R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 01:08
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

LG BD560-570

  Всего сообщений: 61 Страницы:  1  2 
Для печати
Автор Сообщение
Алхимик
 Написано: 10.07.2010, 01:25

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Передумал я покупать медиаплеер. Так как не качаю и не смотрю HD рипы и т.д. Максимум AVI. Так как предпочитаю диски Вот заинтерсовался моделями от LG. Говорят неплохие аппараты, даже с Wi-Fi. Можно через него прямо с компа читать авишки и даже MKV. У кого есть эти аппараты, напишите свое мнение.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 10.07.2010, 09:00  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Я недавно купил 570, уже писал здесь: http://r7.org.ru/forum/index.php?m=viewtopic&t=8386&p=217655#217655
Попробую резюмировать свои впечатления от двухнедельного использования.
Положительные стороны:
- воспроизведение BD-дисков. Собственно для этого, в основном, и покупался. Загрузка дисков довольно быстрая и тихая. Воспроизводятся как штампованные диски, так и болванки (пробовал от СРИ);
- весьма качественный скейлер DVD до 1080p, по крайней мере, гораздо лучший, чем у Pioneer DV-600/610;
- функциональное оснащение: Wi-Fi, USB с поддержкой NTFS, интернет (обновления, YouTube, Picasa, AccuWeather, инфо по фильмам и музыке и т.п.), возможность воспроизведения файлов по сети;
- разумная цена.
Выявленные недостатки:
- отсутствие возможности полноценного воспроизведения образов/папок BD и DVD (с меню и допами). Есть только возможность последовательного воспроизведения файлов из папок VIDEO_TS или BDMV;
- отсутствие поддержки VC1 в контейнере MKV;
- отсутствие поддержки MPEG2 в контейнере MKV;
- отсутствие поддержки MPEG-TS в контейнере TS;
- отсутствие поддержки M-JPEG в контейнере AVI (видео, снятое фотоаппаратом Canon);
- отсутствие поддержки PCM звука в контейнере M2TS;
- если файл кодирован в AVC с использованием профиля High@L5.1, то плеер ругается, что файл не может быть воспроизведен, хотя нормально его проигрывает;
- не умеет расшаривать подключенные к USB диски;
- не поддерживает ASS субтитры в контейнере MKV, при этом не ругается на неподдерживаемый формат, а просто виснет;
- при воспроизведении высокобитрейтных файлов (> 10 мбит/с) с DVD болванок тормозит и заикается;
- сразу после включения не понравилась картинка: "жесткая" и довольно шумная, но, полазив в настройках убрал до -1 резкость и включил шумодав на +3, после чего стало все хорошо.
Вывод: своих денег плеер, безусловно, стоит, но полноценной заменой медиаплееру быть не может, особенно, если есть задача смотреть ремуксы в VC-1. Это именно плеер для BD дисков с некоторыми приятными дополнительными функциями.
Да, основное отличие 560 от 570 в том, что младшая модель не может воспроизводить файлы по сети.
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 21.07.2010, 13:30  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Цитата:
не умеет расшаривать подключенные к USB диски
LG390я умеет
Цитата:
при воспроизведении высокобитрейтных файлов (> 10 мбит/с) с DVD болванок тормозит и заикается
На 390й-не наблюдал
В начало страницы
Crey
 Написано: 21.07.2010, 13:49  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
Камрады, а никто вот этого красавца не тестил?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 21.07.2010, 14:23  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Sky-71 писал(a):
На 390й-не наблюдал

Какой максимально битрейт не "тормозил" при воспроизведении с DVD болванок?
В начало страницы
Crey
 Написано: 23.07.2010, 20:34  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
Взял сегодня наконец-то BD-570 ! В целом очень рад покупкой! Без всяких проблем воспроизвел всё, что я ему совал (а совал я ему многое ). Сеть определил и настроил сам, стоило мне только подключить к нему Ethernet кабель (сразу обновил прошивку ). Свежекупленный "Аватар" выглядит просто ОФИГЕННО, даже на моём BBK 32' HD Ready. Лишь один файл он воспроизвел некорректно. Это BD-Remux в формате .mkv - Final Fantasy 7 (воспроизводил его по сети). Изображение вместе со звуком сильно тормозит. Причем первые 30 сек. с момента включение фильм идёт на ура, а затем начинает тормозить, но спустя ещё примерно где-то 30 сек. фильм снова идет на ура ! И вот так вот чередуется .

