Сайлент Хилл

Большой бамбук -> 05.10.2006, 12:20
----------------------------------------------------------------------------
Я понимаю, что возможно тема обсуждения данного релиза некоторым уже надоела до ужаса, но всё же решил её поднять. Честно говоря, надоело читать многостраничные рассуждения на разных форумах о том, кто сделал лучше - Вест или СуперБит СРИ. Утверждения Ггеллы о крутости своего релиза в расчет не беру - я не говорю, что это не так, просто он лицо заинтересованное.
Хотелось бы конкретики. Если кому не трудно - отпишитесь пожалуйста, каковы вам эти релизы, или может есть ещё какие-то достойные внимания издания.

По внешним данным: Со стороны Веста преимущество в красивом диджипаке, русском меню, PALе (лично для меня). Минус в цене .
Со стороны Супербита - преимущество разве что в цене. Минус - в дурацкой картонке. Да и в Красноярске это добро хрен где сыщешь, а если заказывать по почте, Вест будет ненамного дороже СРИ.

Заранее благодарю за ответы.



Alex -> 05.10.2006, 14:06
----------------------------------------------------------------------------
Я себе оставил Вест. Издание, которое меня полностью устраивает.
СРИ-не видел, да и не увижу скорее всего. Смысла нет.



Alexatan -> 05.10.2006, 14:35
----------------------------------------------------------------------------
запиши в "+" Весту очень качественный русский DTS (на 1536)



Pearl -> 05.10.2006, 16:44
----------------------------------------------------------------------------
Приятно, что при след, моих словах меня не попрут с этого форума .
СРИ. Хороший англ.+спи***ые допы с Веста+сп***ый дубляж+Гланц на многоголоске+отсутствие сабов. Итого, ИМХО, 3.5 балла.
Вест. Отличный рус. ДТС+второй диск с допами+ приглушённый рус. и анг.(по словам достоподченного Ггеллы)+присутствие сабов+диги-пак. Итого,ИМХО, 5 баллов.
Есть ещё ЕВ, но это просто копия 1-ого диска Вестовской лицензии. ИМХО, 2 балла, но оставил именно этот релиз, т.к. лицензию подогнал хорошему человеку, и пока ещё мне его не привозили, да и места занимает меньше, и допы я се уже перекатал



Pearl -> 05.10.2006, 16:48
----------------------------------------------------------------------------
Да!!! Есть ещё Т - Золотой кот. Простой релизик на 3 балла с приятной картинкой рус., англ., сабы, т.е. весь обычный "фарш" от Тайкуна. Вот бы ещё 9-ка, да допы



alf -> 05.10.2006, 16:59
----------------------------------------------------------------------------
Не забываем, еще у Киномании есть сабж



AnryV -> 05.10.2006, 17:42
----------------------------------------------------------------------------
Alexatan писал(a):
запиши в "+" Весту очень качественный русский DTS (на 1536)
Показать, какой программой любой чудак может закодировать такой-же?



Oleh! -> 05.10.2006, 20:35
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Alexatan писал(a):
запиши в "+" Весту очень качественный русский DTS (на 1536)
Показать, какой программой любой чудак может закодировать такой-же?
Если так рассуждать-то про любой русский ДТС можно такое сказать. У тебя есть конкретные факты или это ты так, лишь бы сказануть?



AnryV -> 05.10.2006, 21:49
----------------------------------------------------------------------------
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Alexatan писал(a):
запиши в "+" Весту очень качественный русский DTS (на 1536)
Показать, какой программой любой чудак может закодировать такой-же?
Если так рассуждать-то про любой русский ДТС можно такое сказать. У тебя есть конкретные факты или это ты так, лишь бы сказануть?
А это и надо сказать про ЛЮБОЙ русский ДТС, сделанный нашими лицензионщиками. Для любого фильма появление полнобитрейтного ДТС'а - это событие. А тут у русских и такое счастье. Ха-Ха.



JohnnyR -> 06.10.2006, 09:40
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):

Показать, какой программой любой чудак может закодировать такой-же?

Я полагаю, дело тут не в программе, а в том, что у любого другого чудака просто не могло быть несжатых источников. А у Веста могли и почти наверняка были.



Pearl -> 06.10.2006, 12:51
----------------------------------------------------------------------------
Не могу понять Анри, Вы рады полнобитрейтному ДТС?



