R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 07-05-2024 01:03
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Кто-нибудь смотрел "Миссию Серенити?

  Всего сообщений: 29 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Tanya
 Написано: 19.10.2005, 12:24

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Хочется услышать мнения, потому как скоро иду в кино смотреть этот фильм. Стоящий?
В начало страницы
kl
 Написано: 19.10.2005, 12:40
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Прочитал сотни отзывов. Фильм точно не отстой. Плохих отзывов нет вообще. Для одних это "кино года" для других "хороший середняк". В кино не пойду буду дома как обычно на проекторе смотреть. Когда ДВД выйдет. Если тема космической фантастики-экшена нравится то можно сходить.

Вот сдержаная рецензия Экслера, если вдруг не видели

http://new.exler.ru/films/17-10-2005.htm
В начало страницы
Tanya
 Написано: 19.10.2005, 12:48

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Kl, спасибо за ссылку! А я в кино все равно пойду: хоть дубляж терпеть не могу, все равно предпочитаю в первый раз посмотреть на большом экране, чтобы знать, стоит потом на dvd фильм заводить или нет.
В начало страницы
kl
 Написано: 19.10.2005, 12:53
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Tanya писал(a):
Kl, спасибо за ссылку! А я в кино все равно пойду: хоть дубляж терпеть не могу, все равно предпочитаю в первый раз посмотреть на большом экране, чтобы знать, стоит потом на dvd фильм заводить или нет.

Ну у меня итак большой экран, поэтому и смотрю дома. А стоимость DVD то дешевле получается чем в кино идти
В начало страницы
Tanya
 Написано: 19.10.2005, 12:56

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
kl писал(a):

Ну у меня итак большой экран, поэтому и смотрю дома. А стоимость DVD то дешевле получается чем в кино идти

К сожалению, у меня дома проектора нет - приходится как все
В начало страницы
kl
 Написано: 19.10.2005, 13:10
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Tanya писал(a):
kl писал(a):

Ну у меня итак большой экран, поэтому и смотрю дома. А стоимость DVD то дешевле получается чем в кино идти

К сожалению, у меня дома проектора нет - приходится как все

Ну в кино есть свои преимущества. На людей посмотеть, себя показать, прогуляться потом, зайти по дороге в кафе-бар итд итп
В начало страницы
Tanya
 Написано: 19.10.2005, 13:15

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
kl писал(a):

Ну в кино есть свои преимущества. На людей посмотеть, себя показать, прогуляться потом, зайти по дороге в кафе-бар итд итп
точно а еще по дороге фильм можно обсудить!
В начало страницы
DeadMan
 Написано: 22.10.2005, 06:40

Регистрация: 02.07.2005
Сообщений: 100
Откуда: LostFilm.tv
сходил в кинотеатр.

очень сильно порадовали
не так часто удается такую качественную фантастику посмотреть

бегом заказываю сериал Firefly - чувствую - не подведут и там
В начало страницы
Tanya
 Написано: 24.10.2005, 13:02

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Вот и я посмотрела!
Очень, очень, очень хороший фильм. Отличная фантастика, небанальные герои (капитан корабля), уместные спецэффекты, НАЛИЧИЕ СМЫСЛА, утверждение важных человеческих ценностей по ходу фильма, причем не в навязчивой манере, а так, между делом - но те, кому надо, пойут, увидят.
И последний диалог капитана и Ливи. Неожиданно для современного фантастического фильма. Очень неожиданно. И радостно. Советую всем посмотреть.
В начало страницы
kl
 Написано: 24.10.2005, 13:50
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Таня, ДВД брать будешь ?
В начало страницы
Tanya
 Написано: 24.10.2005, 14:08

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
kl писал(a):
Таня, ДВД брать будешь ?
Разумеется! 100 %.
А что?
В начало страницы
kl
 Написано: 24.10.2005, 18:09
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Просто хотел узнать до какой степени понравилось Правда ждать придется думаю пару месяцев.
В начало страницы
Tanya
 Написано: 26.10.2005, 16:11

