thriller это шедевр на все времена
В начало страницы
Kexit
 Написано: 28.08.2010, 06:16  

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Smashing Pumpkins - Tonight, Tonight
http://rutube.ru/tracks/98424.html
В начало страницы
Baster
 Написано: 28.08.2010, 10:21  
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 289
Откуда: Брянск
В главных ролях А. Джоли и М. Джаггер http://www.youtube.com/v/mzDIISKy8qs

Вторая версия клипа http://www.youtube.com/v/_3vjNIrbLgs более футуристическая где Джоли из всяких людей вылазит
В начало страницы
marky mark
 Написано: 28.08.2010, 10:58  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Всегда больше любил концертные видео, а клипы не долюбливал, но есть 2 музыканта, которые внесли в индустрию музыкального видео много нового-это Майкл Джексон и Милен Фармер. Они-лучшие на сегодняшний день.Их клипы можно почти все смело рекомендовать к просмотру.
Ну а еще, так на вскидку:
A-Ha-Take on me (по тем временам был большим прорывом в клипмейкерстве)
Depeche Mode-Enjoy the silence(любимая группа, любимая песня, любимый клип)
Duran Duran-Come Undone(просто красивая песня и красивый клип)
U2-Electrical Storm (не знаю, обычный в принципе клип, но чем то он меня завораживал всегда)
Bobby McFerrin-Don't Worry... (один из самых тупых и простых клипов, тем не менее всегда нравился именно за счет этой простоты и тупости и безумства Робина Уильямса и чувачка из My Blue Heaven))
Depeche Mode-Stripped(всегда нравилось, когда они большими кувалдами крушили нашу Волгу)
Public Enemy-911 is a joke (их едкая сатира проскакивает почти в каждом клипе, смотришь и наслаждаешься как они издеваются над американским образом жизни, в этом клипе можно увидеть молодого Самуэля Эл. Джексона.)
Пока все что пришло на ум. А так конечно много таких клипов, которые пересматриваешь и наслаждаешься. Правда все только из старого, новые не смотрю практически.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.08.2010, 12:19  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Братцы, еще раз: давайте не будем перечислять свои любимые видеоклипы. Пожалуйста, предлагайте примеры таких клипов, где действительно классное видео, где есть сюжет. Таких, которые представляют собой маленький фильм.
Для примера: Thriller Джексона подходит, Billie Jean - нет.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 28.08.2010, 13:53  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Суперсюжет у "Бригады С" ("Звезда микрорайона").
А разве Army of Me той же Бъёрк хуже Full love?
 А насчет Garbage не соглашусь: более уныло-помпезной композиции не найти.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.08.2010, 14:51  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dozator писал(a):
Суперсюжет у "Бригады С" ("Звезда микрорайона").
Не видел. Надо посмотреть. Только еще нужно найти.
Dozator писал(a):
А разве Army of Me той же Бъёрк хуже Full love?
Если ты спрашиваешь про мое мнение, то - да, я считаю, что All Is Full Of Love лучше, чем Army Of Me, выразительнее.
Dozator писал(a):
А насчет Garbage не соглашусь: более уныло-помпезной композиции не найти.
Ты про песню, или про видео?
В начало страницы
Dozator
 Написано: 28.08.2010, 16:24  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
strom писал(a):

Ты про песню, или про видео?
Про песню (чувствуется, что не за своё дело взялись), видео же стандартно-джеймсбондовское (да таких кинонарезок пруд пруди!)
И стоит определиться с предметом разговора: обсуждаем ли мы клипы с законченным киносюжетом или ролики с оригинальным сюжетом вообще.

Thriller и Pourvou Q'elles... сюда не подходят: это короткометражные музыкальные фильмы (в 14-минутном "Триллере" сама песня звучит неполные пять); а вот The Way You Make Me Feel и Sans Logic годятся вполне.
 Да и отечественных музыкантов следует поддержать: "Прогулки по воде", "Трасса е-95", "Нас не догонят".
В начало страницы
strom
 Написано: 28.08.2010, 17:02  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dozator писал(a):
Про песню (чувствуется, что не за своё дело взялись), видео же стандартно-джеймсбондовское (да таких кинонарезок пруд пруди!)
Сдается мне, что настоящий клип Garbage ты не видел. В клипе нет кадров из Бонда, зато есть механическая Ширли Мэнсон. Бомба, буквально.