Oleh! -> 06.10.2006, 14:49
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Если так рассуждать-то про любой русский ДТС можно такое сказать. У тебя есть конкретные факты или это ты так, лишь бы сказануть?
А это и надо сказать про ЛЮБОЙ русский ДТС, сделанный нашими лицензионщиками. Для любого фильма появление полнобитрейтного ДТС'а - это событие. А тут у русских и такое счастье. Ха-Ха.
Во-первых, полнобитрейтные ДТС появлялись и ранее-например, Хроники Риддика.
Во-вторых, для наложения дубляжа лицензионщики получают несжатый исходник. Следовательно, пережать его затем в ДД5.1, полубитрейтный ДТС или полнобитрейтный-это их дело (ну или определяется договором с правообладателем).
Следовательно, нет никаких причин сомневаться в том, что на даном релизе именно полнобитрейтный ДТС. Пока не будет доказано обратное. А с доказательствами у тебя проблемы. Поэтому, я последую в этом плане за своим другом, который купил копию лицензии за 20 гр, а не СРИ за 25.



AnryV -> 06.10.2006, 15:17
----------------------------------------------------------------------------
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Если так рассуждать-то про любой русский ДТС можно такое сказать. У тебя есть конкретные факты или это ты так, лишь бы сказануть?
А это и надо сказать про ЛЮБОЙ русский ДТС, сделанный нашими лицензионщиками. Для любого фильма появление полнобитрейтного ДТС'а - это событие. А тут у русских и такое счастье. Ха-Ха.
Во-первых, полнобитрейтные ДТС появлялись и ранее-например, Хроники Риддика.
Во-вторых, для наложения дубляжа лицензионщики получают несжатый исходник. Следовательно, пережать его затем в ДД5.1, полубитрейтный ДТС или полнобитрейтный-это их дело (ну или определяется договором с правообладателем).
Следовательно, нет никаких причин сомневаться в том, что на даном релизе именно полнобитрейтный ДТС. Пока не будет доказано обратное. А с доказательствами у тебя проблемы. Поэтому, я последую в этом плане за своим другом, который купил копию лицензии за 20 гр, а не СРИ за 25.
А я разве говорил, что он там НЕ полнобитрейтный? Просто в РУССКИХ РЕЛИЗАХ это никак не говорит о его КАЧЕСТВЕ. Он такой и раньше появлялся на наших лицензиях - по качеству ничуть не лучше DD, только места занимает 1.5 Гига и жрет битрейт. Я просто в своем первом посте хотел сказать, что нет никакого смысла радостно подчеркивать, что он 1536. Есть и есть. Прекрасно.



Pearl -> 06.10.2006, 15:56
----------------------------------------------------------------------------
Даже коментировать последние Pearl'ы Анри не хочется. Интересно было бы увидеть-услышать-узнать про релизы, где 1536 ДТС по качеству хуже ДД. Просто так, для собственного ликбеза



AnryV -> 06.10.2006, 16:03
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
Даже коментировать последние Pearl'ы Анри не хочется. Интересно было бы увидеть-услышать-узнать про релизы, где 1536 ДТС по качеству хуже ДД. Просто так, для собственного ликбеза
Ликвидация безграмотных - дело самих безграмотных.



Alex Pakis -> 06.10.2006, 16:43
----------------------------------------------------------------------------
То Pearl
Pearl, ты опять за своё? Давай теперь предъявим всем пиратам РФ за сп***еную интеллектуальную собственность. Почему так избирательно подходишь? Разве тайкун не ворует дороги/сабы с R1-R5/R7 дисков? Пожатому тайкуну без допов, ты даешь почти туже оценку, разве не странно?
По west-у:
Отличный ДТС? По звуку да, но вот сам дубляж сомнительное зрелище. Смотреть в оригинале? Из тех дисков, что видел, у них практически всегда ориг. дороги были слабы



Alexatan -> 07.10.2006, 07:23
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Я просто в своем первом посте хотел сказать, что нет никакого смысла радостно подчеркивать, что он 1536. Есть и есть. Прекрасно.

