R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 27-04-2024 14:00
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Идеальный R7-DVD: Флэймить ТОЛЬКО ЗДЕСЬ

  Всего сообщений: 56 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
M
 Написано: 09.08.2005, 20:10

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Решил немного порассуждать о своём видении идеального R7-DVD.
Вот такие вышли соображения…
1. Исходник. Исходником для идеального R7-DVD берётся наилучший диск другой зоны (наилучшее качество картинки (анаморф, ремастер (если фильм старый) и т.п.), наилучший звук (DTS и т.п.), наибольшее количество допов). При наличии наилучших объектов на нескольких изданиях (проблему PAL – NTSC умышленно упускаю) – эти издания комбинируются (из каждого берётся лучшее).
2. Меню. Меню идеального R7-DVD естественно анимированное озвученное русифицированное. Если изначально на оригинале оно было не анимировано и не озвучено, то стильно анимируется и озвучивается (потому что это есть хорошо!).
3. Звук. Сохраняя оригинальные звуковые дорожки добавляется многоголосый войсовер (если была лицензия (или другой источник) обязательно дубляж!) и одноголосый-авторский (если таковой имеется, к старым фильмам), по возможности в нескольких вариантах. Перевод накладывается грамотно, не заглушая спецэффекты (но и чтоб не вслушиваться напрягаясь в перевод). Многообразие звуковых дорожек полностью покрывает все желания зрителей-потребителей. Если в виду «разбухания» диска за счёт дополнительных звуковых дорожек, объём выходит за размер DVD-5 (если оригинал был на DVD-5), то берётся DVD-9. Если изначально был DVD-9, то при превышении этого размера, допы выносятся на отдельный диск (см. п.4.), удаляются «лишние» субтитры (фр., исп. и т.п.) и звук. дорожки (фр., исп. и т.п.). Картинка в любом случае не пережимается, а русских дорожек как мимнимум две.
4. Дополнительные материалы. Дополнительные материалы сохраняются полностью (не пережимаются!). Если в виду «разбухания» диска за счёт выполнения других вышеуказанных пунктов объём выходит за размер диска, то для допов выделяется отдельный диск. При отсутствии допов на оригинале или наличии свободного места добавляются допы, найденные на фанатских сайтах и т.д. (ляпы в фильме и т.д., или просто интересная инфа по фильму).
Допы обязательно переводятся на русский язык.
Звуковые комментарии к фильму (режиссера или др.) тоже обязательно переводятся на русский язык! Эти комментарии позволяют понять замысел режиссёра (услышать это от него самого), буквально по новому взглянуть на фильм. Без перевода – это большинству бесполезная вещь.
5. Полиграфия. Полиграфия придерживается оригинала (никакого самопального скриншотства с уродскими шрифтами), если есть возможность-потребность - стильно улучшается, но обязательно руссифицирется (оригинальное название естественно тоже указывается). На обороте англоязычная сторона. Таблица параметров содержит правдивую (!) информацию о фильме, допах и т.п. Качественно печатается на качественной бумаге.
6. Русификация. Как уже видно из предыдущих пунктов русифицируется (грамотно!) всё и вся, т.к. мы живём в России, и это непременное условие идеального R7-DVD.
7. Производство. Штампуется на нормальном оборудовании. Не имеет проблем со считыванием. Поверхность диска качественная. Накатка на диск цветная и высококачественная.
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 09.08.2005, 20:57
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
M, А к чему всё это.Думаеш кто-то из производителей будет тебя слушать?Да и к томуже это твоё понимание "идеального Р7" у других другое.
А допы пираты никогда переводить не будут (я имею ввиду синхрон).
Похоже единственный производитель который может претендовоть на звание
"идеальный Р7" - это Тайкун(глюки не в счет).Он практически соответствует всем пунктам.
В начало страницы
Master
 Написано: 09.08.2005, 21:16

уважаемый


Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 719
Откуда: Moscow
M - с'авторьте хотябы 1 (один) диск, отвечающий вашим условиям
пусть даже без пунктов 5-7.
В качестве оригинала возьмите T2 Unlim Edition, да не забудте,
что при нажатии комбинации цифр с пульта должны загореться 2 глаза -
доступ к 3-й версии фильма.

