R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 08:47
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Помогите выбрать релиз с "Трансформерами"!

  Всего сообщений: 35 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Silent Rain
 Написано: 05.05.2008, 20:59

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 63
Откуда: Украина
На примете следующие издания:

- Kinomania
- Superbit (СРИ)

P.S. Может есть еще какие R7 издания, которые лучше вышеназванных? Лицензия (R5), насколько мне известно, не блещет допами (есть только комментарии режиссера). А релиз от "Позитив-Мультимедия", это ведь чистая копия той же лицензии! Верно?
P.S.S. Мне кажется, что 2-дисковое издание от "Киномании", это самый лучший вариант в данном вопросе. Или я не прав?
В начало страницы
WR
 Написано: 05.05.2008, 21:15
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 172
Откуда: Е-бург
[думаю] стоит маленько подождать "позитив"... вроде обещают уже совсем скоро (наверно еще год ), а потом сравнивать "позитив" vs. "км" ... а из названного км лучше (хотя дороги малость прибиты, зато куча допов :wink ... воть
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 05.05.2008, 21:24
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Делается просто: берется релиз СРИ, добавляется дубляж, рус титры и получается то, что надо. Именно так я и сделал. Хотя теперь это не актуально-с некоторых пор перешел на НД-и все эти заморочки с переавторкиванием отошли на 2-й план.
В начало страницы
Yuran
 Написано: 05.05.2008, 21:32

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Как я уже писал - стоит подождать Позитив. Ради дубляжа и ДТСа!

Silent Rain, а тебе самомо-то какое больше нужно - одно или двух-дисковое?

p.s. Ни на СРИ, ни ка КМ нет дубляжа, что в принципе существенный минус.
На 2ом диске КМ (допы) - глюк при просмотре какой-то части (смотреть можно только по кнопке "Смотреть всё") и скрытые допы без перевода.
В начало страницы
Silent Rain
 Написано: 05.05.2008, 21:55

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 63
Откуда: Украина
WR писал(a):
[думаю] стоит маленько подождать "позитив"... вроде обещают уже совсем скоро (наверно еще год ), а потом сравнивать "позитив" vs. "км" ... а из названного км лучше (хотя дороги малость прибиты, зато куча допов :wink ... воть

У меня нет времени ждать, завтра нужно диск один поменять. Он у меня бракованный попался. Да и потом, что толку так долго ждать? А вдруг "Позитивовцы" сделают хуже "КМ"??? Или вообще забьют на этот релиз!??

Oleh! писал(a):
Делается просто: берется релиз СРИ, добавляется дубляж, рус титры и получается то, что надо. Именно так я и сделал. Хотя теперь это не актуально-с некоторых пор перешел на НД-и все эти заморочки с переавторкиванием отошли на 2-й план.

НД - ты имеешь в виду HD? Видео высокой четкости?

Yuran писал(a):
Silent Rain, а тебе самомо-то какое больше нужно - одно или двух-дисковое?

Желательно с допами, а значит двухдисковое.

Цитата:
p.s. Ни на СРИ, ни ка КМ нет дубляжа, что в принципе существенный минус.

Мне дубляж с недавних пор не очень нравится. Поэтому для меня это не минус.

Цитата:
На 2ом диске КМ (допы) - глюк при просмотре какой-то части (смотреть можно только по кнопке "Смотреть всё") и скрытые допы без перевода.

Это тоже несущественная проблема.

P.S. Когда приблизительно будет релиз от "Позитивовцев"???
В начало страницы
WR
 Написано: 05.05.2008, 22:17
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 172
Откуда: Е-бург
Silent Rain писал(a):

У меня нет времени ждать, завтра нужно диск один поменять.
Если нужны допы и времени нет ждать "позитив", то выбор один "км"... зачем форум засорять... ппц :|
В начало страницы
Yuran
 Написано: 05.05.2008, 22:37

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Вопрос "когда" к ПОзитиву не применим. Как ты заметил - они могут "тянуть кота за хвост", а могут и быстро выпустить. Но с "Трансформерами" такого не будет - он спокойненько уже с пол года делается.

