R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-05-2024 15:01
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Звёздные войны 4. Изменения в DVD версии фильма

  Всего сообщений: 4 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Alexey
 Написано: 30.11.2005, 13:15
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 41
Откуда: Новосибирск
Хоть я и не являюсь ярым фанатом этого фильма, но фильм мне всегда нравился, вот недавно приобрёл DVD 4 и 6 эпизоды, Супербит-СРИ и посему возник вопрос: Был ли в первой версии 4 эпизода диалог Хана Соло с Джаббой, перед отлётом с планеты Татуин с Люком (когда они первый раз встретились) Мне что-то не помнится этого эпизода, хотя на кассете смотрел этот фильм не раз и не два.
В начало страницы
Tanya
 Написано: 30.11.2005, 13:34

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Вы правильно заметили: этого эпизода не было! Он был добавлен при ремастеринге, который Лукас провел в 1997 году. Но туда была добавлена еще одна сцена, гораздо более мерзкая для поклонника фильма. В эпизоде 4, когда Хан Соло в сидит в ресторанчике и общается с охотником за головами, в старой версии фильма Соло незаметно достает пистолет, и под столом стреляет в Бобу Фетта, понимая, что ему не уйти. В "обновленной" же версии фильма нам показывают, что первым стреляет БОба Фетт! А Соло только отвечает на его выстрел. Это сделано для того, чтобы сделать образ Хана более политкорректным. Тьфу!
В начало страницы
Alexey
 Написано: 30.11.2005, 13:45
Регистрация: 30.11.2005
Сообщений: 41
Откуда: Новосибирск
Теперь припоминаю, что в первой версии фильма Соло сразу стрелял...
В начало страницы
Andy
 Написано: 30.11.2005, 17:21
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Вот здесь посмотрите:
http://www.dvdactive.com/editorial/articles/star-wars-the-changes-part-one.html
В начало страницы
  Всего сообщений: 4 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 11