R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 20:51
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Дежа Вю

  Всего сообщений: 106 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
Positive
 Написано: 15.05.2007, 12:11

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
shadkot писал(a):
...потому как хочеться ваш релиз, а не от Видеосервиса.
Спасибо
ЕщЁ раз повторю - у нас есть допы с R1, которых на R5 можно не ждать (в частности - удалЁнные сцены).
В начало страницы
thefog68
 Написано: 15.05.2007, 16:02
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 37
Рома писал(a):
shadkot писал(a):
...потому как хочеться ваш релиз, а не от Видеосервиса.
Спасибо
ЕщЁ раз повторю - у нас есть допы с R1, которых на R5 можно не ждать (в частности - удалЁнные сцены).

Вот это первая причина....Вторая:у меня плазма Pioneer 42"...PAL(а тем более жопный авторинг ВИДЕОСЕРВИСа) там смотриться мягко говоря.....не очень.....Вот если бы,как раньше авторили в Германии-тогда да,но...К тому же я поклонник NTSC...Картинка ярче,четче.Другое дело,что некоторые релизы определенных фильмов в PALе выполнены в Anamorf.
Рома,спасибо за "наводку" насчет "Комсомольской"!!!Купил!!!Последний забрал с витрины.....
В начало страницы
Positive
 Написано: 15.05.2007, 16:23

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
thefog68 писал(a):
Рома писал(a):
shadkot писал(a):
...потому как хочеться ваш релиз, а не от Видеосервиса.
Спасибо
ЕщЁ раз повторю - у нас есть допы с R1, которых на R5 можно не ждать (в частности - удалЁнные сцены).

Вот это первая причина....Вторая:у меня плазма Pioneer 42"...PAL(а тем более жопный авторинг ВИДЕОСЕРВИСа) там смотриться мягко говоря.....не очень.....Вот если бы,как раньше авторили в Германии-тогда да,но...К тому же я поклонник NTSC...Картинка ярче,четче.
Рома,спасибо за "наводку" насчет "Комсомольской"!!!Купил!!!Последний забрал с витрины.....
Пожалуйста
А вот авторинг на R5 Дежа Вю и не у нас делают. За бугром. Но PAL, конечно.
В начало страницы
Alef
 Написано: 15.05.2007, 20:05
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 23
thefog68 писал(a):
...Другое дело,что некоторые релизы определенных фильмов в PALе выполнены в Anamorf.
...

А что, в NTSC нет релизов в "Anamorf"?
В начало страницы
thefog68
 Написано: 15.05.2007, 21:08
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 37
Alef писал(a):
thefog68 писал(a):
...Другое дело,что некоторые релизы определенных фильмов в PALе выполнены в Anamorf.
...

А что, в NTSC нет релизов в "Anamorf"?

Некоторые фильмы еще не переиздавались:"Странные дни"(Letterbox);"На грани"...И.т.д. Их не так много осталось,но все же.....
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 15.05.2007, 23:22
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
thefog68 писал(a):
...К тому же я поклонник NTSC...Картинка ярче,четче...
За счет чего четче? За счет большего количества линий? ))))))
В начало страницы
AnryV
 Написано: 15.05.2007, 23:52

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Oleh! писал(a):
thefog68 писал(a):
...К тому же я поклонник NTSC...Картинка ярче,четче...
За счет чего четче? За счет большего количества линий? ))))))
Скорее всего у него в системе идет транскодер из PAL в NTSC и при этом появляется муар. А NTSC идет 1 в 1 - естественно лучше.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 16.05.2007, 08:29

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Oleh! писал(a):
thefog68 писал(a):
...К тому же я поклонник NTSC...Картинка ярче,четче...
За счет чего четче? За счет большего количества линий? ))))))
Если разрешение плазмы по вертикали 480 линий, то NTSC действительно выглядит четче, т.к. выводится напрямую, а PAL пересчитывается.
В начало страницы
thefog68
 Написано: 16.05.2007, 09:36
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 37
Геннадий писал(a):
Oleh! писал(a):
thefog68 писал(a):
...К тому же я поклонник NTSC...Картинка ярче,четче...
За счет чего четче? За счет большего количества линий? ))))))
Если разрешение плазмы по вертикали 480 линий, то NTSC действительно выглядит четче, т.к. выводится напрямую, а PAL пересчитывается.

to Геннадий: Спасибо за защиту....Для других:у меня не всегда была плазма...Есть в доме еще телек 29"...Был телек до плазмы 32"
И несмотря на более высокие характеристики системы PAL,качество картинки NTSC ВСЕГДА было лучше!!!На плазме сигнал не транскодируется-аппарат поддерживает мультисистемный стандарт.Я NTSC уже более 10 лет "болею",еще со старой Горбушки...
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 16.05.2007, 11:06