Судя по твоим критериям, кролик (и как я понимаю, ещё и дикий) прав - бери КМ.
В начало страницы
WR
 Написано: 05.05.2008, 22:50
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 172
Откуда: Е-бург
Yuran писал(a):
кролик (и как я понимаю, ещё и дикий)
Не Белый... Белый Кролик
В начало страницы
Silent Rain
 Написано: 05.05.2008, 23:33

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 63
Откуда: Украина
WR писал(a):
Silent Rain писал(a):

У меня нет времени ждать, завтра нужно диск один поменять.
Если нужны допы и времени нет ждать "позитив", то выбор один "км"... зачем форум засорять... ппц :|

А почем мне знать, может кроме "КМ" есть релиз еще помощнее
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 05.05.2008, 23:37

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Мне КМ лично не нравится - многоголоска по голосам не понравилась, и вроде затык там на диске с фильмом наблюдался... у меня СРИ. Субы русские мне не нужны, а вот Гланца с удовольствием послушал. А Бонус-диск просто скопировал Киноманиевский - так, чисто для галочки. 8)
В начало страницы
WR
 Написано: 05.05.2008, 23:54
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 172
Откуда: Е-бург
Silent Rain писал(a):
А почем мне знать, может кроме "КМ" есть релиз еще помощнее
мда приехали ... http://r7.org.ru/show.php?id=5432
В начало страницы
Silent Rain
 Написано: 06.05.2008, 00:11

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 63
Откуда: Украина
WR писал(a):
Silent Rain писал(a):
А почем мне знать, может кроме "КМ" есть релиз еще помощнее
мда приехали ... http://r7.org.ru/show.php?id=5432

Та лан, я там уже смотрел. Не могут же там быть абсолютно все релизы
В начало страницы
Chuvakstepan
 Написано: 06.05.2008, 06:26
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 402
По поводу Трансформеров
Лично я пожалел что взял релиз от Киномании - категорично не устраивали русские дорожки - по сравнению с оригиналом они заметно прибиты. Оба раза смотрел с русскими сабами :x
Лучше бы Гланца взял

Хотя допы неплохие
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 06.05.2008, 19:16
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Silent Rain писал(a):
Oleh! писал(a):
Делается просто: берется релиз СРИ, добавляется дубляж, рус титры и получается то, что надо. Именно так я и сделал. Хотя теперь это не актуально-с некоторых пор перешел на НД-и все эти заморочки с переавторкиванием отошли на 2-й план.
НД - ты имеешь в виду HD? Видео высокой четкости?
Да, ремуксы с HD. Некоторое время назад пришел к выводу о бессмысленности собирания DVD дисков-это носитель вчерашнего дня. Почти как видео СД против ДВД. А зачем собирать вчерашний день? Заколебали поиски идеального релиза-все эти Мумии, Терминаторы и т.д. в 2-3 и более вариантах. Переавторивание в "идеальный релиз" (что я и сделал с Трансформерами, кроме того, подправил там меню-с другого диска взял динамический выбор звука и титров, поправил там надписи, вывел кнопку на "скрытые" допы - 3 ролика). Ремуксы, лежащие на винтах, хороши тем, что появился новый, другой перевод - взял и без проблем вставил его, добавил титры-и все это без мучительных поисков диска. Видео там-на порядок лучше ДВД-шного (именно сравнение Трансформеров заставило меня сделать выбор, хотя и так было понятно, куда дует ветер). Теперь вот собираю винты )). Но при наличие еСата подключение винта-элементарная операция, даже по горячему. Для такого шага достаточно малости-расстаться с манией диджипаков (этим не болел), пластмассовых кругляшков и оставить 1 манию-манию лучшего качества видео и лучшего звука.
В начало страницы
D
 Написано: 06.05.2008, 19:51

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
Oleh! Собирание ремуксов - дело хорошее, но для этого как минимум нужен быстрый безлимитный интернет, который далеко не у всех
В начало страницы
sp_man
 Написано: 06.05.2008, 20:11
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
а как и чем эти ремуксы проигрываются потом?
В начало страницы
D
 Написано: 06.05.2008, 20:21

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
sp_man писал(a):
а как и чем эти ремуксы проигрываются потом?
На компе плеером программным.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 06.05.2008, 20:32

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
D писал(a):
Oleh! Собирание ремуксов - дело хорошее, но для этого как минимум нужен быстрый безлимитный интернет, который далеко не у всех
И как минимум, думаю, терабайтный винт.
В начало страницы
Silent Rain
 Написано: 06.05.2008, 21:05

