R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 26-04-2024 15:04
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Звездные войны

  Всего сообщений: 431 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Для печати
Автор Сообщение
Mace Darklighter
 Написано: 12.05.2008, 16:36
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Master Keyan писал(a):
Так это, он вообще-то русский... Геннадий Тартаковский его у нас зовут.
Да что вы говорите, милейший? И это делает его "питерским мультипликатором"?
Особенно, если учесть, что родился он в Москве и покинул Россию в семилетнем возрасте.
Так что в Питере он просто обрисовался.
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 12.05.2008, 16:40
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
sp_man писал(a):
так можно сказать: кто хотел зв, тот ими и обзавелся, ведь позитив давно выпустил фильмы в отличном качестве в красивой коробочке. проблема в том, что многие хотят именно тайкуновский зв и им не обзавелись.
а вот старые версии логичней выпускать отдельно, тк куче народа просто не нужны опять те же 10 дисков, ради дополнительных трех.
но это все наши рассуждение: что хорошо бы, а что нет. уверен, никакой деятельной основы они за собой не повлекут. там и без нас знают, что выпускать надо, а что нет
Пожалуй, не соглашусь. Если выпускать их отдельно, то их никто не купит. Это тоже самое, что отдельно продавать диски с допами. Никто так не делает. Такие диски нужно продавать именно как коллекционку в качестве допов. Иначе можно и разориться
Во-вторых, будут покупать именно из-за дубляжа.
Про "тайкун" я уже сказал - его купят только те, кому не хватило. А таких меньшинство.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 12.05.2008, 16:45

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Mace Darklighter писал(a):
Master Keyan писал(a):
Так это, он вообще-то русский... Геннадий Тартаковский его у нас зовут.
Да что вы говорите, милейший? И это делает его "питерским мультипликатором"?
Особенно, если учесть, что родился он в Москве и покинул Россию в семилетнем возрасте.
Так что в Питере он просто обрисовался.
Ну это все-равно не мешало ему как режиссеру обратиться к питерским аниматорам. Все может быть. 8)
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 12.05.2008, 17:08
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Master Keyan писал(a):
Ну это все-равно не мешало ему как режиссеру обратиться к питерским аниматорам. Все может быть. 8)
Угу сплошняком русские имена в титрах:
Цитата:
Paul Rudish, Russell Chong, Dennis Durrell, Christopher Near
8)
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 12.05.2008, 17:35

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Ну, ладно, уговорили. А я титры обычно не смотрю.
В начало страницы
Polem
 Написано: 12.05.2008, 18:43

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Mace Darklighter писал(a):
Во-вторых, будут покупать именно из-за дубляжа.
Про "тайкун" я уже сказал - его купят только те, кому не хватило. А таких меньшинство.
Ну естественно... Все кинутся покупать дубляж. 14 дисков ради дубляжа.