зашибись!!!!!!!!!!!!!!! а русское меню и красивый диджипак это охренениешние плюсы+++++++++++++++++++

помоему - DTS это есдинственный плюс (жирный) - к изображению есть нарекания (темноват)



Большой бамбук -> 07.10.2006, 15:10
----------------------------------------------------------------------------
Красивый диджипак - это плюс. Если для Вас качество оформления не имеет значения, это ещё не значит, что остальным оно тоже по фигу.


На форуме Тотала СХ от веста обвиняли в засвеченности. Здесь видимо всё зависти от настроек ТВ



Oleh! -> 08.10.2006, 00:31
----------------------------------------------------------------------------
Просмотрел я вчера Сайлент Хилл-копию Веста. Отличный релиз. СРИ не видел. Не пойму, как вообще можно сравнивать Гланца с Королевой (если они на СРИ) с дубляжем, который на Весте. Мне Гланца хватило на последних релизах-Ларе Крофт и обоих Миссиях. НЕГРАМОТНОЕ наложение перевода губит все сомнительные достоинства неубитости дороржек на СРИ. Люди. Надо не только покупать диски, бегло просматривать их и ставить на полку. Надо ПОЛНОСТЬЮ и ВНИМАТЕЛЬНО их просматривать. А я всегда просматриваю-и могу сказать что СРИ ПЛОХО накладывает перевод. А еще отсутствие русских титров, меню с иероглифами... СРИ имеет смысл покупать только после тщательного сравнения-тогда, когда кроме Киноманииим (это вообще уроды) никто релиз не выпускал



Gray -> 08.10.2006, 00:42
----------------------------------------------------------------------------
Oleh! писал(a):
кроме Киноманииим (это вообще уроды)
Обоснуй-ка. Такое ощущение, что Киноманских дисков ты в глаза не видел, вот и поливаешь огульно. У Киномании дофига изданий, которые являются лучшими среди R5/R7.



Oleh! -> 08.10.2006, 01:38
----------------------------------------------------------------------------
Gray писал(a):
Oleh! писал(a):
кроме Киноманииим (это вообще уроды)
Обоснуй-ка. Такое ощущение, что Киноманских дисков ты в глаза не видел, вот и поливаешь огульно. У Киномании дофига изданий, которые являются лучшими среди R5/R7.
Обосновываю. Киноманию можно брать только в том случае, когда некий релиз никто, кроме них не выпускал. Причем после того, как кто-то выпустил, можно избавляться от Киномании. Исключение-Индиана Джонс. И то, только потому что все 3-а иначе надо собирать сборник от Позитива и СРИ. Ну может есть еще 1-2 релиза.
Во-первых, одноголосые ДТС (зачастую "дутые")-для меня не существуют. Поэтому, там где ДТС от СРИ, многолосый ДДВ (в картоне) или копии лицензии-Киномания в пролете.
Во-вторых, там где нет в природе ДТС (а Киномания в этом случае использует многоголоску), предпочтительнее Тайкун, Позитив-мультимедия, СРИ или опять же копия лицензии, ибо Киномания или поджимают ДД5.1 с 448 до 384 кбс, или прибивают дорожку, или у них рассинхрон или любой другой возможный косяк со звуком из существующих в природе.
В-третьих, беря диск от Киномании, всегда остается опасность поджатости видео, аудио, дутости ДТС, пузырей и прочее.
В-четвертых-более высокая цена, а с учетом вышеназванных недостатков-это вообще выглядит туповато-переплачивать за упаковку.



Gray -> 08.10.2006, 02:14
----------------------------------------------------------------------------
2 Oleh!
Проблемы у Киномании есть, но то, про что ты пишешь по большому счету мелочи. С таким подходом можно придраться к любому издателю. По поводу прибитости звука слышал гораздо больше претензий в адрес тех же Тайкуна и Позитива. Дутый DTS не есть плюс, но его можно не слушать. Видео жмут, но не часто и на глаз незаметно. Насчет рассинхронов - по моему таких изданий раз-два и обчелся. В любом случае, "вообще уроды" - совершенно необъективно. Плюсов явно больше, чем минусов. На большей части релизов есть русские сабы, собственные многоголоски весьма неплохи, как по голосам, так и по смыслу, часто встречаются хорошие авторские переводы. И лучших изданий не 1-2, а гораздо больше: Сахара, Убить Билла 1-2, Царство Небесное режиссерка, Война Миров, Страшилы, Тонкая красная линия, Большой Лебовски, Троя, 13-й район, Зловещие мертвецы 1-3, ... Список можно продолжать.



