R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-04-2024 19:01
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

«СОЮЗ Видео» – серия «Классика французского кино»

  Всего сообщений: 119 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
Papercut
 Написано: 24.10.2008, 16:51

Обозреватель


Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 957
k2400 писал(a):
Можно выделить Дракулу (с Нильсеном)
Ты его брал? Если да, то как он? Стоит покупать?
В начало страницы
k2400
 Написано: 24.10.2008, 17:03

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Papercut писал(a):
k2400 писал(a):
Можно выделить Дракулу (с Нильсеном)
Ты его брал? Если да, то как он? Стоит покупать?
Здесь не могу советовать. Во-первых, руки не дошли поосмотреть полностью. Во-вторых, мне фильм нравится, а на литье я его вообще не встречал. Поэтому вопрос брать/не брать для меня не стоял. Объективно, издание конечно не очень (картинка 1.85:1 лб, две дорожки в 2.0), но другого пока нет.
В начало страницы
Papercut
 Написано: 24.10.2008, 17:08

Обозреватель


Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 957
k2400 писал(a):
Здесь не могу советовать. Во-первых, руки не дошли поосмотреть полностью. Во-вторых, мне фильм нравится, а на литье я его вообще не встречал. Поэтому вопрос брать/не бпать для меня не стоял. Объективно, издание конечно не очень (картинка 1.85:1 лб, две дорожки в 2.0), но другого пока нет.
Картинка все-таки 1.85:1? А то несколькими постами выше написано 4:3. А звук и в других регионах был 2.0. Фильм тоже нравится, так что это, похоже, единственный вариант.
В начало страницы
k2400
 Написано: 24.10.2008, 17:47

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Papercut писал(a):

Картинка все-таки 1.85:1? А то несколькими постами выше написано 4:3. А звук и в других регионах был 2.0. Фильм тоже нравится, так что это, похоже, единственный вариант.
1.85:1 лб
В начало страницы
Kompromiss
 Написано: 24.10.2008, 21:47
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 142
Откуда: Ростов-на-Дону
По "Дальше некуда" кто-нибудь может отписаться? Интересует формат картинки и наличие/отсутствие субтитров.
В начало страницы
M
 Написано: 31.10.2008, 15:19

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Суперплут / Le Grand escogriffe


(ссылка на большую картинку)

Комедия. 1976 г. Франция
Режиссер: Клод Пиното
В ролях: Ив Монтан, Агостина Белли, Клод Брассе, Альдо Маччоне, Адольфо Сели
Экранизация романа Ренни Айрта "Рывок". Ив Монтан в роли мошенника.
- - -
Заявлено:
Амарей+картон, DVD 5, 100 мин. [PAL 4:3] Франц.2.0, Рус.2.0.
В начало страницы
Кандид
 Написано: 04.11.2008, 19:13
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 363
Откуда: Москва
Причуды "Союза":
"Студентка" - на обл. 16:9А, на диске LB 1.78:1.
"Без вины виноватый, Между ангелом и бесом, Бум-1 и 2, Дорога школяров, Полиция, Дракула мертвый и довольный" - у всех на обл. 4:3, а на диске LB 1.78:1, 1.66:1.
"Пришельцы" - на обл.4:3 и рус.2.0, на диске 16:9А и рус.5.1.
"Зубастики-2,3,4" (регион) - на обл. только рус.2.0, на дисках 5.1 рус/англ. и рус.2.0. Продаются в Ашанах по 89 руб.
В начало страницы
pulp
 Написано: 04.11.2008, 21:19

Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 337
Откуда: Норильск
Вопрос на каких релизах союза есть дубляж? "Фантомасы", "Приключения раввина Якова", вроде все, или еще где проскакивали????
В начало страницы
oleg
 Написано: 04.11.2008, 22:21
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 84
посмотрел Операция "Тушенка". Видео16:9, языки фр/рус, перевод войсовер,2 голоса.

Фильм динамичный. Мужскому голосу приходится много озвучивать, он особенно не укладыватся в темп ритма фр речи. Говоря за первого он продолжает говорит за него когда уже говорит второй, получается путаница- не всегда понятно, кто какую фразу сказал. А ведь это комедия и смешные моменты смазываются.

Переводили не обдуманно. В сцене, где два человека говорят по телефону, один просит передать трубку третьему лицу говоря:"PAssez-le moi"(Передайте ему трубку). эту фразу перевели как:" дайте мне это". Что это? Переводчик видимо в экран не смотрел.

