R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 08-05-2024 22:52
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Тотальное помешательство

  Всего сообщений: 12 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Anonymous
 Написано: 10.02.2005, 20:27

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
"Специальное предложение!
Четыре фильма на одном диске.
Лучшие фильмы осени."

"Вечер с любимым актером.
Том Круз:
Ванильное небо
Последний самурай
Соучастник
Магнолия."

Все это уже переходит все мыслимые и немыслимые рамки.
Самое страшное, что и DVD с одним фильмом страдает чем-то подобным.
Кто-то, кстати, заметил, что на некоторых уже впору писать "качество Divx".

Захожу тут в знакомый магазин, где прежде ( месяца то всего два назад) покупал неплохие (пусть слегка и поджатые) диски ( вроде
"Я, робота" ) и вижу, что полноценные DVD исчезли, а вместо них одни
только убожества, причем "2 в 1" это уже прошлый век, сейчас в моде
минимум 3, а 4 - стандарт.

- А у вас тут вообще нормальные диски есть, - спрашиваю.
- В каком смысле?
- Ну, где один фильм, дорожка оригинальная есть...
- Не-а, а нафига? У тебя дома, что ли домашний кинотеатр и телик
плазменный метр на метр?
- Да, нет... Просто...
- Ну а тогда какой смысл?
- Чтоб фильм полноценный...
- А чем он тут не полноценный? Сомневаюсь, что ты кино будешь больше одного раза смотреть. А дорожка оригинальная нафига? Англичанин что ли?

В общем, спорить бесполезно. Грустно смотришь на упитанного дяду,
подходящего исключительно к стойке со сборниками, уныло бросаеш
взгляд на парня с девчонкой, вертящих в руках "Знакомство с родителями/ Знакомство с Факерами", поворачиваешься и уходишь...

Так сами себя и изживаем, медленно, но верно...

А ведь совсем недавно еще...
В начало страницы
Paul
 Написано: 10.02.2005, 22:14
Регистрация: 09.02.2005
Сообщений: 1038
Откуда: Днепропетровск
Цитата:

что полноценные DVD исчезли, а вместо них одни
только убожества, причем "2 в 1" это уже прошлый век, сейчас в моде
минимум 3, а 4 - стандарт.

Я все чаще прихожу к выводу, что в одинако стоящих магазинах и палатках с DVD уже делать просто нечего.
На рынках есть еще хоть какой-то выбор, а в подобных уличных палатках продается сплошной бутор
В начало страницы
IceCool
 Написано: 11.02.2005, 01:23

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошие диски надо искать в маленьких, засраных, подвальных магазинчиках. В них еще можно встретить старые издания. А в крупных магазинах сплошной ширпотреб.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 15.02.2005, 09:22

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Ну, не всё так плохо 8) Везде, мне кажется, есть точки, где торгуют нормальными дисками, просто их нужно отыскать...Я раньше "тралил" магазины-и большие и маленькие, вылавливал среди гор дерьма единичные нормальные релизы, пока не наткнулся на одну точку. Посмотрел, поговорил с продавцом (он же - хозяин). Человек таскает лицензию. Принципиально. Цены - от 100 до 3000 р. за "коллекционные" издания. 100 р. - издания "регион". Взял у него "Дозор","Небесн. капитан","Алёшу Поповича","Бон Вояж" и "Вод.для Веры" с первого захода. Все по 100, только "Попович" 200 (в "стекле"). Посмотрел - кажется, реально "лицензия". Просто чел работает по-уму, и диски у него уходят влёт после каждого завоза. Не наё...ывает - я заинтересовался "Братством по оружию" - 4-ёх дисковый релиз ( около 10 часов "войнушки" в стиле "Райана") - так он без балды честно сказал, что это "спутник", пожатый. Но таких дисков у него единицы, только то, что на лицензии нет. Такие продавцы есть везде, только найти нужно...
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 15.02.2005, 10:44

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Эх... СяпСяпыч... Люди, никто не находил таких в Краснодаре? У меня за месяц получается 1-2 норм диска найти . Кстати, можно было б сделать тему, где люди вписывали бы свои города и адреса хороших магазинов.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 15.02.2005, 14:53

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
СяпСяпыч, ну допустим... Вот продукция CP Digital ("Небесный капитан") мне даром не нужна. Ну и нормальные копии с R1, R2 де взять. "Алёша Попович" - однозначно в лицензии, наших нужно поддерживать, мульт отличный, но вот за "Дозор"... жалею, что отдал 100 руб. "Водитель для Веры" - фильм хороший, но я такие не люблю. Это я к тому, что нафига мне такое счастье. В моем городе таких продавцов - НЕТ. У нас, в принципе, город баранов, которым качество нахер не нужно. Так что всё еще хуже...
В начало страницы
IceCool
 Написано: 16.02.2005, 02:44

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Продукция CP Digital не заслуживает права называться лицензионной. Да и зачем искать точки тургующие "нормальной" лицензией. Лицензия-она и в Африке лицензия. Где ее ни купишь-качество одинаковое. Искать надо точки торгующие нормальной пираткой. А лицензию в любом магазе купить можно.
В начало страницы
DVD Maniac
 Написано: 16.02.2005, 03:59
Регистрация: 16.08.2004
Сообщений: 131
IceCool писал(a):
Продукция CP Digital не заслуживает права называться лицензионной.
Насчёт все продукции CP Digital не скажу, но Страсти Христовы понравились. А вот "Небесный капитан" у меня только с дорожкой 5.1 И Риддика нормального нет...
В начало страницы
IceCool
 Написано: 16.02.2005, 06:40

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
Ok-ok! У меня тоже есть Страсти Христовы. Но в целом компания туфту гонит.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 17.02.2005, 11:34

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
МасХ, да в чём проблема - приезжай, адресок подкину, расстояние - всего-то 150 км Заодно и на море поглядишь - в Новороссе я
ФанатDVD - так эта...тема-то началась с того, что нормальные диски не купишь, везде фуфло типа "4 в одном", я и сказал, что можно отыскать места, где за ту же цену - лицензия. Разве это плохая альтернатива дерьму "4-6-8-...в-одном"? Не нравится СР - не бери, есть другие издатели. Просто тот же "Капитан" у нас лабазах стоял по 120 - экранка отстойная, а у пацана - лиц. за 100. Ну и хер с ним, что СР паршиво её сделал, а что, экранка лучше? Ещё и дороже
IceCool, у вас может и в любом, а у нас - хрен. Везде лажа которую из Краснодара таскают, закупочная цена - 27 р. :| Что за качество - вон, МасХ знает...Руки, мля, отрывать надо! СР-шные диски по сравнению с этим говном - верх качества...
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 17.02.2005, 12:28

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
У нас в продаже есть мега-диск 7в1:
ФОРСАЖ / ДВОЙНОЙ ФОРСАЖ / ... [забыл что было ] / УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД / ТАКСИ / ТАКСИ 2 / ТАКСИ 3.
Так вот на торце названия последних трех фильмов стыдливо прикрыли наклейками
В начало страницы
IceCool
 Написано: 18.02.2005, 02:55

Ветеран


Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 984
Откуда: Санкт-Петербург
СяпСяпыч, усё понял. Сочувствую.
В начало страницы
  Всего сообщений: 12 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5