R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 02-05-2024 21:26
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Опрос по хоррору

  Всего сообщений: 165 Страницы:  1  2  3  4  5 
Для печати
Автор Сообщение
Fabricator
 Написано: 08.05.2008, 15:39
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 34
Анатолий писал(a):
Ромеро понемногу начинает догонять "лидера опроса"
Ромеро это хорошо. Главное что не "Дрожь земли" по недоразумению оказавшаяся в списке. Интересно, люди, голосовавшие за этот пункт, хоть знают о том, что 2,3 и 4 часть это пародийные фильмы в жанре черной комедии? Да и первая часть никакой не хоррор, а качественный, интересный триллер.
В начало страницы
tiamat77
 Написано: 08.05.2008, 16:49

Обозреватель


Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 304
Обзоров: 30
Откуда: Moscow
Fabricator писал(a):
Ромеро это хорошо. Главное что не "Дрожь земли" по недоразумению оказавшаяся в списке. Интересно, люди, голосовавшие за этот пункт, хоть знают о том, что 2,3 и 4 часть это пародийные фильмы в жанре черной комедии? Да и первая часть никакой не хоррор, а качественный, интересный триллер.
Отвечу как голосовавший именно за "Дрожь земли". Я голосовал за Фильм а не за Жанр.
В начало страницы
M
 Написано: 08.05.2008, 17:12

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
tiamat77 писал(a):
Fabricator писал(a):
Ромеро это хорошо. Главное что не "Дрожь земли" по недоразумению оказавшаяся в списке. Интересно, люди, голосовавшие за этот пункт, хоть знают о том, что 2,3 и 4 часть это пародийные фильмы в жанре черной комедии? Да и первая часть никакой не хоррор, а качественный, интересный триллер.
Отвечу как голосовавший именно за "Дрожь земли". Я голосовал за Фильм а не за Жанр.
Продолжу, как также голосовавший именно за "Дрожь земли", что именно поэтому достойного издания четвертника "Дрожи..." и хочется до дрожи...
Кстати, для эстетов для полноты коллекции можно добавить и пятый диск:
Членоголовые / It's cumming (2002)



"Не только размер, но и форма - имеют значение"! Те, кто смотрел замечательный сериал "Дрожь земли", наверняка запомнили отвратительных монстров, которые, буравили и сотрясали землю. Однако выясняется, что эти твари мутировали, но не до конца. А до настоящего "конца" они домутировали только в этом фильме став членоголовыми. Эта форма жизни оказалась оптимальной для того, чтобы раздвигать… пласты почвы, а не то, что некоторые подумали. Днем и ночью жители данной местности занимаются членодробильным сексом, посильно участвуя в сотрясении земли. Правда, почему-то они не желают признавать свой вклад в создание нового биологического вида, перекладывая всю вину на секретные эксперименты, якобы проводимые правительством США…

В начало страницы
spider
 Написано: 08.05.2008, 17:14

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
Шутник вы батенька!
В начало страницы
Core
 Написано: 08.05.2008, 19:05
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 99
M писал(a):
[Кстати, для эстетов для полноты коллекции можно добавить и пятый диск:
Членоголовые / It's cumming (2002)


Вот эту серию приобрету обязательно!Позитиву надо взять на заметку.
В начало страницы
spider
 Написано: 09.05.2008, 15:36

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
Между прочим выпускают те же дневники мертвецов(Ромеро), а ведь его первые фильмы тоже о мертвецах(да и основополагающие)
В начало страницы
Positive
 Написано: 10.05.2008, 13:26

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
spider писал(a):
Между прочим выпускают те же дневники мертвецов(Ромеро)
Дык не совсем "выпускают", скорее приближают (с)
В начало страницы
chontvari
 Написано: 11.05.2008, 23:40

Ветеран


Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 1208
Кое кто тоже жанр приближает
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3878023/
В начало страницы
дуклаС
 Написано: 12.05.2008, 01:41
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 94
Откуда: ПИТЕР
Рома, ну так да на пролом, какие фильмы ужасов, вы на свой выбор будете делать? кроме копий с лицензии и кошмаров.
В начало страницы
spider
 Написано: 12.05.2008, 07:43

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
дуклаС писал(a):
Рома, ну так да на пролом, какие фильмы ужасов, вы на свой выбор будете делать? кроме копий с лицензии и кошмаров.
Я кстати слышал,что и восставшего из ада хотят переделать(пятницу 13 дополнить)
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 17.05.2008, 07:43