Покупать будут те, кому не хватило тайкуновского. Фанаты ЗВ (вменяемые), имеющие в коллекции тайкуновский пак, ничего естественно покупать не будут. В принципе, это и ослу понятно. :unnknow:
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 12.05.2008, 19:09
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Polem писал(a):
Покупать будут те, кому не хватило тайкуновского. Фанаты ЗВ (вменяемые), имеющие в коллекции тайкуновский пак, ничего естественно покупать не будут. В принципе, это и ослу понятно. :unnknow:
Да вы-то любой не купите Ни 14-дисковый, ни 114-ти. Будете ходить по веткам форума и обсирать наличие дубляжа в качестве дополнительной дороги.
А я вот знаю очень много людей, которые бы купили дублированный релиз. Ну вам-то конечно лучше, чтоб был десять раз изданный Гаврилов. Мало ли кому-то не хватило тайкуна, карусели и иже с ними. Вы-то все равно его покупать не будете.
В начало страницы
Amaru
 Написано: 12.05.2008, 19:26
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 44
Откуда: Новосибирск
Для меня идеальный релиз ЗВ такой : 6 фильмов+3 диска допов к новой трилогии и 1 диск к оригинальной, как в забугорных изданиях, только добавить желательно дубляж на 1,2 эпизоды, т.к. обожаю манеру разговора Джа Джа Бинкса в дубляже(Моя Дома! ), а такого перевода на литье не достать
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 12.05.2008, 19:29
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Amaru писал(a):
Для меня идеальный релиз ЗВ такой : 6 фильмов+3 диска допов к новой трилогии и 1 диск к оригинальной, как в забугорных изданиях, только добавить желательно дубляж на 1,2 эпизоды, т.к. обожаю манеру разговора Джа Джа Бинкса в дубляже(Моя Дома! ), а такого перевода на литье не достать
+1. Да, было бы великолепно.
В начало страницы
sp_man
 Написано: 12.05.2008, 20:02
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Пожалуй, не соглашусь. Если выпускать их отдельно, то их никто не купит. Это тоже самое, что отдельно продавать диски с допами.
в том то и дело, что это диски именно с фильмами, а не с допами. потому что если засунуть их в общий комплект, то их действительно мало кто купит, только те, кому не хватило тайкуна. а их, как вы сказали, меньшинство, якобы.
те кому нужен только дубляж давно купили или купят отдельные однодисковики...
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 12.05.2008, 20:44
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
sp_man писал(a):
в том то и дело, что это диски именно с фильмами, а не с допами. потому что если засунуть их в общий комплект, то их действительно мало кто купит, только те, кому не хватило тайкуна. а их, как вы сказали, меньшинство, якобы.
те кому нужен только дубляж давно купили или купят отдельные однодисковики...
Не могу согласиться. По сути это уже "допы", т.к. это фактически материал, из которого делались современные версии картины. Кому нужны 3 диска с версиями, где плохие спецэффекты и меньшее число сцен? только коллекционерам. А коллекционер купит и 3 dvd и 10.
Разумеется, что кто-то не будет покупать ради дубляжа все 10 дисков, но "позитив" распространяет "Звездные войны" и в боксе и по отдельности. Так что проблемы надумана.
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 12.05.2008, 22:19

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Mace Darklighter писал(a):
А коллекционер купит и 3 dvd и 10.
Тогда предлагаю Позитиву добавить к комплекту еще 6 дисков с квадратными (FULLSCREEN) версиями фильмов.
Позитиву будет дополнительная прибыль; большинство обычных покупателей (обладателей обычных квадратных телевизоров) будут довольны, что не надо смотреть эту узкую раздражающую полоску с фильмом; а коллекционеру все равно - он "купит и 3 dvd и 10" и 16.
В начало страницы
most
 Написано: 12.05.2008, 22:37

йа самый умный


Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 2050
Ну а если Позитиву(в виде исключения из своих правил) выпустить ещё 6 дисков с 4-мя авторскими дорожками (разными, с форума Киномании), то ваще цены не будет этому изданию.
В начало страницы
Polem
 Написано: 12.05.2008, 23:00

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Mace Darklighter писал(a):
Да вы-то любой не купите Ни 14-дисковый, ни 114-ти. Будете ходить по веткам форума и обсирать наличие дубляжа в качестве дополнительной дороги.
А вы говорите "весеннее обострение". Весна на исходе, а наплыв пубертатных ясновидящих, которые лучше тебя самого знают не только твое прошлое, но и будущее, прогрессирует, как никогда. Не прошло и пары дней, как один клоун рассказывал мне, сколько я в своей жизни слышал определенных переводов, как уже появился новый, который предрекает мне неудачный шоппинг и депрессивный браузинг. Жуткие дела. Потомки Нострадамуса атакуют!

Mace Darklighter писал(a):
А я вот знаю очень много людей, которые бы купили дублированный релиз.
А я вот "знаю очень много людей", которые купили бы "Эротические похождения Красной Шапочки". Ну и что? Адресами обмениваться будем, или ну его? Я ж понимаю - п@#деть, не работать - руки не устанут.

Mace Darklighter писал(a):
Ну вам-то конечно лучше, чтоб был десять раз изданный Гаврилов.
Нострадамус! Ты меня все больше убеждаешь в том, что здесь на форуме фатально превалирует две группы фанатиков - одни дубляжа, другие Гаврилова, которые при всех своих проблемах еще и абсолютно не способны воспринимать мысль, что вне пределов этих двух фетишей тоже бывает жизнь. Что бывают, например, люди, которые просто СМОТРЯТ КИНО. Для которых качество русских дорожек не определяется одним лишь отсутствием оригинального языка на заднем плане или наличием Гаврилова...