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Продавцы в середине недели вроде обещали поступление. Может действительно сегодня-завтра привезут...
В начало страницы
AnryV
 Написано: 16.05.2007, 11:35

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
thefog68 писал(a):
Я NTSC уже более 10 лет "болею",еще со старой Горбушки...
Ну, если болеешь, то это к докторам.
В начало страницы
Positive
 Написано: 16.05.2007, 11:46

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AnryV писал(a):
thefog68 писал(a):
Я NTSC уже более 10 лет "болею",еще со старой Горбушки...
Ну, если болеешь, то это к докторам.
Щас лопну! Шутка дня! Брависсимо!
Да ведь это не только гениальный юмор, это ещЁ и ценнейший пост!
Правда, и про болезни - тоже весьма содержательно
В начало страницы
thefog68
 Написано: 16.05.2007, 14:10
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 37
AnryV писал(a):
thefog68 писал(a):
Я NTSC уже более 10 лет "болею",еще со старой Горбушки...
Ну, если болеешь, то это к докторам.

Злые вы......А вот выскажи свое мнение в соответствующих выражениях-забанят.....
Вы дрочите на блеклый ПАЛ-дрочите дальше!не надо развивать тему болезни-это была метафора...Смотрю-не все въехали.....
В начало страницы
thefog68
 Написано: 16.05.2007, 14:12
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 37
AnryV писал(a):
thefog68 писал(a):
Я NTSC уже более 10 лет "болею",еще со старой Горбушки...
Ну, если болеешь, то это к докторам.

А Вы уважаемый наверное из тех,кто прется от такой херни как "Город грехов" да?Т.е смотреть на черно-белые фантазии больного извращенца(Ф.Миллер) это круто да?
В начало страницы
k2400
 Написано: 16.05.2007, 14:18

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Продавцы в середине недели вроде обещали поступление. Может действительно сегодня-завтра привезут...
Сейчас приехал с Савела - завоза еще не было.
В начало страницы
Gray
 Написано: 16.05.2007, 14:19
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Заканчиваем
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 16.05.2007, 20:58
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
А у нас точки или закрыты на карантин или только лицензия присутствует )). Опять антипиратская кампания-последний раз такая пауза длилась недели 3... Так что никаких ДежаВю пока не предвидится.
В начало страницы
DIMA NETU
 Написано: 16.05.2007, 22:57
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: Москва
Yuran писал(a):
Если кому-нибудь интересно:

Дежа вю 7,00 ГБ
VIDEO: NTSC 16:9
AUDIO: Rus DD (дубляж) 5.1, Eng DD 5.1, Span DD 2.0, Fran DD 2.0
Subtitles: Fran, Spanish, Eng, Rus
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
Удалённые сцены+Комментарии Eng 2.0 (Sub Eng) - 5штук
Расширенные сцены+Комментарии Eng 2.0 (Sub Eng) - 3штук
За кадром Eng 2.0 (Sub Rus, кроме "Съмки в новом орлеане (англ суб)")- 9штук

П.С. полностью анимированное русское меню
П.П.С. есть орфографические ошибки

Дежа Вю в R-5 Видеосервис:
16:9, анаморф., DD 5.1 англ. и русс., 2.1 укр., анимированное и озвученное меню, субтитры русск., англ. и др. Бонусы - развернутая сцена "Последствия взрыва" с комментариями, рассказы о сьемках - 6 штук, переведены субтитрами. информация с форума тоталдвд
В начало страницы
Anton
 Написано: 16.05.2007, 23:24
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 389
Откуда: Питер
Кто сравнит конкретно R5 и Позитив, пишите.
В начало страницы
thefog68
 Написано: 18.05.2007, 17:35
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 37
Anton писал(a):
Кто сравнит конкретно R5 и Позитив, пишите.

На ПОЗИТИВЕ видео почти на Гб меньше по объему,но значительно "сочнее"!
Звук на ПОЗИТИВе 448кб\с,на лицухе 384 кв\с...
Заявленных допов на лицухе нет!Опция:"окно наблюдателя"-это как в "Матрице" опция "следуйте за белым кроликом"
Также есть расширенная сцена последствий взрыва.Документалок нет...
В начало страницы
Positive
 Написано: 18.05.2007, 18:01

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
thefog68 писал(a):
Anton писал(a):
Кто сравнит конкретно R5 и Позитив, пишите.
На ПОЗИТИВЕ видео почти на Гб меньше по объему,но значительно "сочнее"!
Звук на ПОЗИТИВе 448кб\с,на лицухе 384 кв\с...
Заявленных допов на лицухе нет!Опция:"окно наблюдателя"-это как в "Матрице" опция "следуйте за белым кроликом"
Также есть расширенная сцена последствий взрыва.Документалок нет...
Я думаю - видео только из-за этого "белого кролика" и больше на лицухе. У нас эти допы запускаются из отдельного меню - а у них можно запускать из фильма. Вот он и весит больше - полагаю, на R5 эти сцены "вшиты" в видео.
В начало страницы
Anton
 Написано: 18.05.2007, 22:05
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 389
Откуда: Питер
А качество дубляжа сравнивали ?
В начало страницы
thefog68
 Написано: 18.05.2007, 22:58
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 37
Anton писал(a):
А качество дубляжа сравнивали ?