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Кстати как показатель популярности хоррора (особенно Ромеро), я выложил на торрент DVD День мертвецов, за 8 дней скачали 29 раз! И до сих пор качают!!!
В начало страницы
Bug
 Написано: 17.05.2008, 09:18
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 295
Откуда: Рим (Третий)
Driverrock писал(a):
Кстати как показатель популярности хоррора (особенно Ромеро), я выложил на торрент DVD День мертвецов, за 8 дней скачали 29 раз! И до сих пор качают!!!
Значит на 29 человек меньше купит 8)
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 18.05.2008, 01:34

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
chontvari
видел эту серию хоррора, даже диск один приобрел. 4 фильма на двд-10, по два фильма на стороне. 2 дороги дд5.1 - англ и рус, русский вполне адекватен. картинка убита сжатием, да и исходники - вхс. (зачем на сборнике англ дорога??). что касается самих фильмов - то это любительские фильмы без участия профессиональных актеров с самодельными спецэффектами. в общем, исключительно на любителя. сам досмотрел с трудом, несмотря на любовь к жанру. выпущено 28 дисков!
имхо, выпускать нужно классику европейского хоррора (Италия и Испания, в первую очередь), ее даже на сборниках толком не было, а вхс-рипами по 650 метров из и-нета все-таки сыт не будешь.
кстати, почему в голосовании нет пункта - квадрилогия "Слепые мертвецы"? многие ищут на двд.

зы Совсем забыл! Почему никто не говорит про фильм "Телемертвецы"? а ведь хитом видео-залов был в свое время...
В начало страницы
nemo
 Написано: 18.05.2008, 02:19

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Driverrock писал(a):
Кстати как показатель популярности хоррора (особенно Ромеро), я выложил на торрент DVD День мертвецов, за 8 дней скачали 29 раз! И до сих пор качают!!!

Это показатель обратного. 8)
В начало страницы
nemo
 Написано: 18.05.2008, 02:23

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Nevermind_ekb писал(a):
Почему никто не говорит про фильм "Телемертвецы"? а ведь хитом видео-залов был в свое время...

Это Video Dead? А разве его выпускали на ДВД? Вообще, я годик назад смотрел VHSRip и фильм показася совершенно ужасный. 8)
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 18.05.2008, 13:28

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
nemo
да, VideoDead. на двд в России не выходил, есть только вхс-рип в и-нете. трэш есть трэш, кто-то вот и Трому терпеть не может, а кто-то наоборот
В начало страницы
Androgen
 Написано: 19.05.2008, 11:57

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
lkeyn писал(a):
Стопроцентно взял бы "Змей и радуга" Уэса Крейвена и "Повелителя кукол". Кстати, вот еще "Извне" взял бы, но его в списке нет.
Извне есть у Карусели
В начало страницы
Androgen
 Написано: 19.05.2008, 11:59

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
Koba-pf писал(a):
Прголосовал за Урода в замке, ибо это фильм детства. А еще хотелось бы спуск и псы-воины.
Диона издавала
В начало страницы
Androgen
 Написано: 19.05.2008, 12:38

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
Лично я купил бы все, но проголосовал за Савини. А если по отдельности...

Маньяк-полицейский впринципе не очень культовый фильм и не очень-то и "серьезный"
Дрожь земли уже есть у других производителей, а продолжения нехер не нужны
Американский оборотень есть у юниверсал
Мумия, дракула есть на R5
Возвращение живых мертвецов 3 есть
Детские игрушки тоже есть, если поискать можно все части найти
Урод в замке диона издавала
Маска сатаны и др филмьы Бавыиздавалась R5 (причем и дорогой вариант и дешевый найти можно)
Рассвет мертвецов вышел у Union, вполне достойно. Да еще и какая-та лицензия собиралась выпустить

Вот остальное стоило бы издать.
День мертвецов никогда не выходил. Есть Викинг 2в1, но его в расчет брать не стоит. Обрезанные, пережатый...говно одним словом.
Савини нет, хотя есть хорошие издания R1
Возвращение живых мертвецов 1,2 это фильмы культовые, нет ни в каком варианте.
В опрос добавил бы Фульчи. Зомби (Пожиратели плоти) и Город живых мервтвецов.

Стремать ужасы не надо, это как-то совсем не красиво. Я вот покупаю только ужасы, процентов на 90. Остальные 10% это Бойцовские клубы всякие, Американские истории Х, Терминаторы и тд. Трансформеры, Потные Гарри и прочее мне вообще нахер не нужны, но почему-то я не стремаю.
Опрос скромный да, но помимо этого форума есть и другие, чисто тематические. Если провести там опрос, спрос на эти ужасы будет в десятки раз больше, так что это не совсем показатель
В начало страницы
Hyper
 Написано: 19.05.2008, 12:43
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 220
Откуда: Новокузнецк
Androgen писал(a):

Стремать ужасы не надо, это как-то совсем не красиво. Трансформеры, Потные Гарри и прочее мне вообще нахер не нужны, но почему-то я не стремаю.