Большой бамбук -> 08.10.2006, 11:17
----------------------------------------------------------------------------
Согласен насчет "Киномании" с Oleh! на все 100%. Единственные релизы Киномании, от которых я не избавился - это "Индианы". "Киномания" без косяков вобще существовать не может - то ДТС дутый, то видео поджато, то на 5.1 звук подожмут, то пузыри вылезут, то допы обрежут... Короче, может быть и не "уроды" - согласен, это несколько грубовато, но самый некачественный издатель R7 - это точно (ИМХО).

Ещё спасибо Oleh! за постановку точек над i в вопросе о Сайлент Хилл. Решил для себя окончательно, что возьму West.



Iceberg -> 08.10.2006, 11:24
----------------------------------------------------------------------------
А что за релиз Сайлент Хилла у Киномании? Что-то я впервые слышу, что они выпустили этот фильм.. :?



Andrey_Tula -> 08.10.2006, 11:37
----------------------------------------------------------------------------
Должны были cделать с R3



Oleh! -> 08.10.2006, 18:47
----------------------------------------------------------------------------
To Gray. Насчет уродов-это я в сердцах-погорячился. Из перечисленных тобой релизов имею Убить Биллов, Трою и Царство небесное.
Царство у меня театралка-потому осуждать нет смысла. К тому же я писал, что Киноманию можно брать, если больше никто не выпускал-а режисерку ЦН вроде и не выпускал никто.
Троя-тут лучшее издание-это Позитив-Мультимедиа. Он как раз у меня есть (есть и лицензия, но от нее я избавлюсь). У Киномании "дутый" одноголосый ДТС (нигде с ДТС не выходил) и поджатый до 384 дубляж. На Позитиве дубляж не поджат-448.
Убить Билла-у меня лицензия и СРИ. На Киномании дубляж не поджат-448. Наличие одноголосого ДТС проигрывает многоголсому на СРИ. Конечно, рус титры+анг ДТС-это есть хорошо. Но это уже кому как-как я сказал, одноголосые мне не нравятся.
Так что...



Oleh! -> 08.10.2006, 18:50
----------------------------------------------------------------------------
2 Большой бамбук Имей в виду, что на Весте общий битрейт (пиковый) зашкаливает за 10 Мбпс. Чтобы с этим не было проблем. Мой Бобик это хавает, но не значит, что будут хавать другие.



IceCool -> 08.10.2006, 21:16
----------------------------------------------------------------------------
Мне русские дорожки по барабану - Киномания один из лучших пиратов. После того, как Тайкун перестал печатать диски, только Киноманию и беру. СРИ - худший пират.
А про пожатое видео - какие ваши доказательства? Табличку размеров видео на Киномании и оригиналах в студию!



Pearl -> 09.10.2006, 11:31
----------------------------------------------------------------------------
2 Alex Pakis.
Понимаю твоё негодование, но правда есть правда - СХ от Веста лучший релиз на данный момент. Будем, ждать, что покажет К-ия, авось какой полнобитрейтный оригинальный ДТС с рус. сабами. Вот будет здорого.

З.Ы. Сегодня ко мне подошёл один мой приятель, который пару недель назад хаил мои восторженные отзывы об СХ от Веста, и попросил прощения, аргументировав это тем, что толком посмотрел фильм и остался доволен как диском, так и фильмом.



Alex Pakis -> 09.10.2006, 15:13
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
2 Alex Pakis.
Понимаю твоё негодование, но правда есть...
А я вот не понимаю твоих неадекватных рассуждений в стиле "сри с***здели допы"… хоть убей



Pearl -> 09.10.2006, 17:26
----------------------------------------------------------------------------
Это не "неадекватные рассуждения" это константация фактов и большой минус СРИ. Если бы они сделали свои - это был бы +. Надеюсь, так понятно?



Alex Pakis -> 09.10.2006, 18:20
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
Это не "неадекватные рассуждения" это константация фактов и большой минус СРИ. Если бы они сделали свои - это был бы +. Надеюсь, так понятно?
Ничерта не понятна! Всеми любимый тайкун ворует с пираток целые аудио дороги и сабы, почему им это в + обходится? См. - Миссия "Серенити", Соучастник, Форрест Гамп[чужой аудио-перевод комментария] и др. Двойные стандарты?



