R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 08-05-2024 08:34
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Шерлок Холмс......Twister

  Всего сообщений: 5 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Сергей
 Написано: 22.12.2004, 13:39
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 1
Существуют ли не Twisterовские релизы фильма?а то уж слишком много
белых шарожек на картинке хотя само видео хорошее, да и камера часто поддергивается - по крайней мере на одном диске - Король шантажа (TM-09/0177)
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 22.12.2004, 22:40

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Пока кроме Твистера никто не выпускал (кстати, недавно вышел его подарочный вариант - полный комплект всего Холмса (6 дисков)), а Твистер, как известно, реставрацией не занимается. Будем ждать когда Холмса выпустит Крупный План, тогда с реставрацией пленки все будет в порядке. Так было и с "Иронией судьбы" и с "Покровскими воротами" - сначала Твистеровские не реставрированные издания - потом Крупный План. Кстати, это не единственный фильм изданный пока только Твистером: "Место встречи изменить нельзя", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Собачье сердце" тоже существуют только в таком виде.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 24.12.2004, 18:48

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Твистер выпускает реставрированные фильмы. А вот качество реставрации у него всегда разное. Например "Здравствуйте, я ваша тетя" от Твистера была в идеальном качестве. А вот "Месту встречи" и "Шерлоку Холмсу" повезло меньше (яркость, контраст, цвета поправили, а дефекты пленки почистили не все - дорого это, экономят).
Кстати Крупный План уже выпустил "Собачье сердце".
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 25.12.2004, 12:00

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
Не спорю, ремастеринг Твистер естественно делает, причем делает очень прилично - к качеству изображения никаких претензий, хорошая четкость, никакого "зерна" и шума, а вот именно покадровую реставрацию дефектов старой кинопленки - не делает никогда. На издании "Здравствуйте, я ваша тётя!" эти дефекты тоже присутствуют, но в меньшем количестве - просто сама копия фильма видимо была менее изношенная. Кстати, похоже, что у Твистера есть доступ только к прокатным копиям, а у Крупного Плана - к негативу фильма, причем только "Мосфильма", так что "Место встречи..." от КП ждать видимо не стоит (Одесская студия).
За наводку на КП издание "Собачьего сердца" большое спасибо! Действительно уже продается, куплю обязательно, тем более что у Твистеровского есть небольшая рассинхронизация звука с изображением.
В начало страницы
Anonymous
 Написано: 28.02.2005, 13:13

временно отключен


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 2384
А мне первые Шерлоки очень понравились как сделал Твистер, только со звуком перемудрил. А вот с Королем Шантажа и особенно с Сокровищами Агры сразу бросилось в глаза что не напрягались с реставрацией..;(
В начало страницы
  Всего сообщений: 5 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 4