Dozator писал(a):
И стоит определиться с предметом разговора: обсуждаем ли мы клипы с законченным киносюжетом или ролики с оригинальным сюжетом вообще.
Да я, в общем-то, не планировал обсуждение. Я планировал, что здесь будут предлагаться клипы с законченным сюжетом (да!) и с хорошим видеорядом.

Dozator писал(a):
Thriller и Pourvou Q'elles... сюда не подходят: это короткометражные музыкальные фильмы (в 14-минутном "Триллере" сама песня звучит неполные пять)
Да неважно сколько звучит песня в клипе. Главное, что его смотреть интересно.

Dozator писал(a):
Да и отечественных музыкантов следует поддержать: "Прогулки по воде", "Трасса е-95", "Нас не догонят".
При всем моем уважении к творчеству "Наутилуса" и "Алисы", скажу прямо: клипы у них убогие.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 28.08.2010, 17:21  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Механическую Ширли помню (у Бъёрк это было раньше), не помню сам фильм.
 С законченным сюжетом (протагонист, антагонист, завязка, кульминация, развязка) - единицы.
Что до "неважности", то так можно считать "Горца" клипом к альбому A Kind Of Magic. К чему клоню - это вещи из другой весовой категории.
 Ну а к теме:
Morcheeba - Otherwise
Prodigy - Smack My Bitch Up
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 28.08.2010, 17:45  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Dozator писал(a):
 Да и отечественных музыкантов следует поддержать: "Прогулки по воде", "Трасса е-95", "Нас не догонят".
И группу "Комбинация" с клипом "Бухгалтер"!
В начало страницы
marky mark
 Написано: 28.08.2010, 18:16  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
strom писал(a):
Братцы, еще раз: давайте не будем перечислять свои любимые видеоклипы. Пожалуйста, предлагайте примеры таких клипов, где действительно классное видео, где есть сюжет. Таких, которые представляют собой маленький фильм.
Для примера: Thriller Джексона подходит, Billie Jean - нет.

Ну а как можно писать про клипы, исполнителей которые тебе не нравятся? Да и зачем тогда? Написать типа "Я видел клип такой клевый, но музыка гавно", так что ли. Тем более я написал про клипы, которые не просто мне нравятся, а где есть какая то составляющая, подробно написав про каждый.
В начало страницы
strom
 Написано: 28.08.2010, 18:37  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
marky mark писал(a):
Ну а как можно писать про клипы, исполнителей которые тебе не нравятся? Да и зачем тогда?
Может показаться странным, но есть музыканты, чьих компакт-дисков нет в моей фонотеке. А концертные двд - есть. Музыканты, к песням которых я равнодушен или почти равнодушен, но видеоклипы на эти песни - хорошие.
К примеру - Робби Уильямс. Feel - хороший клип. And Through It All - отличная концертная компиляция. И при этом нет большого желания слушать Робби Уильямса с компакт-диска.
А тему я начал для того. чтобы найти что-то интересное. Чтобы посмотреть то. на что стоит посмотреть. Так что пожалуйста - советуйте. Ну и постарайтесь все же более-менее придерживаться определенных мной критериев.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 28.08.2010, 19:20  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Ну, с тяжеловесами вроде Джексона и Фармер тягаться трудно, но не менее выразительные клипы можно снимать и за три копейки:
Radiohead - Karma Police.
В начало страницы
Baster
 Написано: 28.08.2010, 20:07  
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 289
Откуда: Брянск
strom писал(a):
Пожалуйста, предлагайте примеры таких клипов, где действительно классное видео, где есть сюжет.
Да сюжет то и не во всех фильмах есть. но бывает клип просто визуально офигенно снят. или например какое-то отношение к кино имеет. Вот например клип который снял режиссер Девид Линч : http://www.youtube.com/v/3mbBbFH9fAg&ob=av2e
В начало страницы
johny25
 Написано: 28.08.2010, 21:07  
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 37
Откуда: уфа
Точно или Энди Уорхол:

http://www.youtube.com/v/4yf2WP6K1gQ
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 28.08.2010, 23:37  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
Странная тема какая то получается... Вот на пример cradle of filth "from the cradle to enslave" кинематографичен или нет? А satyricon "mother north" сюжетен или не очень? У разных людей будет разный ответ, от вкуса зависющий.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 29.08.2010, 03:47  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Eminem ft. Dido - Stan http://www.youtube.com/v/gOMhN-hfMtY

