R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 05-05-2024 11:54
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Чем лучше смотреть DVD под Windows

  Всего сообщений: 20 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Вера
 Написано: 30.03.2005, 13:45
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 3
Собственно: Чем лучше смотреть DVD под Windows ?
В начало страницы
Iceberg
 Написано: 30.03.2005, 13:46

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Мне лично нравится WinDVD - хорошая, удобная прога.
В начало страницы
Gray
 Написано: 30.03.2005, 15:41
Регистрация: 13.02.2005
Сообщений: 1810
Откуда: Великая Российская Империя
Варианты:
Хороший - WinDVD
Лучший - PowerDVD
(*) Самый лучший - MPlayer
(*) - консольный, портированный из никсов, для обычных пользователей не рекомендуется
В начало страницы
IceCool
 Написано: 30.03.2005, 16:19

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
PowerDVD
В начало страницы
АБРАМ ИВАНОВИЧ
 Написано: 02.07.2005, 04:28
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 7
Откуда: МОСКВА
смотреть лучше всего глазами!
В начало страницы
DREDD
 Написано: 18.07.2005, 12:18
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 118
Откуда: Красноярск
Разницы между WinDVD и PowerDVD в общем-то никакой, но вот в первом есть очень занятная опция TrimensionDNM, придающая картинке изумительную плавность - для кино польза сомнительная (устраняется дискретность движения, ощущение такое, как будто документальный фильм смотришь), но для мультфильмов - просто поражает воображение! Очень рекомендую.
В начало страницы
NF
 Написано: 01.08.2005, 20:51
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 63
Откуда: Україна
Lovel писал(a):
DREDD писал(a):
в первом есть очень занятная опция TrimensionDNM, придающая картинке изумительную плавность
У меня при попытке ее включить всегда намертво валился WinDVD Уже три разных дистра испробовал.
А какая винда? Нужна 200/ХР.
В начало страницы
LeonidK
 Написано: 03.08.2005, 18:32
Регистрация: 26.07.2005
Сообщений: 18
А где она включается :?:
В начало страницы
NF
 Написано: 06.08.2005, 16:02
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 63
Откуда: Україна
Аппаратное ускорение видео и цвета должны быть отключены. Желательно пользоваться утилитами, фиксурующими частоту развертки (типа RefreshFix), т.к. при включении TDNM устанавливается 60Гц.
В начало страницы
Dimson
 Написано: 15.08.2005, 20:50
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 48
Откуда: St.Petersburg, Russia
Я очень долго эксперементировал с разными видами компутерных двд-плееров и для себя остановился на следующей конфигурации:

Оболочка: ZoomPlyer Pro - пожалуй самый гибкий и богатый настройками медиаплеер. К нему подключаю следующие кодеки:
Видео: от последнего WinDVD (с кодеком от PowerDVD в некоторых фильмах наблюдаются артефакты. Если кому интересно - могу привести примеры)
Аудио: использую кодеки от PowerDVD - они гораздо интереснее в плане настроек

Кроме того? по желанию туда же можно воткнуть и какой-нить фильтр для улучшения изображения типа ffdshow - иногда очень полезно.

От так тщательно расхваливаемых кодеков от Sonic отказался как только посмотрел как они показывают - (ИМХО) качество гораздо хуже и Power и WinDVD.

Единственное, что теряется - это возможность использования Трименшен от WinDVD, котрый на мой взгляд нужен больше для баловства - фильмы с этой приблудой постоянно смотреть не вижу необходимости, к тому же, работает это не на всех фильмах.
Зато во всём остальном - сплошные плюсы
В начало страницы
e-vred
 Написано: 17.08.2005, 02:11
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 17
Dimson,
Насчёт Sonic очень правильно, что ИМХО, потому что интерлейсный Pal (а это практически все сканы на DVD) zoomplayer с видеокодеком от sonic видюхи радеон от ATI показывают на порядок лучше за счёт адаптивного деинтерлейсинга, который Win и PowerDVD не умеют.
В начало страницы
NF
 Написано: 18.08.2005, 23:39
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 63
Откуда: Україна
Dimson,
а где трименшн не работает? Я такого не наблюдал (только не надо о "тряпках" и иже с ними )
e-vred,
Ну почему же "практически все"? Таких как раз не очень много. По крайней мере таких, где черезстрочность заметна. Хотя... вообще-то я их ооооочень редко покупаю (и то, только в тех случаях, когда список сигнатур забываю и приходится верить наслово :? )
В начало страницы
e-vred
 Написано: 19.08.2005, 12:23
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 17
Когда интерлейс заметен - это уже клинический вариант.
Просто дейнтерлейсные фильтры WinDVD и PowerDVD движущиеся участки изображения размазывают за счёт смешения полей, а Sonic - практически нет.
Из рулонов - с прогрессивной структурой кадра были только "Властелин колец3", "Час расплаты" ну и ещё может пара фильмов.
В начало страницы
Dimson
 Написано: 19.08.2005, 16:42
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 48
Откуда: St.Petersburg, Russia
NF,
Точно не скажу, на каких фильмах не работает, но попадались диски, причём далеко не тряпки Вроде бы это как-то связано в типом деинтерлейсинга...

