Помогите с реавторингом!

Master Keyan -> 15.09.2006, 19:52
----------------------------------------------------------------------------
Приветствую всех. У меня вот какая проблема. Есть диск с АНИМИРОВАННЫМ меню на английском языке. Хочу сделать реавторинг этого диска, а меню полность перевести на русский язык. Знающие люди, скажите, как все эти кнопочки в видеофайле меню переименовать или удалить ненужные? Объясните мне, незнающему, что такое subpictures (сабпикчи)?
Короче вопрос стоит так: как отредактировать кнопки в меню? У меня есть там всякие IFO Edit, Vob Edit, в общем любой инструментарий могу найти, если че. Только убедительная просьба, не давать советы любительского уровня типа "Возьми шрифт пожирнее" - ведь можно это как-то сделать более-менее профессионально? Tycoon же не использовал эти методы! :x



Gore -> 15.09.2006, 22:20
----------------------------------------------------------------------------
Я тоже хочу переводить меню как Тайкун, но пока пользуюсь губозакатывательной машинкой. Со статичным проблем нет - Фотошоп в руки, и вперед. А для анимированного Premier нужен, а в нем я не силён.

Если коротко: DVD Reautor'ом, правишь *.m2v файлы в Премьере, заменяешь старые на новые в Сценаристе, и собираешь заново.

Тут основная проблема не реавторинг, а редактирование видео. Мой тебе совет - потренируйся сначала на статичном, тут я тебе смогу помочь.



Master Keyan -> 15.09.2006, 22:33
----------------------------------------------------------------------------
Со статичным, в принципе и у меня проблем не возникает, хоть и Фотошопом я пользоваться практически не умею - основную массу художественных работ, будете смеятся, но делаю в Paint`е - честно говоря, до сих пор обходился. Да, и что за файлы такие .m2v (извиняюсь за неграмотность)? А "старые заменяешь на новые" это кнопочки что-ли?



Ray -> 16.09.2006, 00:04
----------------------------------------------------------------------------
m2v -- это видео в формате MPEG2
конвертишь его в avi без сжатия
покадрово чистишь, как в фотошопе
делаешь в Премьере/АфтерЭффекте надписи
кодишь обратно в m2v

Сабпикча -- картинка, которой подсвечиваются кнопки в меню.



Alexatan -> 16.09.2006, 05:30
----------------------------------------------------------------------------
учиться, учиться и ещё раз учиться. Сложное дело задумал, а базы знаний нет. Вот тебе 3 ссылки: найдёшь нам ОЧЕНЬ много интересного

http://videorip.ru/, http://www.videoediting.ru/, http://www.spline.ru/

p.s. как полное название программы Премьер?



Master Keyan -> 16.09.2006, 09:15
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо за ссылки. Полное название Премьера Adobe Premiere Pro.



Master Keyan -> 16.09.2006, 09:20
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
m2v -- это видео в формате MPEG2
конвертишь его в avi без сжатия
покадрово чистишь, как в фотошопе
делаешь в Премьере/АфтерЭффекте надписи
кодишь обратно в m2v

Сабпикча -- картинка, которой подсвечиваются кнопки в меню.
Это значит надо сделать видеомонтаж в Премьере или After Effects, убрав надписи покадрово. А нельзя кнопки не добавлять в этих прогах? Может их уже в проге для авторинга добавить, или криво получится?



Alexatan -> 16.09.2006, 12:41
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):
Ray писал(a):
m2v -- это видео в формате MPEG2
конвертишь его в avi без сжатия
покадрово чистишь, как в фотошопе
делаешь в Премьере/АфтерЭффекте надписи
кодишь обратно в m2v

Сабпикча -- картинка, которой подсвечиваются кнопки в меню.
Это значит надо сделать видеомонтаж в Премьере или After Effects, убрав надписи покадрово. А нельзя кнопки не добавлять в этих прогах? Может их уже в проге для авторинга добавить, или криво получится?

ты можешь стереть надписи и написать новые, НО кнопки у тебя будут по картинке сабпикчеров. Почитай про создание меню в RealDVD. там всё подробно описано



Master Keyan -> 16.09.2006, 13:05
----------------------------------------------------------------------------
Что за Real DVD? И с помощью чего сабпикчеры-то рисовать? У меня в проге для авторинга в меню ставишь фон, выбираешь стиль кнопки, добавляешь ее и изменяешь в ней текст - но у меня простенькая, DVD Composer.



Ray -> 16.09.2006, 17:50
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):
Что за Real DVD? И с помощью чего сабпикчеры-то рисовать? У меня в проге для авторинга в меню ставишь фон, выбираешь стиль кнопки, добавляешь ее и изменяешь в ней текст - но у меня простенькая, DVD Composer.

Прога называется ReelDVD. Описание работы с ней тут:
http://www.afanas.ru/video/index.htm

Правда, сама прога не фонтан. Но принципы работы по созданию DVD в статьях хорошо описаны.



Master Keyan -> 17.09.2006, 20:59
----------------------------------------------------------------------------
Так-так, а при создании кнопок меню в Премьере нужно учитывать TV-Safe Region? А то я тут диск записал, с созданием меню в спецпрогах не заморачивался, просто в программе для авторинга вставил фон, кнопочки и т.д, так вот на компе все впорядке, а на TV меню обрезает немного по бокам, кнопки почти уходят за область экрана (у меня рядовой домашний TV, не какая-нибудь там плазменная панель). Нужно, или нет?



Ray -> 18.09.2006, 00:14
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):
Так-так, а при создании кнопок меню в Премьере нужно учитывать TV-Safe Region?

Всенепременно



Prez -> 18.09.2006, 10:44
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):
Приветствую всех. У меня вот какая проблема. Есть диск с АНИМИРОВАННЫМ меню на английском языке. Хочу сделать реавторинг этого диска, а меню полность перевести на русский язык.
Какой диск, какого региона и какой язык по умолчанию установлен в вашем плеере для меню? Вопросы не праздные. Может так статься, что и реавторить ничего не надо. Все уже отреавторено. Дело в том, что диск может содержать несколько блоков меню LU (Language Unit). Некоторые при этом позволяют пользователю выбрать язык меню, а некоторые определяют это автоматом по умолчательным установкам плеера и запускают нужный блок сами. Если не сможете определить сами, скиньте все IFO-файлы с диска в любой файлообменник, я скажу. Есть небольшой шанс, что не придется корячиться с реавторингом.



Alexatan -> 18.09.2006, 12:09
----------------------------------------------------------------------------
Нашёл чудо статью, желательно выложить её:

http://www.ixbt.com/divideo/reauthoring.shtml

рассмотренно ВСЁ. На входе диск типа R1 на выходе диск русской дорожкой (причём рассмотренно наложение перевода), субтитрами и исправленным меню.



Master Keyan -> 18.09.2006, 20:02
----------------------------------------------------------------------------
Prez писал(a):
Master Keyan писал(a):
Приветствую всех. У меня вот какая проблема. Есть диск с АНИМИРОВАННЫМ меню на английском языке. Хочу сделать реавторинг этого диска, а меню полность перевести на русский язык.
Какой диск, какого региона и какой язык по умолчанию установлен в вашем плеере для меню? Вопросы не праздные. Может так статься, что и реавторить ничего не надо. Все уже отреавторено. Дело в том, что диск может содержать несколько блоков меню LU (Language Unit). Некоторые при этом позволяют пользователю выбрать язык меню, а некоторые определяют это автоматом по умолчательным установкам плеера и запускают нужный блок сами. Если не сможете определить сами, скиньте все IFO-файлы с диска в любой файлообменник, я скажу. Есть небольшой шанс, что не придется корячиться с реавторингом.

Меню стопудово английское, да и потом, мне еще дорожку надо заменить, так что не без реавторинга...



Master Keyan -> 18.09.2006, 20:04
----------------------------------------------------------------------------
Alexatan писал(a):
Нашёл чудо статью, желательно выложить её:

http://www.ixbt.com/divideo/reauthoring.shtml

рассмотренно ВСЁ. На входе диск типа R1 на выходе диск русской дорожкой (причём рассмотренно наложение перевода), субтитрами и исправленным меню.

Спасибо большое, чудная статейка, почти все что мне нужно, только одно отличие - у меня реаторинг R7 в R7



Giz -> 19.09.2006, 06:21
----------------------------------------------------------------------------
Вчера прикупил диск со вторым сезоном "Части тела", так на второй стороне диска отсутствует, курсор (то чем выбрать эпизод и т.п.), невозможно запустить диск, горит только меню.
Наверняка с компа его запустить можно, хотя не пробовал ещё. У меня такое было уже раз, когда сам диск пержимал какой-то, курсора нет, на софтовом плейере нажать можно.

Кто подскажет чем это можно исправить на компе, чтоб не долго парится? Очень надеюсь на вашу помощь.



Prez -> 19.09.2006, 10:19
----------------------------------------------------------------------------
Master Keyan писал(a):
Меню стопудово английское, да и потом, мне еще дорожку надо заменить, так что не без реавторинга...
Ну, раз стопудово, то стопудово. Просто бывают и такие фишки.



Prez -> 19.09.2006, 10:28
----------------------------------------------------------------------------
Giz писал(a):
Вчера прикупил диск со вторым сезоном "Части тела", так на второй стороне диска отсутствует, курсор (то чем выбрать эпизод и т.п.), невозможно запустить диск, горит только меню.
Наверняка с компа его запустить можно, хотя не пробовал ещё. У меня такое было уже раз, когда сам диск пержимал какой-то, курсора нет, на софтовом плейере нажать можно.

Кто подскажет чем это можно исправить на компе, чтоб не долго парится? Очень надеюсь на вашу помощь.
По идее Enter/Play должны работать. Вслепую. Все работает, но по причине глючности меню подсветка кнопок не отображается. У меня самого есть такие диски, пока не разобрался в чем там собака порылась. Лечил в лоб - путем полной переделки меню заново на свое. Если кто знает истинную причину - поделитесь инфой.



Giz -> 19.09.2006, 10:58
----------------------------------------------------------------------------
Prez писал(a):
По идее Enter/Play должны работать. Вслепую. Все работает, но по причине глючности меню подсветка кнопок не отображается.

Пробовал все кнопки, никак! Из меню не уходит. Сегодня ещё попробую и проверю на компе...
Но мне кажется это надо как-то переавторить.



Prez -> 19.09.2006, 11:20
----------------------------------------------------------------------------
Giz писал(a):
Пробовал все кнопки, никак! Из меню не уходит. Сегодня ещё попробую и проверю на компе...
Но мне кажется это надо как-то переавторить.
Хмм, дык может диск настолько косой, что в этом меню "забыли" прилепить вообще хоть какие-то кнопки? На тех дисках, что у меня, хотя бы вслепую можно "ходить" по кнопкам. Они просто не отображаются на экране. Но если посчитать нажатия на стрелочки в нужных направлениях и потом надавить Enter, то все пашет.



Giz -> 20.09.2006, 14:24
----------------------------------------------------------------------------
Prez писал(a):
Giz писал(a):
Пробовал все кнопки, никак! Из меню не уходит. Сегодня ещё попробую и проверю на компе...
Но мне кажется это надо как-то переавторить.
Хмм, дык может диск настолько косой, что в этом меню "забыли" прилепить вообще хоть какие-то кнопки? На тех дисках, что у меня, хотя бы вслепую можно "ходить" по кнопкам. Они просто не отображаются на экране. Но если посчитать нажатия на стрелочки в нужных направлениях и потом надавить Enter, то все пашет.

Вчера долго мучил пульт, и несколько раз путем поочередного беспорядочного нажатия СТОП и ПЛЭЙ удалось перескочить на изображение!!! а там уже можно по главам переходить. Косячный диск.



ФанатDVD -> 20.09.2006, 21:05
----------------------------------------------------------------------------
Giz, на пульте должна быть кнопка Go To. С помощью неё можно запустить нужный Title (т.е. сам фильм/мультфильм/сериал/раздел и т.п.).
И будет счастье.



Master Keyan -> 20.09.2006, 23:05
----------------------------------------------------------------------------
Слушайте, а в Премьере можно редактировать видео в самой проге, а без разбивания на кадры и последующей ретушевки в Фотошопе?



Prez -> 21.09.2006, 12:58
----------------------------------------------------------------------------
ФанатDVD писал(a):
Giz, на пульте должна быть кнопка Go To. С помощью неё можно запустить нужный Title (т.е. сам фильм/мультфильм/сериал/раздел и т.п.).
И будет счастье.
Кстати, тоже хорошая идея. Если не залочено на самом диске. Еще есть Search. Примерно аналогично.



Gore -> 02.10.2006, 13:45
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
m2v -- это видео в формате MPEG2
конвертишь его в avi без сжатия
покадрово чистишь, как в фотошопе
делаешь в Премьере/АфтерЭффекте надписи
кодишь обратно в m2v
Я пошел другим путем. Скинул m2v покадрово в bmp (получилось около 800 штук), отредактировал их. А как/чем их обратно в m2v закодить?



Ray -> 02.10.2006, 15:34
----------------------------------------------------------------------------
Кодить-то Канопусом или Синемакрафом...
Вот чем из bmp собрать avi ?



Gore -> 02.10.2006, 15:43
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
Кодить-то Канопусом или Синемакрафом...
Вот чем из bmp собрать avi ?
Вариант 1: Сделал Sequence из bmp в Премьере, экспортнул в m2v. Но мне надо поставить PanScan, а не знаю как.
Вариант 2: Собрал avi из bmp в VirtualDub, дальше ССЕ - вроде получилось неплохо.



Gore -> 02.10.2006, 16:14
----------------------------------------------------------------------------
И ещё вопрос:
чем лучше m2v раскидать на bmp?
Я раскидал AfterEffect'ом, но результат - не очень.
Попробовал DGIndex - савсем другое дело, но он вроде только один кадр сохраняет (или я не прав?)



Andrey_Tula -> 02.10.2006, 16:22
----------------------------------------------------------------------------
Я использую для разбора на бмп-шки mpeg repair



Serg_T -> 03.10.2006, 03:15
----------------------------------------------------------------------------
Gore писал(a):
И ещё вопрос:
чем лучше m2v раскидать на bmp?
Я раскидал AfterEffect'ом, но результат - не очень.
Попробовал DGIndex - савсем другое дело, но он вроде только один кадр сохраняет (или я не прав?)
Без проблем можно это сделать в VirtualDubMod: File->save image sequence, выбрать bmp.
http://prdownloads.sourceforge.net/virtualdubmod/VirtualDubMod_1_5_10_2_All_inclusive.zip?download



Someone -> 03.10.2006, 10:25
----------------------------------------------------------------------------
Serg_T писал(a):
Без проблем можно это сделать в VirtualDubMod: File->save image sequence, выбрать bmp.
http://prdownloads.sourceforge.net/virtualdubmod/VirtualDubMod_1_5_10_2_All_inclusive.zip?download
Портит он картинку. Значительно лучше TMPGEnc Plus второй версии.



AnryV -> 03.10.2006, 10:48
----------------------------------------------------------------------------
Someone писал(a):
Serg_T писал(a):
Без проблем можно это сделать в VirtualDubMod: File->save image sequence, выбрать bmp.
http://prdownloads.sourceforge.net/virtualdubmod/VirtualDubMod_1_5_10_2_All_inclusive.zip?download
Портит он картинку. Значительно лучше TMPGEnc Plus второй версии.
Как он ее портит, если не включены фильтры и не включен деинтерласинг?



Someone -> 04.10.2006, 00:57
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Как он ее портит, если не включены фильтры и не включен деинтерласинг?
Естественно при отключенных фильтрах. А выражается это в некотором размазывании/смещении преимущественно красного цвета и его оттенков. Проверено неоднократно методом сравнения вновь закодированного материала из разложенного Дабом и, например, Тмпегом с оригиналом.



AnryV -> 04.10.2006, 10:40
----------------------------------------------------------------------------
Someone писал(a):
AnryV писал(a):
Как он ее портит, если не включены фильтры и не включен деинтерласинг?
Естественно при отключенных фильтрах. А выражается это в некотором размазывании/смещении преимущественно красного цвета и его оттенков. Проверено неоднократно методом сравнения вновь закодированного материала из разложенного Дабом и, например, Тмпегом с оригиналом.
Спасибо. Будем посмотреть.



AnryV -> 06.10.2006, 15:37
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Someone писал(a):
AnryV писал(a):
Как он ее портит, если не включены фильтры и не включен деинтерласинг?
Естественно при отключенных фильтрах. А выражается это в некотором размазывании/смещении преимущественно красного цвета и его оттенков. Проверено неоднократно методом сравнения вновь закодированного материала из разложенного Дабом и, например, Тмпегом с оригиналом.
Спасибо. Будем посмотреть.
Не понял, как Тмпегом раскладывать на bmp - он же только mpeg или avi создает???



Someone -> 06.10.2006, 18:53
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Не понял, как Тмпегом раскладывать на bmp - он же только mpeg или avi создает???
File > Output to file > Secuence BMP/PPM/TGA/JPG file.



Gore -> 10.10.2006, 12:08
----------------------------------------------------------------------------
Gore писал(a):
Собрал avi из bmp в VirtualDub, дальше ССЕ - вроде получилось неплохо.
А когда подцепил в сценаристе, то после компиляции видео в нескольких местах притормаживает. Скомпилировал ещё раз - притормаживает в других местах. В чём тут может быть затычка?



Prez -> 10.10.2006, 16:21
----------------------------------------------------------------------------
Someone писал(a):
Естественно при отключенных фильтрах. А выражается это в некотором размазывании/смещении преимущественно красного цвета и его оттенков. Проверено неоднократно методом сравнения вновь закодированного материала из разложенного Дабом и, например, Тмпегом с оригиналом.
Это не об этом пишут в Ависинте?
ColorMatrix (by Wilbert Dijkhof) ColorMatrix корректирует цвета потоков MPEG-2. Более корректно, многие MPEG-2 потоки используют слегка отличающиеся коэффициенты (называемые Rec.709) для хранения цветовой информации, чем это делают подпрограммы преобразования цвета AviSynth или XviD/DivX декодеры (называемые Rec.601), с тем результатом, что клипы DivX/XviD или MPEG-2, закодированные TMPGEnc/QuEnc отображатся со слегка смещенными цветами. Это может быть проверено путем открытия потока MPEG-2 прямо в VirtualDubMod.
Лично я попробовал прогнать весь цикл. Получил практически неотличимую картинку по сравнению с оригиналом. Применение: Скрипт Avisynth+Nandub (думаю, что VirtualDub без разницы тут будет) -> куча bmp (можно было править каждую, как угодно) -> VirtualDub (сборка из кучи bmp в avi без компрессии) -> CinemaCraft (VBR 5,000 Mbit, 3 прохода) дал практически неотличимый результат безо всяких дерганий и смещений. Скрипт Ависинта:
Код
LoadPlugin("C:\Temp\123\AviSynth 2.5\plugins\MPEG2Dec3dg.dll")
LoadPlugin("C:\Temp\123\AviSynth 2.5\plugins\kerneldeint.dll")
MPEG2Source("VTS_03_1.d2v")
ConvertToRGB32("PC.709", false)
KernelDeint(order=0,sharp=true,threshold=10)
Trim(0,500)

Ваши мысли, господа. Сравниваем, критикуем (желательно конструктивно), задаем вопросы. Кто что думает об этом? Исходних был NTSC с корявым интерлейсом. Вот кадры. Постарался попасть кадр в кадр, чтобы было, что сравнить. Исходник:


Результат:


Кадры получены из PowerDVD 7.0 путем его штатной функции CaptureImage.



Rodent -> 23.10.2006, 10:43
----------------------------------------------------------------------------
Мне нужно с диска только аудио. Подскажите, как вырезать один из аудиотреков, используя DVD Shrink. Что-то не догоняю.



Ray -> 23.10.2006, 10:52
----------------------------------------------------------------------------
Rodent писал(a):
Мне нужно с диска только аудио. Подскажите, как вырезать один из аудиотреков, используя DVD Shrink. Что-то не догоняю.

Догонись до DVDDecrypter'а в режиме IFO mode->Stream processing.



Prez -> 23.10.2006, 10:53
----------------------------------------------------------------------------
Rodent писал(a):
Мне нужно с диска только аудио. Подскажите, как вырезать один из аудиотреков, используя DVD Shrink. Что-то не догоняю.
Так Шринк и не поможет. Это надо демуксер. Наилучший - PGCDemux. И бесплатный, к тому же. Вытащит все аудиопотоки, а Вы потом оставите себе какой надо.



Rodent -> 23.10.2006, 11:33
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо, буду пробовать. И Декриптором, и с Демуксом заодно ознакомлюсь.



Киноман -> 06.12.2006, 18:59
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):

...
конвертишь его в avi без сжатия
...
чем конвертить, не подскажешь?



Ray -> 06.12.2006, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
Киноман писал(a):
Ray писал(a):

...
конвертишь его в avi без сжатия
...
чем конвертить, не подскажешь?

mpeg2->avi ?
Canopus 2, VirtualDubMod



OJ -> 17.12.2006, 22:49
----------------------------------------------------------------------------
Люди!
Расскажите как к кину приклеить субтитры sup выдранные с помощью PGCDemux.
Расскажу что я делал. Разложил кино на атомы с помощью ДВДДекриптер и втащил скрипт в Сценарист. Офигел кады увидал что кино сложено из кусочков штук 70. Тады ПГСДемуксом я вынул одним куском видео, а также аудио и субтитры и собрал из этого в Сценаристе кино. Теперь хочу приклеить к нему sup. Как ?



Andrey_Tula -> 18.12.2006, 06:40
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):
Люди!
Расскажите как к кину приклеить субтитры sup выдранные с помощью PGCDemux.
Расскажу что я делал. Разложил кино на атомы с помощью ДВДДекриптер и втащил скрипт в Сценарист. Офигел кады увидал что кино сложено из кусочков штук 70. Тады ПГСДемуксом я вынул одним куском видео, а также аудио и субтитры и собрал из этого в Сценаристе кино. Теперь хочу приклеить к нему sup. Как ?
В данном случае - никак.
Выдирай субтитры SubRip в формате sst (сценариста) и потом уже собирай.



OJ -> 18.12.2006, 11:31
----------------------------------------------------------------------------
Жаль С СубРипом у меня не сложилось то рассинхрон то еще чегото.



Prez -> 18.12.2006, 19:37
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):
Люди!
Расскажите как к кину приклеить субтитры sup выдранные с помощью PGCDemux.
Не совсем понятно, зачем разбирать и собирать все обратно, если ничего с ним не делать (судя по посту - автор ничего не делает с контентом). Но вынутые субтитры с диска (именно при помощи PGCDemux) можно без труда запихнуть обратно в том же виде с помощью либо IfoEdit, либо MuxMan. Либо с тем же успехом запихать их вообще в любой диск. Вот только содержание сабов будет при этом левым для диска.
Цитата:
Расскажу что я делал. Разложил кино на атомы с помощью ДВДДекриптер и втащил скрипт в Сценарист.
А Вы ничего не путаете? Для Сценариста есть единственная программа, которая работает только "под него". Это DVD Reauthor Pro. Все остальные могут просто разобрать диск на составляющие, но вот в Сценарист потом втянуть это дело невозможно. И невозможно именно втянуть с сохранением меню и структуры диска. Сами то мувики втянуть можно легко, но толку с них.
Цитата:
Офигел кады увидал что кино сложено из кусочков штук 70. Тады ПГСДемуксом я вынул одним куском видео, а также аудио и субтитры и собрал из этого в Сценаристе кино. Теперь хочу приклеить к нему sup. Как ?
Дык, Реавтор раскладывает и субтитры под формат Сценариста. А если сабы вынимать PGCDemux-ом, то и собирать надо в том, в чем в первом абзаце написал. Сценарист такого формата сабов не принимает, потому что не хочет проверять валидность файла. А потенциально глюкавый файл Сценарист в проект не пропускает. Политика такая у него.



