R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 14:56
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Миссия серенити.

  Всего сообщений: 26 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
SergeyBl
 Написано: 11.06.2007, 14:48
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4
Откуда: Рязань
Миссия серенити. Диск от "киномана" (фильмомания), копия киномании. Дубляж- несколько шире сцена и убиты фоновые звуки (хрипят). Особенно заметно "при дожде", просто гул какой то.
Как с дубляжом на релизах у других, сри например? Да и, соб-но, у киномании. (Нужно понять чья это проблема- фильмомании или киномании).
Наложение на NTSC дубляжа может так убить фон? Сомнительно, однако.
...то, что лучший релиз у тайкуна, это известно.

15.36:Упс...поправка. У супербита\лицензии\киномании есть проблемы с "дубляжом"?
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 11.06.2007, 15:27

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
SergeyBl писал(a):
Миссия серенити. Диск от "киномана" (фильмомания), копия киномании. Дубляж- несколько шире сцена и убиты фоновые звуки (хрипят). Особенно заметно "при дожде", просто гул какой то.
Как с дубляжом на релизах у других, сри например? Да и, соб-но, у киномании. (Нужно понять чья это проблема- фильмомании или киномании).
Наложение на NTSC дубляжа может так убить фон? Сомнительно, однако.
...то, что лучший релиз у тайкуна, это известно.
У СРИ нету Миссии Серенити. 8)
В начало страницы
shadkot
 Написано: 11.06.2007, 16:39
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 63
Откуда: Новосибирск
У черного супербита была Серенети вроде вот там звук как мне казалось хрипел в эффектных сценах. Лучше не париться и взять или от Киномании или от Тайкуна (лучше и дешевле) лично я взял оба .
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 11.06.2007, 16:46

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
shadkot писал(a):
У черного супербита была Серенети вроде вот там звук как мне казалось хрипел в эффектных сценах. Лучше не париться и взять или от Киномании или от Тайкуна (лучше и дешевле) лично я взял оба .
Ну, Тайкун еще найти надо...
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 11.06.2007, 22:30
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
shadkot писал(a):
У черного супербита была Серенети вроде вот там звук как мне казалось хрипел в эффектных сценах. Лучше не париться и взять или от Киномании или от Тайкуна (лучше и дешевле) лично я взял оба .
А чем лицензия хуже Тайкуна? Тем, что на ней нет сильно прибитой тайкуновской дорожки? Ну так не велика потеря-все равно с ней смотреть плохо. Ради справедливости-у меня 2-х дисковое Тайкуновское )). Но смотрел или в дубляже или в анг с рус титрами.
В начало страницы
SergeyBl
 Написано: 11.06.2007, 23:10
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4
Откуда: Рязань
shadkot
Так ведь исходник у меня киномания!!
Убедительная просьба, не могли Вы посмотреть дубляж на родной киномании- проще всего на финальной сцене, когда кэп болтает с негром и идёт дождь. На англ. дороге-дождь, на дубляже- рвущий гул какой то.
Диск то весьма неплох (признаться я поначалу решил, что это киномания...ну, спешил). И дубляж нормальный, но... проблема с фоном- гул движков, дождь и т.д..

ALL
PS: Никак не могу найти, в чём проблема при наложении паловского звука на NTCS видео? А ведь кто то объяснял...
В начало страницы
ambushur
 Написано: 11.06.2007, 23:37
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 41
Откуда: Город из Стали
Oleh! писал(a):
А чем лицензия хуже Тайкуна? Тем, что на ней нет сильно прибитой тайкуновской дорожки? Ну так не велика потеря-все равно с ней смотреть плохо. Ради справедливости-у меня 2-х дисковое Тайкуновское )). Но смотрел или в дубляже или в анг с рус титрами.

А ещё есть "Миссия Серенити" от Позитив-Мультимедия - чем не вариант!?
В начало страницы
Godsend
 Написано: 12.06.2007, 01:30
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 46
Oleh! писал(a):
А чем лицензия хуже Тайкуна?
Может быть отсутствующим вторым диском?
В начало страницы
shadkot
 Написано: 12.06.2007, 07:07
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 63
Откуда: Новосибирск
SergeyBl писал(a):
shadkot
Так ведь исходник у меня киномания!!
Убедительная просьба, не могли Вы посмотреть дубляж на родной киномании- проще всего на финальной сцене, когда кэп болтает с негром и идёт дождь. На англ. дороге-дождь, на дубляже- рвущий гул какой то.
Диск то весьма неплох (признаться я поначалу решил, что это киномания...ну, спешил). И дубляж нормальный, но... проблема с фоном- гул движков, дождь и т.д..

