R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 26-04-2024 09:43
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Помогите с реавторингом!

  Всего сообщений: 370 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Для печати
Автор Сообщение
Prez
 Написано: 21.12.2006, 13:35
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 148
Откуда: Харьков
AnryV писал(a):
Кнопочка получилась, но, чувствую, надо заняться самообразованием.
Собсно фича делается в 4 команды плюс маленькие нюансики. А именно. Не забывайте, что на железном плеере (пульте ДУ) имеется кнопка Root, которая вызывает меню того VTS, в котором играется ролик, если оно присутствует. Так вот, и это известное ограничение команды RSM, если не было мувика, то точка возврата не определена и работа по RSM непредсказуема (часто плеер просто виснет). Программно Вы это заблокировали, введя проверку посещения мувика. Но железные плеера (подавляющее большинство, если не все) имеют запрограммированную особенность, что нажатие кнопки Root в самом домене меню эквивалентно вводу команды RSM. И что получается. Попав в статическое меню после вставки диска в плеер (без проигрывания мувиков) и нажав на эту кнопку мы имитируем RSM и плеер падает. Поэтому надо еще продумать UOPs на запрет вызова меню из меню. Вот такой нюансик. Часто фирмачи делают "защиту" от этого "глюка" (чтобы не ставить UOP, что тоже не всегда желательно) в виде рекламных роликов в начале диска. И если "наши люди" с гневом эти ролики выкидывают, то могут получить глюк обратно. Еще есть нюанс с анимированным меню. Тут может и пройти такой номер, поскольку играется какое-то видео. Короче, надо пробовать в каждом конкретном случае. Также не упустите из виду, что если на диске есть не один мувик, а еще что-то (допы или что угодно), то надо вводить индивидуальную проверку посещения каждого мувика, а то может получиться, что Вы вышли из кино в меню и залезли в меню допов (или наоборот) и ожидаете запуска допов (иногда такую фишку с резюме вешают на кнопку Play, типа многофункциональная кнопка получается), а вместо этого Вас швыряет на недосмотренный кусок фильма. И это в ДВДЛабе не написано. Ох, как же я ненавижу эту программу. Корявая, ничего пользователю не позволяющая, а если и позволяющая, то через ТАКУЮ (_!_), что отпадает всякое желание это делать.
Мой метод самообразования:
1. Программа PGCEdit и много разобранных дисков. Это был мой лучший учитель. И остается им, кстати. Ни одна теоретическая книга не может дать лучших знаний, но может сильно помочь понять ситуацию.
2. Если что-то не очень ясно в первом пункте (бывает, особенно вначале), то можно читать здесь. Правда по-английски. И здесь, что доступно, потому что сайт частично платный. Также можно задавать вопросы авторам программ на http://forum.doom9.org (на английском языке). Все в основном в разделе IFO/VOB Editors. К нашему знанию английского относятся весьма снисходительно. Отвечают очень доброжелательно и подробно даже на самые тупые вопросы (в отличие от многих наших форумов).
3. Книги.
Jim Taylor "DVD Demystified".
Ральф ЛаБарж "ДВД авторинг и производство".
С.М. Блохнин "Быстро и легко. ДВД видеодиски при помощи программы Scenarist Pro". (если не путаю название). Это фактически мануал по Сценаристу с большим количеством полезной инфы.
4. Сайт первого автора книги с ФАКом по ДВД http://dvddemystified.com. Можно даже по-моему задать свой вопрос господину Тейлору.
OJ писал(a):
Спасиба за красивую картинку и где таких многа? тоже хачу.
Таких картинков много в книге Тейлора. Собсно оттуда и взято.
В начало страницы
Prez
 Написано: 21.12.2006, 13:40
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 148
Откуда: Харьков
Ray писал(a):
Поздно
В качестве наказания будешь принудительно приговорен к переводу фильма на русско-украинский.
Хорошо, хоть не на удаффовский.
Ray, а ты собрался выпускать фильмы с "окологоблинским" переводом?
В начало страницы
AnryV
 Написано: 21.12.2006, 13:50

