R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 02-05-2024 22:21
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Зачем нам ПОЗИТИВ?

  Всего сообщений: 16 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Вита_
 Написано: 27.12.2006, 13:03
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: СПб
Любители тренингов и психологии могут пропустить эту тему.
После прочтения тем в этом разделе (особенно "предложения по новинкам") появились некоторые мысли, и как результат - эта тема (надеюсь, поможет Роме в работе).
- Сами диски от Позитива:
протестировала 12 дисков Позитива, очень и очень неплохо! Но есть три минуса: а) попадаются диски-"вертолеты", б) "небольшая прозрачность" - похоже на отсутствие грунтовки под красочным слоем, в) материал диска - акрил - немного другой, чем у того же "Реплимастера" (более легкий и хрупкий?) легче трескается край внутреннего отверстия.
Рома, развей наши сомнения , не получается уровень диска близким к DVD-R, сохранятся ли чудные записи лет через 5?
- Фильмы от Позитива:
а) копии R5 - тут все хорошо и понятно
б) копии R1 и др регионов - не все диски смогла смотреть с переводом, дубляжа - понятное дело - тут ждать бессмысленно, но синхрон часто какой-то не комфортный. Очень радует частое наличие русских субтитров. Тема оригинальной дорожки и субтитров сложная и многогранная, много разных доводов за и против (ну не понимаю я, например, как можно смотреть "Достучаться до небес" не на немецком, такие голоса у актеров! Или U-571, там и немецкий, и английский, смотреть можно только в оригинале) Для меня идеально было бы появление дисков от Позитива только с оригинальной дорогой и русскими сабами, быстро, недорого и удобно для выпуска!
- Какие фильмы и диски хотелось бы видеть от Позитива?
а) не понимаю выпуск точных копий R5 в основной своей массе. При нынешних ценах на лицензию. Здесь уже упоминали "Игру в четыре руки", от RUSCICO в Союзе по 249 руб. Зачем выпускать копию Позитива по 120-150 руб (цены Дискомании, БЧ-7)? Неужели из-за 100-130 руб? Но это не принципиально, если так нужно народу - пусть будет.
б) очень ждем переиздания Позитивом неудачных R5 (совсем неудачных!), выпущенных без оригинальной дороги. Как пример - "Дом восковых фигур" - добавить оригинальную дорогу и русские сабы, на dvd9, я бы за 300 руб купила!
в) есть очень много хороших предложений от форумчан по правильным дискам, не выходившим в R5, мне так кажется - берем хороший диск R1, R2, добавляем русские сабы, и диск готов. Заниматься синхронной озвучкой как-то излишне. Такие диски можно бы продавать по 200-300 руб . Только улучшить качество субтитров: нормальный размер (не нужно крупных желтых) и убрать дрожание (Укол зонтиком). И только на dvd9 или dvd5, не надо на dvd10!
Обидеть никого не хотела, просто мои мысли, диски Позитива покупать буду!!!
В начало страницы
k2400
 Написано: 27.12.2006, 13:13

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Я конечно не Рома. Думаю он еще выскажется по Вашей теме. Но мне почему-то кажется, что люди (в данном случае Позитив) выпускают диски не потому, что им это очень нравится, а для ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег. На дисках-копиях оригинала только с сабами денег НЕ заработаешь.
В начало страницы
White Snake
 Написано: 27.12.2006, 14:33
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 60
k2400 писал(a):
На дисках-копиях оригмнала только с сабами денег НЕ заработаешь.

Хотя часто смотрю диски именно с оригинальным звуком и субтитрами (причем тоже оригинальными), полностью согласен. Тут уж лучше тогда вести разговор о качестве озвучки. Потому как абсолютное большинство покупателей именно этот аспект волнует.
В начало страницы
Калигула
 Написано: 27.12.2006, 14:37

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
White Snake писал(a):
k2400 писал(a):
На дисках-копиях оригмнала только с сабами денег НЕ заработаешь.

Хотя часто смотрю диски именно с оригинальным звуком и субтитрами (причем тоже оригинальными), полностью согласен. Тут уж лучше тогда вести разговор о качестве озвучки. Потому как абсолютное большинство покупателей именно этот аспект волнует.

+1. Также не нуждаюсь в русской дороге, но в перспективы изданий без нёё - не верю. Помню как в своё время в покойном 505 взял за 300 рэ "Индиану Джонс" Р5 абсолютно новый бокс, только распечатанный. Кто-то из продавцов взял, обнаружил что русской дороги нет - и выставил на продажу. Так когда я радостно его схватил он ЧЕТЫРЕ ДНЯ простоял в магазине. Узнавая что нет русского звука - люди не брали.
В начало страницы
Rodent
 Написано: 27.12.2006, 15:55

Ветеран


Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1480
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что присутствующие не осознают значимости поста. Это первый аналитический обзор дисков от девушки. Я думал, никогда подобного не встречу. Браво, Вита_
В начало страницы
Калигула
 Написано: 27.12.2006, 15:56