Другая сцена: Рено спрашивает у молодой практикантки как идут дела с прослушиванием, та отвечает клиент сейчас в туалете, не удобно/неинтересно слушать. А вот когда целуются это другое дело. "Je prefere les baisers", -говорит практикантка.
эту фразу перевели как: поцелуйте меня?!

Проверить перевод взял наобум первые попавшиеся места.
В начало страницы
San3k
 Написано: 04.11.2008, 23:54

Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 179
Откуда: Тимашевск
deleted
В начало страницы
M
 Написано: 05.11.2008, 15:44

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Мерзавец / Les Maries de l'an deux


(ссылка на большую картинку)

Комедия. 1971 г. Италия, Румыния, Франция
Режиссер: Жан-Пол Раппено
В ролях: Жан-Поль Бельмондо, Марлен Жобер, Лаура Антонелли, Мишель Оклер
Француз Николя Фильбер открыл для себя Америку в 1787 году, когда нелегально пересек Атлантику в трюме корабля Индийской компании. Через пять лет находчивый Фильбер сделал блестящую карьеру в Новом Свете и собирался жениться на дочери богатого судовладельца, но Николя был уже женат во Франции. Теперь, чтобы оформить развод, честолюбивый жених должен отправиться в страну, из которой бежал. На календаре 1793 год, во Франции - революция, и путешествие обещает быть не только увлекательным, но и опасным.
- - -
Заявлено:
Амарей+картон, DVD 5, 98 мин. [PAL 4:3] Франц.2.0, Рус.2.0.
В начало страницы
chontvari
 Написано: 05.11.2008, 19:07

Ветеран


Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 1208
"Повторный брак" в советском прокате
В начало страницы
Кандид
 Написано: 09.11.2008, 17:50
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 363
Откуда: Москва
Почти все фильмы этой серии вышли во Франции в анаморфе и с реставрированной картинкой.
Видимо жадный Союз купил по-дешевке пакет старых версий...
В начало страницы
Rodent
 Написано: 09.11.2008, 22:38

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Кандид писал(a):
Видимо жадный Союз купил по-дешевке пакет старых версий...

СОЮЗ не жадный, он - бедный!
В начало страницы
taurus
 Написано: 10.11.2008, 23:22
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 71
chontvari писал(a):
"Повторный брак" в советском прокате
"Любовники второго года революции" во французском прокате
В начало страницы
k2400
 Написано: 18.12.2008, 02:26

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Три мушкетера на 2-х дисках. Может кто в курсе, какой там перевод?
В начало страницы
VLN
 Написано: 18.12.2008, 08:37
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 613
Откуда: Ростов-папа + Питер
k2400 писал(a):
Три мушкетера на 2-х дисках. Может кто в курсе, какой там перевод?
И чем отличается от издания Русико 2003 года?
В начало страницы
Кандид
 Написано: 21.12.2008, 18:08
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 363
Откуда: Москва
Тем, что на 2-х дисках.
В начало страницы
oleg
 Написано: 22.12.2008, 18:23
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 84
VLN писал(a):
k2400 писал(a):
Три мушкетера на 2-х дисках. Может кто в курсе, какой там перевод?
И чем отличается от издания Русико 2003 года?
у русико этот фильм выпускался и на 1ом и на 2х дисках
В начало страницы
VLN
 Написано: 23.12.2008, 00:12
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 613
Откуда: Ростов-папа + Питер
oleg писал(a):
у русико этот фильм выпускался и на 1ом и на 2х дисках
твёрдо уверен?
у меня, вроде, самое первое издание на одном двд-9
а когда было на 2х? (может, впоследствии сделали "регионалку" на двух двд-5?)
В начало страницы
oleg
 Написано: 23.12.2008, 02:02
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 84
VLN писал(a):
oleg писал(a):
у русико этот фильм выпускался и на 1ом и на 2х дисках

твёрдо уверен?
у меня, вроде, самое первое издание на одном двд-9
а когда было на 2х? (может, впоследствии сделали "регионалку" на двух двд-5?)
100 % уверен: у меня 1е издание, двд9, а в продаже видел 2хдисковое, 5 или 9-не смотрел, не знаю..может регион
В начало страницы
taurus
 Написано: 24.12.2008, 15:29
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 71
oleg писал(a):
VLN писал(a):
oleg писал(a):
у русико этот фильм выпускался и на 1ом и на 2х дисках

твёрдо уверен?
у меня, вроде, самое первое издание на одном двд-9
а когда было на 2х? (может, впоследствии сделали "регионалку" на двух двд-5?)
100 % уверен: у меня 1е издание, двд9, а в продаже видел 2хдисковое, 5 или 9-не смотрел, не знаю..может регион

