R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 18:54
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Что мы хотим предложить Позитиву

  Всего сообщений: 24 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Rodent
 Написано: 31.05.2007, 08:59

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Наверняка у многих хранятся в запасниках старые удачные релизы почивших с миром студий, которые давно в продаже не встречаются, но спрос все еще есть (LDV, XYZ, СDV). Давайте попробуем предложить Роме что-нибудь для переиздания эдакое, редкое. Одно условие: человек, предложивший переиздать редкий релиз фильма, берет на себя заботу передать Роме копию диска.
Короче: мы предлагаем, Рома выбирает.

Начну первым: БАРТОН ФИНК от LDV
В начало страницы
Positive
 Написано: 31.05.2007, 09:35

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Rodent писал(a):
Начну первым: БАРТОН ФИНК от LDV
Спасибо за интересное и, я бы сказал, удобное начинание.
Я бы попросил, когда это возможно, добавлять описания предлагаемых релизов или ссылку на описанеи в базе.
P.S. В случае с Бартоном Финком - описания LDVшного релиза в базе, как я понимаю, как раз нет...
В начало страницы
Rodent
 Написано: 31.05.2007, 09:54

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Как раз есть Это он самый.
А у кого-то на руках "Перекресток Миллера" должен быть. У кого-то LDV-шный "Хребет дьявола" на девятке.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 31.05.2007, 10:16

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Rodent писал(a):
Как раз есть Это он самый.
А у кого-то на руках "Перекресток Миллера" должен быть. У кого-то LDV-шный "Хребет дьявола" на девятке.

Есть Перекрёсток, есть.
Но только желание получить еще одну копию того, что уже есть - слегка выше моего понимания.
То есть следует проглядеть список имеющегося и сказать: "Почему бы Позитиву не скопировать "эни-бени-номер 1380"?
Я к тому, что мне не нужны копии уже имеющихся дисков. И не могу представить кому они могут понадобиться. Если Роме нужен конкретный фильм - это понятно. Но самому выбирать из имеющихся и просить откопировать?
В начало страницы
Rodent
 Написано: 31.05.2007, 10:28

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Калигула писал(a):
Я к тому, что мне не нужны копии уже имеющихся дисков. И не могу представить кому они могут понадобиться.


Тому, у кого их нет. Смысл даного топика - попытаться помочь людям, ищущум тот или иной фильм, наконец-то его приобести в подобающем качестве. (Если, конечно, мы сможем заинтересовать издателя). Просить что-то скопировать мы не должны. В этой теме мы всего лишь предлагаем редкие, удачные релизы, опираясь на свой опыт по возможному спросу.
В начало страницы
Habus
 Написано: 31.05.2007, 10:29
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 419
Откуда: Н.Новгород
Просто неконкретно сформулировано предложение. Необходимо составить список изданий, которые ходелось бы увидеть переизданными, естественно с поддержкой большинства, потом запросить, у кого есть этот фильм. Действительно-у кого фильм есть, он ему уже не нужен. А предложение очень хорошее, целиком поддерживаю.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 31.05.2007, 10:38

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Habus писал(a):
Просто неконкретно сформулировано предложение. Необходимо составить список изданий, которые ходелось бы увидеть переизданными, естественно с поддержкой большинства, потом запросить, у кого есть этот фильм. Действительно-у кого фильм есть, он ему уже не нужен. А предложение очень хорошее, целиком поддерживаю.

Все правильно, можно и так, только боюсь, что "просительные" списки так и останутся всего лишь списками. Поэтому давайте лучше выходить с уже готовыми предложениями. Мы же не первый год "в кино". И так прекрасно ясно, что народ будет "хватать", а что ему не нужно.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 31.05.2007, 10:39

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Habus писал(a):
Просто неконкретно сформулировано предложение. Необходимо составить список изданий, которые ходелось бы увидеть переизданными, естественно с поддержкой большинства, потом запросить, у кого есть этот фильм. Действительно-у кого фильм есть, он ему уже не нужен. А предложение очень хорошее, целиком поддерживаю.