OJ -> 18.12.2006, 22:02
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Prez
Не совсем понятно, зачем разбирать и собирать все обратно, если ничего с ним не делать (судя по посту - автор ничего не делает с контентом)
Диск был "Пункт назначения 3" я все лишнее выкидывал Там было штук 6 ПГС с разными вариантами кина допы реклама страшилки поэтому каждый ПГС собран из х.тучи кусочков. Оставил один ПГС и меню.

Цитата:
А Вы ничего не путаете?
Попутал точно, именно ДВДРеавтор.

Цитата:
Дык, Реавтор раскладывает и субтитры под формат Сценариста.
Да хотел облегчить себе жисть 8)
Из-за того что там многа разных кусочков и вариантов, в ПГС№1 не на всех селах сценарист дает поставить симлес что жаль. А потом щас повезло что можно без пережима пересобрать а если все эти штук 70 кусков каждый пережимать а потом обратно в сценарист офигеть гиморой. Вот и захотелось собрать в сценаристе кино из одного куска видео и одного куска аудио что PGCDemux дал. А потом приклеить туда sup от ПГСДемукса.

Приклеить я приклеил но чувствую что через ж.
То что мне дал PGCDemux я перемуксил Муксмэном и опять разложил это ДВДРеавтором. Получился один sst на каждый язык субтитров вместо 70.

Может можно проще ?



Andrey_Tula -> 18.12.2006, 22:12
----------------------------------------------------------------------------
Самый простой способ - DVD Shrink в режиме Re-Author, без сжатия.
Чуть хитрее DVD ReMake.



OJ -> 18.12.2006, 22:55
----------------------------------------------------------------------------
DVD Shrink вродебы менюхи замораживает или нет ?
DVD ReMake какая версия стопудово неглюченая ? Я пару раз пробовал то вылетает то чтото потеряет, не сложилось тоже



Nafania -> 18.12.2006, 23:01
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):
DVD ReMake какая версия стопудово неглюченая ? Я пару раз пробовал то вылетает то чтото потеряет, не сложилось тоже
3.4.1 fixed by Gloval <-- насколько мне известно это сейчас последняя работоспособная версия



OJ -> 18.12.2006, 23:11
----------------------------------------------------------------------------
Nafania
Спасиба ! Пойду искать.



Nafania -> 19.12.2006, 01:26
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):
Nafania
Спасиба ! Пойду искать.
на руборде есть ссылки



Prez -> 19.12.2006, 14:03
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):
DVD ReMake какая версия стопудово неглюченая?
Ыщщо есть 3.5.3. У меня. Тоже вроде живая.



Prez -> 19.12.2006, 14:22
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):
Из-за того что там многа разных кусочков и вариантов, в ПГС№1 не на всех селах сценарист дает поставить симлес что жаль.
Дык, этта, если изначально ячейки сделаны non-seamless, то как же Сценарист по старому сценарию может переделать наоборот? Это надо заново все перекручивать, причем из исходников. Т.е. полный пересбор.
Цитата:
То что мне дал PGCDemux я перемуксил Муксмэном и опять разложил это ДВДРеавтором. Получился один sst на каждый язык субтитров вместо 70.
И финал? Глючит диск?
Я не ас именно по Сценаристу, но в чем проблема с sst? Там вроде допустимо один скрипт и куча bmp-шек с таймингами. Или я не прав?
Цитата:
Может можно проще ?
Куда уж проще? Разобрали только то, что надо и собрали обратно. Натянули менюшку (родную). Подправили мертвые ссылки. Хотя... DVDRemake повыкидывает все лишнее и так. И без разбора на куски. Вот только seamless останется оригинальный.



OJ -> 19.12.2006, 16:39
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Prez
Ыщщо есть 3.5.3. У меняSmile. Тоже вроде живая.
Эта.., а приобщиться мона ?

Цитата:
Дык, этта, если изначально ячейки сделаны non-seamless, то как же Сценарист по старому сценарию может переделать наоборот? Это надо заново все перекручивать, причем из исходников. Т.е. полный пересбор.
Там нимнога нитак и такого нибывает штоб изначально ячейки сделаны non-seamless а происходит такое кады один и тот же кусочек кина или кусочек кусочка используется в разных ПГС. Оно конешно можна было слепить один симлес ПГС дык гимороя тока прибавляется што нихочется

Цитата:
И финал? Глючит диск?
НеА, все гуд.

Цитата:
в чем проблема с sst? Там вроде допустимо один скрипт и куча bmp-шек с таймингами. Или я не прав?
Так и есть тока когда этих sst больше 200 штук што получилось после развала то замахаешься вкнопки тыкать. Видать плохо я изложил што проделал. Лицензию разложил Реавтором, в сценаристе лишние менюхи на польском еще какомто лишние ПГСы лэнгвиджы допы рекламу страшилки выкинул вобщем все выкинул оставил одну самую красивую полную менюху. Потом ПГСДемуксом вынул из лицензии первый ПГС два языка и supы. Втащил в сенарист туда где менюха красивая одним куском кино лэнгвиджы и сильна огорчился сколькаж эта раз кнопки нада тыкать чтоб все штук 200 sst в кино затянуть. Перемуксил все што дал ПГСДемукс, поновой разложил Реавтором и уже эти цельные sst в сценарист.
Вобщем нимножка использовал Реавтор как конвертор sup в sst.
Ну хочется проще.

Цитата:
DVDRemake повыкидывает все лишнее и так. И без разбора на куски. Вот только seamless останется оригинальный.
Эта я понял как обзавидусь неглюченой версией буду пробовать.
Цитата:

Куда уж проще? Разобрали только то, что надо и собрали обратно. Натянули менюшку (родную). Подправили мертвые ссылки. Хотя...
Понял ниочень Моглибы Вы поподробнее как сделать проще и штоб надежно. 8)



Prez -> 20.12.2006, 17:53
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):

Ыщщо есть 3.5.3.
Эта.., а приобщиться мона?
Не тока мона, а и нуна. Ищите в PM (Partition Magic, Pistolet Makarova, Private Message и т.д. на выбор).
Цитата:
Там нимнога нитак и такого нибывает штоб изначально ячейки сделаны non-seamless а происходит такое кады один и тот же кусочек кина или кусочек кусочка используется в разных ПГС.
Что-то не совсем понятно. Ну пусть себе на здоровье используются в разных PGC. Криминала вроде нету. Сам ВОБ смикширован сеамлесс, к примеру. А вот уж какие ячейки тащить из него в другие PGC и в каком порядке - второй вопрос. Так где флажок то поставить охота? Дело в том, что есть ограничения стандарта на флажок сеамлесс. Чтобы поставить его на несоседствующие ячейки, как одно из условий, они должны отстоять друг от друга на не более чем заданное расстояние (в секторах) при определенных битрейтах. Вероятно Сценарист это учитывает. А может и нет. Фиг его знает, что он там учитывает.

Цитата:
Оно конешно можна было слепить один симлес ПГС дык гимороя тока прибавляется што нихочется
А почему? В смысле прибавляется? Наверняка на диске есть одна большая PGC со всем кином. Вот ее и пользовать (оставить). Остальное повыкидывать. Ломать не строить. Почему добавляется гемора? Со Сценаристом больше мороки. Или есть более менее скомпиленные по сериям PGC. Их соединить. Можно и сеамлесс в одну PGC. Это уже да, муторнее.
Цитата:
И финал? Глючит диск?
НеА, все гуд.
Отлично.
Цитата:
Перемуксил все што дал ПГСДемукс, поновой разложил Реавтором и уже эти цельные sst в сценарист.
Вобщем нимножка использовал Реавтор как конвертор sup в sst.
Ну хочется проще...
...Понял ниочень Моглибы Вы поподробнее как сделать проще и штоб надежно. 8)
Ну давайте попробуем.
Насколько я понял - задача: выкинуть чего не хочется, оставить только приятное. Для этого Сценарист и даром не нужен.
Предполагаем, что диск уже грамотно слит на винт. Берем VobBlanker. Можно с официального сайта (версия 2.1.1.0), можно дернуть новую бетку (она сейчас на тестировании находится. Версия 2.1.2.0 beta 12). Вполне функциональная уже. Сцылка. В ней выкидываем все лишнее. Прога просто "зануляет" выброшенные материалы и дорожки, не ломая навигации по диску в отличие от DVDRemake (правда Римейк честно показывает, что навигация нарушилась и надо ее править). Если осталась необходимость, поджимаем результат до размера однослойки DVD Rebuilder + кодер (CCE, Canopus. Кому что больше до души). Это уж проще некуда, гемора минимум. Но после Бланкера остается мусор на диске в виде остатков неработающих кусков. Не люблю такое - не мой выбор. Физически их может удалить DVD Remake, но придется проверять и дорабатывать команды меню, навигацию. В ней это делать просто ужасно, как по мне. Тоже не мой выбор. Лично я делаю так. Основной софт: PGCEdit, FixVTS, PGCDemux, Muxman, VobBlanker (плюс еще куча всего, но довольно редко). Использую не всегда весь, часто обхожусь одним PGCEdit. Неизменный помощник. Без него вообще никуда. Я сейчас просто не представляю, как можно работать с диском без PGCEdit. В нем смотрю всю начинку диска. Что надо оставить, что выкинуть, что поправить. Возможно Вам будет попервой сложновато с ним управляться, но когда привыкнете, то все операции будете делать практически с закрытыми глазами. Плюс PGCEdit позволяет состряпать диск из чего угодно и какой угодно. К Вашему примеру, выдернуть основное кино из VTS_07 и меню всего диска из VTS_02 и слить это в VTS_01 (это то, о чем я писал "натянуть меню"). Для этого открываете прогу. Дальше File -> New DVD. Указываете папку на винте. Ни в каких путях не должно быть русских букв. Прога создает костяк диска там. Далее File -> Import VTST Titles. Указываете IFO файл того набора VTS, в котором лежит само кино. Копируете все вобы по предложению программы (либо можно сделать Move, чтобы быстрее если копия кина есть на болванке и все файлы на том же физическом диске). Создастся VTST PGC с кином. Правой кнопкой по ней -> Import Menu. Указываете IFO файл того VTS, где лежит основное большое меню диска. Прога натягивает его на Ваш диск (копируете или перемещаете ВОБы меню опять). Ну собсно все. Всю навигацию (все существующие команды старого меню, которые переедут в новый диск) можно при этом вообще порюхать, потому что и меню и фильм теперь находятся в одном VTS и никаких ограничений по навигации нет. Т.е. можно просто вламывать прямые команды на кнопки меню по вызову чаптеров, заданию звуковых дорожек и субтитров. Все будет прямо, просто, минимально и компактно. Лишние вызовы допов, чего-то там еще, что есть в основном меню, можно забить или заменить переходами на другие кнопки или вообще в главное меню, по желанию. Селлы с этими допами можно удалить из меню в редакторе (двойной клик по любой PGC открывает редактор этой PGC с ее селлами). Затем прогнать диск через FixVTS и он выкинет удаленные селлы физически из ВОБа. В програме есть функция Find jumps to nowhere. Т.е. поискать ссылки в никуда, т.е. глюки, которые появились в меню или где угодно из-за отсутствия всего диска. Вывалится список битых ссылок. Поправить или удалить их. Но это уже вариации.



AnryV -> 20.12.2006, 20:12
----------------------------------------------------------------------------
Впечатлен предыдущим объемным постом! Подскажите необразованному - делаю в меню кнопку (resume movie). Как я понял, чтобы она правильно работала (например не брякалась, если в кино еще не входили) там надо малость попрограммировать - пре- и пост- команды у видео, а потом условные операторы у этой кнопки. Дайте ссылочку на КРАТЕНЬКИЙ учебник для чайников по этому поводу.



Andrey_Tula -> 20.12.2006, 20:20
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Впечатлен предыдущим объемным постом! Подскажите необразованному - делаю в меню кнопку (resume movie). Как я понял, чтобы она правильно работала (например не брякалась, если в кино еще не входили) там надо малость попрограммировать - пре- и пост- команды у видео, а потом условные операторы у этой кнопки. Дайте ссылочку на КРАТЕНЬКИЙ учебник для чайников по этому поводу.
http://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=13223&pid=297418&st=20&#entry297418
только вместо JumpVTS_TT 1 я использую JumpVTS_PTT (tt 1, ptt 1)



OJ -> 20.12.2006, 21:26
----------------------------------------------------------------------------
Prez писал(a):

Что-то не совсем понятно. Ну пусть себе на здоровье используются в разных PGC. Криминала вроде нету. Сам ВОБ смикширован сеамлесс, к примеру. А вот уж какие ячейки тащить из него в другие PGC и в каком порядке - второй вопрос. Так где флажок то поставить охота? Дело в том, что есть ограничения стандарта на флажок сеамлесс. Чтобы поставить его на несоседствующие ячейки, как одно из условий, они должны отстоять друг от друга на не более чем заданное расстояние (в секторах) при определенных битрейтах. Вероятно Сценарист это учитывает. А может и нет. Фиг его знает, что он там учитывает.
Опять я плохо расказал ниотметил што штук 6 ПГС сидят в одном ВТС и как эти многамнога кусочков кина пиримешаны я нивникал.
В минюхе придложен вариант както "Выбири их судьбу" и там када гирою вотвот настанит п#$дец выпрыгиваит картинка "Куды прыгать буим? Налево аль направо?" и оттого куды прыгниш получишь альтырнативный п#$дец или вдруг спасёсся? Вдруг там вобче какаянитьстори ?
Вы все правильно гаварите кусочки другкдружке потиснее лижать должны оттого и нидаёт сцинарист симлес што они раскиданы по сцинарию какнипопадя. Спасиба за красивую картинку и где таких многа? тоже хачу.
Цитата:

Оно конешно можна было слепить один симлес ПГС дык гимороя тока прибавляется што нихочется
А почему? В смысле прибавляется? Наверняка на диске есть одна большая PGC со всем кином. Вот ее и пользовать (оставить). Остальное повыкидывать. Ломать не строить. Почему добавляется гемора? Со Сценаристом больше мороки. Или есть более менее скомпиленные по сериям PGC. Их соединить. Можно и сеамлесс в одну PGC. Это уже да, муторнее.
Ну придставьте сибе есть кусок кина разрезаный ищо на три кусочкасэла из них кпримеру один сэл это главный п#$дец а другой альтырнативный, один крутят в ПГС№1 другой в №2 а таких кусков штук 70 и всё пиримешано. Штоб сложить все это симлес в сцинаристе нада сперва разгадать кудыкакой кусочек кусочка лишние уничтожить и сложить поновой што муторно.

Цитата:

Ну давайте попробуем.
Вот за это и за програмку многимногие спасибки :!:
С этим уже мона впиред двигаться. 8)



Andrey_Tula -> 20.12.2006, 21:28
----------------------------------------------------------------------------
OJ - ещё один пост на таком языке - удалю немедля.



OJ -> 20.12.2006, 21:44
----------------------------------------------------------------------------
Нэ трэба панэ Модератору, будь ласка!
Росийська не моя ридна мова тому й ляпи можливи. Алэ я наполегливо займаюся самоосвитою!



Andrey_Tula -> 20.12.2006, 21:57
----------------------------------------------------------------------------
С каких пор в Харькове перестали на русском говорить или писать?
Пишешь свои сообщения в Word и проверяешь орфографию,
после проверки копируешь в форум.
Шутки шутками, одно - два предложения на падонковском или преведовском сленге могут оживить пост - но достаточно большая куча слов, из которых правильно написаны только однобуквенные, это уже перебор.



OJ -> 20.12.2006, 22:08
----------------------------------------------------------------------------
Шайтан! Як Вы впизналы звидкы я е ?
То Вы страшна людына !

Andrey_Tula писал(a):

Шутки шутками, одно - два предложения на падонковском или преведовском сленге могут оживить пост - но достаточно большая куча слов, из которых правильно написаны только однобуквенные, это уже перебор.
Согласен, каюсь, умолкаю 8)



Ray -> 20.12.2006, 22:29
----------------------------------------------------------------------------
Камраду OJ персональное предупреждение и от меня. Язык форума - русский.



Raindog -> 20.12.2006, 22:57
----------------------------------------------------------------------------
Prez писал(a):
Цитата:
Там нимнога нитак и такого нибывает штоб изначально ячейки сделаны non-seamless а происходит такое кады один и тот же кусочек кина или кусочек кусочка используется в разных ПГС.
Что-то не совсем понятно. Ну пусть себе на здоровье используются в разных PGC. Криминала вроде нету. Сам ВОБ смикширован сеамлесс, к примеру. А вот уж какие ячейки тащить из него в другие PGC и в каком порядке - второй вопрос. Так где флажок то поставить охота? Дело в том, что есть ограничения стандарта на флажок сеамлесс. Чтобы поставить его на несоседствующие ячейки, как одно из условий, они должны отстоять друг от друга на не более чем заданное расстояние (в секторах) при определенных битрейтах. Вероятно Сценарист это учитывает. А может и нет. Фиг его знает, что он там учитывает.

Вот разъяснение одного из разработчиков ДВД Реавтора:
Цитата:
Режим в котором демуксит DVD Reauthor работает на принципе разбивания по VobID.
У нас есть какойто фильм, который состоит из несколько vob файлов.
Посмотрим на первый vob файл.
Если в vob файле находится несколко VobID и между ними существует симлес (непрерывный) переход, то однозначно сказать могу, что в первом VobID звук будет короче на несколько кадров, а во втором VobID звук будет опережать видео на эти несколько кадров.
Этот казус со звуком обусловлен спецификацией симлес переходов между VobID.
Для решения этого казуса, есто несколько путей.
1. Переразбить звук заново так, что-бы видео и звук были одной длины.
Тогда Сценарист позволит сделать между VobID (треками) симлес переход.
Руками это долго, но приходится телать. В будущем напишем автоматичаскую коррекцию звука для данного случая.
А так-же напишем программу которая может разрезать звук по длительности видео.
2. Вынимать данные из VTS-а одним куском и при этом никаких опережений звука или недостаток кадров быть не может.
Все это будет в новых версиях DVD Reauthor-а.

То что он пишет, верно для старых версий Реавтора. В последних версиях уже есть автоматическая коррекция звука.



Ray -> 20.12.2006, 23:04
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):
Шайтан! Як Вы впизналы звидкы я е ?
То Вы страшна людына !

Согласен, каюсь, умолкаю 8)

Поздно
В качестве наказания будешь принудительно приговорен к переводу фильма на русско-украинский. Пиши свою аську в личку.



AnryV -> 20.12.2006, 23:26
----------------------------------------------------------------------------
Andrey_Tula писал(a):

http://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=13223&pid=297418&st=20&#entry297418
только вместо JumpVTS_TT 1 я использую JumpVTS_PTT (tt 1, ptt 1)
Спасибо! Кнопочка получилась, но, чувствую, надо заняться самообразованием.



Prez -> 21.12.2006, 13:35
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Кнопочка получилась, но, чувствую, надо заняться самообразованием.
Собсно фича делается в 4 команды плюс маленькие нюансики. А именно. Не забывайте, что на железном плеере (пульте ДУ) имеется кнопка Root, которая вызывает меню того VTS, в котором играется ролик, если оно присутствует. Так вот, и это известное ограничение команды RSM, если не было мувика, то точка возврата не определена и работа по RSM непредсказуема (часто плеер просто виснет). Программно Вы это заблокировали, введя проверку посещения мувика. Но железные плеера (подавляющее большинство, если не все) имеют запрограммированную особенность, что нажатие кнопки Root в самом домене меню эквивалентно вводу команды RSM. И что получается. Попав в статическое меню после вставки диска в плеер (без проигрывания мувиков) и нажав на эту кнопку мы имитируем RSM и плеер падает. Поэтому надо еще продумать UOPs на запрет вызова меню из меню. Вот такой нюансик. Часто фирмачи делают "защиту" от этого "глюка" (чтобы не ставить UOP, что тоже не всегда желательно) в виде рекламных роликов в начале диска. И если "наши люди" с гневом эти ролики выкидывают, то могут получить глюк обратно. Еще есть нюанс с анимированным меню. Тут может и пройти такой номер, поскольку играется какое-то видео. Короче, надо пробовать в каждом конкретном случае. Также не упустите из виду, что если на диске есть не один мувик, а еще что-то (допы или что угодно), то надо вводить индивидуальную проверку посещения каждого мувика, а то может получиться, что Вы вышли из кино в меню и залезли в меню допов (или наоборот) и ожидаете запуска допов (иногда такую фишку с резюме вешают на кнопку Play, типа многофункциональная кнопка получается), а вместо этого Вас швыряет на недосмотренный кусок фильма. И это в ДВДЛабе не написано. Ох, как же я ненавижу эту программу. Корявая, ничего пользователю не позволяющая, а если и позволяющая, то через ТАКУЮ (_!_), что отпадает всякое желание это делать.
Мой метод самообразования:
1. Программа PGCEdit и много разобранных дисков. Это был мой лучший учитель. И остается им, кстати. Ни одна теоретическая книга не может дать лучших знаний, но может сильно помочь понять ситуацию.
2. Если что-то не очень ясно в первом пункте (бывает, особенно вначале), то можно читать здесь. Правда по-английски. И здесь, что доступно, потому что сайт частично платный. Также можно задавать вопросы авторам программ на http://forum.doom9.org (на английском языке). Все в основном в разделе IFO/VOB Editors. К нашему знанию английского относятся весьма снисходительно. Отвечают очень доброжелательно и подробно даже на самые тупые вопросы (в отличие от многих наших форумов).
3. Книги.
Jim Taylor "DVD Demystified".
Ральф ЛаБарж "ДВД авторинг и производство".
С.М. Блохнин "Быстро и легко. ДВД видеодиски при помощи программы Scenarist Pro". (если не путаю название). Это фактически мануал по Сценаристу с большим количеством полезной инфы.
4. Сайт первого автора книги с ФАКом по ДВД http://dvddemystified.com. Можно даже по-моему задать свой вопрос господину Тейлору.
OJ писал(a):
Спасиба за красивую картинку и где таких многа? тоже хачу.
Таких картинков много в книге Тейлора. Собсно оттуда и взято.



Prez -> 21.12.2006, 13:40
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
Поздно
В качестве наказания будешь принудительно приговорен к переводу фильма на русско-украинский.
Хорошо, хоть не на удаффовский.
Ray, а ты собрался выпускать фильмы с "окологоблинским" переводом?



AnryV -> 21.12.2006, 13:50
----------------------------------------------------------------------------
Prez писал(a):
Но железные плеера (подавляющее большинство, если не все) имеют запрограммированную особенность, что нажатие кнопки Root в самом домене меню эквивалентно вводу команды RSM. И что получается. Попав в статическое меню после вставки диска в плеер (без проигрывания мувиков) и нажав на эту кнопку мы имитируем RSM и плеер падает. Поэтому надо еще продумать UOPs на запрет вызова меню из меню.
Понял проблему, но не очень понял причины ее появления - зачем бы это мне нажимать вызов Root меню находясь в нем самом? Или предполагается, что я ЗНАЮ о том, что " что нажатие кнопки Root в самом домене меню эквивалентно вводу команды RSM"? Не представляю ни себя ни подавляющее большинство людей в качестве такого "знатока".
ЗЫ
Спасибо за ссылки.