Дубляж....есть дубляж...ОН ОДИНАКОВЫЙ.
В начало страницы
DIMA NETU
 Написано: 18.05.2007, 23:40
Регистрация: 05.10.2005
Сообщений: 244
Откуда: Москва
thefog68 писал(a):
Anton писал(a):
Кто сравнит конкретно R5 и Позитив, пишите.

На ПОЗИТИВЕ видео почти на Гб меньше по объему,но значительно "сочнее"!
Звук на ПОЗИТИВе 448кб\с,на лицухе 384 кв\с...
Заявленных допов на лицухе нет!Опция:"окно наблюдателя"-это как в "Матрице" опция "следуйте за белым кроликом"
Также есть расширенная сцена последствий взрыва.Документалок нет...
Не понятно, каких допов нет? Нет удаленных эпизодов. А вот роликов о сьемках 9 - взрыв парома; развитие героя Дуга Карлина; грим, костюмы и специальные эффекты; окно наблюдения; камера дежа вю; преследование во времени; команда: дензел, тони и джерри; каскадеры: объект; каскадеры: паром. Кроме того, есть комментарий создателей. По информации с форума тоталдвд.
В начало страницы
thefog68
 Написано: 19.05.2007, 09:36
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 37
DIMA NETU писал(a):
thefog68 писал(a):
Anton писал(a):
Кто сравнит конкретно R5 и Позитив, пишите.

На ПОЗИТИВЕ видео почти на Гб меньше по объему,но значительно "сочнее"!
Звук на ПОЗИТИВе 448кб\с,на лицухе 384 кв\с...
Заявленных допов на лицухе нет!Опция:"окно наблюдателя"-это как в "Матрице" опция "следуйте за белым кроликом"
Также есть расширенная сцена последствий взрыва.Документалок нет...
Не понятно, каких допов нет? Нет удаленных эпизодов. А вот роликов о сьемках 9 - взрыв парома; развитие героя Дуга Карлина; грим, костюмы и специальные эффекты; окно наблюдения; камера дежа вю; преследование во времени; команда: дензел, тони и джерри; каскадеры: объект; каскадеры: паром. Кроме того, есть комментарий создателей. По информации с форума тоталдвд.

Читайте пост Романа(выше)..........Эти доки "вшиты" в опцию "окно наблюдателя"..Т.е. можно их просмотреть непосредственно во время просмотра фильма,предварительно включив эту опцию из меню допов.
На ПОЗИТИВе,как и на "родном" первозоннике эти допы запускаются из меню по-отдельности.
В начало страницы
Positive
 Написано: 19.05.2007, 13:38

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
thefog68 писал(a):
На ПОЗИТИВе,как и на "родном" первозоннике эти допы запускаются из меню по-отдельности.
Справедливости ради замечу, что на первозоннике тоже есть функция "Окно наблюдателя" (та, что а-ля белый кролик).
В начало страницы
Loki
 Написано: 19.05.2007, 16:58
Регистрация: 03.07.2005
Сообщений: 217
Откуда: Москва
thefog68 писал(a):

Читайте пост Романа(выше)..........Эти доки "вшиты" в опцию "окно наблюдателя"..Т.е. можно их просмотреть непосредственно во время просмотра фильма,предварительно включив эту опцию из меню допов.
На ПОЗИТИВе,как и на "родном" первозоннике эти допы запускаются из меню по-отдельности.
ну вообще-то на лицензии эти допы можно посмотреть как из фильма, так и из меню. Не надо вводить людей в заблуждение.
В начало страницы
Positive
 Написано: 19.05.2007, 17:04

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Loki писал(a):
thefog68 писал(a):

Читайте пост Романа(выше)..........Эти доки "вшиты" в опцию "окно наблюдателя"..Т.е. можно их просмотреть непосредственно во время просмотра фильма,предварительно включив эту опцию из меню допов.
На ПОЗИТИВе,как и на "родном" первозоннике эти допы запускаются из меню по-отдельности.
ну вообще-то на лицензии эти допы можно посмотреть как из фильма, так и из меню. Не надо вводить людей в заблуждение.
Можно. Если не ошибаюсь, в R5 на одну сцену меньше, чем на R1 и, соответственно, у нас.
Как-то там она называется - что-то про Новый Орлеан.
В начало страницы
thefog68
 Написано: 20.05.2007, 11:22
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 37
Loki писал(a):
thefog68 писал(a):

Читайте пост Романа(выше)..........Эти доки "вшиты" в опцию "окно наблюдателя"..Т.е. можно их просмотреть непосредственно во время просмотра фильма,предварительно включив эту опцию из меню допов.
На ПОЗИТИВе,как и на "родном" первозоннике эти допы запускаются из меню по-отдельности.
ну вообще-то на лицензии эти допы можно посмотреть как из фильма, так и из меню. Не надо вводить людей в заблуждение.

