R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 03-05-2024 16:18
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Чужие Киномания/СРИ/FDV (домашнее видео)/Позитив/R5

  Всего сообщений: 164 Страницы:  1  2  3  4  5 
Для печати
Автор Сообщение
D
 Написано: 02.04.2007, 20:23

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
k2400 писал(a):
Толян писал(a):
у ЛДВ было два издания Чужих. Сначала - Legacy, потом - Quadrilogy
Теперь понятно. Спасибо.
По теме. В наличии Киномания (1, 2 неисправленные версии, 3, 4 просто умерли от пузырей), Домашнее видео, Superbit в картоне, Позитив, старое издание с сигнатурами LXZ (кажеться DDV). Так вот, если нужна режиссерка с многоголоской, лучшее издание, имхо, Позитив.
Нет уж, теперь буду ждать R5
В начало страницы
k2400
 Написано: 02.04.2007, 20:31

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
D писал(a):
Нет уж, теперь буду ждать R5
Вроде опять перенесли. Боюсь ждать придеться долго.
В начало страницы
D
 Написано: 02.04.2007, 20:32

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
Anatoly- писал(a):
D писал(a):
купил на пробу "Чужие" от "Киномании". Судя по другим релизам из базы, поджали видео конкретно
Кхе-кхе...
А за счет чего они туда воткнули свой DTS, как думаешь?
Там кроме DTS еще вырезанные сцены есть, они места побольше занимают. Могли бы их выкинуть, ну или пережать хотя бы
В начало страницы
D
 Написано: 02.04.2007, 20:35

завсегдатай


Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 814
Откуда: Н.Новгород
k2400 писал(a):
D писал(a):
Нет уж, теперь буду ждать R5
Вроде опять перенесли. Боюсь ждать придеться долго.
Видел на форуме Тотала дату 15 мая. Может уж лучше выхода на HD DVD/BlueRay дождаться ? 8)
В начало страницы
Anatoly-
 Написано: 03.04.2007, 15:08

завсегдатай


Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 2145
Откуда: Н.Уренгой, ЯНАО
D писал(a):
Может уж лучше выхода на HD DVD/BlueRay дождаться ? 8)
В R5???
В начало страницы
Толян
 Написано: 03.04.2007, 16:49
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 1118
Откуда: Москва/Красноярск
D писал(a):
Видел на форуме Тотала дату 15 мая
какого года? 3107?
В начало страницы
Кандид
 Написано: 02.09.2007, 17:00
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 363
Откуда: Москва
Так вот, если нужна режиссерка с многоголоской, лучшее издание, имхо, Позитив.Так, что, Рома, может после Властелинов займетесь выпуском полной Квадрилогии с переведенными бонусами? Тем более, что по твоим словам, осталось перевести только три бонус-диска (два уже переведены).
В начало страницы
lkeyn
 Написано: 02.09.2007, 19:21

Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 236
Откуда: Нарочь - Новосибирск
Цитата:
Так, что, Рома, может после Властелинов займетесь выпуском полной Квадрилогии с переведенными бонусами? Тем более, что по твоим словам, осталось перевести только три бонус-диска (два уже переведены).
Ро-ма!
Ро-ма!
Да-вай!
Да-вай!
В начало страницы
Positive
 Написано: 04.09.2007, 13:43

Модератор


Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 4518
Обзоров: 3
Откуда: я со старого форума :)
Кандид писал(a):
Тем более, что по твоим словам, осталось перевести только три бонус-диска (два уже переведены).
Переведены-то переведены, да переводчики там те же, что для Юниона стараются Я с одним разговаривал, он переводил один диск допов.
Цитата: "Где-то фраз 100 я не разобрал и написал то, что там звучало бы логично"
Чувак-то хороший, и с логикой у него всЁ в порядке, но...
А сами мы пока за перевыпуск "Чужих" не берЁмся. Может быть, в отдалЁнном будущем...
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.09.2007, 14:34