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 63
Откуда: Украина
Oleh! писал(a):
Да, ремуксы с HD. Некоторое время назад пришел к выводу о бессмысленности собирания DVD дисков-это носитель вчерашнего дня. Почти как видео СД против ДВД. А зачем собирать вчерашний день? Заколебали поиски идеального релиза-все эти Мумии, Терминаторы и т.д. в 2-3 и более вариантах. Переавторивание в "идеальный релиз" (что я и сделал с Трансформерами, кроме того, подправил там меню-с другого диска взял динамический выбор звука и титров, поправил там надписи, вывел кнопку на "скрытые" допы - 3 ролика). Ремуксы, лежащие на винтах, хороши тем, что появился новый, другой перевод - взял и без проблем вставил его, добавил титры-и все это без мучительных поисков диска. Видео там-на порядок лучше ДВД-шного (именно сравнение Трансформеров заставило меня сделать выбор, хотя и так было понятно, куда дует ветер). Теперь вот собираю винты )). Но при наличие еСата подключение винта-элементарная операция, даже по горячему. Для такого шага достаточно малости-расстаться с манией диджипаков (этим не болел), пластмассовых кругляшков и оставить 1 манию-манию лучшего качества видео и лучшего звука.

Это все, безусловно, прекрасно, вот только не нужно забывать, что те же ремуксы с HD, это еще не полноценные HD, а копии с оригиналов, которые, как правило, уже пожаты, а значит качество там все равно не такое мощное, как в оригинале. Плюс все такие HD идут в виде одного файлика, в котором, собственно, и находится сам фильм. Ни меню тебе, ни допов... Не, такое счастье мне тоже не надо Я тогда лучше подожду годика 2-3, когда Blu-ray станет таким же массовым, как и DVD. Не вижу смысла сохранять пожатые копии с оригинала. Уж лучше тогда сам оригинал, ИМХО!

D писал(a):
Oleh! Собирание ремуксов - дело хорошее, но для этого как минимум нужен быстрый безлимитный интернет, который далеко не у всех

У меня все еще dial-up со скоростью закачки через DM - 3 кбит/с. максимум
Хотя, на днях планирую установить быструю безлимитку...
В начало страницы
ScAnDroid
 Написано: 07.05.2008, 20:42
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 319
Откуда: Рязань
Silent Rain писал(a):
Oleh! писал(a):
Да, ремуксы с HD. Некоторое время назад пришел к выводу о бессмысленности собирания DVD дисков-это носитель вчерашнего дня. Почти как видео СД против ДВД. А зачем собирать вчерашний день? Заколебали поиски идеального релиза-все эти Мумии, Терминаторы и т.д. в 2-3 и более вариантах. Переавторивание в "идеальный релиз" (что я и сделал с Трансформерами, кроме того, подправил там меню-с другого диска взял динамический выбор звука и титров, поправил там надписи, вывел кнопку на "скрытые" допы - 3 ролика). Ремуксы, лежащие на винтах, хороши тем, что появился новый, другой перевод - взял и без проблем вставил его, добавил титры-и все это без мучительных поисков диска. Видео там-на порядок лучше ДВД-шного (именно сравнение Трансформеров заставило меня сделать выбор, хотя и так было понятно, куда дует ветер). Теперь вот собираю винты )). Но при наличие еСата подключение винта-элементарная операция, даже по горячему. Для такого шага достаточно малости-расстаться с манией диджипаков (этим не болел), пластмассовых кругляшков и оставить 1 манию-манию лучшего качества видео и лучшего звука.

Это все, безусловно, прекрасно, вот только не нужно забывать, что те же ремуксы с HD, это еще не полноценные HD, а копии с оригиналов, которые, как правило, уже пожаты, а значит качество там все равно не такое мощное, как в оригинале. Плюс все такие HD идут в виде одного файлика, в котором, собственно, и находится сам фильм. Ни меню тебе, ни допов... Не, такое счастье мне тоже не надо Я тогда лучше подожду годика 2-3, когда Blu-ray станет таким же массовым, как и DVD. Не вижу смысла сохранять пожатые копии с оригинала. Уж лучше тогда сам оригинал, ИМХО!

D писал(a):
Oleh! Собирание ремуксов - дело хорошее, но для этого как минимум нужен быстрый безлимитный интернет, который далеко не у всех

У меня все еще dial-up со скоростью закачки через DM - 3 кбит/с. максимум
Хотя, на днях планирую установить быструю безлимитку...