Prez -> 21.12.2006, 14:12
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Понял проблему, но не очень понял причины ее появления - зачем бы это мне нажимать вызов Root меню находясь в нем самом?
Это сделано для удобства возврата, если Вы выходите в меню из фильма по какой-либо причине. Не надо рыскать в поисках RSM кнопки. Достаточно не убирая пальца надавить на ту же кнопку.
Цитата:
Или предполагается, что я ЗНАЮ о том, что " что нажатие кнопки Root в самом домене меню эквивалентно вводу команды RSM"? Не представляю ни себя ни подавляющее большинство людей в качестве такого "знатока".
Отнюдь. Ни о какой "зловредности" речь, конечно же, не идет. Речь идет о профессиональности авторинга диска. Автор, зная это, должен позаботиться о некоей дуракоустойчивости. Ну зачем оставлять в диске потенциальный глюк, когда его можно очень легко устранить, введя небольшие рекламные ролики. В этом случае плеер будет попадать на конец последнего прокрученного ролика (в его пост-секцию) и выходить обратно в меню. Без глюков и зависаний. Зато и штатный вызов такой функции будет работать нормально. Из кино, который. Все красиво. Или Вы несогласны?
Кстати, программные плеера, в частности PowerDVD, ведут себя в этой ситуации несколько иначе. Желательно также и это учитывать. Для профессионального автора.



AnryV -> 21.12.2006, 14:17
----------------------------------------------------------------------------
Понял, буду делать диск, устойчивым ко мне.



Prez -> 21.12.2006, 15:24
----------------------------------------------------------------------------
Raindog писал(a):
Вот разъяснение одного из разработчиков ДВД Реавтора:
Цитата:
Режим в котором демуксит DVD Reauthor работает на принципе разбивания по VobID...
...Все это будет в новых версиях DVD Reauthor-а.
То что он пишет, верно для старых версий Реавтора. В последних версиях уже есть автоматическая коррекция звука.
Это два разных вопроса. Расстояние между селлами и размещение пакетов звука при муксинге. Кстати, для меня не совсем понятно, почему Сценарист не позволяет сделать бесшовность при разных длительностях видео и аудио. Думаю, что он прав, но точных подтверждений пока не видел (да специально и не искал за ненадобностью). Одни домыслы. Возможно, бесшовность не допускает опустошения буферов потоков. Это наиболее вероятное объяснение. Другой причины не вижу.



Prez -> 21.12.2006, 17:27
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):
"Куды прыгать буим? Налево аль направо?" и оттого куды прыгниш получишь альтырнативный п#$дец или вдруг спасёсся? Вдруг там вобче какаянитьстори ?
Похоже. С BOV-ами. У меня такой есть Титаник двухдисковый. В конце каждого селла выскакивает кораблик на 1-2 секунды. Если на него успеть нажать (Enter на пульте), то показывается короткий ролик, как снималась эта сцена, а потом кино едет дальше. Если ничего не нажимать, то кино идет своим чередом. В менюхе задается выскакивание кораблика (Да/Нет). Вот все никак руки не дойдут поковырять его. Даже самому интересно.
Цитата:
Штоб сложить все это симлес в сцинаристе нада сперва разгадать кудыкакой кусочек кусочка лишние уничтожить и сложить поновой што муторно.
А вывалить мне IFO файлы в архиве никак? Чтобы не гадать что там за структура.
Но это уже до понедельника. У меня седня последний день инета.



Дмитрий -> 26.12.2006, 22:51
----------------------------------------------------------------------------
По сути BOV (Button Over Video) это обычная субтитра (BMP'шка короче) делается такая фича элементарно.. как обычная субтитра, только с подсветкой (т.е. нужно на нужном cell указать что там есть Button Highlight) и это будет как обычная кнопка..

Хреново что в маэстре фича не работает как надо..

ps: У кого-нибудь получалось это в маэстре? у меня Button Highlight включается, но не работает (проскакивает, так же как и слайдшоу (которое по тому же принципу работает, ну разве что пауза в конце каждой картинки (VOB Unit) включается)..

Мож в NT4 нормально маэстра работает? кто знает?



Prez -> 27.12.2006, 12:30
----------------------------------------------------------------------------
Дмитрий писал(a):
По сути BOV (Button Over Video) это обычная субтитра (BMP'шка короче) делается такая фича элементарно.. как обычная субтитра, только с подсветкой (т.е. нужно на нужном cell указать что там есть Button Highlight) и это будет как обычная кнопка..
По сути я это все знаю. Меня именно конкретика и нюансы сильно интересуют. Пока необходимости не было, не копался.
Цитата:
Хреново что в маэстре фича не работает как надо..
Ну, если по аналогии с субтитрами/меню, то не мешало бы на этот батон повесить какую-нибудь команду, я полагаю. Типа LinkPGCN. Иначе чего плееру делать с этим батоном? Вот он ничего и не делает. Если Вы уже долезли аж до VOBU с этим батоном, то там же и посмотрите на наличие команды на нем (вся эта фигня находится в навигационном пакете). Может там NOP висит или вообще ничего нет. VobEdit (а лучше PGCEdit) покажет все. Если все на месте, то возможно это проблема не Маэстро, а плеера. Ну и допустимость команды в этом месте надо проверить. Может Вы нацепили недопустимую команду. Но, это все домыслы.
Цитата:
Мож в NT4 нормально маэстра работает? кто знает?
Увы. Сама Маэстра есть, но не пользую. Равно как и Сценарист. Пока было не надо.



Дмитрий -> 27.12.2006, 15:24
----------------------------------------------------------------------------
Prez писал(a):
Дмитрий писал(a):
По сути BOV (Button Over Video) это обычная субтитра (BMP'шка короче) делается такая фича элементарно.. как обычная субтитра, только с подсветкой (т.е. нужно на нужном cell указать что там есть Button Highlight) и это будет как обычная кнопка..
Цитата:
По сути я это все знаю. Меня именно конкретика и нюансы сильно интересуют. Пока необходимости не было, не копался.
Что конкретно-то интересует?

Цитата:
Хреново что в маэстре фича не работает как надо..
Цитата:
Ну, если по аналогии с субтитрами/меню, то не мешало бы на этот батон повесить какую-нибудь команду..
Неужели? как я сразу не догадался.. извиняюсь за сарказм, у меня проблема как раз не в том что я не знаю что с этим баттоно делать - проблема в том что фича неправильно работает в маэстре .. BOV должен работать - но не работает и не потому что на нем NOP стоит .. - он просто скипается.. зажигается но не жмется cобака..



Prez -> 27.12.2006, 18:26
----------------------------------------------------------------------------
Дмитрий писал(a):
Что конкретно-то интересует?
Дык, говорю ж, пока не ковырял я эти фичи. Посему пока конкретных вопросов и нету. Это я имел в виду, что мне обычно интересны тонкости, а не общие принципы, которые общеизвестны. И как пример нюансов - Ваш собственный вопрос. Вот какого хрена так происходит, и что подправить, чтобы не происходило. И возможно ли это подправить вообще.
Цитата:
проблема в том что фича неправильно работает в маэстре .. BOV должен работать - но не работает и не потому что на нем NOP стоит .. - он просто скипается.. зажигается но не жмется cобака..
По Маэстре я бессилен. И мелочей по BOV-ам не знаю. Так что звыняйте, ничего подсказать пока не могу.



El Capitain -> 04.02.2007, 14:58
----------------------------------------------------------------------------
У меня тут спрашивали - как без геморроев заменить картинку в меню, используя VobBlanker.
Вот - нашел на забугорье видеоурок, и перекладываю на ЯПАПКУ

http://ifolder.ru/1032553



Ray -> 04.02.2007, 16:29
----------------------------------------------------------------------------
Скока весит?



Gray -> 04.02.2007, 16:35
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
Скока весит?
569.71 kb



OJ -> 05.02.2007, 14:36
----------------------------------------------------------------------------
Дмитрий писал(a):

Хреново что в маэстре фича не работает как надо..
Маэстру видел тока издалека, но не верится что она не умеет делать BOV.



OJ -> 05.02.2007, 14:36
----------------------------------------------------------------------------
Prez писал(a):

А вывалить мне IFO файлы в архиве никак? Чтобы не гадать что там за структура
Убил я их сразу



Prez -> 05.02.2007, 16:31
----------------------------------------------------------------------------
El Capitan писал(a):
У меня тут спрашивали - как без геморроев заменить картинку в меню, используя VobBlanker.
Настораживает фраза "без геморроев". Так и есть. А чего с батонами делать? А если менять надо надписи или добавлять? А если фончик не однотонный и тем более не белый (мне такой попался лишь на одном диске из более чем 5 сотен)? Если просто выкидывать, то я часто просто убиваю батоны и все. Хрен с ними с надписями. Зато уж диствитна "без геморроев". Но, право на жисть и такое имеет. Почему бы нет.
Ray, спасибо за перевыкладку. А то что-то с утра с ЯПАПКОЙ я не сдружился.



El Capitain -> 05.02.2007, 17:08
----------------------------------------------------------------------------
Prez писал(a):
El Capitan писал(a):
У меня тут спрашивали - как без геморроев заменить картинку в меню, используя VobBlanker.
Настораживает фраза "без геморроев". Так и есть. А чего с батонами делать? А если менять надо надписи или добавлять? А если фончик не однотонный и тем более не белый (мне такой попался лишь на одном диске из более чем 5 сотен)? Если просто выкидывать, то я часто просто убиваю батоны и все. Хрен с ними с надписями. Зато уж диствитна "без геморроев". Но, право на жисть и такое имеет. Почему бы нет.
Ray, спасибо за перевыкладку. А то что-то с утра с ЯПАПКОЙ я не сдружился.
Prez, так я ведь русскими буквами написал - ролик по замене картинки в меню.
Он показывает, как заменить фон, сохранив работоспособность кнопок (не меняя их положение, не добавляя их и не убирая).
Про все Вами вышеописанное надо отдельные уроки искать, если существует необходимость...



Prez -> 05.02.2007, 18:22
----------------------------------------------------------------------------
El Capitan писал(a):
Он показывает, как заменить фон, сохранив работоспособность кнопок (не меняя их положение, не добавляя их и не убирая).
Если просто менять фон, то да. Но вот только зачем? У Вас хоть раз в жизни возник вопрос замены фона в меню? У меня лично ни разу. Замены или убирания/добавления кнопок - сколько угодно. И это очень непростая задача, потому что менять надо картинку, надписи на ней если есть и субтитры, соответствующие этим надписям. А фон менять? Не знаю, кому это может понадобиться. Нет, спасибо, конечно и Вам за поиски. Интересная фича Бланкера. Лично я не знал о ней. Может когда и пригодится такая возможность. Может даже и не на меню вовсе. Спасиб.
Цитата:
Про все Вами вышеописанное надо отдельные уроки искать, если существует необходимость...
Не, мне ничего искать не надо. Спасибо. Это просто мои мысли вслух. Кое-где с улыбкой, чтобы не сильно серьезно воспринималось.



El Capitain -> 05.02.2007, 21:03
----------------------------------------------------------------------------
Prez писал(a):
У Вас хоть раз в жизни возник вопрос замены фона в меню? У меня лично ни разу.
Ну согласитесь, что класть на диск 2 перевода фильма, и нажимать на FRENCH или ITALIAN, чтобы их включить - не очень-то красиво смотрится..



Prez -> 10.02.2007, 09:58
----------------------------------------------------------------------------
El Capitan писал(a):
Prez писал(a):
У Вас хоть раз в жизни возник вопрос замены фона в меню? У меня лично ни разу.
Ну согласитесь, что класть на диск 2 перевода фильма, и нажимать на FRENCH или ITALIAN, чтобы их включить - не очень-то красиво смотрится..
.
А я о чем пишу. Таких случаев - каждый второй. Но если Вы просто замените одну картинку (фон), то у Вас получится, что надпись на картинке будет "Русский" (к примеру), а вот подсветка этой кнопки, когда Вы станете на нее курсором, все равно останется "Italian", или что там было до нее. Вот такого нам не надо . Чтобы такого не было, надо исправлять "Italian" не только в картинке, а и в потоке субтитров (что есть фактически еще одной картинкой в меню), которыми она собсно и подсвечивается. Причем желательно это сделать очень точно, практически пиксел в пиксел (в слоях Фотошопа, к примеру), иначе подсветка съедет в сторону от основного изображения либо заметно перекроет его либо не накроет полностью, т.е. будет некрасиво. Как в DVDLab . Вместо четкой картинки получается какая-то лепешка-размазня. Где это править я так и не нашел в свое время. Это была одна из причин расставания с ним. Также при создании субтитров желательно не забывать о том, что изображение должно (желательно) состоять из четного числа линий дабы не так был заметен фликер на телике. Ну и остальные требования к субтитру тоже .



El Capitain -> 26.12.2007, 19:29
----------------------------------------------------------------------------
Вопрос к знатокам Scenarist:
Имеется диск с мультистори в виде 3-х версий фильма. Диск родной, DVD9, никто над ним еще ничего не делал...
1. Смогу ли я его разобрать в Dvd Reauthor (c учетом присутствующего мультистори)?
2. При утвердительном ответе на 1-й вопрос: если в проект не будут вноситься вообще никакие изменения, соберет ли его Scenarist обратно с сохранением мультистори?
3. Если в проекте будут изменены (заменены) только субтитры, соберет ли его Scenarist обратно, естественно, с сохранением мультистори?

И уж совсем было бы желательно узнать версию, в которой все это возможно без косяков...



Дмитрий -> 26.12.2007, 23:19
----------------------------------------------------------------------------
El Capitan писал(a):
Вопрос к знатокам Scenarist:
Имеется диск с мультистори в виде 3-х версий фильма. Диск родной, DVD9, никто над ним еще ничего не делал...
1. Смогу ли я его разобрать в Dvd Reauthor (c учетом присутствующего мультистори)?
Да.

Цитата:

2. При утвердительном ответе на 1-й вопрос: если в проект не будут вноситься вообще никакие изменения, соберет ли его Scenarist обратно с сохранением мультистори?
Нет.

Цитата:

3. Если в проекте будут изменены (заменены) только субтитры, соберет ли его Scenarist обратно, естественно, с сохранением мультистори?
Ответ на вопрос №2 отрицательный. так что забей.

Цитата:

И уж совсем было бы желательно узнать версию, в которой все это возможно без косяков...

Переходи на Apple, cтавь DVD STUDIO PRO там есть поддержка Seamless Branching. ps: разбирать MultiStory диски надо по CellID (Будет мнооооооооооооого маленьких кусочков).



El Capitain -> 27.12.2007, 06:40
----------------------------------------------------------------------------
Дмитрий писал(a):

Переходи на Apple, cтавь DVD STUDIO PRO там есть поддержка Seamless Branching. ps: разбирать MultiStory диски надо по CellID (Будет мнооооооооооооого маленьких кусочков).
Были такие мысли. И про CellID я в курсе был..
А каким макаром эта прога импортирует в себя DVD - как проект по аналогии со Scenarist или иначе??
И потом - а с чем связан такой тупизм всеми расхваливаемой проги (это я про Scenarist), которой можно разобрать диск, но нельзя собрать обратно?



Дмитрий -> 27.12.2007, 07:45
----------------------------------------------------------------------------
El Capitan писал(a):
Дмитрий писал(a):

Переходи на Apple, cтавь DVD STUDIO PRO там есть поддержка Seamless Branching.
А каким макаром эта прога импортирует в себя DVD - как проект по аналогии со Scenarist или иначе??
DSPro это продолжение DVD Maestro .. Не думаю что в ней задействованы сценарии.. и поддержка сценаристовских скриптов. Я DVD Studio Pro видел только на скриншотах, так что понятия не имею что за зверь. Но судя по характеристикам просто суперская, особенно для тех кто привык к DVDMaestro..

Цитата:

И потом - а с чем связан такой тупизм всеми расхваливаемой проги (это я про Scenarist), которой можно разобрать диск, но нельзя собрать обратно?
Дело в том что сам сценарист ничего не разбирает. Это делает DVD Reauthor, прога выпущенная другими автороми к Sonic Solutions не имеющих никакого отношения. А вообще, пора бы привыкнуть делать все с нуля, не полагаясь ни на какие DVD-Reauthor'ы.. Я постоянно пользуюсь им, но собираю в маэстре.. конечно если совсем лень то импортирую скрипт в сценарист естественно.. но в основном (90% всех проектов) собираю все в маэстре.

За два года я выдавил из DVDMaestro все что было возможно. Включая слайдшоу с BOV (многие кстати до сих пор думают что оно там не работает)



OJ -> 27.12.2007, 08:49
----------------------------------------------------------------------------
Дмитрий писал(a):

Переходи на Apple, cтавь DVD STUDIO PRO там есть поддержка Seamless Branching.
Да нету там нихрена.

Цитата:
судя по характеристикам просто суперская
То-то к ней люди сделали спец.прогу-улучшайзер, исправляющую ее косяки и расширяющие ее функционал - ДВДАфтерЭдит, которая стоила дороже тела
Так эти ребята тоже долго пытались сделать мультистори, потом сказали что слишком сложно, а с учетом реалий доступных энкодеров, так и вовсе невозможно.

Псевдомультистори можно попробовать собрать муксменом или ДВДримейком.

Цитата:
А вообще, пора бы привыкнуть делать все с нуля, не полагаясь ни на какие DVD-Reauthor'ы.. Я постоянно пользуюсь им, но собираю в маэстре..
Сочувствую
Не вижу ни одной причины так поступать. Кроме одной - понять что к чему



Дмитрий -> 27.12.2007, 09:02
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):
Дмитрий писал(a):

Я постоянно пользуюсь им, но собираю в маэстре..
Сочувствую
Не вижу ни одной причины так поступать. Кроме одной - понять что к чему
А я не вижу ни одной причины так не поступать.



OJ -> 27.12.2007, 09:14
----------------------------------------------------------------------------
Ну как же, а удельный расход самого ценного - времени ?



El Capitain -> 27.12.2007, 09:51
----------------------------------------------------------------------------
Дмитрий писал(a):
А вообще, пора бы привыкнуть делать все с нуля, не полагаясь ни на какие DVD-Reauthor'ы.. Я постоянно пользуюсь им, но собираю в маэстре.. конечно если совсем лень то импортирую скрипт в сценарист естественно.. но в основном (90% всех проектов) собираю все в маэстре.
Так мне его необходимо ре-авторить, а не собрать с нуля...
Или надо разложить его на Cell-ы???
OJ писал(a):
Псевдомультистори можно попробовать собрать муксменом или ДВДримейком.
Кстати - а почитать про это можно где-то? А то поход по Гуглю на предмет использования Muxman в этом плане ничего не дал...



OJ -> 27.12.2007, 13:33
----------------------------------------------------------------------------
http://www.mpucoder.com/Muxman/versions.shtml
Из описания с офсайта для Про-версии:
Multiplex directives permit pseudo seamless branching.

Автор упоминал об этом на думе.



Chuvakstepan -> 27.12.2007, 14:32
----------------------------------------------------------------------------
Подскажите, чем можно всунуть дорожку в диск, не трогая его структуры (оставить оригинальное меню, допы и т.д.)



Master Keyan -> 27.12.2007, 15:03
----------------------------------------------------------------------------
Chuvakstepan писал(a):
Подскажите, чем можно всунуть дорожку в диск, не трогая его структуры (оставить оригинальное меню, допы и т.д.)
Связкой DVD Reauthor + Sonic Scenarist.



El Capitain -> 27.12.2007, 17:02
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):
http://www.mpucoder.com/Muxman/versions.shtml
Из описания с офсайта для Про-версии:
Multiplex directives permit pseudo seamless branching.

Автор упоминал об этом на думе.
Да про возможности-то я в курсе.. Я руководство непосредственное по pseudo seamless branching почитать хотел...
Или FAQ какой-нибудь....



Дмитрий -> 28.12.2007, 04:40
----------------------------------------------------------------------------
OJ писал(a):
Ну как же, а удельный расход самого ценного - времени ?

Ну если менюшек больше 200, то да.
А если меньше 50 то мне не западло ручками все забить. Время - фигня, главное процесс)



Anatoly- -> 28.02.2008, 10:12
----------------------------------------------------------------------------
Возникла проблема: разобрал диск R1 ДВД Реавтором, но при импорте получившегося скрипта в Сценарист, он ругается, что у основного видеофайла (с фильмом) превышен максимальный битрейт в 9,8 Мбит/с и отказывается дальше что-то делать. Как быть? Можно что-то предпринять в этой ситуации?



Дмитрий -> 28.02.2008, 10:19
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
Возникла проблема: разобрал диск R1 ДВД Реавтором, но при импорте получившегося скрипта в Сценарист, он ругается, что у основного видеофайла (с фильмом) превышен максимальный битрейт в 9,8 Мбит/с и отказывается дальше что-то делать. Как быть? Можно что-то предпринять в этой ситуации?
Есть софтинка такая ReStream называется, открываешь mpeg, задаешь в поле битрейт нужную цифру (к примеру 8000) и жмешь write, ReStream запишет новый файл; битрейт видео от этого не пострадает, изменится заголовок и сценарист скушает его



Anatoly- -> 28.02.2008, 14:31
----------------------------------------------------------------------------
Дмитрий, спасибо за совет! Попробую.



Rodent -> 04.03.2008, 12:13
----------------------------------------------------------------------------
Извините, если такой вопрос уже был.
Собираюсь пережать некоторые фильмы с дребезжащих дисков на болванки(DVD-5). Для начала хочу вырезать всю лабуду типа ненужной рекламы и допов. Вот только что DVDFab-ом перекинул на винт фильм Такеши Китано "Куклы". Посмотрел Шринком, что получилось. В разделе Title Menus осталось три подменюхи с рекламами журналов и аппаратуры. Если Шринком через опцию Re-author их вырезать, то меню перестанет работать. А этого бы не хотелось. Как вырезать вот эту вступительную рекламу, сохранив финкциональность меню?



D -> 04.03.2008, 13:19
----------------------------------------------------------------------------
Rodent писал(a):
Извините, если такой вопрос уже был.
Собираюсь пережать некоторые фильмы с дребезжащих дисков на болванки(DVD-5). Для начала хочу вырезать всю лабуду типа ненужной рекламы и допов. Вот только что DVDFab-ом перекинул на винт фильм Такеши Китано "Куклы". Посмотрел Шринком, что получилось. В разделе Title Menus осталось три подменюхи с рекламами журналов и аппаратуры. Если Шринком через опцию Re-author их вырезать, то меню перестанет работать. А этого бы не хотелось. Как вырезать вот эту вступительную рекламу, сохранив финкциональность меню?
Забудь про DVDFab этот. Самые лучшие инструменты в этом деле - PGCEdit + FixVTS.



formally -> 04.03.2008, 15:04
----------------------------------------------------------------------------
Возьми DVDReMakePro - и чисти всё что захочешь/всё на составные части разложено/ что ненужно-скроешь , меню и прочее работает великолепно.Глянь тут всё разжёвано:http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=522848



Rodent -> 04.03.2008, 16:04
----------------------------------------------------------------------------
formally, D - спасибо. Обе программы есть. Пойду изучать



ZLoDAY -> 08.09.2008, 07:04
----------------------------------------------------------------------------
если мультистори не делается Сценаристом, то чем же оно сделано?



