R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 26-04-2024 19:03
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Так жить нельзя! (или можно?)

  Всего сообщений: 2398 <<  <---  Страница 3 из 69   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
most III
 Написано: 17.10.2011, 12:32  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Главное в нашей стране ЛОЯЛЬНОСТЬ власти. Ты можешь воровать, брать взятки, кошмарить бизнес, беспредельничать, но всё это тебе прощается если ты лоялен. Из-за чего ушли в отставку министры обороны Германии и Великобритании, глава МИД Японии,многие другие в нормальных, цивилизованных странах? А у нас? Грандиозные скандалы с прокурорами - Генпрокурор незыблем. Теракты в аэропортах, грандиозные скандалы с милицейским крышеванием бандитов в Кущёвке и других регионах, скандалы с разоблачениями в самом МВД, скандалы с замами Нургилиева, в том числе с заместителем министра Александром Смирным - министр МВД неприкасаем. Взрывы на армейских складах, скандалы на Дальнем Востоке и повсеместная гибель военнослужащих срочников списание военной техники и громадные хищения в закупках - министр обороны России как в танке. Огромные хищения в финансовой сфере, в пенсионных фондах, миллиардные хищения в банках подвластных Центробанку вывоз громаднейших сумм за рубеж, из экономики России, вывод российских денег из России и вложение их в американские ценные бумаги, в экономику Америки, скандалы с арестом первого зама министра финансов - министр непотопляем. Но стоило Кудрину вякнуть, что он недоволен политикой партии, действиями президента, как моментально вылетел абсолютно отовсюду. Незыблемость губернаторов, когда в их регионах гибнет народ, открыто идут многомиллиардные хищения в госзакупках и ЖКХ. Твори что хочешь в своей епархии и будет тебе железная и непротекаемая крыша сверху. Но будь так добр и обеспечь на любых выборах, чтобы подвластный тебе регион или область безоговорочно пдддержала власть а значит и тебя самого. а не то.... Как вы думаете, почему на Кавказе на выборах местами доходит да 100% поддержки властьпредержащих? Вот что значит быть лояльным к власти в России.
В начало страницы
serg204
 Написано: 17.10.2011, 14:29  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Друзья, мои! И в моих словах, и в словах Санаева каждый видит лишь то, что хочет увидеть и прочитать. Ни в одной строчке Санаев не говорит, что коррупция - это хорошо, и что с ней не надо бороться. Он говорит о том, что под знаменем борьбы с коррупцией идет попытка реализовать у нас египетский сценарий.

Болик ну, "коррупции в США нет" - это шедевр, конечно
Особенно учитывая, что практически все бывшие министры там после отставки находят работу в крупнейших компаниях с миллионными зарплатами. За красивые глаза, естественно. Гугл есть - сам найдешь.

При этом я не спорю - что в США или Европе спалившийся на взятках политик с большой долей вероятности сядет в тюрьму или, как минимум, лишится поста без возможности восстановления. В отличие от наших пацанов, с которых все как с гуся вода. Но боюсь, для быстрого решения проблемы у нас подойдут только сталинские методы. Слишком все запущено. А ты их, думаю, вряд ли одобришь. Да и мне второго Сталина не хочется.

Мост, папашу Зю я еще могу представить президентом. А вот Жирика: это уже принцип "чем хуже - тем лучше". Пусть стране ппц, зато весело будет. Мне такой вариант не нравится совсем. А молодых политиков ведь нет новых! У хохлов хоть Ющенко был - типа преследуемый герой. А у нас нет и такого. Ходор? Сомнительно. И не надо говорить, что новичкам не дают высунуться. Если человек, претендующий на власть, опасается даже голову поднять, боясь оплеухи от власти, то какой же он лидер?