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Prez писал(a):
Но железные плеера (подавляющее большинство, если не все) имеют запрограммированную особенность, что нажатие кнопки Root в самом домене меню эквивалентно вводу команды RSM. И что получается. Попав в статическое меню после вставки диска в плеер (без проигрывания мувиков) и нажав на эту кнопку мы имитируем RSM и плеер падает. Поэтому надо еще продумать UOPs на запрет вызова меню из меню.
Понял проблему, но не очень понял причины ее появления - зачем бы это мне нажимать вызов Root меню находясь в нем самом? Или предполагается, что я ЗНАЮ о том, что " что нажатие кнопки Root в самом домене меню эквивалентно вводу команды RSM"? Не представляю ни себя ни подавляющее большинство людей в качестве такого "знатока".
ЗЫ
Спасибо за ссылки.
В начало страницы
Prez
 Написано: 21.12.2006, 14:12
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 148
Откуда: Харьков
AnryV писал(a):
Понял проблему, но не очень понял причины ее появления - зачем бы это мне нажимать вызов Root меню находясь в нем самом?
Это сделано для удобства возврата, если Вы выходите в меню из фильма по какой-либо причине. Не надо рыскать в поисках RSM кнопки. Достаточно не убирая пальца надавить на ту же кнопку.
Цитата:
Или предполагается, что я ЗНАЮ о том, что " что нажатие кнопки Root в самом домене меню эквивалентно вводу команды RSM"? Не представляю ни себя ни подавляющее большинство людей в качестве такого "знатока".
Отнюдь. Ни о какой "зловредности" речь, конечно же, не идет. Речь идет о профессиональности авторинга диска. Автор, зная это, должен позаботиться о некоей дуракоустойчивости. Ну зачем оставлять в диске потенциальный глюк, когда его можно очень легко устранить, введя небольшие рекламные ролики. В этом случае плеер будет попадать на конец последнего прокрученного ролика (в его пост-секцию) и выходить обратно в меню. Без глюков и зависаний. Зато и штатный вызов такой функции будет работать нормально. Из кино, который. Все красиво. Или Вы несогласны?
Кстати, программные плеера, в частности PowerDVD, ведут себя в этой ситуации несколько иначе. Желательно также и это учитывать. Для профессионального автора.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 21.12.2006, 14:17

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
Понял, буду делать диск, устойчивым ко мне.
В начало страницы
Prez
 Написано: 21.12.2006, 15:24
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 148
Откуда: Харьков
Raindog писал(a):
Вот разъяснение одного из разработчиков ДВД Реавтора:
Цитата:
Режим в котором демуксит DVD Reauthor работает на принципе разбивания по VobID...
...Все это будет в новых версиях DVD Reauthor-а.
То что он пишет, верно для старых версий Реавтора. В последних версиях уже есть автоматическая коррекция звука.
Это два разных вопроса. Расстояние между селлами и размещение пакетов звука при муксинге. Кстати, для меня не совсем понятно, почему Сценарист не позволяет сделать бесшовность при разных длительностях видео и аудио. Думаю, что он прав, но точных подтверждений пока не видел (да специально и не искал за ненадобностью). Одни домыслы. Возможно, бесшовность не допускает опустошения буферов потоков. Это наиболее вероятное объяснение. Другой причины не вижу.
В начало страницы
Prez
 Написано: 21.12.2006, 17:27
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 148
Откуда: Харьков
OJ писал(a):
"Куды прыгать буим? Налево аль направо?" и оттого куды прыгниш получишь альтырнативный п#$дец или вдруг спасёсся? Вдруг там вобче какаянитьстори ?
Похоже. С BOV-ами. У меня такой есть Титаник двухдисковый. В конце каждого селла выскакивает кораблик на 1-2 секунды. Если на него успеть нажать (Enter на пульте), то показывается короткий ролик, как снималась эта сцена, а потом кино едет дальше. Если ничего не нажимать, то кино идет своим чередом. В менюхе задается выскакивание кораблика (Да/Нет). Вот все никак руки не дойдут поковырять его. Даже самому интересно.
Цитата:
Штоб сложить все это симлес в сцинаристе нада сперва разгадать кудыкакой кусочек кусочка лишние уничтожить и сложить поновой што муторно.
А вывалить мне IFO файлы в архиве никак? Чтобы не гадать что там за структура.
Но это уже до понедельника. У меня седня последний день инета.
В начало страницы
Дмитрий
 Написано: 26.12.2006, 22:51
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 139
По сути BOV (Button Over Video) это обычная субтитра (BMP'шка короче) делается такая фича элементарно.. как обычная субтитра, только с подсветкой (т.е. нужно на нужном cell указать что там есть Button Highlight) и это будет как обычная кнопка..