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Если не больше
И чего ждать? Лицензия (особенно та, что только с одной русской дорожкой) нафиг не нужна. А кто еще за этот фильм возьмется? Тайкун? Селект? Киномания? Почему-то я в этом сильно сомневаюсь...Вывод: надо ходить в кино
В начало страницы
kl
 Написано: 26.10.2005, 17:40
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Tanya писал(a):
Если не больше
И чего ждать? Лицензия (особенно та, что только с одной русской дорожкой) нафиг не нужна. А кто еще за этот фильм возьмется? Тайкун? Селект? Киномания? Почему-то я в этом сильно сомневаюсь...Вывод: надо ходить в кино

100% уверен что Селект сделает этот диск. Разумеется после того как выйдет релиз на Р1 или Р3 например. Да и другие сделают. Смотреть даты выхода можно например тут http://dvdtimes.co.uk/. Согласно этому сайту, Серенити выйдет 20 декабря.
В начало страницы
Москвич
 Написано: 26.10.2005, 17:41

Обозреватель


Регистрация: 28.05.2005
Сообщений: 516
Tanya писал(a):
А кто еще за этот фильм возьмется? Тайкун? Селект? Киномания? Почему-то я в этом сильно сомневаюсь...Вывод: надо ходить в кино

Уверен почти на 100% Селект возьмется. Раз уж они сериал Firefly забабахали... то Миссию тем паче сделают. И наверняка с переводом Королева.(по крайней мере хотелось бы)
В начало страницы
Tanya
 Написано: 26.10.2005, 18:05

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Да, пожалуй, Селект и сделает.. Точно, вы правы. А потом и остальные подтянутся
Будем ждать!
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 28.10.2005, 01:13
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Максимальная оценка для данного фильма-неплохой. Но никак не более. Это видно и по кассовым сборам (здесь ваще полный провал), и даже здесь, т.к. сам фильм здесь обсуждали 2 человека ). Это на кино -говно.ком по поводу него развили тупой ажиотаж. Но то на совести администрации сайта. По их меркам-это самый выдающийся фильм-просто смех. Типа Матрица и не помню что другое-и рядом не валялись. Не являясь фанатом Матрицы, все же она-культовый фильм-а миссия Серенити-канет в никуда и через год или пол года про нее и не вспомнят. Посмотреть его стоит конечно-как и любой другой фильм ). И вроде нет особых огрехов в фильме-но и чего то особенного тоже нет.
В начало страницы
Alex
 Написано: 28.10.2005, 01:36

Призрак управдома


Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 2948
Откуда: Норс Венис
Tanya писал(a):
Тайкун?
С рулона-давно сделали. Войсовер. Перевод-Tycoon-studio. Картинка-вполне ничего.
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 28.10.2005, 02:40

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Ну то, что двое обсуждают, это еще ничего не значит. Может быть уже достаточно сказано, зачем повторяться?
И, как вы замечательно сказали в другой теме, это вам показалось, что ничего особенного нет.
По моему мнению уже достаточно того, что это достойный и захватывающий фильм, снятый на высшем уровне, что очень даже здорово, если вспомнить, что сейчас выпускают: провал за провалом, а не фильмы. Смотреть нечего! И в планах впереди тоже самое
Может, перевод Королёва вам поможет?
В начало страницы
kl
 Написано: 28.10.2005, 10:58
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Oleh! писал(a):
Максимальная оценка для данного фильма-неплохой. Но никак не более. Это видно и по кассовым сборам (здесь ваще полный провал), и даже здесь, т.к. сам фильм здесь обсуждали 2 человека )

Нет, ну самому не смешно ? Посмотри сколько тут вообще фильмов обсуждали. Остальные давай в отстой запишем ? Раз ниодин человек про фильм тут не написал значит отстой

Ну а так, вообще если говорить, то какие тогда фильмы подобного плана ты поставишь лучше этого ?
В начало страницы
Tanya
 Написано: 28.10.2005, 11:15

