R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-05-2024 15:31
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Война миров. Впечатления

  Всего сообщений: 36 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
M
 Написано: 04.07.2005, 17:22

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Вступление.
В субботу надо было купить и отвезти на дачу линолеум. В связи с этим (тасканием линолеума под дождём) в кино («Война миров» Спилберга) прорвался лишь в воскресенье на 12.20. В газете было написано, что сеанс в 12.00. Я пришёл в 11.50. И хорошо, что ошибся и пришёл за полчаса, т.к. купил последнее более-менее козырное место (9 ряд 13 место), более-менее поблизости от центра зала. После меня осталась только тонкая полосочка по периметру (уж не знаю, кто купит эти места). Пришёл бы на пару минут позже – не пошёл бы на этот сеанс вообще. Т.е. народ на фильм идёт (может рекламы насмотрелись). Купон на скидку (у меня такой был) не взяли.
Сначала почти прокатило, кассирша куда-то хотела позвонить, но не смогла дозвонится (видимо хотела уточнить про купоны), но тут зашёл в кассу какой-то менеджер и подтвердил ей, что купоны на этот фильм недействительны (типа мировая премьера)… А по купону скидка 10% - мелочь, но осадок остался…
Теперь о фильме.
Я был несколько разочарован. Фильм в принципе неплох (спецэффекты и всё дела), но чего-то не хватает. Тех же спецэффектов… Битва с пришельцами идёт «где-то за горой» (это действительно так, тот, кто видел фильм, поймёт)… Что за ерунда?… Где «глобальные битвы»?
Герой Тома Круза треть фильма сидит в подвале… Сцена какая-то «неблокбастерная»…
Кто такие прищёльцы-захватчики так и не понял… Что им вообще надо было? Сидели в земле миллионы лет (!), а тут вдруг повылезали… (Точнее машины-теножники «ржавели» в земле», а «пилоты» по молнии спустились с небес ). К чему бы это?… И никакой тебе глобальной высадки межзвёздного десанта… Несколько объясняет эту «тормознутость» с захватом то, что прищельцы трёхноги, точнее, как мне показалось, – две руки и одна нога (попробуй тут что-то путное сделать, когда на двух конечностях стоишь, и свободна только одна «рука»).
Откинулись захватчики тоже как-то неожиданно. Понятно, что, как и по книге, их сразили микробы. Но всё же жаль, что в этом не приняли никакого участия люди. Типа «плохие» наехали, людей почти покрошили и вдруг все повымерли. А люди не успели понять, что их захватывают и вот снова свободны (без всяких усилий со своей стороны)… Обидно, за человеческое бессилие.
Вообще неясна позиция прищельцев в отношении людей. Нужны они им были или нет? То в массовом порядке распыляют, то отлавливают по подвалам единицами… А высасывание крови из человека по трубам огромным шприцем, воткнутым сразмаху – это даже смешно (трэш какой-то)…
Итоги.
Короче, что-то не докрутили… Духа фильма не хватает. По слухам Спилберг «Войну миров» задумывает трилогией. Если это так, то может ещё всё и раскрутится.
P.S. Несколько напрягла картинка формата 1,85:1. Считал, что блокбастеры должны быть в полный киноэкран (2,35:1), чтоб глаза разбегались…
В начало страницы
Andrew
 Написано: 04.07.2005, 17:33
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 269
Мне кажется, что фильм мягко говоря отстойный. Конечно я понимая, в кинотеатре он смотрится нормально (сам в кино его смотрел), но если смотреть дома - то никакого удовлетворения от кино ты не получишь.
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 04.07.2005, 17:41

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
M, ты охренел столько писать! Чуть глаза не сломал!
К фильму очень четко подходит любимая фраза М.Задорного: "Ну тупые эти американцы"
Каждую минуту появляются то вопросы то откровенные ляпы...
После молний в самом начале фильма вырубилось все... Абсолютно все... даже часы Круза. Зато по улице ходит какой то там американец и снимает все происходящее на модную видеокамеру... Типа его не накрыло магнитным импульсом
А фильм так ничего... мне понравился. Даже смешно было.
Очень понравились инаплонетяны... Дизайнеру 5 балов!!!
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 04.07.2005, 17:48