Хреново что в маэстре фича не работает как надо..

ps: У кого-нибудь получалось это в маэстре? у меня Button Highlight включается, но не работает (проскакивает, так же как и слайдшоу (которое по тому же принципу работает, ну разве что пауза в конце каждой картинки (VOB Unit) включается)..

Мож в NT4 нормально маэстра работает? кто знает?
В начало страницы
Prez
 Написано: 27.12.2006, 12:30
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 148
Откуда: Харьков
Дмитрий писал(a):
По сути BOV (Button Over Video) это обычная субтитра (BMP'шка короче) делается такая фича элементарно.. как обычная субтитра, только с подсветкой (т.е. нужно на нужном cell указать что там есть Button Highlight) и это будет как обычная кнопка..
По сути я это все знаю. Меня именно конкретика и нюансы сильно интересуют. Пока необходимости не было, не копался.
Цитата:
Хреново что в маэстре фича не работает как надо..
Ну, если по аналогии с субтитрами/меню, то не мешало бы на этот батон повесить какую-нибудь команду, я полагаю. Типа LinkPGCN. Иначе чего плееру делать с этим батоном? Вот он ничего и не делает. Если Вы уже долезли аж до VOBU с этим батоном, то там же и посмотрите на наличие команды на нем (вся эта фигня находится в навигационном пакете). Может там NOP висит или вообще ничего нет. VobEdit (а лучше PGCEdit) покажет все. Если все на месте, то возможно это проблема не Маэстро, а плеера. Ну и допустимость команды в этом месте надо проверить. Может Вы нацепили недопустимую команду. Но, это все домыслы.
Цитата:
Мож в NT4 нормально маэстра работает? кто знает?
Увы. Сама Маэстра есть, но не пользую. Равно как и Сценарист. Пока было не надо.
В начало страницы
Дмитрий
 Написано: 27.12.2006, 15:24
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 139
Prez писал(a):
Дмитрий писал(a):
По сути BOV (Button Over Video) это обычная субтитра (BMP'шка короче) делается такая фича элементарно.. как обычная субтитра, только с подсветкой (т.е. нужно на нужном cell указать что там есть Button Highlight) и это будет как обычная кнопка..
Цитата:
По сути я это все знаю. Меня именно конкретика и нюансы сильно интересуют. Пока необходимости не было, не копался.
Что конкретно-то интересует?

Цитата:
Хреново что в маэстре фича не работает как надо..
Цитата:
Ну, если по аналогии с субтитрами/меню, то не мешало бы на этот батон повесить какую-нибудь команду..
Неужели? как я сразу не догадался.. извиняюсь за сарказм, у меня проблема как раз не в том что я не знаю что с этим баттоно делать - проблема в том что фича неправильно работает в маэстре .. BOV должен работать - но не работает и не потому что на нем NOP стоит .. - он просто скипается.. зажигается но не жмется cобака..
В начало страницы
Prez
 Написано: 27.12.2006, 18:26
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 148
Откуда: Харьков
Дмитрий писал(a):
Что конкретно-то интересует?
Дык, говорю ж, пока не ковырял я эти фичи. Посему пока конкретных вопросов и нету. Это я имел в виду, что мне обычно интересны тонкости, а не общие принципы, которые общеизвестны. И как пример нюансов - Ваш собственный вопрос. Вот какого хрена так происходит, и что подправить, чтобы не происходило. И возможно ли это подправить вообще.
Цитата:
проблема в том что фича неправильно работает в маэстре .. BOV должен работать - но не работает и не потому что на нем NOP стоит .. - он просто скипается.. зажигается но не жмется cобака..
По Маэстре я бессилен. И мелочей по BOV-ам не знаю. Так что звыняйте, ничего подсказать пока не могу.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 04.02.2007, 14:58

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
У меня тут спрашивали - как без геморроев заменить картинку в меню, используя VobBlanker.
Вот - нашел на забугорье видеоурок, и перекладываю на ЯПАПКУ

http://ifolder.ru/1032553
В начало страницы
Ray
 Написано: 04.02.2007, 16:29

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Скока весит?
В начало страницы
Gray
 Написано: 04.02.2007, 16:35
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Ray писал(a):
Скока весит?
569.71 kb
В начало страницы
OJ
 Написано: 05.02.2007, 14:36
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 88
Дмитрий писал(a):