Anatoly- -> 08.09.2008, 09:52
----------------------------------------------------------------------------
ZLoDAY писал(a):
если мультистори не делается Сценаристом, то чем же оно сделано?
Говорят, буржуины авторят такие релизы на Маках, где есть софт поддерживающий seamless branching...

А я тут решил лично попробовать разобрать диск с мультистори - ну захотелось мне руки почесать...
Подсунул диск DVD-реавтору, он мне его разобрал на кучу мелких видео- и аудио-файлов и загрузил проект в Сценарист. После этого я, ничего не меняя, запустил в Сценаристе сборку проекта - он мне его спокойно собрал обратно и выгрузил. Попробовал проиграть получившееся в PowerDVD - работает, обе версии фильма воспроизводятся. Только если на оригинальном диске театральная версия фильма была в Title 2, а расширенная - в Title 3, то в получившемся структура изменилась: теперь театральная в Title 1, а расширенная - в Title 2. Целиком не отсматривал, может и есть какие глюки...
Подопытным диском был That Thing You Do! R1 "Tom Hanks' Extended Cut".



El Capitain -> 08.09.2008, 10:28
----------------------------------------------------------------------------
ZLoDAY писал(a):
если мультистори не делается Сценаристом, то чем же оно сделано?
А что - на Сценаристе свет клином сошелся??? Вон, автор 1-мегабайтного Muxman клянется, что его прога умеет работать c seamless branching. Вот только почитать про это не удается - у него форум техподдержки платный...



AnryV -> 08.09.2008, 12:32
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
ZLoDAY писал(a):
если мультистори не делается Сценаристом, то чем же оно сделано?
Говорят, буржуины авторят такие релизы на Маках, где есть софт поддерживающий seamless branching...

А я тут решил лично попробовать разобрать диск с мультистори - ну захотелось мне руки почесать...
Подсунул диск DVD-реавтору, он мне его разобрал на кучу мелких видео- и аудио-файлов и загрузил проект в Сценарист. После этого я, ничего не меняя, запустил в Сценаристе сборку проекта - он мне его спокойно собрал обратно и выгрузил. Попробовал проиграть получившееся в PowerDVD - работает, обе версии фильма воспроизводятся. Только если на оригинальном диске театральная версия фильма была в Title 2, а расширенная - в Title 3, то в получившемся структура изменилась: теперь театральная в Title 1, а расширенная - в Title 2. Целиком не отсматривал, может и есть какие глюки...
Подопытным диском был That Thing You Do! R1 "Tom Hanks' Extended Cut".
Фокус не в том, чтобы разобрать-собрать 1 в 1, а в том, что если тут попытаться что-нибудь изменить, то вот тут-то задница и начнется. Хрен ты эти "маленькие кусочки" сможешь переделать. Насколько я слышал, есть вариант точной замены, например дорожку 5.1 на такую же, чтобы не поменялись никакие размеры файлов. Иначе никак. Иначе уже нужен тот софт, которого в свободном доступе нет.



ZLoDAY -> 08.09.2008, 19:09
----------------------------------------------------------------------------
сколько лет прошло , а воз и ныне там.на Videoediting, тоже самое.Т.е. попытки обойти есть, а вот реально работающий ни у кого не получалось.Про Мак тоже не всё просто -были посты, что и там не работает.
"System Requirements
TFDVDEdit 2 will run on any version of Mac OS X and 9.22. If you’re
using TFDVDEdit 2 with Mac OS 9.22, be sure to assign the application plenty of memory; 200 MB of Ram wouldn’t hurt one bit (for when your
re-packing thousands of Nav packs in the VOBs). OS X has automatic memory management, so it’s not an issue.
Seamless Branching Overview

*** Seamless Branching is not yet offered in our released products.
Flurt :Пробовал DVDStudioPro 4, ответ нет не поддерживает она Seamless Branching!
Осталось попробовать DVDAfterEdit, но как я понял они так и не смогли организовать в ней эту функцию!?
А, может кно нибудь успел попробовать программу TFDVDEdit? Как я понял она у них досих пор в бета тестировании!

Мнение "Gradov_Georg
штатный злобный буратино форума
***************
Обрати внимание СКОЛЬКО таких дисков...
Не исключено, что их всех делает одна едиственная контора... "

конечно хорошо, но вот кто хоть видел эту станцию Тошибы?



ZLoDAY -> 08.09.2008, 19:12
----------------------------------------------------------------------------
El Capitan писал(a):

А что - на Сценаристе свет клином сошелся??? Вон, автор 1-мегабайтного Muxman клянется, что его прога умеет работать c seamless branching. Вот только почитать про это не удается - у него форум техподдержки платный...
ну а Real Seamless Branching ?



El Capitain -> 08.09.2008, 19:36
----------------------------------------------------------------------------
ZLoDAY писал(a):
El Capitan писал(a):

А что - на Сценаристе свет клином сошелся??? Вон, автор 1-мегабайтного Muxman клянется, что его прога умеет работать c seamless branching. Вот только почитать про это не удается - у него форум техподдержки платный...
ну а Real Seamless Branching ?
А как вы отличаете - где Real, а где не Real??
Или если затыкается - значит, не Real?? Ну тогда это и не Seamless вообще...
Я думаю так - или он есть как есть, или его нет вообще.



ZLoDAY -> 08.09.2008, 20:34
----------------------------------------------------------------------------
уважаемые дядьки из videoediting пишуть, что есть , блин разница, (я пока ещё до multistory не добрался )либо играется без затыков основной "сценарий" либо с , альтернативный.
а почему сошёлся клином-дык выбирать -то нет вариантов-либо Spruce либо марсианский Сценарист (он то не плох , просто нужно спецификацию хорошо знать).



El Capitain -> 08.09.2008, 22:02
----------------------------------------------------------------------------
ZLoDAY писал(a):
уважаемые дядьки из videoediting пишуть, что есть , блин разница, (я пока ещё до multistory не добрался )либо играется без затыков основной "сценарий" либо с , альтернативный.
С таким подходом и во всеми ругаемом (и ИМХО - незаслуженно) DVDLab по 2-3 версии фильма лепить можно...
Дядьки из videoediting ни на миллиметр не пытаются уйти с давно протоптанной тропы, что (как мне кажется....) не есть правильно, особенно если дело касается такого рода "шаманств"... Вот придумал кто-то миф про Сценарист и его "идеальность"...



ZLoDAY -> 08.09.2008, 23:13
----------------------------------------------------------------------------
ты это серьёзно что ли?
я тоже с DVD-LAB начинал, но кроме его скорости в создании меню(замена After Effects и Photoshop), всеядности (часто -очень не хорошо) и инструментов по измерению битрейта (врёт будь здоров!) и обработки аудио на ум ничего хорошего не приходит.
Был такой момент, попросили закрытый корпроратив отавторить, вобщем чего проще ?эпизоды (нафиг не используется никогда) и кнопка PLAY.НУ вот, перестраховался, сваял в Сценаристе, убил в 3 раза больше времени (малый опыт ещё ) но сделал.И хорошо, что так , ибо модный HARMAN в конференц-зале играть последующий проект , собранный в DVD_lab, отказался(у себя на Pioneer без проблем играл).Тогда -то и ощутил что такое промстандарт.Это увереннность , что созданное тобой , заиграет где уодно и на чём угодно (если нет-болванка кривая, и вариантов намного меньше, чем ловит блох отчего же не работает проект).
Мне Сценарист не нравится, пока соберёшь, обматеришь всё, но уж если заработало, то это наверняка!
Гораздо дружелюбнее Spruce Maestro, он даже похож на Lab чем-то,и работать можно в нём без Блохнина и Spline( ) но больше на PC не развивается (((



Anatoly- -> 09.09.2008, 06:50
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Фокус не в том, чтобы разобрать-собрать 1 в 1, а в том, что если тут попытаться что-нибудь изменить, то вот тут-то задница и начнется.
Просто выше кто-то писал, что даже просто разобрать-собрать 1 в 1 не получится.



Ray -> 09.09.2008, 10:52
----------------------------------------------------------------------------
ZLoDAY писал(a):
И хорошо, что так , ибо модный HARMAN в конференц-зале играть последующий проект , собранный в DVD_lab, отказался(у себя на Pioneer без проблем играл).

99% что проблема была не в Лабе, а в способе записи dvd-video диска.



ZLoDAY -> 09.09.2008, 19:37
----------------------------------------------------------------------------
одинаковые болванки , записанные на одинаковом px-716 с одним предустановленным профилем.



Ray -> 10.09.2008, 23:43
----------------------------------------------------------------------------
ZLoDAY писал(a):
одинаковые болванки , записанные на одинаковом px-716 с одним предустановленным профилем.

И писалось одной и той же программой?



ZLoDAY -> 11.09.2008, 03:26
----------------------------------------------------------------------------
ну конечно, иначе бы я то же самое подумал бы.



El Capitain -> 08.10.2008, 13:41
----------------------------------------------------------------------------
Такой вопрос:
Скомпилирован простой DVD-проект (2 дороги, без меню). В оригинальный фильм добавлены вырезанные сцены с бонусного диска. Собран самыми разными прогами (DVDlab, Scenarist, IfoEdit, Muxman, Tmpg DVD Author и др.).
И в местах стыка вырезанных сцен и сцен ориг. фильма появляются рассыпания и "застывание" (freeze frame) на доли секунды. В самом m2v-видеофайле в этих местах все нормально. Битрейт, формат - все совпадает - проверил.
1) В чем может быть дело, если на столь разных прогах одна хрень всплывает?
2) Как от них избавиться? FixVTS и PGCEdit не помогли...



Ray -> 08.10.2008, 18:40
----------------------------------------------------------------------------
El Capitan писал(a):

2) Как от них избавиться? FixVTS и PGCEdit не помогли...

ReStream ?



Raindog -> 08.10.2008, 19:00
----------------------------------------------------------------------------
El Capitan
Попробуй видео склеить в VideoReDo Plus.
Только предварительно смуксь видео с аудио, а то он с элементарными потоками не работает.



Кино в цифре -> 09.10.2008, 03:25
----------------------------------------------------------------------------
Raindog писал(a):
El Capitan
Попробуй видео склеить в VideoReDo Plus.
Только предварительно смуксь видео с аудио, а то он с элементарными потоками не работает.

В VideoReDo Plus есть 2 способа склеить отдельные куски - загнать их в "общий" файл и через joiner list.
Как то было, что с одним способом при сборке выпадал 1 звуковой фрейм, а с другим сообщений об этом не было. Хотя исходные куски одни и те же.



Raindog -> 09.10.2008, 05:26
----------------------------------------------------------------------------
Кино в цифре писал(a):

Как то было, что с одним способом при сборке выпадал 1 звуковой фрейм, а с другим сообщений об этом не было. Хотя исходные куски одни и те же.

В данном случае нас только видео интересует. А звук потом приклеить можно.

Ну и один звуковой фрейм, если я не путаю, это примерно 0,00002 секунды?



Кино в цифре -> 09.10.2008, 09:44
----------------------------------------------------------------------------
Raindog писал(a):

В данном случае нас только видео интересует. А звук потом приклеить можно.

А как синхронизировать звук потом?

Ведь разрезается готовый фильм (видео + звук) и туда вставляется кусок (видео + звук). Если видео и звук резать по отдельности, то наверное вылезет рассинхрон. Пусть уж лучше VideoReDo Plus сам синхронизирует звук с видео во время сборки файла. Звуковые фреймы иногда теряются как раз из-за синхронизации.

Да и вообще, он элементарные потоки, кажется, не принимает.



El Capitain -> 09.10.2008, 09:51
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
El Capitan писал(a):

2) Как от них избавиться? FixVTS и PGCEdit не помогли...

ReStream ?
А-а-а, помогло!!! Держи:
ReDo сам по себе не показал чего-то "битого", но на выходе затыки не пропали..
А в ReStream просто "снизил" битрейт с 8000 до 7999.



Antinegative -> 22.04.2009, 17:00
----------------------------------------------------------------------------
Чем видео на кадры раскладываете?



El Capitain -> 22.04.2009, 17:08
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Чем видео на кадры раскладываете?
В смысле - на отдельные картинки?? VirtualDub умеет.



Antinegative -> 22.04.2009, 20:25
----------------------------------------------------------------------------
El Capitan писал(a):
В смысле - на отдельные картинки?? VirtualDub умеет.
Да, но VirtualDubMod делает с заметными артефактами (независимо от формата на выходе).



El Capitain -> 22.04.2009, 20:30
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
El Capitan писал(a):
В смысле - на отдельные картинки?? VirtualDub умеет.
Да, но VirtualDubMod делает с заметными артефактами (независимо от формата на выходе).
Я не про перекодировку - он опционально выдает на выходе вагон нежатых BMP... Сколько раз делал - никаких артефактов (по крайней мере заметных) не видел..



Antinegative -> 22.04.2009, 20:50
----------------------------------------------------------------------------
El Capitan писал(a):
Я не про перекодировку - он опционально выдает на выходе вагон нежатых BMP...
Блин, я знаю.

El Capitan писал(a):
Сколько раз делал - никаких артефактов (по крайней мере заметных) не видел..
А мне повезло. До этого тоже считал, что BMP - формат без потерь.



ZLoDAY -> 27.04.2009, 22:12
----------------------------------------------------------------------------
Canopus ProCoder or Rhozhet Pro Coder в выходе указываешь "Image Sequence" и в понравившийся формат изображения сохраняешь.



Goltz -> 20.11.2009, 22:11
----------------------------------------------------------------------------
Может кто встречал такое или писалось уже (ткните носом):
Сейчас на Windows 7 (таже фигня была на Vista). Ставлю Soniс Scenarist 3.2 SD. Ну как всегда исчезает сидюк. Правлю реестр-сидюк появляется. Дальше проге нужна библиотека win32, ну и скармливаю ее библиотеку. Включаю прогу, кормлю ей проект. Так вот Scenarist просто БЕЗБОЖНО тормозит!!! На Windows XP все чики-поки. Нормально разбирает-собирает, быстро открывает сценарий для правки, быстро показывает треки. В Vista все томозит, висит и невозможно полазить по столу сценария и править его. малейшие клики мышкой - прога перестает отвечать (((
Есть лекарство? (кроме как поставить обратно XP)...



Master Keyan -> 21.11.2009, 01:16
----------------------------------------------------------------------------
Ой какую мою древнюю тему подняли...
Мне вот стыдно за первый пост сейчас.



Dumon_RNR -> 15.12.2009, 11:26
----------------------------------------------------------------------------
Несовершенство мироздания натолкнуло на мысль потренероваться с созданием релиза. Но сам никогда этим не занимался. Ситуация предельно простая. Есть релиз Nordisk: анимированное меню, 1 англ дорожка, 2 русские, набор субтитров, допы - все NTSC. Есть тот же фильм с R5: меню статика, 2 русских дорожки, титров и допов нет. Идея: оставить все с R1 релиза, но заменить видеофайл и русские дорожки с Nordisk на лицушные. Правда картинка дергаться будет как на диске Поменяться местами от Гринрея. Анимированное меню даже дорисовывать не придется. Только как-то надо делать, чтобы чаптеры правильно вызывались. Ну и выкинуть заставку и трейлеры Nordisk.

Вопросы: где читать? Какие проги нужны?



Dozator -> 15.12.2009, 14:41
----------------------------------------------------------------------------
Ну и до кучи:
http://subtitry.ru/articles/26/



Dumon_RNR -> 03.02.2010, 16:11
----------------------------------------------------------------------------
Возник вопрос.
Пытаюсь в DvdReMake подсунуть вместо оригинального NTSC фильма самодельный смуксенный PAL. Количество аудиодорожек и субтитров собпадает. Количество чаптеров и программ тоже одинаковое сделал. Согласно инструкции (как здесь и здесь) выделяю все ячейки в смуксенном фильме, копирую в буфер. Потом выделяю все ячейки в исходном...а команда paste неактивна. В чем дело?



BOLiK -> 04.02.2010, 11:43
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
В чем дело?
В том, что вы пытаетесь нарушить спецификацию DVD Video.
Цитата:
вместо оригинального NTSC фильма самодельный смуксенный PAL



Dumon_RNR -> 04.02.2010, 11:49
----------------------------------------------------------------------------
Но ведь подобные вопросы поднимались на т.ру и там сказано, что можно так сделать. Опять же Поменяться Местами от Гринрея - комбинация NTSC и PAL. То есть нарушить немножечко спецификацию можно, просто DvdReMake Pro блокирует это дело, что-ли.



BOLiK -> 04.02.2010, 11:56
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Но ведь подобные вопросы поднимались на т.ру и там сказано, что можно так сделать. Опять же Поменяться Местами от Гринрея - комбинация NTSC и PAL.
Сделать то можно. Только вы для кого делаете? Для себя или для дяди? Если для себя, тогда сделайте как положено. Если нет, тогда меняйте в римейке не видео, а меню. Соответственно придётся код править.
Цитата:
Местами от Гринрея - комбинация NTSC и PAL.
Ну, это не показатель. Почитайте ихнюю ветку. Похоже авторист гринрея ещё меньше вашего разбирается в теме.
ЗЫ: А если ваш DVD проигрыватель откажется воспроизводить ваш диск, вам не будет обидно за потраченное время?



Dumon_RNR -> 04.02.2010, 12:16
----------------------------------------------------------------------------
Неа, времени не жалко, я экспериментирую.



El Capitain -> 04.02.2010, 12:53
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Неа, времени не жалко, я экспериментирую.

Я бы не стал тратить время на такие опасные эксперименты. Техника может не понять и серьезно подвиснуть. Проще перекодировать в NTSC



Dumon_RNR -> 04.02.2010, 13:00
----------------------------------------------------------------------------
Уже все готово. VobBlanker лишних вопросов не задавал, все сделал как просил. В результате меню, допы, английская DD и субтитры - взяты с NTSC, видео PAL с исходными русскими DD и DTS. На компе в Power DVD все воспроизводится, переключается, главы выбираются. Надо только протестить на железе.



Dozator -> 04.02.2010, 18:01
----------------------------------------------------------------------------
Ну, PowerDVD на то и "мощный" плеер, что переваривает самые кривые диски. Попробуй WinDVD. Не знаю, как последние версии, но по 7-ую включительно очень капризный плеер (бывало, подсунешь ему папку с dvd, а он: "нет, мол, файлов в dvd-формате").



Dumon_RNR -> 08.02.2010, 08:53
----------------------------------------------------------------------------
На ВВК попробовал записанную болванку - полет нормальный. Опять таки все воспроизводится, переключается, главы выбираются. Единственный признак микса PAL+NTSC - это мгновенное изменение картинки в момент перехода из меню в фильм.



prjanick -> 10.02.2010, 18:14
----------------------------------------------------------------------------
Собственно собираюсь в первый раз в жизни состряпать свой DVD. Имеется: полноценный R1 диск на котором хочу заменить французский трек на русскую звуковую дорогу (уже сделана под NTSC); субтитры; автосабы, привязанные к русской дороге. Какой прогой это лучше всего сделать и где подробно почитать про пользование этой прогой? На тру читал про DVDRemake, но вдруг что получше/попроще есть. Инфа про перерисовку анимированного меню также будет весьма кстати.



El Capitain -> 10.02.2010, 18:18
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Собственно собираюсь в первый раз в жизни состряпать свой DVD. Имеется: полноценный R1 диск на который хочу заменить французский трек на русскую звуковую дорогу (уже сделана под NTSC); субтитры; автосабы, привязанные к русской дороге. Какой прогой это лучше всего сделать и где подробно почитать про пользование этой прогой? На тру читал про DVDRemake, но вдруг что получше/попроще есть.

Разбор DVD - ReJig или PGCDemux
Сбор с новой дорогой - IfoEdit
Подмена оригинального содержимого новым (включая статичное меню, например выбор звука) - VobBlanker

Цитата:
Инфа про перерисовку анимированного меню также будет весьма кстати.
Переписать оригинальные надписи на русские? Везде?? А зачем???



prjanick -> 10.02.2010, 18:28
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Разбор DVD - ReJig или PGCDemux
Сбор с новой дорогой - IfoEdit
Подмена оригинального содержимого новым (включая статичное меню, например выбор звука) - VobBlanker
Для того, чтобы заменить одну дорогу и добавить/заменить несколько потоков сабов, исходник требуется полностью разобрать? Я вот видео вообще не собирался трогать

El Capitain писал(a):

Переписать оригинальные надписи на русские? Везде?? А зачем???
Заменить надписи FRENCH на RUSSIAN в меню звука/сабов. А оно анимировано и озвучено...



El Capitain -> 10.02.2010, 19:05
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Для того, чтобы заменить одну дорогу и добавить/заменить несколько потоков сабов, исходник требуется полностью разобрать? Я вот видео вообще не собирался трогать
Разобрать - это не значит перекодировать. Видео при этих процедурах не трогается.
prjanick писал(a):

Заменить надписи FRENCH на RUSSIAN в меню звука/сабов. А оно анимировано и озвучено...
Можно заменить аниматику на перерисованную статику с сохранением звука - VobBlanker тебе в руки.
С анимированным подменю НАМНОГО сложнее - там придется либо через "водяной знак", либо каждый кадр перерисовывать..



Habus -> 25.03.2010, 23:01
----------------------------------------------------------------------------
Может кто подскажет по такой проблеме. Скачал фильм, решил заболванить. Проверил Шринком, Римейком, все нормально, без ругательств и красных отметок, записал на 5-ку. В меню нажимаю просмотр, черный экран вначале, потом вякает музыка заставки Юниверсал и остановка, счетчик показывает 00, изображение не появляется. Кручу ручку мультилока на пульте, дохожу до второй скорости и появляется картинка заставки Юниверсала и фильм пошел. Создается впечатление, что что-то глючит в самом начале заставки. Заставка находиться в файле VTS_01.1.VOB папки VIDEO_TS, а если смотреть в Римейке, то в единственном PGC, в самом начале первого чаптера. Смотреть пытался на Пио-868, при этом на компе и PSP3 все нормально. На тру посоветовали прогнать через Декриптор, потом через Шринк без перезжатия, пробовал, ничего не помогло. Можно ли удалить заставку, как это сделать и какой прогой? Вот этот фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2775538



El Capitain -> 26.03.2010, 07:41
----------------------------------------------------------------------------
Habus писал(a):
Можно ли удалить заставку, как это сделать и какой прогой? Вот этот фильм http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2775538

Заставки, рекламы, антипиратские предупреждения и прочий мусор с дисков вырезаются VobBlanker-ом.



Dumon_RNR -> 26.03.2010, 10:41
----------------------------------------------------------------------------
У меня получилось DvdReMake все убрать.



Habus -> 26.03.2010, 10:54
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain
Спасибо



Dozator -> 26.03.2010, 12:27
----------------------------------------------------------------------------
Если наличие меню необязательно, то легко можно оставить только сам фильм при помощи того же DVDshrink или IfoEdit. (а за счёт сэкономленного места добавить лишнюю звуковую дорожку или сабы).



Habus -> 26.03.2010, 20:43
----------------------------------------------------------------------------
Ура! Благодаря VobBlanker вырезал всего 255 секторов из заставки Юниверсала и все пошло. Моя догадка о глюке в начале заставки оправдалась. Всем спасибо за советы .



prjanick -> 12.05.2010, 22:02
----------------------------------------------------------------------------
Хотел тут добавить на один америкосовский диск русскую дорожку, но обнаружил вот что: при включении функции комментариев актера/режиссера фильм удлинняется на полчаса (из-за того, что комментаторы иногда нажимают на "паузу" и обсуждают ситуацию в кадре). Я правильно понял, что это мультистори? Возможно ли как-нибудь разобрать и собрать диск в первоначальном виде (не изменяя его структуры) просто заменив дорожку?