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
Чуть не забыл... Очень было по человечески жалко героя Круза...
У него такие тупо психованные дети, это чтото...
Мне почемуто хотелось, чтобы их роботы распылили в самом начале фильма...
не судьба... был один момент, я аж порадовался, но одного придурка заменил более мощный придурок, мне даже показалось, что душа сына вселилась в Тимку.. И все понеслось по новой...
Я закончил!
В начало страницы
M
 Написано: 04.07.2005, 18:08

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Кстати, здорово веселит тепловой луч, разрушающий дома и в одну секунду испепеляющий человека, но оставляющий нетронутым его одежду. Бабах – и одни портки остались…
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 04.07.2005, 18:17

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
M писал(a):
Кстати, здорово веселит тепловой луч, разрушающий дома и в одну секунду испепеляющий человека, но оставляющий нетронутым его одежду. Бабах – и одни портки остались…
Да... очень весело... костные ткани, мышицы, волосы, вставные челюсти, все в пар... Но родные америкосовские джинцы форева...
Типа реклама
Еще очень понравился такой момент. У Круза супер машина неубивайка... когда он в очередной раз вылазевает из подвала... города нет, нихрена нет, рядом самолет раздолбаный боинг валяется чуть ли не на крышу дома упал... И машина целая без царапинок, и выезд из города расчищен, типа обломки специально разлетелись и упали так аккуратно, чтобы тачка без проблем могла выехать
В начало страницы
M
 Написано: 04.07.2005, 18:55

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Цитата:

У Круза супер машина неубивайка
Кстати, о машине... После всеобщего вырубания электроники и техники сосед Круза (механик?) за пару минут восстанавливает машину, поменяв по совету того же Круза какие-то соленоиды (Круз её потом и угнал).
Но потом на протяжении всего фильма ездят только машины военных и Круза.
Что в США проблема с соленоидами?
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 04.07.2005, 19:46

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
M, ну не за пару минут... Потому что за это время из под асфальта откопался суперкосмический робот и разнес полгорода... Круз еле свалил оттедова.. и типа очень долго удирал бегом в другую половину города, что там жители даже и слышать не слышали, что первая половина города разнесена....
Еще прикол там в начале, когда начался ураган все кругом летает... листы железа с крыши, штендера, портки с ночнушками с балконов, и... стоит тётенька с ребенком типа почти грудным раскрыв рот и никаких попыток типа спрятаться (хотя бы о ребенке подумала, дура!!!) не предпринимает.
M, а вот объясни мне, мож я этот момент, где все объяснялось, проспал типа что за кишки были разбросаны по всем городам, полям и лесам?
В начало страницы
Евгений
 Написано: 04.07.2005, 20:25
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 348
Откуда: Москва
M, отлично написал, читается на одном дыхании (глаза не сломал 8) ). Вообще-то не хотел читать рецензию, но увлекся стилем и очнулся только на неуместном комментарии Самсунговича по поводу охреневания.

Way to go
В начало страницы
M
 Написано: 04.07.2005, 20:31

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Олег Самсунгович,
Цитата:

ну не за пару минут... Потому что за это время из под асфальта откопался суперкосмический робот и разнес полгорода... Круз еле свалил оттедова.. и типа очень долго удирал бегом в другую половину города, что там жители даже и слышать не слышали, что первая половина города разнесена....
А за сколько же?
Круз квартал от дома отошёл, а потом заваруха началась. Механик явно после начала "крушения всего и вся" машину уже не ремонтировал...
Кстати, мне вообще показалось, что всё действия фильма влезли в несколько дней (2...3...4).
Цитата:

стоит тётенька с ребенком типа почти грудным раскрыв рот и никаких попыток типа спрятаться (хотя бы о ребенке подумала, дура!!!) не предпринимает
А вроде так она первая сказала, мол, хватил пялиться на грозу, и пошла домой... :?
Цитата:

что за кишки были разбросаны по всем городам, полям и лесам?
Это не кишки... Это инопланетная растительность. См. первоисточник - книгу Г. Уэллса. Красная, т.к. с Марса (ну типа там всё красное ), хотя в фильме про Марс ни слова. Типа народ уже просвещённый не поверит, что с Марса может кто-то припереться...
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 04.07.2005, 20:45

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
Цитата:

А вроде так она первая сказала, мол, хватил пялиться на грозу, и пошла домой...
но сначала то был ураган... А потом уже все остальное :idea:
Цитата:

Это инопланетная растительность. См. первоисточник - книгу Г. Уэллса. Красная, т.к. с Марса (ну типа там всё красное ), хотя в фильме про Марс ни слова. Типа народ уже просвещённый не поверит, что с Марса может кто-то припереться...
Крутые растения, а в книге не написано случаем чем их на Марсе удобряли обычно И зачем они нужны? Это что то типа Еда или они какой то хитрый марсианский кислород вырабатывают?
В начало страницы
M
 Написано: 04.07.2005, 21:20

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Цитата:

Крутые растения, а в книге не написано случаем чем их на Марсе удобряли обычно И зачем они нужны? Это что то типа Еда или они какой то хитрый марсианский кислород вырабатывают?
Без понятия.
По книге тоже вроде не понятно, то ли спецом, то ли случайно занесли... Наверное, всё же специально, чтоб под себя флору переделать. А так уж и не помню...
Надо будет хоть книжку перечитать (а то давно это было), вон на полке собрание сочинений Г. Уэллса стоит. Может ещё глубже "прочувствую" глубину извращений в фильме...
В начало страницы
Москвич
 Написано: 05.07.2005, 01:52

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Порадовало одно: По крайней мере Планету на этот раз спасли не Американцы.

Не порадовало: Реально жалкий намек на Войну в самом конце, когда в шатающийся агрегат умерающего инопланетоса пару раз выстрелели из пукалки. И агрегат помпезно рухнул.
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 05.07.2005, 02:11

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Знаете, мне больше всего понравились фразы выходящих из зала людей:

- У-у отстой, я думал Круз их задрочит...
- Лучше бы мы на Бэтмэна пошли. Там хоть герой крутой...
- А чё эта за хрень у них была? Из которой шмаляли.

Массовый зритель подавился поп-корном, когда вместо героического Уилла Смита из "Дня независимости" практически в одиночку раздолбавшего пришельцев, зрителю показали реального человека, который не торопится из ружья по пришельцам палить.
Массовый зритель настолько проникся идеей того, что мы всех раздолбим. Причём "мы" - это американцы.
Браво, Спилберг! Есть еще нормальные режиссеры, которые хоть один раз в жизни могут снять фильм не про то, как яппи круче всего мира!
В начало страницы
M
 Написано: 06.07.2005, 23:57

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Это понятно, что Спилберг хотел сделать не бездумный красивый фантастический блокбастер, а человеческую историю простого американского парня (его семьи) на фоне глобальных событий. Но и эта история (на мой взгляд) всё же не очень удалась.
- - - - -
А вот ещё один момент, который вызвал у меня недоумение. Герой Тома Круза вместе с другими горожанами рассматривает место на перекрёстке, в которое 26 раз ударила молния (откуда и вылез первый треножник). Круз трогает куски асфальта (или ещё чего?), рассматривает, говорит, что они холодные, и повертев достаточно долго один большой осколок (с ладонь) в руках, кладёт его в карман. Ну и дальше понеслась заваруха…
Так вот вопрос – зачем Крузу этот кирпич? Типа сувенир? Я всё ждал – ну когда ж ему этот камень понадобится (ведь не просто так на нём был сделан акцент). Может бошку пришельцу им разобьет, может каких-то инопланетных микробов-бактерий в лаборатории получит (во фантазия разыгралась). А в итоге – ничего. То ли выкинул-потерял кирпич, то ли так весь фильм и проносил его в кармане. Может здесь какой-то скрытый тайный смысл? Я так и не прочувствовал…
Больше никого из зрителей данного фильма этот факт не удивил?
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 07.07.2005, 01:38

