R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 03:54
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Горбушка! Экскурс для гостей(Не будте лохами граждане)))

  Всего сообщений: 44 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Москвич
 Написано: 03.01.2007, 20:37

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Пишу сие, дабы предостеречь наивных(если еще такие остались), которые считают, что на Горбушке диски можно купить дешевле.
Как человек, знакомый не понаслышке с рыночными реалиями, смело утверждаю, что на Горбушке, изголодавшиеся продавцы, с великой радостью снимут с вас шкуру, а то и как минимум три-четыре. Сегодня я потратил почти целый день чисто из интереса. А интересовал меня бокс с фильмами Дэвида Линча(5 фильмов) от CP digital.
На сайте у производителя заявлено, что сей бокс можно купить на Горбушке, в их точках за 650 рублей.
По факту: Если представители компании читают-гоните в шею отморозков, которые работают на ваших точках!!!!
Итак: На одной точке девушка, с неплохой надо отметить грудью, как не странно не блондинка, и даже с признакими интеллекта на азиатском лице спросила(классика) что меня интересует. Я ответил, что интересует Бокс с фильмами Линча, более того показал ей этот присловутый Бокс, который стоял без упаковки, что вселило сразу и опасение и надежду. Опасения понятны- почему открыт? Надежда-ну мало ли, может продавцы теперь на точках вместо Жары и Волкадава Линча смотрят, и поскольку распечатали бокс, может и скидку так сказать предусматрели, ну типа за просмотр...
Хрен там! Коза даже не поняла, о чем речь. Взяла бокс, раскрыла, посчитала колличество дисков(5шт) и радостно сообщила, что каждый диск по 300рублей. Я резонно поинтересовался, а где сие написанно? На что Коза по ее мнению резонно ответила(внимание!), что диски у них от двухсот пятидесяти рублей...занавес! Франц Кафка! Бразилия Терри Гильяма ...эт сетера...
Ясный перец с Козой я даже по человечески не простился, не смотря на ее опавшие но все же привлекательные буфера и ринулся дальше, на поиски Бокса Линча.
Дальше интереснее.
Очередная точка CP digital. Солидный длиноволосый дядя, под(или слегка за) сорок... Очередь..он как человек паук успевает всем отвечать и всех консультировать. Я осведомляюсь про Бокс Линча и получаю молниеносный ответ ...сот пятьдесят! Я не веря своим ушам переспрашиваю- сколько? --получаю громкий повторный ответ ...сот пятьдесят! Я, подозревая, что видимо зря мыл уши компотом переспрашиваю, радостно- пятьсот пятьдесят? На что получаю внятный ответ - ДЕВЯТЬСОТ ПЯТЬДЕСЯТ!
Да идите и трахайтесь конем! В любом Настроении лежит этот Бокс по 780р и никаких гвоздей!
На горбушке цены, даже на лицензионную продукцию не выставленны! Продавцы, ясный перец диктуют свои мазы.
Ну, как говорится хозяин...не похожи они на бояр...и даже на митинских жиганов)))
Возвращаясь, к Боксу Линча...все же удалось купить в какой-то затрапезной палатке за 700рублей, причем, продавец, даже понятие не имел. что сие у него есть. Долго смотрел в компьютер, потом когда нашел, разочарованно посмотрел, на мою небритую рожу, которая сосканировала цену...ему ничего не оставалось..
Жаль, что Горбушка, так опустилась, что даже на точках производителей работают челы, которые не умеют обманывать
Ребята!(продавцы лицензионной продукции на рынках). Когда к Вам приходит человек, и спрашивает конкретную позицию, наверное он представляет сколько она стоит и не надобно играть в пиратов)))
Играйте и дерите с тех, кому нужно "подсказать"...))

Это между прочим к сведению...Савела в этом отношении на порядок порядочнее! Горбушка маст дэд!!!)))