ALL
PS: Никак не могу найти, в чём проблема при наложении паловского звука на NTCS видео? А ведь кто то объяснял...
У меня на киномании все отлично нет гула сматрел не один раз , видимо у фильмомании руки из по*ы растут.
В начало страницы
SergeyBl
 Написано: 12.06.2007, 13:16
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4
Откуда: Рязань
Угу, диск 7,67Гб,r1,энтээсси один два тридцать пять, анимированное меню, три звука-дтс7хх\войс,дд4хх\англ, дд3хх\дубль, три субтитра, четыре пункта допов плюс комменты...что ещё?
А, сигнатура- dab 121. Действительно, не киномания!!
Фильмоманцы вскрыли, испортили дубляж, закрыли и отправили в продажу...
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 12.06.2007, 17:00
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Godsend писал(a):
Oleh! писал(a):
А чем лицензия хуже Тайкуна?
Может быть отсутствующим вторым диском?
Ну так тут речь ведется не о втором диске. А о диске с фильмом.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 12.06.2007, 17:01
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
ambushur писал(a):
Oleh! писал(a):
А чем лицензия хуже Тайкуна? Тем, что на ней нет сильно прибитой тайкуновской дорожки? Ну так не велика потеря-все равно с ней смотреть плохо. Ради справедливости-у меня 2-х дисковое Тайкуновское )). Но смотрел или в дубляже или в анг с рус титрами.

А ещё есть "Миссия Серенити" от Позитив-Мультимедия - чем не вариант!?
Это копия лицензии. Но конечно вариант ))
В начало страницы
SergeyBl
 Написано: 12.06.2007, 21:36
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4
Откуда: Рязань
Вопрос снят. Пёрл харбор- похожая хрень. Похоже баг. Или фича. Киномании. Почему так- всё равно никто ничего внятного не сказал.
Всем спасибо.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 05.07.2007, 11:12

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Oleh! писал(a):
А чем лицензия хуже Тайкуна? Тем, что на ней нет сильно прибитой тайкуновской дорожки? Ну так не велика потеря-все равно с ней смотреть плохо.
В дубляже голоса не подходят после услышанных оригинальныйх + потерянная шутка, может и не одна...
В начало страницы
Positive
 Написано: 05.07.2007, 12:04

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Oleh! писал(a):
ambushur писал(a):
Oleh! писал(a):
А чем лицензия хуже Тайкуна? Тем, что на ней нет сильно прибитой тайкуновской дорожки? Ну так не велика потеря-все равно с ней смотреть плохо. Ради справедливости-у меня 2-х дисковое Тайкуновское )). Но смотрел или в дубляже или в анг с рус титрами.
А ещё есть "Миссия Серенити" от Позитив-Мультимедия - чем не вариант!?
Это копия лицензии. Но конечно вариант ))
Копия. Но там выпадает небольшой фрагмент (как было на Гремлинах 1 когда-то). Так что пока - совершенно не вариант, товарищи
В начало страницы
Raiden
 Написано: 05.07.2007, 12:15

читатель-ветеран


Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 255
Откуда: Псков
SunTechnic писал(a):
В дубляже голоса не подходят после услышанных оригинальныйх + потерянная шутка, может и не одна...

Согласен на все 100%! А особенно, когда посмотришь Файрфлай в тайкуновском исполнении, то потом на Серенити совсем не захочешь на дубляж переключать. Сам пробовал после светлячка Серенити в дубляже пересмотреть - переключился на тайкуновскую многоголоску меньше, чем через минуту. И это с учетом того, что Серенити первый раз смотрел на лицензии в дубляже еще до покупки Файрфлая.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 06.07.2007, 12:42
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Raiden писал(a):
SunTechnic писал(a):
В дубляже голоса не подходят после услышанных оригинальныйх + потерянная шутка, может и не одна...

Согласен на все 100%! А особенно, когда посмотришь Файрфлай в тайкуновском исполнении, то потом на Серенити совсем не захочешь на дубляж переключать. Сам пробовал после светлячка Серенити в дубляже пересмотреть - переключился на тайкуновскую многоголоску меньше, чем через минуту. И это с учетом того, что Серенити первый раз смотрел на лицензии в дубляже еще до покупки Файрфлая.
В Тайкуновской озвучке не смотрел. После первой минуты переключился на дубляж. Ну не люблю я "убитые" русские дороги-а у Тайкуна она именно "убита". И в самом начале это видно особенно отчетливо. Дубляж вполне устроил. И в кино смотрел так и диск уже раза 2-3 смотрел.
В начало страницы
Raiden
 Написано: 06.07.2007, 13:09

читатель-ветеран


Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 255
Откуда: Псков
Oleh! писал(a):
В Тайкуновской озвучке не смотрел. После первой минуты переключился на дубляж. Ну не люблю я "убитые" русские дороги-а у Тайкуна она именно "убита". И в самом начале это видно особенно отчетливо. Дубляж вполне устроил. И в кино смотрел так и диск уже раза 2-3 смотрел.