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Рома писал(a):
Переведены-то переведены, да переводчики там те же, что для Юниона стараются Я с одним разговаривал, он переводил один диск допов.
Цитата: "Где-то фраз 100 я не разобрал и написал то, что там звучало бы логично"
Чувак-то хороший, и с логикой у него всЁ в порядке, но...
А сами мы пока за перевыпуск "Чужих" не берЁмся. Может быть, в отдалЁнном будущем...
Нет уж. Если браться, имхо, то с чувством, с толком, с расстановкой. В общем по типу ВК - с полной переочвучкой и т.д. А чтоб просто тупо переиздать - такого на рынке и так хватает.
В начало страницы
Tone
 Написано: 04.09.2007, 16:05

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 766
Откуда: Санкт-Петербург
k2400 писал(a):

Нет уж. Если браться, имхо, то с чувством, с толком, с расстановкой. В общем по типу ВК - с полной переочвучкой и т.д. А чтоб просто тупо переиздать - такого на рынке и так хватает.

А надо ли? Ну ладно бы переналожить перевод, дабы "оживить" русскую дорогу на издании "Позитива", да сабы русские прикрутить... Но допы - имхо, подавляющее большинство фанов давно обзавелись оригинальной "Квадрологией", благо стоит она ныне вполне бюджетно. Лучше уж следующим витком прицениваться к HD изданиям, чем плодить DVD диски на полке. И так уж их набралось немало =)
В начало страницы
Madsly
 Написано: 04.09.2007, 21:42
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 16
Какой говорите сейчас релиз самый интересный?
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.09.2007, 23:58

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Tone писал(a):

А надо ли? Ну ладно бы переналожить перевод, дабы "оживить" русскую дорогу на издании "Позитива", да сабы русские прикрутить... Но допы - имхо, подавляющее большинство фанов давно обзавелись оригинальной "Квадрологией", благо стоит она ныне вполне бюджетно. Лучше уж следующим витком прицениваться к HD изданиям, чем плодить DVD диски на полке. И так уж их набралось немало =)
При таком раскладе, а зачем Позитиву вообще чего нибудь выпускать? Клепали бы говносборники на потеху массам, а "знающий" потребитель покупал бы R1-R4. А нынешний форум превратился бы в придаток тоталовского.
PS Не думаю что Чужие HD будут сильно отличаться от DVD. Так что выпуск отличного 9-ти дискового издания на DVD вполне актуален. ИМХО, конечно.
В начало страницы
Kexit
 Написано: 05.09.2007, 08:25

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
Если в течении 2008 года кто-нить из пиратов начнет клепать HD, то лично я буду считать эту контору идиотами Сорри. Но время еще не пришло.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 05.09.2007, 10:05

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
Kexit писал(a):
Если в течении 2008 года кто-нить из пиратов начнет клепать HD, то лично я буду считать эту контору идиотами Сорри. Но время еще не пришло.
+1
если народу (большим массам) по вкусу говносборники, то о выходе HD в массы вериться с трудом. Так что, imho, рынок HD для небожителей.
В начало страницы
Tone
 Написано: 05.09.2007, 10:41

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 766
Откуда: Санкт-Петербург
k2400 писал(a):

При таком раскладе, а зачем Позитиву вообще чего нибудь выпускать? Клепали бы говносборники на потеху массам, а "знающий" потребитель покупал бы R1-R4. А нынешний форум превратился бы в придаток тоталовского.
PS Не думаю что Чужие HD будут сильно отличаться от DVD. Так что выпуск отличного 9-ти дискового издания на DVD вполне актуален. ИМХО, конечно.

ИМХО, стоило бы потратить свои силы на выпуск гораздо более редких изданий. "Чужие" на рынке - не дефицит. В конце-концов, рано или поздно и R5 ими разродится, несмотря на бесконечные переносы. А впереди нас ждет и HD издание квадрологии - франшиза популярна, денег с неё слупят ещё не раз.
А HD от DVD уже сейчас заметно отличается на больших диагоналях (есть где сравнить) - тут уж каждый определяет для себя, какую сумму он готов тратить на домашний кинотеатр.
Вместо 9ти дискового "Alien(s)", несмотря на мою ОГРОМНУЮ любовь ко второй части истории, я бы предпочел увидеть 9 новых, ещё не издававшихся раннее, в R7 фильмов.
В начало страницы
k2400
 Написано: 05.09.2007, 15:30

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
2Tone
Чтобы не оффтопить перешел viewtopic.php?p=103357#103357
В начало страницы
Tone
 Написано: 05.09.2007, 15:57

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 766
Откуда: Санкт-Петербург
Madsly писал(a):
Какой говорите сейчас релиз самый интересный?