Ray -> 09.10.2006, 20:22
----------------------------------------------------------------------------
Потому что ворует с умом



Alex -> 10.10.2006, 00:11
----------------------------------------------------------------------------
Alex Pakis писал(a):
Форрест Гамп[чужой аудио-перевод комментария]
Протестую!



Alex Pakis -> 10.10.2006, 00:36
----------------------------------------------------------------------------
Alex писал(a):
Протестую!
Серьёзно? Есть чем возразить? Разве сами переводили?



Alex -> 10.10.2006, 00:57
----------------------------------------------------------------------------
Alex Pakis писал(a):
Серьёзно? Есть чем возразить? Разве сами переводили?
Для нас переводили.

А на Соучастнике комменты-вообще за деньги заказывали перевод.



Alex Pakis -> 10.10.2006, 02:51
----------------------------------------------------------------------------
Alex писал(a):
Для нас переводили.
Кино в цифре денюжку чтоле заплатили?
Думаю, следующим шагом будет - отчисления правообладателям, тому же Жоржику Лукасу.



Alex -> 10.10.2006, 02:59
----------------------------------------------------------------------------
Alex Pakis писал(a):
Кино в цифре денюжку чтоле заплатили?
Нет. Ему мы ничего не платили.
Платили штатному своему переводчику за перевод комментариев к Соучастнику.
Alex Pakis писал(a):

Думаю, следующим шагом будет - отчисления правообладателям, тому же Жоржику Лукасу.
Жоржику Лукасу наши деньги не интересны. Совсем. Ему вообще неинтересно что в России продают. Россию Жоржик(лично Жоржик)-очень не любит.



Pearl -> 10.10.2006, 10:40
----------------------------------------------------------------------------
И у кого это интересно Т сп***ли Миссию, может скажешь, что ЗВ - делали не они???



AS -> 10.10.2006, 13:40
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
И у кого это интересно Т сп***ли Миссию, может скажешь, что ЗВ - делали не они???

А на ЗВ дорога с Гавриловым не карусельная?

А СРИ молодцы, что допы на СХ взяли с Р5. Так всегда надо делать, когда есть возможность. Доп без перевода - это меньше, чем половина допа.



Alex Pakis -> 10.10.2006, 13:48
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
И у кого это интересно Т сп***ли Миссию, может скажешь, что ЗВ - делали не они???
Перефразируя твое недавнее сообщениеиз другого топика "Тайкун с***дели с лицухи дубляжную дорогу…". Да вообще первый диск от Т по допам идентичен лицухе, складывается такое ощущение шо таки сабы были экспроприированы, догадка конечно.



SunTechnic -> 10.10.2006, 13:49
----------------------------------------------------------------------------
AS писал(a):
Pearl писал(a):
И у кого это интересно Т сп***ли Миссию, может скажешь, что ЗВ - делали не они???
А на ЗВ дорога с Гавриловым не карусельная?
Насколько помню "Карусель" все дорожки, включая оригинальную, поджали...



Alex Pakis -> 10.10.2006, 13:52
----------------------------------------------------------------------------
SunTechnic писал(a):
Насколько помню "Карусель" все дорожки, включая оригинальную, поджали...
Alex говорил, что афторскую дорогу полностью взял толи с карусели толи ещё с чего-то. Ну, явно не со сри



Pearl -> 11.10.2006, 11:51
----------------------------------------------------------------------------
А второй диск Миссии они просто-напросто , Гады, спиратили за бугром



Alex Pakis -> 11.10.2006, 14:28
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
А второй диск Миссии они просто-напросто , Гады, спиратили за бугром
Укатайка. Кто-то меня тыкал в незнании ситуации, а сам и не в курсе, что сабы на первый диск были взяты[не все] с R5. Пройди в топик с Серенити и убедись. Я к чему клоню-то, что плохого в том, что производитель дополняет, улучшает своё издание



Pearl -> 12.10.2006, 10:59
----------------------------------------------------------------------------
А смысл-то, коль есть релиз по-лучше



murlot -> 13.10.2006, 10:21
----------------------------------------------------------------------------
Что-то вы все про звук, да про звук. А меж тем картинка на издании от СРИ весьма посредственная. В темных сценах артефакты пачками лезут. Поджимали изображение? Чего-то мне не верится, что на исходнике (R1?) была такая же хреновая картинка.