Издание "RUSCICO" было на одном двустороннем диске DVD10, многоголосый войсовер , среднее качество картинки (слишком глянцевая).
Издание "Светлы" было на одном диске DVD9, нереставрированный советский дубляж, качество похуже.
Еще был релиз от "Деваля" - тоже DVD9, если не ошибаюсь, аналог "Светлы" (средняя картинка + нереставрированный советский дубляж). Но это по отзывам - сам не смотрел.
О самом фильме: "Три мушкетера" Бернара Бордери с Жераром Баррэ в роли Дартаньяна - это на самом деле 2 фильма: "Подвески королевы" + "Месть миледи" (типа "Убить Билла"). Советский театральный дубляж был от студии киноактера "Мосфильм" - классический, отличный. Из всех известных мне экранизаций эта - моя любимая (простите, поклонники советской версии). Поэтому хорошего релиза с дубляжом о-о-очень хочется!
В начало страницы
k2400
 Написано: 24.12.2008, 15:49

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
taurus писал(a):
Еще был релиз от "Деваля" - тоже DVD9, если не ошибаюсь, аналог "Светлы" (средняя картинка + нереставрированный советский дубляж). Но это по отзывам - сам не смотрел.
Советский театральный дубляж был от студии киноактера "Мосфильм" - классический, отличный. Из всех известных мне экранизаций эта - моя любимая (простите, поклонники советской версии). Поэтому хорошего релиза с дубляжом о-о-очень хочется!
У меня Деваль. Давно не пересматривал, но насколько помню картинка 2.35:1 лб. Поэтому и хотелось бы хороший релиз. В оригинале помню что был черно-белым, вроде 4:3. "Раскрасили" фильм к какому-то юбилею .
В начало страницы
Daniel Webster
 Написано: 24.12.2008, 16:40
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9
Откуда: Womb
k2400 писал(a):
У меня Деваль. Давно не пересматривал, но насколько помню картинка 2.35:1 лб. Поэтому и хотелось бы хороший релиз. В оригинале помню что был черно-белым, вроде 4:3. "Раскрасили" фильм к какому-то юбилею .
В оригинале он точно цветной и широкоформатный.
В начало страницы
tim8
 Написано: 24.12.2008, 16:49

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2176
Откуда: Praha
Мне недавно привезли только второй фильм - Месть миледи.Даю краткие данные-картинка2:35,анаморф,реставрирована,цветная,изображение для возраста фильмы весьма приличное,цвета в норме,естественные,на задних планах периодически проскакивает легкое шевеление.На картинке время от времени проскакивают дефекты пленки,но не критичные,в основном в виде точек.Звук в стерео,французский и чешский дубляж,сабы чешские.О цене промолчу - не хочу расстраивать народ.
В начало страницы
oleg
 Написано: 25.12.2008, 19:23
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 84
taurus писал(a):
oleg писал(a):
VLN писал(a):
oleg писал(a):
у русико этот фильм выпускался и на 1ом и на 2х дисках

твёрдо уверен?
у меня, вроде, самое первое издание на одном двд-9
а когда было на 2х? (может, впоследствии сделали "регионалку" на двух двд-5?)
100 % уверен: у меня 1е издание, двд9, а в продаже видел 2хдисковое, 5 или 9-не смотрел, не знаю..может регион

Издание "RUSCICO" было на одном двустороннем диске DVD10, многоголосый войсовер , среднее качество картинки (слишком глянцевая).
Издание "Светлы" было на одном диске DVD9, нереставрированный советский дубляж, качество похуже.
Еще был релиз от "Деваля" - тоже DVD9, если не ошибаюсь, аналог "Светлы" (средняя картинка + нереставрированный советский дубляж). Но это по отзывам - сам не смотрел.
О самом фильме: "Три мушкетера" Бернара Бордери с Жераром Баррэ в роли Дартаньяна - это на самом деле 2 фильма: "Подвески королевы" + "Месть миледи" (типа "Убить Билла"). Советский театральный дубляж был от студии киноактера "Мосфильм" - классический, отличный. Из всех известных мне экранизаций эта - моя любимая (простите, поклонники советской версии). Поэтому хорошего релиза с дубляжом о-о-очень хочется!