Обратно к топику: имхо, брать "Позитив", по желанию докупать бокс R1/R2 (ради бонусов).
В начало страницы
goroshi
 Написано: 24.04.2009, 19:54
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 52
Напишу ответ на свой вопрос, чей же релиз квадрилогии лучше: Оба на полке. Многоголоска жжот у Позитива, авторский ДТС у Киномании. Картинка однозначно за позитивом, но Гаврилова на "Чужих" не поменяю даже на картинку. (гордо так сказал !!!). Но главное есть из чего выбрать.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 24.04.2009, 20:38

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
goroshi писал(a):
Напишу ответ на свой вопрос, чей же релиз квадрилогии лучше: Оба на полке. Многоголоска жжот у Позитива, авторский ДТС у Киномании. Картинка однозначно за позитивом, но Гаврилова на "Чужих" не поменяю даже на картинку. (гордо так сказал !!!). Но главное есть из чего выбрать.
По наполнению (бонусы, комментарии и т.д.) и оформлению (а для капитального издания это немаловажно) - Позитив и рядом не валялся.
В начало страницы
Kexit
 Написано: 25.04.2009, 04:42

Ветеран


Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 1421
С другой стороны, покупка 9 дисков Киномании - это 500 рублей на ветер за 5 дисков с допами.
А вот переделанный Позитив я бы взял, если ему когда-нибудь вообще суждено будет появиться.
В начало страницы
Кино в цифре
 Написано: 25.04.2009, 04:53

Ветеран


Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 1421
Обзоров: 344
El Capitan писал(a):

По наполнению (бонусы, комментарии и т.д.) и оформлению (а для капитального издания это немаловажно) - Позитив и рядом не валялся.

Что у Киномании, что у Позитива - комменты не переведены.
А на 9-дисковом издании Киномании комменты вообще разве есть? В базе они не указаны, хотя на предыдущем издании той же Киномании есть.
В начало страницы
goroshi
 Написано: 25.04.2009, 22:24
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 52
Кино в цифре писал(a):
El Capitan писал(a):

По наполнению (бонусы, комментарии и т.д.) и оформлению (а для капитального издания это немаловажно) - Позитив и рядом не валялся.

Что у Киномании, что у Позитива - комменты не переведены.
А на 9-дисковом издании Киномании комменты вообще разве есть? В базе они не указаны, хотя на предыдущем издании той же Киномании есть.

Пока болею отсмотрел все пять дисков допов в полудрёме... Допы по первой части вообще показались трёхчасовыми. Три раза засыпал . Допы просто суперские. На допах фильмы переведены голосом,напечатанные комментарии к фотографиям не переведены (например в издании "Нечто" даже такие комменты переведены). Конечно истинным ценителям без издания КМ никуда. Особенно первая часть разжёвана. Пятый диск допов приложен тот же, что и в металлбоксах лицензионных, но переведён голосом. Повторюсь, мне понравилось.
Позитив тоже заслуженно занял место на полке. Но у КМ свои изюминки. Я взял сначала позитив, после него снова стали печать КМ. Наверно не взял бы Позитив сейчас. Однако и менять не понесу! Подождём переделанного от Позитива, а там уже решим, стоит ли менять или нет

ПюСю: Маньяки
В начало страницы
Akuji
 Написано: 27.05.2009, 13:16

Обозреватель


Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 534
Обзоров: 131
Откуда: Украина
Добавлю от себя, т.к. сейчас заканчиваю смотреть 8-й диск киноманиевской Квадрилогии: перевод допов мог бы быть получше, проскакивают ляпы, иногда преводчик одним словосочетанием переводит целое предложение, а потом молчит... на второй части королеву называли "маткой", на 4-й - уже "королевой", такой же прикол и с фейсхаггерами. при наличии английских субтитров на допах на европейцах могли бы перевести получше (да и англ. дорогу оставить), но за неимением лучшего...
В начало страницы
  Всего сообщений: 164 Страницы:  1  2  3  4  5 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4