R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 23:54
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Земля Мертвых" или возвращение Ромэро!

  Всего сообщений: 59 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
SergeyXXX
 Написано: 23.08.2005, 19:56
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Yanmax, Полностью согласен.Как я уже сказал Ромэро пора на пеньсию. Так как он, сейчас уже не снимают.Он решил продать тоже старьё что и двадцать лет назад в новой упаковке.Только тогда это смотрелось ещё болие мение , а сейчас это просто тошнотворное зрелище уровня Уве Болла.Не зря "фильм" провалился в прокате.
В начало страницы
Константин
 Написано: 24.08.2005, 01:27
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 2
Откуда: Иваново
Правильно, так как снимает он не снимает уже никто - граждане забыли, что этот дяденька является родоначальником фильмов ужасов с зомби в главной роли. Правильно, каждый имеет право на собственное мнение, но зачем записывать фильм в полный отстой? Искать минусы, когда их в 100 раз меньше плюсов???
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 24.08.2005, 01:35

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Нет, вы опять не поняли контекста.

Так не снимают - в смысле нельзя уже так снимать. На дворе 21-ый век. Причём, Ромеро в курсе - на дебильные шуточки и на спецэффекты его хватает (зомби то классные, спору нет. Только они у всех классные, даже у Снайдера). Нужны новые идеи, а с этим напряженка у него. Именно об этом мы, двое вами задетых, и говорили.
И нечего тут про недостойность втирать!
А про минусы... Я бы сказал в -100 раз.
В начало страницы
DENnv
 Написано: 24.08.2005, 01:48

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Эх... сам являюсь поклонником творчества Ромеро и теперь жду недождусь, когда выйдет ДВД-релиз "Земли", чтобы поддержать или опровергнуть ваши доводы... В кино ни за что не пойду... Только ДВД...

p.s. И кто тебе сказал, что "фильм провалился в прокате"?
При 18 млн бюджета = 21 млн в США вполне нормальные сборы. К тому же, еще не закончилось демонстрирование фильма в к/т, по-моему...

Но какой бы он не снял фильм, сразу скажу, что всей этой грязи он не стоит. Просто ради уважения к родителю зомби... У вас же его нет.
Упомянутые здесь "Калейдоскоп" и "День" вообще не трогайте. Это одни из моих любимых фильмов. Они просто на высоте, а вы тут рассвистелись...
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 24.08.2005, 02:12

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Насчёт "Калейдоскопа" и "Дня" это я возможно погорячился, но "Земля" точно достойна такого обхождения.
А уважение оно есть. Но после такого...
Стоит грязи, к сожалению, стоит.

Мне тоже любопытно, каково будет мнение после просмотра на DVD.

P.S. Странное что-то в последнее время происходит в мире. Все чуть что на личности переходят. Один про недостойность, другой про то, чего у нас нет. Фраза "рассвистелись" тоже какая-то высокомерная, не кажется? У всех свои мнения. И каждый их здесь высказывает.
Если бы Константин не вызвал бурю праведного гнева из-за своих оскорблений, то и не было бы ничего.

Давайте жить дружно граждане, несмотря ни на что. Только единством мы сможем победить засилие г@вносборников, сосредоточенно выбрасывая в атмосферу желание видеть на прилавках качественные релизы!

Согласны?
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 24.08.2005, 02:19
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
DENnv,
Цитата:
При 18 млн бюджета = 21 млн в США вполне нормальные сборы
Нормальные по сравнению с чем?Если с "Ночным Дозором" то да нормальные.А по сравнению с современным американским Бокс-Офисом то провальные! К сравнению "Рассвет Мертвецов" собрал по миру более Ста миллионов , а "28 дней спустя" более восьмидясти.
В начало страницы
Москвич
 Написано: 24.08.2005, 02:27

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Tanya писал(a):

Единственный огромный плюс фильма - актер Джон Легуизамо - вот он запоминается на сто процентов благодаря своей мощной актерской харизме.

Без обид Танюха, но я например считаю Легузиамо - одним из самых бездарнейших актеров.
И в фильме Ромеро он смотрится как Дима Билан(я надеюсь этот хоть не твой кумир?) в клипе Алисы к примеру.
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 24.08.2005, 02:29
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Yanmax, Ну насчёт гов@осборников ты тоже как то радикально выразился.Я хоть их и не подерживаю , но считаю что каждый имеет право выбирать что ему покупать .Чем больше выбора тем лутше.А насчёт качественных релизов так они есть и их количество растёт с геометрической прогресией.Считай сам : Tycoon , "Домашняя Коллекция", Карусель , оба Супербита и ещё несколько безымяных контор выпускающих копии с лицензии. Разве этого мало?А вобще подождём годик когда появится Blu-Ray ,вот тогда начнётся Рай (для тех кто не в курсе Blu-Ray - это новый формат дисков , его объём от 50 до 200Гигобайт , в масовом производстве появится вместе со стартом новой консоли Sony Playstation 3 весной 2006)
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 24.08.2005, 02:36

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Ладно, не за отсутствие гов@осборников, а за... засилие гениальных фильмов. Всё-таки тема такая. Я надеюсь, за это-то можно всем вместе побороться?