А насчет всеобщей путинско-медведевской безнаказанности - да, согласен. Жопа! Думаешь, президент Зю, который сам дружит с олигархами и у которого в партийных списках несколько миллиардеров, это все преодолеет? Для общественного контроля нужна реальная многопартийность. Или хотя бы более-менее крупная оппозиционная фракция в парламенте. Вот для этого КПРФ или СР (хотя Миронова терпеть не могу) вполне подходит.
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 17.10.2011, 16:55  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
Цитата:
Болик ну, "коррупции в США нет" - это шедевр, конечно
Особенно учитывая, что практически все бывшие министры там после отставки находят работу в крупнейших компаниях с миллионными зарплатами. За красивые глаза, естественно. Гугл есть - сам найдешь.
Во первых, не надо передёргивать, вырывать отдельные слова из контекста, при этом полностью изменяя смысл сказанного. Во вторых, так не пойдёт, давай примеры коррупционности американских министров. Я понимаю, что язык без костей, всё стерпит... Так что будь добр.
Цитата:
Но боюсь, для быстрого решения проблемы у нас подойдут только сталинские методы.
Ну почему надо обращатся сразу к худшему опыту? Почему не посмотреть на цивилизованный мир и не воспользоватся чужим опытом? Да и никто не требует мгновенного избавления. Так не бывает. Надо всего лишь начать. Хоть с чего то.
Цитата:
Он говорит о том, что под знаменем борьбы с коррупцией идет попытка реализовать у нас египетский сценарий.
Ну бред полный. Кто хочет реализовать? И объясни мне пожалуйста, чем же так плох "египетский сценарий", что его надо боятся простому населению? Тем, что по зомбоящику так сказали?
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 17.10.2011, 18:04  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
дык, ясно же: "египетский сценарий" - план америкосов по захвату нефти/газа! это каждый школьник знает.
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 17.10.2011, 21:57  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
Ну там нефти кот наплакал. Наши туристы больше денег в казну ихнюю приносят. А Мубарак и так их союзник был. Это уже каждый студент знает.
В начало страницы
serg204
 Написано: 17.10.2011, 23:22  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
BOLiK писал(a):
Ну там нефти кот наплакал. Наши туристы больше денег в казну ихнюю приносят. А Мубарак и так их союзник был. Это уже каждый студент знает.

А я где-то писал, что Мубарака американцы свергли? Методика использована их, но поработать скорее всего могли исламские государства типа Сирии, Ирана или Саудовской Аравии, которым Мубарак поперек горла был за свое западничество.

Сами подумайте. Кто сейчас имеет наибольшие шансы возглавить Египет? Исламисты. Которые уже вовсю продвигают закон о том, чтобы запретить туристам гулять по улицам в шортах, коротких юбках и с обнаженными руками. И это туристы - дойные коровы. А шо будет внутри страны с простыми египтянами - ХЗ. Но пример Афгана, где талибы внедряли "правильный ислам" как-то не вдохновляет. Это к вопросу "чем плох египетский сценарий для простого народа".

Да и вообще, Болик, раз уж ты такой демократ, то должен согласиться: и египетский и украинский сценарии - это победа хорошо организованный толпы над дрогнувшим правительством. А власть, как бы, надо легитимно менять

Комрадес, я ведь совсем не антиамериканец. И терпеть не могу мудаков, которые про "тупых пиндосов" любят талдычить. Но на жизнь предпочитаю смотреть без розовых очков. У нас все воруют, но и у них - не сборище святош. Факты коррупции в США? Пожалуйста - 10 минут поиска в Гугле:

http://www.newsru.com/world/23jul2009/usacorrupt.html

http://www.newsland.ru/news/detail/id/769613/

Это не США, но мы же, в принципе, говорим о "цивилизованых странах" в целом:

http://www.rodon.org/society-100611094349

А это к моему тезису о том, что бывшие высокие чиновники после ухода с госслужбы получают, почему-то, очень лестные предложения и деньги:

http://quicknews.ru/novosti-13471.html

И последнее. Ребят, давайте закроем этот спор. А то у нас получится новый "Исходный код" как в соседней ветке Нам с Боликом и с Мостом - немало лет уже. У каждого сложившиеся взгляды на жизнь и собственный жизненный опыт. "Открывать глаза на истинное положение вещей" друг другу уже поздновато.