Да, если будет конкретное пожелание, поддержанное Ромой.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 31.05.2007, 10:42

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Калигула, так ты предлагаешь "Перекресток Миллера" от LDV?
В начало страницы
Калигула
 Написано: 31.05.2007, 10:43

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Rodent писал(a):
Все правильно, можно и так, только боюсь, что "просительные" списки так и останутся всего лишь списками. Поэтому давайте лучше выходить с уже готовыми предложениями. Мы же не первый год "в кино". И так прекрасно ясно, что народ будет "хватать", а что ему не нужно.

Но цель неясна. Ок, у меня есть диск А. Он дефицитный, и наверное он нужен. И Б, С, Д и далее по тексту. И что, мне предлагается попросить Рому его скопировать? Зачем? ИМХО если ЕМУ это нужно - ОН сам попросит (что и делается, кстати). Если вам (Пете, Васе, etc) нужна копия какого-то диска - упросите Рому. Тогда он опубликует запрос - и далее по тексту. Нет?
В начало страницы
Калигула
 Написано: 31.05.2007, 10:44

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Rodent писал(a):
Каллигула, так ты предлагаешь "Перекресток Миллера" от LDV?

Я просто констатирую, что он у меня есть и если он нужен - мне не трудно его передать. И что - у меня их несколько тысяч, и в большинстве своём они лучшие из того, что было на рынке.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 31.05.2007, 10:48

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Рома может просто элементарно забыть про какой-нибудь удачный релиз, который пользовался бы спросом.
В начало страницы
Habus
 Написано: 31.05.2007, 10:50
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 419
Откуда: Н.Новгород
Нужен список для выпуска, может быть какие-то релизы нужны единицам, экономическая сторона тоже играет роль.
В начало страницы
Positive
 Написано: 31.05.2007, 12:24

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Rodent писал(a):
Рома может просто элементарно забыть про какой-нибудь удачный релиз, который пользовался бы спросом.
Вернее - не знать.
Понятное дело, что просить скопировать имеющийся уже у тебя на руках диск - не очень логично. Но просто поделиться информацией о том, что имеешь готовый очень удачный релиз предположительно востребованного публикой фильма, который сейчас O.O.P. - благое дело
Тем более, что ничто не вечно. Царапнется редкий дисочек - и что?.. А так - человек, предоставивший материал, сможет получить свежую копию на качественном литье с симпатичным накатом и полиграфией.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 31.05.2007, 13:38

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Рома писал(a):
Но просто поделиться информацией о том, что имеешь готовый очень удачный релиз предположительно востребованного публикой фильма, который сейчас O.O.P. - благое дело

Благое? Первое что приходит в голову - "Сияние" Кубрика от LDV в длинной американской версии. Оно надо? Едва ли. Но народ переодически вспоминает...
В начало страницы
Орленок
 Написано: 31.05.2007, 13:49
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 712
Откуда: из Москвы
Калигула писал(a):
Благое? Первое что приходит в голову - "Сияние" Кубрика от LDV в длинной американской версии. Оно надо? Едва ли. Но народ переодически вспоминает...
Ну тебе не надо, а я бы взял ибо "Сияния" в коллекции не имею...
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 31.05.2007, 14:03

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Орленок писал(a):

Ну тебе не надо, а я бы взял ибо "Сияния" в коллекции не имею...

+1. Есть на болванке (спасибо Багирке) но от литья бы не отказался.
В начало страницы
Positive
 Написано: 31.05.2007, 14:09

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Орленок писал(a):
Калигула писал(a):
Благое? Первое что приходит в голову - "Сияние" Кубрика от LDV в длинной американской версии. Оно надо? Едва ли. Но народ переодически вспоминает...
Ну тебе не надо, а я бы взял ибо "Сияния" в коллекции не имею...
LDVшное - это оно? -

R1 DVD-9 (7,86 Gb) 144 мин [NTSC 4:3] Кач. видео отл (ремастеринг). Ср. битрейт 6,30 Мбит/сек. Меню ориг неан озв. Англ. 5.1 (384). Рус. 5.1 (384), многоголосый войсовер. Титры: англ, франц, исп. Допы: фильм о съемках (34:59, с комментарием); трейлер (01:34). Прим: полная версия фильма, издававшаяся только в R1.