Причем, что характерно, любого несогласного с их мнением несчастные фанатики тут же причисляют к противоборствующему лагерю (дубляжисты - гаврилистов, гаврилисты, соответственно - дубляжистов), тут же предают анафеме и мысленно сажают на кол. [вытирая слезы] Как маленькие детишки, ей богу!

Mace Darklighter писал(a):
Мало ли кому-то не хватило тайкуна, карусели и иже с ними.
Не поверишь - много кому. В том числе и мне. Именно об этом я не раз и не два писал здесь на форуме, неоднократно выклянчивая у Позитива перевыпуск тайкуновского пака. И если бы чукча был хотя бы чуточку читатель, повторять это не было бы нужды.

Mace Darklighter писал(a):
Вы-то все равно его покупать не будете.
Конечно, маленький, не беспокойся [гладит по голове], я на него только посмотрю и тут же положу на полочку.


P.S.: Позитив! Я знаю "очень много людей", которые купили бы "Джильи"... ЗАДУМАЙТЕСЬ!
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 13.05.2008, 00:16
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
Даже читать не стал. итак знаю, что тролль.
В начало страницы
дуклаС
 Написано: 13.05.2008, 00:35
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 94
Откуда: ПИТЕР
Я за то что бы выпустили, просто оригинальную трилогию в едином боксе, как в R-1 и конечно должны быть бонусы, а эти приквелы лично мне и даром не нужны. 8)
В начало страницы
Polem
 Написано: 13.05.2008, 01:56

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Mace Darklighter писал(a):
Даже читать не стал. итак знаю, что тролль.
Но отписаться не забыл. Что доказывает, что я прав. Чукча у нас не читатель. Чукча - писатель.
В начало страницы
most
 Написано: 13.05.2008, 02:25

йа самый умный


Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 2050
Скока шума!!! И из-за чего? Ну будут когда-то ещё одни звёздники от Позитива на 6(шести) дисках с дубляжом и многоголоской и что? И будет всем щастье? Новинки нужны, а не переделки того, чего и так полно. Хотя Позитиву за такие релизы можно сказать спасибо, т.к. будет с чего брать русские дорожки на эти фильмы , когда пираты их будут выпускать на Блу-Рее. Ведь разница просмотра на разных форматах - огромная.
В начало страницы
most
 Написано: 13.05.2008, 02:29

йа самый умный


Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 2050
Вот тогда мы и начнем брать фильмы в коллекцию, , а щас - денег жалко
В начало страницы
sp_man
 Написано: 13.05.2008, 11:40
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Не могу согласиться. По сути это уже "допы", т.к. это фактически материал, из которого делались современные версии картины
это не большие допы, чем, например, театральная версия бегущая. такое же соотношение как режиссерская/обычная версия любого фильма, с поправкой на спецэффекты.
Цитата:
А коллекционер купит и 3 dvd и 10
тут конечно от человека зависит, но мало кто купит еще 7 ненужных дисков ради 3. а учитывая число коллекционеров вообще, и число тех из них у кого есть тайкун получаем вообще нерадостную переспективу. а если еще вспомнить, что те кто хотел давно могли купить р1...
Цитата:
но "позитив" распространяет "Звездные войны" и в боксе и по отдельности
а я вам что выше писал? те кому нужен только дубляж купят по отдельности..
Цитата:
Так что проблемы надумана.
действительно надумана: кому нужна целая большая коробка с тремя новыми дисками старья, если у всех и так уже все есть или будет по отдельности
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 13.05.2008, 16:27
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
sp_man писал(a):

