R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 21:50
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Сайлент Хилл

  Всего сообщений: 75 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
Alex
 Написано: 10.10.2006, 00:57

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
Alex Pakis писал(a):
Серьёзно? Есть чем возразить? Разве сами переводили?
Для нас переводили.

А на Соучастнике комменты-вообще за деньги заказывали перевод.
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 10.10.2006, 02:51
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
Alex писал(a):
Для нас переводили.
Кино в цифре денюжку чтоле заплатили?
Думаю, следующим шагом будет - отчисления правообладателям, тому же Жоржику Лукасу.
В начало страницы
Alex
 Написано: 10.10.2006, 02:59

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
Alex Pakis писал(a):
Кино в цифре денюжку чтоле заплатили?
Нет. Ему мы ничего не платили.
Платили штатному своему переводчику за перевод комментариев к Соучастнику.
Alex Pakis писал(a):

Думаю, следующим шагом будет - отчисления правообладателям, тому же Жоржику Лукасу.
Жоржику Лукасу наши деньги не интересны. Совсем. Ему вообще неинтересно что в России продают. Россию Жоржик(лично Жоржик)-очень не любит.
В начало страницы
Pearl
 Написано: 10.10.2006, 10:40
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 362
Откуда: Минск
И у кого это интересно Т сп***ли Миссию, может скажешь, что ЗВ - делали не они???
В начало страницы
AS
 Написано: 10.10.2006, 13:40

завсегдатай


Регистрация: 27.08.2005
Сообщений: 661
Pearl писал(a):
И у кого это интересно Т сп***ли Миссию, может скажешь, что ЗВ - делали не они???

А на ЗВ дорога с Гавриловым не карусельная?

А СРИ молодцы, что допы на СХ взяли с Р5. Так всегда надо делать, когда есть возможность. Доп без перевода - это меньше, чем половина допа.
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 10.10.2006, 13:48
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
Pearl писал(a):
И у кого это интересно Т сп***ли Миссию, может скажешь, что ЗВ - делали не они???
Перефразируя твое недавнее сообщениеиз другого топика "Тайкун с***дели с лицухи дубляжную дорогу…". Да вообще первый диск от Т по допам идентичен лицухе, складывается такое ощущение шо таки сабы были экспроприированы, догадка конечно.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 10.10.2006, 13:49

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
AS писал(a):
Pearl писал(a):
И у кого это интересно Т сп***ли Миссию, может скажешь, что ЗВ - делали не они???
А на ЗВ дорога с Гавриловым не карусельная?
Насколько помню "Карусель" все дорожки, включая оригинальную, поджали...
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 10.10.2006, 13:52
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
SunTechnic писал(a):
Насколько помню "Карусель" все дорожки, включая оригинальную, поджали...
Alex говорил, что афторскую дорогу полностью взял толи с карусели толи ещё с чего-то. Ну, явно не со сри
В начало страницы
Pearl
 Написано: 11.10.2006, 11:51
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 362
Откуда: Минск
А второй диск Миссии они просто-напросто , Гады, спиратили за бугром
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 11.10.2006, 14:28
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
Pearl писал(a):
А второй диск Миссии они просто-напросто , Гады, спиратили за бугром
Укатайка. Кто-то меня тыкал в незнании ситуации, а сам и не в курсе, что сабы на первый диск были взяты[не все] с R5. Пройди в топик с Серенити и убедись. Я к чему клоню-то, что плохого в том, что производитель дополняет, улучшает своё издание
В начало страницы
Pearl
 Написано: 12.10.2006, 10:59
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 362
Откуда: Минск
А смысл-то, коль есть релиз по-лучше
В начало страницы
murlot
 Написано: 13.10.2006, 10:21
Регистрация: 12.07.2005
Сообщений: 23
Что-то вы все про звук, да про звук. А меж тем картинка на издании от СРИ весьма посредственная. В темных сценах артефакты пачками лезут. Поджимали изображение? Чего-то мне не верится, что на исходнике (R1?) была такая же хреновая картинка.

На вестовском диске как обстоят дела с изображением в темных сценах?
В начало страницы
Pearl
 Написано: 13.10.2006, 10:24
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 362
Откуда: Минск
murlot писал(a):
Что-то вы все про звук, да про звук. А меж тем картинка на издании от СРИ весьма посредственная. В темных сценах артефакты пачками лезут. Поджимали изображение? Чего-то мне не верится, что на исходнике (R1?) была такая же хреновая картинка.