Дык тут и титров русских нет. Это можно если только за основу брать...
А звук там как? Не прибытый? Войсовер хороший? Голоса, смысл? Фильм о съЁмках с переводом?
Будет время - отпишите плз.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 31.05.2007, 14:29

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Рома писал(a):

Дык тут и титров русских нет. Это можно если только за основу брать...
А звук там как? Не прибытый? Войсовер хороший? Голоса, смысл? Фильм о съЁмках с переводом?
Будет время - отпишите плз.

Ром, не хочется огорчать, но русские титры (вежливо говоря) не самая распространенная вещь была, а уж тем более перевод допов.
Тем более у LDV (а они и делали большинство раритетов, которые ищет народ).
Про качество перевода меня обычно спрашивать бесполезно, факт в том, что он есть - многоголосый.
В начало страницы
Andrew
 Написано: 31.05.2007, 14:39
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 269
+ 1 за Сияние.
В начало страницы
Толян
 Написано: 31.05.2007, 14:52
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
Рома писал(a):
Фильм о съЁмках с переводом?
LDV, насколько помню, вообще ни разу допы не переводила. Русские субтитры тоже были на их дисках редкостью. В те времени их делали разве что FDV (ещё, конечно, DDV, но об их качестве лучше не говорить).
В начало страницы
s_white
 Написано: 31.05.2007, 16:32

Регистрация: 07.12.2006
Сообщений: 238
Откуда: Беларусь
А я вообще за все фильмы Кубрика! А за Сияние особо. Предложить, правда, могу только Eyes Wide Shut и Full Metal Jaket от Упырей, т.е. без русских дорог, с русскими сабами (есть полные копии).
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 31.05.2007, 19:01
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Рома, вот на этом есть русские титры:
S-DVD-LXZ-0527
DVD9, 7.09 Gb. [PAL 4:3] 1:55, 5.51 Gb (4.975 видео, 322 анг, 322 рус), 6.56 Mbps. Кач. видео отл. Меню рус неан неозв. Англ. 5.1 (384). Рус. 5.1 (384), многоголосый войсовер, приятный. Титры: рус. Допы: "Как создавали "Сияние" (33:35, без перевода) с комментариями Вивиан Кубрик; ролик (01:31). Прим: за основу взято издание R5 (Мост), добавлена русская дорож-ка (оригинальное без русской дорожки). Полиграфия двусторонняя.
Сорри-народ просит расширенную версию-упустил из виду. На этом обычная.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 31.05.2007, 19:09
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Rodent писал(a):
Наверняка у многих хранятся в запасниках старые удачные релизы почивших с миром студий, которые давно в продаже не встречаются, но спрос все еще есть (LDV, XYZ, СDV). Давайте попробуем предложить Роме что-нибудь для переиздания эдакое, редкое. Одно условие: человек, предложивший переиздать редкий релиз фильма, берет на себя заботу передать Роме копию диска.
Короче: мы предлагаем, Рома выбирает.

Начну первым: БАРТОН ФИНК от LDV
На старых релизах, кроме разве что некоторых изданий СDV, рус дорожки всегда "прибиты". XYZ-как правило, одноголосые переводы. Смысл издавать с таким звуком? Только из-за простоты изготовления? типа копия 1 в 1? Эти хоть были изданы-а вот нет в нормальном качестве или ВООБЩЕ нет:
Женская логика
Умереть первым
да и еще много каких хороших фильмов-так их Позитив даже издавать не собирается, как ни прошу.
В начало страницы
  Всего сообщений: 24 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 14