R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 00:15
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Диски с русифицированным меню

  Всего сообщений: 24 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Alexatan
 Написано: 10.11.2006, 10:40
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 771
Откуда: Екатеринбург
Можно без обсуждения занести сюда список дисков у которых русифицировано ОРИГИНАЛЬНОЕ меню (НЕ копия с R5) - так как это сильное отличие от других релизов в R7.
В общем, кто имеет диски на руках - отпишитесь...
В начало страницы
AS
 Написано: 10.11.2006, 12:16

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
Насколько я видел, у них обычно меню не русифицировано, а сделано на русском по мотивам оригинального. Что совсем не одно и тоже. Русифицированные меню были у Тайкуна.
В начало страницы
Positive
 Написано: 10.11.2006, 15:42

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AS писал(a):
Насколько я видел, у них обычно меню не русифицировано, а сделано на русском по мотивам оригинального. Что совсем не одно и тоже. Русифицированные меню были у Тайкуна.
У меня тайкуновский Форрест Гамп. Там - не русифицированное меню. Прошу примеров меню не русифицированного-оригинального (позитивного), не содранного с R5, а именно вот "по мотивам"? Сравнительную характеристику :!: с оригинальным меню и пр.
А так же, в догонку, определение 100% чистого русифицированного оригинального меню. Было бы интересно почитать
В начало страницы
AS
 Написано: 10.11.2006, 16:43

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
Рома писал(a):
У меня тайкуновский Форрест Гамп. Там - не русифицированное меню.

Вы новичок, и пока многих вещей не знаете. Немного же вы видели у Тайкуна. Золотой кот и коллекционное издание... ищите и найдете.

Цитата:
Прошу примеров меню не русифицированного-оригинального (позитивного), не содранного с R5, а именно вот "по мотивам"? Сравнительную характеристику :!: с оригинальным меню и пр.

Надо было попросить для порядку и ключ от квартиры, где деньги лежат. Лень мне что либо искать и примеры приводить. Ради чего?... или кого? Тем более я не настаивал... что помнил более-менее, то и написал, снабдив свое сообщение не утвердительными оттенками, а долей сомнения. Даю наводку, не все диски Позитива копии лицензии, среди них и ищите.

Цитата:
А так же, в догонку, определение 100% чистого русифицированного оригинального меню. Было бы интересно почитать

Интересно? Читайте: руссифицированным считать оригинальное меню с иностранного исходника, в котором текстовые надписи переведены на русский язык с сохранением цветовой, размерной и шрифтовой стилистик, анимированных переходов и визуальных эффектов. Для примера купите, если сможете (издеваюсь сознательно), диск Команда-Америка Т-442 коллекционное издание, выпущенный Тайкуном.

А то так можно назвать русифицированным меню по типу старого ДДВ или БИЗ, из скриншотов с русскими надписями на 2/3 экрана "просмотр" и "эпизоды".
В начало страницы
Positive
 Написано: 10.11.2006, 18:43

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Во-первых - Вам ясно написал товарищ Alexatan, что он просит поделиться КОНКРЕТНЫМИ названиями позиций, на которых бережно русифицировано оригинальное меню. Без обсуждения, если я правильно прочЁл.
На мой взгляд - русифицированное меню - это огромный плюс. Не люблю меню с английскими надписями, хоть и знаю язык. Мы живЁм в России. Таких меню у позитива - весьма немало.
И тут появляется господин, который усомнился, принизил заслугу и ничего назвал, кроме Тайкуна
Начинаю список - Пункты назначения.
P.S. - А то, что не все меню хороши - это и так ясно. Тот же Танцующий с волками - просто г, а не меню.
В начало страницы
AS
 Написано: 10.11.2006, 19:02

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
Рома писал(a):
И тут появляется господин, который усомнился, плюнул и ничего назвал...

Не совсем. Я сказал, что на каких-то дисках Позитива меню на русском языке сделаны кустарно. И оно будет не совсем то, что было на оригинальном диске. Это - совсем не бесполезная информация. Возможно она остановит тех, кто никогда не видел оргинального меню и сочтет позитивную поделку за оригинал. Да, было бы лучше, чтоб я вспомнил и перечислил все диски Позитива, где я такое видел. Но это сложновато - я не люблю плохой звук и поэтому не покупаю диски Позитива для себя, если только мне не нужна дешевая копия лицензии. И я бы может быть и напрягся и что-то вспомнил, но ваше неумение правильно выбирать форму своих просьб не поспособствовало этому.