Вот его параметры:

Кстати и обе дорожки, что в DTS не работают на плеере .
В начало страницы
prjanick
 Написано: 23.07.2010, 21:37  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
Crey писал(a):
Взял сегодня наконец-то BD-570 !
Поздравляю! А остальные mkv как читает без глюков? WiFi не тестил? А то тоже к нему присматриваюсь... Может к новому году куплю, как с аспирантурой окончательно в финансовом плане разберусь
В начало страницы
Crey
 Написано: 23.07.2010, 22:20  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
prjanick писал(a):

Поздравляю! А остальные mkv как читает без глюков? WiFi не тестил? А то тоже к нему присматриваюсь... Может к новому году куплю, как с аспирантурой окончательно в финансовом плане разберусь
Да! Абсолютно без всяких проблем! Пробывал 8-ми гиговый Аватар (и с флехи и через сеть), Firefly, с болванок пробывал свои старые mkv'ешные рипы, анимешки разные! Да вообщем кучу всего ! А вот Wi-Fi к сожалению мне не потестить . Интересно ещё, что если .mov переименовать в .mkv, то плеер схавает файл без каких-либо проблем! Геннадий, по-моему писал об этом? Или я на "айихбити" прочитал про это...

Кстати Геннадий, спасибо тебе огромное, что посоветовал тогда присмотреться к этой модели . А то сейчас бы взял чего-нибудь...
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 23.07.2010, 22:56  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Crey писал(a):
Кстати Геннадий, спасибо тебе огромное, что посоветовал тогда присмотреться к этой модели .

Пожалуйста! Я и сам им доволен.
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 24.07.2010, 09:52  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
подскажите чья сборка у LG BD560-570 и у LG BD390
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 24.07.2010, 11:11  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
У моего 570 - Индонезия
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 25.07.2010, 19:13  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Геннадий писал(a):
У моего 570 - Индонезия
спасибо
главное что не СНГ и не восточная европа
надо брать
а ДВД-диски все видят? (какой зоны? PAL? NTSC?)
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 25.07.2010, 21:32  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Mike_Mi писал(a):
а ДВД-диски все видят? (какой зоны? PAL? NTSC?)
У меня видит все, и штамповку и все болванки (+/-R, +/-RW, +R DL). Зона DVD - пятая (blu-ray - C), мультизонить (по DVD) я не собираюсь, т.к. все диски у меня либо мультизонные, либо R5. И с PAL и с NTSC никаких проблем не выявлено.
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 25.07.2010, 22:33  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Геннадий писал(a):

У меня видит все, и штамповку и все болванки (+/-R, +/-RW, +R DL). Зона DVD - пятая (blu-ray - C), мультизонить (по DVD) я не собираюсь, т.к. все диски у меня либо мультизонные, либо R5. И с PAL и с NTSC никаких проблем не выявлено.
спасибо
В начало страницы
Crey
 Написано: 26.07.2010, 10:39  

Обозреватель


Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 1204
Обзоров: 7
Откуда: Arkham Asylum
Только что попробывал переименовать видеоролик формата .flv в .mkv. Плеер воспроизвел его без всяких проблем !
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 03.09.2010, 12:44  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Геннадий писал(a):
Sky-71 писал(a):
На 390й-не наблюдал

Какой максимально битрейт не "тормозил" при воспроизведении с DVD болванок?
Специально не замерял,надо будет поглядеть.
SatTV HD 12мбит/с выдает,писал куски-нормально крутит
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 07.09.2010, 22:17  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
камрады, будьте бдительны
В начало страницы
tim8
 Написано: 08.09.2010, 11:44  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2181
Откуда: Praha
Не бейте плеер о стенку и будет он нормально показывать ДИСКИ. А то наизгаляются, пытаясь превратить плеер в миникомп, а потом жалуются на плохую работу.
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 15.09.2010, 08:23  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Mike_Mi писал(a):
подскажите чья сборка у LG BD560-570 и у LG BD390

У меня Ю.Корея помоему,счас не помню наизусть


Алхимик писал(a):
Передумал я покупать медиаплеер. Так как не качаю и не смотрю HD рипы и т.д. Максимум AVI. Так как предпочитаю диски Вот заинтерсовался моделями от LG. Говорят неплохие аппараты, даже с Wi-Fi. Можно через него прямо с компа читать авишки и даже MKV. У кого есть эти аппараты, напишите свое мнение.