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Перед просмотром перечитал книгу. С точки зрения атмосферы и ощущения "изнутри" Спилбергу это удалось.
С точки зрения сценария фильм - лажа полная. В очередной раз видим работу "за%бчательного" сценариста Дэвида Коппа, написавшего также сценарий к "Юрскому парку 2". Весь фильм ловил ляпы и неубедительные места.
Вот некоторые:
1) Абсолютно нарушенная логика поведения пришельцев. Сначала бомбили, потом стали собирать. А сразу не могли? Ведь их же никто сразу не атаковал. По книге всё не так было и объяснялось, почему. Здесь - ни хрена
2) Конфликт между Роббинсом и Крузом. Нет, понятно, что психующий придурок с ружьем это ничего хорошего, но, право, в книге было два персонажа, каждый со своими тараканами. Один с лопатой, другой безумец. В фильме их монологи в кучу, то есть в Роббинса
3) А почему это от бактерий поломался защитный слой боевых машин? Это же были механизмы, почему на них бактерии действовали? В книге у треножников никакой защиты не было.
4) Зачем инопланетяне полезли в подвал к Роббинсу? Если им так невлом ( ) спустится, то зачем глаза на щупальцах посылать? К тому же потоптались, да и ушли... В книге не было ничего такого
5) Про чудо-тачку уже говорили, не буду повторяться
6) Так и собственно, почему упомянутый кирпич был ледяным-то?
7) И почему молния ударяла 26 раз, если корабль залетал в одной молии? Так бы один раз лупанули и никто бы и не обратил внимания. В книге вообще все по-другому было.
8) Если эти замечательные могущественные пришельцы за нами наблюдали и следили, изучали нас и так далее, то что ж они про бактерии-то не учли? Эту претензию можно предъявить и к книге, но не будем. Всё-таки Уэллс был по-моему человек себе-на-уме. Спилберг всё-таки другого плана.

И это далеко не всё. Но в том, что касается формы, то в самый раз. И Круз быдлоподобный убедителен, и инопланетяне классные и апокалиптичные картины вполне, музыка понравилась.

Содержание: 3.
Форма: 5+

И второй раз смотреть уже не захочется
В начало страницы
M
 Написано: 07.07.2005, 17:04

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Цитата:

Перед просмотром перечитал книгу.
Собираюсь сделать тоже самое, но (как получается) уже после просмотра..
Цитата:

В книге не было ничего такого
Моё мнение: не стоит слишком критически сравнивать книги и фильмы по ним. Т.к. стопроцентного совпадения никогда не получится. Единственная экранизация, которая потрясла меня своей приближенностью к оригиналу - это "Лангольеры" по Стивену Кингу (но это уже другая песня).
Цитата:

А почему это от бактерий поломался защитный слой боевых машин?
Ну типа больной пришелец не на ту кнопку нажал...
Цитата:

Зачем инопланетяне полезли в подвал к Роббинсу?
Я так понял, что они просто "на экскурсию" зашли - потрогать земные вещи, осмотреться...
Цитата:

Так и собственно, почему упомянутый кирпич был ледяным-то?
Да меня этот кирпич вообще очень волнует... Я и говорю - зачем на нём такой акцент (ведь не просто же это всё) - неужели что-то про загадочный камешек вырезали из конечного варианта фильма?
Цитата:

И это далеко не всё.
Вот в том то и дело! :!:
Какая бы ни была чудная форма, если зритель улавливает столько несоответствий, ляпов и несуразностей в истории, значит явно что-то не то...
(понятно, что в любом фильме можно отыскать ляпы, но они не должны так бросаться в глаза)
И это не идёт на пользу фильму.
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 07.07.2005, 17:16

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Иногда можно и расслабиться. Забить, так сказать на смысл и наслаждаться спецэффектами и музыкой.
Но вообще, конечно плохой фильм, слабый. "Мнение" и "Разум" гораздо лучше были
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 07.07.2005, 18:45