это не большие допы, чем, например, театральная версия бегущая. такое же соотношение как режиссерская/обычная версия любого фильма, с поправкой на спецэффекты.
Поэтому пока никто театралку отдельно и не выпустил. Последний шанс - вторым диском супербит.
Цитата:
а я вам что выше писал? те кому нужен только дубляж купят по отдельности..
А те, кому нужен и дубляж, и допы (даже какой-то один доп из всех), купят большое издание.
В начало страницы
sp_man
 Написано: 13.05.2008, 20:46
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
Цитата:
Поэтому пока никто театралку отдельно и не выпустил
не стоит сравнивать популярность и раскрученность зв и блейд раннера
Цитата:
кому нужен и дубляж, и допы (даже какой-то один доп из всех), купят большое издание.
допы интересны и фанатам и коллекционерам. причем далеко не всем из них интересен дубляж, но практически все они обзавелись тайкуном. и сколько из них будет приобретать еще 10 дисков, которые уже у них есть ради дополнительных трех? думаю желающих будет мало. а вот три новых диска отдельно купят практически все, кто не равнодушен к зв, особенно к тем самым версиям, которые они смотрели во времена былой молодости
хотя все это пространные рассуждения, любой из релизов маловероятен...
В начало страницы
Andrey_JS
 Написано: 13.05.2008, 22:52
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 243
Откуда: Йошкар-Ола
sp_man писал(a):
кто не равнодушен к зв, особенно к тем самым версиям, которые они смотрели во времена былой молодости
Кто не равнодушен купили R1 или R2
В начало страницы
sp_man
 Написано: 13.05.2008, 22:56
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
естественно, но купила лишь часть, причем судя по популярности тайкуновского зв14 весьма небольшая
В начало страницы
most
 Написано: 13.05.2008, 23:46

йа самый умный


Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 2050
Ну не знаю, в свое время эти 14 дисков тяжело уходили за 900 р( 65р за диск). Неделями лежали без спроса. Приходилось заказывать по 2-3 комплекта шоб не затовариваться.
В начало страницы
sp_man
 Написано: 13.05.2008, 23:53
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
ну у кого как. я еле нашел за 1300, причем не так давно после выпуска и после меня оставался еще один комплект. а после тайкуна их продавали по 150 за диск...
В начало страницы
Andrey_JS
 Написано: 14.05.2008, 01:12
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 243
Откуда: Йошкар-Ола
most писал(a):
Ну не знаю, в свое время эти 14 дисков тяжело уходили за 900 р( 65р за диск). Неделями лежали без спроса. Приходилось заказывать по 2-3 комплекта шоб не затовариваться.
Офигеть. Я брал за 1500
В начало страницы
spider
 Написано: 14.05.2008, 09:27

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
most писал(a):
Скока шума!!! И из-за чего? Ну будут когда-то ещё одни звёздники от Позитива на 6(шести) дисках с дубляжом и многоголоской и что? И будет всем щастье? Новинки нужны, а не переделки того, чего и так полно. Хотя Позитиву за такие релизы можно сказать спасибо, т.к. будет с чего брать русские дорожки на эти фильмы , когда пираты их будут выпускать на Блу-Рее. Ведь разница просмотра на разных форматах - огромная.
Новинки новинками,но не всегда удачно получается выпустить тот или иной фильм,тем более если фанатов не мало да и продается не плохо ,почему бы не переделать,да и про новые релизы не забывают.
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 15.05.2008, 19:12
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
sp_man писал(a):
Цитата:
Поэтому пока никто театралку отдельно и не выпустил
не стоит сравнивать популярность и раскрученность зв и блейд раннера
Цитата:
кому нужен и дубляж, и допы (даже какой-то один доп из всех), купят большое издание.
допы интересны и фанатам и коллекционерам. причем далеко не всем из них интересен дубляж, но практически все они обзавелись тайкуном. и сколько из них будет приобретать еще 10 дисков, которые уже у них есть ради дополнительных трех? думаю желающих будет мало. а вот три новых диска отдельно купят практически все, кто не равнодушен к зв, особенно к тем самым версиям, которые они смотрели во времена былой молодости
хотя все это пространные рассуждения, любой из релизов маловероятен...
Интересно мыслите.
1. А какой пример корректный тогда, на ваш взгляд? Приведите более корректный. Мне кажется, что здесь как раз все корректно. И театралка "Бегущего" и старая версия ЗВ нужна только коллекционерам. Больше никому.
2. вытекает из первого. Какой смысл "Позитиву" выпускать диски, которые никто отдельно покупать не будет. Большой бокс будут брать хотя бы в подарок (а это именно подарочное издание) + неприжимистые коллекционеры.
А кто будет покупать тройной бокс раритета? Мой ответ - практически никто. Эти диски носят характер добавочных, довесочных, дополнительных. Украшение, а не основное блюдо.
В начало страницы
mefisto
 Написано: 15.05.2008, 19:50