El Capitain -> 12.05.2010, 22:09
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Хотел тут добавить на один америкосовский диск русскую дорожку, но обнаружил вот что: при включении функции комментариев актера/режиссера фильм удлинняется на полчаса (из-за того, что комментаторы иногда нажимают на "паузу" и обсуждают ситуацию в кадре). Я правильно понял, что это мультистори? Возможно ли как-нибудь разобрать и собрать диск в первоначальном виде (не изменяя его структуры) просто заменив дорожку?

СИМПСОНЫ В КИНО что ли??
Да, это мультистори.
Есть только один сработавший на моей памяти вариант: Подгоняешь дорогу на "Длинную" версию и пофрагментно подменяешь в двух версиях фильма в проге DVDRemake. При этом следишь, чтобы совпадающие фрагменты из "Короткой версии" ссылались на аналогичные из подмененной "Длинной". иначе получишь диск размером гигабайт в 15 примерно..



prjanick -> 12.05.2010, 22:15
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
СИМПСОНЫ В КИНО что ли??
Да, это мультистори.
Есть только один сработавший на моей памяти вариант: Подгоняешь дорогу на "Длинную" версию и пофрагментно подменяешь в двух версиях фильма в проге DVDRemake. При этом следишь, чтобы совпадающие фрагменты из "Короткой версии" ссылались на аналогичные из подмененной "Длинной". иначе получишь диск размером гигабайт в 15 примерно..
Неа, не "Симпсоны.."
Жесть конечно. Неужели автористы оригинального диска также делают?
Тогда такой вопрос. Была уже готовая дорога под NTSC, но раз придется подгонять, то наверное возьму PAL-овскую DTS. А какой прогой удобней всего проделать вышеуказанную операцию? Просто никаких дорог ни разу в жизни не подгонял, как-то всё готовенькое находилось...



El Capitain -> 13.05.2010, 08:29
----------------------------------------------------------------------------
prjanick писал(a):
Неа, не "Симпсоны.."
Жесть конечно. Неужели автористы оригинального диска также делают?
У них софт несколько мощнее и дороже, чем у нас на компах.
prjanick писал(a):

Тогда такой вопрос. Была уже готовая дорога под NTSC, но раз придется подгонять, то наверное возьму PAL-овскую DTS. А какой прогой удобней всего проделать вышеуказанную операцию? Просто никаких дорог ни разу в жизни не подгонял, как-то всё готовенькое находилось...
На автомате - перетянуть можно в любом приличном аудио-редакторе (Vegas, Audition, и т.д.), и даже в некоторых кодировщиках (BeSweet, например). Главное - тембр потом поправить..
Но вот задержку воспроизведения придется подгонять вручную - это уж точно.



Андрик -> 13.05.2010, 16:01
----------------------------------------------------------------------------
В сценаристе делается без особых сложностей



prjanick -> 13.05.2010, 17:19
----------------------------------------------------------------------------
Я к чему - выдрал вот все дорожки, все они одинаковой длины (1час 45 минут). Сам фильм идет 1час 25 минут. В 4 из 5 дорожек на моментах, где в длинной комментаторской версии нажимается "пауза" тупо нет звука. Если я возьму подогнанную в NTSC дорогу и с помощью какой-нибудь программы вставлю "пустоты" на соответствующие места и, получив трек нужной длины, засуну его обратно вместо скажем испанской дороги, то может получиться? Ведь в инфо файле должна остаться ссылка каждого трека на соответствующие главы (как я понял каждая "пауза" в комментах - это отдельная глава и привязка ко всем главам есть только у трека с комментами, а остальные треки как бы пропускают ненужные главы)



El Capitain -> 13.05.2010, 18:45
----------------------------------------------------------------------------
Андрик писал(a):
В сценаристе делается без особых сложностей
Это с какой это версии Сценарист стал поддерживать мультистори?

prjanick писал(a):
Я к чему - выдрал вот все дорожки, все они одинаковой длины (1час 45 минут). Сам фильм идет 1час 25 минут. В 4 из 5 дорожек на моментах, где в длинной комментаторской версии нажимается "пауза" тупо нет звука. Если я возьму подогнанную в NTSC дорогу и с помощью какой-нибудь программы вставлю "пустоты" на соответствующие места и, получив трек нужной длины, засуну его обратно вместо скажем испанской дороги, то может получиться? Ведь в инфо файле должна остаться ссылка каждого трека на соответствующие главы (как я понял каждая "пауза" в комментах - это отдельная глава и привязка ко всем главам есть только у трека с комментами, а остальные треки как бы пропускают ненужные главы)
Если подменять через VobBlanker - это сработает лишь наполовину. Ссылку на совпадающие чаптеры в версиях все равно придется прописывать вручную через DVDRemake. Да и то нет гарантии работы без затыков.



prjanick -> 13.05.2010, 18:55
----------------------------------------------------------------------------
Ладно, бум пробывать. Спасибо за советы



Dozator -> 13.05.2010, 21:30
----------------------------------------------------------------------------
А если VobRator попробовать? Если не трогать IFO, разобрать только VOB'ы (а он их может расчленять чуть ли не посекторно), а потом собрать обратно. С multi-angle он вроде справлялся.



Anatoly- -> 14.05.2010, 10:09
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):

На автомате - перетянуть можно в любом приличном аудио-редакторе... Главное - тембр потом поправить..
Кстати, а как тембр потом поправить?



El Capitain -> 14.05.2010, 10:31
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly- писал(a):
Кстати, а как тембр потом поправить?

В Аудишне - поиграй с опцией Pitch Shift. Ну и в Time Stretch попробуй соответствующую галку поставить. Там есть предпрослушка.



Anatoly- -> 14.05.2010, 10:51
----------------------------------------------------------------------------
Спасибо, попробую.



MasterYODA -> 16.08.2010, 18:13
----------------------------------------------------------------------------
Камрады, имеецо DVD с фильмом "Подземка" Люка Бессона.
На диске 5 меню на разных языках и 6 аудиодорожек.
По умолчанию стоит французская дорожка без титров.
Нужно заменить умолчание на русскую.
Пытался сделать по этой инструкции, но ничего не получается.
Случай с этими if и R[], который оговорен в пункте Возможные проблемы, но не описан.
Што делать?



Dumon_RNR -> 17.08.2010, 10:19
----------------------------------------------------------------------------
Я, конечно, далеко не эксперт в реавторинге. Но для себя делал DVD "Замужем за мафией", добавил еще одну дорожку и надо было сменить приоритет запуска дорожек. Я просто разбирался в логике этих if переходов - смотрел куда ссылки идут и какие команды выполняются. А когда все понял, поменял в нужном месте дорожку. На рутрекере может и не расписали подробно такой случай, потому что логика для каждого диска своя будет.



MasterYODA -> 17.08.2010, 11:15
----------------------------------------------------------------------------
Я баран тот еще.
Скажите, скрин чего выложить, чтобы ткнуть пальцем, где и чего менять.



Dozator -> 17.08.2010, 11:47
----------------------------------------------------------------------------
Вот ещё такой вариант:
http://subtitry.ru/articles/32/



Dumon_RNR -> 17.08.2010, 11:58
----------------------------------------------------------------------------
Я тоже не гений . Но там на диске имеется структура команд. Тыкаем в Ремейк Про в меню диска, ищем пре- и пост-команды. Там, соответственно, команды. R[x]- это переменная. Переменным присваиваются цифры. If R[0]=x go to line y - Если переменная равна х, отправляемся в строку такую-то. После перехода в нужную строку последовательно выполняются команды в строках далее вниз. Самое простое - меню выбора языка, там действие зависит от выбранного блока кнопок. Можно назначить какая дорожка и какие сабы на какую кнопку включатся. Но может быть пересылка на другую PGC. И далее там условия и команды выполняются. При запуске диска начинает грузиться меню - последовательно все PGC выполняются-проверяются. Вожможно где-то в этих цепочках в самом начале какая-нибудь PGC 3 и отвечает за включение дорожек и сабов по умолчанию. В общем, вот я так думаю. А далее я просто искал нужное место - двойной клик, меняешь, сохраняешь и смотришь что получилось. Из-за недостатка опыта - методом тыка делал.



MasterYODA -> 22.08.2010, 05:40
----------------------------------------------------------------------------
Аааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!11111
Йипать! Кажись, разобрался
Все, как минимум недельку обзоры можете не слать



MasterYODA -> 22.08.2010, 09:59
----------------------------------------------------------------------------
Так, это все, конечно, замечательно..
Кто теперь подскажет, как вставить в слепленное с нуля меню свою подсветку кнопок?...............



El Capitain -> 22.08.2010, 10:15
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Так, это все, конечно, замечательно..
Кто теперь подскажет, как вставить в слепленное с нуля меню свою подсветку кнопок?...............

PGCedit - открываешь в ней диск, торкаешь на строчку с нужным меню и выбираешь Edit PGC. Там у левом нижнем углу будет цветовая схема - редактируй ее, как хочешь.



MasterYODA -> 22.08.2010, 10:31
----------------------------------------------------------------------------
От эти зеленые квадратики? Што с ними делать?




El Capitain -> 22.08.2010, 10:43
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
От эти зеленые квадратики? Што с ними делать?

[url=http://img3.immage.de/22082d0ce0scr01.png][/url]

Эти. И это означает, что у тебя цветовая схема вообще отсутствует почему-то (криво собрал!).
Открой так же любой другой диск и скопируй цветовую схему с него.



MasterYODA -> 22.08.2010, 10:50
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Открой так же любой другой диск и скопируй цветовую схему с него.
Импортнул.
Получилось вот что..




El Capitain -> 22.08.2010, 11:10
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Импортнул.
Получилось вот что..

[url=http://img5.immage.de/22082df76scr02.png][/url]

А теперь сохрани с бэкапом и посмотри как это отразится на субтитрах в фильме. И корректируй, исходя из того, что увидишь, заменяя цвета по необходимости



MasterYODA -> 22.08.2010, 11:14
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
А теперь сохрани с бэкапом и посмотри как это отразится на субтитрах в фильме. И корректируй, исходя из того, что увидишь, заменяя цвета по необходимости
Камрад, субтитров в фильме нет.



El Capitain -> 22.08.2010, 12:23
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Камрад, субтитров в фильме нет.

Ну на цвете подсветки меню отразится - смысл тот же..



MasterYODA -> 22.08.2010, 13:39
----------------------------------------------------------------------------
Дык нет там подсветки. В меню.



El Capitain -> 22.08.2010, 14:11
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Дык нет там подсветки. В меню.

Как нет? После подмены или до не было?



Dozator -> 22.08.2010, 16:45
----------------------------------------------------------------------------
Меню редактировать (менять подсветку, править команды, удалять кнопки) можно в MenuEdit (кстати, того же автора, что и DVDReMake).
Подсветку кнопок (они - те же сабы) можно править в DVDSubEdit.



MasterYODA -> 22.08.2010, 19:06
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Как нет? После подмены или до не было?
Меню вообще из другого диска. Так как в этом было очень убогое в одну кнопку "Просмотр". Я его как-то прилепил к этому диску.
Разобрался в навигации, удалил пару кнопок, остальные все переназначил. Усе работает, но без подсветки.
Субтитров, в общем, нет. Хотя медиаинфо показывает два потока - сабрип их не видит.



MasterYODA -> 22.08.2010, 19:09
----------------------------------------------------------------------------
Dozator писал(a):
Подсветку кнопок (они - те же сабы) можно править в..
Камрад, я догадываюсь, что можно править.
Тока мне добавить ее туда сначала как-то нужно..



El Capitain -> 22.08.2010, 19:14
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Меню вообще из другого диска. Так как в этом было очень убогое в одну кнопку "Просмотр". Я его как-то прилепил к этому диску.
Разобрался в навигации, удалил пару кнопок, остальные все переназначил. Усе работает, но без подсветки.
Субтитров, в общем, нет. Хотя медиаинфо показывает два потока - сабрип их не видит.

Как прилепил?? Это принципиальный вопрос, т.к. объясняет отсутствие подсветки.



MasterYODA -> 22.08.2010, 19:22
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Как прилепил??
Скопировал PGC с меню со старого диска в новый, удалил оригинальные PGC с меню из нового, затем заменял фон через Replace with still. Фон собирал без титров.



Dozator -> 22.08.2010, 19:31
----------------------------------------------------------------------------
"Прилепить" можно VobBlanker'ом.
 А я бы вообще так не заморачивался: выдрал бы картинки из меню да савторил бы диск с нуля (кнопки в DvdLab нарисовать можно).
 Если подсветки нет, но кнопки работают - может, ты их невидимыми сделал?



MasterYODA -> 22.08.2010, 19:49
----------------------------------------------------------------------------
Dozator писал(a):
"Прилепить" можно VobBlanker'ом.
Сабы? Как?
Цитата:
А я бы вообще так не заморачивался
Умел бы - так и сделал бы.
Цитата:
Может, ты их невидимыми сделал?
Это типа hide? Нет, так не делал.



El Capitain -> 22.08.2010, 19:59
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Скопировал PGC с меню со старого диска в новый, удалил оригинальные PGC с меню из нового, затем заменял фон через Replace with still. Фон собирал без титров.
Каким софтом копировал?



MasterYODA -> 22.08.2010, 20:04
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Каким софтом копировал?
Ремейком.



El Capitain -> 22.08.2010, 20:46
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Ремейком.

Зря.
VobBlanker в этом плане более "корректный"



Dozator -> 22.08.2010, 20:46
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Dozator писал(a):
"Прилепить" можно VobBlanker'ом.
Сабы? Как?

Речь шла про меню. Напрямую сабы вставить в Vobblanker'е нельзя, можно подцепить новый раздел со вставленными сабами взамен старого.
А речь по-прежнему идёт про "Подземку"? R5? Не проще ли выкинуть все меню (DvdRemake, IfoEdit, Vobblanker), кроме русского (русский язык там включен по умолчанию)?
А ссылку на subtitry.ru смотрел? Там же вроде всё понятно изложено.



MasterYODA -> 22.08.2010, 21:04
----------------------------------------------------------------------------
Pumamen писал(a):
MasterYODA, вроде должно помочь..
Я, наверное не так понял, потому что по-прежнему не работает.
Разобрал меню с исходного диска, получил два саба подсветки.
Разобрал исправленное мной меню. Получил фон.
Собрал в муксмэне фон и два саба.
Открыл мой диск с исправленным меню и полученный после муксмэна в ремейке. Экспортировал из первого кнопки, схему и клат. Скопировал меню из второго в первый. Импортировал все экспортированное ранее.
Dozator писал(a):
А речь по-прежнему идёт про "Подземку"?
Нет. С тем диском я уже разобрался. Это новый.



MasterYODA -> 22.08.2010, 21:06
----------------------------------------------------------------------------
Pumamen писал(a):
MasterYODA, вроде должно помочь..
Я, наверное, не так понял, потому что по-прежнему не работает.
Разобрал меню с исходного диска, получил два саба подсветки.
Разобрал исправленное мной меню. Получил фон.
Собрал в муксмэне фон и два саба.
Открыл мой диск с исправленным меню и полученный после муксмэна в ремейке. Экспортировал из первого кнопки, схему и клат. Скопировал меню из второго в первый. Импортировал все экспортированное ранее.
Dozator писал(a):
А речь по-прежнему идёт про "Подземку"?
Нет. С тем диском я уже разобрался. Это новый.

Меню там всего ничего весит. Может быть его можно как-то скинуть, чтобы вы глянули, что с ним?



Dozator -> 22.08.2010, 21:15
----------------------------------------------------------------------------
Я бы глянул, но у меня комп не пашет.
И какую ты цель преследуешь? Всё, что я понял, это попытка приделать меню от одного диска другому.



MasterYODA -> 22.08.2010, 21:17
----------------------------------------------------------------------------
Dozator писал(a):
И какую ты цель преследуешь?
Был диск с меню в одну кнопку.
Добавил в него еще дорожку.
Теперь пытаюсь присобачить нормальное меню с диска той же серии. Точнее уже присобачил и исправил. Проблема только с подсветкой..



El Capitain -> 22.08.2010, 21:22
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Был диск с меню в одну кнопку.
Добавил в него еще дорожку.
Теперь пытаюсь присобачить нормальное меню с диска той же серии. Точнее уже присобачил и исправил. Проблема только с подсветкой..

1. Собираешь фильм с добавленной дорожкой.
2. Подменяешь фильм в диске с меню на фильм, собранный в п.1 (только VobBlanker)



Dozator -> 22.08.2010, 21:30
----------------------------------------------------------------------------
А если вообще без меню? Не пойдет?
Если кнопки работают, но их не видно, может, прозрачность на максимуме (transparency)? Загружаешь vob-файл с меню в DVDSubEdit или в MenuEdit, а там уже побираешь цвет.



MasterYODA -> 24.08.2010, 19:53
----------------------------------------------------------------------------
Dozator писал(a):
А если вообще без меню? Не пойдет?
Если бы подходило - так бы и сделал. Всяко проще
El Capitain писал(a):
1. Собираешь фильм с добавленной дорожкой.
2. Подменяешь фильм в диске с меню на фильм, собранный в п.1 (только VobBlanker)
Сделал.
Меню с другого диска прилепилось нормально. Подсветка на месте.
Теперь дальше.
Разбивка по главам оригинального диска заменила разбивку моего.
У меня остались celltimes от моего. Как впихнуть на место?

И по исправлению меню.
1. Открыть полученный выше диск в ремейке.
2. Экспортировать с него цветовую схему, клат, кнопки и фон меню в bmp.
3. Исправить этот bmp и собрать муксмэном без каких-либо сабов подсветки.
4. Открыть полученный диск с меню в ремейке.
5. В исходном меню выбрать replace with still и выбрать из списка последний пункт с поправленным меню.
6. Импортировать обратно схему, клат и кнопки.
Все верно?



El Capitain -> 24.08.2010, 20:19
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Если бы подходило - так бы и сделал. Всяко проще

Сделал.
Меню с другого диска прилепилось нормально. Подсветка на месте.
Теперь дальше.
Разбивка по главам оригинального диска заменила разбивку моего.
У меня остались celltimes от моего. Как впихнуть на место?
IfoEdit - перепиши цифры разметки чаптеров вручную.

MasterYODA писал(a):

И по исправлению меню.
1. Открыть полученный выше диск в ремейке.
2. Экспортировать с него цветовую схему, клат, кнопки и фон меню в bmp.
3. Исправить этот bmp и собрать муксмэном без каких-либо сабов подсветки.
4. Открыть полученный диск с меню в ремейке.
5. В исходном меню выбрать replace with still и выбрать из списка последний пункт с поправленным меню.
6. Импортировать обратно схему, клат и кнопки.
Все верно?
Если ты будешь собирать без подсветки, как ты рассчитываешь заиметь ее в итоговом варианте?

Я делаю так

1. Извлекаю фон меню, редактирую его (MS Paint + VobBlanker)и подменяю обратно без полной пересборки диска.

2. Делаю бэкап оригинального vts_1_0.vob и редактирую в нем нужную подсветку (извлечение-редактирование- подмена) - DVDSubEdit



MasterYODA -> 24.08.2010, 20:29
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
И по исправлению меню..
По ходу, 2 и 6 пункты оказались не нужны.



MasterYODA -> 24.08.2010, 20:35
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Если ты будешь собирать без подсветки, как ты рассчитываешь заиметь ее в итоговом варианте?
Сделал вот как.
1. Открыл диск с исходным меню в ремейке и сделал export frame в bmp.
2. Отредактировал его в шопе.
3. Собрал муксмэном без каких либо титров подсветки.
4. Открыл в ремейке получившийся после муксмэна диск.
5. В меню исходного диска сделал replace with still и выбрал из списка последний пункт с исправленным меню.
6. Починил навигацию и спрятал лишние кнопки и разделы меню.

Ни схему, ни кнопки, ни клат не экспортировал - они остались сами.
Меню работает, подсветка на месте.



MasterYODA -> 25.08.2010, 03:31
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
IfoEdit - перепиши цифры разметки чаптеров вручную.
Где это в проге? Не могу найти.



El Capitain -> 25.08.2010, 07:43
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Где это в проге? Не могу найти.




Dumon_RNR -> 25.08.2010, 09:39
----------------------------------------------------------------------------
А я пробовал муксить фильм с экспортом celltimes - и что-то ничего у меня не вышло...Тогда я просто вставил видеофайл без разбивки на главы. А потом в DvdRemake порезал его в тех же местах, где было нужно. И се ля ви.



MasterYODA -> 26.08.2010, 05:08
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain, там сейчас всего 16 сэлов, а в celltimes разбивка на большее число..



El Capitain -> 26.08.2010, 08:35
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
El Capitain, там сейчас всего 16 сэлов, а в celltimes разбивка на большее число..

Тогда вытащи celltimes с оригинального диска и пересобери с вновь сделанным материалом. А уж потом подменяй.



MasterYODA -> 28.08.2010, 16:42
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Тогда вытащи celltimes с оригинального диска и пересобери с вновь сделанным материалом. А уж потом подменяй.
Смуксил видео и звук в муксмэне вместе с celltimes, в котором нужные 48 глав.
Подменил с помощью бланкера в диске с исправленным меню видео, в котором было 16 глав, на полученное после муксмэна, в котором 48.
В получившемся диске все равно 16 глав..



Dozator -> 28.08.2010, 19:11
----------------------------------------------------------------------------
Да, в VobBlancker'е это не получится.



MasterYODA -> 28.08.2010, 19:15
----------------------------------------------------------------------------
Раскромсячил фильм в ремейке в нужных местах на 48 глав.
Экспортировал.
Открыл в плеере.
16 глав..
Вы в шаге от потери одного модератора



prjanick -> 28.08.2010, 19:46
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Вы в шаге от потери одного модератора
А ктож тогда обзоры в базу вносить будет? Ведь надежды больше ни на кого нету



Dozator -> 28.08.2010, 21:20
----------------------------------------------------------------------------
Плюнь ты на этот ремейк. Проще сделать всё с нуля, чем исправлять ошибки - сам знаешь. DvdLab - наше всё, тем более, что к нему есть подробнейший русский мануал.



El Capitain -> 29.08.2010, 00:04
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Смуксил видео и звук в муксмэне вместе с celltimes, в котором нужные 48 глав.
Подменил с помощью бланкера в диске с исправленным меню видео, в котором было 16 глав, на полученное после муксмэна, в котором 48.
В получившемся диске все равно 16 глав..
Убери все, что связано с Keep Original Settings
Также попробуй вытащить чаптеры именно по главам, а не по cell - может помочь..
cell нужны по хорошему только когда диск - двуслойка и нужно "метить" для разбивки перехода слоя. Надеюсь, у тебя - пятерка?



Anatoly- -> 29.08.2010, 17:55
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA, попробуй программку IfoUpdate. Там в меню Options есть пункт "VTS_TMAPTI Table Transfer (Time Map)", вроде как раз для твоего случая с главами.



MasterYODA -> 29.08.2010, 18:31
----------------------------------------------------------------------------
Anatoly-, я так понимаю, что мне нужно указать к ifo-файлам с оригинального и реавтореного дисков, выбрать в опциях только пункт "VTS_TMAPTI Table Transfer (Time Map)" и жамкнуть Update?