Причина поста: - http://www.cpdvd.ru/shop.shtml?id=1628
В начало страницы
k2400
 Написано: 03.01.2007, 22:55

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Да? А болванки за 150? А во многих случаях на Горбушке именно болванки. А Киномания (сейчас цены вроде снизились) по 250? Позитив по 200? На Савеле лицензия конечно есть, но очень-очень мало. Все-таки на Горбушке можно купить чего хочешь (в плане лицензии). Просто нужно знать (определить для себя) точки, где можно найти подешевле.
В начало страницы
Москвич
 Написано: 03.01.2007, 23:21

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
k2400 писал(a):
Да? А болванки за 150? А во многих случаях на Горбушке именно болванки. А Киномания (сейчас цены вроде снизились) по 250? Позитив по 200? На Савеле лицензия конечно есть, но очень-очень мало. Все-таки на Горбушке можно купить чего хочешь (в плане лицензии). Просто нужно знать (определить для себя) точки, где можно найти подешевле.

Про болванки, это вообще отдельная песня!... На горбушки на болванки - рекордная цена... на точке Арт видио - 350р..))))

Разговор о том, что даже лицензию, на точках производителей, нормально на Горбе не купишь.
Я для себя сделал вывод:- Лучше Спайра, в плане лицензии ничего нет! Но к сожалению в Спайре не всегда все можно найти, тогда уж лучше Настроение.

А что касается заслуженных так сказать производителей, таких, как Киномания, С.Р.И, Карусель... так их на Горбушки выдают за лицензию и не жужжат. Бокс Крестного отца от Позитива, мне на Премьеровской точке, объявили за 1200р-красота!)))
Лохотрон Горбушка-факт! В городе и на эквивалентных рынках можно купить, и не чувствовать себя лохом)))
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 04.01.2007, 16:38

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Да-да... в России рынок дикий!!! Это факт! Кто почем хочет и может - за столько и продает. И никого не интересует (видать выгодно неинтересоваться), что изначально цена была в разы, а то и в десятки раз ниже.
Как-то лет 10 назад мне говорили - "Сейчас не выгодно производить - сейчас выгодно продавать...". Вот до сих пор спекуляция и остается привелигерованной деятельностью многих диллеров-дебиллеров. Никто не задумывается о том, что от этого страдает производитель - всем хочется урвать свой кусок пирога, да еще и побольше, да послаще.
В цивилизованном рынке наценка не может быть даже в 50%, не говоря уже о 100%, что в России является номой. У Гланца есть хорошая статья - Страна посредников - по этой же самой проблеме.
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.01.2007, 17:57

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
2Москвич
Если конкретно, то для себя определил пару точек
Премьер видео (В2-275, 276) - вполне адекватные достаточно грамотные мужики (плюс скидка по карточке) для примера Пираты в железке мне обошлись 800 р.
СОЮЗ (который за полукруглым Видеосервисом - В2-170) тот же FP - 314, что вполне неплохо.
Ну и В2-239 - большой выбор всякой лабуды типа Деваля, Светлы.
Ну а вообще конечно Ашан, Метро - выбор конечно не очень, зато цены ничего.
В начало страницы
Bug
 Написано: 04.01.2007, 18:09
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 295
Откуда: Рим (Третий)
2k2400
В "Спайре" "Пираты" в железке 650
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.01.2007, 18:19

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Bug писал(a):
2k2400
В "Спайре" "Пираты" в железке 650
Может и так, но в Спайре, минимум от 1000. А я давно уже на такую сумму дисков не покупаю, тем более лицензию.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 05.01.2007, 11:08

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Барыжная стала Горбуха. Как переехади в здание, так нормальных продавцы и разбежались. Остались только барыги.
Ездил туда за музыкой редкой. Но появился интернет и необходимость в этом пропала. Не появлялся там уже давно. Цены на DVD там дикие и тащится через весь город чтобы с экономить на лицензии 50-100 руб. Мне что-то не хочется. Я лучше в Настроение куплю и комфортно и народу нет. Это конечно касается если Вам нужен один-два диска.