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
most писал(a):
Ну не знаю, в свое время эти 14 дисков тяжело уходили за 900 р( 65р за диск). Неделями лежали без спроса. Приходилось заказывать по 2-3 комплекта шоб не затовариваться.

Ну тогда 900 и сейчас 900 - это уже и деньги разные! На те 900 много чего можно было купить, чего сейчас уже и за 1500 не купишь!
В начало страницы
sp_man
 Написано: 16.05.2008, 15:19
Регистрация: 13.09.2006
Сообщений: 660
Цитата:
А какой пример корректный тогда, на ваш взгляд? Приведите более корректный.
ну-ну. зв - это гигантская вселенная, с тридцатилетней историей, развивающаяся до сих пор и давно не ограничивающаяся одними фильмами, которых шесть штук. тут уже сложно придумать что-нибудь в противовес по раскрученности, и уж популярность ее на порядок больше блейдраннера.
Цитата:
вытекает из первого. Какой смысл "Позитиву" выпускать диски, которые никто отдельно покупать не будет. Большой бокс будут брать хотя бы в подарок (а это именно подарочное издание) + неприжимистые коллекционеры.
А кто будет покупать тройной бокс раритета? Мой ответ - практически никто. Эти диски носят характер добавочных, довесочных, дополнительных. Украшение, а не основное блюдо.
я могу ответить точно также: кто будет покупать большую коробку, когда практически все интересующиеся затарились тайкуном? и питать особых надежд на раскупаемость в качестве подарков тоже не стоит. а вот три не выпускавшихся ранее фильма фанаты, коих много, должны просто смести с полок. + их купят и коллекционеры, да и как подарок сгодится
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 16.05.2008, 15:28
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
Никакой ностальгии к старым театральным "ЗВ" не испытываю. Чем старше становлюсь - тем меньше люблю этот фильм в любой его ипостаси. ИМХО.
В начало страницы
Mace Darklighter
 Написано: 16.05.2008, 17:50
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 372
Откуда: Санкт-Петербург
sp_man писал(a):
Цитата:
А какой пример корректный тогда, на ваш взгляд? Приведите более корректный.
ну-ну. зв - это гигантская вселенная, с тридцатилетней историей, развивающаяся до сих пор и давно не ограничивающаяся одними фильмами, которых шесть штук. тут уже сложно придумать что-нибудь в противовес по раскрученности, и уж популярность ее на порядок больше блейдраннера.
А где ответ на вопрос-то?
Цитата:
я могу ответить точно также: кто будет покупать большую коробку, когда практически все интересующиеся затарились тайкуном? и питать особых надежд на раскупаемость в качестве подарков тоже не стоит. а вот три не выпускавшихся ранее фильма фанаты, коих много, должны просто смести с полок. + их купят и коллекционеры, да и как подарок сгодится

Не смешите, ибо несмешно. :?
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 16.05.2008, 17:56

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Хватит спорить. Тайкуном затарились далеко не все интересующиеся. Я например, не затарился. Банально не успел. :?
В начало страницы
spider
 Написано: 16.05.2008, 17:56

Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 434
Откуда: Амур-батюшка
А где ответ на вопрос-то?
Цитата:
я могу ответить точно также: кто будет покупать большую коробку, когда практически все интересующиеся затарились тайкуном? и питать особых надежд на раскупаемость в качестве подарков тоже не стоит. а вот три не выпускавшихся ранее фильма фанаты, коих много, должны просто смести с полок. + их купят и коллекционеры, да и как подарок сгодится

Не смешите, ибо несмешно. :?За всех не надо говорить,если бы все купили тайкуновский релиз то небыло бы смысла обсуждать ,да и в опросе есть голоса и не мало
В начало страницы
  Всего сообщений: 431 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 6