Прога ругается, что какой-то путь не найден. Какой - не пишет. Че она хочет?



MasterYODA -> 29.08.2010, 22:21
----------------------------------------------------------------------------
Еще вопрос.
Разобрал диск, в котором были сабы на трех языках.
Вытащилось 6 sup-файлов.
Я так понимаю, что три для PS и три для Wide?
Как определить, где какие?

Upd. Кажется, разобрался.
20 и 21 - субтитр первого языка, для PS и Wide соответственно.
22 и 23 - второго языка и т.д.
Все верно?



Dozator -> 29.08.2010, 22:38
----------------------------------------------------------------------------
Необязательно PS и WS. Это могут быть subtitles и text. По объёму они отличаются?



MasterYODA -> 29.08.2010, 22:50
----------------------------------------------------------------------------
Отличаются.
Я там очепятался. Не PS, а LB.



Dozator -> 29.08.2010, 22:56
----------------------------------------------------------------------------
Содержимое sup-файлов можно просмотреть при помощи утилит типа SupView:
http://download.videohelp.com/gfd/download/SupView.zip



Anatoly- -> 30.08.2010, 09:14
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):

мне нужно указать к ifo-файлам с оригинального и реавтореного дисков, выбрать в опциях только пункт "VTS_TMAPTI Table Transfer (Time Map)" и жамкнуть Update?
Ага.
MasterYODA писал(a):

Прога ругается, что какой-то путь не найден. Какой - не пишет. Че она хочет?
Даже не знаю - как-то не сталкивался с такой ошибкой.
В путях нет кириллицы? Обычно подобные проги плохо её переваривают - единственное, что могу сейчас предположить.



Ray -> 31.08.2010, 15:49
----------------------------------------------------------------------------
Я п за это время уже раза два все собрал в DVD Lab PRO
Йода знает толк в жостком порно...



MasterYODA -> 31.08.2010, 20:42
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
Я п за это время уже раза два все собрал в DVD Lab PRO
Это все от лени, камрад С теми прогами хоть немного, но знаком.
Цитата:
Йода знает толк в жостком порно...
Старый хардкорщик



Antinegative -> 01.09.2010, 00:24
----------------------------------------------------------------------------
Чем, кроме IfoEdit, можно создать IFO-файл к VOB-файлу?



Dozator -> 01.09.2010, 12:42
----------------------------------------------------------------------------
А чем IfoEdit не устраивает?



Antinegative -> 01.09.2010, 20:05
----------------------------------------------------------------------------
Не может создать IFO-файл.



Dozator -> 01.09.2010, 23:10
----------------------------------------------------------------------------
В том же Ifoedit пересобрать заново. Или файл такой кривой, что даже не демуксится?



Antinegative -> 02.09.2010, 10:09
----------------------------------------------------------------------------
Для демукса (PgcDemux) нужен IFO-файл.



Dozator -> 02.09.2010, 11:47
----------------------------------------------------------------------------
ReJig (file mode) поможет, правда, разбивка на чаптеры пропадёт. Я бы использовал DVDlab: полный демукс с реавторингом, чаптеры вручную расставить. Или там тяжёлый случай с multi-angle или multi-story?



Antinegative -> 09.09.2010, 14:21
----------------------------------------------------------------------------
Dozator писал(a):
Или там тяжёлый случай с multi-angle или multi-story?
TVRip. Но есть и обычные VOB-файлы из дисков (скачал только нужные мне видеоклипы).



Dozator -> 09.09.2010, 18:40
----------------------------------------------------------------------------
Demux надёжнее, особенно при такой сборной солянке. Заодно проверь таймкоды:
tools -> Rewrite GOP Timecode.
К тому же ты наверняка захочешь склеить клипы в один раздел, чтобы их можно было "скипать" (skip) с пульта.
А вообще поподробнее:
DvdLab не может импортировать собственный же видеопоток? Что же это за видео такое? Какое расширение? (m2v, mpv, mpeg, mpg) Но какое-то сообщение он выдаёт? ReJig'ом демуксить не пробовал?



BOLiK -> 09.09.2010, 23:33
----------------------------------------------------------------------------
Если имеется одиночный воб, то можно просто поменять в проводнике винды расширение у файла на mpeg и далее загрузить его в любую программу авторинга (даже однокнопочную). Или вомблой демукснуть на видео и аудио.



Antinegative -> 10.09.2010, 00:46
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Если имеется одиночный воб, то можно просто поменять в проводнике винды расширение у файла на mpeg и далее загрузить его в любую программу авторинга (даже однокнопочную).
Например?

Dozator писал(a):
ReJig'ом демуксить не пробовал?
Сейчас попробовал, извлёк: воспроизводится только аудиодорожка, а видеодорожка не работает.
Такой же результат у VobEdit'а...

Кстати, ReJig демуксит, надеюсь, без рекомпрессии? Там в окне есть настройки для этого.
Просто размер ac3 + m2v, извлечённые ReJig'ом, получился меньше, чем исходный VOB-файл...

Dozator писал(a):
Demux надёжнее, особенно при такой сборной солянке. Заодно проверь таймкоды:
tools -> Rewrite GOP Timecode.
К тому же ты наверняка захочешь склеить клипы в один раздел, чтобы их можно было "скипать" (skip) с пульта.
Мне бы их сделать читаемыми (то есть обычными DVD, без всяких меню) для DvdReMake, а в нём я бы отрезал ненужное...

Dozator писал(a):
DvdLab не может импортировать собственный же видеопоток?
В смысле собственный?
У меня обычные VOB-файлы из дисков.
Видимо, проблема в том, что это не первые по счёту VOB-файлы, то есть VTS_**_2, VTS_**_3 и т.д.

Dozator писал(a):
Что же это за видео такое? Какое расширение? (m2v, mpv, mpeg, mpg) Но какое-то сообщение он выдаёт?
Нет, я пытаюсь открыть VOB-файл.
Выбираю: "Use VOB like a video file (you can add chapters etc..)" и ставлю две галочки.
В итоге получаю только аудиодорожку (ac3), а видеодорожки, вообще, нет...



El Capitain -> 10.09.2010, 09:11
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Например?

Сейчас попробовал, извлёк: воспроизводится только аудиодорожка, а видеодорожка не работает.
Такой же результат у VobEdit'а...

В Media Player Classic есть утилитка встроенная - DSM Converter
Закидываешь в нее по одному свои VOBы - и вытаскиваешь из каждого аудио и видео. Ну а чем склеить обратно - это уже дело техники..



BOLiK -> 10.09.2010, 13:55
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Например?

Я же сказал любой. Или тебе программы авторинга перечислить?
Нет, все перечислять не буду, займёт много места. Например вот этой
PS: Если ничего не получается, мало ли по какой причине, может с самим видео проблемы. Открываешь вомблу (MPEG Video Wizard DVD от Womble Multimedia). В правом верхнем углу монитора появиться панелька. В ней выбери Tools, дальше MpegDemultiplexer. Дальше, думаю, сам разберёшься что делать.



Dozator -> 11.09.2010, 19:46
----------------------------------------------------------------------------
Всё дело в твоём TVrip'е. DVDlab прямо на это указывает и предлагает решение проблемы: Tools->Fix Stream Headers.
Вообще, формат mpeg2 несколько шире спецификаций DVD (там и битрейт может быть 15, и fps 60 ЕМНИП, и размер кадра произвольный). Нужно помнить, что TVrip'ы, даже и в mpeg2-формате не всегда DVD compatible.
 А ReJig может и сжимать видео (кстати, на удивление качественно при такой скорости), может и не сжимать. Выбирай demux-режим, а не Re-Compressed.
 То, что mpeg2-файл больше простой суммы потоков (аудио и видео) - так и должно быть. Про interleaving (чередование аудио и видео) слыхал?
 И нежелательно переименовывать vob в mpeg: vob это контейнер, содержащий видеопоток, аудиодорожку (или несколько), субтитры, служебную информацию.



Dozator -> 11.09.2010, 19:57
----------------------------------------------------------------------------
Да, и насчёт демультиплекса в DVdlab. Настраивается так:
Project - Project Properties... - Options. По умолчанию стоит Always Ask. Но всё же рекомендую разложить на потоки и снова собрать (иначе на ошибки - timecode GOP, Stream Headers - не проверить).



Antinegative -> 12.09.2010, 18:39
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
В ней выбери Tools, дальше MpegDemultiplexer.
А видео таким способом не пережмётся?

Dozator писал(a):
Всё дело в твоём TVrip'е.
Но он так же ругается на VOB'ы с настоящих дисков...

Dozator писал(a):
DVDlab прямо на это указывает и предлагает решение проблемы: Tools->Fix Stream Headers.
Открываю в нём полученный mpv-файл, нажимаю "Fix Headers" - сразу появляется сообщение:
mpegcut писал(a):
Nothing was done.



Dozator -> 12.09.2010, 22:25
----------------------------------------------------------------------------
Если он даже с нормальных дисков vob'ы не переваривает - тогда сдаюсь. Tvrip'ы ещё можно объяснить - результаты программ видеозахвата могут быть совершенно непредсказуемыми. Что же это за mpv такой?
А TmpegEnc DVD Author не пробовал? Там вроде тоже есть утилиты для лечения файлов.
 Ну пробуй тогда импортировать vob'ы напрямую, кстати, импортировать можно и разделы VTS целиком с сохранением структуры и внутренней навигацией (в т.ч. вместе с меню).



El Capitain -> 13.09.2010, 11:03
----------------------------------------------------------------------------
http://webfile.ru/4728545 - вот тебе подборка маленьких прог, работающих с индексами видео.
Не помню какая из них - но помогла..



BOLiK -> 14.09.2010, 02:24
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
А видео таким способом не пережмётся?
С чего бы оно должно пережаться? Это же не конвертация.
Вместо вопроса, мог бы уже и сам попробовать. Там делов минуты на три максимум.



Antinegative -> 14.09.2010, 21:50
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Не помню какая из них - но помогла..
Ну, из них если только PVAStrumento. Он первый, кто выдал читаемый mpv-файл... Но только из-за того, что порезал его.
Это стало сразу понятно по заикающейся дорожке ac3, а когда стал проверять продолжительность видео, выяснилось, что уже из первого четырёхминутного клипа он выкинул около 40 секунд (в разных местах).

Dozator писал(a):
Что же это за mpv такой?
Ну, я начал с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=300165 - VTS_01_2.VOB.
Переименовал его в VTS_01_1, потому что DVD-lab ругался и на эту двойку.

Dozator писал(a):
Ну пробуй тогда импортировать vob'ы напрямую


BOLiK писал(a):
Вместо вопроса, мог бы уже и сам попробовать. Там делов минуты на три максимум.
Попробовал. Результат: нечитаемые ac3 и mpv.



BOLiK -> 15.09.2010, 00:51
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Попробовал. Результат: нечитаемые ac3 и mpv.
Значит у тебя или исходник битый или что то делаешь не так. Ну не может такого быть, что бы ни одна из программ предложенных тебе, не справилась с работой. Если есть возможность, перекачай исходный материал.
Цитата:
Ну, я начал с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=300165 - VTS_01_2.VOB.
Переименовал его в VTS_01_1, потому что DVD-lab ругался и на эту двойку.
А это зачем, там же есть ифошки в раздаче? Чего сделать то хочешь? Да, и если почитать комменты, я бы ту раздачу вообще не качал.



Antinegative -> 15.09.2010, 01:44
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Да, и если почитать комменты, я бы ту раздачу вообще не качал.
Да проблема там только в отсутствии двух разделов (Title), из-за которых неработоспособны соответствующие кнопки в меню. Как следствие, ошибки в навигации диска. О видео вроде бы ничего плохого не сказано...

BOLiK писал(a):
А это зачем, там же есть ифошки в раздаче?
А какая польза от них, если у меня скачан только VTS_01_2.VOB. DvdReMake с этими IFO не открывает, потому что нет ни VTS_01_0.VOB, ни VTS_01_1.VOB.

BOLiK писал(a):
Значит у тебя или исходник битый или что то делаешь не так. Ну не может такого быть, что бы ни одна из программ предложенных тебе, не справилась с работой.
Ну, а я что сделаю!
Что касается битых файлов, то µTorrent ни разу не подводил.

BOLiK писал(a):
Чего сделать то хочешь?
Разрезать этот VOB-файл на части - по клипам (в этом же формате).
Ещё, например, в другом случае клип расположен на стыке двух VOB-файлов. Тоже надо резать.

Мне кажется, программы глючат из-за того, что видео идёт не с начала, т.е. первых кадров нет, а информация о них сохранилась. Может быть такое?



BOLiK -> 15.09.2010, 11:05
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Мне кажется, программы глючат из-за того, что видео идёт не с начала, т.е. первых кадров нет, а информация о них сохранилась. Может быть такое?
Я бы сказал, что это не программы глючат..., ну да ладно. Во первых, что мешает скачать недостающие VTS и ифошки? Во вторых, для разборки диска тогда можно использовать PgcDemux. Диск бы я не скачивал не по причине отсутсвия двух тайтлов, а по причине того, что товарищь, который его выложил, делал торрент файл и раздавал его прямо с диска, который находился в дисководе, не копируя на винчестер. Ну если уж очень хочется..., скачай ифошки, VTS и попробуй извлечь нужные тебе клипы с помощью PgcDemux. Если и так не получиться, открой папку VIDEO_TS в PgcEdit и посмотри что он скажет. Если будет на что то ругаться, соглашайся со всем что предложит. После пропусти диск через FixVTS. После чего опять попробуй извлечь отдельные клипы с помощью PgcDemux.



Antinegative -> 15.09.2010, 14:04
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Во первых, что мешает скачать недостающие VTS и ифошки?
А в тех случаях, когда это DVD9??? Качать 5-7 Гб из-за пары клипов?
Должно же быть универсальное решение!

BOLiK писал(a):
Диск бы я не скачивал не по причине отсутсвия двух тайтлов, а по причине того, что товарищь, который его выложил, делал торрент файл и раздавал его прямо с диска, который находился в дисководе, не копируя на винчестер.
Понятно, я не дочитал...

BOLiK писал(a):
Я бы сказал, что это не программы глючат..., ну да ладно.



Dozator -> 15.09.2010, 21:25
----------------------------------------------------------------------------
Ну, на сообщения про open GOPs можешь не обращать внимания: там прямым текстом говорится, мол, можно проигнорировать, диск всё равно будет читаться. (Оставлять GOP'ы открытыми при кодировании или закрытыми - вопрос неоднозначный. В TMpegEnc они по умолчанию открыты, в Canopus и CinemaCraft закрыты).
Да, демуксить ещё можно в VobRator и VobEdit, причём выборочно, по cells или chapters.



BOLiK -> 15.09.2010, 22:21
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
в Canopus и CinemaCraft закрыты).
Кто вам это сказал?
Цитата:
Оставлять GOP'ы открытыми при кодировании или закрытыми - вопрос неоднозначный
Как это не однозначный? Очень даже однозначный.
Цитата:
Должно же быть универсальное решение!
Конечно, оно есть. Требуется всего лишь скачать диск целиком. В противном случае вы получите то, что имеете сейчас. Тогда меньше будете удивляться и обижаться на разумные советы.
Цитата:
Качать 5-7 Гб из-за пары клипов?
??? Простите, а зачем вам тогда качать DVD? У вас трафик платный? Если да, вы всегда можете этот DVD купить. Ну, или скачать рип.



Dozator -> 17.09.2010, 19:32
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Цитата:
в Canopus и CinemaCraft закрыты).
Кто вам это сказал?

Никто. Это в самих кодерах так поставлено. Начинать же очередной холивар мне не хочется, хватило их на videorip.ru.

Цитата:
Оставлять GOP'ы открытыми при кодировании или закрытыми - вопрос неоднозначный
Как это не однозначный? Очень даже однозначный.

И какой же?



Dozator -> 17.09.2010, 19:33
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
в Canopus и CinemaCraft закрыты).
Кто вам это сказал?

Никто. Это в самих кодерах так поставлено. Начинать же очередной холивар мне не хочется, хватило их на videorip.ru.

Оставлять GOP'ы открытыми при кодировании или закрытыми - вопрос неоднозначный
Цитата:

Как это не однозначный? Очень даже однозначный.

И какой же?



BOLiK -> 17.09.2010, 21:39
----------------------------------------------------------------------------
Dozator писал(a):
Никто. Это в самих кодерах так поставлено. Начинать же очередной холивар мне не хочется, хватило их на videorip.ru.
Да ничего я не хочу начинать. Посмотри просто пресеты по умолчанию. И в прокодере и в ССЕ Гопы везде открыты, за исключением тех случаев, где предпологается использовать мультиангл. Это собственно и ответ на твой вопрос:
Цитата:
И какой же?



Antinegative -> 03.10.2010, 15:15
----------------------------------------------------------------------------
Возвращаюсь к сообщению http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=4180&p=223994#223994, с которого всё началось. Оказывается, достаточно переименовать любой VOB-файл в "VTS_01_1" и IfoEdit спокойно создаст для него IFO-файлы.
Соответственно, если файлов несколько, то VTS_01_1, VTS_01_2 и т.д.
Ну, а дальше идём в PgcDemux.

BOLiK писал(a):
Antinegative писал(a):
Должно же быть универсальное решение!
Конечно, оно есть. Требуется всего лишь скачать диск целиком. В противном случае вы получите то, что имеете сейчас. Тогда меньше будете удивляться и обижаться на разумные советы.
Нет, целиком качать не надо.



BOLiK -> 03.10.2010, 20:09
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Возвращаюсь к сообщению http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=4180&p=223994#223994, с которого всё началось. Оказывается, достаточно переименовать любой VOB-файл в "VTS_01_1" и IfoEdit спокойно создаст для него IFO-файлы.
Соответственно, если файлов несколько, то VTS_01_1, VTS_01_2 и т.д.
Ну, а дальше идём в PgcDemux.


Нет, целиком качать не надо.

Да что вы говорите? Вы своё сообщение читали, с которого всё началось? Процитирую:
Цитата:
Чем, кроме IfoEdit, можно создать IFO-файл к VOB-файлу?
Вы думаете тут телепаты сидят?
Дальше что удалось "выдавить" из вас:
Цитата:
А какая польза от них, если у меня скачан только VTS_01_2.VOB. DvdReMake с этими IFO не открывает, потому что нет ни VTS_01_0.VOB, ни VTS_01_1.VOB.
После чего и последовал совет скачать диск целиком, потому что "размеры" клипа не ограничиваются физически вобом. Вы же устроили проблему на пустом месте. Ну что ж, если устраивает такое решение, дело ваше. Я рад за вас.



Snake19 -> 06.10.2010, 16:50
----------------------------------------------------------------------------
Имеется фильм в mkv. Перекодировал видео в mpeg-2, вытащил звук через tsMuxeR (пробовал также через mkvextract) - две дороги в ac-3 и dts (1536 kbps). Запустил каждую после извлечения - нормально играют.
После авторинга в dvdlab 2.51 запустил полученную DVD-шку - с дорогой в ac-3 всё нормально, а в dts вообще звука нет (запускал через PowerDVD 7.3 и VLC 1.1.4).
Кто-нибудь, подскажите в чем может быть дело?

UPD: Вытащенную дорожку из mkv разобрал на 6 mono wav (через tranzcode), собрал обратно в dts (через surcode), заавторил. И все работает, звук, в собранном dvd, идет нормально.

Че ж тогда она не хочет нормально работать, если заавторить сразу после извлечения?



strom -> 06.10.2010, 17:51
----------------------------------------------------------------------------
Возможно, у исходного DTS характеристики, не соответствующие стандартам DVD.



Antinegative -> 07.11.2010, 11:29
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Да что вы говорите? Вы своё сообщение читали, с которого всё началось?
BOLiK писал(a):
Вы думаете тут телепаты сидят?
Не понял, что вас не устраивает?



TerribleFloater -> 25.12.2010, 12:49
----------------------------------------------------------------------------
Коллеги, помогите, пожалуйста!
Разобрал диск с помощью DVD Reauthor, подсунул в Sonic Scenarist. Нашёл меню аудио. Отредактировал картинку и обе подсветки в Photoshop. Картинку перевёл обратно в m2v с помощью Premiere. Положил обратно в проект. Собираю диск, получаю вот такое --
"русская строчка" без подсветки:

она же с подсветкой:

Что я забыл сделать???
PS: всё, вопрос снят. Забыл пересчитать выделенный и активный цвета



Goltz -> 03.01.2011, 01:54
----------------------------------------------------------------------------
СРОЧНО!!!
Разыскиваю Sonic Scenarist 2.7 NT (Можно 2.6 NT).

Кто поделится?



TerribleFloater -> 03.01.2011, 02:09
----------------------------------------------------------------------------
А почему именно такие устаревшие версии? У меня только 3.01



Goltz -> 03.01.2011, 02:27
----------------------------------------------------------------------------
Версии 3.х у меня самого есть. Хочу попробовать 2.х
Просто разобрал диски ничего не менял. Собираю обратно, а там при мультиплексе ошибка:
Interval between HLI at 00:00:01:00 and previous one is too short against HLI buffer
Говорят, что с версией 2.х таких проблем нет )))



BOLiK -> 03.01.2011, 14:10
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Версии 3.х у меня самого есть. Хочу попробовать 2.х
Просто разобрал диски ничего не менял. Собираю обратно, а там при мультиплексе ошибка:
Interval between HLI at 00:00:01:00 and previous one is too short against HLI buffer
Говорят, что с версией 2.х таких проблем нет )))
Оттого, что там таких проблем нет, проблема эта не исчезнет. Это косяк фаба при рипанье диска (не пользуйтесь им никогда!). Устраняется просто с помощью воб бланкера. Открой диск в воб бланкере и руками в селлах меню где наблюдается эта проблема (а эта проблема наблюдается в селлах статичного меню), отметь их как still и сохрани диск. После чего диск можно смело запихивать в сценарист.



TerribleFloater -> 03.01.2011, 15:16
----------------------------------------------------------------------------
Полностью поддерживаю предыдущего оратора
Ошибки надо исправлять, а не искать программу, которая их игнорирует. Сам недавно напоролся на восемь сообщений об одинаковых ошибках в меню (кто виноват -- исходный авторист, AnyDVD, Reauthor -- так не знаю). Ничего, поискал, нашёл, исправил...



BOLiK -> 03.01.2011, 22:22
----------------------------------------------------------------------------
На самом деле в самом сценаристе это то же можно исправить без проблем. Но..., слишком долго объяснять. И править время придеться вручную в каждом селле на 00:00:00:12, 00:00:00:24 и т.д. Воб бланкер же это сделает сам, достаточно мышкой кликнуть на нужном, даже не селле, а pgc и выбрать still (если конечно все селлы данного pgc состоят из статичного слайдшоу и там отсутсвует нужная анимация).



Goltz -> 03.01.2011, 23:44
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK
Блин, буду очень благодарен, если выложишь тут мануал так сказать "для чайников". С картинками и пошаговой инструкцией. Просто я сделал Still вместо keep и в сценаристе выскочили новые ошибки ))))



BOLiK -> 04.01.2011, 15:16
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
BOLiK
Блин, буду очень благодарен, если выложишь тут мануал так сказать "для чайников". С картинками и пошаговой инструкцией. Просто я сделал Still вместо keep и в сценаристе выскочили новые ошибки ))))
Лучше скажи что за ошибки выскочили. Уверен, что они и так были. Воб бланкер их не привнёс. Просто при первоначальной попытке сборки сценарист до них дойти не успел. Так будет проще. Мануал же для сценариста..., ну это мне не посилам. Есть мануал от Блохина. Я именно по нему учился. Может и не поможет сразу, но "понимания" как всё в DVD работает, явно прибавиться.



