R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 08-05-2024 08:45
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Superbit "Специальное Росcийское издание"

  Всего сообщений: 17 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Anonymous
 Написано: 11.02.2005, 19:52

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Решил открыть здесь этот топик. Такие диски появились совсем недавно где-то 1,5 месяца назад. Понятно, что это чисто российское пиратское изобретение. В этой серии вышли пока два диска "Соучастник" и "Обитель зла 2". Понятно, что в R1 "Superbit" никогда не выйдет "Соучастник" - это не Коламбия. Коламбии принадлежит серия "Superbit" на DVD. "Обитель зла 2" выйдет - это Коламбия. Чем всё это хорошо нам. "Соучастник" и "Обитель зла 2" - пираты выпустили на DVD-9, что уже хорошо. "Обитель зла 2" - полная копия первого диска с R1 (2-х дискового издания). Вот я здесь и предлагаю писать обзоры их дисков. Я постараюсь в свою очередь тоже давать полные обзоры у себя на сайте и здесь + перевод в Мp3.

Обзор "Соучастник" "Специальное Российское издание"
L0: SpB-001, L1 .......
dvd-9 (7'899'294 kb)
средний поток - 8,57 мб.с
видео - NTSC, 2.35. картинка приличная.
звук - англ. 5.1, англо-русский 5.1 ДД, англо-русский 5.1 ДТС. Русский DTS сделан из DD 5.1 и это есть плохо.(синхронный многоголосый. приятный наслух, уровень наложения оптимальный. Но есть ляпы.
субтитры - англ., франц., исп.
меню - с заставкой DreamWorks. основное меню статично. похоже на оригинальное.
не супербитовское разумеется.
допы - комментарии режиссера.

p.s. перевели как *помощник*.
Алхимик: Обзор взят с http://www.antipirat.ru. Свой обзор сделаю где-то к понедельнику с Mp3 переводом. А этот пока на затравку
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 11.02.2005, 22:29

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
релиз этого соучастника - полное г, и если картинка там нормальная, но в целом хуже чем на R1 (сам сравнивал), ТО английские субтитры на 50 минуте начинют отставать, что не есть гуд. А звук, вообщем звук, собственно сам перевод, перевод полная отсебятина, смотрел до этого в кинотеатре вот там был грамотный качественный перевод.

Вообщем надо ждать лицензию, на видео он уже вышел. Кстати про обитель зла, тоже самое картинка нормальная, перевод отстой. Лицензия однозначно. Да и с этой серией связываться, имхо, не стоит. лажа.
В начало страницы
IceCool
 Написано: 12.02.2005, 02:54

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Интересно с чем тогда связываться? С DVD5?

Мне Соучастник в целом понравился. Картинка отличная(R1 у меня нет, сравнить не могу). Отстойно, что меню сттатичное и не анимированое. DTS падлы выкинули зачем-то.
Про перевод ничего не скажу-смотрел в оригинале с рус. субтитрами. Субтитры выдрал с Тайкуновского издания. Помоему лучшие переводы на сегодняшний день делает Тайкун.

Этот релиз- лучшее,что есть у пиратов. Лицензию возьму только в том случае, если сделают 2-х дисковое издание с оригинальным не убитым DTS.
В начало страницы
Garikan
 Написано: 12.02.2005, 03:55
Регистрация: 07.02.2005
Сообщений: 242
Откуда: Москва
Алхимик,
Цитата:

Коламбии принадлежит серия "Superbit" на DVD.
А можно поподробне про superbit? Что это вообще за издание? В Пурпурном Легионе видел в продаже первозонники(наверно штук 20). Все в одинаковом оформлении.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 12.02.2005, 13:21

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Anderson, "Соучастник" действительно вышел комом. DTS русский хреновый, меню статичное. "Обитель зла 2" уже лучше анимированое меню и озвучено, но дорога убита. Может через пару-тройку релизов они будут делать нормальные диски. Будем надеятся. Появилось хоть что-то в море дерьма. Кроме конечно "Карусели".
Garikan, Коламбия выпускает на DVD серию под названием "Superbit". Она отличается повышенными показателями видеопотока и аудиопотока. Меню в таких дисках одинаковое. Практически всегда есть DTS. Допов нет. Вообще эти издания очень хороши, но и стоят прилично. Например в "Пурпурном Легионе" такие издания идут по 945 руб, что есть дороговато. Лучше посмотреть на барахолках там дешевле.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 12.02.2005, 14:01

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Anderson, Про "Обитель зла 2" у пиратов на "Русском Superbite" Widescreen 2.40:1 Anamorphic . В лицензии R5 "Пирамида" 1,85:1 Anamorphic. И на лицензии есть три трейлера из допов и всё( Я думаю, что лицензия тоже не выход из ситуации.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 14.02.2005, 12:39