Ветеран


Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 449
Откуда: Новосибирск
Oleh! писал(a):
Максимальная оценка для данного фильма-неплохой. Но никак не более. Это видно и по кассовым сборам (здесь ваще полный провал), и даже здесь, т.к. сам фильм здесь обсуждали 2 человека )
Oleh!, Вы действительно оцениваете фильм по кассовым сборам? Это же просто нелепо! Сколько примеров можно привести, когда отличный фильм провалился в прокате (потому что тупые америкосы не поняли заложенную туда мысль), а всякое говно, типа "Американского пирога" и "Придурки из Хаззарда" собирает отличные деньги. Примеры провалов: "Пароль рыба-меч", "Шоу-герлс", "Пляж", "Охотники за разумом". Вы еще скажите, что это - плохие фильмы

Oleh! писал(a):

Посмотреть его стоит конечно-как и любой другой фильм ). И вроде нет особых огрехов в фильме-но и чего то особенного тоже нет.
Oleh!, Вы что, ВСЕ фильмы смотрите? И ВСЕ ОНИ СТОЯЩИЕ?
Хотелось бы узнать, Вы по каким параметрам фильмы оцениваете?
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 29.10.2005, 03:46
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Tanya, я не сужу о фильме по кассовым сборам, у самого вызывает недоумение большие сборы тупых комедий какие щас заполонили экраны. Нет, я не смотрю все фильмы подряд, хотя считаю, чтобы объективно судить-надо вначале посмотреть.
Yanmax, не согласен про высший уровень, не такой уж и захватывающий. И то что щас нет ничего хорошего и впереди ничего не предвилится-еще не значит что Серенити-шедевр. Почему же я долже на голого короля говорить какой у него прекрасный камзол? Чтоб не отличаться от агрессивного большинства? (большинством на самом деле не являющегося).
kl, зачем именно такого плана? типа за неимением горничной тра...шь и дворника? НЕВАЖНО какого плана фильм-ВАЖНО хорош или нет. Перечисли кое что из моего любимого: Фильмы Бартона-Бэтмен 1 и 2, Сонная лощина, Ворон, Тень, Другой мир, Сердце ангела, Сияние, Гудзонский ястреб, 9 ярдов, Невыносимая жестокость, Маска, ЛюдиХ 1 и 2, Пираты Карибов, Схватка, Ронин, Карты деньги 2 ствола и Большой куш -Ричи, 4 комнаты, Криминальное чтиво, Ди охотник на вампиров, Титан после гибели Земли, Стальной гигант, Т 1 и 2, Ч 1 и 2. Думаю хватит . Согласен - у меня нет вкуса . Но рядом с этими фильмами Серенити даже не лежала. Щас пришло на ум - пожалуй Хроники Риддика получше будут чем Серенити - это такого же плана.
А вообще -я высказал своё мнение и никто не обязан быть с ним согласен. Можете прислушаться-а можете нет. Об этом фильме через полгода никто и не вспомнит.
В начало страницы
kl
 Написано: 29.10.2005, 13:01
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Oleh! писал(a):
kl, зачем именно такого плана? типа за неимением горничной тра...шь и дворника? НЕВАЖНО какого плана фильм-ВАЖНО хорош или нет.

Нет. Идея совсем не в этом. Фильм - это общее понятие вообще не говорящее ниочем конкретном. Искусство кино многогранно, поскольку содержит в себе разные составляющие - Сюжет, картинку, звук. С помощью этих составляющих можно слепить произведение, совершенно по-разному воздействующих на зрителя. Можно увести сюжет в ноль но сделать красиво и музыкально. Можно зажать бюджет и выпустить одного актера но показать интересную историю. И сравнивать эти фильмы просто глупо, так как это все равно что сравнивать картины Рембранда , музыку Моцарта и романы Толстого.

