R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 02-05-2024 21:10
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Брак

  Всего сообщений: 7 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
hardkid
 Написано: 25.02.2007, 22:33
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 6
Откуда: Moscow
Взял партию дисков от Позитива (около 70 штук - по одному экз каждого наименования, для себя). Пока не смотрел - не могу сказать о качестве картинки, перевода и т.п. Но скажу о проблемах с читаемостью. Опять-таки - даже не в бытовом плеере, который может сам по себе запутаться в потоках, меню, слоях и пр. О читаемости в принципе. Все диски я обязательно проверяю прогами CD Roller и (если есть сомнения) DVD Decrypter, прежде чем поставить их на полку. Короче говоря, 5 дисков, а именно "Наверное, боги сошли с ума 2" и все "Кошмары на улице вязов" (4 диска), глючат при попытке прочитать их на компе при помощи названных прог (используются три новых DVD-RW привода разных производителей - Pioneer, Toshiba, LG). Дело не в литье (оно как раз симпатичное), а в ровной царапине-прорези, идущей ровно по кругу примерно в 4 мм от края отверстия диска, как будто циркулем прочертили. У других дисков этот дефект отсутствует, читаются отлично.

Просьба к производителю объяснить, что это за дефект, и посоветовать, что мне делать, чтобы получить нормальные диски. Поставщик отказывается менять диски, говорит "Позитив не меняет диски, так как Позитив не производит брак. У него брака просто не бывает".

Спасибо.
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 25.02.2007, 22:46

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Если ничего не путаю, то на форуме это уже обсуждалось.
Эта некая "защита" от копирования - повреждены файлы, которые не используются при воспроизведении, но при попытке копирования естественно возникают ошибки.
В начало страницы
hardkid
 Написано: 25.02.2007, 23:07
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 6
Откуда: Moscow
Спасибо! Пойду попробую на стационарах (их два - Пионер и Самсунг). Смутило то, что на других дисках из этой же партии таких прорезей нет. Например, "Боги" обе части в одной коробке. На первом прорези нет, а на втором - есть. А симптомы при диагностике - такие же, как у реально глючных дисков. Интересно, а если при копировании такого диска в DVD Decrypter включить опцию Ignore Read Errors, что получится на выходе?
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 26.02.2007, 11:05
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Оба моих компьтерных привода прочитали фильм "Наверное, боги сошли с ума 2" с вышеупомянутой полосой, без всяких проблем. полностью правда не просматривал, пролистал по главам. На стационаре просмотрел полностью, никаких нареканий.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 26.02.2007, 11:19

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
hardkid писал(a):
А симптомы при диагностике - такие же, как у реально глючных дисков.
А то - вот такая-вот защита, которая боставляет немножко трудностей, если задумаешь копировать.

hardkid писал(a):
Интересно, а если при копировании такого диска в DVD Decrypter включить опцию Ignore Read Errors, что получится на выходе?
Да нормально все будет - не заметишь. DVDFab разрулил нормально - ничего сверхестественного.
В начало страницы
hardkid
 Написано: 26.02.2007, 13:23
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 6
Откуда: Moscow
Цитата:
Да нормально все будет - не заметишь. DVDFab разрулил нормально - ничего сверхестественного.

Проверил Decrypter'ом и DVDFab'ом - не прошел номер. Надо, видимо, на стационаре смотреть-таки... Если, конечно, у меня нет сочетания "защита+брак"
В начало страницы
Positive
 Написано: 26.02.2007, 13:59

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
hardkid писал(a):
Цитата:
Да нормально все будет - не заметишь. DVDFab разрулил нормально - ничего сверхестественного.
Проверил Decrypter'ом и DVDFab'ом - не прошел номер. Надо, видимо, на стационаре смотреть-таки... Если, конечно, у меня нет сочетания "защита+брак"
Нет там никакого брака
Смотреть нужно и наслаждаться, а не тесты гонять
В начало страницы
  Всего сообщений: 7 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3