e-vred,
Сравнил ещё раз Sonic с другими двумя кодеками на LCD TV 27".
Что могу сказать - все показывают хороший материал почти одинаково
Раньше смотрел на 19" ЭЛТ-монике, казалось, что соник хужее показывает...
Жаль, не могу потестить Pal интерлейсным: ну ни одного такого диска нет в коллекции %)
В начало страницы
NF
 Написано: 19.08.2005, 16:59
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 63
Откуда: Україна
e-vred,
Просто дейнтерлейсные фильтры WinDVD и PowerDVD движущиеся участки изображения размазывают за счёт смешения полей,
Последние кина со смешным Гоблинским переводов именно такие - изображение черезстрочное, но при воспроизведении это незаметно. А сканы "Человек-паук2" и "Степфордские жёны" - это клиника Хотя на ТВ, говорят, выглядело нормально.
Из рулонов - с прогрессивной структурой кадра были только "Властелин колец3", "Час расплаты" ну и ещё может пара фильмов.
"Превосходство Борна", как для скана, был просто отличного качества.
В начало страницы
e-vred
 Написано: 20.08.2005, 20:04
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 17
Жаль, не могу потестить Pal интерлейсным: ну ни одного такого диска нет в коллекции %)

У меня тоже, оставляю в коллекции только копии с оригиналов (экранку и рулоны после просмотра просто удаляю).
В начало страницы
e-vred
 Написано: 20.08.2005, 20:12
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 17
NF,
А сканы "Человек-паук2" и "Степфордские жёны" - это клиника Хотя на ТВ, говорят, выглядело нормально.
При выводе со стационарного проигрывателя на телевизор деинтерлейсинг не производится, выводятся оригинальные поля. Поэтому и выглядит нормально.
Этим же отличаются аппаратные декодеры для компьютера (у меня RealMagic Xcard), видеокарты Matrox. А монитор понимает только кадр целиком, то есть прогрессивный, поэтому необходим деинтерлейсинг.
В начало страницы
ramiraz
 Написано: 25.08.2005, 03:12
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 431
Dimson писал(a):
Единственное, что теряется - это возможность использования Трименшен от WinDVD, котрый на мой взгляд нужен больше для баловства - фильмы с этой приблудой постоянно смотреть не вижу необходимости
я так наоборот без трименшена теперь фильмы смотреть не могу - раздражает отсутствие плавности и детальности при обычном просмотре.
Dimson писал(a):
к тому же, работает это не на всех фильмах.
Зато во всём остальном - сплошные плюсы
работает на всех фильмах, надо только в опциях видео deinterlace принудительно поставить в force ware, а кнопку trimensionDNM нажать так, чтобы она стала в ON.
В начало страницы
Dimson
 Написано: 25.08.2005, 17:23
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 48
Откуда: St.Petersburg, Russia
ramiraz,
Трименшен - это дело строго на любителя. Мне, например, совсем не нравится, что художественный фильм превращается в подобие телесериала. Да, плавнее, да, чётче. Но совсем не то. Нет ощущения кинотеатра
В начало страницы
ramiraz
 Написано: 26.08.2005, 04:27
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 431
Dimson, я тоже сначала был не любитель, а потом привык и меня уже раздражает обычное дерганное движение на экране движущихся объектов без трименшена. не думаю, что это режиссерский замысел - чтобы люди смотрели на своих экранах смазанную и дергающуюся картинку
помню когда-то посмотрел высадку десанта на омаха-бич в фильме /спасение рядового райана/ с трименшином и без, то понял - трименшн мой выбор
В начало страницы
  Всего сообщений: 20 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9