R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-04-2024 19:39
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

HDTV

  Всего сообщений: 76 Страницы:  1  2  3 
Для печати
Автор Сообщение
Инк
 Написано: 19.10.2006, 21:45
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 107
Откуда: Самара
Alex Pakis Т.е. выкинешь все свои двд диски, которые ты бегал три года по всему городу собирал (Причем не просто собирал, а сидел два часа в магазине, просматривал, какие там дорожки, есть ли субтитры, тот ли перевод)и начнеш собирать все заново.
А потом выйдет еще какой нибудь супер пупер формат и опять и так до бесконечности...
Я про коллекцию говорю про то что уже есть, и про тех людей кто начинает истерить и паниковать. Хотя луна и поныне там.
Естественно если те фильмы которых у меня нет, пойдут в охн качестве на hdtv и цена будет на уровне я конечно возьму hdtv. Но всю коллекцию менять, смысл?! Ты хочешь сказать, что если картинка будет лучше, тебе фильм будет больше нравится? Ну тогда тебе интересен не сам фильм, а некие технические характеристики, с помощью которых ты в очередной раз восхищаешься свой аппаратурой.
И в интернет магазинах я заказываю. В том числе из за границы с пацифика.
А насчет плеера - для меня рулит то, что нормально показывает и по деньгам не слишком дорого, а главное читает поцарапанные диски или там пиратку не очень качественную. К сожалению бывает что редкое кино выходит на некачественных дисках. И вообще нафиг мне присматриваться, искать погрехи в изображении, мне важна атмосфера кино, сам фильм...
В начало страницы
Инк
 Написано: 19.10.2006, 21:52
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 107
Откуда: Самара
Я просто сегодня забрел на склад двд а там пиратка и лицензионка в полтора, два раза дешевле стоит чем в магазинах даже со моей скидкой. И тут эта тема, где мне предлагают по завышенной цене чего то там собирать заново... вот и разнервничался а так конечно мне пох это дело хозяйское, если есть желание и деньги скупать все релизы на разных носителях то за такого человека можно только порадоваться.
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 19.10.2006, 23:04
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Инк
Цитата:
Как был фильм в цифровом формате так он такой же и будет, просто например вместо двух дисков (один с допами) будет один и допов будет больше.
Деталей больше будет во всяких блюдях икс и тому подобное (хотя кино мне нравится ). А старое доброе кино как его оцифровали так оно и останется, да и нафиг там больше деталей...
Думаю вы просто ещё не видели HD фильмов, разница существенная, а старые фильмы можно оцифровать по новой, в высоком разрешении.
Цитата:
Мне качества двд хватает по горло, причем многие фильмы только как бы в качестве двд, потому что оцифравка хреновая.
А по поводу людей которые начнут заново собирать все то что у них и так есть (причем в нормальном, приемлимом качестве)), ну что тут сказать, ну видимо у людей много времени и сил, завидую
И мне вроде хватает, как когда-то хватало качества видеокассет, но к хорошему быстро привыкаешь. Думаю, коллекцию обновлять придется, не всю, а любимые фильмы, которые регулярно пересматриваю, точно куплю в HDTV. Особенно выигрышно в HDTV будут смотреться масштабные фильмы, а так же где много природы. Есть у меня подозрение, что любимые лет двадцать назад фильмы, сейчас не смотрятся во многом из-за отсутствия мелких деталей. Хотел поменять свой ВВК на что то посовременней, но теперь подожду HD проигрывателей по разумной цене. Вот бы ещё подешевели телевизоры высокого разрешения с большой диагональю.
Цитата:
Есть такие люди которым важен не сам фильм, а то что у него какой нибудь сраный марантц и навороченный пионер за штуку баксов, который нихрена ничего не читает если не дай бог там микро царапина. И он вместо отдыха с бутылочкой вина будет с лупой в руке выискивать там погрехи оцифровки и не дай бог издатель ужал картинку на 10 мегабайт - все!,
Да, часто народ покупает технику ради самой техники, сам знаю одного, вбухал кучу денег в домашний кинотеатр, но практически его не смотрит, зато обожает демонстрировать гостям, как у него всё круто. Тут надо вовремя остановится и подумать, что тебе больше нужно.
Цитата:
В итоге получается что очень хитрые и умные люди хотят с других людей не очень видимо умных и совсем не хитрых собрать по третьему разу деньги за то же самое. Грех на этом денег не наварить!
Не без этого, но за развод не считаю, разница видна наглядно.
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 19.10.2006, 23:53
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
Инк писал(a):
Alex Pakis Т.е. выкинешь все свои двд диски, которые ты бегал три года по всему городу собирал
Откуда такие данные? Зачем выкидывать, есть масса дисков, которые уж наверняка не будут переизданы производителями R7 такими же какие они сейчас, допустим каруселевские - Кошмары на улице Вязов с Гавриловым, Горячие головы с Михалевым; Зловещие мертвецы 2-3 опять таки с Михалевым[хотя как раз нормального издания Армии тьмы(театралки) на dvd не существует] и мн. др.
Цитата:
(Причем не просто собирал, а сидел два часа в магазине, просматривал, какие там дорожки, есть ли субтитры, тот ли перевод)и начнеш собирать все заново.