Каждый высказал свое мнение. Я сказал, что во многом согласен с Санаевым. Вы не согласны? Прекрасно! Пусть каждый остается при своем В конце концов, лично я на этом форуме зарегистрировался, чтобы диски и фильмы обсуждать, а не путиных и медведевых с мубараками.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 18.10.2011, 07:13  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
serg204 писал(a):
А власть, как бы, надо легитимно менять

"Законным путем идти можно - дойти сложно." (с) х/ф ГАРАЖ

30 лет назад снято - а как будто сегодня сказано..
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 18.10.2011, 12:45  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
serg204 писал(a):
А я где-то писал, что Мубарака американцы свергли? Методика использована их, но поработать скорее всего могли исламские государства типа Сирии, Ирана или Саудовской Аравии, которым Мубарак поперек горла был за свое западничество.
Об этом в шутку dr.notsogood сказал. Я ему тем же и ответил. Ну чего ты всё на свой счёт воспринимаешь, да ещё близко к сердцу? По поводу Египта есть много вполне нормальных и правдоподобных объяснений случившемуся. Я больше согласен с теми, кто считает что толчком послужило наше эмбарго на экспорт пшеницы и резко вздрожавшие цены на другие продукты питания. Всё очень банально, люди кушать хотели. Всё остальное, примазывшиеся исламисты и пр., случилось потом. В Египте и раньше случались массовые выступления исламистов, которые власть подавляла. Но тут против власти выступил народ. А Мубарак может и был не хорошим человеком, но конченным подлецом он явно не был. Поэтому и приказа армии стрелять в свой народ не отдал. Вот как то так. А ты говоришь методика... .
Цитата:
Факты коррупции в США? Пожалуйста - 10 минут поиска в Гугле:
...
Так, сначала мы говорили о министрах, теперь решили довольствоваться мэрами?
Цитата:
Это не США, но мы же, в принципе, говорим о "цивилизованых странах" в целом:
Спасибо за ссылку. Очень показательный пример коррупции, который только показывает всю чудовищную разницу в подходах к борьбе с ней там и тут. И к отношению самих людей к ней. Интересно, у нас кто нибудь понёс наказание за получение взяток от Сименс?
Цитата:
С середины 1990-х годов "Сименс", указывает "Шпигель", систематически давал взятки в Ираке, Венесуэле, Бангладеш, Аргентине, Франции, Нигерии, Турции, Италии, Китае, Израиле, Вьетнаме, России и Мексике. За подобные действия концерн по решению мюнхенской прокуратуры концерн заплатил в ФРГ штраф в размере 395 млн евро. В качестве наказания за выплату в виде взяток в 2005 и 2006 году около 3 млн долл Всемирный банк отстранил дочернее предприятие германского концерна "Сименс" в России Limited Liability Company Siemens на четыре года от участия в тендерах на получение заказов. В 2008 году за дачу взяток по всему миру американский суд оштрафовал "Сименс" на 800 млн евро. Новое руководство компании потребовало от ушедших в отставку прежних руководителей, которые давали многомиллионные взятки ради получения концерном выгодных заказов, компенсировать ущерб, нанесенный "Сименсу" в результате скандала вокруг "черных касс". Наложенные ввиду злоупотреблений на концерн штрафы превысили, согласно данным, которые приводит "Шпигель", два миллиарда евро.

В целях избежать судебного разбирательства Хайнрих фон Пирер, который был признан одним из патриархов немецкого бизнеса и являлся советником канцлера Ангелы Меркель, согласился из личных средств перечислить в кассу "Сименс" 5 млн евро. Его примеру последовали его десять бывших коллег, с чьего негласного одобрения процветало взяточничество. Каждый из них выплатил от 500 тыс до 4 млн евро. В общей сложности сумма компенсаций составила 20 млн евро. Наблюдательный совет концерна одобрил мировые соглашения с бывшими топ-менеджерами. Против двух бывших руководителей, которые не пожелали урегулировать спор вне суда и отказались выплатить компенсации, будут возбуждены судебные иски.
Цитата:
А это к моему тезису о том, что бывшие высокие чиновники после ухода с госслужбы получают, почему-то, очень лестные предложения и деньги:
А по твоему ему на пенсию надо было идти? Чего там коррупционного? У человека богатый опыт, который только может помочь оценить страховые риски для компании и высказать рекомендации, которые безусловно могут помочь в бизнесе. Он взятку получил или всё таки устроился на работу? Была доказана его лобистская деятельность в пользу этой компании, когда он находился на госслужбе? Так что всё это твои домыслы и домыслы тех, кто это написал. Кстати, привёл бы уж в качестве примера историю не с Тони Блэром, а с Герхардом Шрёдером. Это нам более близко. Хотя повторюсь, не вижу ничего там коррупционного. Как это не видят ни английское, ни немецкое правосудие. Да и подавляющее большинство граждан этих стран.
Цитата:
И последнее. Ребят, давайте закроем этот спор. А то у нас получится новый "Исходный код" как в соседней ветке
Да всё нормально. Просто поговорили.
В начало страницы
most III
 Написано: 18.10.2011, 13:08  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
serg204 писал(a):
лично я на этом форуме зарегистрировался, чтобы диски и фильмы обсуждать, а не путиных и медведевых с мубараками.
А чё мешает обсуждать диски? Тусовка глаза мозолит? Так забей на неЁ.
Не болванками одними жив человек.
В начало страницы
serg204
 Написано: 18.10.2011, 17:14  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
most III писал(a):
А чё мешает обсуждать диски? Тусовка глаза мозолит? Так забей на неЁ.
Не болванками одними жив человек.