Это и будет делом всей вашей жизни
В начало страницы
Ssphinx
 Написано: 09.08.2005, 21:29
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 46
Откуда: Санкт-Петербург
Хм, Мастер, подкалывать хорошо, но хотя бы стремиться к этому вам бы всем не помешало!
И мы (покупатели) покупали бы тогда не обрезанную лицензию, а ваши труды, даже если бы было дОООрого.
В начало страницы
Москвич
 Написано: 09.08.2005, 21:34

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Чтобы все это сделать, нужно иметь свой маленький "свечной" заводик.
Чего Селекту и пожелаем!!! Ещеб это дело легализовать, как нибудь. И выдут из тени Настоящие качественные производители, и остануться без хлеба Лизарды и Твистеры.
В начало страницы
M
 Написано: 09.08.2005, 21:37

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
SergeyXXX,
Цитата:

А к чему всё это.Думаеш кто-то из производителей будет тебя слушать?
Ни к чему... Или ты думаешь, что кто-либо из производителей будет тебя слушать? Или следовать всем желаниям посетителей данного форума?
Цитата:

Он практически соответствует всем пунктам.
Никто на сегодняшний момент им не соответствует.
Master,
Цитата:

с'авторьте хотябы 1 (один) диск, отвечающий вашим условиям
А на хрена мне это? Каждый занимается своим делом. Если не можете, так и не рвите пупки... Я никого ни к чему и не призывал.
- - - - -
Очевидно в выражении "о своём видении идеального R7-DVD", надо было добавить "утопичный"...
Что совсем уже никто не понимает "рассуждений о мечте"?
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 09.08.2005, 21:42
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
M, Ну и зачем рассуждать о мечте в форуме?Думаеш людям есть дело о чем ты там рассуждаеш.Дурацкая тема.
В начало страницы
MyxAmoP
 Написано: 09.08.2005, 22:15
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 250
Откуда: Санкт-Петербург
Master, не умничай, сам прекрастно знаешь, что собрать такое в кустарных условиях пока не возможно.
Но на мой взгляд все это пустое и тема пустая.
Вообще, продажа пиратской продукции у самих же продавцов называется "колбаса" - типа чего отрезали, то и продали. Или скорее - кто первый встал того и тапки. Это закон рынка. Кто первый сделал - тот больше всех и продал. И качество мало кого волнует. Их скорее волнует наличие того или иного фильма в момент, когда на него наибольший спрос.
Хорошо, что все еще делаются релизы на 9-ках. Пусть и не самого лучшего качества. Потому что в конце того года, мне показалось, что формат ДВД умер.
И все благодаря стараниями наших пиратов, но как оказалось нет.

А еще самый лучший релиз это тот который ты сам сделаешь для себя!!!
В начало страницы
M
 Написано: 09.08.2005, 22:17

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
SergeyXXX, ты бы лучше эта... как его... (помягче бы сказать)... лучше бы за своей писаниной следил... А уж за своей я уж и сам пригляжу.
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 09.08.2005, 22:23
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Как сказал MyxAmop эта тема пустая.Модераторы где вы ?Закройте скорее эту глупость!
В начало страницы
Gray
 Написано: 09.08.2005, 22:28
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Тема как тема, хочется людям помечтать - пожалуйста
В начало страницы
MyxAmoP
 Написано: 09.08.2005, 22:33
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 250
Откуда: Санкт-Петербург
Gray, а смысл мечтать о том на что повлиять нельзя?
Просто был уже ряд таких тем. Ничего кроме флейма я в них не увидел.
В начало страницы
Gray
 Написано: 09.08.2005, 22:35
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
MyxAmoP, не знаю - если тема будет не интересна - умрет сама собой.
В начало страницы
Roger436
 Написано: 09.08.2005, 22:51
Регистрация: 07.05.2005
Сообщений: 570
Откуда: St.Petersburg
Когда нибудь,рано или поздно, государство прикроет все пиратские конторы и останется одно лицензионное дерьмо,на которое они сразу снова поднимут цену до 28,5$ за фильм.Так,что радоватся надо,что пираты есть, и даже иногда хорошие релизы выпускают.
В начало страницы
ramiraz
 Написано: 10.08.2005, 00:12
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 431
Roger436 писал(a):
Когда нибудь,рано или поздно, государство прикроет все пиратские конторы и останется одно лицензионное дерьмо,на которое они сразу снова поднимут цену до 28,5$ за фильм.Так,что радоватся надо,что пираты есть, и даже иногда хорошие релизы выпускают.
однозначно.
В начало страницы
Gray
 Написано: 10.08.2005, 00:25
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Roger436 писал(a):
Когда нибудь,рано или поздно, государство прикроет все пиратские конторы и останется одно лицензионное дерьмо,на которое они сразу снова поднимут цену до 28,5$ за фильм.Так,что радоватся надо,что пираты есть, и даже иногда хорошие релизы выпускают.