У меня и такой возможности последние года 2 не было, только инет магазины...
Цитата:
А потом выйдет еще какой нибудь супер пупер формат и опять и так до бесконечности...

Все течет, все меняется, не сидеть же теперь на vhs, жалея потраченных денег. Я ещё понимаю людей, балдеющих от старых пластинок, но тут предлагают качественный скачок в плане картинки, всё-таки 2K не хрен собачий.
Цитата:
Но всю коллекцию менять, смысл?!

Дэк зачем всю? Самое необходимое и вкусненькое.
Вот, например, у меня "Города грехов" три издания и при этом я со временем всё равно возьму её в HD.
Цитата:
И вообще нафиг мне присматриваться, искать погрехи в изображении, мне важна атмосфера кино, сам фильм...

Знаете, пол России смотрит говносборники и вы не поверите, тоже не всматриваются.
В начало страницы
Инк
 Написано: 20.10.2006, 00:34
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 107
Откуда: Самара
Цитата:
Знаете, пол России смотрит говносборники и вы не поверите, тоже не всматриваются.

Ну я думаю на этом форуме таких людей нет... 8)
То что там качество никакое на любом телеке 54 см видно, другое дело что у моего товарища который смотрит говно сборники диагональ еще меньше, там видимо не заметно.

Цитата:
Alex Pakis Т.е. выкинешь все свои двд диски, которые ты бегал три года по всему городу собирал

Откуда такие данные?

Это я про себя написал


Цитата:

YURI-G
Думаю, коллекцию обновлять придется, не всю, а любимые фильмы, которые регулярно пересматриваю, точно куплю в HDTV.

Цитата:

Alex Pakis
Дэк зачем всю? Самое необходимое и вкусненькое.

Ну это другое дело. Согласен, что какие то топовые позиции в коллекции можно и обновить. Да и думаю что может быть есть смысл смотреть в высоком разрешении фильмы типа "Бегущего по лезвию","Дюну" или ту же "Барбареллу" с "Флэш Гордоном".

Вообщем вырисовывается два варианта:

Первый. Коллекцию не трогаем, продолжаем спокойно собирать двд диски, а когда пойдут хорошие релизы на hdtv и подешевеют плееры тогда и будет думать...