Ребяты!Я за что купил-за то и продаю......Как заметил сам,так и написал...А то что в лицухе интерлейсинг прет так,что глаз жмурится,это как???
Да кому как угодно-тот такое издание и выберет:кому-то качество,а кому-то дешевый патриотизм и официальный лицензионный продукт....
Каждому свое.и поверьте,я ни к чему не агитировал и не агитирую.Просто хотел как лучше-сравнил два релиза...
В начало страницы
Loki
 Написано: 20.05.2007, 13:51
Регистрация: 03.07.2005
Сообщений: 217
Откуда: Москва
thefog68 писал(a):
Ребяты!Я за что купил-за то и продаю......Как заметил сам,так и написал...А то что в лицухе интерлейсинг прет так,что глаз жмурится,это как???
Да кому как угодно-тот такое издание и выберет:кому-то качество,а кому-то дешевый патриотизм и официальный лицензионный продукт....
Каждому свое.и поверьте,я ни к чему не агитировал и не агитирую.Просто хотел как лучше-сравнил два релиза...
А на чем смотрели, если не секрет? Случаем не на компьютере? А то в моей практике стационарные плееры прекрасно справлялись с интерлейсингом, если криво видео закодировать. Сам раньше криво кодировал, но это было заметно только на компьютере.
Да и про патриотизм никто не говорит. Хотя качественных производителей, как БуенаВиста, почему бы не поддержать, если есть желание?
В начало страницы
Anton
 Написано: 20.05.2007, 15:45
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 389
Откуда: Питер
thefog68
Цитата:
Дубляж....есть дубляж...ОН ОДИНАКОВЫЙ.
т.е. у Позитива не уступает по качеству, нет рассинхронизации и путаницы каналов ? (проверить это можно конечно только если у вас приличная 5.1 аккустическая система)
В начало страницы
thefog68
 Написано: 20.05.2007, 18:14
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 37
Loki писал(a):
thefog68 писал(a):
Ребяты!Я за что купил-за то и продаю......Как заметил сам,так и написал...А то что в лицухе интерлейсинг прет так,что глаз жмурится,это как???
Да кому как угодно-тот такое издание и выберет:кому-то качество,а кому-то дешевый патриотизм и официальный лицензионный продукт....
Каждому свое.и поверьте,я ни к чему не агитировал и не агитирую.Просто хотел как лучше-сравнил два релиза...
А на чем смотрели, если не секрет? Случаем не на компьютере? А то в моей практике стационарные плееры прекрасно справлялись с интерлейсингом, если криво видео закодировать. Сам раньше криво кодировал, но это было заметно только на компьютере.
Да и про патриотизм никто не говорит. Хотя качественных производителей, как БуенаВиста, почему бы не поддержать, если есть желание?

Я поддерживал как мог..До ПЕРВОГО подешевения дисков от ВИДЕОСЕРВИС....Все...качество "там больше не живет"....Касательно аккустической системы-не самая лучшая....Ресивер ONKIO,аккустика JBL,стационарный DVD проигрыватель PIONEER(все это средней ценовой категории),но думаю и этого хватит,чтобы услышать нормальный ли расклад звука и дубляжа..Хотя я бы предпочел авторский перевод...Интерлейсинг обнаружил на 42" плазме PIONEER(сейчас таких "маленьких" плазм этот брэнд не выпускает)
В начало страницы
K/J
 Написано: 20.05.2007, 19:48
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 27
thefog68 писал(a):
Интерлейсинг обнаружил на 42" плазме PIONEER(сейчас таких "маленьких" плазм этот брэнд не выпускает)
На R5 Дежа Вю никакого интерлейсинга нет и в помине! Не надо вводить людей в заблуждение!
Или глаза проверяй или технику.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 22.05.2007, 09:04

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А предмет обсуждения где-нибудь в продаже появился?
В начало страницы
k2400
 Написано: 22.05.2007, 09:15

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
А предмет обсуждения где-нибудь в продаже появился?
В субботу на Савеле продавался.
В начало страницы
  Всего сообщений: 106 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9