Часто вспоминаю прежнию горбуху в парке около ДК. Вот были времена. Все продавалось по бросовым ценам. Да и атмосфера была другая.
В начало страницы
vick
 Написано: 05.01.2007, 14:15

Ветеран


Регистрация: 18.04.2005
Сообщений: 548
Извините за тупой вопрос, но у CP Digital есть же онлайн-магазин, не проще было бы там заказать, с доставком на дом курьером?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 05.01.2007, 21:35

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Алхимик писал(a):
Часто вспоминаю прежнию горбуху в парке около ДК. Вот были времена. Все продавалось по бросовым ценам. Да и атмосфера была другая.
Да, это было здорово... Я помню время, когда рядом с ДК ничего еще не было, а было только внутри, в фойе, с входным билетом 3 руб., и только по выходным, да и продавался и обменивался только винил, и только потом стали появляться редкие столики с фирменными CD и LD, потом уже появились машины рядом с ДК с разложенными на капотах пиратскими дисками за 15 руб., да было время... Теперь это уже совсем не то, и ездить туда просто нет желания.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 06.01.2007, 01:01

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Винил потом на улице стали менять-продавать. Справого торца здания, если стоять к зданию лицом. Я с машин кассеты VHS голые покупал, а рядом полиграфию Потом оказвлось, что многие из тех кто работает сейчас с DVD R7 с Горбухи.
В начало страницы
ggella 200
 Написано: 06.01.2007, 01:56
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 485
Алхимик писал(a):
Винил потом на улице стали менять-продавать. Справого торца здания, если стоять к зданию лицом. Я с машин кассеты VHS голые покупал, а рядом полиграфию Потом оказвлось, что многие из тех кто работает сейчас с DVD R7 с Горбухи.
А оригиналы на стоянке с "зеленого джипа"?
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 07.01.2007, 16:27

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
ggella 200 писал(a):

А оригиналы на стоянке с "зеленого джипа"?

В начало страницы
n0mag!c
 Написано: 15.02.2007, 10:39
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 42
Откуда: Moscow
Алхимик писал(a):
Барыжная стала Горбуха. Как переехади в здание, так нормальных продавцы и разбежались. Остались только барыги.
нормальные цены в ТЦ Черемушки.
есть точки "магия кино": 150р супербит в картонке, 100 рублей всякий прочий супербит, включая супербит СРИ без картонки. 110 рублей позитив.
блин, на прошлой неделе закрылась точка, где была лицензия по нормальной цене и киномания по 150р. больше по такой цене киноманию в черемушках мне найти не удалось, но я не сильно искал.
В начало страницы
k2400
 Написано: 15.02.2007, 11:45

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
n0mag!c писал(a):
нормальные цены в ТЦ Черемушки.
есть точки "магия кино": 150р супербит в картонке, 100 рублей всякий прочий супербит, включая супербит СРИ без картонки. 110 рублей позитив.
блин, на прошлой неделе закрылась точка, где была лицензия по нормальной цене и киномания по 150р. больше по такой цене киноманию в черемушках мне найти не удалось, но я не сильно искал.
А что нормального? На Савеле Супербит в картонке 100р, Позитив тоже по 100. Лицухи почти нет, это точно.
В начало страницы
Crus
 Написано: 15.02.2007, 13:09
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 49
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
n0mag!c писал(a):
нормальные цены в ТЦ Черемушки.
есть точки "магия кино": 150р супербит в картонке, 100 рублей всякий прочий супербит, включая супербит СРИ без картонки. 110 рублей позитив.
блин, на прошлой неделе закрылась точка, где была лицензия по нормальной цене и киномания по 150р. больше по такой цене киноманию в черемушках мне найти не удалось, но я не сильно искал.
А что нормального? На Савеле Супербит в картонке 100р, Позитив тоже по 100. Лицухи почти нет, это точно.
А где позитив по сто, не подскажете? Мне только по 120 попадался.
В начало страницы
k2400
 Написано: 15.02.2007, 14:33

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Crus писал(a):
А где позитив по сто, не подскажете? Мне только по 120 попадался.
Ну хотя бы в рядах с буковкой П.
В начало страницы
Crus
 Написано: 15.02.2007, 18:21
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 49
Откуда: Москва
Ряды П - Позитив ) Спасибо, посмотрю.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.03.2009, 18:50