Второй. Бросаем покупать двд, потому что нафиг их покупать если будет что-то лучше

Я выбираю первый, а ВЫ?
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 20.10.2006, 02:20
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
Инк писал(a):
Ну я думаю на этом форуме таких людей нет... 8)
Насчёт этого не уверен, гы-гы
Цитата:
Ну это другое дело. Согласен, что какие то топовые позиции в коллекции можно и обновить. Да и думаю что может быть есть смысл смотреть в высоком разрешении фильмы типа "Бегущего по лезвию","Дюну" или ту же "Барбареллу" с "Флэш Гордоном".
Ну и подборочка Как вспомню экранизацию "Флэш Гордон", дурно хихикать начинаю.
Цитата:
Второй. Бросаем покупать двд, потому что нафиг их покупать если будет что-то лучше
Никто вроде такого и не говорил. Сразу же все в один момент не выйдет, вон скока ЗВ пришлось ждать.
В начало страницы
Roger436
 Написано: 20.10.2006, 12:51
Регистрация: 07.05.2005
Сообщений: 570
Откуда: St.Petersburg
Цитата:
Цитата:
Ну это другое дело. Согласен, что какие то топовые позиции в коллекции можно и обновить. Да и думаю что может быть есть смысл смотреть в высоком разрешении фильмы типа "Бегущего по лезвию","Дюну" или ту же "Барбареллу" с "Флэш Гордоном".
А что, "Барбарелла" - классный фильм. Сейчас делаю его с многоголоской и русскими сабами. Можно сказать культовый фильм в Европе - один розовый звездолёт обклеенный изнутри густым коричневым мехом чего стоит! - Это вам не "Сулако", какой-нибудь
В начало страницы
Инк
 Написано: 20.10.2006, 19:29
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 107
Откуда: Самара
Цитата:
Ну и подборочка Как вспомню экранизацию "Флэш Гордон", дурно хихикать начинаю.

Подборочка как раз самое то чтобы смотреть в высоком разрешении, Барбарелла и Флэш Гордон одни из самых красивых фильмов. Все эти рисованные пейзажи, а музыка Меркури, а Орнелла мути..., а костюмы какие!
Просто есть люди которые не очень понимают абстракцию. Т.е. тут уж нужно сравнить что человеку больше нравится Айвазовский или Ван Гог, т.е. какой взгляд на мир, прямой или через призму своих или чужих ощущений, чуств. Поэтому для тех кто в теме - экранизация отличная и у того и у другого, а щас еще взял Модести Блейз, говорят тоже типа Барбареллы. Пока не заценил еще.

P.S. Как мне один товарищ которого я попросил пробить один фильм по инету (я в магазине был) пишет смс, типа "да это тот самый фильм! написано что треш, вообщем полное дерьмо". Я угораю, видите, для кого-то треш это синоним дерьма Ну чтож о вкусах не спорят. Хотя конечно дело не во вкусах, а то что человек не в теме.
В начало страницы
YURI-G
 Написано: 20.10.2006, 20:44
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 351
Цитата:
Первый. Коллекцию не трогаем, продолжаем спокойно собирать двд диски, а когда пойдут хорошие релизы на hdtv и подешевеют плееры тогда и будет думать...

Второй. Бросаем покупать двд, потому что нафиг их покупать если будет что-то лучше

Я выбираю первый, а ВЫ?
Я пожалуй предпочту компромиссный вариант, dvd покупаю, но уже меньше и с большим разбором.
Цитата:
А потом выйдет еще какой нибудь супер пупер формат и опять и так до бесконечности...
Вот это уже будет явный развод, HDTV вполне можно смотреть на 42" плазме с полутора метров, не думаю, что при дальнейшем увеличении разрешения, разница будет сильно заметна. Разве что массово появятся телевизоры на всю стену, но врят ли нам это грозит в ближайшие лет двадцать. Так что HD фильмы должны прийти надолго.
Цитата:
Ну я думаю на этом форуме таких людей нет...
Можете меня отлучить от дома, но смотрю. Вот только сегодня взял сборник с фильмами Хичкока. Но это касается только старой классики, которую не видел вообще или видел давно и хочется понять, надо ли брать нормальное издание или это не моё. По другому мне это сделать сложно, а отдавать по 200-300 рублей за кота в мешке не вижу смысла. В отношении современных фильмов придерживаюсь противоположного смысла, не каких сборников и экранок, лучше подождать и взять в отличном качестве.
В начало страницы
Alex Pakis
 Написано: 20.10.2006, 20:51
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 447
Инк писал(a):
Подборочка как раз самое то чтобы смотреть в высоком разрешении, Барбарелла и Флэш Гордон одни из самых красивых фильмов.
Не, я и не спорю что фильм красивый и необычный, изредка пересматриваю на кассете.
Цитата:
Т.е. тут уж нужно сравнить что человеку больше нравится Айвазовский или Ван Гог, т.е. какой взгляд на мир, прямой или через призму своих или чужих ощущений, чуств.
Через призму эпилепсии?
Цитата:
Ну чтож о вкусах не спорят. Хотя конечно дело не во вкусах, а то что человек не в теме.