На вестовском диске как обстоят дела с изображением в темных сценах?



Pearl -> 13.10.2006, 10:24
----------------------------------------------------------------------------
murlot писал(a):
Что-то вы все про звук, да про звук. А меж тем картинка на издании от СРИ весьма посредственная. В темных сценах артефакты пачками лезут. Поджимали изображение? Чего-то мне не верится, что на исходнике (R1?) была такая же хреновая картинка.

На вестовском диске как обстоят дела с изображением в темных сценах?
Слава Богу, а то я уж подумал, что мне одному так кажеться. На Весте - я бы сказал, достаточно, детальная, но боюсь меня Alex Pakis гнилыми помидорами закидает, ссорри за оффтоп



Алхимик -> 13.10.2006, 13:51
----------------------------------------------------------------------------
Alex Pakis писал(a):
Pearl писал(a):
Это не "неадекватные рассуждения" это константация фактов и большой минус СРИ. Если бы они сделали свои - это был бы +. Надеюсь, так понятно?
Ничерта не понятна! Всеми любимый тайкун ворует с пираток целые аудио дороги и сабы, почему им это в + обходится? См. - Миссия "Серенити", Соучастник, Форрест Гамп[чужой аудио-перевод комментария] и др. Двойные стандарты?

Кстати,почему воруют. Комментарии на Форест Гамп им человек который переводил сам с радостью отдал.
Тем более словосочетание воруют с пирток здесь явно не к месту. Там всё изначально было украдено



Alex Pakis -> 13.10.2006, 15:24
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
Слава Богу, а то я уж подумал, что мне одному так кажеться. На Весте - я бы сказал, достаточно, детальная, но боюсь меня Alex Pakis гнилыми помидорами закидает, ссорри за оффтоп Crying or Very sad
На том же форуме сри выложена серия скриншотов, сильной разницы я не обнаружил, и там и там присутствуют не стабильности
Кстати, не твоя ли работа на форуме сри: какой-то чудик назвал всех форумчан баранами и вубежал, герой ёпт
Алхимик писал(a):
Кстати,почему воруют. Комментарии на Форест Гамп им человек который переводил сам с радостью отдал.
Ну, вы согласитесь всё же не их работа
Цитата:
Тем более словосочетание воруют с пирток здесь явно не к месту. Там всё изначально было украдено
Объясните это Pearl, я ему раз 20-ть говорил, что все производители воруют инт. собственность, ему при этом ни холодно, ни жарко, настаивает на своём "сри п**дит чужое"



Janus -> 13.10.2006, 23:19
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
murlot писал(a):
Что-то вы все про звук, да про звук. А меж тем картинка на издании от СРИ весьма посредственная. В темных сценах артефакты пачками лезут. Поджимали изображение? Чего-то мне не верится, что на исходнике (R1?) была такая же хреновая картинка.

На вестовском диске как обстоят дела с изображением в темных сценах?
Слава Богу, а то я уж подумал, что мне одному так кажеться. На Весте - я бы сказал, достаточно, детальная, но боюсь меня Alex Pakis гнилыми помидорами закидает, ссорри за оффтоп

У меня есть копия R1, там размер видео (без аудио дорожек и субтитров) 4,450Mb (DVD Shrink)
Какой объём видео у СРИ ?

Кстати картинка на R1 мне не очень понравилась. Пересвечена.
У Веста, кстати, то же самое.



MegaBit -> 14.10.2006, 02:13
----------------------------------------------------------------------------
Janus писал(a):
Pearl писал(a):
murlot писал(a):
Что-то вы все про звук, да про звук. А меж тем картинка на издании от СРИ весьма посредственная. В темных сценах артефакты пачками лезут. Поджимали изображение? Чего-то мне не верится, что на исходнике (R1?) была такая же хреновая картинка.

На вестовском диске как обстоят дела с изображением в темных сценах?
Слава Богу, а то я уж подумал, что мне одному так кажеться. На Весте - я бы сказал, достаточно, детальная, но боюсь меня Alex Pakis гнилыми помидорами закидает, ссорри за оффтоп

У меня есть копия R1, там размер видео (без аудио дорожек и субтитров) 4,450Mb (DVD Shrink)
Какой объём видео у СРИ ?