Пока платежеспособность населения не вырастет до уровня, достаточного для покупки лицензии - никто никакие пиратские конторы не прикроет.
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 10.08.2005, 00:41
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Gray,
Цитата:
Пока платежеспособность населения не вырастет до уровня, достаточного для покупки лицензии - никто никакие пиратские конторы не прикроет.
К тому моменту когда платежеспособность населения вырастет (если это вообще произойдет )уже появится Blu-Ray и DVD нах не кому не будет нужно.Blu-Ray появится через год вместе c SonyPlaystation3 , а через 2-3года хлынет новая волна пиратской продукции уже в формате Blu-Ray , и так же как сейчас все латки будут завалены пиратскими дисками.
В начало страницы
Гость22
 Написано: 10.08.2005, 00:50

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
Меню зачем локализовывать?
Для меня идеал - наиболее полная копия наилучшего релиза фильма в R1, R2, с минимальными вмешательствами в структуру и содержание. ТАМ мастерить диски умеют.
Т.е. добавления многоголосого войсовера, в замен испанской, французской или, иной второй дороги к фильму. Театральный дубляж - это уже из области фантастики. И обязательно русские субтитры.


Т.е. оригинальный диск с русской дорогой.
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 10.08.2005, 00:55
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Гость22, Я вот я за полную русификацию потому как мы ведь в России живём и по русски говорим не такли.
В начало страницы
Gray
 Написано: 10.08.2005, 00:56
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
SergeyXXX писал(a):
Гость22, Я вот я за полную русификацию потому как мы ведь в России живём и по русски говорим не такли.

Это из области "квасного патриотизма"
В начало страницы
Гость22
 Написано: 10.08.2005, 00:57

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
SergeyXXX писал(a):
Гость22, Я вот я за полную русификацию потому как мы ведь в России живём и по русски говорим не такли.

Так, там элементарные вещи. А при локализации больше шансов запороть оформление, или, вообще, "словить" глюк
В начало страницы
Гость22
 Написано: 10.08.2005, 00:58

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
Гость22 писал(a):
Меню зачем локализовывать?
Для меня идеал - наиболее полная копия наилучшего релиза фильма в R1, R2, с минимальными вмешательствами в структуру и содержание. ТАМ мастерить диски умеют.
Т.е. добавления многоголосого войсовера, в замен испанской, французской или, иной второй дороги к фильму. Театральный дубляж - это уже из области фантастики. И обязательно русские субтитры.


Т.е. оригинальный диск с русской дорогой.

Многого прошу?
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 10.08.2005, 01:01
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Gray, Нет просто я как человек живущий в России и говорящий по русски не обязан знать буржуйский язык, раз уж в России живем так пусть всё будет по русски !
В начало страницы
Gray
 Написано: 10.08.2005, 01:04
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
SergeyXXX писал(a):
Gray, Нет просто я как человек живущий в России и говорящий по русски не обязан знать буржуйский язык, раз уж в России живем так пусть всё будет по русски !