русико двд10 двухстор.,-такого не встречал;
у меня: лицуха русико , однодиск-е издание отличного кач.,войсовер, 2 серии.
В начало страницы
taurus
 Написано: 25.12.2008, 20:07
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 71
Daniel Webster писал(a):
k2400 писал(a):
У меня Деваль. Давно не пересматривал, но насколько помню картинка 2.35:1 лб. Поэтому и хотелось бы хороший релиз. В оригинале помню что был черно-белым, вроде 4:3. "Раскрасили" фильм к какому-то юбилею .
В оригинале он точно цветной и широкоформатный.
Цветной и широкоэкранный (2,35:1). В советском прокате "широкоформатными" назывались фильмы на 70-мм пленке (2,20:1), демонстрировавшиеся в нескольких специально оборудованных кинотеатрах с большими залами, большими экранами и стереозвуком, - из известных французских фильмов это, например, "Горбун", "Чудовище", "Частный детектив", "Игра в четыре руки", "Жандарм женится", "Старое ружье" и др.
Если все, что здесь написано о релизе от "Союза", - правда, то для любителей старого французского кино это настоящий подарок.
В начало страницы
k2400
 Написано: 25.12.2008, 21:05

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
taurus писал(a):
Если все, что здесь написано о релизе от "Союза", - правда, то для любителей старого французского кино это настоящий подарок.
Подарок будет тогда, когда картинка окажется ремастированной, а перевод - советским дубляжем. Пока здесь ничего не написано.
В начало страницы
Daniel Webster
 Написано: 26.12.2008, 02:29
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9
Откуда: Womb
taurus писал(a):
Цветной и широкоэкранный (2,35:1). В советском прокате "широкоформатными" назывались фильмы на 70-мм пленке (2,20:1), демонстрировавшиеся в нескольких специально оборудованных кинотеатрах с большими залами, большими экранами и стереозвуком, - из известных французских фильмов это, например, "Горбун", "Чудовище", "Частный детектив", "Игра в четыре руки", "Жандарм женится", "Старое ружье" и др.
Если все, что здесь написано о релизе от "Союза", - правда, то для любителей старого французского кино это настоящий подарок.
Ну, к слову, все эти фильмы тоже широкоэкранные, поскольку все сняты на 35мм. И вообще, было бы крайне забавно узнать, как такие фильмы, как "Частный детектив" или "Старое ружьё" могли у нас прокатывать на 70мм плёнке, при оригинальном формате какдра 1.66:1.
В начало страницы
k2400
 Написано: 26.12.2008, 13:26