В общем, выясняем отношения дальше. Пока лесник не пришёл
В начало страницы
DENnv
 Написано: 24.08.2005, 02:37

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
SergeyXXX писал(a):
DENnv,
Цитата:
При 18 млн бюджета = 21 млн в США вполне нормальные сборы
Нормальные по сравнению с чем?Если с "Ночным Дозором" то да нормальные.А по сравнению с современным американским Бокс-Офисом то провальные! К сравнению "Рассвет Мертвецов" собрал по миру более Ста миллионов , а "28 дней спустя" более восьмидясти.
Да, наплевать. Я могу привести не один десяток своих любимейших фильмов, которые провалились в прокате. Так что это не показатель.
Цитата:
Фраза "рассвистелись" тоже какая-то высокомерная, не кажется?
Обрати внимание на смайлик после этого!
Цитата:
Давайте жить дружно граждане, несмотря ни на что. Только единством мы сможем победить засилие г@вносборников
Вот это в точку!
И никакой свободы выбора. Обойдутся! Мы же не потерпим на прилавках плесневелую колбасу, не смотря на то, что какие-то умники все же потребляют ее в пищу... Вот то же и с говносборниками!
Убивать!
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 24.08.2005, 02:46

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
На Диму Билана я бы в имидже зомби не отказался посмотреть. Даже в клипе Алисы. А лучше у Rammstein. Вот там, кстати, талант Ромеро мог бы пригодиться! Хотя и так очень даже хорошо справляются.

Сомневаюсь, что фанат фильмов ужасов может быть поклонником Билана. И уж тем более так чётко выражать свои мысли и высказывать мнение. Уж больно Дима Билан... Ладно, не буду. А то вдруг действительно есть фанаты этого певца, а я же сам призывал жить дружно.

И еще, насчёт сравнений: согласитесь, что роль Азии Ардженто сопоставима с тем, как, к примеру, Сигурни Уивер пригласил бы Дарио Ардженто для того чтобы она с удивленным видом полфильма ходила за главным героем и отвешивала старые шутки, вроде: "теперь мы квиты". Лет 20 назад эта шутка была забавной, особенно в переводе Михалёва, но теперь уже набила нешуточную оскомину
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 24.08.2005, 02:52

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Не успеваю сообщений написать, а уже цитируют с юмором. Уже извинился за хавносбоорники, нет больше такой просьбы. Let it be!

И предложение остыло. Не будем дружно бороться. Будем кушать колбасу (каждому свою, мне пожалуйста свежую и вкусную) и поодиночке видеть сны о чём-то большем.

Где же ты, заветный поезд в 2046-ой?
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 24.08.2005, 02:53
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Yanmax, Не надо над нами издеватся ,всё же подавляющие большинство
этого форума нормальные люди , а нормальные люди не как не могут быть фанатами этого пидераста.
Да и вообще - Смерть Попсе!
А Rammstein - рулит!
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 24.08.2005, 02:55

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
SergeyXXX, вот это согласен! Rammstein рулит. Глянь, я там вопросик написал на главной, извиняйте за оффтоп и там и тут.
В начало страницы
Tanya
 Написано: 24.08.2005, 11:41