Не болванками. Потому и захожу в "Тусовку" иногда. Но я и по дискам-фильмам избегаю многостраничных дискуссий. А уж тут - тем более. О политике можно спорить и ругаться бесконечно. Вот сейчас руки чесались Болику ответить. Но промолчу. А то снова понесется........
В начало страницы
most III
 Написано: 18.10.2011, 17:39  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Что понесётся? Да и какой смысл Болику отвечать? От этого ведь ничего не изменится. Отвечать и отмечать в бюллютенях надо в другом месте. Вот только тогда у всех нас есть хоть какой-то шанс смотреть любимую фильмУ из коллекции у себя дома, в своей стране лет так через 10, ну и через 20-30.
В начало страницы
BOLiK
 Написано: 18.10.2011, 18:27  

Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 725
serg204 писал(a):
Вот сейчас руки чесались Болику ответить. Но промолчу. А то снова понесется........
Так договаривай. А то как же я про своё заблуждение узнаю?
Вообще, ты мог свободно выйти из дисскусии. Я уже говорил о том что у каждого может быть своё мнение на то или иное событие. Но нет, увидел чего то крамольное для себя и не сдержался. Как говорится "остапа понесло". Знаешь, если решил прекратить разговор и сам предложил это, так зачем тогда ещё какие то намёки? Особенно после того как с тобой согласились прекратить этот разговор.
В начало страницы
serg204
 Написано: 18.10.2011, 18:45  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
"Ухожу, Марь Иванна, ухожу!" (с)
Забудь! У нас с тобой масса несовпадений по мировоззрению.
Но такие вещи надо обсуждать дома за бутылкой, а не на форумах.
В начало страницы
most III
 Написано: 18.10.2011, 20:00  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
serg204 писал(a):
такие вещи надо обсуждать дома за бутылкой, а не на форумах.
ВООТ! Сразу видно настоящего русского человека! Это у них в генах. Они сами, кроме разговоров под водочку на кухне, больше ни на что не способны. Поэтому мы все, при таких огромных пространствах, при таких неисчерпаемых богатствах, находимся в жопе по сравнению со всем цивилизованным миром. Жизненный уровень на уровне африканцев.
В начало страницы
serg204
 Написано: 18.10.2011, 21:00  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
most III писал(a):
ВООТ! Сразу видно настоящего русского человека! Это у них в генах. Они сами, кроме разговоров под водочку на кухне, больше ни на что не способны. Поэтому мы все, при таких огромных пространствах, при таких неисчерпаемых богатствах, находимся в жопе по сравнению со всем цивилизованным миром. Жизненный уровень на уровне африканцев.