На вестовском диске как обстоят дела с изображением в темных сценах?
Слава Богу, а то я уж подумал, что мне одному так кажеться. На Весте - я бы сказал, достаточно, детальная, но боюсь меня Alex Pakis гнилыми помидорами закидает, ссорри за оффтоп
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 13.10.2006, 13:51

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Alex Pakis писал(a):
Pearl писал(a):
Это не "неадекватные рассуждения" это константация фактов и большой минус СРИ. Если бы они сделали свои - это был бы +. Надеюсь, так понятно?
Ничерта не понятна! Всеми любимый тайкун ворует с пираток целые аудио дороги и сабы, почему им это в + обходится? См. - Миссия "Серенити", Соучастник, Форрест Гамп[чужой аудио-перевод комментария] и др. Двойные стандарты?

Кстати,почему воруют. Комментарии на Форест Гамп им человек который переводил сам с радостью отдал.
Тем более словосочетание воруют с пирток здесь явно не к месту. Там всё изначально было украдено
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 13.10.2006, 15:24
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
Pearl писал(a):
Слава Богу, а то я уж подумал, что мне одному так кажеться. На Весте - я бы сказал, достаточно, детальная, но боюсь меня Alex Pakis гнилыми помидорами закидает, ссорри за оффтоп Crying or Very sad
На том же форуме сри выложена серия скриншотов, сильной разницы я не обнаружил, и там и там присутствуют не стабильности
Кстати, не твоя ли работа на форуме сри: какой-то чудик назвал всех форумчан баранами и вубежал, герой ёпт
Алхимик писал(a):
Кстати,почему воруют. Комментарии на Форест Гамп им человек который переводил сам с радостью отдал.
Ну, вы согласитесь всё же не их работа
Цитата:
Тем более словосочетание воруют с пирток здесь явно не к месту. Там всё изначально было украдено
Объясните это Pearl, я ему раз 20-ть говорил, что все производители воруют инт. собственность, ему при этом ни холодно, ни жарко, настаивает на своём "сри п**дит чужое"
В начало страницы
Janus
 Написано: 13.10.2006, 23:19
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 337
Откуда: Москва
Pearl писал(a):
murlot писал(a):
Что-то вы все про звук, да про звук. А меж тем картинка на издании от СРИ весьма посредственная. В темных сценах артефакты пачками лезут. Поджимали изображение? Чего-то мне не верится, что на исходнике (R1?) была такая же хреновая картинка.

На вестовском диске как обстоят дела с изображением в темных сценах?
Слава Богу, а то я уж подумал, что мне одному так кажеться. На Весте - я бы сказал, достаточно, детальная, но боюсь меня Alex Pakis гнилыми помидорами закидает, ссорри за оффтоп

У меня есть копия R1, там размер видео (без аудио дорожек и субтитров) 4,450Mb (DVD Shrink)
Какой объём видео у СРИ ?

Кстати картинка на R1 мне не очень понравилась. Пересвечена.
У Веста, кстати, то же самое.
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 14.10.2006, 02:13
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Janus писал(a):
Pearl писал(a):
murlot писал(a):
Что-то вы все про звук, да про звук. А меж тем картинка на издании от СРИ весьма посредственная. В темных сценах артефакты пачками лезут. Поджимали изображение? Чего-то мне не верится, что на исходнике (R1?) была такая же хреновая картинка.

На вестовском диске как обстоят дела с изображением в темных сценах?
Слава Богу, а то я уж подумал, что мне одному так кажеться. На Весте - я бы сказал, достаточно, детальная, но боюсь меня Alex Pakis гнилыми помидорами закидает, ссорри за оффтоп

У меня есть копия R1, там размер видео (без аудио дорожек и субтитров) 4,450Mb (DVD Shrink)
Какой объём видео у СРИ ?

Кстати картинка на R1 мне не очень понравилась. Пересвечена.
У Веста, кстати, то же самое.
У СРИ такой же размер. У Веста - 5,5.
Были у меня оба релиза. У Веста картинка более четкая/резкая (и это не из-за PAL vs NTSC) и немного посветлее (но не "сильно засвечена", как писали на форуме Тотала). В итоге, оставил Вест.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 14.10.2006, 03:51
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
В начало страницы
AnryV
 Написано: 14.10.2006, 13:33

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 14.10.2006, 15:04

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
А у киноманского релиза как обстоят дела с картинкой? Так же, как и у СРИ?
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 14.10.2006, 17:27
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
А у СРИ прям супер подобранные голоса ) ты меня просто уморил.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 14.10.2006, 17:42

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
А у СРИ прям супер подобранные голоса ) ты меня просто уморил.
Ну зачем же приписывать мне то, чего я не говорил?
В начало страницы
IceCool
 Написано: 14.10.2006, 21:39

