R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 27-04-2024 06:43
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

А чего бы послушать?...

  Всего сообщений: 875 <<  <---  Страница 18 из 25   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Babaj
 Написано: 04.09.2015, 22:06  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
k2400 писал(a):

Взрыв мозга гарантирован на 100%.

Мозг предпочитаю беречь. Поэтому и не помышляю навещать подобные форумы.
"Тёплый - ламповый" - теперь актуальнейший аргумент не в пользу".
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.09.2015, 22:30  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
tim8 писал(a):

А что перескакиваешь - значит такая музыка попадается.
Дело не в музыке - в настроении в данный конкретный момент.
Да и мало найдется альбомов, которые нравятся целиком.
А в фоне - да, CD конечно удобнее, или вообще радио.
А качество... Аналогично, на мой взгляд, в видео. DVD, потом BD, потом 4К.
Только вот к качеству самой музыке/видео это (формат) вообще не имеет отношения.
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.09.2015, 22:35  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Babaj писал(a):
Мозг предпочитаю беречь. Поэтому и не помышляю навещать подобные форумы.
"Тёплый - ламповый" - теперь актуальнейший аргумент не в пользу".
А я люблю позаниматься мазохизмом на досуге.
В частности здесь http://www.audiomania.ru/forum/
А "лечусь" после здесь http://metal-vinyl.com/articles/435
Истина, как всегда, где-то посередине (на мой взгляд, конечно).
В начало страницы
tim8
 Написано: 04.09.2015, 22:40  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2176
Откуда: Praha
Так времена, когда можно было забить диск 10-15 хитами давно в прошлом. Старики уже не могут, молодняк ещё ( или вообще) не может, середина тоже уже наетая. Вот и получается хорошо если 2-3 удачных писнички на диск. И обламывают даже те, от кого и не ждешь - ДиСи с последним диском показали, для чего в группе был Малкольм.

Наверное, здоровый образ жизни продлевает жисть, но не способствует появлению вечных хитов.
А качество - хорошая музыка на любом аппарате звучит, а говно и на мегаХаенде говном и останется.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 04.09.2015, 22:43  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
k2400 писал(a):

Дело не в музыке - в настроении в данный конкретный момент.

Золотые слова! Формат не имеет души. Душа останется с музыкой, а не с форматом. Порой заезженная и зашумленная кассета покажется "ароматнее" любого SACD, о которых писал Strom. Музыка, прежде всего, дарит и освежает воспоминания о прожитом. Я не спорю - хорошо, когда нечто душещипательное лежит у тебя в SACD...
В начало страницы
Babaj
 Написано: 04.09.2015, 22:48  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
tim8 писал(a):

Наверное, здоровый образ жизни продлевает жисть, но не способствует появлению вечных хитов.

Я давно заметил что жизнь с возрастом теряет краски. Попробуйте опровергнуть. Вспомните жадное и впечатлительное детство и юность, и сравните с тем что есть сейчас.
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.09.2015, 22:51  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
tim8 писал(a):
Так времена, когда можно было забить диск 10-15 хитами давно в прошлом. Старики уже не могут, молодняк ещё ( или вообще) не может, середина тоже уже наетая. Вот и получается хорошо если 2-3 удачных писнички на диск. И обламывают даже те, от кого и не ждешь - ДиСи с последним диском показали, для чего в группе был Малкольм.

Наверное, здоровый образ жизни продлевает жисть, но не способствует появлению вечных хитов.
А качество - хорошая музыка на любом аппарате звучит, а говно и на мегаХаенде говном и останется.
Все это очень философский вопрос.
Даже из старого, я, пожалуй не могу назвать ни одного диска (номерного), который бы нравился от и до. К примеру Machine head (Deep Purple). Я терпеть не могу Space Truckin'. Не знаю почему, вот не нравится и все тут. Всегда стараюсь перематывать/выключать. Это для примера, можно любой другой диск любой группы взять.
В начало страницы
vxga
 Написано: 04.09.2015, 23:25  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
Разбавлю-ка тему. Никто не вспомнит: были ли какие-то концептуальные альбомы про бунты машин, ужасы роботов и тому подобные вещи - желательно у старичков времен этак арт-рока и хард-рока? Если вспомните - киньте мне названий, а?
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.09.2015, 23:31  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Ну сразу вспоминается I robot. Хотя, наверное банально. Ну и Technical Ecstasy вроде как, хотя здесь могу ошибаться - не очень люблю Black Sabbath.
В начало страницы
vxga
 Написано: 04.09.2015, 23:34  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
k2400 писал(a):
Ну сразу вспоминается I robot.

