R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 12:07
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы послушать?...

  Всего сообщений: 874 <<  <---  Страница 2 из 25   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Mr. Sergio
 Написано: 28.04.2010, 19:29  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
А я слушаю Metallica, DT, Pain of Salvation, Manowar, Annihilator, Nightwish (больше старый), Apocalyptica. Иногда по настроению - Epica, Rammstein,
Dimmu Borgir. Из наших почти ничего достойного нет. Разве только Ария старая, Наутилус..
В начало страницы
Dozator
 Написано: 28.04.2010, 20:16  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
За ссылки, конечно, спасибо огромное. Теперь бы с этой рапидой справится, а то моя мобила только с LetItBit да HotFile дружит.
А ещё очень интересные саундтреки бывают. К фильмам, само собой (Zatoichi - вещь!), в последнее время слушаю музыку к играм. Воистину штучный товар. Ну, про Silent Hill все знают (как минимум фильм видели), Farenheit очень хорош, приятное впечатление производят Ecco the Dolphin, Text Adventure. Из новых - Machinarium. Рекомендую и музыку, и саму игру - истинно авторские вещи!
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 28.04.2010, 20:53  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
сегодня с удовольствием, в очередной раз, на работе, послушал candy dulfer. а porcupine tree, на мой вкус, полная херня. очень скучная и банальная музыка. может конечно тексты офигительные...
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 28.04.2010, 21:13  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
а я в который раз с огромным удовольствием KRAFTWERK "Man-Machine" послушал
а еще
NICK CAVE, PINK FLOYD, ROGER WATERS, ANNIE LENNOX, GARBAGE, RAMMSTEIN, SINEAD O'CONNR, MYLENE FARMER, DEPECHE MODE, J.M.JARRE, DEAD CAN DANCE, DE PHAZZ и многое другое
п.с. нашлось местечко и для отечественных исполнителей
НОЖ ДЛЯ ФРАУ МЮЛЛЕР/ MESSER CHUPS, ДиДюЛя, Океан Эльзы и пожалуй все
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 28.04.2010, 21:28  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
ты тоже не в формате. пипл прется от типа современного музла. minimum-maximum, от киномании - один из часто просматриваемых dvd.
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 28.04.2010, 21:49  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
OSTERWALDER писал(a):
minimum-maximum, от киномании - один из часто просматриваемых dvd.
ага, точно есть такое, а еще от music box тот же альбом,
там пару песен отличаются языком исполнения...
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 28.04.2010, 23:09  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
НОЖ ДЛЯ ФРАУ МЮЛЛЕР/ MESSER CHUPS!!!!!!!!

А-А-А!!!

Я на работе старой их обожал слушать. Можно было по часам засекать - как скоро у соседей по кабинету нервы не выдержат.

Обожаю эту команду!
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 29.04.2010, 06:07  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
еще из той же оперы: море спокойствия, весна на улице карла юхана.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 29.04.2010, 06:39  