Хреново что в маэстре фича не работает как надо..
Маэстру видел тока издалека, но не верится что она не умеет делать BOV.
В начало страницы
OJ
 Написано: 05.02.2007, 14:36
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 88
Prez писал(a):

А вывалить мне IFO файлы в архиве никак? Чтобы не гадать что там за структура
Убил я их сразу
В начало страницы
Prez
 Написано: 05.02.2007, 16:31
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 148
Откуда: Харьков
El Capitan писал(a):
У меня тут спрашивали - как без геморроев заменить картинку в меню, используя VobBlanker.
Настораживает фраза "без геморроев". Так и есть. А чего с батонами делать? А если менять надо надписи или добавлять? А если фончик не однотонный и тем более не белый (мне такой попался лишь на одном диске из более чем 5 сотен)? Если просто выкидывать, то я часто просто убиваю батоны и все. Хрен с ними с надписями. Зато уж диствитна "без геморроев". Но, право на жисть и такое имеет. Почему бы нет.
Ray, спасибо за перевыкладку. А то что-то с утра с ЯПАПКОЙ я не сдружился.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 05.02.2007, 17:08

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Prez писал(a):
El Capitan писал(a):
У меня тут спрашивали - как без геморроев заменить картинку в меню, используя VobBlanker.
Настораживает фраза "без геморроев". Так и есть. А чего с батонами делать? А если менять надо надписи или добавлять? А если фончик не однотонный и тем более не белый (мне такой попался лишь на одном диске из более чем 5 сотен)? Если просто выкидывать, то я часто просто убиваю батоны и все. Хрен с ними с надписями. Зато уж диствитна "без геморроев". Но, право на жисть и такое имеет. Почему бы нет.
Ray, спасибо за перевыкладку. А то что-то с утра с ЯПАПКОЙ я не сдружился.
Prez, так я ведь русскими буквами написал - ролик по замене картинки в меню.
Он показывает, как заменить фон, сохранив работоспособность кнопок (не меняя их положение, не добавляя их и не убирая).
Про все Вами вышеописанное надо отдельные уроки искать, если существует необходимость...
В начало страницы
Prez
 Написано: 05.02.2007, 18:22
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 148
Откуда: Харьков
El Capitan писал(a):
Он показывает, как заменить фон, сохранив работоспособность кнопок (не меняя их положение, не добавляя их и не убирая).
Если просто менять фон, то да. Но вот только зачем? У Вас хоть раз в жизни возник вопрос замены фона в меню? У меня лично ни разу. Замены или убирания/добавления кнопок - сколько угодно. И это очень непростая задача, потому что менять надо картинку, надписи на ней если есть и субтитры, соответствующие этим надписям. А фон менять? Не знаю, кому это может понадобиться. Нет, спасибо, конечно и Вам за поиски. Интересная фича Бланкера. Лично я не знал о ней. Может когда и пригодится такая возможность. Может даже и не на меню вовсе. Спасиб.
Цитата:
Про все Вами вышеописанное надо отдельные уроки искать, если существует необходимость...
Не, мне ничего искать не надо. Спасибо. Это просто мои мысли вслух. Кое-где с улыбкой, чтобы не сильно серьезно воспринималось.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 05.02.2007, 21:03

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Prez писал(a):
У Вас хоть раз в жизни возник вопрос замены фона в меню? У меня лично ни разу.
Ну согласитесь, что класть на диск 2 перевода фильма, и нажимать на FRENCH или ITALIAN, чтобы их включить - не очень-то красиво смотрится..
В начало страницы
Prez
 Написано: 10.02.2007, 09:58
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 148
Откуда: Харьков
El Capitan писал(a):
Prez писал(a):
У Вас хоть раз в жизни возник вопрос замены фона в меню? У меня лично ни разу.
Ну согласитесь, что класть на диск 2 перевода фильма, и нажимать на FRENCH или ITALIAN, чтобы их включить - не очень-то красиво смотрится..
.
А я о чем пишу. Таких случаев - каждый второй. Но если Вы просто замените одну картинку (фон), то у Вас получится, что надпись на картинке будет "Русский" (к примеру), а вот подсветка этой кнопки, когда Вы станете на нее курсором, все равно останется "Italian", или что там было до нее. Вот такого нам не надо . Чтобы такого не было, надо исправлять "Italian" не только в картинке, а и в потоке субтитров (что есть фактически еще одной картинкой в меню), которыми она собсно и подсвечивается. Причем желательно это сделать очень точно, практически пиксел в пиксел (в слоях Фотошопа, к примеру), иначе подсветка съедет в сторону от основного изображения либо заметно перекроет его либо не накроет полностью, т.е. будет некрасиво. Как в DVDLab . Вместо четкой картинки получается какая-то лепешка-размазня. Где это править я так и не нашел в свое время. Это была одна из причин расставания с ним. Также при создании субтитров желательно не забывать о том, что изображение должно (желательно) состоять из четного числа линий дабы не так был заметен фликер на телике. Ну и остальные требования к субтитру тоже .
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 26.12.2007, 19:29

