R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 18-05-2024 13:34
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Железный человек 3 / Iron Man 3 (2013)

  Всего сообщений: 19 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
MasterYODA
 Написано: 14.08.2012, 11:32

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Возможное описание трейлера третьего фильма:

http://www.comicbookmovie.com/fansites/Wolvie09/news/?a=65655
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 23.10.2012, 18:53  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
В начало страницы
Magvai
 Написано: 11.11.2012, 02:29  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Шейн Блэк - внушает некий оптимизм,вдохнет живительную свежесть ЖЧ
Ролик понравился.
Надеюсь даст франшизе шанс на дальнейшую жизнь.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 01.02.2013, 17:00  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 22.02.2013, 19:11  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 02.05.2013, 13:43  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
Предупреждение 1: Не читайте эту положительную рецензию на фильм "Железный человек 3", если не смотрели данный фильм, так как это может повлиять ваши впечатления от фильма, при его последующем просмотре!
Предупреждение 2: Рецензия содержит спойлеры!
Предупреждение 3: Вас предупреждали!
Только что с просмотра. ИМХО, фильм реально вставляет. Лучший фильм из всего сериала.
Образу Старка добавили драматизма. Приступы паники, переживание за Пеппер и всякое такое.
Образ Пепер получил некоторое развитие. Если в первых двух фильмах Пэлтроу проходила по разряду мебели, настолько у нее была шаблонная роль, то в новом фильме она становится полновесным персонажем.
Очень понравилась сцена с расстрелом дома Старка.
Очень хорошая финальная битва.

В начало страницы
rider42
 Написано: 03.05.2013, 17:06  

Параноик во плоти


Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 3580
Откуда: Самара
Вот жеж. Наверно надеяться, что к 28 мая фильм ещё будет идти в кино и не стоит
В начало страницы
strom
 Написано: 03.05.2013, 17:10  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
«Я – Железный Человек».
«Я – Железный Человек».
Это повторяется неоднократно, в начале фильма и в конце. Словно заклинание, словно мантра. Как напоминание для Тони Старка, о том, кто он такой и зачем здесь. Как напоминание для Роберта Дауни-младшего. А то он, кажется, устал от этой роли. Или это он так убедительно изображает угнетенное состояние персонажа? Как-то даже становится слегка тревожно – за обоих.
Эй, соберитесь!
«Я снова в себе».
Вот и отлично.
Нет, правда, все замечательно. Третий фильм превосходит два предыдущих почти во всем. А где не превосходит, там, по крайней мере, ничуть не уступает. Здесь есть действие умеренного размаха, но с хорошей динамикой. Есть харизматичные персонажи, в том числе и злодейские. Есть комичные ситуации и остроумные диалоги. Есть разнообразный экшен, причем Тони Старк выступает не только в своем суперкостюме, но и без. И это у него тоже получается на загляденье: одна сцена с проникновением в логово Мандарина чего стоит!
В общем, отличное зрелище.
Что же до проблем Тони Старка, наводящих уныние, – наверное, с ними стоит обратиться к доктору. К Брюсу Баннеру хотя бы. Пускай он и не совсем тот доктор…
В начало страницы
Ventus obscurus
 Написано: 04.05.2013, 13:06  
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 310
Обзоров: 1
Откуда: Москва
Для начала хотел бы сказать не о фильме, а поблагодарить Формулу кино за возможность смотреть фильмы в оригинале. Очень приятно оказаться в большом зале, где от звука пол под ногами сотрясается, и при этом можно наслаждаться фильмом с оригинальной дорожкой, как дома.
А по фильму у меня сложилось какое-то двоякое впечатление. С одной стороны Старк всё также хорош в своём костюме, всё также находчив без него. Но... все "но" касаются сюжета, поэтому строжайше не рекомендуется читать информацию под спойлерами до просмотра фильма.