Именно поэтому я и спросил, какие фильмы ПОДОБНОГО плана вам нравятся больше. Фильмы этого жанра. С ними и надо сравнивать. А если вам сам жанр не нравится то тут и обсуждать нечего.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 29.10.2005, 16:57
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
kl, фильмы такого плана мне как раз нравятся, но вот их реализация... К тому же я ответил, что по моему Хроники Риддика получше будут. Думаю, вы не правы, когда говорите что сравнивать кино разных жанров-неправомерно, картины Рембранда, музыку Моцарта и романы Толстого-действительно сравнивать неправомерно. Если вы начинаете раскладывать по полочкам-анализировать музыку, сюжет, игру актеров по отдельности и на основании этого приходить к выводу-нравится или не нравится фильм-это неверно. Это тоже самое, как если вы начинаете о девушке думать так примерно: она стройная, симпатичная, образованная, у нее неплохая работа-значит она мне подходит-это что угодно-но только не любовь. Когда мы говорим об искусстве-тут многое меняется-это не математика и не физика-где есть теоремы, строгие формулы. По моему, фильм хорош, если у него есть своя атмосфера, аура если хотите-т.е. если я ее почувствовал. Например Ди-охотник или Другой мир. Полная готика. И не замечаешь тех мечей существующих разом с лазерами. Или Чужие. Пытаться проанализировать-уверяю вас, в тех же чужих найдется много несуразностей, недостаток, нелогичности и т.д. При этом я могу даже просто признавать фильм выдающимся, шедевром и он мне будет нравиться средне-пример-Матрица. Ее обсуждают до сих пор и по воздействию на людей когда она вышла даже близко нельзя поставить с Серенити. При этом на меня такого воздействия не было. В любом случае-нас рассудит время. Я уже писал, что Серенити забудут через пол года. Поживем-увидим. А Матрице или Чужим уже сколько лет? А жанры близкие кстати-фантастика.
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 29.10.2005, 20:04

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
Интересный списочек предпочтений. Странно, что при таком разнообразии не нпонравился именно этот фильм.
В начало страницы
Yanmax
 Написано: 29.10.2005, 20:05

Ветеран


Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1212
Откуда: Новосибирск
От себя хочу лишь добавить, что для меня, как для зрителя, неважно - будут помнить его хоть через неделю, или не будут. Важно, что мне понравилось и что я хочу его иметь у себя, чтобы пересмотреть в нормальном виде, на языке оригинала. А опираться на мнение большинства - это глупость. Если через полгода еще говорят о "Ночном дозоре" или об "Американском пироге" - что тоже занести к хорошему кино?
Я считаю, не стоит.

Предлагаю закончить спор. Мне понравилось, еще кому-то понравилось, кому-то не понравилось. А глумиться не надо. Для меня лично фильм оставил след в душе и стал чем-то святым. Поэтому не хочется дальше спорить.
Всегда найдется фильм, который кому-то не нравится, а кому-то нравится. Имеет ли смысл пытаться друг другу что-то доказывать?
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 30.10.2005, 01:51
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Yanmax,
разве я писал что фильм мне не понравился? Я писал что фильм неплохой, но не шедевр. И где тут глумление?
А написав, что про него скоро забудут, просто подчеркнул что не шедевр. Согласен не продолжать спора-хотя по сути спора то и не было, я не писал что фильм плохой.
В начало страницы
Oleh!
 Написано: 30.10.2005, 01:54
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 1063
Откуда: Николаев
Кстати, Ночной дозор есть у меня в коллекции, как и Турецкий гамбит и ничего плохого в том не вижу. А американский пирог вообще не видел-просто в принципе такое не смотрю.
В начало страницы
kl
 Написано: 31.10.2005, 00:06
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 199
Oleh! писал(a):
kl, фильмы такого плана мне как раз нравятся, но вот их реализация... К тому же я ответил, что по моему Хроники Риддика получше будут.

Ну дело вкуса. Я хроники Риддика посмотрел 1 раз и забыл. Скучный на мой взгляд фильм. Кстати никто особо о нем и не вспоминает. Серенити не смотрел но по описаниям вроде должен понравится. Подожду ДВД и отпишусь.
В начало страницы
  Всего сообщений: 29 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 5