Я вообще не в курсе, что это. Уточните, а?
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.09.2015, 23:36  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
Babaj писал(a):
Золотые слова! Формат не имеет души. Душа останется с музыкой, а не с форматом. Порой заезженная и зашумленная кассета покажется "ароматнее" любого SACD, о которых писал Strom. Музыка, прежде всего, дарит и освежает воспоминания о прожитом. Я не спорю - хорошо, когда нечто душещипательное лежит у тебя в SACD...
SACD как-то прошел мимо, может это действительно круто, не могу сказать - не слушал. Хотя какой-то из аппаратов вроде воспроизводит, но самих дисков нет.
В начало страницы
k2400
 Написано: 04.09.2015, 23:37  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5071
Откуда: Москва
vxga писал(a):
Я вообще не в курсе, что это. Уточните, а?
https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Alan_Parsons_Project
В начало страницы
vxga
 Написано: 04.09.2015, 23:40  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
k2400 писал(a):

О, похоже, то, что надо. Спасибо.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 04.09.2015, 23:40  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1186
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
vxga писал(a):

Я вообще не в курсе, что это. Уточните, а?

Это фильм, c Уиллом Смитом .
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 05.09.2015, 09:17  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
Робот нарисован на обложке Queen "News of the world", зачем он там нужен, для меня до сих пор загадка. Алан Парсонс - это здорово, можно еще набросать парочку значемых величин из 70-х - Kraftwerk, Клаус Шульц, Райнер Блосс (его мотало по разным проектам), Tangerine Dream.
В начало страницы
strom
 Написано: 05.09.2015, 09:23  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
vxga писал(a):
Разбавлю-ка тему. Никто не вспомнит: были ли какие-то концептуальные альбомы про бунты машин, ужасы роботов и тому подобные вещи - желательно у старичков времен этак арт-рока и хард-рока? Если вспомните - киньте мне названий, а?
Billy Idol - Cyberpunk
Про депрессию в в технократическом мире
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 05.09.2015, 09:29  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
еще была такая группа Rockets, очень популярна на дискотеках 70-х, ну и Дидье Маруани, конечно.
В начало страницы
strom
 Написано: 05.09.2015, 10:10  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Новый альбом от старого блюзмена. Диск, в котором не хочется ничего пропускать или перематывать.
Buddy Guy - Born To Play Guitar
В начало страницы
vxga
 Написано: 05.09.2015, 11:54  
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 789
OSTERWALDER писал(a):
еще была такая группа Rockets, очень популярна на дискотеках 70-х.

О, вот этих не знал. Самое то, отличный троллинг получится.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 06.09.2015, 20:01  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
еще для троллинга , группа TOWER, альбом TITAN, была очень популярна в бауманке в начале 80-х.
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 07.09.2015, 21:03  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
tim8, как тонкому ценителю хард'н'хэви, советую послушать новый альбом Чёрный Кофе - Осенний Порыв. Восторг гарантирован
В начало страницы
Vrungel
 Написано: 26.09.2015, 01:25  

Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 713
Откуда: spb.ru
Chris Cornell - Nearly Forgot My Broken Heart



Знатный рабочий график у него

***

Slayer - Repentless



Жесть какая

18+
В начало страницы
most III
 Написано: 26.09.2015, 14:21  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
http://www.youtube.com/v/aLR_bSzPTiY
В начало страницы
most III
 Написано: 05.10.2015, 13:57  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
http://www.youtube.com/v/hf-K0dARoys
В начало страницы
tim8
 Написано: 05.10.2015, 20:21  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2176
Откуда: Praha
dr.notsogood писал(a):
tim8, как тонкому ценителю хард'н'хэви, советую послушать новый альбом Чёрный Кофе - Осенний Порыв. Восторг гарантирован




Извиняюсь за тормоз с ответом, только увидел.
Спасибо, но это мимо однозначно. Во первых, Варшавский перестал интересовать меня как музыкант после 85 года ( я перестал его слушать - просто неинтересно ), во вторых, это просто очередной сборник ( выходивший годом ранее как бест). А в третьих - вот отзыв о Туранчоксе
ЧЕРНЫЙ КОФЕ

1. МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Прочно вошедшие в репертуар «Бригады С» концептуальные хиты «Бродяга» и «Человек в шляпе» произвели на московскую рок-тусовку сильное впечатление. Весной 1987 года мне позвонил Ованес Мелик-Пашаев.
- Приходи на репетицию, – сказал он. – Нужна твоя помощь.
- Что, у вас новая команда? – спросил я.
- Ага, – ответил Ованес. – Металлический оркестр.