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
Господа - товарищи!!! Еще один момент:
Это тучки, из которых пилотов загружали в треножники!! Я думаю, тучки служили визуальной маскировкой Мегакосмических аппаратов, как в "Дне независимости" например.
Там, видать, на орбите еще кто то должен остаться :|, так что людям не долго отдыхать похоже :?
В начало страницы
M
 Написано: 07.07.2005, 19:46

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Цитата:

на орбите еще кто то должен остаться
Ну естественно...
Ведь они не всей своей цивилизацией высадились. Осталась ещё и родная планета, и другие захваченные планеты, на которых не свирепствуют беспощадные земные микробы. :!:
Ждем продолжение - "Война миров 2: Возвращение после дезинфекции". 8)
В начало страницы
Олег Самсунгович
 Написано: 07.07.2005, 20:28

Ветеран


Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 1230
Откуда: MOSKWA
M писал(a):
Цитата:

на орбите еще кто то должен остаться

Ждем продолжение - "Война миров 2: Возвращение после дезинфекции". 8)
Можно очень все просто сделать:
Взять камушек, отнести в лабораторию.
Там возьмут пробу слюны прише льца, и поэкспериментируют с вирусами земными...
Далее заряжается в снаряд баночка с возбудителем и запузыривается из зенитки в :arrow: Мегакосмический аппарат!!!
Там тоже все дохнут, корабль падает на Землю, и земляне узнают супер технологии как вернуть все на Земле в первоначальный вид за короткое время!
В начало страницы
Алекс
 Написано: 08.07.2005, 09:05
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 674
M писал(a):
А вот ещё один момент, который вызвал у меня недоумение. Герой Тома Круза вместе с другими горожанами рассматривает место на перекрёстке, в которое 26 раз ударила молния (откуда и вылез первый треножник). Круз трогает куски асфальта (или ещё чего?), рассматривает, говорит, что они холодные, и повертев достаточно долго один большой осколок (с ладонь) в руках, кладёт его в карман. Ну и дальше понеслась заваруха…
Так вот вопрос – зачем Крузу этот кирпич? Типа сувенир?
М, пересматривал рулонку, и не увидел, что Круз ложит кусок асфальта в карман или куда-либо еще.
В начало страницы
M
 Написано: 08.07.2005, 17:42

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Алекс,
Цитата:

М, пересматривал рулонку, и не увидел, что Круз ложит кусок асфальта в карман или куда-либо еще.
Очень странно... Я фильм правда смотрел один раз и в кинотеатре...
Но на днях на MTV была программа про съёмки "Войны миров" и показали (среди прочих) именно этот момент.
А куда на экранке он дел этот "холодный камень"???
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 08.07.2005, 19:33

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
В кинотеатре никуда он сей кирпич не дел. Просто полапал, а потом камера отъехала, а когда вернулась, Круз уже по улице носился. И ни до какого кирпича никому дела нет. Понимаете, этот эпизод просто для того, чтобы зритель почувствовал неладное, вместе с героями. И никакой больше важности. 8)

Насчет присутствия на орбите инопланетных кораблей, то могу поделиться описаниями из книги. Там марсиане (в фильме они кстати без планетарной прописки) пуляли из большой пушки черными цилиндрами, которые врубались в землю. Из них вылезали инопланетяне и вручную строили треножники. И всё.

В фильме намекается на то, что машины были запрятаны под землю миллионы лет назад. Нахрена спрашивается? Это как бы страховка на случай если их собственная планета развалится? Да, миллионы лет живут и так логично подошли к нападению. И ни разу за все это время не захотелось напасть просто так. Тоже неубедительно.

И книга заканчивается тем, что герой обдумывает как бы приготовится к следующей партии, поскольку марсиане-то учтут промахи. Так что новой атаки не избежать. Но в книге ладно. Прилетели цилиндры и сразу их надо взрывать! Пока они постороят свои треножники...