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Driverrock, между прочим, у Сектора мат есть только в 30% песен. И то, это не Ленинград, где на нем поют порой, а вставлено все четко и в тему. У Гражданской обороны, между прочим, тоже свои закидоны были. Что до жанра - попсой можно назвать только с той точки зрения, что был, да и в принципе, остается довольно популярным по сей день. В основном, конечно, да, начинают его слушать как раз из-за мата того же, но потом многие осознают, что это стеб, причем очень грамотный и много чего обличающий из того времени. Ну а уж если последний альбом дешевая попса или быдло-попс - тогда и спорить нечего...
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 29.04.2010, 07:24  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Master Keyan писал(a):
Driverrock, между прочим, у Сектора мат есть только в 30% песен. И то, это не Ленинград, где на нем поют порой, а вставлено все четко и в тему. У Гражданской обороны, между прочим, тоже свои закидоны были. Что до жанра - попсой можно назвать только с той точки зрения, что был, да и в принципе, остается довольно популярным по сей день. В основном, конечно, да, начинают его слушать как раз из-за мата того же, но потом многие осознают, что это стеб, причем очень грамотный и много чего обличающий из того времени. Ну а уж если последний альбом дешевая попса или быдло-попс - тогда и спорить нечего...
И чего ж они обличили то, я вот лично ничего такого не заметил (про мента из трезвака что ли обличительная песня? так Шуфутинский лет на 15-ть раньше обличил), все их обличения из той же оперы, что и их мат, когда стало можно петь о том о чем раньше было нельзя - повылазили всякие псевдорокеры и запели, где ж оне раньше то отсиживались, тогда когда за обличающие песни можно было и в психушку и в тюрьму загреметь? Да играли себе и пели в различных советских ВИА песенки про комсомол и славу КПСС и не жужжали, а тут разрешили - надо успевать значит , пока горячее - бабла срубить. Да и обличал то сектор как то осторожненько (если вообще обличал), то есть кусали то тех кого можно кусать, кто в ответ не укусит. Насчет стеба соглашусь, тока вот в грамотности его сомневаюсь, так то то же самое и про Красную Плесень сказать можно, из одной они оперы
P/S: Ленинград мне тоже кстати как то не очень, хотя я бы не сказал что они матом поют, процент примерно одинаковый с сектором.
В начало страницы
strom
 Написано: 29.04.2010, 07:26  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Сравнивать "Сектор Газа" с "Гражданской Обороной" - все равно что сравнивать "Ленинград" с "Зоопарком". Понятное дело, что слушатели и поклонники есть и у тех, и у других. Только очевидно, что таланта не поровну всем отпущено.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 29.04.2010, 08:55  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Master Keyan писал(a):
Driverrock, между прочим, у Сектора мат есть только в 30% песен. И то, это не Ленинград, где на нем поют порой, а вставлено все четко и в тему. У Гражданской обороны, между прочим, тоже свои закидоны были. Что до жанра - попсой можно назвать только с той точки зрения, что был, да и в принципе, остается довольно популярным по сей день. В основном, конечно, да, начинают его слушать как раз из-за мата того же, но потом многие осознают, что это стеб, причем очень грамотный и много чего обличающий из того времени. Ну а уж если последний альбом дешевая попса или быдло-попс - тогда и спорить нечего...

Этот стёб меня за...б, но я пою лишь только стёёёёёб (с)
В начало страницы
Dozator
 Написано: 29.04.2010, 09:11  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Теперь осталось создать тему "А чего бы поесть/выпить?"
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 29.04.2010, 09:16  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Цитата:
все их обличения из той же оперы, что и их мат, когда стало можно петь о том о чем раньше было нельзя - повылазили всякие псевдорокеры и запели, где ж оне раньше то отсиживались, тогда когда за обличающие песни можно было и в психушку и в тюрьму загреметь?

Может хватало ума не петь обличительные песни про существующий строй? Тем более, что потом это обличение не помешало вступить в национал - большевистскую партию.
Интересно, что обличил ГО в песне "Эй, бабища блевани"?
Сектор изначально - стёб и юмор, а уже потом какое то там обличение, котрое если и было, то в паре песен с юморным уклоном. Тому, кто воспринимает это на каком то серьёзном уровне, а не на уровне дворовых анекдотов и частушек, надо голову подлечить.
У Летова есть отличные серьёзные песни. ЗАчем сравнивать эти две группы вообще не понимаю. Абсолютно разные.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 29.04.2010, 10:17  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
А кто их сравнивает? Даже и в голову такое прийти не может! Если сравнивать сектор газа то только с каким нить фактор 2, мальчишником и иже, во истину одного поля ягода, тока музыкальный жанр разный но смысл один.
Хотите стеба? Послушайте Бахыт Компот, да практически весь старый русский рок стебался как над совковым образом жизни так и над системой, только делали это в меру интелигентно и без пошлости. А в данном случае стеб именно идет на потребу (потеху) определенной публике. И не ума им не хватало, а просто не надо было, пока сидели в ВИА на фиксированной з/п на фиг им ниче не надо было, поменялись времена, перешли так сказать на хоз. расчет и сдельщину, ВИА оказались не востребованными, стало нужно как то зашибать бабло, а как еще быстро раскрутится? Вот и стали плодиться подобные группы как грибы, по мимо сектора в то время появилась куча таких же всевозможных псевдо рокеров, панков, рэпперов и т. д. и т. п. (навскидку - Красная Плесень, Борис Морг, Мальчишник и прочая лабуда, был еще некий Лаэртский (но его почти не довелось послушать, поэтому ничего говорить не буду, но вроде как та же тема, по крайней мере то что я у него слышал) Хотите социальности, правды жизни, стеба над тем временем - слушайте Высоцкого, у него есть все, и смех и слезы и лирика и правда. Но вопрос в том как это преподносится? Можно дешево и пошло - для толпы, а можно бережно к слову, с надрывом. Сектор на мой взгляд просто фальшив от первой и до последней строчки. Просто еще к тому моменту как сектор появился, я уже был меломаном со стажем, и когда мне притащили их 1-й альбом, то прослушав его, для себя я четко понял что после Башлачева, Науменко и т.д. слушать подобное для меня просто неуместно, и даже не из за матерно-пошленьких текстов и гопнической тематики, а из за той фальши которая буквально лезла из каждого их звука и слова. Я просто так воспитан, не могу дерьмо потреблять. Впрочем если Вам нравится, то не мне Вас судить. Интересно просто стало, что Вы в этом нашли, так как люди которые с детским восторгом приносили мне их альбомы, толком на этот вопрос ответить не могли, только одно и твердили: круто! Клево! Мат! А рифма мол какая прекрасная: "Водолаз-пидорас"
В начало страницы
Runes
 Написано: 29.04.2010, 11:44  

Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 208
Откуда: Лос-Анжелес, телеканал А2
Заканчивайте холивар!
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 29.04.2010, 12:00  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
OSTERWALDER писал(a):
сегодня с удовольствием, в очередной раз, на работе, послушал candy dulfer. а porcupine tree, на мой вкус, полная херня. очень скучная и банальная музыка. может конечно тексты офигительные...

Мне porcupine tree студийный альбом тоже поначалу не очень был, потом зальник послушал, не скажу что я в диком восторге, но вполне неплохо, под настроение.
А у Dulfer 1-й альбом был классный (тот где ее самая хитовая вещь, 1-й ведь?)а дальше она ушла в какие то джазовые эксперименты, по крайней мере следующий ее альбом который попал мне в руки, дико отличался от того что я услышал ранее, и весь состоял из сплошных импровизаций, мне показался слишком сложным для восприятия. Ну а больше я у нее ничего и не слышал.
P.S: сейчас поставил какойто сборник с r'n'b (прошу не путать с ритм-н-блюзом), вот это вынос мозга, я не врубаюсь, как это нытье вообще можно слушать, разные исполнители, а такое ощущение что как одна нудная песня все
В начало страницы
marky mark
 Написано: 29.04.2010, 12:04  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Master Keyan писал(a):
Driverrock, между прочим, у Сектора мат есть только в 30% песен. И то, это не Ленинград, где на нем поют порой, а вставлено все четко и в тему. У Гражданской обороны, между прочим, тоже свои закидоны были. Что до жанра - попсой можно назвать только с той точки зрения, что был, да и в принципе, остается довольно популярным по сей день. В основном, конечно, да, начинают его слушать как раз из-за мата того же, но потом многие осознают, что это стеб, причем очень грамотный и много чего обличающий из того времени. Ну а уж если последний альбом дешевая попса или быдло-попс - тогда и спорить нечего...

Сектор тоже считаю быдловской музычкой.Мат тут совершенно не при чем. Они у меня на одном уровне со всей нашей попсой стоят. Слушают их одни подростки,которые потом вырастают во взрослых дядек и тетек и слушают всяких кругов с кричевскими и смотрят Аншлаг, Аншлаг. Ничего стебного я в Секторе не слышу. Для меня стеб-это Лаэртский, Бахыт-компот, но никак не Сектор Газа.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 29.04.2010, 12:09  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
marky mark писал(a):
Сектор тоже считаю быдловской музычкой.Мат тут совершенно не при чем. Они у меня на одном уровне со всей нашей попсой стоят. Слушают их одни подростки,которые потом вырастают во взрослых дядек и тетек и слушают всяких кругов с кричевскими и смотрят Аншлаг, Аншлаг. Ничего стебного я в Секторе не слышу. Для меня стеб-это Лаэртский, Бахыт-компот, но никак не Сектор Газа.
Ну Кричевский то все таки на фоне всего остального шансона как-то неплохо смотрится (слушается), есть в нем что то что его выделяет из общей массы, все таки на мой взгляд он больше эстрадный певец чем блато-попс.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 29.04.2010, 12:23  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Цитата:
Сектор тоже считаю быдловской музычкой.Мат тут совершенно не при чем. Они у меня на одном уровне со всей нашей попсой стоят. Слушают их одни подростки,которые потом вырастают во взрослых дядек и тетек и слушают всяких кругов с кричевскими и смотрят Аншлаг, Аншлаг. Ничего стебного я в Секторе не слышу. Для меня стеб-это Лаэртский, Бахыт-компот, но никак не Сектор Газа.