в целях повышения образованности, можно поинтересоваться, что такое "стремать"?
Русский язык уже отменили?
В начало страницы
Zombie3000
 Написано: 19.05.2008, 13:14
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 4
Хороший список! Жаль только что так много голосов за "никакой". Это неправильно. Проголосовал за Подвидов, взял бы сразу все части, эх... несбыточная мечта.
В начало страницы
nemo
 Написано: 19.05.2008, 14:09

Ветеран


Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 1674
Откуда: Москва
Nevermind_ekb писал(a):
nemo
да, VideoDead. на двд в России не выходил, есть только вхс-рип в и-нете.

Он нигде не выходил. 8)
В начало страницы
Androgen
 Написано: 19.05.2008, 14:31

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
Hyper писал(a):
Androgen писал(a):

Стремать ужасы не надо, это как-то совсем не красиво. Трансформеры, Потные Гарри и прочее мне вообще нахер не нужны, но почему-то я не стремаю.

в целях повышения образованности, можно поинтересоваться, что такое "стремать"?
Русский язык уже отменили?
Если ты не знаком с азами жарнога, причем довольно старого и распространенного, то тебе изучать язык надо намного больше чем мне...
Во-вторых, я бы посоветовал все-таки по существу общаться, не надо загажевать тему (от слова ГАДИТЬ, надеюсь переводить на русский не надо)
В начало страницы
Androgen
 Написано: 19.05.2008, 14:44

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
nemo писал(a):
Nevermind_ekb писал(a):
nemo
да, VideoDead. на двд в России не выходил, есть только вхс-рип в и-нете.

Он нигде не выходил. 8)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3142533/
Я не знаю, рип там или нет, но много фильмов не выходило на DVD (именно в DVD качестве, а не на носителе DVD) в том числе Warning про пришельцев с морскими звездами... Но в таком случае вопрос встает по другому, лучше литье, чем болванки. Вот и телемертвецы на литье, хотя на амазоне только кассета лежит
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 19.05.2008, 14:48

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Androgen писал(a):

Детские игрушки тоже есть, если поискать можно все части найти
На литье первые три части в Р7 не выходили, только на сборнике от Тайкуна, в таком качестве, как Вы сами написали:
Androgen писал(a):

Обрезанные, пережатый...говно одним словом.

Однако разброд в стане любителей ужастиков пока приводит лишь к тому что в опросе лидирует хоррор "никакой" 8)
В начало страницы
Androgen
 Написано: 19.05.2008, 14:53

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
Анатолий
детские игрушки есть на R5.
Ну то, что я видел, не сравнимо с "День мертвецов" от Викинг видео.
День во-первых это 2в1, во вторых кое где квадраты на картинки, в третьих просто версия фильма порезанная. Так что вот это точно говно и его можно приравнять вообще к отсутсвие фильма на DVD, а вот про детские игрушки я бы так не сказал.

Про какой разброд идет речь? Опрос не корректный совершенно. Любителей ужасов много, но каждый предпочтет что-то свое из этого списка. Так я собственно и сделал, выбрал Ночь живых мертвецов. Но это не значит, что я меньше люблю Возвращение. Если выйдет что-то одно, не тот вариант за который я голосовал, я его куплю
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 19.05.2008, 15:25

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
nemo писал(a):
Nevermind_ekb писал(a):
nemo
да, VideoDead. на двд в России не выходил, есть только вхс-рип в и-нете.

Он нигде не выходил. 8)

в осле видел несолько dvd-рипов (во всяком случае, так было заявлено), от 700 мб до 1,5 гб, один из них на итальянском языке, остальные, видимо, на английском... хотя вполне возможно, что там обычные оцифровки вхс...
В начало страницы
Hyper
 Написано: 20.05.2008, 04:27
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 220
Откуда: Новокузнецк
Androgen писал(a):

Если ты не знаком с азами жарнога, причем довольно старого и распространенного, то тебе изучать язык надо намного больше чем мне...
Во-вторых, я бы посоветовал все-таки по существу общаться, не надо загажевать тему (от слова ГАДИТЬ, надеюсь переводить на русский не надо)

специально полез в поиск поискать значение слова "стремать". Нашел только "бояться, трусить". Тем не менее не уловил, применительно к чему использован этот глагол в данном контексте.
Относительно засорения темы. Как уже отмечал выше, не вполне ясно было значение именно этого слова, а потому довольно сложно понять смысл всего текста в целом. Так что никакого отклонения от темы, все в рамках сабжа.

P.S. А на вопрос так и не ответил..
В начало страницы
jammed
 Написано: 20.05.2008, 15:43
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 92
Откуда: Псков
Androgen писал(a):
лучше литье, чем болванки. Вот и телемертвецы на литье, хотя на амазоне только кассета лежит

Нет уж увольте, лучше болванки чем такое литье. Все поделки от этой конторы лучше не покупать.