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Москвич, опять же, у каждого свой вкус - Легуизамо правда хороший актер, посмотрите фильмы "Кровавое лето Сэма", "Высший пилотаж", ну а "Нападение на 13-й участок" (недавний римейк) он своим появлением просто украсил. В "Земле мертвых" кроме него, зомби и девушки, которая сидела за рулем Мертвецкого патруля, сравнивая расстрел реальных людей с действиями в компьютерной игре, смотреть было не на что. Ну что, Вам понравился штампованный главный герой? Или Асия, которую я несколько лет назад очень уважала (за, например, "Пурпурную диву" и "Синдром Стендаля"), а сейчас она выглядит как 30-летняя тетка, которая за свою жизнь выпила слишком много, выкурила слишком много (разумеется, не только сигарет) ну и все в таком роде, и ей дают играть разве что мелькающих за спинами еще менее адекватных героев подружек... А сам фильм и правда дискредитирует главный закон жанра - зомби только ходят и хотят жрать. А здесь они так быстро "эволюционируют", что удивительно, как к концу фильма режиссер не находит такого хода, который бы превращал их снова в живых, нормальных людей. А то они уже и дома себе подыскали ) . Только вот что они в этом завоеванном городе будут делать? Обоснуются, будут обустраивать жилище и заведут детей? Ведь по логике именно к тому все и идет.
Или,
Константин, Вас как раз это и приводит в столь неописуемый восторг?
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 24.08.2005, 16:02
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
Tanya, Про Легуизамо вы забыли упомянуть его гениальную роль в фильме "Спаун" .Да и вообще у него много хороших ролей.
В начало страницы
SergeyXXX
 Написано: 24.08.2005, 20:11
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 480
Откуда: Россия , Санкт-Петербург
По теме

День Мертвецов 2 (Day of the Dead 2: Contagium)
Бюджет: $9,000,000
2005год.
http://us.imdb.com/title/tt0411269/
В начало страницы
DENnv
 Написано: 25.08.2005, 11:38

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
SergeyXXX писал(a):
По теме

День Мертвецов 2 (Day of the Dead 2: Contagium)
Бюджет: $9,000,000
2005год.
http://us.imdb.com/title/tt0411269/
О, фак. Это приквел и сиквел "Дня '85" в одном лице... Хм... интересно

Yanmax писал(a):
Мне тоже любопытно, каково будет мнение после просмотра на DVD.
Кстати, известно, что на DVD "Земля" выйдет в более полной версии (как и Рассвет '04), т.к. для театральной версии вырезали кучу кровавого материала...
В начало страницы
Tanya
 Написано: 25.08.2005, 12:18

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Мне кажется, что вот уж крови-то в "Земле" вкупе с кишками и обглоданными костями было предостаточно, куда уж больше - я даже слышала звуки рвотных позывов в кинотеатре (какая-то милая девушка, видимо, по ошибке на это кино пришла - видимо, парень уговорил )
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 25.08.2005, 13:40

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Не хочется огорчать, однако этот "День мертвых 2" - видеофильм. Телеподелка, короче. К Ромеро она отношения не имеет и та же самая IMDB ничего хорошего о ней не говорит. Я думаю дешевый трэш, создатели которого решили срубить бабок на модной тогда теме.
Приквел и сиквел в одном флаконе? Ну точно трэш. Причём распоследний.
Это как на видеокассетах в ларьках валялись дешевые бовички, на обложке называемые "Скорость 3". У Ромеро не было забито права на название "День мертвых", вот кто попало и пользовался

И всё-таки единственное отличие просмотра "Земли" на DVD будет заключаться в отсутствии дубляжа и, что удивительного" дерьмового перевода. Зачем нужно было столько слэнга, мне непонятно. Особенно слово жмуры (это они так мертвецов называли) после просмотра Балабановского творения вызывало недоумение. Ходуны, обжираловка, мертвецкий патруль... Что это за продвинутые ребятишки теперь балуются работой в солидных компаниях
В начало страницы
DENnv
 Написано: 25.08.2005, 13:53

завсегдатай


Регистрация: 04.07.2005
Сообщений: 751
Откуда: Тюменская обл.
Цитата:
Не хочется огорчать, однако этот "День мертвых 2" - видеофильм. Телеподелка, короче.
Точно. Не заметил буковку (V)...

Цитата:
И всё-таки единственное отличие просмотра "Земли" на DVD будет заключаться в отсутствии дубляжа и, что удивительного" дерьмового перевода. Зачем нужно было столько слэнга, мне непонятно. Особенно слово жмуры (это они так мертвецов называли) после просмотра Балабановского творения вызывало недоумение. Ходуны, обжираловка, мертвецкий патруль... Что это за продвинутые ребятишки теперь балуются работой в солидных компаниях
Ужас. Вот это ужас! Хорошо, что я не пошел в к\т.
Но на DVD все таки будут дополнительные сцены - это точно, так что отличие не только в переводе/оригинале.
В начало страницы
Москвич
 Написано: 25.08.2005, 18:40

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Tanya, Про Лето Сема и Спаун, я как-то забыл.
Всетки богата земля Сибирская умными, обаятельными дамами!!!
В начало страницы
Tanya
 Написано: 25.08.2005, 19:07

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Москвич, на разводки не ведусь
В начало страницы
Москвич
 Написано: 25.08.2005, 19:52

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Tanya писал(a):
Москвич, на разводки не ведусь

В начало страницы
  Всего сообщений: 59 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2