Кстати, вы на 100% уверены что в пунктах назначения меню повторяют меню в исходниках, кроме переведенных надписей?
В начало страницы
Alexatan
 Написано: 10.11.2006, 21:12
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 771
Откуда: Екатеринбург
я тему для позитивовских дисков создавал
т.е. я понимаю так - есть анимированное меню. например с движущимися англ. буквами, а в момент статики подключается картинка на русском??? или полностью анимированно как у коллекционок Тайкуна???
В начало страницы
Positive
 Написано: 10.11.2006, 23:33

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
AS писал(a):
Рома писал(a):
И тут появляется господин, который усомнился, плюнул и ничего назвал...
Я сказал, что на каких-то дисках Позитива меню на русском языке сделаны кустарно.
Нет такого производителя R7, диски которого были бы все до одного качественно савторены с русским меню. Не впадайте в демагогию.
AS писал(a):
И я бы может быть и напрягся и что-то вспомнил, но ваше неумение правильно выбирать форму своих просьб не поспособствовало этому.
Да упаси Господь!!! Я к тому и писал - чтоб Вы не напрягались! Может лучше совсем ничего не писать, коль Вы не уверены или Вам нечего сказать по существу?
AS писал(a):
Кстати, вы на 100% уверены что в пунктах назначения меню повторяют меню в исходниках, кроме переведенных надписей?
Кроме ПН1 - уверен. А Вы сомневаетесь? Почему?
И, не отрываясь, едем далее - Кошмар перед рождеством
В начало страницы
Positive
 Написано: 10.11.2006, 23:37

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Alexatan писал(a):
я тему для позитивовских дисков создавал
т.е. я понимаю так - есть анимированное меню. например с движущимися англ. буквами, а в момент статики подключается картинка на русском??? или полностью анимированно как у коллекционок Тайкуна???
Полностью, именно полностью. ЕщЁ пример - Розовая пантера
Немного в сторону. Будет возможность - зацени меню Миссия невыполнима 1 - вот это, в моЁм понимании, пример грамотной работы с меню. Хотя там совсем не русификация R1. Зато очень добротная работа!
В начало страницы
Ray
 Написано: 11.11.2006, 09:07

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Рома писал(a):
Нет такого производителя R7, диски которого были бы все до одного качественно савторены с русским меню. Не впадайте в демагогию.

Камрад, ты только что в нее просто рухнул.
В начало страницы
Positive
 Написано: 11.11.2006, 10:44

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Ray писал(a):
Рома писал(a):
Нет такого производителя R7, диски которого были бы все до одного качественно савторены с русским меню. Не впадайте в демагогию.
Камрад, ты только что в нее просто рухнул.
Вот те раз Со стороны оно, пожалуй, и впрямь виднее. А потому, коли так - уж простите. Может увлЁкся?..
Давайте в этой ветке просто перечислять грамотно русифицированные менюшки. И следующая из них - Человек дождя
В начало страницы
zeta
 Написано: 11.11.2006, 11:09
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 253
Лучше скриншоты вывешивайте для наглядности...
В начало страницы
Alexatan
 Написано: 11.11.2006, 14:15
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 771
Откуда: Екатеринбург
zeta писал(a):
Лучше скриншоты вывешивайте для наглядности...

дело говоришь
В начало страницы
Roger436
 Написано: 11.11.2006, 15:58
Регистрация: 07.05.2005
Сообщений: 570
Откуда: St.Petersburg
Цитата:
И, не отрываясь, едем далее - Кошмар перед рождеством
Ну уж, позитивовское меню на "Кошмаре" с оригиналом и близко не стояло - специально сравнивал. Даже простой шрифт и то подобрать не смогли. Срать и срать им до Тайкуна.
В начало страницы
Positive
 Написано: 14.11.2006, 08:16

