R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 11:48
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Помогите с выбором MP3 плеера

  Всего сообщений: 17 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
SHAUN
 Написано: 15.05.2010, 22:37

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Присматриваюсь к трем моделям Apple iPod touch 3 8Gb, Explay M43HD 16Gb, Qumo Video 5.0 16Gb душа больше к iPod лежит, может кто что посоветует(сам пользуется)?
В начало страницы
Behemoth
 Написано: 19.05.2010, 18:16  

Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 180
Откуда: Moskau
Samsung YP-R0.
А вообщесмотря какие критерии при выборе.
В начало страницы
Polem
 Написано: 19.05.2010, 19:34  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Если речь прежде всего о качестве звучания, то здесь, на мой взгляд, однозначно рулят COWON'ы.

Что же касается удобства пользования, то (опять же ИМХО) - что угодно только не айпод. Не знаю, как кому, но по мне (см. "закоренелый PC-шник" ), вся эта айтюнсовая е@отня - настоящая пытка.
В начало страницы
Master Keyan
 Написано: 19.05.2010, 19:41  

Модератор


Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 2782
Откуда: Московская Область
У самого Explay M8 8Gb - что сказать, соотношение цены-функционала - отличное! У них вроде все плееры такие - у меня вышло за 3000 рублей (брал год назад) приличный объем, воспроизведение видео, радио, читалка при хорошем качестве звука и загрузке файлов как на флешку (я переходил на него с АйПода) - это, конечно, хорошо. Но за год 3 раза сдавал его в ремонт по гарантии - два раза выходил из строя разъем под наушники (просто разбалтывался), и один раз одна из кнопок. Это издержки такой маленькой цены... Да и подглюкивает периодически он. Так что тут надо выбирать для себя - съэкономить на бренде и заиметь возможность получения периодического гемморроя, или же взять более серьезную марку, но с меньшим функционалом за те же деньги.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 19.05.2010, 23:50  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Behemoth писал(a):
Samsung YP-R0.
А вообщесмотря какие критерии при выборе.

Большой качественный экран(что бы на работе в обед кинцо посмотреть), ну и звук само собой и надежность, чтоб не на пол года.

Polem писал(a):
Если речь прежде всего о качестве звучания, то здесь, на мой взгляд, однозначно рулят COWON'ы.

Что же касается удобства пользования, то (опять же ИМХО) - что угодно только не айпод. Не знаю, как кому, но по мне (см. "закоренелый PC-шник" ), вся эта айтюнсовая е@отня - настоящая пытка.

Я думал что на IPod звук лучше.
По поводу айтюнсовой е@отни, не знаю у жены IPod nano и на ее компе айтюнс установлен, говорит привыкла и очень удобно и плейлисты составлять и прочие.

А по поводу Explay, да был у меня года два назад от них плеер тоже с гнездом проблемы были(на нем кстати 2 гнезда было сначала один отошел а потом и другой стал отходить) а где то через год вообще сдох думал за это время они более качественные девайсы стали делать.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 20.05.2010, 09:56  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Polem писал(a):
...однозначно рулят COWON'ы...
Подписываюсь.
Что касается Эксплей - низкое качество и много брака. Е*отня по обмену может начаться прямо на следущий день после покупки.
Кстати, SONY интересные плееры делают.
В начало страницы
Behemoth
 Написано: 20.05.2010, 19:02  

Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 180
Откуда: Moskau
SHAUN писал(a):
Большой качественный экран(что бы на работе в обед кинцо посмотреть), ну и звук само собой и надежность, чтоб не на пол года.
IPod Touch однозначно. Тут никто близко не приблизился. Ценнег только мне не очень нравится.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 20.05.2010, 19:18  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Кстати ценник на него на ПЛЕЕР.РУ чуть больше 7 тысяч, дешевле не видел.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 21.05.2010, 10:05  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Выбор плеера пошел извилистыми путями. Если нужен чисто мр3 плеер, легкий, зарядка раз в неделю-две - это одно. Если нужен медиаплеер, чтоб экран побольше, желательно тач, в игры играть, кино смотреть - это совсем другое. У них разные размеры и функционал. Еще есть на рынке раздел "имиджевые продукты"
Я за разделение функционала. Телефон отдельно, плеер отдельно. Книжку лучше бумажную читать, журналы с глянцевыми страницами. Если хочется в игры играть - лучше дома на большом мониторе с компа или приставки. Хотя мнение свое не навязываю. Так как понимаю желание иметь универсальное устройство в одном флаконе. Но выбор - это всегда компромисс (вот мне приходится все время таскать с собой сумку с барахлом - книжка, плеер, наушники, телефон). В пользу Cowon могу сказать, что при малых размерах, большая емкость аккумулятора, плюс при хорошем звуке прокачивает довольно большие наушники. Сейчас у меня iAudio7. Если бы брал новый, может обратил бы внимание на iAudio9, он тонкий, легкий, с большим экраном (хотя аккумулятор у него в 2 раза слабее). Есть у них и мультимедийные модели с большим экраном под кино.
В начало страницы
Polem
 Написано: 21.05.2010, 15:18  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Dumon_RNR писал(a):
Я за разделение функционала. Телефон отдельно, плеер отдельно. Книжку лучше бумажную читать, журналы с глянцевыми страницами. Если хочется в игры играть - лучше дома на большом мониторе с компа или приставки.