не надо путать понятия - рип и ремукс - это разные вещи, при ремуксе ничего не пережимается
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 07.05.2008, 21:07
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
D писал(a):
Oleh! Собирание ремуксов - дело хорошее, но для этого как минимум нужен быстрый безлимитный интернет, который далеко не у всех
Да, не у всех. Я ж и не говорил, что это универсальное решение. Но собирать диски по новой я уж точно не буду. А ДВД формат-это уже прошлое. Тенденция инета-увеличение скорости и снижение цены. Такое где-то читал: типа ближайшее будущее-ТВ НД по сети (инету)-т.е. вообще отпадает надобность всяких дисков и вообще хранение у себя дома: в любой момент захотел-выбрал фильм-и вперед.
D писал(a):
sp_man писал(a):
а как и чем эти ремуксы проигрываются потом?
На компе плеером программным.
Не обязательно. На компе вообще не смотрю фильмы-не люблю. С компа бросается кабель на телевизор. Есть медиаплееры аппаратные с невысокой ценой, с подключаемыми винтами. Есть народ, что собирает НТРС-типа кинотеатр на компе-тонкий корпус, минимум вентиляторов и прочее-так что взможностей много.
Master Keyan писал(a):
И как минимум, думаю, терабайтный винт.
Терабайтным винтом тут не обойдешься. Надо готовиться с большому числу терабайтных винов. Но покупать их можно постепенно-по мере заполнения. Однако это в любом случае дешевле, чем покупка Блюрей дисков. И места меньше занимает при хранении. Для фетишистов-это удар )) на полку не поставишь. А кому главное-фильм в качестве-тому пофиг. А там подешевеют болванки и резаки. Это кто любит на болванках.
Silent Rain писал(a):
Это все, безусловно, прекрасно, вот только не нужно забывать, что те же ремуксы с HD, это еще не полноценные HD, а копии с оригиналов, которые, как правило, уже пожаты, а значит качество там все равно не такое мощное, как в оригинале. Плюс все такие HD идут в виде одного файлика, в котором, собственно, и находится сам фильм. Ни меню тебе, ни допов... Не, такое счастье мне тоже не надо Я тогда лучше подожду годика 2-3, когда Blu-ray станет таким же массовым, как и DVD. Не вижу смысла сохранять пожатые копии с оригинала. Уж лучше тогда сам оригинал, ИМХО!
Ремукс-это непожатое видео. Если ты говот ждать 2-3 годика-я ж не против. А я не хочу этого ждать. К тому же-у меня несколько сотен ДВД дисков-есть там и допы и меню-все любимые фильмы у меня есть на ДВД. К тому же практика показала, что допы я смотрю редко да и меню... что на него-любоваться или все же фильм смотреть?
В начало страницы
sp_man
 Написано: 07.05.2008, 22:18
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
в принципе правильное решение проблемы, но это если с инета на халяву тянуть, а если уж покупать то что-нибудь уж не совсем эфимерное поэтому и вариант
Цитата:
Тенденция инета-увеличение скорости и снижение цены. Такое где-то читал: типа ближайшее будущее-ТВ НД по сети (инету)-т.е. вообще отпадает надобность всяких дисков и вообще хранение у себя дома: в любой момент захотел-выбрал фильм-и вперед.
как-то уж сомнителен
хотя всегда можно найти компромис: совсем уж любимые вещи покупать на твердых носителях, ну или скачивать и хранить на винт в случае такого уж бурного развития технологий, а одноразовые: просто скачивать и сохранять или вообще смотреть из сети опять же в случае недалекого будущего.
Цитата:
На компе вообще не смотрю фильмы-не люблю
в смысле все-таки на мониторе? ну это естественно, нафик тогда вообще hdtv нужен если с монитора.
Цитата:
С компа бросается кабель на телевизор.
вот именно тут хотелось бы поподробней. по какому кабелю картинка, и как выводится звук: карочтка все-таки должна быть нехилой.
Цитата:
Есть медиаплееры аппаратные с невысокой ценой, с подключаемыми винтами.
действительно? не знал. и прям TS понимают в котором ремуксы часто идут? хотя их бывает и в mkv пакуют, вот у этого по моему вообще туго с поддержкой стационарным железом
Цитата:
Есть народ, что собирает НТРС-типа кинотеатр на компе-тонкий корпус, минимум вентиляторов и прочее-так что взможностей много.
ну это понятно, баребоны существуют давно...
В начало страницы
Silent Rain
 Написано: 08.05.2008, 23:33

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 63
Откуда: Украина
Oleh! писал(a):
...да и меню... что на него-любоваться или все же фильм смотреть?