Goltz -> 04.01.2011, 18:44
----------------------------------------------------------------------------
ОК. Изложу мои "страдания".
Реавторю DVD "Ночь Живых Мертвецов". Демукшу диск при помощи
DVDReauthor Pro 3.3 и открываю его в Сценаристе.
Ничего не меняя начинаю мультиплексить обратно. Сразу же выскакивает ошибка:
Error Interval between HLI at 00:00:01:00 and previous one is too short against HLI buffer
Error dvd_mux : DoMux Multiplexing Error
Error Terminated Multiplexing (R1 America_Reauthoring-m01_v004x007-t_t.vob).
Error Multiplex is failed.
Error Multiplexing failed, Track "m01_v004x007-t"

Error MuxFromDB:MuxVTS failed
Error Multiplex failed
Error DVD Video files could not be created


Эта ошибка выскакивает в 2 треках меню, где статичные менюшки записаны по 1 секунде (напр.эпизоды).
Если я удаляю в этих двух треках все Subpicture и Highlights (остается только Scene), то
проект мультиплексица без ошибок.
Далее по совету открываю оригинальный диск в VobBlanker. Нахожу VTS с нужной менюшкой
и жму справа кнопку Menu. (Рис.1)


В появившемся окне, среди всех Menu PGC's, нахожу нужный мне, выделяю его и жму справа кнопку Cells. (Рис.2)


В следующем окне выделяю все Cells и жму справа кнопку Still (при этом в графе Action вместо keep становится Still with Audio). (Рис.3)


Жму везде Apply. И запускаю в главном меню PROCESS!!

Новый проект демукшу при помощи DVDReauthor Pro 3.3 и открываю его в Сценаристе.
Опять же ничего не меняя начинаю его мультиплексить и выскакивает ошибка (второго трека):
Error Scene duration must be at least 0.4 second.
Error Scene duration must be at least 0.4 second.
Error Scene duration must be at least 0.4 second.
Error Scene duration must be at least 0.4 second.
Error Scene duration must be at least 0.4 second.
Error Scene duration must be at least 0.4 second.
Error Scene duration must be at least 0.4 second.
Error Scene duration must be at least 0.4 second.
Error Scene duration must be at least 0.4 second.
Error Scene duration must be at least 0.4 second.
Error Scene duration must be at least 0.4 second.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:00:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:01:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:02:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error No valid Subpicture exists for highlight "00:00:03:00" in Video Track "m01_v005x016-t" Subpicture stream 1.
Error Validate From DB failed.
Error DVD Video files could not be created

P.S. Ошибка появляется только в одном треке (втором). Первый трек, превращенный при помощи Still, мультиплексится отлично.
Еще проблема: Заметил, что размер видео после изменения Still уменьшился. Я так понимаю, что Vobblanker
сделал каждую менюшку длинною только в 1 кадр, а раньше каждая менюшка была длинною в 30 кадров (секунда). Можно сделать обратно 30 кадров (т.к. качество видео ухудшается)???



Goltz -> 04.01.2011, 19:28
----------------------------------------------------------------------------
Часом позже...
Вроде Сценарист все собрал обратно. Возможно раньше делал как-то криво или DVD Reauthor раскладывал криво. Короче, все сраслось.
Остается открытым вопрос насчет меню! Раньше VOB со всеми менюшками весил 11 Мб, сейчас 3,5 Мб. И это все навернякак из-за того, что "секундные" ролики превратились в "кадровые ролики" т.е. был ролик 1 секунда (30 кадров) размером 400Кб, стал ролик 1 кадр 70Кб. Вопрос открыт: как сделать ролики опять по 1 секунде?



BOLiK -> 05.01.2011, 15:54
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Вопрос открыт: как сделать ролики опять по 1 секунде?
Зачем? Секундные ролики не соответсвовали стандарту. В них не было столько кадров. Поэтому сценарист и ругался. Меню у тебя и так было статическое. Во втором pgc с меню у тебя скорее всего та же петрушка, что и в первом. Открой исходник в PgcEdit, и выложи папку с бэкапом которую он создаст в папке VIDEO_TS. Тогда смогу посмотреть и подтвердить это или нет.



Goltz -> 05.01.2011, 17:28
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK
Бэкап



BOLiK -> 06.01.2011, 02:45
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Меню выбора эпизодов и меню дополнительных материалов у тебя на диске сделано в виде слайдшоу. Поэтому сценарист и "придрался" к ним. Все селлы меню у тебя и так помечены как still и имеют длительность бесконечность (255). Вобщем, на твоём диске можно всё меню, находящееся в VTS1 исправить. Ну и заодно в VTS1, в pgc9 удали cell команду LinkTailPGC. Она там лишняя.



Goltz -> 06.01.2011, 14:54
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Вобщем, на твоём диске можно всё меню, находящееся в VTS1 исправить.
Ну дык если объяснишь как - буду очень признателен (и на будущее научусь). Только вся проблема в том, что объяснять нужно так, как я тебе объяснял про ошибки - доходчиво с картинками, а то я могу и не понять.



BOLiK -> 06.01.2011, 17:34
----------------------------------------------------------------------------
Без обид, делать мануал для меня слишком напряжно. Просто нет времени на это. Ведь это надо найти похожий диск, разобрать его, разобраться в чём там дело, устранить косяки, проверить и всё это заскриншотить и описать. Косяков же бывает море разных. Все не припомнишь и не опишешь сходу. Поэтому лучше давай по "мере поступления". Будет время и если пойму в чём там дело, помогу. Для этого же случая вариант с воб бланкером самый простой. На твоём диске можно повторить это со всеми частями меню, не ошибёшься. В Сценаристе же исправлять..., во первых долго, во вторых можно запутаться с первого разу. Ну вот, например, порядок действий. Чтобы исправить косяк со временем в селлах, идёшь сначала в редактор сценариев, находишь нужные cell, выделяешь мышкой и в самом нижнем окне редактора правишь вручную время (на что, я уже писал в одном из предыдущих сообщений). После этого уже можно будет идти в редактор дорожек и править время там уже непосредственно у самих дорожек, видео дороги и дорожек субтитров (подстветки). Не отредактировав в первую очередь сценарий, Сценарист тебе не даст исправить длительность слайдшоу.



doctor05 -> 19.02.2011, 20:04
----------------------------------------------------------------------------
Развейте сомнения.
Задача: есть диск с двд структурой и двд с фото,
надо поместить на один диск, но сохранить фото как jpg.
Я так понимаю это невозможно



Mike_Mi -> 19.02.2011, 20:09
----------------------------------------------------------------------------
doctor05 писал(a):
Развейте сомнения.
Задача: есть диск с двд структурой и двд с фото,
надо поместить на один диск, но сохранить фото как jpg.
Я так понимаю это невозможно
да тут и авторить ничего не нужно
в корень диска кидаешь в отдельную папку фото и режешь болванку
только вот просмотреть фото с диска только на компе сможешь



doctor05 -> 19.02.2011, 20:13
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
да тут и авторить ничего не нужно
в корень диска кидаешь в отдельную папку фото и режешь болванку
только вот просмотреть фото с диска только на компе сможешь

а на чем писать? в неро в ручном режиме можно?



Mike_Mi -> 19.02.2011, 20:25
----------------------------------------------------------------------------
doctor05 писал(a):
а на чем писать? в неро в ручном режиме можно?
если однослойный диск, то можно и в неро, а если 2-х
то только imgburn
все как обычно в проекте dvd-video
но кроме папок VIDEO_TS и AUDIO_TS сделай свою папку и только в нее ложи фотки



doctor05 -> 19.02.2011, 20:29
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
если однослойный диск, то можно и в неро, а если 2-х
то только imgburn
все как обычно в проекте dvd-video
но кроме папок VIDEO_TS и AUDIO_TS сделай свою папку и только в нее ложи фотки

спасибо, бум пробывать)



Antinegative -> 20.02.2011, 23:10
----------------------------------------------------------------------------
Есть два диска от разных производителей с одним и тем же фильмом - оба PAL. На одном у видео есть дефекты, на другом в этом месте всё в порядке.
Как правильно заменить кусок с дефектами на одном диске таким же по продолжительности хорошим куском из другого диска?

Проблема в том, что оба видео не совсем одинаковые - с начала. Я сравнил по кадрам - получилась разница в 17 кадров. Проще выражаясь, в одном из видео "темноты" в начале больше (или наоборот, в другом видео её меньше) на 17 кадров - перед заставкой студии.



BOLiK -> 21.02.2011, 01:21
----------------------------------------------------------------------------
Так поменяй всё видео. В чём проблема то? 17 кадров, это 680 млс., которые надо будет добавить или убавить у звука (delaycut), субтитров (DVDSubEdit) и чаптеров (блокнот).



El Capitain -> 21.02.2011, 07:03
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Так поменяй всё видео. В чём проблема то? 17 кадров, это 680 млс., которые надо будет добавить или убавить у звука (delaycut), субтитров (DVDSubEdit) и чаптеров (блокнот).

Или можно еще проще:
сохрани отдельно "хорошие" куски-чаптеры (VobBlanker) и в нем же подмени ими "плохие" в первом исходнике. И переписывать ничего не придется, и делается быстро. Главное - чтобы общее содержимое дисков было одинаково.



BOLiK -> 21.02.2011, 18:19
----------------------------------------------------------------------------
Это если селлы совпадают по кадрово. В чём я глубоко сомневаюсь.



Antinegative -> 22.02.2011, 00:51
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
Так поменяй всё видео. В чём проблема то?
Забыл написать, что видео, которое с дефектами в одном месте, по всему фильму лучше (качество DVD), чем видео без дефектов в этом месте, но оно по всему фильму хуже (качество VHS)!
Поэтому я готов заменить этот небольшой кусок качеством VHS, но зато без дефектов. Дефекты серьёзные (появляются квадратики, как при помехах).



BOLiK -> 22.02.2011, 11:20
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Забыл написать, что видео, которое с дефектами в одном месте, по всему фильму лучше (качество DVD), чем видео без дефектов в этом месте, но оно по всему фильму хуже (качество VHS)!
Поэтому я готов заменить этот небольшой кусок качеством VHS, но зато без дефектов. Дефекты серьёзные (появляются квадратики, как при помехах).
Тогда есть несколько вариантов. Разрезать нужный кусок в римейке, т.е создать новый чаптер, как на старом видео так и на новом. Потом в том же римейке сделать реплейс, т.е заменить этот кусок. Как получиться, не знаю. Надо пробывать. Второй вариант, всё это проделать в вомбле. Она перекодирует только швы. Этот вариант самый не удачный (по моему) и я бы его не стал использовать, потому что в таких вопросах я вомбле не доверяю. И третий вариант, которым бы я воспользовался, всё таки перекодировать видео в ССЕ.



areh007 -> 25.03.2011, 19:28
----------------------------------------------------------------------------
Привет всем. Может кто-нибуть кинуть ссылку на scenarist designer ?



Lucifer -> 25.03.2011, 20:07
----------------------------------------------------------------------------
есть dvd фильм с русской и немецкой дорожкой + русские субтитры, но на нем кривое меню, вот в какой проге можно изменить меню диска ?



AnryV -> 25.03.2011, 20:21
----------------------------------------------------------------------------
Lucifer писал(a):
есть dvd фильм с русской и немецкой дорожкой + русские субтитры, но на нем кривое меню, вот в какой проге можно изменить меню диска ?
Кривое по горизонтали или по вертикали?



Lucifer -> 25.03.2011, 20:45
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Lucifer писал(a):
есть dvd фильм с русской и немецкой дорожкой + русские субтитры, но на нем кривое меню, вот в какой проге можно изменить меню диска ?
Кривое по горизонтали или по вертикали?

вообще и картинка и текст хочу все изменить и главное и меню настроек



Drex -> 26.03.2011, 18:29
----------------------------------------------------------------------------
Хочу добавить ac3-дорогу к blu-ray диску, но по длительности не подходит, на несколько минут. Как правильно изменить длительность ac3-дороги? Декодировать на отдельные каналы, каждый прогнать через Cool Edit и собрать обратно? А точности хватит, чтобы избежать глюков рассинхрона между каналами?

Или есть софт, умеющий растягивать/сокращать ac3 непосредственно?



Goltz -> 26.03.2011, 18:57
----------------------------------------------------------------------------
Drex
Раскладываешь AC3 БиСвитом на "вавы". Каждый "вав" в проге для обработки звука делаешь идентичным (т.е. для каждого вава настроки и операции нужно делать идентичными). "Вавы" собираешь в Вегасе в АС3.
ИНСТРУКЦИЯ



MasterYODA -> 26.03.2011, 19:21
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Посоветовал бы воспользоваться Tranzcode для разборки и Soft Encode для сборки wav'ов.



MasterYODA -> 26.03.2011, 19:24
----------------------------------------------------------------------------
Lucifer писал(a):
вот в какой проге можно изменить меню диска ?
Та хоть в какой.
DVDLab, DVDRemake.



El Capitain -> 26.03.2011, 19:57
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):

Та хоть в какой.
DVDLab, DVDRemake.

Когда это DVDLAB научился именно изменять меню, а не пересобирать с нуля?



Goltz -> 26.03.2011, 20:02
----------------------------------------------------------------------------
Lucifer писал(a):
вот в какой проге можно изменить меню диска ?
Я так понимаю речь идет о добавлении/замене/удалении кнопок меню.
1. Раскладываете ваш DVD для сценариста DVDReauthoring'ом. В папочке находите файл с нужным меню. Делаете фрейм меню (если статика). Я для фрейма использую Menu Edit. Правите фрейм в пейнте или в фотошопе. Для фрейма правите Хайлайт. Конвертите фрейм обратно в видеофайл с расширением m2v. Заменяете существующий файл на свой. Собираете обратно проект (построив всю навигацию).
2. Загружаете DVD в DVDRemake Pro. Делаете в этой проге фрейм. Правите его пейнтом или фотошопом. Для фрейма правите Хайлайт. При помощи Muxman'a делаете меню для Ремейка и вставляете в проект. Делаете навигацию.
Это вкратце.



MasterYODA -> 26.03.2011, 20:25
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Когда это DVDLAB научился именно изменять меню, а не пересобирать с нуля?
Он же хочет прям всё изменить.



Drex -> 27.03.2011, 11:03
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Посоветовал бы воспользоваться Tranzcode для разборки и Soft Encode для сборки wav'ов.
Именно такой связкой и пользуюсь, когда перевод на англ. дорогу накладываю.
Понятно, буду пробовать, спасибо.



Drex -> 27.03.2011, 11:41
----------------------------------------------------------------------------
Goltz писал(a):
Спасибо, отличная ссылка.



BOLiK -> 27.03.2011, 12:22
----------------------------------------------------------------------------
Drex писал(a):
Спасибо, отличная ссылка.
Ничего отличного там нет. Калечит бисвит звук. Лучше им не пользоваться. Как впрочем и Tranzcode, если использовать графическую оболочку.
eac3to вам в помощь для разборки и вегас для сборки.



AnryV -> 27.03.2011, 12:33
----------------------------------------------------------------------------
При разборке AC3 eac3to "калечит" звук (при использовании декодера Nero не полностью отключается DRC, а при использовании libav - прибиваются высокие частоты). Ее никто и нигде не рекомендовал для декодирования AC3. Для этого надо использовать или tranzcode или (лучше)azid.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1025664
В инструкции по бисквиту написано все правильно - если действительно ей следовать.



BOLiK -> 27.03.2011, 17:29
----------------------------------------------------------------------------
А при использовании декодера от Sonic что калечиться? Про не отключаемый DRC я в курсе, правда ещё почему то ни кто не доказал в чём собственно его "вредность". Про libav я тоже в курсе.
Цитата:
Ее никто и нигде не рекомендовал для декодирования AC3.
Интересно, а кто должен был порекомендовать?



AnryV -> 27.03.2011, 21:14
----------------------------------------------------------------------------
BOLiK писал(a):
А при использовании декодера от Sonic что калечиться?

Цитата:
The Sonic (E-)AC3 decoder forcefully applies DRC. As a result I do not recommend to use the Sonic (E-)AC3 decoder. The current version of the Sonic TrueHD decoder doesn't work properly at all.



Antinegative -> 04.04.2011, 18:41
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
BOLiK писал(a):
А при использовании декодера от Sonic что калечиться?

Цитата:
The Sonic (E-)AC3 decoder forcefully applies DRC. As a result I do not recommend to use the Sonic (E-)AC3 decoder. The current version of the Sonic TrueHD decoder doesn't work properly at all.
У меня другая информация - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=41041036#41041036.



AnryV -> 04.04.2011, 19:10
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
У меня другая информация - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=41041036#41041036.
Забудь ее. (Тем более, что ничего "другого" в ней нет.)
И посмотри в обновленную инструкцию по работе со звуком.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2660561



Antinegative -> 04.04.2011, 19:15
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
Забудь ее. (Тем более, что ничего "другого" в ней нет.)
И посмотри в обновленную инструкцию по работе со звуком.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2660561
И?
Там то же самое предупреждение и три программы для конвертации из формата WAV - Sonic Foundry Soft Encode, Sonic Audio Transcoder и Sony Vegas...



AnryV -> 04.04.2011, 21:56
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
И?
И что тебя смущает?



Antinegative -> 10.04.2011, 18:30
----------------------------------------------------------------------------
AnryV писал(a):
И что тебя смущает?
AnryV писал(a):
обновленную инструкцию
Не вижу там обновления... Рассматриваются те же программы.



k2400 -> 20.04.2011, 20:35
----------------------------------------------------------------------------
Дабы не плодить новые темы.
Подскажите, пожалуйста. Попытался запустить сегодня BDedit, и вышел маленький облом. Это у меня чего-то проглючило, или программа перестала быть бесплатной? Если кто знает, поделитесь ссылкой на рабочую версию.



El Capitain -> 20.04.2011, 20:57
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Дабы не плодить новые темы.
Подскажите, пожалуйста. Попытался запустить сегодня BDedit, и вышел маленький облом. Это у меня чего-то проглючило, или программа перестала быть бесплатной? Если кто знает, поделитесь ссылкой на рабочую версию.
Он там просто небольшой временной интервал включил. Денег просит, как и автор PGCEdit.



k2400 -> 20.04.2011, 21:05
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Он там просто небольшой временной интервал включил. Денег просит, как и автор PGCEdit.
Была такая мысль. Попытался почистить реестр, но не сработало. А обойти как-то можно?



Master Keyan -> 09.06.2011, 12:05
----------------------------------------------------------------------------
Дабы не создавать новой темы ради одного вопроса.
Подарили портативную HD-камеру. Понятное дело, не айс по качеству, но свои деньги полностью отрабатывает. В настройках есть куча конфигураций, две из которых - "1280*720 60fps" и "1920*1080 30fps". При какой из этих конфигураций лучше снимать для лучшего качества картинки? Я так понимаю, где больше fps?



Drex -> 13.08.2011, 13:10
----------------------------------------------------------------------------
Я выше спрашивал про растягивание дороги ac3 от PAL-диска для авторинга в NTSC-диске.
Может кто подсказать, какой коэффициент задавать в Audition при преобразовании? Я так понимаю, он всегда постоянен и связан с разной длительностью PAL и NTSC-версий фильма.

Или надёжнее самому измерить по ключевым моментам?



El Capitain -> 13.08.2011, 13:12
----------------------------------------------------------------------------
Drex писал(a):
Я выше спрашивал про растягивание дороги ac3 от PAL-диска для авторинга в NTSC-диске.
Может кто подсказать, какой коэффициент задавать в Audition при преобразовании? Я так понимаю, он всегда постоянен и связан с разной длительностью PAL и NTSC-версий фильма.

Или надёжнее самому измерить по ключевым моментам?

Коэффициент-то можно выставить - только потом все равно "по ключевым" проверять придется.

95.904 - растяжение
104.271 - сжатие



Antinegative -> 13.08.2011, 13:26
----------------------------------------------------------------------------
rutracker.org писал(a):
Выставляем коэффициент: (fps конечное / fps начальное) * 100.

Для NTSC точное значение fps высчитывается как 24 / 1.001.



Drex -> 13.08.2011, 16:32
----------------------------------------------------------------------------
Понял, спасибо. Проверять обязательно буду, само собой.



Drex -> 16.08.2012, 16:29
----------------------------------------------------------------------------
Вопрос по субтитрам и авторингу BluRay-диска.

Имеется концертное DVD-видео с двумя дорожками субтитров, субтитры DVD Decrypter-ом извлекаются в файлы *.sub. Имеется образ BluRay-диска с тем же концертом, разбитый на потоки tsMuxer-ом.
Как с наименьшими затратами времени прикрепить субтитры с DVD к данному bluray? Блюрики собираю обычно в tsMuxer-е (меню мне не нужно), но он подцепляет только субтитры в файлах *.sup, файлы *.sub не хочет цеплять. Чем преобразовать, чтобы цеплял?

Если нужны подробности - то DVD вот этот, а блюрик этот



El Capitain -> 16.08.2012, 20:49
----------------------------------------------------------------------------
Drex писал(a):
Как с наименьшими затратами времени прикрепить субтитры с DVD к данному bluray?
http://forum.videohelp.com/threads/239903-Sub-to-Sup



alexeiden -> 12.09.2012, 22:03
----------------------------------------------------------------------------
Друзья, помогите "чайнику"!
Задача: есть несколько ремуксов (BDMV) пограничного размера (25 гигов +-).
Очень хотелось бы записать их на болванку и очень не хотелось бы тратить двухслойные. Подскажите какую-нибудь програмку чтобы удалить не нужные дорожки и/или обрезать титры.



Геннадий -> 12.09.2012, 22:27
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Подскажите какую-нибудь програмку чтобы удалить не нужные дорожки

ts Muxer
А в чем смысл записи ремуксов на болванку?



alexeiden -> 12.09.2012, 23:11
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
ts Muxer
А в чем смысл записи ремуксов на болванку?

Чего-то не смог его найти. Ссылку не дадите?
А смысл - коллекция, чтобы если кто-сказал: "а давай посмотрм", можно было быстро достать болванку и посмотреть, плюс сохранение чаптеров.



Геннадий -> 12.09.2012, 23:24
----------------------------------------------------------------------------
alexeiden писал(a):
Чего-то не смог его найти. Ссылку не дадите?
А смысл - коллекция, чтобы если кто-сказал: "а давай посмотрм", можно было быстро достать болванку и посмотреть, плюс сохранение чаптеров.

http://www.videohelp.com/tools/tsMuxeR
Дело, естественно, ваше, но, на мой взгляд, хранить ремуксы на жестком диске и проще и удобнее и дешевле. И после "а давай посмотрим" найдется гораздо быстрей и чаптеры никуда не денутся.



Antinegative -> 25.03.2013, 01:42
----------------------------------------------------------------------------
Друзья, кто может помочь исправить на двух статичных менюшках надписи с такой же буквенной подсветкой?
Шрифт и всё остальное предоставлю.
Просто пообещал товарищу прислать диски ещё в том году, но всё руки не доходят. Я пока не научился одновременно править в фотошопе и меню, и подсветку.
На другом диске подсветка кнопок не буквенная, поэтому надписи я сам исправил.