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Сегодня побывал первый раз на Горбушке.
Вернее на "Горбушкином дворе".
Никогда не бывал там,всегда закупался на Савёле,но сегодня по работе заехал в офис,недалеко от Г.Д.,и решил пройтись по рядам и посмотреть на цены.
Мне просто не верилось что барыги могут так цены задирать,но когда я увидел "Бэтмен" 4 dvd в слипе от Позитива за 1500 рублей,я просто глазам своим не поверил.
Сериалы от СРИ по 350-400 рублей за 1 диск(!),регионалки по 200 рублей,говнопаки 300-400 рублей,и конечно всё это-ЛИЦЕНЗИЯ(!!!)
Идёшь меж рядов,продавцы прям на тебя кидаются и товар пытаются впарить.
Народу совсем в рядах мало,видимо из за этого так на тебя налетают.
Посмеялся от души,когда один из продавцов пытался впарить мне какой-то покоцанный,без обёртки говнопак,с каким то азиатским фильмом-суперновинкой,всего лишь за 350 рублёв

Впечатления незабываемые...
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 06.03.2009, 18:53

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Да, место очень спецефическое.. Сам там последнее время довольно часто бываю, так вот кидания продавцов действительно раздражают. Как будто я слепой...
Единственное, в чем польза этого базара - если надо покупать именно лицуху, то там ее один из самых богатых выборов... Причем, есть шансы на раритеты наткнутся.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.03.2009, 19:09

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Master Keyan писал(a):

Единственное, в чем польза этого базара - если надо покупать именно лицуху, то там ее один из самых богатых выборов... Причем, есть шансы на раритеты наткнутся.

Согласен,выбор лицензии там действительно неплох,и цена более-менее вменяема.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 06.03.2009, 19:26

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Strider писал(a):
Согласен,выбор лицензии там действительно неплох,и цена более-менее вменяема.
На счет цен не знаю, т.к. я вообще лицензию редко когда покупаю... Но то, что много - факт.
Кстати, еще одна отличительная особенность - продажа сериалов на болванках, правда в коробочках по завышенным ценам... И при этом сегодня видел гордое объявление там, что торговый ценрт "Горбушкин Двор" против распространения контрафакта, и что у них вы можете найти только фирменную лицензионную продукцию."...
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.03.2009, 20:10

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Master Keyan писал(a):

сегодня видел гордое объявление там, что торговый ценрт "Горбушкин Двор" против распространения контрафакта, и что у них вы можете найти только фирменную лицензионную продукцию."...

Немного тоже на эту тему:
Подхожу к одной из точек,на прилавке-СРИ и Киномания,вперемешку с регионалками.
Спрашиваю-"почём?",ответ-"по 400,эта ж лицензия!"
Задаю вопрос-"Ихде эта лицензия?"
Ответ-"У меня здесь всё-лицензия!"[Продавец окидывает взглядом свои полки,машет рукой,показывая на них]
Я не удержавшись,говорю-"Да у тебя здесь больше половины-пиратка".
Продавец в ответ с выпученными глазами-"Оооо,как ты хорошо разбираешься в дисках..."
В начало страницы
k2400
 Написано: 06.03.2009, 20:10

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Откровенно говоря, даже лицензию там перестал покупать. Даже на тех точках где у меня скидки, цена немного завышена, так что с учетом скидки, получается тоже самое что и в ближнем ко мне Союзе или ПурЛеге. Единственное, какой-нибудь раритет найти. Но шансов не очень много. Кстати, видел на днях Кровавую банду (от Магии), правда не посмотрел, болванка или литье. Просто у меня есть.
В начало страницы
Anhelix
 Написано: 10.03.2009, 12:32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 38
Откуда: Москва
Впечатлений много от посещения Горбушки (не был там год или полтора). Попал туда в обычный рабочий день народу мизер. Очень удивился как наши славные продавцы славяне быстро переняли манеру кавказских продавцов овощами (ну прям пиратка в чистом виде ). Наводят на тебя прицел уже метров за пять, а как песни поют про свой товар, соловьи отдыхают, и что конечно тебе (и только тебе) как брату всё дешевле , одного только не хватает кавказского акцента, а так филиал центрального рынка. Совсем убило предложение одного продавца купить у него 6 серий 5 сезона Lost на болванке за 800 руб. (который я уже давно скачал бесплатно и посмотрел). Недавно звонил своему однокурснику в Израиль и спросил его как у вас кризис проявляется, а он в ответ: всё сильно дешевеет , еда , одежда, ширпотреб. Грустно немного от того, что нам это не грозит.
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.03.2009, 13:01