Кстати картинка на R1 мне не очень понравилась. Пересвечена.
У Веста, кстати, то же самое.
У СРИ такой же размер. У Веста - 5,5.
Были у меня оба релиза. У Веста картинка более четкая/резкая (и это не из-за PAL vs NTSC) и немного посветлее (но не "сильно засвечена", как писали на форуме Тотала). В итоге, оставил Вест.



Oleh! -> 14.10.2006, 03:51
----------------------------------------------------------------------------
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).



AnryV -> 14.10.2006, 13:33
----------------------------------------------------------------------------
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.



Iceberg -> 14.10.2006, 15:04
----------------------------------------------------------------------------
А у киноманского релиза как обстоят дела с картинкой? Так же, как и у СРИ?



Oleh! -> 14.10.2006, 17:27
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
А у СРИ прям супер подобранные голоса ) ты меня просто уморил.



AnryV -> 14.10.2006, 17:42
----------------------------------------------------------------------------
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
А у СРИ прям супер подобранные голоса ) ты меня просто уморил.
Ну зачем же приписывать мне то, чего я не говорил?



IceCool -> 14.10.2006, 21:39
----------------------------------------------------------------------------
MegaBit писал(a):
[ У Веста картинка более четкая/резкая (и это не из-за PAL vs NTSC).
А из-за чего?



MegaBit -> 14.10.2006, 22:15
----------------------------------------------------------------------------
IceCool писал(a):
MegaBit писал(a):
[ У Веста картинка более четкая/резкая (и это не из-за PAL vs NTSC).
А из-за чего?
Из-за большего объема видео: 5,5 vs 4,45 (а точнее 4,27 с учетом того, что в NTSC фильм длиннее на 5 минут). Если хотите битрейт: 8,36 vs 5,96.



Tanya -> 17.10.2006, 11:47
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):

Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
Хотя в целом я дубляж не предпочитаю, в данном случае он был хорош, и голоса (ключевых персонажей - девочки-зла, Кристабеллы) подобраны удачно. В оригинале смотреть было менее прикольно. Имхо.



Oleh! -> 17.10.2006, 20:15
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
А у СРИ прям супер подобранные голоса ) ты меня просто уморил.
Ну зачем же приписывать мне то, чего я не говорил?
Все познается в сравнении. Если у СРИ голоса хуже (а это 100%-я про закадровый), то зачем плохо отзываться о дубляже? Если он лучше многоголоски?



AnryV -> 17.10.2006, 22:42
----------------------------------------------------------------------------
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
А у СРИ прям супер подобранные голоса ) ты меня просто уморил.
Ну зачем же приписывать мне то, чего я не говорил?
Все познается в сравнении. Если у СРИ голоса хуже (а это 100%-я про закадровый), то зачем плохо отзываться о дубляже? Если он лучше многоголоски?
Голоса у СРИ 100% лучше, поскольку их подбирал режиссер фильма (это я про оригинальный звук, слушать который мне НЕ мешает закадровый перевод).



mefisto -> 18.10.2006, 12:07
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
AnryV писал(a):
Oleh! писал(a):
Ну в итоге пришли к общему знаменателю: Лицензия (или копия с нее) лучше чем СРИ. По видео, по звуку. Все кто не купил-покупают пиратку с Веста (общий пиковый битрейт зашкаливает за 10 Мбпс).
Это если балдеешь от плохо подрбранных голосов на дубляже и традиционно бочкового звука.
А у СРИ прям супер подобранные голоса ) ты меня просто уморил.
Ну зачем же приписывать мне то, чего я не говорил?
Все познается в сравнении. Если у СРИ голоса хуже (а это 100%-я про закадровый), то зачем плохо отзываться о дубляже? Если он лучше многоголоски?
Голоса у СРИ 100% лучше, поскольку их подбирал режиссер фильма (это я про оригинальный звук, слушать который мне НЕ мешает закадровый перевод).

ИМХО это полная чушь !!! Тогда смотри в аглицком с субтитрами и не парь себе мозг! Личноя или так или в ДУБЛЯЖЕ ! А многоголоска это при наличии отсутствия дубляжа !



Andrey_Tula -> 18.10.2006, 12:51
----------------------------------------------------------------------------
Любое последующее сообщение с многократно вложенным цитированием будет потёрто.



