R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-05-2024 13:43
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Ливень" и "Танцы с волками" - как?

  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Iceberg
 Написано: 01.11.2005, 23:23

Модератор


Регистрация: 10.02.2005
Сообщений: 2116
Откуда: Тула
Интересуют мнения по поводу этих фильмов... Хорошие работы?
В начало страницы
Andy
 Написано: 02.11.2005, 00:20
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Iceberg писал(a):
Интересуют мнения по поводу этих фильмов... Хорошие работы?

В смысле? Уточни, пожалуйста, что ты имеешь в виду.

Общего между ними нет вообще ничего. "Ливень" мне к примеру вообще не понравился. С моей личной точки зрения натужный проходящий незначительный и вообще никакой боевичок.
"Танцующий с волками" ("Танцы с волками") - очень красивый, качественный, признанно достойный фильм. С стороны и смысла и съемок и игры и постановки - вызывает уважение. Иногда его называют шедевром. Я не готов назвать его так, но только потому, что понятие "шедевральности" вещь достаточно относительная.

Все вышесказанное является исключительно моим сугубу личным мнением без желания вступать в споры.
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 02.11.2005, 00:41

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Насчёт "Танцев..." сказать не могу, а вот про "Ливень" следующее:

По-моему, очень качественный, динамичный боевичок, который смотрится в лучших традициях старых добрых боевиков без спецэффектов и головокружительно-усыпительных трюков. Конечно в сценарии полно условностей и типичных для фильмов, где присутствует наводнение, странностей с электричеством, но на это лучше не обращать внимания.
Хорошие шуточки без всякого намека на пошлость, актерская игра хорошая, особенно Слэйтера и Рэнди Куэйда (шериф).
С точки зрения фильма-катастрофы может быть и не очень, но это всё-такие скорее боевик, где силы природы идут фоном. Затопление полицейского участка или то, что герои пересаживаются с машин на лодки, добавляет старомодного динамизма.
В истории конечно не останется, но фильм отлично подходит для создания атмосферы тёплых вечерних посиделок, совсем как у пары старичков из фильма (когда они уже на дереве засели, спасаясь от воды). То есть скрашивает долгие зимние вечера.

Так что можно брать. Главное, чтобы не в дубляже - так себе был дубляж. А вот Гаврилов наверняка лучше перевёл, хотя ручаться не буду.
В начало страницы
Andy
 Написано: 02.11.2005, 03:00
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 629
Откуда: Воронеж
Мне в "Ливне" Фримен больше понравился.
Хорош, как в принципе, и всегда.
В начало страницы
Roger436
 Написано: 02.11.2005, 06:34
Регистрация: 07.05.2005
Сообщений: 570
Откуда: St.Petersburg
"Ливень" - весьма неплох: - атмосферен, так-сказать.Когда весь фильм идёт дождь, это создаёт определённый настрой.
Ну а "Танцующий с волками" - что-ж, - бремя белого человека...Индейцы показаны более цивилизованными и холёными, чем белые(сплошь подонки(!) ) - в чём я, лично, весьма сомневаюсь.Но кино тоже хорошее и смотрится с интересом.
В начало страницы
Tanya
 Написано: 03.11.2005, 18:45

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Ливень - классный боевик, бодрый и зубодробительный )
Кристиан Слейтер вместе с Минни Драйвер составляют приятную пару, за которых болеешь и которых хочется поддержать. Сцены затопления улиц и домов водой сделаны очень классно, реалистично: ощущение, что сам попал в эту ситуацию. Никогда не устаю пересматривать этот фильм.
В начало страницы
Tanya
 Написано: 03.11.2005, 18:47

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
А Танцы с волками, на мой взгляд, скучноватое зрелище. Но получившее кучу оскаров (правда, для меня это отнюдь не является показателем качества)
В начало страницы
Daniil
 Написано: 23.11.2005, 23:47
Регистрация: 18.09.2005
Сообщений: 178
Откуда: Красноярск
Ливень - примитивный боевик на день, Слейтер уже на грани забытья, Драйвер до сих пор
непонятно где, а Фримен в каждой роли одинаково хорош, но он один фильм не вытянул.

А Танцы с волками, хоть идёт почти четыре часа, но пролетает гораздо быстрее, это один
из примеров когда хочется ещё и ещё, он словно гипнотизирует своим неторопливым, грамотно
выстроенным повествованием, Костнер справедливо получил кучу статуэток. Но снятый по
тому же принципу Почтальон провалился, с чем я согласен. Дважды в одну реку не войдёшь.
В начало страницы
  Всего сообщений: 8 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 13