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Как и обещал:
Фильм: Соучастник
Пират: Неизвестно (возможно Fortica)
Диск: DVD-9
Объём: 7,53 Гб
Сигнатура: L0: SpB-001
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 8.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Русский DTS 1536 Kbps
Русский DD 5.1 448 Kbps
Английский DD 5.1 448 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Статичное и молчаливое
Субтитры: Английские, французские, испанские
Дополнения: нет

Вывод: На полиграфии написано «Специальное российское издание». Обложка оформлена под «Superbit». Внутри DVD-9 ( об этом нам честно сообщили на обложке, причём с каждой её стороны). Изображение очень приличное. У меня нет возможности сравнить с R1, но явно изображение не пережато. Перевод на русской дорожки наложен нормально. Сам перевод оставляет желать лучшего, есть ляпы. Русский DTS ничем не отличается от русского DD 5.1 и явно сделан из него. Английские субтитры приблизительно на 50 минуте фильма отстают на 5 сек. Хорошая задумка пиратов вышла комом. Использовали 2-х дисковое издание R1, но сделали хреновый перевод, субтитры отстают, DTS совсем не DTS. Плюсов очень мало чтобы оставлять такой диск в коллекцию и его ждёт помойка. Кстати комментариев режиссёра на диске нет, но они присутствуют в меню и их можно выбрать.

Фильм: Обитель зла 2: Апокалипсис
Пират: Неизвестно (Возможно Fortica)
Диск: DVD-9
Объём: 7,67 Гб
Сигнатура: SpB 002 L0
Изображение: 2,40:1 (Anamorphic)
4:3
Bitrate: 6.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 448 Kbps
Русский DD 5.1 448 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Анимировано и озвучено (оригинальное)
Субтитры: Английские
Дополнения: Комментарии : режиссёра DD 2.0 192 Kbps, Милы Йовович DD 2.0 192 Kbps, сценариста DD 2.0 192. Два трейлера : «Steamboy», «Boogeyman».

Вывод: Этот диск является копией первого диска, 2-х дискового издания в R1. На диске есть две версии фильма Widescreen и Full screen, что для наших пиратов просто фантастика. Я даже не припомню, чтобы LDV делала две версии фильма на одном диске. Всё бы хорошо, но есть один минус. Русская дорожка к сожалению «убита». Выстрелы и взрывы слышны, но не так напористо и мощно как в английской версии. Русская дорожка тише английской. В остальном прогресс на лицо. Диск получился лучше «Соучачтника» и это немного радует. Имею вариант R5 и этот. В R5 тоже не всё сахар, изображение например 1,85:1 (Anamorf) и допов фиг (кроме трёх трейлеров). Всем фанатам «Обитель зла 2» иметь два варианта R5 и R7.

P.S. Если кто-то знает точно производителя « Специального российского издания» напишите мне на мыло dvdpirat [свои не сп@мят] mail.ru

Послущать перевод "Соучастника": http://allfiles.ru/storage/c0ffc6f348bc028f1f3dd59bfd6ec600/Collateral.rar
Послушать перевод "Обитель зла 2": http://allfiles.ru/storage/8946b40f96726cf3aca13b28fdb8b943/ResidentEvil2.rar
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 14.02.2005, 13:51

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Алхимик можно узнать а чем "лучше" Обитель зла 2: Апокалипсис чем Соучастник? Если как ты пишешь: - "Русская дорожка к сожалению «убита»" ? Потом битрейт больше у Соучастника! И чем тебе непонравился перевод в Соучастнике?
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 14.02.2005, 15:32

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
"Обитель зла 2" - меню оригинальное. С субтитрами всё в норме. Дорога убита - это да. На "Соучастнике" минусов было больше. Субтитры отстают, DTS =DD 5.1, меню самопал.

"Соучастник" - если сравнивать киношный перевод и на этом издании. То на этом диске ляпы встречаются. Просто смотря как к этому относится. Один проглотит и будет всё нормально. А другой слушать не сможет. Здесь видимо всё упирается в уровне знания языка оригинала. Я лично знаю его не очень. А вот мой знакомый практически в совершенстве. Он и делал это сравнение.
В начало страницы
IceCool
 Написано: 14.02.2005, 19:02

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Алхимик писал(a):
Плюсов очень мало чтобы оставлять такой диск в коллекцию и его ждёт помойка.