Но фильм однозначно к пересмотру. Тем более, что при первом просмотре я пропустил камео Стэна Ли.
В начало страницы
Strider
 Написано: 04.05.2013, 15:34  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Не.Я по - хорошему поражаюсь,на таких людей,как Шейн Блэк.И уважаю их роль в кинематографе,хотя бы,в жанре экшн,старых-добрых 80-х-90-х.Тот самый очкарик из "Хищника",который приложил руку к таким классным фильмам того времени,как "Последний бойскаут "и "Смертельное оружие",теперь вытянул "Железного человека",из той ямы напичканных спецэффектами пустых комикс-боевиков,в которую скатился Iron man , в моих глазах,после второй части.Сначала фильм показался намного лучше второй части,но до первой не дотягивающим.Когда в фильме вступили в действие протокол "Семейный праздник"и протокол "Чистый лист",мое мнение изменилось.
Лучшая часть в серии,как сказал Тони Старк-"Железный человек стал другим".
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 06.05.2013, 21:34  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Давненько я не писал отзывы на фильмы, видимо, фильмы того не заслуживали. Это раз.
Давно перестал относить себя к зрителям-тинейджерам, которым подавай блокбастер, да покруче. Поэтому на все разрекламированные фильмы не бегаю, как раньше, с желанием "посмотреть во чтобы то ни стало". Поэтому и из продукции Марвел никакого культа не делаю совершенно (имею ввиду кинопродукцию). Это два.
Давеча посмотрел ЖЧ-2. Нужно было подготовить себя к третьему фильму. Это три.
Так вот, вторая часть оказалась полным провалом. Насколько хорош был первый фильм пять лет назад, настолько плохим вышло продолжение. В принципе, на форуме многие такого же мнения, поэтому перечислять минусы не буду.
Поэтому сегодня шел на новый фильм с большим предубеждением. Очень большим. Даже не смотря на качественный первый тизер.
Какое же, в итоге, я получил удовольствие от просмотра! Не знаю, сколь сильно отразилось влияние Блэка на сценарий, но он (и другие сценаристы) проделали самую важную вещь. То, из-за чего невозможно нормально смотреть, например, вторую и третью Матрицы (непобедимый Нео - уничтожение всего конфликта сюжета), вполне могло вылиться и в третьем ЖЧ. Но создатели вновь показали Старка уязвимым, что резко повысило градус зрительского напряжения.
В начало страницы
Strider
 Написано: 06.05.2013, 22:17  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 6019
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Непонятно,к чему эти оправдания-вроде"Я стал совсем взрослый,на детское кино не хожу,а уж на разрекламированное тем более..."Случайно забрел...
Я вот хожу на любые фильмы,которые интересны мне,и не считаю это чем-то зазорным.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 06.05.2013, 22:51  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Strider, совершенно с Вами согласен, вроде и не к чему, но написал так специально не для того, чтобы кого-то из форумчан в чем-то упрекнуть, а лишь для того, чтобы лучше подчеркнуть излагаемые мной мысли.
Совершенно не считаю зазорным ходить на блокбастеры, просто интересен собственный опыт - лет шесть-семь назад НИ ОДНОГО пропустить не мог. А сейчас такого интереса юношеского нет. Поэтому и шел на ЖЧ-3 с массой предубеждений, и был счастлив с ними расстаться. Вот и все.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 07.05.2013, 10:27  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Кристиан писал(a):
Вступление фильма под
Совершенно согласен. Но увы, после шикарного вступления начался такой феерический звиздец, который ни одна композиция не спасла бы.
В начало страницы
strom
 Написано: 07.05.2013, 12:19  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
MasterYODA писал(a):
Но увы, после шикарного вступления начался такой феерический звиздец

Что вызвало такое негодование?
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 07.05.2013, 12:52  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
strom писал(a):
Что вызвало такое негодование?
Я понимаю, что это все же попкорновое зрелище, и обсуждать какие-то логические моменты нет смысла, но даже как аттракцион для глаз фильм лишь утомил. Совершенно невыразительный и незапоминающийся визуал. Обе бум-сцены сделаны неплохо, но не цепляют абсолютно. Абсурд в диалогах и последовательности действий просто зашкаливает. Ну а пародии на Один дома, Т2 и приключения Муромца намертво заколотили крышку.
В начало страницы
strom
 Написано: 07.05.2013, 17:49  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
А мне как раз диалоги понравились. Узнается фирменный стиль Шейна Блэка.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 07.05.2013, 19:07  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
strom писал(a):
А мне как раз диалоги понравились. Узнается фирменный стиль Шейна Блэка.
Каждому свое, камрад Я тут его стиль совсем не ждал.
В начало страницы
prjanick
 Написано: 14.05.2013, 19:41  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Хуже первой, лучше второй. Если будет следующий фильм - людей нам, наверное, уже не покажут - всю Землю будут населять творения Старка
В начало страницы
  Всего сообщений: 19 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2