R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 07-05-2024 20:47
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Базы по оригинальным дискам

  Всего сообщений: 16 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Dozator
 Написано: 22.03.2009, 22:02

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Народ, а есть ли какие-нибудь сайты с базами подробных описаний зарубежных дисков, подобные нашему? Просто бывает такая ситуация: думаешь купить какой-нибудь музыкальный диск, а он на "пятёрке", и не знаешь, пережатка ли это, или он и в оригинале такой. А может, не ужимали, просто выкинули "лишнее". Или фильм какой, коего нет в базе. Ведь и на "девятке" может пережатка оказаться.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 22.03.2009, 22:13

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
http://www.dvdcompare.net/
В начало страницы
Dozator
 Написано: 23.03.2009, 17:34

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Сайт, конечно, полезный, да только там ни объёмов, ни битрейтов не указывают.
Кстати, может знает кто, есть ли где базы по пиратским изданиям компьютерных игр? А то лицензия дорогая, а от пиратки не знаешь, чего и ждать: то перевод никакой, то кряк нерабочий, то урезана по самое не могу. И если такой базы нет, может самим создать? (а может, ещё и по музыке?)
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 23.03.2009, 20:21

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Dozator писал(a):
Сайт, конечно, полезный, да только там ни объёмов, ни битрейтов не указывают.
Кстати, может знает кто, есть ли где базы по пиратским изданиям компьютерных игр? А то лицензия дорогая, а от пиратки не знаешь, чего и ждать: то перевод никакой, то кряк нерабочий, то урезана по самое не могу. И если такой базы нет, может самим создать? (а может, ещё и по музыке?)
Подобной нашей базы по R1-R4 не встречал... На счет игр - редко где на пиратке встречаются копии лицензии - у них, все-таки, защита там серьезная, типа StarForce 5... Ту просто надо смотреть, когда игра выходит в России на сайте издателя, и на каком носителе... Тогда можно хотя бы примерную инфу о пиратке узнать касательно урезания... А перевод у новых игр по большей степени ПРОМТовский...
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 25.03.2009, 00:38

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Сейчас любую защиту снять можно. И для компьютерных -игровых пиратов это не составляет труда. А вот баз по пиратским играм я не встречал. Да и кому они нужны, когда на любой трекер залез и скачал любой лицензионный диск с игрой.
В начало страницы
Hyper
 Написано: 25.03.2009, 06:15
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 220
Откуда: Новокузнецк
мало того, практически на какую угодно игру уже можно скачать официальную русификацию - тексты и голоса.
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 25.03.2009, 10:41

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Dozator писал(a):
Сайт, конечно, полезный, да только там ни объёмов, ни битрейтов не указывают.
? (а может, ещё и по музыке?)
Битрейты и объёмы есть на бивере
В начало страницы
Dozator
 Написано: 25.03.2009, 16:36

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
И что за "бивер"?
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 25.03.2009, 17:17

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Dozator писал(a):
И что за "бивер"?
http://www.dvdbeaver.com/
В начало страницы
Dozator
 Написано: 25.03.2009, 22:43

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Насколько могу судить, оба вышеупомянутые сайта всего лишь сравнивают издания для разных регионов, мультизонные издания в них, похоже, отсутствуют. Так, например, Ultimate k
Kylie я не нашёл.
И вообще, господа, поменьше снобизма! далеко не у всех быстрая безлимитка, некоторые, представьте себе, до сих пор на дайлапе сидят. Так что не надо на трекеры посылать, если не просят. Было бы оное доступно, не заморачивался с выбором, какое издание взять, а авторил бы себе диски сам с желаемыми переводом и картинкой.
В начало страницы
Alex Danzig
 Написано: 26.03.2009, 00:30
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 524
Насчет интернета - это да, но вот пиратку игровую покупать - себя не уважать (как быший продавец этого г...на предостерегаю). Игровая пиратка нынче не былой "Фаргус".
Может на лицензии и перевод не ахти, но они хоть работают на 90% без проблем.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 26.03.2009, 00:50

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Alex Danzig писал(a):
Насчет интернета - это да, но вот пиратку игровую покупать - себя не уважать (как быший продавец этого г...на предостерегаю). Игровая пиратка нынче не былой "Фаргус".
Может на лицензии и перевод не ахти, но они хоть работают на 90% без проблем.
Да, ты, в принципе прав... Лень пиратам сейчас возиться с переводом и прочим...
Фаргус вспоминаю только хорошими словами.
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 26.03.2009, 02:46

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Dozator писал(a):
Насколько могу судить, оба вышеупомянутые сайта всего лишь сравнивают издания для разных регионов, мультизонные издания в них, похоже, отсутствуют. Так, например, Ultimate k
Kylie я не нашёл.

На dvdcompare в сравнениях есть диски R0 - это ведь и есть мультизонные издания?
На бивере не знаю.

Но точно знаю, что dvdcompare - это не истина в последней инстанции. База заполняется самими пользователями, так что от ошибок не застрахована да и по наполнению зависит опять от них же. Если чего-то нет, значит никто еще не вносил.

Если что-то конкретное интересует, можно ведь и на амазоны разных стран сходить. Там тоже есть некоторая информация по наполнению изданий. Да и погуглить, в конце концов.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 26.03.2009, 17:27

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Пиратские игры - они разные бывают. Кто-то их берёт исключительно из оригинальной озвучки, многие из-за цены (очередной Need for Speed за 700p. я брать не буду, красная цена ему - сотня). Бывает, что пиратку беру как демо-версию: поиграл в doom3, потом с удовольствием купил лицензию, тем более что цена была вменяемая. Вот просто любопытны издания N-in-1, не всегда же там урезанные версии? К тому же издаются антологии со старыми играми, которые уже давным-давно OOP. Вот я и предлагаю составить такую базу. Только не надо мне опять про торренты.
Что до "амазонов" и прочих... TTX дисков там редки, там даже "девятка" диск или "пятёрка" указать ленятся.
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 27.03.2009, 03:45

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
Dozator писал(a):
К тому же издаются антологии со старыми играми, которые уже давным-давно OOP.

Если нужны полные версии старых игр в оригинальном исполнении (без русификации), то можно покупать их со специализированных сайтов, торгующих старыми (и относительно новыми) играми на болванках. Цены там вменяемые, даже с учетом почты.
В начало страницы
Snake19
 Написано: 27.03.2009, 16:22

Обозреватель


Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 905
Обзоров: 119
Кино в цифре писал(a):
Dozator писал(a):
К тому же издаются антологии со старыми играми, которые уже давным-давно OOP.

Если нужны полные версии старых игр в оригинальном исполнении (без русификации), то можно покупать их со специализированных сайтов, торгующих старыми (и относительно новыми) играми на болванках. Цены там вменяемые, даже с учетом почты.

Например http://www.kupicd.net/
В начало страницы
  Всего сообщений: 16 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6