R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 24-05-2024 22:53
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Подскажите по записи DVD+R DL

  Всего сообщений: 3 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Алхимик
 Написано: 31.10.2005, 19:40

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3343
Откуда: Россия
Ниже об этом говорилось. Но хочется чтобы всё в одном сообщении и не размывать по всему топику. У меня Nec ND - 3520А прошивка 1.4 Скачал официальную прошивку 3.06. Но пока прошивать боезно 50$ не лишние Ниже писали, что если в Nero есть опция смены Установки Book Type то значит всё ок. У меня при открытиии Nero: Меню Рекордер - Выбрать рекордер - Кнопка Опции>> - Установки Book Type. Опция Book Type работает. Можно выбрать DVD-ROM. Значит прошивать не надо????
В начало страницы
flames
 Написано: 31.10.2005, 20:42
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 431
Алхимик писал(a):
Ниже об этом говорилось. Но хочется чтобы всё в одном сообщении и не размывать по всему топику. У меня Nec ND - 3520А прошивка 1.4 Скачал официальную прошивку 3.06. Но пока прошивать боезно 50$ не лишние Ниже писали, что если в Nero есть опция смены Установки Book Type то значит всё ок. У меня при открытиии Nero: Меню Рекордер - Выбрать рекордер - Кнопка Опции>> - Установки Book Type. Опция Book Type работает. Можно выбрать DVD-ROM. Значит прошивать не надо????
В прошивке нет ничего страшного, я свой резак раз 10 перепрошивал.
В новой прошивке скорее всего есть изменения стратегий записи для определенных мидкодов (те какие то болванки будут лучше писаться), а так возможно поддержка записи на DVD-R DL.
Book Type советую выставить один раз с помощью утилиты WinBType:
http://www.micheldeboer.nl/firmware/utilities/WinBTypeV2.zip
а в неро поставить: Установки Book Type по умолчанию.
В начало страницы
NF
 Написано: 01.11.2005, 20:31
Регистрация: 13.02.2004
Сообщений: 63
Откуда: Україна
Если просто делать копию с ДВД-9, то, имхо, лучше использовать DVDDecrypter/
В начало страницы
  Всего сообщений: 3 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5