R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 00:19
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

PowerDVD "квадратит"

  Всего сообщений: 4 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Drex
 Написано: 03.08.2012, 13:46
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 154
Обзоров: 2
Откуда: РФ, г. Иркутск
Прошу помощи. При воспроизведении некоторых BD-дисков плеером PowerDVD изображение "квадратит" на некоторых сценах.

Теперь детали.
1. Квадратит как на некоторых самосборных дисках в виде образов iso, так и на фирменных (напр. лицензионный Бэтмен: Начало).
2. Квадратит практически одинаково, в одинаковых местах фильма, чаще всего на сценах с резко меняющейся яркостью (напр. вспышки света, мелькание предметов) Типичный пример сцены - начало Pitch Black, когда показывают Риддика на цепи в космическом корабле под его закадровый монолог.
3. Квадратит только в PowerDVD версий 9, 10 и 11, в MPC-HC на том же компе в той же операционной системе всё чётко и резко.
4. Квадратит только в Windows 7 sp1, при загрузке второй операционки WinXPsp3 на том же компе с другого раздела - всё нормально.

Конфигурация компа - Intel 8400 3,33GHz/4GB, Asus P5k Pro, Nvidia GTX260, монитор LG W2346, подключен по DVI, разрешение 1920*1200"60Hz, 32бит, драйвера на чипсет стоят, драйвера на видео серии 28* (точную версию не помню, не дома сейчас). Операционка - лицензия на обоих разделах.

В Windows 7 откатывался на образ чистой свежеустановленной системы только с антивирусом, файерволом и всеми дровами, накатывал на неё только Алкоголь (для монтирования образов) и PowerDVD 9 - всё равно квадратит. На Хрюше - никаких проблем.

В чём может быть баг? Задолбался искать уже, злой, как чёрт.
Если нужны ещё подробности - спрашивайте.
В начало страницы
AnryV
 Написано: 03.08.2012, 14:02  

Ветеран


Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 3497
Откуда: Санкт-Петербург
PowerDVD - это "религиозный выбор"? Arcsoft TMT даже пробовать не будешь?
В начало страницы
Drex
 Написано: 03.08.2012, 14:29  
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 154
Обзоров: 2
Откуда: РФ, г. Иркутск
AnryV писал(a):
Arcsoft TMT даже пробовать не будешь?
Почему не буду? Я с него начинал, когда первый раз BluRay смотрел. Не помню только, почему отказался в пользу PowerDVD.
Попробую скачать и поставить.

Вот MPC-HC показался неудобным после того же PowerDVD, и проигрывает чуть менее плавно. А может дело в привычке. Для DVD мне например PowerDVD очень удобен, пользуюсь до сих пор без никаких глюков. А с блюриком такая вот штука...
В начало страницы
Drex
 Написано: 03.08.2012, 17:09  
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 154
Обзоров: 2
Откуда: РФ, г. Иркутск
Поставил на "семёрку" TMT 5.0 - абсолютно то же самое. Квадраты на тех же сценах.

Похоже, надо семёрку с нуля переустанавливать, вот только где я мог там напороть?..
В начало страницы
  Всего сообщений: 4 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 14