По мне так, как раз дело вкуса. Вот тот же ТВсериал Бэтман - чистый сюр, многим американцам нравился, а меня только раздражает.
В начало страницы
Инк
 Написано: 20.10.2006, 21:26
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 107
Откуда: Самара
Цитата:
Можете меня отлучить от дома, но смотрю. Вот только сегодня взял сборник с фильмами Хичкока. Но это касается только старой классики, которую не видел вообще или видел давно и хочется понять, надо ли брать нормальное издание или это не моё.

для предпросмотра я тоже брал пару раз, но потом отказался, все равно может из-за плохого качества возникнуть не то впечатление о фильме. Тем более можно взять в прокате за 30 рублей на ознакомление, или у тех же палаточников. Но это ладно, я имел ввиду людей которые на полном серъезе покупают такие издания и думают что у них пиздец какая коллекция. Да еще типа хвастаются что у них есть все новинки, типа 30 фильмов (на 3 двд)

P.S. Слава богу прошли те времена, когда продавец искренне удивлялся зачем мне на одинарнике если можно взять за ту же цену 3 в 1.

Если до сих пор большинство берет в таком качестве, что-же будет когда пираты научатся писать на hddvd. Так и вижу "ВЕСЬ ШВАРЦЕНЕГГЕР на одном диске" или "Фильмы о мафии 32 в 1" Видимо только единицы будут покупать одинарники hddvd, многих же и обычные двд устраивают.

зы хотя Шварценнегер и сейчас есть весь на одном двд.
В начало страницы
Толян
 Написано: 20.10.2006, 22:44
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
Инк писал(a):
что-же будет когда пираты научатся писать на hdtv....
Видимо только единицы будут покупать одинарники hdtv, многих же и обычные двд устраивают.
HDTV - означает "High definition television", т.е. формат вещания. Носители же именуются "Blu-ray disc" и "HD-DVD". Не стоит путать эти понятия.
В начало страницы
Инк
 Написано: 20.10.2006, 23:44
Регистрация: 14.10.2006
Сообщений: 107
Откуда: Самара
Извиняюсь немного перепутал...
В начало страницы
Roger436
 Написано: 21.10.2006, 13:54
Регистрация: 07.05.2005
Сообщений: 570
Откуда: St.Petersburg
Как фанат SONY, болею за "Blu-ray". Долой Toshiba и HD DVD!
В начало страницы
Юджин
 Написано: 17.01.2007, 17:32
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 32
Откуда: Москва
Взломана защита HD-DVD
"Хакерам удалось взломать систему защиты контента оптических дисков нового поколения HD-DVD. Первым фильмом, скопированным с HD-DVD и размещенным в Сети, стал фантастический боевик "Миссия: Серенити," сообщается на сайте The Inquirer.
Пираты уже разместили "Миссию" в файлообменной сети BitTorrent. Размер файла с фильмом составляет 19,6 гигабайта. Воспроизведение картины возможно с помощью большинства программных проигрывателей, например, PowerDVD. "
В начало страницы
k2400
 Написано: 17.01.2007, 17:40