Sherhan -> 25.03.2013, 11:59
----------------------------------------------------------------------------
По идее - ничего сложного нет, кропотливость и усидчивость нужна.
Меню и подсветку временно помещаете в один psd разными слоями, в меню заменяете надпись, выделяете её прямоугольником - в новый слой: в нём убирается фон вокруг букв...
В общем дольше объяснять

Кидайте менюшки и шрифт (на файлообменник какой нибудь), попробую повозиться, а то для себя давно уже ничего не переделывал - так можно и навыки потерять.



Antinegative -> 25.03.2013, 22:24
----------------------------------------------------------------------------
Я всё пытаюсь сделать по инструкциям рутрекера, но там заковыристо написано. Особенно стопорюсь, когда надо редактировать меню с двумя потоками - PS и WS.
В инструкциях используют DVDSubEdit для извлечения фона с подсветкой. Потом редактируют изображения и обратно собирают в DVDSubEdit.

Вот архив с менюшками (фон + подсветка) и шрифтом.
http://zalil.ru/34381540

В Audio Options надо исправить Spanish на Russian, а French сделать каким-то образом похожим на фон. В подсветке тоже придётся стереть French.
В Captions вместо None надо написать Russian, а None написать уже под Russian, то есть добавить новую надпись. Хорошо, если будет одинаковый отступ и междустрочный интервал.



Sherhan -> 25.03.2013, 22:47
----------------------------------------------------------------------------
Попробую, посмотрим что получится.
Я делаю как раз по инструкции с рутрекера + вопросы/ответы по профильным темам.
Вот, из того что получАлось - переделывал для себя. Так как шрифт не подобрал, то новые надписи собирал побуквенно


Antinegative писал(a):
Особенно стопорюсь, когда надо редактировать меню с двумя потоками - PS и WS.
В инструкциях используют DVDSubEdit для извлечения фона с подсветкой. Потом редактируют изображения и обратно собирают в DVDSubEdit.

... то есть добавить новую надпись. Хорошо, если будет одинаковый отступ и междустрочный интервал.
Для извлечения подсветки лучше использовать SubRip - он вытаскивает как есть, ну и собирать миниДВД с подсветкой нужно в Муксмане, назначать палитру прозрачность, новые кнопки в ДВДРимейке.
С надписями то я повожусь, но лучше всего из оригинала вытащить в ДВДРимейке аудио и субтитровые меню, в ставить их в новом проекте и экспортировать.
Судя по меню сам комплект (ifo + menu vob) не должны много весить, вот их бы (выкинув vob'ы с самим фильмом).



Antinegative -> 25.03.2013, 23:04
----------------------------------------------------------------------------
Симпатично.
Я раньше тоже подбирал по буквам на простеньком фоне, но в итоге понял, что лучше найти шрифт.
У меня несколько десятков дисков лежат мёртвым грузом на винтах только из-за того, что не могу освоить правку с повторяющейся подсветкой. Давно бы уже записал на болванки.
Нужные переводы, субтитры замуксую и сажусь в лужу с правкой меню.

Sherhan писал(a):
Для извлечения подсветки лучше использовать SubRip - он вытаскивает как есть
Кстати, DvdReMake вытаскивает фреймы по-чёрному - жуткий интерлейс прямо в полученном bmp.

Sherhan писал(a):
Судя по меню сам комплект (ifo + menu vob) не должны много весить, вот их бы (выкинув vob'ы с самим фильмом).
http://zalil.ru/34381744



Sherhan -> 25.03.2013, 23:49
----------------------------------------------------------------------------
А пока на основе того, что вы дали в первый раз http://zalil.ru/34381850
Я на работе и у меня сейчас интернет отрубят в 12 ночи до 5-ти утра ) так что вторая порция утром.

ps: Исправленные менюшки вместе с подсветкой (ifo+vob), кнопка добавлена, команды правлены (в субменю) - http://zalil.ru/upload/34382298



rider42 -> 05.04.2013, 14:50
----------------------------------------------------------------------------
Не хочу плодить темы. Вопрос возник относительно технологии сабов к BD. Неужели в них нельзя было реализовать возможности как в компьютерных ass/ssa (цвет, шрифты, эффекты, положение и проч.)? Или эта возможность есть, но ею просто никто не пользуется?



Dumon_RNR -> 07.05.2013, 22:02
----------------------------------------------------------------------------
На Рутрекере лежит HDTV рип фильма Частный курорт / Private Resort. Да только в формате BDAV. Хотя помещается ровно на двуслойную DVD болванку, но стационарные плееры его или не кушают, или только звук воспроизводят. На компе TMT отказывается воспроизводить, но PowerDVD воспроизводит. А можно его как-нибудь перегнать без потери качества в mkv? Типа может есть какие-то однокнопочные программы, а то я в этом уже ни бум-бум.



Mike_Mi -> 07.05.2013, 22:17
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
На Рутрекере лежит HDTV рип фильма Частный курорт / Private Resort. Да только в формате BDAV. Хотя помещается ровно на двуслойную DVD болванку, но стационарные плееры его или не кушают, или только звук воспроизводят. А можно его как-нибудь перегнать без потери качества в mkv? Типа может есть какие-то однокнопочные программы, а то я в этом уже ни бум-бум.
там файл 00000.m2ts в папке STREAM
его можно пересобрать mkvtoolnix-ом в mkv без перекодировки,
но там в MediaInfo параметры видео не совсем типичные для мкв:
Общее
Идентификатор : 1 (0x1)
Полное имя : D:\Torrents\Private.Resort.1985.DVB.HDTV.720p.50fps.TV2FiLMHD.[satnews]\1985.Private.Resort.DVB.HDTV.720p.50fps.TV2FiLMHD.[satnews]\BDMV\STREAM\00000.m2ts
Формат : BDAV
Формат/Информация : Blu-ray Video
Размер файла : 7,54 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 18 м.
Общий поток : 13,8 Мбит/сек
Максимальный общий битрейт : 35,5 Мбит/сек

Видео
Идентификатор : 4113 (0x1011)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : Main@L4.0
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 2 кадра
Идентификатор кодека : 27
Продолжительность : 1 ч. 18 м.
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 12,2 Мбит/сек
Максимальный битрейт : 40,0 Мбит/сек
Ширина : 1280 пикс.
Высота : 720 пикс.
Соотношение сторон : 16:9
Частота кадров : 50,000 кадр/сек
Цветовое пространство : YUV
Подвыборка цветности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.264
Размер потока : 6,64 Гбайт (88%)
Основные цвета : BT.709-5, BT.1361, IEC 61966-2-4, SMPTE RP177
Характеристики трансфера : BT.709-5, BT.1361
Коэффициенты матрицы : BT.709-5, BT.1361, IEC 61966-2-4 709, SMPTE RP177

Аудио #1
Идентификатор : 4352 (0x1100)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Идентификатор кодека : 129
Продолжительность : 1 ч. 18 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 250 Мбайт (3%)
Язык : Russian

Аудио #2
Идентификатор : 4353 (0x1101)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Профиль формата : Dolby Digital
Расширение режима : CM (complete main)
Идентификатор кодека : 129
Продолжительность : 1 ч. 18 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 192 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 107 Мбайт (1%)
Язык : Ukrainian

Аудио #3
Идентификатор : 4354 (0x1102)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Идентификатор кодека : 129
Продолжительность : 1 ч. 18 м.
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 448 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 250 Мбайт (3%)
Язык : English

Текст
Идентификатор : 4608 (0x1200)
Идентификатор меню : 1 (0x1)
Формат : PGS
Идентификатор кодека : 144
Задержка видео : 5 с. 840 мс.
Язык : English

не каждый плеер потянет,
для начала можно кусочек 100мб отрезать на флешку и проверить, чтобы болванку зря не портить



strom -> 07.05.2013, 22:21
----------------------------------------------------------------------------
А если tsMuxeR'ом пересобрать в BDMV?



Sky-71 -> 07.05.2013, 22:30
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR
А почему пишешь на ДВД-болванку, из-за экономии?
Я бы сделал тсМуксером блюрик-структуру, как Шторм говорит, и записал бы его на БД-болванку. Хоть и не экономно, но плейера кушают



Геннадий -> 07.05.2013, 22:48
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
стационарные плееры его или не кушают, или только звук воспроизводят.

Проблема в 50 fps. Далеко не все железные плееры это умеют.



strom -> 07.05.2013, 23:00
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):

Проблема в 50 fps. Далеко не все железные плееры это умеют.
А "Новый диск" такие блурэи иногда делает



Sky-71 -> 08.05.2013, 00:41
----------------------------------------------------------------------------
Хорошо моя лыжа 50 фпс кажет
Я хоккей в HD пишу с этим фпс. Если ниже 50 смотреть невозможно

Была помоему какая-то прога. которая уменьшает фпс...



Dumon_RNR -> 08.05.2013, 09:08
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Dumon_RNR
А почему пишешь на ДВД-болванку, из-за экономии?
Я бы сделал тсМуксером блюрик-структуру, как Шторм говорит, и записал бы его на БД-болванку. Хоть и не экономно, но плейера кушают
Так там итак папка BDMV с кучей файлов как на блурее. А какая разница, на BD, или DVD болванку писать, если там размер меньше 8Гб. Может попробую перегнать в mkv, тогда хоть с флешки можно попробывать, без порчи болванок. Но мне тоже кажется дело в 50 кадров или что-то в этом роде.



Геннадий -> 08.05.2013, 09:18
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Я хоккей в HD пишу с этим фпс. Если ниже 50 смотреть невозможно

HD TV в абсолютном большинстве интерлейсное, 25i. Самое правильное записывать именно в таком формате. Однако, некоторые рекордеры принудительно делают деинтерлейс, превращая 25i в 25p. Но любой, даже самый совершенный алгоритм деинтерлейса ухудшает, во-первых, качество картинки (появляются артефакты), во-вторых, нарушает плавность движения (особенно заметно на динамичных спортивных записях). Поэтому, преобразование 25i в 50p (каждое поле просто становится кадром) - и есть "правильный" деинтерлес без потери качества и плавности.



Sky-71 -> 08.05.2013, 09:32
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Sky-71 писал(a):
Dumon_RNR
А почему пишешь на ДВД-болванку, из-за экономии?
Я бы сделал тсМуксером блюрик-структуру, как Шторм говорит, и записал бы его на БД-болванку. Хоть и не экономно, но плейера кушают
Так там итак папка BDMV с кучей файлов как на блурее. А какая разница, на BD, или DVD болванку писать, если там размер меньше 8Гб. Может попробую перегнать в mkv, тогда хоть с флешки можно попробывать, без порчи болванок. Но мне тоже кажется дело в 50 кадров или что-то в этом роде.
БД структура на ДВД-болванке работать не будет, по крайней мене у меня на Лыже 390й - экран малевича.
А вот отдельные файлы MKV на ДВД плеер кушает, при условии что в MKV не спрятаны внутрь VC-1, WMV-1,2,3,9,WMA,mpeg2...



Sky-71 -> 08.05.2013, 09:34
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Sky-71 писал(a):
Я хоккей в HD пишу с этим фпс. Если ниже 50 смотреть невозможно

HD TV в абсолютном большинстве интерлейсное, 25i. Самое правильное записывать именно в таком формате. Однако, некоторые рекордеры принудительно делают деинтерлейс, превращая 25i в 25p. Но любой, даже самый совершенный алгоритм деинтерлейса ухудшает, во-первых, качество картинки (появляются артефакты), во-вторых, нарушает плавность движения (особенно заметно на динамичных спортивных записях). Поэтому, преобразование 25i в 50p (каждое поле просто становится кадром) - и есть "правильный" деинтерлес без потери качества и плавности.
Возможно так оно и есть, я не исследовал. При 25 fps у меня слайдшоу
Приходилось выискивать на трекере релизы с 50 fps



Mike_Mi -> 08.05.2013, 10:10
----------------------------------------------------------------------------
Sky-71 писал(a):
Dumon_RNR
А почему пишешь на ДВД-болванку, из-за экономии?
Я бы сделал тсМуксером блюрик-структуру, как Шторм говорит, и записал бы его на БД-болванку. Хоть и не экономно, но плейера кушают
а пойдет ли с двд-болванки? там же битрейт зашкаливает (12,2Мб/с)
а с двд, насколько я знаю, быстрее 10 привод не может читать.
п.с.
мой бд-плеер с двд-болванок мкв с высоким битрейтом(>10)тормозит.
думаю тоже самое будет с блюрей-структуры на двд-болванке



Dumon_RNR -> 08.05.2013, 11:10
----------------------------------------------------------------------------
То есть поэкспериментировать - попробовать записать без изменения на BD-болванку? И должно пойти?



strom -> 08.05.2013, 12:22
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
То есть поэкспериментировать - попробовать записать без изменения на BD-болванку? И должно пойти?

m2ts твой плэйер понимает? Если да - можно просто взять этот файл из папки STREAM и закинуть на USB носитель, ну и смотреть, как аппарат его примет. Если нет - то tsMuxeR'ом демуксишь этот видеофайл на элементарные потоки, потом при помощи MKV Merge собираешь MKV. Третий вариант - перекодирование, например, при помощи AVS Video Converter.



Геннадий -> 08.05.2013, 12:39
----------------------------------------------------------------------------
strom писал(a):
tsMuxeR'ом демуксишь этот видеофайл на элементарные потоки, потом при помощи MKV Merge собираешь MKV

Лишние действия: можно сразу (не разбирая) m2ts файл засунуть в MKVMege и перемуксить его в mkv.



Dumon_RNR -> 08.05.2013, 12:58
----------------------------------------------------------------------------
ОК. Будет время, попробую. Просто мои робкие эксперименты в этой области закончились в эру avi и DVD. Сейчас мне проще готовое скачать Но не всегда имеется в том виде, который устраивает...



Sky-71 -> 08.05.2013, 20:48
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
Sky-71 писал(a):
Dumon_RNR
А почему пишешь на ДВД-болванку, из-за экономии?
Я бы сделал тсМуксером блюрик-структуру, как Шторм говорит, и записал бы его на БД-болванку. Хоть и не экономно, но плейера кушают
а пойдет ли с двд-болванки?
БД-структура (читай бд-диск) с двд-болванки не будет работать



Dumon_RNR -> 12.05.2013, 09:21
----------------------------------------------------------------------------
Продолжаем разговор...
Перегнал Частный Курорт в mkv с помощью MKVMege. Но на плеере не воспроизводится, черный экран и звука нет. TNT на компе тоже на файл ругается.

Вот параметры получившегося файла (без инфы про звук)
General
Unique ID : 227746474407534949262330414665089918376 (0xAB56601F6471332F870F3B53EABBA5A8)
Complete name : K:\MOVIE\Privat Resort NEW.mkv
Format : Matroska
Format version : Version 4 / Version 2
File size : 7.06 GiB
Duration : 1h 18mn
Overall bit rate mode : Variable
Overall bit rate : 12.9 Mbps
Encoded date : UTC 2013-05-11 13:51:23
Writing application : mkvmerge v6.2.0 ('Promised Land') built on Apr 28 2013 12:22:01
Writing library : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.0

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : Main@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 2 frames
Format settings, GOP : M=3, N=30
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Bit rate mode : Variable
Bit rate : 11.6 Mbps
Maximum bit rate : 40.0 Mbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Variable
Original frame rate : 50.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Default : Yes
Forced : No
Color primaries : BT.709
Transfer characteristics : BT.709
Matrix coefficients : BT.709



El Capitain -> 12.05.2013, 11:54
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Продолжаем разговор...
Перегнал Частный Курорт в mkv с помощью MKVMege. Но на плеере не воспроизводится.
Попробуй прогнать через TSMuxer с отмеченной галкой Remove Pulldown.
Уже шаманство, конечно - но вдруг поможет?



Krause -> 12.05.2013, 14:43
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR
Есди просто хочешь чтоб mkv читался на бытовом плейере - воспользуйся Xilisoft HD Video Converter 7. Двухкнопочная программа



Геннадий -> 12.05.2013, 15:05
----------------------------------------------------------------------------
Krause писал(a):
Есди просто хочешь чтоб mkv читался на бытовом плейере - воспользуйся Xilisoft HD Video Converter 7. Двухкнопочная программа

Зачем? Можно просто скачать: http://rutor.org/torrent/129238/chastnyj-kurort_private-resort-1985-hdtvrip-ot-novalan
Вопрос в другом, как сделать рабочим HDTV рип 720p, который сделан неправильно: вместо интерлейса 25 fps, сделали прогресив 50 fps, превратив каждое полу-поле в кадр. Чтобы рип стал рабочим - нужно проделать обратную операцию. С помощью чего, сказать затрудняюсь.



strom -> 12.05.2013, 15:16
----------------------------------------------------------------------------
Очевидно, данный аппарат не берет AVC с 50fps. И получается что простых способов лечения нет. Либо кодировать заново, либо качать другой файл.



Dumon_RNR -> 12.05.2013, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
Мда...Хотелось более качественный вариант глянуть, но опять все упирается или в авишку или в DVD.



Геннадий -> 12.05.2013, 21:15
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
опять все упирается или в авишку или в DVD.

Или в плеер.
Ради интереса скачал и проверил. Оба моих плеера: LG BD 570 и WDTV Live воспроизвели без малейших проблем как исходный m2ts, так и перепакованный из него mkv. На компьютере Media Player Classic тоже играет как файлы m2ts и mkv, так и структуру BDMV.



Krause -> 13.05.2013, 13:56
----------------------------------------------------------------------------
Лыжи всеядные



Геннадий -> 13.05.2013, 14:32
----------------------------------------------------------------------------
Krause писал(a):
Лыжи всеядные

Всеядных плееров не бывает, есть поддерживающие большинство популярных кодеков и контейнеров, причем Blu-ray плееры (в том числе и LG) к таковым не относятся. По крайней мере, мой 570 не воспроизводит много чего из того, что может WDTV Live. Но с 50 fps справились оба.



Dumon_RNR -> 13.05.2013, 14:45
----------------------------------------------------------------------------
На самом деле, абсолютно ничего страшного, что там что-то не играется из mkv, По статистике, за все время эксплуатации Панаса, он не прочитал может 3-4 матрешки. И надо учитывать, что он покупался как плеер дисков, а возможность читать mkv появилась в одной из официальных прошивок, и ее как-то не афишировали. Вроде с 50fps у него врожденная проблема, потому что и записи видеокамеры в 1080 50р с карты памяти он тоже не читает. Потом как-нибудь для эксперимента на Сони 380 попробую.



Dumon_RNR -> 22.05.2013, 15:49
----------------------------------------------------------------------------
А еще пара вопросов. Если матрешка (с нормальным fps) не играется на плеере, то в mediainfo на какие параметры надо обратить внимание, в чем проблема может быть? И есть ли возможность это как-то исправить?



rider42 -> 22.05.2013, 15:59
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
А еще пара вопросов. Если матрешка (с нормальным fps) не играется на плеере, то в mediainfo на какие параметры надо обратить внимание, в чем проблема может быть? И есть ли возможность это как-то исправить?
Самое основное - это сжатие потоков надо принудительно выставить в состояние - "НЕТ". Только это в mkvtoolnix. Ну и кодеки должны подходящие внутри быть - это само-собой



Dumon_RNR -> 22.05.2013, 16:33
----------------------------------------------------------------------------
Я имел ввиду, что если матрешка чужая (с трекера) не проигрывается, то в чем проблема может быть? Наверняка есть какие-то часто повторяемые ошибки. Как выявить неправильные параметры с помощью mediainfo. Ну и потом можно ли что-то поправить toolnixом?



Геннадий -> 22.05.2013, 17:01
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Я имел ввиду, что если матрешка чужая (с трекера) не проигрывается, то в чем проблема может быть? Наверняка есть какие-то часто повторяемые ошибки. Как выявить неправильные параметры с помощью mediainfo. Ну и потом можно ли что-то поправить toolnixом?

Первым делом смотреть в MediaInfo строчку - Режим смешивания: Header stripping, если такая есть, то при мультиплексировании было включено сжатие заголовков. Много железных плееров такие файлы не проигрывают. Решение - прогнать (перемультиплексировать) такой файл через mkvmerge с выключенным сжатием.



Dumon_RNR -> 22.05.2013, 17:03
----------------------------------------------------------------------------
ОК, дома просмотрю проблемные файлы.



Sky-71 -> 22.05.2013, 17:31
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Я имел ввиду, что если матрешка чужая (с трекера) не проигрывается, то в чем проблема может быть?
Если внутрь матрешки засунут формат видео VC-1, то обычный железеый плейер не прочитает



Dumon_RNR -> 22.05.2013, 21:16
----------------------------------------------------------------------------
Ну вот, например файл, не обнаружил никакого сжатия потоков или VC-1. В чем тут проблема то?
General
Unique ID : 204895631537779711083161822298627138801 (0x9A257695EE7C13C5B658D147D93464F1)
Complete name : K:\MOVIE\Leto.Naprokat.HDTVRip.720p.x264.MIF.mkv
Format : Matroska
Format version : Version 1
File size : 4.49 GiB
Duration : 1h 26mn
Overall bit rate : 7 397 Kbps
Encoded date : UTC 2008-06-10 23:19:17
Writing application : mkvmerge v2.2.0 ('Turn It On Again') built on Mar 4 2008 12:58:26
Writing library : libebml v0.7.7 + libmatroska v0.8.1

Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4.1
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 6 frames
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Duration : 1h 26mn
Bit rate : 6 820 Kbps
Width : 1 280 pixels
Height : 720 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 23.976 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.309
Stream size : 4.05 GiB (90%)
Writing library : x264 core 59 r851M e11ef38
Encoding settings : cabac=1 / ref=6 / deblock=1:-3:-3 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=7 / me-prepass=0 / brdo=1 / mixed_ref=1 / me_range=16 / chroma_me=1 / trellis=1 / 8x8dct=1 / cqm=2 / deadzone=21,11 / chroma_qp_offset=0 / threads=6 / nr=0 / decimate=1 / mbaff=0 / fgo=0 / bframes=3 / b_pyramid=1 / b_adapt=1 / b_bias=0 / direct=3 / wpredb=1 / bime=1 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40(pre) / rc=2pass / bitrate=6820 / ratetol=1.0 / rceq='blurCplx^(1-qComp)' / qcomp=1.00 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / pb_ratio=1.30 / aq=2:0.50
Default : Yes
Forced : No

Audio #1
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Format profile : Dolby Digital
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Duration : 1h 26mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 192 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 119 MiB (3%)
Title : DD 2.0 by MIF
Language : Russian
Default : Yes
Forced : No

Audio #2
ID : 3
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Duration : 1h 26mn
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 384 Kbps
Channel(s) : 2 channels
Channel positions : Front: L R
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 239 MiB (5%)
Title : DD 5.1
Language : English
Default : No
Forced : No




Геннадий -> 22.05.2013, 21:55
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
В чем тут проблема то?

Возможно, в очень древней версии mkvmerge (Format Version 1). Попробуйте перемуксировать в свежей версии.



Dumon_RNR -> 23.05.2013, 09:18
----------------------------------------------------------------------------
Благодарю, волшебство подействовало! Только как-то странно, файл как-то через раз плеер схватывает. Может показать картинку, а может черный экран воспроизводить. После вкл/выкл плеера опять показывает изображение. Но это уже мелочи, главное посмотреть можно, хоть и с шаманством. Попробую некоторые другие mkv так прогнать через mmg, может тоже заработают.