R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 08-05-2024 14:53
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Классическая трилогия «ЗВ». Кто переводчик?

  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
M
 Написано: 21.11.2005, 16:50

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Помогите уточнить, что за одноголосый перевод (сам по голосу никого не определяю ) у меня на классической трилогии «Звёздные войны» (ремастер 1997 г.). Не имея возможности выложить аудиофрагмент, предлагаю вниманию текстовку (стенограмму ) перевода с момента начала фильма до конца «титров, уходящих вдаль».
Возможно, кто-то сравнит с Гавриловым на релизе «Карусели» (я его не смотрел, сравнить не с чем), может совпадает…
=====================
Звёздные Войны: Эпизод IV - Новая надежда / Star Wars: Episode IV - A New Hope
- - -
Однажды, давным-давно, в далёкой галактике.
Звёздные Войны.
Фильм 4-ый.
Новая надежда.
Это период гражданской войны. Космические корабли повстанцев, наносящие свои удары со скрытой базы, одержали первую победу в схватке с враждебной галактической империей.
Во время сражения шпионам повстанцев удалось завладеть секретными планами по созданию главного оружия империи – «Звезды смерти» – бронированной космической станции, которая была способна уничтожить целую планету.
Преследуемая агентами империи принцесса Лея летит домой на своём звездолёте, имея при себе украденные секретные планы, которые могут спасти её народ и вновь освободить галактику.

=====================
Звёздные Войны: Эпизод V - Империя наносит ответный удар / Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back
- - -
Фильм производства кинокомпании «Лукасфилм Лимитед».
Это случилось давным-давно в далёкой галактике.
Звёздные Войны.
Фильм 5-ый.
Империя наносит ответный удар.
Наступили мрачные времена для повстанцев. Не смотря на то, что «Звезда смерти» была уничтожена, имперские войска вытеснили повстанцев с их базы и начали преследовать их по всей галактике.
Для того, чтобы скрыться от ненавистного звёздного флота империи, борцы сопротивления, ведомые Люком Скайвокером, основали новую секретную базу в далёком холодном мире Хот.
Коварный лорд Дарт Вэдер, жаждущий найти молодого Скайвокера, запустил тысячи радиоуправляемых зондов в самые удалённые уголки космоса.

- - -
(Примечание: именно «Дарт Вэдер», а не привычный «Вэйдер»)
=====================
Звёздные Войны: Эпизод VI - Возвращение джедая / Star Wars: Episode VI - Return Of The Jedi
- - -
Фильм производства кинокомпании «Лукасфилм Лимитед».
Это случилось давным-давно в далёкой галактике.
Звёздные Войны.
Фильм 6-ой.
Возвращение джедая.
Люк Скайвокер вернулся домой на планету Татуин для того, чтобы спасти своего друга Хана Соло, попавшего к разбойнику Джабе.
Но Люк ещё не знает, что галактическая империя тайно начала строительство новой военной космической станции значительно более мощной, чем «Звезда смерти».
По завершении строительства это совершенное оружие должно покончить с кучкой повстанцев, борющихся за мир в галактике.

- - -
(Примечание: в «Татуин» ударение на букву «у»)
=====================

Ну как? Есть варианты?
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 21.11.2005, 18:01

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
M писал(a):
Помогите уточнить, что за одноголосый перевод (сам по голосу никого не определяю

Мож Живов? Могу на VCD вечерком глянуть.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 22.11.2005, 01:58

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
SunTechnic писал(a):
Мож Живов? Могу на VCD вечерком глянуть.

Посмотрел. Подтверждаю - Живов это!
В начало страницы
Алекс
 Написано: 22.11.2005, 08:21
Регистрация: 26.02.2005
Сообщений: 674
М, ты Живова на слух не узнаешь?
В начало страницы
M
 Написано: 22.11.2005, 16:12

Ветеран


Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 1859
Обзоров: 50
Цитата:
Посмотрел. Подтверждаю - Живов это!
Т.е. дословно одно и то же?
Цитата:
М, ты Живова на слух не узнаешь?
Я никого не узнаю...
Я фильм смотрю, а не переводчика слушаю.
В начало страницы
SunTechnic
 Написано: 23.11.2005, 11:49

Ветеран


Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2096
Откуда: Ульяновск
M писал(a):
Цитата:
Посмотрел. Подтверждаю - Живов это!
Т.е. дословно одно и то же?

Именно. Так оно и есть проверял 4 и 5 эпизоды - слово в слово с указанными ньюансами интонации.
В начало страницы
  Всего сообщений: 6 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3