Спасибо, что всё раскрыл про меня. Я то и не думал, что от Аншлага тащусь, наверное надо скачать все выпуски, да приобщиться

А. Лаэртский:

Цитата:
Железная палка торчит в животе
Вынуть ее не хватает сил
Обидно до слез, что случилось все так
Со мной, а не с бабой моей например
Не бегать мне больше по травке легко
И пива не пить мне теперь никогда
Железная палка торчит в животе
А в бабе моей хуй чей то чужой

Цитата:
Сегодня пьяный хулиган мою подружку пристрелил
А мне ногой прислал в торец, так, что я лег, и бля ваще
А хулиган давай бежать, подружка дохлая лежит
Вокруг не видно не души, и тихо так как на селе
Лишь где то очень далеко гудит тоскливо паровоз
Сейчас бы сесть мне на него да и съебаться, блядь, в Париж
Гегель в чем то был неправ, с Фейербахом, сукой,
А впрочем кто их разберет, филосОфов сраных
Толстые лебеди плавают в озере
Сраными лапами воду мутят
Ивы вонючие плачут тоскливо
Облаки всякие в небе летят
Я с бодунища сижу на коряге, блядь
Мне не до лебедев и не до ив
Ни до чего мине, плохо мне очень, блядь
И вольву никто не дарит мине

Офигенный стёб, прекрасная рифма и прекрасные тексты. Расскажите ещё пожалуйста про то, какую Сектор газа пел быдловские песни. Приводите в пример ещё таких замечательных исполнителей, как Лаэртский.
В начало страницы
marky mark
 Написано: 29.04.2010, 12:31  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Driverrock писал(a):

Ну Кричевский то все таки на фоне всего остального шансона как-то неплохо смотрится (слушается), есть в нем что то что его выделяет из общей массы, все таки на мой взгляд он больше эстрадный певец чем блато-попс.

Я их всех к одной когорте причисляю. Для меня, что Кричевский, что Сектор Газа, что Филя Киркоров-НИЧЕГО ХОРОШЕГО.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.04.2010, 12:34  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Кстати, Лаэртский в свое время удосужился выступления вживую (причем без купюр) на ТВ в "программе А". Что довольно необычно. Правда показывали это глубокой ночью абы что...Он поэт грустного образа, такие и тексты у него "...И вольву никто не дарит мине..."
В начало страницы
strom
 Написано: 29.04.2010, 12:39  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Dumon_RNR писал(a):
Он поэт грустного образа, такие и тексты у него "...И вольву никто не дарит мине..."
Вольву не дарят, так хотя бы вульву.
В начало страницы
marky mark
 Написано: 29.04.2010, 12:46  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Некрасов писал(a):


Офигенный стёб, прекрасная рифма и прекрасные тексты. Расскажите ещё пожалуйста про то, какую Сектор газа пел быдловские песни. Приводите в пример ещё таких замечательных исполнителей, как Лаэртский.

Я ничего рассказывать не буду. Ну вот так я считаю, что Сектор Газа-это быдловская музыка. Ну что уж тут поделать. а Лаэртского считаю стебным музыкантом. Понимаете, тут наверно еще зависит очень много от того, "кто на что учился". Для меня люди, которые слушали и слушают Сектор Газа-это люди из "рабочей слободки", бренчащие в подвалах на гитарке, какого-нить Чижа и пьющие дешевую барматушку.
Я ни в коем разе не хочу никого обидеть или задеть и конечно не причисляю Вас к таким типам, но за свои 37 лет, я повидал много разного народа и вот такой у меня сложился стереотип. Я вообще много считаю "быдловской" музыкой. Почти весь русский рок, например. Ну что ж со мной поделать то. Такое вот у меня ИМХО.
Добавлю, просто для сравнения. Я был на 2-х концертах Лаэртского и видел какая там собиралась публика, также я видел пару концертов Сектора Газа и видел какая там собиралась публика.
В начало страницы
marky mark
 Написано: 29.04.2010, 12:47  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Dumon_RNR писал(a):
Он поэт грустного образа, такие и тексты у него "...