Мелик-Пашаев уже тогда был легендарной личностью. Как продюсер, он начинал еще в 70-е годы с «Машиной времени». Затем занимался «Воскресением» и «Альфой» Сергея Сарычева, параллельно защитив на кафедре химии МГУ кандидатскую диссертацию на тему «Влияние твердых сплавов на окружающую среду». Несмотря на серьезные связи и грандиозные возможности по части «раскрутки» коллективов, работал он только с рок-группами. Как ни странно это сейчас звучит в сочетании с профессией «продюсер», Ованес был идейным человеком.

Он встретил меня в холле Дома культуры имени Павлика Морозова – бессменной базы всех своих групп.
- Черный кофе… – начал Ованес.
- Пожалуй, – ответил я, сбитый с толку его полувопросительной интонацией.
- Группа так называется, – улыбнулся он, увлекая меня наверх.
Еще поднимаясь по лестнице, я услышал звук, похожий на рев реактивного двигателя. Он усиливался по мере нашего приближения, невидимым автогеном разрезая мирную тишину дома культуры.
- Вот, держи, – закричал Ованес, протягивая бируши. – Техника безопасности, знаешь…
- Мета-а-алл!!! Светлый мета-а-алл!!! – доносился из-за двери чей-то истошный фальцет. – Мета-а-алл, излучающий све-е-е-ет!
Я заткнул уши, и мы вошли.
Через огромное, в пол стены окно, отражаясь в бесчисленных зеркалах репетиционного зала, бил утренний свет. На сцене, уставленной металлическими кофрами из-под аппаратуры, в неподвижной стойке застыли три, затянутые в черные кожаные куртки и штаны, фигуры. Они, опустив головы, «пилили» на своих, переливающихся в лучах солнца, гитарах; при этом те двое, что находились по бокам от солиста, отчаянно трясли гривами. Солист – лысоватый, низкого роста парень, складывал тонкие ножки буквой «Х» и, не обращая на нас никакого внимания, продолжал свою пронзительную тему. Ударник, расположившийся в глубине сцены за установкой с двумя бочками, исступленно молотил по барабанам.
Перед глазами у меня поплыли разноцветные искры, а уши увяли, словно окропленные раскаленным свинцом.
Наконец все стихло.
- Дима, – обратился Ованес к солисту. – Человек пришел по поводу текстов, покажи ему материал.
- А чего тексты? – испуганно спросил тот. – У нас тексты – супер.
- Супер, супер, – успокоил его Ованес – только немного подправить надо.
- Зачем это? – засуетился солист. – Ну, есть там бред местами – это ведь heavy-metall.
- Весь бред надо убрать, – жестко произнес Ованес и вышел.
- На-а-а, держи, – разочарованно протянул солист, передавая мне тетрадь с текстами. – Делай что хочешь, только припевы не трогай.
«Нужны мне твои припевы…» – подумал я и, выйдя вслед за Ованесом, направился в буфет. Там я заказал чаю с булочкой и с любопытством открыл первую страницу.
За последующие пятнадцать лет работы с песенными текстами мне довелось видеть всякое, но ничего подобного я больше никогда не читал. Единственное, что останавливает сейчас меня от примеров, это нежелание цитировать кого бы то ни было вне контекста. С другой стороны, приводить тексты целиком, было бы уже не терапией, а пыткой. Поэтому я ограничусь лишь фрагментом «Владимирской Руси», самой, пожалуй, известной песни «Черного кофе». После припева, главным, ударным словом которого являлась спетая с трагическим надрывом фамилия(!) художника – «Левита-ан!!!», шло описание одной из его картин:

На холсте небольшая деталь –
С позабытой церквушки на круче
Открывается вечная даль…
Убаюканный сонным анапестом, я скользнул дальше, вниз по тексту, но тут, в невзрачной оправе сверкнул алмаз чистой воды –
Верить хочется – это не случай…
Сбитый с толку этим снисходительным резюме, я направился, было, в репетиционный зал, но решил все же дочитать произведение до конца. И не напрасно. Завершалось оно мутным «потоком сознания», привожу его дословно:
Старорусский народный обряд,
Неподкупная гордость и сила…
Век за веком теснятся подряд…
Нам Россия о многом простила…
Я решительно встал, с намерением сейчас же, не откладывая, выяснить метафизическую подоплеку последней строфы. Однако пока я нежился в буфете, репетиция уже закончилась, из-за дверей не доносилось ни звука. На всякий случай я заглянул в комнату. У зеркала, приседая то на одно, то на другое колено, позировал солист. Он поочередно выбрасывал перед собой кулаки с оттопыренными пальцами – мизинцем и указательным, и строил своему отражению страшные гримасы. Несколько секунд я недоуменно наблюдал за этой физкультурой, но тут солист обернулся.
- Мне Ованес сказал полчаса в день заниматься сцен-движением, – не смутившись, объяснил он.
- Здесь, Дим, надо все заново писать, а не править, – огласил я свой диагноз, протягивая ему тетрадь. – Кстати, что значит «о многом простила…»?
- Слушай, – спросил он в ответ, – тебя что больше ломает? – Если тебя называют текстовиком, или когда говорят, – знаете, у меня младшая сестра тоже пишет стихи…
2. ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА…