хттп://р7.орг.ру/форум - блин - не грузиЦЦа
В начало страницы
Гость22
 Написано: 10.08.2005, 01:04

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
не будет!!! И http://r7.org.ru/ не будет р7.орг.ру! И слава Богу!
В начало страницы
Гость22
 Написано: 10.08.2005, 01:04

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
Gray писал(a):
SergeyXXX писал(a):
Gray, Нет просто я как человек живущий в России и говорящий по русски не обязан знать буржуйский язык, раз уж в России живем так пусть всё будет по русски !

хттп://р7.орг.ру/форум - блин - не грузиЦЦа

Читаешь мои мысли
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 10.08.2005, 01:24
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Продвигаю патриотизм в массы.
В начало страницы
Ray
 Написано: 10.08.2005, 01:35

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
SergeyXXX писал(a):
Gray, Нет просто я как человек живущий в России и говорящий по русски не обязан знать буржуйский язык, раз уж в России живем так пусть всё будет по русски !

Так и смотри только отечественные фильмы -- они в оригинале на русском.
А если фильм в оригинале не на русском, то по-моему, надо уважать его создателей и не коверкать русеФЕКациями.
Разумный минимум: русская дорожка и русские титры.
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 10.08.2005, 02:03
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Ray, Что бы уважать создателей не надо покупать пиратскую продукцию!
В начало страницы
Paul
 Написано: 10.08.2005, 02:32
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 1038
Откуда: Днепропетровск
Цитата:

Продвигаю патриотизм в массы.
SergeyXXX, картинка не грузиЦЦо
Цитата:

Что бы уважать создателей не надо покупать пиратскую продукцию!
При чем тут одно к другому? Или ты на лицензии фильмы в оригинале смотришь?
Показывают забавную рекламу на канале НСТ: звезды Голливуда (Дастин Хоффман, Энтони Хопкинс и т.д.) жалуются на то, какие ужасные голоса им дали в испанском дубляже (показывают отрывки, где уважаемых актеров дублируют какие-то местные пидоры ).
Реклама предлагает покупать DVD с испанскими субтитрами. Вот эту рекламу нашу любителям русификации и дубляжа стоит посмотреть
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 10.08.2005, 02:46
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Paul, Всё нормально грузитца.
Цитата:
При чем тут одно к другому?
При том что покупая пиратскую продукцию ты воруеш деньги у создателей этого фильма тем самым проевляеш к ним неуважение.
А то что этим "звёздам" нравится или не нравится меня не волнует главное что-бы мне как потребителю голоса нравились, а им между прочим за это нехилые барыши отваливают .
В начало страницы
Paul
 Написано: 10.08.2005, 03:58
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 1038
Откуда: Днепропетровск
SergeyXXX, у меня не грузится.
Цитата:

А то что этим "звёздам" нравится или не нравится меня не волнует главное что-бы мне как потребителю голоса нравились, а им между прочим за это нехилые барыши отваливают
Гм... По твоему звездам платят нехилые деньги чтобы они спокойно терпели как непонятно кто кривляется за них дурными голосами?
Вот представь - ты актер, фиг знает сколько лет учился в каких-то актерских школах, потом потратил кучу времени на съемках фильма. И потом ты узнаешь, что в стране Х вместо тебя в фильме кривляется ХЗ кто, или местный комрад Гоблин вместо твоего текста несет пургу. Как бы ты к этому отнесся?
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 10.08.2005, 04:15
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Ну я думаю что любой здравомыслящий актер должен быть готов к этому и принемать это как маленький недостаток этой профессии с лихвой компенсирующийся нехилыми гонорарами.
В начало страницы
Someone
 Написано: 10.08.2005, 04:29

Ветеран


Регистрация: 19.03.2005
Сообщений: 1082
Откуда: Moscow
SergeyXXX
Цитата:
При том что покупая пиратскую продукцию ты воруеш деньги у создателей этого фильма тем самым проевляеш к ним неуважение.
А если на пиратском диске будет пара русских дорог, русские субтитры, русифицированное меню и т. п., он от этого уже станет легальным?
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 10.08.2005, 04:35
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Someone, Перечитай ещё раз не о том реч та.Да и вообще тема не об этом.Пишите по теме.
В начало страницы
  Всего сообщений: 56 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 11