+1. Очень емко и точно.
В начало страницы
Crey
 Написано: 29.04.2010, 12:52  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
Эх, а ведь как хорошо тема начиналась...
В начало страницы
marky mark
 Написано: 29.04.2010, 12:57  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Crey писал(a):
Эх, а ведь как хорошо тема начиналась...

Так она и хорошо продолжается. Все по теме. Я вот например советую из русской музычки слушать Лаэртского
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 29.04.2010, 13:45  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
А я стараюсь русскую музыку обходить стороной. Ибо есть одна попса, и "как бы рок", что тоже попса.
В начало страницы
marky mark
 Написано: 29.04.2010, 14:08  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Mr. Sergio писал(a):
А я стараюсь русскую музыку обходить стороной. Ибо есть одна попса, и "как бы рок", что тоже попса.
Вот и я также, обхожу ее по очень большому кругу. Потому как ничего не умеют: ни петь, не играть,тексты песенок-бред полнейший, ни на концертах выступать, ни нормально пиарить себя. Живьем-не живьем, какая разница. Все равно бездари все.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 29.04.2010, 14:10  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
marky mark писал(a):


Я их всех к одной когорте причисляю. Для меня, что Кричевский, что Сектор Газа, что Филя Киркоров-НИЧЕГО ХОРОШЕГО.

Однако! Филя хотя бы петь умеет, другое дело, что репертуар его не выдерживает никакой критики.
В начало страницы
Gray
 Написано: 29.04.2010, 14:21  
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
marky mark, http://lurkmore.ru/Небыдло
В начало страницы
strom
 Написано: 29.04.2010, 14:25  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
marky mark писал(a):
Вот и я также, обхожу ее по очень большому кругу. Потому как ничего не умеют: ни петь, не играть,тексты песенок-бред полнейший, ни на концертах выступать, ни нормально пиарить себя. Живьем-не живьем, какая разница. Все равно бездари все.

А слышал ли ты Инну Желанную и Farlanders, альмбом Moments, к примеру?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 29.04.2010, 14:32  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А мне в свое время очень нравились альбомы "Пьяная рожа" Степанцова, "Источник наслаждения" Манго-Манго. Видимо, такой был жизненный период...Причем наряду с Кинг Даймоном слушал
В начало страницы
marky mark
 Написано: 29.04.2010, 14:38  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
strom писал(a):
marky mark писал(a):
Вот и я также, обхожу ее по очень большому кругу. Потому как ничего не умеют: ни петь, не играть,тексты песенок-бред полнейший, ни на концертах выступать, ни нормально пиарить себя. Живьем-не живьем, какая разница. Все равно бездари все.

А слышал ли ты Инну Желанную и Farlenders, альмбом Moments, к примеру?

Желанную слышал, еще когда она с Альянсом пела и следующие ее работы. Уважаю...но, не мое, просто. Есть достаточное кол-во российских исполнителей, которые мне нравятся, не обязательно их музыка, но как люди умеют работать.
На вскидку, очень уважаю Антонова, Браво, Моральный кодекс, да многих других.
Да и очень люблю всю нашу советскую эстраду 60-70-80-х. Музыку конечно они все нещадно сдирали с зарубежных аналогов, но голоса были великолепными и тексты хорошие-простые, романтические, без всяких земфиро-подобных заумностей.
В начало страницы
marky mark
 Написано: 29.04.2010, 14:41  

Ветеран


Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 877
Откуда: СанкПетербург
Gray писал(a):

Я тоже могу таких статей написать сколько угодно. Что это статья доказывает?
В начало страницы
  Всего сообщений: 874 <<  <---  Страница 2 из 25   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4