R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-05-2024 06:10
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

"Человек из стали"/ "Man of Steel" (2013)

  Всего сообщений: 15 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
SHAUN
 Написано: 12.12.2012, 18:19

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва




Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем?

Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой для того, чтобы окончательно его разрушить?

Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.


Премьера (мир): 13 июня 2013
Премьера (РФ): 20 июня 2013 «Каро-Премьер»
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 12.12.2012, 23:57  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Не хочу выглядеть белой вороной, но трейлер - супер! и немаловажную роль играет, конечно, музыка Циммера и вокал Лизы Джеррард.
P.S. Если кому надо, композиция в финале - это Craig Armstrong & A.R. Rahman - Storm (OST Елизавета. Золотой век).
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 13.12.2012, 01:10  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Кристиан писал(a):
вокал Лизы Джеррард.
Неожиданно. Это уже Уровень. Нолановский Бэтмен уже нервно курит в сторонке...
В начало страницы
Tone
 Написано: 13.12.2012, 10:52  

Ветеран


Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 767
Откуда: Санкт-Петербург
MegaBit писал(a):
Неожиданно. Это уже Уровень. Нолановский Бэтмен уже нервно курит в сторонке...
Если бы это хоть как-то определяло уровень конечного кинопродукта...
В начало страницы
MegaBit
 Написано: 13.12.2012, 14:06  
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 2522
Tone писал(a):
Если бы это хоть как-то определяло уровень конечного кинопродукта...
Именно это я и имел в виду. Вокал Джеррард автоматически повышает уровень фильма... А в случае с фильмом по комиксу делает его (уровень) запредельным.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 13.12.2012, 22:49  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Посмеялся
Здорово вы вывернули мои слова про трейлер. Ну любит человек эффектные трейлеры, да еще и с ВОКАЛОМ!
В начало страницы
rider42
 Написано: 21.06.2013, 20:41  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Доволен просмотром, не откровение конечно, но вполне крепкий фильм. Не без недостатков, но куда лучше последних фильмов по комиксам.

p.s. 3D в фильме никакое, так что на него можно смело забить.

p.p.s. интересно, а то что в фильме две (а может и больше) эпизодические роли из Battlestar Galactica просто совпадение?
В начало страницы
Strider
 Написано: 21.06.2013, 22:01  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Пока не ходил на фильм.
Но все знакомые,видевшие фильм,на просмотр идти отговаривают.
Говорят,фильм-суперпафосный,супермен-никакой,тупо спецэффекты,и отжигающий супердубляж-героя называют отчетливо- именем КАЛ,весь фильм.Хоть бы Кэл,обозвали,как в оригинале.Неа.
Но создать собственное мнение нужно,завтра-послезавтра пойду,заценю
В начало страницы
марио
 Написано: 21.06.2013, 22:07  

завсегдатай


Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 1038
Откуда: Питер
Strider писал(a):
Пока не ходил на фильм.
Но все знакомые,видевшие фильм,на просмотр идти отговаривают.
Говорят,фильм-суперпафосный,супермен-никакой,тупо спецэффекты, .

Пафоса там минимум, вот реально очень очень мало.
А вот переизбыток экшена, есть такой момент это да.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 22.06.2013, 21:54  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Это нечто невразумительное. Списываю это на то, что сам герой, самый любимый американцами, по сути довольно нелепый (это надо так - одел очки и его, типа. никто не узнает) и скучный. Фильм, позиционирующийся как "серьезный и мрачный" аля "Темный рыцарь" (а за время фильма не прозвучало ни одной (!) шутки) проигрывает последнему в реалистичности. Если в "ТР" можно предположить, что все происходящее реально, то здесь, увидев в первых кадрах Рассела Кроу, , вера в происходящее далее куда-то пропадает. Итог - имеем нуднейшее кино почти на 2,5 часа с дерганной картинкой, в которой единственной удавшейся экшн-сценой я считаю сцену , остальное идет или как-то вяло, или бесит до жути, потому что ничего не разобрать. Финальный бой, когда герои вообще начала вгонять в сон и напомнила "Трансформеров 3", где гигантский железный червяк минут десять обвивался вокруг здания, видимо, для освоения оставшегося бюджета ибо больше никакого смысла в таком хронометраже той сцены я не увидел.
По актерам - играть им особо нечего. Кроу опять ходит с лицом кота, обпившегося валерьянки, у Костнера роль небольшая, сыграл достойно. Эми Адамс что-то постарела, Айла Фишер в "Иллюзии обмана" примерно того же возраста, а выглядит гораздо моложе. Ну а Шеннон просто создан играть злодеев и психов с таким-то лицом. Глаза вытаращит чуть-чуть и сразу в дрожь бросает  
3-D просто никакое, по-моему в "Титанике" и то больше чувствовалось.