Полностью согласен.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 23.05.2010, 01:22  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Dumon_RNR писал(a):
Выбор плеера пошел извилистыми путями. Если нужен чисто мр3 плеер, легкий, зарядка раз в неделю-две - это одно. Если нужен медиаплеер, чтоб экран побольше, желательно тач, в игры играть, кино смотреть - это совсем другое. У них разные размеры и функционал. Еще есть на рынке раздел "имиджевые продукты"
Я за разделение функционала. Телефон отдельно, плеер отдельно. Книжку лучше бумажную читать, журналы с глянцевыми страницами. Если хочется в игры играть - лучше дома на большом мониторе с компа или приставки. Хотя мнение свое не навязываю. Так как понимаю желание иметь универсальное устройство в одном флаконе. Но выбор - это всегда компромисс (вот мне приходится все время таскать с собой сумку с барахлом - книжка, плеер, наушники, телефон). В пользу Cowon могу сказать, что при малых размерах, большая емкость аккумулятора, плюс при хорошем звуке прокачивает довольно большие наушники.

Ради игр не нужен, играю в "ХBOX360" на большом экране, чтоб в дороге у меня есть "PSP"(но она большая в карман не влезает что бы на работу таскать да и по лесу на велике в шортах с ней не погоняешь), вот и хочу чтоб и звучал хорошо и экран нормальный и более компактный чем "PSP"
А книги действительно лучше бумажные читать
В начало страницы
Александр из Питера
 Написано: 28.05.2010, 20:15  

Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 496
Откуда: Санкт-Петербург
SHAUN
Бери "SONY" + наушники "SONY" (отдельно купи, а то в комплекте наушники средние, а вот отдельно можно выбрать отличные "капельки" или даже студийные )
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 28.05.2010, 20:59  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
А SONY с большим экраном есть?
В начало страницы
k2400
 Написано: 28.05.2010, 21:58  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
SHAUN писал(a):
А SONY с большим экраном есть?

Относительно. А726, в комплекте неплохие уши.
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 30.05.2010, 15:25  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
А кто-что скажет, вот об этом плеере "Archos" 3 Vision - 8Gb http://www.pleer.ru/_27535.html отзывы не могу найти,(только видео обзор http://www.youtube.com/v/sFBJCp57IpI ) цена очень заманчивая да и фирма вроде не плохая?
В начало страницы
SHAUN
 Написано: 06.06.2010, 15:39  

Ветеран


Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8309
Обзоров: 1
Откуда: город-герой Москва
Все таки взял "Archos" 3 Vision - 8Gb вполне доволен, большой 3 дюймовый экран, видео без конвертации,FM приемник ID3 теги, отображение слов песни типа караоки удобный интерфейс и навигация, любую картинку можно установить как обои, жаль что память в будущим расширить нельзя в отличие от "Samsung" и не очень мощный аккумулятор, но нечего зарядить можно и на работе через USB

P.S. За 3500 тысячи вполне себе, приличный карманный медиацентр
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 13.02.2013, 15:20  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
я тут с год РИТМИКСОМ RF9200 (вроде как эта модель была у меня?, не помню уже) пользовался, в общем отличная машинка, правда купил ее с рук за 600 руб. вчера его у меня выпросили, продал за 2500, за год пользования никаких проблем не было с ним, даже тонул один раз, но после того как просох снова заработал как прежде. Звук отличный (при условии использования более менее нормальных наушников) , зарядку долго держал, я его в основном на работе гонял, к МЦ подключил - целыми днями работал. Ну и видео вроде как казал нормально, AVI не шибко большие, правда видео от него мне не требовалось, поэтом так для проформы проверил. А так - диктофон, радио, трансивер, текстовые форматы понимает, так что можно и книги пытаться читать
В начало страницы
  Всего сообщений: 17 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10