После непродолжительного репетиционного периода, группа выехала в двухнедельный гастрольный тур. В столицу музыканты вернулись при деньгах и красиво тратили их в только что открывшемся ресторане «McDonald`s».
Москва переживала тогда настоящий «металлический бум». Даже в институтах на переменах слушали AC/DC и «Круиз», «Арию» и Iron Maiden. Джинсы и ковбойские «казаки» сменились кожаным «прикидом» – куртками с металлическими клепками и коваными сапогами.
Первый московский концерт «Черного кофе» состоялся на одной из лужниковских арен, в универсальном спортивном зале «Дружба», который, в силу архитектурных особенностей, в народе называли «крабом». Заполненные до отказа трибуны била высоковольтная дрожь. В стоячем партере расположилась блестяще экипированная часть радикальных «металлистов». Сами «кофейники» тусовались за кулисами, свысока поглядывая на своих менее удачливых «металлических братьев», когда подошел Мелик-Пашаев.
- Ну, идите, – напутствовал он их. – Поставьте краба «раком».
Четверка артистов выскочила на сцену, и окрестности лужниковской набережной огласились лязгом и скрежетом. Продолжалось шоу около часа. В финале концерта, уже после того, как отзвучали «программные» хиты группы «Это – рок», «Светлый металл» и «Знамя мира», музыканты не выдержали и поддались охватившему зал ажиотажу.
- Рла-рла-ииииииии!!!!!!!!! – визжал солист.
- Даешь металл!!! – вторил ему бас-гитарист.
В ответ из зала летели болты, гайки и велосипедные цепи.

3. МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ЗВЕЗДА

- Ну что, Димыч, круто у Мелик-Пашаева бабки колбасите? – с завистью расспрашивал поглощавшего двойной гамбургер Варшавского, солист «Тяжелого дня».
- Денег нет вообще-е-е, – лукаво отвечал тот, доставая из кармана пухлую пачку червонцев.
- Купи телевизор…
- Не, деньги у меня есть, но морально я не готов.
- Знаешь, Димон, мне кажется, Ованесу нужна еще одна «тяжелая» команда.
- Смотри, тёлки, – оборвал его Варшавский. – Смотри! Они меня узнали!!!
Всю зиму «Черный кофе» провел в бесчисленных поездках по стране; весной 87-го «Мелодия» выпустила их миньон с четырьмя песнями, а через пару недель и полноценный диск. Назывался он «Переступи порог», и в нескольких песнях, в том числе и заглавной, я фигурировал как автор текста. Альбом в считанные дни смели с прилавков, но, несмотря на ошеломляющий успех, у меня не лежала душа к этому проекту. Очевидно, чувствуя это, Ованес придумал мне псевдоним, чтобы мою влюбленную в музыку soul вельветовую душу не коробило от соприкосновения с холодным «металлом».

4. КУДИШИН

Летом группа выехала на рок-фестиваль в Мадрид, где дала один концерт на знаменитом стадионе «Сантьяго Бернабеу», домашней арене великого «Реала». На следующий день была запланирована экскурсия в Толедо.
Утром группа в полном составе собралась в автобусе, не хватало лишь гитариста Сергея Кудишина. После получаса бесплодного ожидания за ним послали барабанщика Чернякова. Тот спустился через несколько минут и сообщил, что Кудишин отказался ехать на экскурсию.
- И как он это объяснил? – спросил Мелик-Пашаев.
- Никак, – пожал плечами Черняков. – Просто сказал, – я не поеду в Толедо.
Вечером, вернувшись из поездки, экскурсанты застали одного из лучших рок-гитаристов страны за столярной работой. Весь день он, в поисках «нового звука», маленьким лобзиком отпиливал один за другим кусочки от своего роскошного «Fender»-а, пока от того не остался только гриф. Но неуловимый мираж желаемого звучания, мелькавший на зыбкой границе «жесткой мягкости» и «мягкой жесткости», ускользал от него раз за разом. У каждого свои демоны…и они нас ведут куда-то…

Через несколько месяцев Кудишин покинул «Черный кофе», словно вытянув из него весь кофеин – популярность группы, как и всего «металлического формата», быстро и неуклонно снижалась, пока, наконец, не упала в область отрицательных величин. Сам он, спустя какое-то время собрал группу «Каре», которая повторила бесславный путь десятков других «тяжелых» проектов, запущенных «не в то время, не в том месте». Зимой 1993 года, оставленный близкими и покинутый друзьями в полной нищете, Кудишин покончил с собой. Он выбросился из окна, так и не найдя того, что искал все 25 лет своей короткой жизни.