Алхимик-это правильный выбор
FullHD (1080p) правда по WiFi иногда тормозит.Лично я WiFi не пользую.
А так через сервер DLNA с компов читает ВСЕ (MKV,HD-рипы в т.ч. и VC1,WMV и пр),не хуже Попиков и Дюн.
MKV,кроме закодированных в VC1,читает и с BD/DVD болванок и с USB HDD
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 15.09.2010, 09:12  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Sky-71 писал(a):
через сервер DLNA с компов читает ВСЕ (MKV,HD-рипы в т.ч. и VC1,WMV и пр),не хуже Попиков и Дюн.
уточните плиз, я так понял MKV (VC-1 и WMV) читает только по DLNA?
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 16.09.2010, 08:37  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
Mike_Mi писал(a):
Sky-71 писал(a):
через сервер DLNA с компов читает ВСЕ (MKV,HD-рипы в т.ч. и VC1,WMV и пр),не хуже Попиков и Дюн.
уточните плиз, я так понял MKV (VC-1 и WMV) читает только по DLNA?

да
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 16.09.2010, 09:54  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
Sky-71 писал(a):
да
спасибо,
а то телевизор без DLNA и без сети, а VC1, WMV и DTS не хавает
вот думаю: брать, не брать
или медиаплеер
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 16.09.2010, 11:19  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Mike_Mi писал(a):
вот думаю: брать, не брать
или медиаплеер

Зависит от того, что для вас важнее: воспроизведение BD дисков, или поддержка большего числа форматов.
В начало страницы
GriNSK
 Написано: 17.09.2010, 15:52  
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 27
Откуда: ЯНАО
Помогите пожалуйста настроить сеть на LG BD 560. Автоматически не определяется. Вручную вводил параметры о состоянии соединения на компе: IP адрес, маску, серверы DNS. Адрес основного шлюза отсутствует, в ipconfig его значение 0.0.0.0. А где смотреть межсетевой шлюз в Windows 7?
В начало страницы
Sky-71
 Написано: 17.09.2010, 21:50  

отключен


Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 795
Откуда: Обитель зла
без роутера соединить не получится
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 17.09.2010, 22:26  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Sky-71 писал(a):
без роутера соединить не получится

Скажем так: с роутером проще.
GriNSK, объясните что вы понимаете под "настроить сеть": какое оборудование есть в вашей сети, как вы получаете интернет (если получаете), с чем вы соединяете плеер и что хотите на нем получить, доступ в интернет или доступ к расшареным ресурсам, или и то и другое.
В начало страницы
GriNSK
 Написано: 18.09.2010, 10:41  
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 27
Откуда: ЯНАО
Геннадий писал(a):
Скажем так: с роутером проще.
GriNSK, объясните что вы понимаете под "настроить сеть": какое оборудование есть в вашей сети, как вы получаете интернет (если получаете), с чем вы соединяете плеер и что хотите на нем получить, доступ в интернет или доступ к расшареным ресурсам, или и то и другое.

Настроить интернет, чтобы обновить прошивку проигрывателя. Я его раньше настраивал с другой точки доступа: просто вводил параметры соединения, все работало. А теперь, на новой точке, настроить не получается. IP адрес, маску подсети, первичный-вторичный DNS знаю, а межсетевой шлюз не знаю где смотреть. Интернет - выделенка 512, подключен через LAN.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 18.09.2010, 10:52  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
GriNSK писал(a):
IP адрес, маску подсети, первичный-вторичный DNS знаю, а межсетевой шлюз не знаю где смотреть. Интернет - выделенка 512, подключен через LAN.

Есть ли у вас в сети роутер? Во что включен кабель с интернетом? Кто раздает IP в сети? Точка доступа - это именно точка доступа, или роутер с WiFi?
Если роутер есть, шлюз - это его адрес.
В начало страницы
GriNSK
 Написано: 18.09.2010, 12:05  
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 27
Откуда: ЯНАО
Геннадий писал(a):
Есть ли у вас в сети роутер? Во что включен кабель с интернетом? Кто раздает IP в сети? Точка доступа - это именно точка доступа, или роутер с WiFi?
Если роутер есть, шлюз - это его адрес.
Извините, я в этих делах не силен. Кабель включен в сетевую карту ноутбука. WiFi нет. Как узнать насчет роутера?
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 18.09.2010, 12:37  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
GriNSK писал(a):
Извините, я в этих делах не силен. Кабель включен в сетевую карту ноутбука. WiFi нет. Как узнать насчет роутера?