А в фильме... Чего делать-то? Молнию отражать или сканировать глубинные почвы на наличие треножников? А обстреливать их снарядами с вирусом бесполезно, сквозь защитный слой всё равно не пробьют. Это надо тогда каждого пришельца человеком накормить и тогда всё получится

Такой вот негуманистичный подход
В начало страницы
ramiraz
 Написано: 09.07.2005, 06:51
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 431
M, Олег Самсунгович, аффтары, пешите ищщё!
В начало страницы
Ray
 Написано: 10.07.2005, 02:27

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
В ФИДО на вопрос о кирпиче ответили следующее:
1.сувенир на память
2.для сиквела
3.хотел показать экспертам
В начало страницы
IceCool
 Написано: 12.07.2005, 02:59

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Lovel писал(a):
Yanmax писал(a):
В фильме намекается на то, что машины были запрятаны под землю миллионы лет назад. Нахрена спрашивается?
Да, тут очень непонятно, если они миллионы лет изучали Землю, то почему не знали о микроорганизмах (они гораздо старше людей).

Марсиане ждали миллион лет пока на земле появится более менее вразумительная цивилизация, чтоб было с кем повоевать. Захватывать динозавров не интересно.

А микроорганизмы могли не заметить потому, что они вышли из военной секретной лаборатории о которой марсиане не знали.
В начало страницы
IceCool
 Написано: 13.07.2005, 03:48

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Lovel писал(a):
? Самые обычные микроорганизмы вышли из военнной лаборатории? Шутишь наверно?

Хорошо, другая версия.

Информация об опасных микроорганизмах попала в руки марсианской партии "Далась нам эта мерзкая зелёная планета"-противников захвата Земли. Эту инфу они замяли. Конец.
В начало страницы
reebok
 Написано: 13.07.2005, 07:11
Регистрация: 02.05.2005
Сообщений: 96
Откуда: Spb
Кино не впечатлило, смотреть только лишь чтоб потом шутки в КВН понимать.
Порадовал Тим Робинс, как там это говорилось: "здравствуйте, я местный псих, копаю тунель в Бостон"... замечатлеьно отыграл, чтобы сильнее подчеркнуть момент помешательства можно было бы на его роль Уила Ферела взять.

ПС: все носим с собой соленоид, мало ли что
В начало страницы
Борис Т.
 Написано: 14.07.2005, 00:39
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 35
Откуда: Москва
Любопытная рецензия:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/05/608/84.html
В начало страницы
Taburett
 Написано: 12.11.2005, 07:06
Регистрация: 29.10.2005
Сообщений: 233
Откуда: Питер
Ладно,Умники! Смотреть фильм или не стоит?
В начало страницы
KostiKiev
 Написано: 16.11.2005, 21:57
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 283
Ни в коем случае!
В начало страницы
kl
 Написано: 17.11.2005, 12:31
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Taburett писал(a):
Ладно,Умники! Смотреть фильм или не стоит?

На большом экране в кинотеатре или на проекторе в отличном качестве как тупое зрелище можно посмотреть. Посмотреть там есть на что. Сюжет прост, но собственно и оригинал про то же самое. Я не пожалел что сходил.
В начало страницы
Tanya
 Написано: 17.11.2005, 12:48

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Я тоже не пожалела, но и в восторге не была. Ничего особенного, да и спецэффекты бывают поинтереснее. А уж про глубину сюжета я вообще молчу. Один раз посмотреть можно, но и только. Второй раз я этот фильм только под страхом смерти, наверное, осилю
В начало страницы
kl
 Написано: 17.11.2005, 16:07
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Tanya писал(a):
Я тоже не пожалела, но и в восторге не была. Ничего особенного, да и спецэффекты бывают поинтереснее.

Это редкий случай когда я попути зашел в кино. Когда эти железные дуры выходили из под земли и крушили все вокруг то меня впечатлило. Хорошо сделали. Вобщем нормальный одноразовый фильм-зрелище с пустым, но не напрягающим идиотизмом, сюжетом.
В начало страницы
  Всего сообщений: 36 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 15