R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 14:58
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Как починить меню DVD

  Всего сообщений: 4 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Anton
 Написано: 12.06.2006, 17:27
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 389
Откуда: Питер
Имеются DVD копированные пофайлово, как сделать чтобы в них заработало меню ? (сейчас просто видео из меню проигрывается)
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 12.06.2006, 17:30

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Не очень ясна поставленная задача. Если все файлы сбросить в папку VIDEO_TS и запустить ДВД из папки - всё должно заиграть. Раз пофалово значит все присутствуют, надо просто в одном месте собрать.
Или может у вас отсутствуют файлы IFO?
В начало страницы
Anton
 Написано: 12.06.2006, 19:24
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 389
Откуда: Питер
Если достаточно собрать все фаилы то всё впорядке, у меня просто DVD9 на два DVD5 разбит.
Спасибо за совет.
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 13.06.2006, 20:37

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Насчет "просто сбросить в папку VIDEO_TS" меня "терзают смутные сомнения" (с). Во всяком случае, у меня такой номер не прошел. То есть на компе он, может быть, и заведется, но на аппаратном проигрывателе - болт.

так я и говорю, если все нормально. То есть если на пятерки все файлы сбросили и записали в режиме данных. Тогда всё ОК должно быть.

Цитата:
Копировать ДВД лучше клоном ДВД2. Из файлА, собранного в папке VIDEO_TS соберет и запишет диск - пальчики оближешь. Пережмет ДВД9 в ДВД5, создаст из ДВД9 2 ДВД5, еще и проверит на корректность авторинга - если авторинг кривой (из-за чего часто не работают меню и т.д.), укажет на ошибку и писать откажется.

Знаю такую программу, в большинстве случаев действительно хорошая, но:
Должен тебе сказать, что если на диске изначально кривой авторинг, или выкинули что-нибудь, то эта программа пошлет куда подальше и даже не объяснит почему. Я ею давно пользуюсь и реально она может глюков насажать еще тех, например после обработки в ней девятки от Гемини, почему-то видеопоток стал кривым и потом ничего уже с ним сделать нельзя.

Но честно говоря при нормальном пофайловом сбрасывании никаких проблем быть не должно. Я много раз сбрасывал именно так - впоследствии скидывал в одну папку и все отлично работало.
В начало страницы
  Всего сообщений: 4 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 11