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
А, собственно, чего здесь удивительного. Я лично удивился бы, если узнал что не удалось взломать защиту. Цитируя (по памяти) кузнеца из Формулы любви."... что один человек сделал, другой завсегда сломать может".
В начало страницы
Master
 Написано: 18.01.2007, 09:10

уважаемый


Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 719
Откуда: Moscow
The crack was announced on the Doom9 forums, where user muslix64 revealed that his application BackupHDDVD would strip encryption from HD DVD discs. BackupHDDVD does not take any HD DVD disc and rip it without intervention; that much is certain at this time. It is not a cracking tool but a circumvention tool.

Currently one needs to somehow obtain each disc's encryption key to complete the process, and it is not clear how this is to be done. There is a video posted on YouTube celebrating the hack . There's a brief shot of a key list containing information for for Full Metal Jacket, Van Helsing, Tomb Raider, Apollo 13, The Last Samurai, and The Fugitive on the video. How muslix64 obtained these keys is not clear. I would suspect muslix64 has access to a cracked software player, and is using that device to sniff keys first.

Below is the actual video footage taken of BackupHDDVD program at work.

P.S. это было неделей раньше
В начало страницы
Gobolino
 Написано: 07.02.2007, 01:06
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 50
Откуда: Москва
Вот Блю-рэй тоже сломали. И хорошо!Последний козырь Сони из-за которого так долго тянули выход формата бит.
Теперь для меня фаворит HD-DVD - дешевле, нет дурацких зон и прочих замутов от Сони.
В начало страницы
IceCool
 Написано: 07.02.2007, 09:43

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Gobolino писал(a):
Вот Блю-рэй тоже сломали. И хорошо!Последний козырь Сони из-за которого так долго тянули выход формата бит.
Теперь для меня фаворит HD-DVD - дешевле, нет дурацких зон и прочих замутов от Сони.
Что такое бит?
В начало страницы
Ray
 Написано: 07.02.2007, 12:00

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
IceCool писал(a):
Gobolino писал(a):
Вот Блю-рэй тоже сломали. И хорошо!Последний козырь Сони из-за которого так долго тянули выход формата бит.
Что такое бит?

Ты в карты играл когда-нибудь?
В начало страницы
Sethh
 Написано: 07.02.2007, 13:35
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 22
Ray писал(a):
IceCool писал(a):
Gobolino писал(a):
Вот Блю-рэй тоже сломали. И хорошо!Последний козырь Сони из-за которого так долго тянули выход формата бит.
Что такое бит?

Ты в карты играл когда-нибудь?
Карты картами, а запятые все равно ставить надо
В начало страницы
Motaro2000
 Написано: 05.03.2007, 15:02
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 87
Откуда: Тула-Москва
А я светлого будущего не дождался и купил 32" HD телек и плеер Xoro 8500, читающий HD MPEG4, XVID, TS... Теперь качаю фильмы из инета и смотрю развалившись на диване. Доволен как удав.
В начало страницы
СyberLynx
 Написано: 05.03.2007, 19:32

Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 281
Откуда: Москва
Motaro2000
А телек какой модели и фирмы?
В начало страницы
Motaro2000
 Написано: 05.03.2007, 19:55
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 87
Откуда: Тула-Москва
Телек этот: http://www.panasonic.ru/products/spec.xgi?&category_id=7&grp_id=245528&model_id=2045790
Не то чтобы выбор бы как-то особенно мотивирован. Просто он мне приглянулся и по денгам устроил. Эфирное ТВ показывает не ахти(а я его и не смотрю), а вот на DVD и тем более HD проявляет все свои лучшие качества.
В начало страницы
Sp2000
 Написано: 05.03.2007, 20:21
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 132
в реалии это паллиатив, который был вполне решаем на средних по цене LCD-ЕМ (до 70000 руб) простым подключением PC. К сожалению этот вариант полностью инет зависим. У меня в локалке к примеру около 20 фильмов hdtv как 4.7G так и по 15G
В начало страницы
IceCool
 Написано: 05.03.2007, 22:04