Зажрался народ

В Питере Обитель зла 2 кто-нибудь видел?
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 14.02.2005, 19:40

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
"Субтитры отстают" - русские что-ли субтитры? ) Мне лично наплевать на английские субтитры и вообще любые остальные кроме русских.
"DTS =DD 5.1" - ну и что? Неслушай ты этот DTS и всё в чем проблема, невижу. В твоих "Обитель зла 2" и этого даже нет. Меню - тоже насрать, если оно не несло какого-то развлекательного визуала, как например меню в Шреке-2 или Мумии. Комментарии режиссёра тоже нафиг нужны если непереведены хотя бы субтитрами. А ляпы перевода даже и у Гаврилова и Михалёва были!
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 14.02.2005, 20:32

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Эндрю, Я рад, что тебе это издание "Соучастника" понравилось. Значит не зря люди старались. Для меня оно средней паршивости. У каждого должно быть своё мнение Мне диск с "Обитель зла 2" понравился больше.

IceCool, Повторюсь: "Каждому своё". Если "Соучастника" смотреть после чудесных сборников 6в1, то естественно это шедевр. Но до нормального сделаного DVD ему долеко. Вот и всё. Я высказал своё мнение В Питере "Обитель зла 2" продаётся в "505" на Васильевском.
"Соучастник" - в "Звезде" на Сенной.
В начало страницы
IceCool
 Написано: 27.02.2005, 03:51

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
У меня есть чудо-диск из этой серии-Чужой против Хищника.

DVD-9 (5.65 Gb) [NTSC ан 2.35:1] Кач.видео нормальное. Меню англ неан озв. Англ.5.1 (448), Рус.5.1(448), Фран.2.0(192). Рус.DTS (768), многоголосый войсовер. Титры: англ.

Вы когда нибудь видели озвученое SuperBit меню? Купите этот диск-увидите Еще одна забавная вещь-титры в меню можно токо выключить, а вот включить-фигушки

По поводу перевода-бред сивой кобылы в лунную ночь, через 5 мин. вянут уши

Еще я не очень разобрался с картинкой. Смотрю я на компе и вижу ПИЛЫ!!! У Тайкуновского диска ничего подобного нет.

На полиграфии нарисованы изображения еще 4 изданий из этой сериии: уже известные нам Соучастник и Обитель зла 2, а также Анаконды и Подводная братва.

Вобщем, фантазия у данной конторы разыгралась не на шутку. Мне даже страшно

Перевод мне глубоко фиолетов, но вот картинка... Отправлю-ка я этот диск в отстой, и оставлю себе Тайкун.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 28.02.2005, 13:57

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
что я думаю по поводу всего этого, так то, что пора начинать покупать тока лицензию, пусть я посмотрю в 2 раза меньше фильмов за те же деньги, но по крайней мере они будут в нормальном переводе, с нормальной картинкой, и переведенными допами.

был последний раз на рынке, скупил все, что осталось из старья, то что хотел бы иметь в коллекции, у пиратов, имхо, тока Карусель брать теперь буду, чем смотреть промки с отстойным качеством всего, а потом искать тоже на лицензии.

Почти все новинки либо в эканках, либо промо. Все очень грубо пережато. Даже копии с лицензии и то пережимают на двд-5, и думай после этого, куда же дтс делся. Много дисков записаны в ручную с полиграфиеей на принтере. Куча новинок с переводом, слов нет сказать с каким. Пока субтитры не посмотришь, понять о чем фильм очень трудо. Переводили бы уж по ним что ли.

ну и дальше в том же духе... вот чего бы я покупал, так это точные копии первой зоны, 1 в 1, даже без перевода, ну на худой конец с русскими субтитрами...
В начало страницы
IceCool
 Написано: 28.02.2005, 14:24

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Андерсом писал(a):
что я думаю по поводу всего этого, так то, что пора начинать покупать тока лицензию, пусть я посмотрю в 2 раза меньше фильмов за те же деньги, но по крайней мере они будут в нормальном переводе, с нормальной картинкой, и переведенными допами.


Ну да, лицензию! Типа, СиПишные оцифровки и всякое фуфло без оригинальной дороги
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 28.02.2005, 18:06

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
IceCool, Мои прогнозы не сбылись. Качество не улучшилось, а ухудшилось. С изображением тоже фигня, наверное пережали и допы сволочи выкинули. В помойку, однозначно!!!
В начало страницы
IceCool
 Написано: 01.03.2005, 01:01

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Алхимик писал(a):
IceCool, Мои прогнозы не сбылись. Качество не улучшилось, а ухудшилось. С изображением тоже фигня, наверное пережали и допы сволочи выкинули. В помойку, однозначно!!!

Да не, картинку они не пережимали, битрейт выше крыши-7.65Мб. Но картинка какая-то странная с гребёнкой. Может они наоборот искуственнно подняли битрейт, чтоб соответствовать SuperBit и напортачили при этом :?
В начало страницы
  Всего сообщений: 17 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3