R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 17-05-2024 15:24
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Зловещие мертвецы: Черная книга

  Всего сообщений: 10 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Непростой зритель
 Написано: 04.04.2013, 23:10

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Только что с предпремьерного показа новых "Зловещих мертвецов".
Нет слов.
Это просто атомный п...дец!!!
Конечно не обошлось без дебилизма (оживление), но тем не менее фильм для голливудского ужастика выпущенного крупной студией обалденный.
"Пила", "Крик", новая "Техасская резня, "Хостел", "Звонок" и другие голливудские ужастики, снятые в последние лет двадцать, ИМХО, списаны в раздел детское кино на одну полку со "Смешариками".
Тревожная музыка, дерганный монтаж, расчлененка...
Все эти элементы есть в других фильмах и только ленивый их не использовал, но Федерико Альварес намешал такой коктейль, что мало не покажется.
Первые зрители стали уходить из зала спустя полчаса после начала фильма.
Финалка в буквальном смысле заставит просраться.
ИМХО, самый страшный фильм ужасов среди голливудских ужастиков за последние двадцать лет.
В начало страницы
igorokkk
 Написано: 05.04.2013, 00:36  
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 507
О, нужно будет глянуть, чего это там голливуд насочинял.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 05.04.2013, 07:20  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Непростой зритель писал(a):

Тревожная музыка, дерганный монтаж, расчлененка...
.......
ИМХО, самый страшный фильм ужасов среди голливудских ужастиков за последние двадцать лет.
Сдается мне, что слово "страшный" тут применимо не к саспенсу, а к очередному коктейлю "КровьКишкиРаспидорасило!!!!"
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 05.04.2013, 08:01  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
ИМХО, саспенс в новых "мертвецах" охренительный.
По мне, так это один из главных плюсов фильма.
В начало страницы
rider42
 Написано: 06.04.2013, 16:20  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Кровь, кишки, расп***расило...

Пожалуй в одну эту фразу умещается всё о фильме Как собственно уже упомянул El Capitain.

А саспенс - да, внушает.
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 09.04.2013, 19:58  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
Почему-то решил сходить в кино на этот римейк. И в прошедшую субботу таки сходил.
Ничего особенного от фильма не ждал, потому что в курсе, как делаются современные ужастики: минимум грима, максимум компьютерной графики. Только из-за этого я скептически отношусь к современным шедеврам.

На 18:40 были куплены почти все билеты 102-местного зала. В основном это была молодёжь лет до 25, многие в компаниях. Хотя некоторым молодым людям я и 18 не дал бы, небось наврали в кассе.
Кстати, из общего количества девушек было 1/4, если не 1/3. Видимо, пришли поржать со своими парнями...
В итоге так и получилось.

С первых минут зрители захрустели чипсами, попкорном, пластиковыми бутылками (примерно в середине фильма у кого-то упала стеклянная).
Уже в самом начале девушки в зале орали характерное "Зачем ты туда идёшь? Тебя ведь убьют!".
Дальше народ начал прикалываться типа ой, как страшно. В некоторых моментах те же самые девушки взвизгивали и из-за них ржал весь зал.

Вообще, я чувствовал себя героем фильма "Крик", когда персонажи весело обсуждали римейки ужастиков.
Это ощущения от похода в кинотеатр.

Про фильм могу сказать, что он мне понравился наполовину.
Есть атмосфера, отличная работа оператора, вроде бы нормальные актёры. Блин, но невероятные воскрешения (подробнее поговорим после премьеры) и куча компьютерной графики отбили желание смотреть его ещё раз. Я хочу смотреть ужастик, а не компьютерный фильм!
Насчёт графики могу сказать, что кровь из гуаши совсем не впечатляет. Почему кожа растягивается как жвачка? И так далее.
Во-вторых, было не совсем интересно, потому что это римейк. С самого начала было понятно, что к концу фильма в живых останется кто-то один.

Из триллеров последних лет мне понравились "Крип", "Солнцестояние", "Проклятая". Их пересмотрю ещё несколько раз. Мертвецов Альвареса смотреть больше не хочется.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 11.04.2013, 07:50  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
хрень какая-то неинтересная с большим количеством крови
В начало страницы
Antinegative
 Написано: 05.05.2013, 00:50  

Обозреватель


Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1294
Обзоров: 77
Откуда: Великий Новгород
kerlik писал(a):
хрень какая-то неинтересная с большим количеством крови
Если кратко, то да. Ничем не отличается от большинства современных "ужасов".
Посмотрел, поржал/ужаснулся (в моём случае на премьере было одинаково) и забыл.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 19.07.2013, 01:18  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Думал будет намного хуже. Я, честно, в детстве считал оригинальный фильм страшным, но сейчас, вкупе с двумя сиквелами, иначе как комедию ужасов тот фильм не воспринимаю. Но: ужастики делятся на 2 типа - там, где страшно путем нагнетания саспенса и "мерзастики", где все делает мясо, кровь и кишки. Здесь как-то 50/50 получается. Но о просмотре не пожалел, поставлю 7,5/10.

За 2 минуты до конца титров начинает проигрываться магнито-запись археолога, найденная героями оригинальной картины, а потом, после титров,
В начало страницы
Babaj
 Написано: 19.07.2013, 08:32  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1193
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Скукотища и тягомотина. Хоть и достаточно ровный сценарий, начинить почтенных мертвяков свежим и ярким повествованием не вышло. Всё что вышло - это банальный "тюнинг" уже набившим оскомину, запредельным blood and gore. Грамотно сполоснули кровушкой и вся недолга.
В начало страницы
  Всего сообщений: 10 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 8