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Anhelix писал(a):
Совсем убило предложение одного продавца купить у него 6 серий 5 сезона Lost на болванке за 800 руб. (который я уже давно скачал бесплатно и посмотрел).

Это ещё что!
Я там случайно увидел вот это-http://www.ozon.ru/context/detail/id/3132093/Всего-лишь за...3500рублей!
В начало страницы
belfegor76
 Написано: 10.03.2009, 18:10
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 155
Откуда: Зеленоград
Strider писал(a):
Anhelix писал(a):
Совсем убило предложение одного продавца купить у него 6 серий 5 сезона Lost на болванке за 800 руб. (который я уже давно скачал бесплатно и посмотрел).

Это ещё что!
Я там случайно увидел вот это-http://www.ozon.ru/context/detail/id/3132093/Всего-лишь за...3500рублей!
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 11.03.2009, 22:30

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Страшное место....Тему надо перенести в "Страшные ужасы и т.п."
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 11.03.2009, 22:43

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Алхимик писал(a):
Страшное место....Тему надо перенести в "Страшные ужасы и т.п."
А на саму Горбушку ходить только прихватывая с собой боекомплект им. профессора Ван Хельсинга..
В начало страницы
Strider
 Написано: 11.03.2009, 22:54

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
El Capitan писал(a):
Алхимик писал(a):
Страшное место....Тему надо перенести в "Страшные ужасы и т.п."
А на саму Горбушку ходить только прихватывая с собой боекомплект им. профессора Ван Хельсинга..
А иначе от навязчивых зазываний тамошних продавцов и не отбиться!
В начало страницы
Strider
 Написано: 26.08.2010, 12:25  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6005
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Столичные торговые центры «Горбушка» и «Горбушкин двор», которые являются одними из крупнейших рынков техники, будут закрыты из-за обнаружения на их территории крупной партии пиратской продукции. Прокуратура уже в ближайшее время готова огласить предписание о закрытии этих комплексов.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4338134/


http://news.mail.ru/economics/4338134/
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 26.08.2010, 15:00  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
А утром сегодня в новостях показывали - опять накрыли завод, где днем официал печатали, а ночью пиратку. Интересно кого?
В начало страницы
temmy69
 Написано: 26.08.2010, 17:06  
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 54
Откуда: Москва
Был там сегодня.
Две съемочные бригады активно снимали полузакрытые точки, менты, налоговая, народу никого практически. Начиналось все примерно в прошлую пятницу, но тогда масштабы были гораздо меньше. Что примечательно, шмонали не только точки с пираткой, но и магазины типа Союз, BMG, Universal и прочих. Очередной раздел территории. По рынку с грустным видом бродил один из совладельцев (индус) Горбушки. Параллельно по телеку стращали о закрытии рыночной торговли в Москве. Продавцы, те что из старых, с аллей, не унывают.
В начало страницы
most II
 Написано: 26.08.2010, 21:11  

отключен


Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 422
Откуда: Урал
Разговоры среди оперов с Северного были, что и на Савеле то же самое может быть. Сейчас опять по России постоянные декады проверок пошли. Заводы сейчас поди зашуганные.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 26.08.2010, 21:43  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
temmy69 писал(a):
Параллельно по телеку стращали о закрытии рыночной торговли в Москве. Продавцы, те что из старых, с аллей, не унывают.

Закрытие рыночной торговли исключено - т.к. это (зачастую) единственная приемлемая форма существования малого бизнеса (а это налоги...)
А "старикам" пофиг - ну подумаешь, в другое место переедут...
В начало страницы
  Всего сообщений: 44 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 13