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Daniel Webster писал(a):
k2400 писал(a):
У меня Деваль. Давно не пересматривал, но насколько помню картинка 2.35:1 лб. Поэтому и хотелось бы хороший релиз. В оригинале помню что был черно-белым, вроде 4:3. "Раскрасили" фильм к какому-то юбилею .
В оригинале он точно цветной и широкоформатный.
Вы были абсолютно правы. Двухдневные поиски в сети позволили обнаружить из раздела "интересное о фильме" вот такое:"• Когда цветные копии фильма были в клочья изодраны сверхэксплуатацией в советском прокате, "Трех мушкетеров" Бордери (беспрецедентный случай!) снова напечатали на черно-белой пленке – с цветной тогда начались перебои. Даже в таком изуродованном виде фильм собирал полные залы."
Не знал. Так как смотрел этот фильм в году эдак 70-ом именно в ч/б варианте и вроде был "квадрат". Вот и отложилось. Спасибо за уточнение.
В начало страницы
taurus
 Написано: 04.01.2009, 23:07
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 71
Daniel Webster писал(a):
taurus писал(a):
Цветной и широкоэкранный (2,35:1). В советском прокате "широкоформатными" назывались фильмы на 70-мм пленке (2,20:1), демонстрировавшиеся в нескольких специально оборудованных кинотеатрах с большими залами, большими экранами и стереозвуком, - из известных французских фильмов это, например, "Горбун", "Чудовище", "Частный детектив", "Игра в четыре руки", "Жандарм женится", "Старое ружье" и др.
Если все, что здесь написано о релизе от "Союза", - правда, то для любителей старого французского кино это настоящий подарок.
Ну, к слову, все эти фильмы тоже широкоэкранные, поскольку все сняты на 35мм. И вообще, было бы крайне забавно узнать, как такие фильмы, как "Частный детектив" или "Старое ружьё" могли у нас прокатывать на 70мм плёнке, при оригинальном формате какдра 1.66:1.
Точно так же, как и десятки других фильмов, шедших сначала в специальных широкоформатных залах, а потом в обычных (которых всегда было большинство) в форматах 4:3, 1,66:1 (фильмы в этом формате назывались "кашированными", потому что печатались на пленке 4:3 с полосами сверху и снизу), 2,35:1. Могу привести большой список, если это сейчас кому-нибудь интересно. Например, фильм "Это безумный... мир" прокатывался в СССР в трех разноформатных версиях: 4:3, 2,35:1 и 2,20:1 (в широкоформатных залах со стереозвуком). "Тайна фермы Мессе" (в оригинале - "Героин") с Жаном Габеном - в версиях: кашированная цветная, 2,35:1 и 2,35:1 черно-белая. И таких примеров полным-полно.
В начало страницы
taurus
 Написано: 04.01.2009, 23:15
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 71
k2400 писал(a):
Daniel Webster писал(a):
k2400 писал(a):
У меня Деваль. Давно не пересматривал, но насколько помню картинка 2.35:1 лб. Поэтому и хотелось бы хороший релиз. В оригинале помню что был черно-белым, вроде 4:3. "Раскрасили" фильм к какому-то юбилею .
В оригинале он точно цветной и широкоформатный.
Вы были абсолютно правы. Двухдневные поиски в сети позволили обнаружить из раздела "интересное о фильме" вот такое:"• Когда цветные копии фильма были в клочья изодраны сверхэксплуатацией в советском прокате, "Трех мушкетеров" Бордери (беспрецедентный случай!) снова напечатали на черно-белой пленке – с цветной тогда начались перебои. Даже в таком изуродованном виде фильм собирал полные залы."
Не знал. Так как смотрел этот фильм в году эдак 70-ом именно в ч/б варианте и вроде был "квадрат". Вот и отложилось. Спасибо за уточнение.
Я вам больше могу сказать: в одном советском кинотеатре при полном аншлаге я смотрел первую серию "Трех мушкетеров" цветной, а вторую - черно-белой. Причем, обе серии были далеко не в лучшем качестве, с обрывами и склейками. И бури возмущения это не вызвало - настолько все любили этот фильм.
В начало страницы
Daniel Webster
 Написано: 05.01.2009, 11:19
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 9
Откуда: Womb
taurus писал(a):
Точно так же, как и десятки других фильмов, шедших сначала в специальных широкоформатных залах, а потом в обычных (которых всегда было большинство) в форматах 4:3, 1,66:1 (фильмы в этом формате назывались "кашированными", потому что печатались на пленке 4:3 с полосами сверху и снизу), 2,35:1. Могу привести большой список, если это сейчас кому-нибудь интересно. Например, фильм "Это безумный... мир" прокатывался в СССР в трех разноформатных версиях: 4:3, 2,35:1 и 2,20:1 (в широкоформатных залах со стереозвуком). "Тайна фермы Мессе" (в оригинале - "Героин") с Жаном Габеном - в версиях: кашированная цветная, 2,35:1 и 2,35:1 черно-белая. И таких примеров полным-полно.

Т.е., к тому, что в советском прокате фильмы дублировались из цензурных соображений, резались из цензурных соображений, резались из соображений метража и перемонтировались, следует добавить ещё и обрезку кадра и прокат ч/б копий? Впрочем, чем мы хуже других?..
P.S. К слову, разные форматы "Безумного... мира" - это не показатель. Там исходники позволяли разные ухищрения. Вот то, что его у нас капитально порезали - это факт, причём неприятный.
P.P.S. "Тайна фермы Мессе" в оригинале - "Лошадка". Если не ошибаюсь, так называют того, кто перевозит наркотики.
В начало страницы
taurus
 Написано: 05.01.2009, 11:55
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 71
"Это безумный... мир" у нас не резался, а выходил в стандартной кинопрокатной версии. Действительно, была и более длинная - примерно на 30 минут, - но она выходила только в ограниченном прокате в середине 60-х (кстати, на 70-мм пленке) и даже на DVD в США не издавалась, только на VHS (вырезанные эпизоды на американском DVD есть в виде бонусов). У меня есть эта версия на VHS в самом длинном - первозданном - виде с переводом, кажется, Живова (стандартная версия, как всем хорошо известно, была с переводом Михалева, с которым и выпущена сейчас на DVD "Мастер Тэйпом").
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.01.2009, 15:44

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
taurus писал(a):
(стандартная версия, как всем хорошо известно, была с переводом Михалева, с которым и выпущена сейчас на DVD "Мастер Тэйпом").
Издавал еще MediaComplex с многоголоской и большей продолжительностью (+ 6 мин), чем МТ.
В начало страницы
  Всего сообщений: 119 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5