Ну вот ты посмотри для начала сериал Файрфлай (поверь, он того стоит!) в озвучке Тайкуна (100% попадание голосами в образ) а потом попробуй пересмотреть Серенити в дубляже. Проведи такой эксперимент над собой. А убитость... лучше уж, если совсем критична "неубитость", смотреть в оригинале с тайкуновскими сабами.
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 06.07.2007, 13:40

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Raiden писал(a):
посмотри для начала сериал Файрфлай в озвучке Тайкуна (100% попадание голосами в образ)
Ну и загнул! Там всего два голоса - мужской и женский. А персонажей в несколько раз больше. По-твоему получается, что эти два голоса попали ВО ВСЕ образы на 100%???
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 06.07.2007, 15:22
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Raiden писал(a):
Ну вот ты посмотри для начала сериал Файрфлай (поверь, он того стоит!) в озвучке Тайкуна (100% попадание голосами в образ) а потом попробуй пересмотреть Серенити в дубляже. Проведи такой эксперимент над собой. А убитость... лучше уж, если совсем критична "неубитость", смотреть в оригинале с тайкуновскими сабами.
Ну конечно же я смотрел сериал Файрфлай, тем более, что он у меня есть. И не вижу никаких препятствий смотреть Файрфлай в озвучке Тайкуна и Серенити-в дубляже (а также смотрел его и анг+рус сабы).
Anatoly- писал(a):
Raiden писал(a):
посмотри для начала сериал Файрфлай в озвучке Тайкуна (100% попадание голосами в образ)
Ну и загнул! Там всего два голоса - мужской и женский. А персонажей в несколько раз больше. По-твоему получается, что эти два голоса попали ВО ВСЕ образы на 100%???
)))))
В начало страницы
dim
 Написано: 06.07.2007, 16:52
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 150
Откуда: Москва
Anatoly- писал(a):
Raiden писал(a):
посмотри для начала сериал Файрфлай в озвучке Тайкуна (100% попадание голосами в образ)
Ну и загнул! Там всего два голоса - мужской и женский. А персонажей в несколько раз больше. По-твоему получается, что эти два голоса попали ВО ВСЕ образы на 100%???

Именно так. Попали. К слову - позвольте усомниться, что их там всего два.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 06.07.2007, 17:09

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А я смотрел сначала Миссию Серенити, потом Фарфлай. Так что эксперимент был чистый. Начал Серенити смотреть на дубляже, после пары минут просмотра переключил на Тайкун и посмотрел снова начальный эпизод, когда они в атмосферу входят и кусок обшивки теряют. И оставил на Тайкуне до конца фильма. Озвучка более живая, слова интереснее употребляют, фразы ярче. А в дубляже как роботы фразы произносят, или как измученные тяжелой совковой действительностью.
В начало страницы
Loki
 Написано: 06.07.2007, 22:51
Регистрация: 03.07.2005
Сообщений: 217
Откуда: Москва
dim писал(a):

Именно так. Попали. К слову - позвольте усомниться, что их там всего два.
если я ничего не путаю (а вроде нет), у Тайкуна всегда была два человека на озвучке. Просто парень очень хорошо играет своим голосом. А ля Гланц, только тайкуновский голос мне больше нравился всегда.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 06.07.2007, 23:52
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Dumon_RNR писал(a):
... после пары минут просмотра переключил на Тайкун и посмотрел снова начальный эпизод, когда они в атмосферу входят и кусок обшивки теряют. И оставил на Тайкуне до конца фильма. ...
Значит звуковые эффекты-не для тебя. Если ты не слышишь, что происходит на Тайкуновской дороге, когда они теряют кусок обшивки.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 07.07.2007, 10:17

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
А тем временем в R1 выход 2-х дисковое издание Serenity (Collector's Edition) с DTS. http://www.amazon.com/Serenity-Collectors-Nathan-Fillion/dp/B000Q9IZ5C/ref=pd_nr_d_26/105-5970077-6323600?ie=UTF8&s=dvd
В начало страницы
Widok
 Написано: 08.07.2007, 13:00
Регистрация: 14.08.2005
Сообщений: 208
Откуда: Питер
Алхимик писал(a):
А тем временем в R1 выход 2-х дисковое издание Serenity (Collector's Edition) с DTS
21 августа. интересно как они там перетасовали допы с диска на диск, чтобы влез этот дтс.
В начало страницы
  Всего сообщений: 26 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1