Меню ведь придумано было не только для того, чтобы им любоваться. С помощью меню можно выбрать нужную звуковую дорожку, субтитры, быстро перейти к нужной тебе главе. Из меню осуществляется переход к допам и много еще чего
В начало страницы
Silent Rain
 Написано: 28.05.2008, 18:18

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 63
Откуда: Украина
Здесь сказано, что "Трансформеры" от "Позитива" уже в продаже. Кто уже купил, отпишитесь они лучше, чем релиз от "Киномании" или хуже.
Судя по отзывам в данной теме стоит брать релиз от "Позитива", верно? А то уже руки чешутся. Ведь столько ждать пришлось
В начало страницы
Kexit
 Написано: 28.05.2008, 22:48

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
А Алхимику стало быть не веришь ? Или считаешь, что он обзор заочно писал ?
В начало страницы
Yuran
 Написано: 28.05.2008, 23:21

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Silent Rain писал(a):
Здесь сказано, что "Трансформеры" от "Позитива" уже в продаже. Кто уже купил, отпишитесь они лучше, чем релиз от "Киномании" или хуже.
Судя по отзывам в данной теме стоит брать релиз от "Позитива", верно? А то уже руки чешутся. Ведь столько ждать пришлось
Бери! Релиз отличный. Киноманские глюки вылечены. Добавлен дубляж и позитивный войсовер в отличном ДТС звуке! Лучше - нет, и не будет!!!
В начало страницы
Silent Rain
 Написано: 29.05.2008, 06:40

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 63
Откуда: Украина
ОК, завтра пойду покупать.
Доволен, что в свое время повременил с покупкой релиза от "Киномании"
В начало страницы
Yuran
 Написано: 29.05.2008, 12:49

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
Silent Rain писал(a):
ОК, завтра пойду покупать.
Доволен, что в свое время повременил с покупкой релиза от "Киномании"
Молодец! Не забудь потом спасибо сказать Роме и Позитиву.
В начало страницы
Hyper
 Написано: 29.05.2008, 12:53
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 220
Откуда: Новокузнецк
Yuran писал(a):

Молодец! Не забудь потом спасибо сказать Роме и Позитиву.

и мне! И не важно, что не за что.

Вам все равно, а мне приятно.
В начало страницы
Silent Rain
 Написано: 29.05.2008, 20:30

Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 63
Откуда: Украина
Yuran писал(a):
Silent Rain писал(a):
ОК, завтра пойду покупать.
Доволен, что в свое время повременил с покупкой релиза от "Киномании"
Молодец! Не забудь потом спасибо сказать Роме и Позитиву.

Спасибо Рома и спасибо "Позитив" за такой добротный релиз!
Будем надеяться, что вы и дальше будете радовать киноманов такими отменными релизами
В начало страницы
Positive
 Написано: 29.05.2008, 23:23

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Silent Rain писал(a):
Спасибо Рома и спасибо "Позитив" за такой добротный релиз!
Будем надеяться, что вы и дальше будете радовать киноманов такими отменными релизами
И я надеюсь!
Потому что у R5 есть право на издание фильмов, а у нас - обязанность их исправить для искушЁнных зрителей!
В начало страницы
waban
 Написано: 30.05.2008, 07:51

Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 356
Обзоров: 3
Откуда: Воронеж
Рома писал(a):
Silent Rain писал(a):
Спасибо Рома и спасибо "Позитив" за такой добротный релиз!
Будем надеяться, что вы и дальше будете радовать киноманов такими отменными релизами
И я надеюсь!
Потому что у R5 есть право на издание фильмов, а у нас - обязанность их исправить для искушЁнных зрителей!

Хорошо сказанно!
В начало страницы
serg204
 Написано: 30.05.2008, 18:50

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3760
Еще бы пафоса чуть-чутиь поменьше....
В начало страницы
Yuran
 Написано: 30.05.2008, 21:30

Ветеран


Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 3681
Обзоров: 4
Откуда: подМосква
serg204 писал(a):
Еще бы пафоса чуть-чутиь поменьше....
Что за "наезды" на народную контору?
В начало страницы
Positive
 Написано: 30.05.2008, 22:31

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
serg204 писал(a):
Еще бы пафоса чуть-чутиь поменьше....
Дык он же комический, со смайликом
В начало страницы
  Всего сообщений: 35 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4