Вот если выпустят на литье аналогично по качеству/содержанию тому, что у меня есть на болванках, возьму с радостью.

По теме опроса, действительно разброд. Выпускать так уж с размахом Вон в R5 выходит постепенно Фульчи.
В начало страницы
Androgen
 Написано: 20.05.2008, 17:01

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
jammed писал(a):
Androgen писал(a):
лучше литье, чем болванки. Вот и телемертвецы на литье, хотя на амазоне только кассета лежит

Нет уж увольте, лучше болванки чем такое литье. Все поделки от этой конторы лучше не покупать.

Вот если выпустят на литье аналогично по качеству/содержанию тому, что у меня есть на болванках, возьму с радостью.

По теме опроса, действительно разброд. Выпускать так уж с размахом Вон в R5 выходит постепенно Фульчи.
Какое-никакое, а все-таки литье. Не нравится, перепеши на парочку фирменных болванок, если боишься за сохранность
В начало страницы
jammed
 Написано: 20.05.2008, 17:23
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 92
Откуда: Псков
Дык дело не в качестве литья а в качестве содержимого. Брал я их релизы на озоне - переводы никакие, названия фильмов непонятно как переводили, везде 4:3, трансфер непонятно откуда (вероятнее всего вхс) - ужос а не релизы. Вот и спрашивается нафига такое литье если к примеру на болванке у меня копия R1, анаморф, все дела.
В начало страницы
Androgen
 Написано: 21.05.2008, 10:25

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
Hyper писал(a):
Androgen писал(a):

Если ты не знаком с азами жарнога, причем довольно старого и распространенного, то тебе изучать язык надо намного больше чем мне...
Во-вторых, я бы посоветовал все-таки по существу общаться, не надо загажевать тему (от слова ГАДИТЬ, надеюсь переводить на русский не надо)

специально полез в поиск поискать значение слова "стремать". Нашел только "бояться, трусить". Тем не менее не уловил, применительно к чему использован этот глагол в данном контексте.
Относительно засорения темы. Как уже отмечал выше, не вполне ясно было значение именно этого слова, а потому довольно сложно понять смысл всего текста в целом. Так что никакого отклонения от темы, все в рамках сабжа.

P.S. А на вопрос так и не ответил..
Как и у многих русский слов, у слова "Стремать" тоже не одно значение. Одно из значения это действительно бояться, но есть у другое и не менее распространенное.
Стремать - позорить, унижать. От слова стремный (позорный, некачественные)
В начало страницы
Hyper
 Написано: 21.05.2008, 10:47
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 220
Откуда: Новокузнецк
Androgen писал(a):

Как и у многих русский слов, у слова "Стремать" тоже не одно значение. Одно из значения это действительно бояться, но есть у другое и не менее распространенное.
Стремать - позорить, унижать. От слова стремный (позорный, некачественные)

ну вот, совсем другое дело.
Можно было, конечно, сразу ясные и понятные всем выражения подобрать, но это другая тема уже.
Понял, отстал.
В начало страницы
Nevermind_ekb
 Написано: 21.05.2008, 19:51

Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 666
Откуда: Екатеринбург
Androgen, уточните что из Фульчи вышло на R5 и ссылку если можно. спасибо
В начало страницы
Androgen
 Написано: 22.05.2008, 00:22

Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 212
Обзоров: 1
Nevermind_ekb писал(a):
Androgen, уточните что из Фульчи вышло на R5 и ссылку если можно. спасибо
Ссылки лень давать, потому что надо специально сейчас искать. Видел на Озоне. По памяти...
Дом часов (обозвали "Дедушкин дом" или что-то типо того)
Кошмарный концерт
Прикосновение смерти (Оригинальное итальянское название "Когда Алиса разбила зеркало")
Энигма
Черный кот
Призраки содома
Голоса извне
Муки невинных
Манхеттенское дитя

Насколько я помню все диски пятерки, дорогие (не знаю, есть ли дешевые варианты)
Ну и плюс ко всему то, что выходило раньше у Викингов. Это сборники "Одиржимые и Нью Иоркский потрошитель", "Пожиратели плоти и пожиратели плоти 2", "Какой-то странный тип" (это не хоррор, а комедия с Челентано)

Расказать что там не могу, на озоне жаба душит покупать, а с АлексомDVD я завязал. У нас в провинции на оптовые склады такое не возят, я там обычно тарюсь. Остается только М-Видео, иногда возят такие раритеты и вроде не дорого, я думаю Фульчи от меня никуда не денется
В начало страницы
  Всего сообщений: 165 Страницы:  1  2  3  4  5 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2