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Вопрос к знатокам Scenarist:
Имеется диск с мультистори в виде 3-х версий фильма. Диск родной, DVD9, никто над ним еще ничего не делал...
1. Смогу ли я его разобрать в Dvd Reauthor (c учетом присутствующего мультистори)?
2. При утвердительном ответе на 1-й вопрос: если в проект не будут вноситься вообще никакие изменения, соберет ли его Scenarist обратно с сохранением мультистори?
3. Если в проекте будут изменены (заменены) только субтитры, соберет ли его Scenarist обратно, естественно, с сохранением мультистори?

И уж совсем было бы желательно узнать версию, в которой все это возможно без косяков...
В начало страницы
Дмитрий
 Написано: 26.12.2007, 23:19
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 139
El Capitan писал(a):
Вопрос к знатокам Scenarist:
Имеется диск с мультистори в виде 3-х версий фильма. Диск родной, DVD9, никто над ним еще ничего не делал...
1. Смогу ли я его разобрать в Dvd Reauthor (c учетом присутствующего мультистори)?
Да.

Цитата:

2. При утвердительном ответе на 1-й вопрос: если в проект не будут вноситься вообще никакие изменения, соберет ли его Scenarist обратно с сохранением мультистори?
Нет.

Цитата:

3. Если в проекте будут изменены (заменены) только субтитры, соберет ли его Scenarist обратно, естественно, с сохранением мультистори?
Ответ на вопрос №2 отрицательный. так что забей.

Цитата:

И уж совсем было бы желательно узнать версию, в которой все это возможно без косяков...

Переходи на Apple, cтавь DVD STUDIO PRO там есть поддержка Seamless Branching. ps: разбирать MultiStory диски надо по CellID (Будет мнооооооооооооого маленьких кусочков).
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 27.12.2007, 06:40

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Дмитрий писал(a):

Переходи на Apple, cтавь DVD STUDIO PRO там есть поддержка Seamless Branching. ps: разбирать MultiStory диски надо по CellID (Будет мнооооооооооооого маленьких кусочков).
Были такие мысли. И про CellID я в курсе был..
А каким макаром эта прога импортирует в себя DVD - как проект по аналогии со Scenarist или иначе??
И потом - а с чем связан такой тупизм всеми расхваливаемой проги (это я про Scenarist), которой можно разобрать диск, но нельзя собрать обратно?
В начало страницы
Дмитрий
 Написано: 27.12.2007, 07:45
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 139
El Capitan писал(a):
Дмитрий писал(a):

Переходи на Apple, cтавь DVD STUDIO PRO там есть поддержка Seamless Branching.
А каким макаром эта прога импортирует в себя DVD - как проект по аналогии со Scenarist или иначе??
DSPro это продолжение DVD Maestro .. Не думаю что в ней задействованы сценарии.. и поддержка сценаристовских скриптов. Я DVD Studio Pro видел только на скриншотах, так что понятия не имею что за зверь. Но судя по характеристикам просто суперская, особенно для тех кто привык к DVDMaestro..

Цитата:

И потом - а с чем связан такой тупизм всеми расхваливаемой проги (это я про Scenarist), которой можно разобрать диск, но нельзя собрать обратно?
Дело в том что сам сценарист ничего не разбирает. Это делает DVD Reauthor, прога выпущенная другими автороми к Sonic Solutions не имеющих никакого отношения. А вообще, пора бы привыкнуть делать все с нуля, не полагаясь ни на какие DVD-Reauthor'ы.. Я постоянно пользуюсь им, но собираю в маэстре.. конечно если совсем лень то импортирую скрипт в сценарист естественно.. но в основном (90% всех проектов) собираю все в маэстре.