UNKLE - Rabbit in Your Headlights http://www.youtube.com/v/nsg1y2ZrPfA

Eagle Eye Cherry - Save Tonight http://www.youtube.com/v/B987kDVD3jg&feature=related
В начало страницы
marky mark
 Написано: 29.08.2010, 11:38  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
strom писал(a):
Ну и постарайтесь все же более-менее придерживаться определенных мной критериев.

Ну так ты и не написал никаких критериев. Просто
Цитата:
Бывают действительно хорошие клипы. Те, что интересно смотреть.
Так у каждого свои критерии клипа.Кому то и "Черный квадрат" нравится. Распиши подробно, что больше интересует: визуальная часть, сюжет ну или сиськи чтоб были
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 29.08.2010, 13:00  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Какай в пи сюжет в клипе? Не, ну серьезно? Что можно в 4-5 минут впихнуть такого от чего можно офигеть? А вот сиськи, причем, нормальные такие сиськи - они всегда интересны )
В начало страницы
serg204
 Написано: 29.08.2010, 13:32  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Вовочка увидел падающую звезду, но не успел определиться с желанием. И на следующий день ему подарили велосипед с большими сиськами
В начало страницы
strom
 Написано: 29.08.2010, 15:53  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
marky mark писал(a):
Ну так ты и не написал никаких критериев.
Написал. В самом первом посте. И даже с примерами.

marky mark писал(a):
Распиши подробно, что больше интересует: визуальная часть, сюжет ну или сиськи чтоб были
ОК. Более подробно и простыми словами. Клип, в котором не только исполнитель исполняет песню, но в котором что-то происходит, некая история, и чтобы было более-менее понятно, что именно происходит, и чтобы это было хорошо, по киношному, снято. Вот. Еще более доходчиво я объяснить уже вряд ли сумею. Но если все равно непонятно - тогда можно просто писать названия клипов, которые считаем хорошими. Все.
В начало страницы
Kexit
 Написано: 29.08.2010, 16:23  

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Вот здесь, мне кажется, что-то происходит:

Guns N' Roses - November Rain

http://www.youtube.com/v/8SbUC-UaAxE&ob=av2e
В начало страницы
Dozator
 Написано: 29.08.2010, 22:29  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Aphex Twin - Come To Daddy (Windowlicker тоже можно).
Насколько "эпична" должна быть история в клипе? Если она происходит в реальном времени? ("Браво" - "Я знаю точно").
Если рассматривать клипы как фильмы, то как жанровые едва ли получится, скорее, как авторские, причем практически немые (герои сами по себе, музыка сама по себе).
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 04.02.2011, 21:59  

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Камрады, помогите найти видео WET WET WET - Love is all around в максимально хорошем качестве.
В начало страницы
Goltz
 Написано: 04.02.2011, 22:42  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
SuperNemo писал(a):
Камрады, помогите найти видео WET WET WET - Love is all around в максимально хорошем качестве.
Чем Это не то?
В начало страницы
Nikoos
 Написано: 07.02.2011, 21:14  
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 126
Откуда: Волгоград
Massive Attack - Angel http://www.youtube.com/v/nFwIXgxgDuM
Prodigy - Voodoo People http://www.youtube.com/v/WazjVftN6mo
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 10.02.2011, 12:48  

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
Goltz писал(a):
Чем Это не то?

Спасибо! Попробуем! Как-то мимо глаз прошло!
В начало страницы
Strider
 Написано: 22.02.2021, 21:07  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Поднимаю тему спустя 10 лет, так как не нашел тему "Музыка" на форуме.
Возможно её и нет.

Короче, Daft Punk распались.


После многих лет творчества.

Что-то как-то жаль.

Выпустили прощальное грустное видео:



http://youtu.be/DuDX6wNfjqc
В начало страницы
  Всего сообщений: 34 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5