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Roger436 писал(a):
Ну уж, позитивовское меню на "Кошмаре" с оригиналом и близко не стояло - специально сравнивал. Даже простой шрифт и то подобрать не смогли. Срать и срать им до Тайкуна.
Хороший форум. Полезный. Итак. Проверил и сравнил оригинальное меню R1 и позитивовское. Шрифт отличается. Но не столь сильно, чтоб это было действительно критично. Да, мне тоже больше нравится оригинальный. Но это если всматрирваться. А по существу - оригинальное меню, в которое вложили труд по русификации. Весьма симпатичное, динамическое.
Я работаю в компании Позитив мультимедиа и не могу претендовать на полную объективность. Но на частичную - попробую
Так вот - на этом меню есть другое, не сразу заметное отличие от оригинала - на R1 окошки мерцают. У нас - нет. Жаль, конечно. Зато - мы анимировали чаптеры. Я вот очень не люблю статику на эпизодах.
И более того - сейчас (отчасти благодаря этому замечательному форуму и базе R7) мы стали куда большее внимание уделять и меню в том числе. Многие R1 специально достаЁм - ради фирменного меню. И русифицируем его. А иногда и перерабатываем. Как, например, на ВлюблЁнном Шекспире. Там тридэшников подключали. Занавески на меню - авторские. В оригинале было другое, нелучшее статическое меню. Того же гремлина моргать заставили В общем - стараемся делать на совесть. Хотя - все мы люди. Вот те же окошки на кошмаре...

P.S. Не предполагал, что буду тут частым гостем, поэтому изначально и не стал выступать в роли представителя позитива. Но, как вижу, постов уже за сотню. И писать от лица незаинтересованного, что ли, уже представляется некорректным.
Мой коллега Денис жив, здоров Но когда он доберЁтся до этого форума - не знаю.
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 14.11.2006, 08:49

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Рома писал(a):

Я работаю в компании Позитив мультимедиа и не могу претендовать на полную объективность. Но на частичную - попробую

P.S. Не предполагал, что буду тут частым гостем, поэтому изначально и не стал выступать в роли представителя позитива.
То что имеешь непосредственное отношение к Позитиву было ясно с первых же постов в топике о Властелине Колец.
Я уточнять специально не стал, чтобы не спугнуть
В начало страницы
Positive
 Написано: 14.11.2006, 08:57

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Ну я и не скрывал, должен заметить. Просто высказывал своЁ заинтересованное мнение. И не пугливый я вовсе. Спросил бы - я бы ответил. Вот он я - Рома Карамельный.
НасчЁт властелина - я уже признал, что релиз неидеален. Да и только ленивый, по-моему, не пнул это издание.
В начало страницы
Ray
 Написано: 14.11.2006, 12:36

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Ну, Рома, держись...........
В начало страницы
Latinos
 Написано: 14.11.2006, 21:07
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 57
Рома, раз все-таки объявил себя, поднимай тему "Новинки", и лучше не так, как это делал Денис, а с учетом вот этого:
viewtopic.php?p=60728&highlight=%C4%E5%ED%E8%F1+positive+%E2%F1%EF%EE%EC%ED%E8%F2%E5+%EF%EE%E6%E0%EB%F3%E9%F1%F2%E0+++%F7%E5%E3%EE+%ED%E0%F7%E8%ED%E0%EB%E8%F1%FC+%EF%EE%E6%E5%EB%E0%ED%E8%FF+%EF%F0%E8%F1%F3%F2%F1%F2%E2%E8%FF&sid=ee15d41386c6b4e85df6cc1d94568590#60728
В начало страницы
Positive
 Написано: 14.11.2006, 21:49

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Latinos писал(a):
Рома, раз все-таки объявил себя, поднимай тему "Новинки", и лучше не так, как это делал Денис...
Я постараюсь давать как можно более полную инфу. Правда, вот именно сий момент, я как раз названия новинок помню, а контент точный мне не посмотреть Только завтра.
:idea: Думаю так - напишу в теме новинок сегодня пока названия, а завтра уточню всЁ толком и добавлю подробные описания.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 04.12.2006, 22:07

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Roger436 писал(a):
Цитата:
И, не отрываясь, едем далее - Кошмар перед рождеством
Ну уж, позитивовское меню на "Кошмаре" с оригиналом и близко не стояло - специально сравнивал. Даже простой шрифт и то подобрать не смогли. Срать и срать им до Тайкуна.
Блин, у друга видел русифицированные тайкуновские меню Звездных войн - разочаровался - смотрел на ЖК, так там вследствие этой русификации менюшка поджата и с какими-то полосами
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 05.12.2006, 08:08

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Master Keyan писал(a):
... и с какими-то полосами
Прогрессив на плеере включен?
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 05.12.2006, 18:21

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Anatoly- писал(a):
Master Keyan писал(a):
... и с какими-то полосами
Прогрессив на плеере включен?
Смотрел на PC - ЖК монитор. Честно говоря, даже не знаю, что такое "прогрессив"...
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 06.12.2006, 07:31

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Master Keyan, понятно. Мой вопрос относился к стационарному плееру.
В начало страницы
  Всего сообщений: 24 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5