За два года я выдавил из DVDMaestro все что было возможно. Включая слайдшоу с BOV (многие кстати до сих пор думают что оно там не работает)
В начало страницы
OJ
 Написано: 27.12.2007, 08:49
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 88
Дмитрий писал(a):

Переходи на Apple, cтавь DVD STUDIO PRO там есть поддержка Seamless Branching.
Да нету там нихрена.

Цитата:
судя по характеристикам просто суперская
То-то к ней люди сделали спец.прогу-улучшайзер, исправляющую ее косяки и расширяющие ее функционал - ДВДАфтерЭдит, которая стоила дороже тела
Так эти ребята тоже долго пытались сделать мультистори, потом сказали что слишком сложно, а с учетом реалий доступных энкодеров, так и вовсе невозможно.

Псевдомультистори можно попробовать собрать муксменом или ДВДримейком.

Цитата:
А вообще, пора бы привыкнуть делать все с нуля, не полагаясь ни на какие DVD-Reauthor'ы.. Я постоянно пользуюсь им, но собираю в маэстре..
Сочувствую
Не вижу ни одной причины так поступать. Кроме одной - понять что к чему
В начало страницы
Дмитрий
 Написано: 27.12.2007, 09:02
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 139
OJ писал(a):
Дмитрий писал(a):

Я постоянно пользуюсь им, но собираю в маэстре..
Сочувствую
Не вижу ни одной причины так поступать. Кроме одной - понять что к чему
А я не вижу ни одной причины так не поступать.
В начало страницы
OJ
 Написано: 27.12.2007, 09:14
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 88
Ну как же, а удельный расход самого ценного - времени ?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 27.12.2007, 09:51

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Дмитрий писал(a):
А вообще, пора бы привыкнуть делать все с нуля, не полагаясь ни на какие DVD-Reauthor'ы.. Я постоянно пользуюсь им, но собираю в маэстре.. конечно если совсем лень то импортирую скрипт в сценарист естественно.. но в основном (90% всех проектов) собираю все в маэстре.
Так мне его необходимо ре-авторить, а не собрать с нуля...
Или надо разложить его на Cell-ы???
OJ писал(a):
Псевдомультистори можно попробовать собрать муксменом или ДВДримейком.
Кстати - а почитать про это можно где-то? А то поход по Гуглю на предмет использования Muxman в этом плане ничего не дал...
В начало страницы
OJ
 Написано: 27.12.2007, 13:33
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 88
http://www.mpucoder.com/Muxman/versions.shtml
Из описания с офсайта для Про-версии:
Multiplex directives permit pseudo seamless branching.

Автор упоминал об этом на думе.
В начало страницы
Chuvakstepan
 Написано: 27.12.2007, 14:32
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 402
Подскажите, чем можно всунуть дорожку в диск, не трогая его структуры (оставить оригинальное меню, допы и т.д.)
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 27.12.2007, 15:03

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
Chuvakstepan писал(a):
Подскажите, чем можно всунуть дорожку в диск, не трогая его структуры (оставить оригинальное меню, допы и т.д.)
Связкой DVD Reauthor + Sonic Scenarist.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 27.12.2007, 17:02

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
OJ писал(a):
http://www.mpucoder.com/Muxman/versions.shtml
Из описания с офсайта для Про-версии:
Multiplex directives permit pseudo seamless branching.

Автор упоминал об этом на думе.
Да про возможности-то я в курсе.. Я руководство непосредственное по pseudo seamless branching почитать хотел...
Или FAQ какой-нибудь....
В начало страницы
Дмитрий
 Написано: 28.12.2007, 04:40
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 139
OJ писал(a):
Ну как же, а удельный расход самого ценного - времени ?

Ну если менюшек больше 200, то да.
А если меньше 50 то мне не западло ручками все забить. Время - фигня, главное процесс)
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 28.02.2008, 10:12

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
Возникла проблема: разобрал диск R1 ДВД Реавтором, но при импорте получившегося скрипта в Сценарист, он ругается, что у основного видеофайла (с фильмом) превышен максимальный битрейт в 9,8 Мбит/с и отказывается дальше что-то делать. Как быть? Можно что-то предпринять в этой ситуации?
В начало страницы
  Всего сообщений: 370 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7