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
MegaBit писал(a):
[ У Веста картинка более четкая/резкая (и это не из-за PAL vs NTSC).
А из-за чего?
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 14.10.2006, 22:15
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
IceCool писал(a):
MegaBit писал(a):
[ У Веста картинка более четкая/резкая (и это не из-за PAL vs NTSC).
А из-за чего?
Из-за большего объема видео: 5,5 vs 4,45 (а точнее 4,27 с учетом того, что в NTSC фильм длиннее на 5 минут). Если хотите битрейт: 8,36 vs 5,96.
В начало страницы
Tanya
 Написано: 17.10.2006, 11:47

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
AnryV писал(a):

Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
Хотя в целом я дубляж не предпочитаю, в данном случае он был хорош, и голоса (ключевых персонажей - девочки-зла, Кристабеллы) подобраны удачно. В оригинале смотреть было менее прикольно. Имхо.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 17.10.2006, 20:15
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
А у СРИ прям супер подобранные голоса ) ты меня просто уморил.
Ну зачем же приписывать мне то, чего я не говорил?
Все познается в сравнении. Если у СРИ голоса хуже (а это 100%-я про закадровый), то зачем плохо отзываться о дубляже? Если он лучше многоголоски?
В начало страницы
AnryV
 Написано: 17.10.2006, 22:42

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
А у СРИ прям супер подобранные голоса ) ты меня просто уморил.
Ну зачем же приписывать мне то, чего я не говорил?
Все познается в сравнении. Если у СРИ голоса хуже (а это 100%-я про закадровый), то зачем плохо отзываться о дубляже? Если он лучше многоголоски?
Голоса у СРИ 100% лучше, поскольку их подбирал режиссер фильма (это я про оригинальный звук, слушать который мне НЕ мешает закадровый перевод).
В начало страницы
mefisto
 Написано: 18.10.2006, 12:07

Аццкий киноГик


Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 1053
Откуда: Великий Байкал
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
А у СРИ прям супер подобранные голоса ) ты меня просто уморил.
Ну зачем же приписывать мне то, чего я не говорил?
Все познается в сравнении. Если у СРИ голоса хуже (а это 100%-я про закадровый), то зачем плохо отзываться о дубляже? Если он лучше многоголоски?
Голоса у СРИ 100% лучше, поскольку их подбирал режиссер фильма (это я про оригинальный звук, слушать который мне НЕ мешает закадровый перевод).

ИМХО это полная чушь !!! Тогда смотри в аглицком с субтитрами и не парь себе мозг! Личноя или так или в ДУБЛЯЖЕ ! А многоголоска это при наличии отсутствия дубляжа !
В начало страницы
Andrey_Tula
 Написано: 18.10.2006, 12:51

Модератор


Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 2388
Откуда: Тула
Любое последующее сообщение с многократно вложенным цитированием будет потёрто.
В начало страницы
Pearl
 Написано: 18.10.2006, 13:08
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 362
Откуда: Минск
2 AnryV
Более глупой фразы(...поскольку их подбирал режиссер фильма...) я в жизни не слышал . При чём тут СРИ? Согласен, что лучше - оригинал, с рус. сабами, т.е. издание Вест, ЕВ или Киномания( ИМХО, the best!)
В начало страницы
AnryV
 Написано: 18.10.2006, 15:12

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Pearl писал(a):
2 AnryV
Более глупой фразы(...поскольку их подбирал режиссер фильма...) я в жизни не слышал . При чём тут СРИ? Согласен, что лучше - оригинал, с рус. сабами, т.е. издание Вест, ЕВ или Киномания( ИМХО, the best!)
Я тоже более глупого набора фраз не слыхал. У СРИ есть реальная альтернатива дубляжу, который многие (и я в том числе) не любят.
В начало страницы
Гость22
 Написано: 18.10.2006, 16:01

Ветеран


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 1214
AnryV писал(a):
Я тоже более глупого набора фраз не слыхал. У СРИ есть реальная альтернатива дубляжу, который многие (и я в том числе) не любят.

Реальная альтернатива дубляжу - это оригинал с русскими сабами, всё остальное от лукавого :arrow:
В начало страницы
Pearl
 Написано: 19.10.2006, 10:50
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 362
Откуда: Минск
Альтернатива, одобренная режиссёром.
В начало страницы
strom
 Написано: 30.10.2006, 11:11

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Дубляж от Веста грешит некоторой неестественностью, в особенности детские голоса. Гланц с Королевой тоже не фонтан. Лично я предпочел Тайкун.
В начало страницы
Pearl
 Написано: 30.10.2006, 13:41
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 362
Откуда: Минск
У Тайкуна один минус- 5-ка, а так согласен, ничё. Попробуй Киномания там трансфер лучший в Р7, не говоря уже о др. плюсах...
В начало страницы
  Всего сообщений: 75 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4