5. ЭПИЛОГ

Долгое время я продолжал считать «Черный кофе» образцом безразлично-холодных деловых отношений. И лишь недавно барабанщик группы Сергей Черняков рассказал мне о любопытном случае, наведшем меня на мысль о том, что люди совершают порой несвойственные себе поступки, и наши представления друг о друге – лишь очередной фантом, являющийся средь бела дня в пестрых одеждах реальности.
- Знаешь, – сказал он, – когда пластинка в 88-м вышла, я у себя в Брянске в больнице лежал. Выхожу как-то в коридор и вижу, весь он вдоль стен уставлен дисками «Черного кофе». А в холле Варшавский с Куприяновым сидят, посмеиваются. Представляешь, приехали из Москвы в Брянск только для того, чтобы товарища «подогреть».

Сам Черняков, после распада группы, принявший участие в ряде неудачных проектов, осел в родном городе и дает уроки игры на ударных инструментах начинающим «рокерам».
Ованес Мелик-Пашаев исчез из страны, и его следы потерялись на безграничных дорогах объединенной Европы.
Дмитрий Варшавский в начале 90-х уехал в Лос-Анжелес, где играл на гитаре и работал на собственной бензозаправке. Недавно он вернулся и какое-то время безуспешно пытался реанимировать «Черный кофе».
Бас-гитарист Игорь Куприянов организовал собственную группу «Кофеин», которая, выпустив пару никем не замеченных альбомов, вскоре прекратила существование. Для каждого из них «Черный кофе» конца 80-х был «звездным часом», продлившимся, увы, недолго, лишь до той поры, пока весной 90-го нежный «Ласковый май» не поставил жирную точку в короткой и шумной истории металлических оркестров.
К. Кавалерян
В начало страницы
strom
 Написано: 05.10.2015, 20:48  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Хех, а у меня и миньон "Черного кофе" имеется, и "Переступи порог" тоже. Запиленные сильно. В семнадцать лет такое отлично шло. Да и сейчас порой тянет поностальгировать.
В начало страницы
tim8
 Написано: 05.10.2015, 21:49  

завсегдатай


Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2176
Откуда: Praha
Я других предпочитал тогда ( да и сейчас) слушать. Попсовый ЧК как то не покатил после ухода Васильева в Круиз. Но даже с ним первый альбом был весьма средним.
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 06.10.2015, 07:26  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
А еще и когда Варшавский в религию ударился совсем....
Одна песня у них есть как победа - "Я ищу". Но только с вокалом Куприянова. Переиздание с Варшавским - ну вообще никак.
В начало страницы
most III
 Написано: 10.10.2015, 07:47  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
http://www.youtube.com/v/mD7-MCh5SOc

Концерт памяти Бориса Немцова
В начало страницы
dr.notsogood
 Написано: 10.10.2015, 14:46  

Обозреватель


Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 1573
Откуда: msk
tim8, про ЧК и гарантированный восторг - шутка была, там же смайл!
И ещё для тех, кто в теме
В начало страницы
Vrungel
 Написано: 13.10.2015, 00:21  

Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 713
Откуда: spb.ru
Ребят, подскажите какие-нибудь ресурсы по CD-релизам. Типа R7/тотала, наши и забугорные.
В начало страницы
strom
 Написано: 13.10.2015, 07:22  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Vrungel писал(a):
Ребят, подскажите какие-нибудь ресурсы по CD-релизам. Типа R7/тотала, наши и забугорные.
http://www.discogs.com/forum/
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 13.10.2015, 21:30  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
первый клип-песня-официальное видео с грядущего альбома Mylene Farmer который выходит 6 ноября:

p.s альбом обзывается «Interstellaires»
В начало страницы
Vrungel
 Написано: 15.10.2015, 22:56  

Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 713
Откуда: spb.ru
strom писал(a):

В начало страницы
most III
 Написано: 20.10.2015, 21:25  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
HARD & HEAVY
http://www.youtube.com/v/vq2VcQ5a9OE
В начало страницы
  Всего сообщений: 875 <<  <---  Страница 18 из 25   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 9