Pearl -> 18.10.2006, 13:08
----------------------------------------------------------------------------
2 AnryV
Более глупой фразы(...поскольку их подбирал режиссер фильма...) я в жизни не слышал . При чём тут СРИ? Согласен, что лучше - оригинал, с рус. сабами, т.е. издание Вест, ЕВ или Киномания( ИМХО, the best!)



AnryV -> 18.10.2006, 15:12
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
2 AnryV
Более глупой фразы(...поскольку их подбирал режиссер фильма...) я в жизни не слышал . При чём тут СРИ? Согласен, что лучше - оригинал, с рус. сабами, т.е. издание Вест, ЕВ или Киномания( ИМХО, the best!)
Я тоже более глупого набора фраз не слыхал. У СРИ есть реальная альтернатива дубляжу, который многие (и я в том числе) не любят.



Гость22 -> 18.10.2006, 16:01
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Я тоже более глупого набора фраз не слыхал. У СРИ есть реальная альтернатива дубляжу, который многие (и я в том числе) не любят.

Реальная альтернатива дубляжу - это оригинал с русскими сабами, всё остальное от лукавого :arrow:



Pearl -> 19.10.2006, 10:50
----------------------------------------------------------------------------
Альтернатива, одобренная режиссёром.



strom -> 30.10.2006, 11:11
----------------------------------------------------------------------------
Дубляж от Веста грешит некоторой неестественностью, в особенности детские голоса. Гланц с Королевой тоже не фонтан. Лично я предпочел Тайкун.



Pearl -> 30.10.2006, 13:41
----------------------------------------------------------------------------
У Тайкуна один минус- 5-ка, а так согласен, ничё. Попробуй Киномания там трансфер лучший в Р7, не говоря уже о др. плюсах...



IceCool -> 30.10.2006, 20:55
----------------------------------------------------------------------------
У меня на Киномании наблюдается небольшая гребёнчатость изображения. Видимо китайцы сами трансфер делали.



Pearl -> 31.10.2006, 11:42
----------------------------------------------------------------------------
Слышал с уст человека, которому доверяю, что мол у Киномании на большой диагонали видны даже складки на шее патрульной...



strom -> 31.10.2006, 13:19
----------------------------------------------------------------------------
Pearl писал(a):
Слышал с уст человека, которому доверяю, что мол у Киномании на большой диагонали видны даже складки на шее патрульной...

Ужасающая подробность.



jedi -> 31.10.2006, 22:08
----------------------------------------------------------------------------
последний раз пишу о релизе СХ
трансфер- тут можете и не спорить
N1.( Киномания с R3). если такие ленивые, так не пытайтесь тогда людей сводить с правильной дороги по выбору релиза,поиск по форумам R1 вам даст детальное сравнение, если мои слова вранье.
N2. (Вест с R2)
N3.(СРИ с R1)
звук-так вот тут решать вам, для меня получилось что:
N1.( Киномания с R3)ENG DTS 1536kbs вне конкуренции(есть сабы),но русская дорога порезана до 756 и наложен Немахов немного громковато(перевод по точности отлично),для семьи оставлена Русская ДД дубляжная дорога.
N2.(СРИ с R1) на ДД есть как закадровый отлично наложенный Гланц+подр , так и дубляж, но по звуку они уступают и К. и Весту
N3.(Вест с R2)Русский дубляж на ДТС 1536 отличный,но только дубляж
по допам и т.д Вест, я на первое место ставил картинка+звук+правильный перевод
P.S. про аппаратуру даже не спрашивайте, желаю всем такое в доме иметь, сам поражаюсь некоторым отзывам по поводу хорошего звука и картинки, а когда возьму на тест, совсем другое слышу, это относится и к К. и к Т. и к СРИ(правда в меньшей степени) по этому я не сторонник одного издателя. Я их судья



Iceberg -> 03.11.2006, 01:17
----------------------------------------------------------------------------
Посмотрел я Сайлен Хилл наконец.. у меня Вестовский релиз. Все хорошо.. но вот картинка действительно пересвечена. Я бы даже сказал так - черный очень блеклый.. Был бы он поглубже.. "почернее" - гораздо лучше было бы.

А в остальном весьма релиз и сам фильм порадовал.

P.S. И еще, конечно, бесят неперематываемые ролики в начале диска