R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-04-2024 20:23
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Паблик Домейн как он есть

  Всего сообщений: 5 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Большой бамбук
 Написано: 08.10.2006, 15:11
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 173
Откуда: Красноярск
Стоило поднять тему о фильмах от "Престижа" вверх, как она и не слезает оттуда. Не ожидал, что на форуме столько поклонников старого кино, очень приятно.

Чтиаю всё новые сообщения в вышеупомянутой теме, я заметил, что в нашей Паблик Домейн (Престиж, Самвэкс, Магия и т.д.), как ни странно, имеются маленькие сокровища!

Предлагаю в этой теме постить великолепно (ну или просто очень хорошо) изданные фильмы всеми нашими домэйновыми компаниями с соответствующими комметариями.

Итак, пункт первый, это трилогия Спагетти-вестерна от Престижа, в которую вошли фильмы о Троице (Меня зовут Троица, Меня всё ещё зовут Троица, Меня зовут никто) .

2. Фантомасы всё от того же Престижа.

3. Унесенные ветром от DVD-магии (2 DVD, серия "Возвращенные шедевры")

Комментарии об этих изданиях на третьей странице "обзоров фильмов "Престиж"
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 08.10.2006, 16:35

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Престижем отлично изданы: "Большие гонки" и "Как украсть миллион" - хорошая картинка, особенно для таких старых фильмов, при наличии многоголоски в 5.1 и старого советского дубляжа в 2.0 (моно). "Большие гонки", по сравнению DVD-магией, просто на порядок лучше.
В начало страницы
VLN
 Написано: 08.10.2006, 18:48
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 613
Откуда: Ростов-папа + Питер
Геннадий писал(a):
Престижем отлично изданы: "Большие гонки" и "Как украсть миллион" - хорошая картинка, особенно для таких старых фильмов, при наличии многоголоски в 5.1 и старого советского дубляжа в 2.0 (моно). "Большие гонки", по сравнению DVD-магией, просто на порядок лучше.
Практически в 99% случаев, то что издает Ф-П, "по сравнению DVD-магией, просто на порядок лучше" (проверено как минимум на полусотне дисков, хотя все равно остается ИМХО)
В начало страницы
Lord Vader
 Написано: 09.10.2006, 21:45
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 570
Откуда: Москва
Прошу подробной информации об условиях перехода фильма (и не только, если возможно) в public domain. В частности любопытно: копирование издания, скажем DVD-магии - пиратство или нет?
В начало страницы
VLN
 Написано: 09.10.2006, 22:00
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 613
Откуда: Ростов-папа + Питер
Lord Vader писал(a):
Прошу подробной информации об условиях перехода фильма (и не только, если возможно) в public domain. В частности любопытно: копирование издания, скажем DVD-магии - пиратство или нет?
Это типа "вор у вора дубинку украл"
Если следовать закону об авторском праве в интерперетации от 2005 года (точнее, мировой конвенции, к которой мы окончательно присоединились в 2005 г.), то к public domain относятся все фильмы, изданные до 1953 года.
А если в том виде, как считалось в России до прошлого года (и считается до сих пор всеми фирмами, выпускающими старые фильмы), то "водораздел" - до 1973 года выпуска. Т.е. все эти конторы формально нарушают ЗоАП в последней редакции.

Некто cir на Тотале страниц 20 "воду в ступе толок", пытаясь всем внушить какое зло это public domain.
Если интересуют подробности - там все подробненько.

Меня эти нюансы интересуют мало. Критерий для меня только один - качественно издано или нет.
Поэтому Магию я считаю пиратом, а Ф-П - не очень
Как будете считать Вы - дело Ваше...
В начало страницы
  Всего сообщений: 5 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9