R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 18:07
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

проблемы по установке и настройке e-mule

  Всего сообщений: 9 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Кристиан
 Написано: 17.05.2010, 23:17  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
1993.L'oeil.de.Vichy_Claude Chabrol.Fr-Esp.avi
1940 - 1944 - L'oeil De Vichy - Division Charlemagne, Doriot, Henriot.avi
L'oeil De Vichy - Film-Documentaire De Claude Chabrol.avi

Не получается пройти по указанным ссылкам - Explorer пишет, что "Для некоторых файлов или части содержимого этой веб-страницы требуется не установленная на этом компьютере программа", а "Firefox не может определить как открыть данный адрес, так как протокол (ed2k) не связан ни с одним приложением".
В начало страницы
kerlik
 Написано: 17.05.2010, 23:31  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Кристиан писал(a):
Не получается пройти по указанным ссылкам - Explorer пишет, что "Для некоторых файлов или части содержимого этой веб-страницы требуется не установленная на этом компьютере программа", а "Firefox не может определить как открыть данный адрес, так как протокол (ed2k) не связан ни с одним приложением".

а что, edonkey ещё жив?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 17.05.2010, 23:38  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Кристиан писал(a):
Не получается пройти по указанным ссылкам - Explorer пишет, что "Для некоторых файлов или части содержимого этой веб-страницы требуется не установленная на этом компьютере программа", а "Firefox не может определить как открыть данный адрес, так как протокол (ed2k) не связан ни с одним приложением".
Дык надо бы связать с приложением Поставить eMule, например. У меня-то на NAS стоит mldonkey, это универсальный клиент и под e2k, и под bittorrent. Управляется с основной машины с помощью интерфейса sancho. Вот я и набрал в тамошнем поиске французское название. Поставил все три ссылки на загрузку; пока ни бита не скачалось, но мул -- штука долгая...
PS: Не очень и долгая. Скачались оба файла по 298 МБ. ТТХ AVI-Info одинаковые:

Побитно не проверял, разницу не смотрел.
Фильм 875 МБ пока скачался на 1%, но полный источник есть, так что это дело времени.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 18.05.2010, 21:33  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Установил eMule, сейчас качаю первую ссылку (где 800 мб). Эта программа как-нибудь повлияет на u-torrent? Его нужно отключать, или две программы конфликтовать не будут?
Да, а как там качество на 300-мегах (учитывая почти двухчасовую продолжительность документалки?)
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 18.05.2010, 22:23  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Кристиан писал(a):
Установил eMule, сейчас качаю первую ссылку (где 800 мб). Эта программа как-нибудь повлияет на u-torrent? Его нужно отключать, или две программы конфликтовать не будут?
Да, а как там качество на 300-мегах (учитывая почти двухчасовую продолжительность документалки?)
Если среди подключённых есть или был TF [rus] [spa] [fra] -- так это я, любимый
Конфликтовать обе программы могут лишь за канал -- по умолчанию встают на разные порты. Но можно и проверить: мул стандартно ставится на порт 1462 и ещё пару-тройку портов требует для второго протокола Kadmelia. Если машина за маршрутизатором -- включить UPnP (если умеет маршрутизатор) или пробросить порты вручную.
Качество 300 МБ... какое качество у разрешения, характерного для VHS? Не фонтан, но вполне. У 800 МБ должно быть получше, но надо учесть и вычесть наличие второй звуковой дорожки, конечно. Кстати, мул позволяет посмотреть недокачанный файл (если умеет плеер; я использую VLC).
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 18.05.2010, 22:44  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Пока ничего не качается... Чувствую я, что-то неправильно или в настройках, или в подключении сделал. Торрент-клиент не отключил. Порты такие: TCP 6358 UND 7749. UPnP-настройка портов выключена.
Я в этом ноль, поэтому, уважаемый TerribleFloater, проконсультируй!
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 18.05.2010, 23:39  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Самая простая и точная консультация у emule в хелпе Есть там ссылка на страничку фака на русском языке.
А так -- что получилось при включении? Должно быть примерно вот так:

То есть:
Первая кнопка должна называться "Disconnect". Ежели написано "Connect", так надо её нажать
При нажатии на третью кнопку "Servers" попадаем на нарисованную страничку. На ней синим шрифтом показан подключенный сервер, а справа -- данные соединения. Ну, там вроде всё понятно, хоть и на английском. Приятные статусы Connected, Open, High ID. Последний желателен, но необязателен. Качаться и без него будет.
Потом жмём на кнопку Transfers и смотрим, что, собственно, происходит.
Одна фишка, про которую забыл сказать: emule не понимает e2k-ссылок, в которых есть пробелы Но в 875-МБ ссылке пробелов нет, так что тут всё должно быть ОК...
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 19.05.2010, 00:39  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
TerribleFloater писал(a):
мул стандартно ставится на порт 1462 и ещё пару-тройку портов требует для второго протокола Kadmelia. Если машина за маршрутизатором -- включить UPnP (если умеет маршрутизатор) или пробросить порты вручную.
Качество 300 МБ... какое качество у разрешения, характерного для VHS? Не фонтан, но вполне. У 800 МБ должно быть получше, но надо учесть и вычесть наличие второй звуковой дорожки, конечно. Кстати, мул позволяет посмотреть недокачанный файл (если умеет плеер; я использую VLC).
Поправочка незначащая: стандартный порт мула 4662 и кадмелии 4672 (в общем, "вода кипит при 100 градусах, а 90 градусов -- это прямой угол" (с))
И докачалась у меня 875 МБ версия до тех пор, что я смог её открыть в AVI Info:

И VLC её открыл. Нормальное качество для военной кинохроники. И не заметил никаких логотипов телеканалов.
В начало страницы
Кристиан
 Написано: 23.05.2010, 21:45  

Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 756
Откуда: Москва
Еще раз спасибо, TerribleFloater! Несколько дней не мог отвечать, было много дел. Сегодня попросил своего хорошего друга, (который понимает побольше меня в том, как, где, чего качать), скачать злополучного Виши. Так что просьба - если будет возможность "подержать" файл на раздаче, буду очень признателен!
В начало страницы
  Всего сообщений: 9 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 2