Мост, ты конечно троллишь, но черт с ним - поддамся разок. Ты считаешь, что п...больство на форумах спасет страну? А если нет, к чему этот комментарий?
В начало страницы
most III
 Написано: 18.10.2011, 21:13  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Говорят, что революция в Египте началась из киберпространства, а не из кухни.
Результат налицо. Ты не обратил внимания, что как только где-то в Азии, Африке и даже в Белоруссии начинаются волнения, то там сразу почему то вырубают интернет. А мы ведь находимся именно в этом ряду стран.
В начало страницы
serg204
 Написано: 18.10.2011, 21:22  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3759
Про свое отношение к революциям я уже сказал. Хотя да - уел!
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 18.10.2011, 21:31  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Слушайте, переименуйте уже тему в "Пикейные жилеты", а?
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 18.10.2011, 21:49  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
TerribleFloater, что же Вас так раздражает?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 18.10.2011, 21:58  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Неточность названия, что же ещё?
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 19.10.2011, 11:31  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
TerribleFloater писал(a):
"Пикейные жилеты"

если я правильно помню классиков, то диалог будет примерно таким: " BOLiK-ГОЛОВА!", "да, но most III-ТРИ ГОЛОВЫ!"
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 19.10.2011, 11:54  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Ну нет, не надо чрезмерно льстить. Ни BOLiK, ни most III (ни мы, грешные) на Ллойд-Джорджев с Клемансами явно не тянут. При всём моём уважении к. А вот на самих "жилетов" -- вполне. Как известно, любой мужик в России с колыбели разбирается в футболе и политике
В начало страницы
most III
 Написано: 19.10.2011, 12:11  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
TerribleFloater писал(a):
Как известно, любой мужик в России с колыбели разбирается в футболе и политике
Ещё известно, что в России на сегодня нет ни нормального футбола, ни нормальной политики. Чего не скажешь о советских временах.
В начало страницы
AleckSkeed
 Написано: 19.10.2011, 13:28  

Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 558
Откуда: Новосибирск-Бердск
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zVxyBMCd4qY
В начало страницы
most III
 Написано: 19.10.2011, 14:03  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Дурдом ещё тот.
В начало страницы
most III
 Написано: 19.10.2011, 15:34  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
ТАМ - Генпрокурор Литвы попал в ДТП и тут же подал в отставку
http://top.rbc.ru/incidents/19/10/2011/621046.shtml?from=qip
А у нас?
В начало страницы
most III
 Написано: 21.10.2011, 00:56  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
"Наш дурдом" группы Рабфак вызвал шквал комментариев, в основном восторженных, предложения сделать песню гимном дня голосования, отправить на "Евровидение" от России. Рокировка в тандеме вызвала всплеск сатирического творчества в виде карикатур, стихотворений, коллажей и анекдотов. Популярность обрела написанная год назад ироническая песня Андрея Макаревича "Путин едет в Холуево".
Вполне может и победить на конкурсе. Остальные ведь песни были не лучше.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 21.10.2011, 01:19  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
В МГУ задержали студентов с неудобными вопросами к Медведеву

http://news.rambler.ru/11507936/
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 21.10.2011, 01:29  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
да какие могут быть вопросы к этому ...... ? теперь выясняется, что кавказ не сидит на российских дотациях. ну да, им ведь аллах деньги даёт.
В начало страницы
most III
 Написано: 21.10.2011, 21:40  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Во время лекции Д.Медведева в МГУ студентам угрожала ФСО
http://top.rbc.ru/society/21/10/2011/621363.shtml
Студенты МГУ решили отмыть журфак после визита Д.Медведева
http://top.rbc.ru/society/21/10/2011/621454.shtml
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 23.10.2011, 21:41  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
В начало страницы
most III
 Написано: 24.10.2011, 00:48  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
SHAUN писал(a):
http://www.twitmunin.com/v/486748/спасибо-путину-за-это-против-жуликов-и-воров/
В начало страницы
Goltz
 Написано: 25.10.2011, 10:05  

Обозреватель


Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1783
Откуда: Ногинск-Сити
По поводу партии жуликов и воров:


P.S. Сильно не бейте если "пробаянил" Я просто про это видео совсем недавно узнал и в обществе очень много дискуссий по поводу этого манифеста.
В начало страницы
alexeiden
 Написано: 25.10.2011, 16:49  

Ветеран


Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 840
Откуда: Москва
Забавно, два из трёх роликов, размещённых в последних постах, уже удалены.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 25.10.2011, 18:44  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Исправил
В начало страницы
  Всего сообщений: 2398 <<  <---  Страница 3 из 69   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5