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Говорят, в комп можно воткнуть HD-DVD привод для XBox360 (стоит около 150 баков) и всё будет работать.
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.03.2007, 23:52

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Motaro2000 писал(a):
Телек этот: http://www.panasonic.ru/products/spec.xgi?&category_id=7&grp_id=245528&model_id=2045790
Не то чтобы выбор бы как-то особенно мотивирован. Просто он мне приглянулся и по денгам устроил. Эфирное ТВ показывает не ахти(а я его и не смотрю), а вот на DVD и тем более HD проявляет все свои лучшие качества.
Вообще-то телек HD Ready а не Full HD.
В начало страницы
Motaro2000
 Написано: 06.03.2007, 08:16
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 87
Откуда: Тула-Москва
Это всё детали. Кодеки типа Xvid FULL HD и не умеют. К тому же я и не говорил про него. 1280Х720 уже большой прогресс. Были бы деньги на FULL HD - я бы такие вещи типа Xoro не покупал.
В начало страницы
k2400
 Написано: 06.03.2007, 08:30

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Motaro2000 писал(a):
Были бы деньги на FULL HD - я бы такие вещи типа Xoro не покупал.
Да это понятно. Телевизор, кстати хороший. Мне лично эта линейка у Панаса нравится.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 07.03.2007, 14:10

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Motaro2000 писал(a):

Я чего-то время отклика не нашёл в ТТХ??? Шлейфы есть при просмотре спортивных программ или дикого драйва??? Мне в скором времени тоже придётся брать новый ящик
В начало страницы
Motaro2000
 Написано: 07.03.2007, 15:14
Регистрация: 06.10.2004
Сообщений: 87
Откуда: Тула-Москва
Про время отклика сам не знаю. Ничего неприятного типа шлейфов вроде не заметил. Тут как в анекдоте "Я по паспорту русский. - Дурак. Будут бить не по паспорту а по морде"
В начало страницы
k2400
 Написано: 07.03.2007, 21:06

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Алхимик писал(a):
Motaro2000 писал(a):

Я чего-то время отклика не нашёл в ТТХ??? Шлейфы есть при просмотре спортивных программ или дикого драйва??? Мне в скором времени тоже придётся брать новый ящик
Я себе смотрел поменьше - 23", но они в принципе идентичны. Приятный телевизор. Правда, по ряду причин взял SONY.
В начало страницы
Юджин
 Написано: 15.08.2007, 10:35
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 32
Откуда: Москва
На BD диски американцы стали класть РУССКУЮ PCM 5.1 дорожку :!:
Например "Closer"
Audio Formats
English PCM 5.1 Surround (48kHz/16-Bit/4.6mbps)
English Dolby Digital 5.1 Surround (640kbps)
English DES (Descriptive Audio Track)
French-Parisian Dolby Digital 5.1 Surround (640kbps)
Italian PCM 5.1 Surround (48kHz/16-Bit/4.6mbps)
Italian Dolby Digital 5.1 Surround (640kbps)
Russian PCM 5.1 Surround (48kHz/16-Bit/4.6mbps)

На офиц. российских релизах PCM дорожку не штампуют, только DD, по слухам Человек-Паук 3 с PCM только будет
В начало страницы
Master
 Написано: 15.08.2007, 21:53

уважаемый


Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 719
Откуда: Moscow
Sony наконец стала просекать фишку как бороться с пиратством
Двух-слойный blu ray за 30 грин да еще с русским языком -
его даже просто скопировать не выгодно ...
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 15.08.2007, 22:18
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
неопнятно зачем при наличии РСМ 5.1 класть еще и ДД5.1. Разве что место занимать...
В начало страницы
  Всего сообщений: 76 Страницы:  1  2  3 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4