О какой точке доступа вы тогда говорите? И какой кабель включен в сетевую ноутбука: кабель от провайдера интернета, или кабель от плеера? Если есть только ноутбук с сетевой картой, в которую заведен интернет, то куда вы подключаете плеер? Что значит, узнать насчет роутера? Роутер - это устройство, он у вас будет, только если вы его купили.
Для того, что бы помочь вам с настройками, нужно знать, как организована у вас сеть: какие есть у вас устройства и что во что включено, без этого помочь невозможно.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 18.09.2010, 13:54  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
GriNSK писал(a):
Извините, я в этих делах не силен. Кабель включен в сетевую карту ноутбука. WiFi нет. Как узнать насчет роутера?
Судя по такому скудному описанию, вся сеть состоит из этого ноутбука? Тогда в нынешнем её состоянии ничего сделать невозможно. Варианта решения проблемы ровно два:
1. Купить маршрутизатор (роутер). К провайдеру подключить его, а к нему все устройства (и ноутбук, и плеер).
2. Заставить ноутбук играть роль маршрутизатора. Для этого нужно впихнуть в него вторую сетевую карту, плеер подключить к ней, а соединение с провайдером "разрешить использовать всем компьютерам в сети". Получится так называемый ICS (Internet Connection Sharing) -- встроенный в Windows слегка урезанный маршрутизатор.
Первый вариант лучше, конечно...
В начало страницы
GriNSK
 Написано: 18.09.2010, 14:19  
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 27
Откуда: ЯНАО
Геннадий писал(a):
О какой точке доступа вы тогда говорите? И какой кабель включен в сетевую ноутбука: кабель от провайдера интернета, или кабель от плеера? Если есть только ноутбук с сетевой картой, в которую заведен интернет, то куда вы подключаете плеер? Что значит, узнать насчет роутера? Роутер - это устройство, он у вас будет, только если вы его купили.
Для того, что бы помочь вам с настройками, нужно знать, как организована у вас сеть: какие есть у вас устройства и что во что включено, без этого помочь невозможно.
Да, кабель от провайдера интернета. Интернет подведен по нему к ноутбуку. Я этот кабель отключаю от ноутбука и подключаю к плееру.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 18.09.2010, 14:35  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
TerribleFloater писал(a):
Первый вариант лучше, конечно...
Если еще учесть, что стоимость PCMCI сетевой для ноутбука не намного меньше простого роутера, то первый вариант, действительно, предпочтительней.
Только, что бы дать правильный совет, нужно четко знать, что сейчас есть у GriNSK.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 18.09.2010, 14:50  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
Только, что бы дать правильный совет, нужно четко знать, что сейчас есть у GriNSK.
Ну, вот он уже описал эту сложную картину
Возможен, кстати, третий вариант: "Сетевые подключения" -- "Высокоскоростной доступ в Интернет" (скорее всего, название именно такое) -- "Состояние" -- "Поддержка" -- "Подробности". Всё переписать на бумажку и вбить в плеер.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 18.09.2010, 15:03  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
GriNSK писал(a):
Да, кабель от провайдера интернета. Интернет подведен по нему к ноутбуку. Я этот кабель отключаю от ноутбука и подключаю к плееру.

В таком случае, если не проходит автоматическая настройка сети в плеере, у провайдера, скорее всего, осуществлена привязка к mac адресу сетевой карты ноутбука. Можно позвонить провайдеу и решить с ним эту проблему, кроме того, если привязки нет, то недостающие настройки можно узнать опять же у провайдера.
Лучший вариант, как уже правильно написал TerribleFloater, купить недорогой роутер (например, Dlink dir-320, или что-то подобное) в его порт WAN вставить кабель провайдера, а в порты LAN ноутбук и плеер. Роутер придется настроить, посмотрев, как это сделать, либо на сайте провайдера, либо позвонив им. Преимущества роутера: не придется ничего перетыкать, плюс наличие сети между ноутбуком и плеером.
В начало страницы
  Всего сообщений: 61 Страницы:  1  2 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 11