завсегдатай


Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 899
Откуда: СПб
Rodent писал(a):
Мне кажется, что присутствующие не осознают значимости поста. Это первый аналитический обзор дисков от девушки. Я думал, никогда подобного не встречу. Браво, Вита_

ПРосто раньше ты не читал Виту.
В начало страницы
Вита_
 Написано: 27.12.2006, 16:22
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: СПб
Да ладно, засмущаете!
Я недавно просматривала на форуме Тотала свои первые посты 2-летней давности, да, вот что дает все наше общение!!!
В начало страницы
White Snake
 Написано: 27.12.2006, 16:28
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 60
Rodent писал(a):
Мне кажется, что присутствующие не осознают значимости поста. Это первый аналитический обзор дисков от девушки. Я думал, никогда подобного не встречу. Браво, Вита_

С этим не поспоришь. Тоже удивился. Правда, у нее свои взгляды. Но именно за это и респект от меня тоже.
В начало страницы
kogor
 Написано: 27.12.2006, 16:38
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 57
Вита_ писал(a):
Заниматься синхронной озвучкой как-то излишне.

хм... ачто мешает просто не слушать русскую дорогу, а слушать только оригинальную с сабами? естественно, если субтитры присутствуют... мне вот, например, редко удобно смотреть фильм и читать сабы одновременно...
В начало страницы
Вита_
 Написано: 27.12.2006, 16:46
Регистрация: 22.05.2006
Сообщений: 52
Откуда: СПб
kogor писал(a):
Вита_ писал(a):
Заниматься синхронной озвучкой как-то излишне.

хм... ачто мешает просто не слушать русскую дорогу, а слушать только оригинальную с сабами? естественно, если субтитры присутствуют... мне вот, например, редко удобно смотреть фильм и читать сабы одновременно...

Приходится слушать, когда нет сабов или они неудачные, а фильм сложен по тексу (я английским владею не совсем хорошо).
Я думала, что если специально делать озвучку, то это большие затраты и денег , и времени, что сказывается на выпуске диска, на его рентабельности. А проще казалось бы перевести существующие английские сабы на русский, и добавить до полноты (иногда английские сабы очень поверхностны, не подстрочник). Но вы все правы - на диски без русской дорожки спрос не велик...
В начало страницы
e
 Написано: 28.12.2006, 12:14
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 105
Тут еще вот в чем дело: мне, например, русская дорога тоже не особо критична. Есть - хорошо, нет - нормально. Но и брать без нее не буду, потому что есть куча родственников, которые будут смотреть только с русским звуком. А брать и им еще потом лишний диск - нафиг надо...

Вот если бы кто-нибудь (тот же Позитив) один-в-один перепечатывал многодисковые издания других зон со всеми бонусами (а английские сабы на таких вещах как правило есть), то вот тогда можно было бы брать и их, и диск с русской дорогой. Потому что на оригиналы жаба душит, а приобщиться интересно.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 29.12.2006, 01:57
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Не встречал вертолетов от Позитива-правда у меня сравнительно немного Ползитива из-за "прибитой" русской дорожки. Только Копии Р5и еще пара-тройка самоделок. А диски без русской дорожки мало кому нужны.
В начало страницы
Positive
 Написано: 16.01.2007, 03:27

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
k2400 писал(a):
Я конечно не Рома. Думаю он еще выскажется по Вашей теме. Но мне почему-то кажется, что люди (в данном случае Позитив) выпускают диски не потому, что им это очень нравится, а для ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег. На дисках-копиях оригинала только с сабами денег НЕ заработаешь.
Я бы сказал - НЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ. Хотя - думаю, поверить в то, что это довольно увлекательное занятие среди прочих - будет несложно А деньги - конечно! Как же без них. Диски без русской дороги практически никому не нужны. Это неоспоримый факт. Добавлю к этому, что на 99% наших последних релизов и переизданий присутствуют русские сабы. Очень часто их просто не существует в природе и мы их набиваем сами от и до.
В начало страницы
AndreyOn
 Написано: 16.01.2007, 17:05
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 48
Откуда: Питер
Позитив правильно делает, что выпускает точные копии R5.
На сэкономленные 150 руб. с каждого диска я куплю ещё один диск от Позитива.

Конечно, нужно выпускать копии R5, которые изначально качественно изданы в R5 (DVD9, присутствует оригинальная звуковая дорожка, есть допы)
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 16.01.2007, 21:32
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Абсолютно согласен. Еще бы выпустили копию Р5-"Планету сокровищ" мультфильм
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 17.01.2007, 07:12

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
AndreyOn писал(a):
Позитив правильно делает, что выпускает точные копии R5.
Повторю еще раз: лучше бы они выпускали то, чего в R5 нет, или выпущено плохо.
А качественные R5 можно и купить, не так уж их много сейчас выходит и не совсем дорого они стоят.
В начало страницы
  Всего сообщений: 16 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3