Суровая правда такова: 6/10 и не больше.

Был на каком-то спец-показе подарили real-d очки с символикой "Супермена" для просмотра кино в 3-D. Но использовать их можно, как я понял только в кинотеатрах. И на фига они тогда нужны, в кино и так очки дают

марио писал(a):
Пафоса там минимум
Ну, постоянные гордые заявления мол "Люди должны жить! Я их спасу! США ничто не угрожает!" отдает-таки
В начало страницы
vxga
 Написано: 23.06.2013, 14:40  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Невероятной убогости фильм, подаривший мне головную боль и ноющие глаза. Неплоха работа дизайнеров и игра всех "родителей", как криптонских, так и земных. Честно поставил 2/10
Подробнее - тут:
http://bloodsexcult.org/page/chelovek-iz-stali
В начало страницы
serg204
 Написано: 24.06.2013, 23:49  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3770
Вот и я приобщился. Впечатления смешанные.

Понравилось:

1. Сюжет. Слава Богу обошлось без дурацких переодеваний в журналиста и обратно. Хотя
2. Экшен. Как всегда у Снайдера - очень бодрый и качественный.
3. Актеры. О центральной паре можно спорить, но все остальные очень удачно подобраны.

Не понравилось:

1. Убийственная серьезность и пафос. Даже киноманских шуток нет.
2. Середина маленько затянута. Минут 15 можно смело вырезать.
3. Самое главное: абсолютная бездумность. То есть - это, действительно, фильм о чуваке-инопланетянине, спасающем мир и ничего больше. Хотя присутствие Нолана позволяло на это большее надеяться. Да и Снайдер "Хранителями" хаааароший аванс выдал. Но нет - никакого второго дна не просматривается. Навязчивые христианские аллюзии не в счет.

Вывод:

Типичный летний блокбастер. Качественный, зрелищный и пустой. Денег за билет не жалко. Но пересматривать и брать в коллекцию совершенно не тянет.
В начало страницы
Strider
 Написано: 25.06.2013, 16:49  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Засмотрел сегодня,фильм у нас ,шел только в 3D,так что пришлось идти смотреть "три-Дэ".Оно реально никакое,предыдущие ораторы правы.В остальном,не такой вырвиглазный трэш,как мне расписывали,но тем не менее.Трясущейся камеры,слишком много в фильме.Раздражает.Это ж не "монстро",какое нибудь,или "Хроника",снимаемая якобы от лица героев.Не понравилась цветовая гамма фильма-все что на Криптоне-серое,на Земле-синее.Все.Будто нет других цветов.И временами-слишком много всего "всякого-спецэффектного"на экране,мельтешит,не разобрать.Чем то напомнило мне "Гнев титанов"-такое же никакое 3D,похожая цветовая гамма,и мельтешение спецэффектов на экране.А в остальном,фанатам супермена-смотреть можно.Есть неплохие сцены,но ко второй половине фильма,чрезмерное количество спецэффектов,начинает напрягать.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 28.06.2013, 01:29  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
У Сингера экшена было преступно мало. У Снайдера непростительно много. Теперь спокоен за следующую попытку экранизации, ведь там точно будет все согласно экшнмометру, иначе подросшим критикам придется повторяться.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 20.10.2013, 14:03  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Не знаю почему, все ругают Мне очень понравился фильм, эта версия, на много лучше Сингеровской. Да, экшена может и перебор, но он шикарный

Оценка: 8,5 из 10
В начало страницы
  Всего сообщений: 15 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7