R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 06-05-2024 12:21
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Кто пользуется китайскими мобильными телефонами???

  Всего сообщений: 136 Страницы:  1  2  3  4 
Для печати
Автор Сообщение
Геннадий
 Написано: 13.05.2010, 10:18  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
TerribleFloater, Наши ИМХИ практически совпадают!

Цитата:
1. Телефон прежде всего для разговоров и звонков (отсюда вытекает мощность телефонной книги, кстати). Всё остальное не должно этому мешать или ухудшать это;
+1!
Цитата:
2. Если нужен аудиодевайс (плеер, радио, etc.), он должен быть один -- следовательно, встроен в телефон;
Только, если не важно качество звука.
Цитата:
3. Фотокамера -- в последнюю очередь, как неизбежное зло или нагрузка.
+1!
Цитата:
4. Никаких вариантов раскладушек, только монолит;
+1!
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 13.05.2010, 10:26  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Обычно, никаких вариантов кроме моноблока не признают те, кому за )
Щас раскладушки-слайдеры собирают порой получше, чем моноблоки.
Взять к примеру, е52. Такой сборки уепищной надо еще поискать. И в тоже время n97 mini - просто великолепно исполнен.
В начало страницы
k2400
 Написано: 13.05.2010, 10:35  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5073
Откуда: Москва
Mr. Sergio писал(a):
Взять к примеру, е52. Такой сборки уепищной надо еще поискать. И в тоже время n97 mini - просто великолепно исполнен.

У меня с полгода E52, может повезло, но на сборку пожаловаться не могу.
В начало страницы
Mike_Mi
 Написано: 13.05.2010, 10:42  

Обозреватель


Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1266
Обзоров: 16
Откуда: Краматорск
не знаю как у вас,
но на Украине неофициально ввезенные телефоны работать не будут
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 13.05.2010, 10:52  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
Цитата:
2. Если нужен аудиодевайс (плеер, радио, etc.), он должен быть один -- следовательно, встроен в телефон;
Только, если не важно качество звука.
Кому -- себе или соседям по транспорту? Для квартирника Щербакова сойдёт практически любой звук, а для супер-пупер-симфонического джаза нужны наушники в полголовы.
Геннадий писал(a):
Цитата:
3. Фотокамера -- в последнюю очередь, как неизбежное зло или нагрузка.
+1!
Однако ничем, кроме телефона, не снимешь вот такое:

Так что иногда оправдывает себя
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 13.05.2010, 11:06  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
k2400 писал(a):
Mr. Sergio писал(a):
Взять к примеру, е52. Такой сборки уепищной надо еще поискать. И в тоже время n97 mini - просто великолепно исполнен.

У меня с полгода E52, может повезло, но на сборку пожаловаться не могу.

А чего на нее жаловаться то? Окантовка с левого нижнего угла пальцем поднимается. Кнопки на разной высоте. Не буду дальше перечислять все прелести сборки этой модели. Скажу так, что по ней очень высокий процент рекламаций.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 13.05.2010, 11:20  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
TerribleFloater писал(a):
а для супер-пупер-симфонического джаза нужны наушники в полголовы.

Неа. Мой, далеко не самый лучший плеер Sansa Fuze с наушниками-затычками FA Silver Bullet играет, например, Pink Floyd или Аквариум, настолько лучше iPhone с его оригинальной гарнитурой, что не услышать этого просто невозможно.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 13.05.2010, 11:29  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Mr. Sergio писал(a):
Обычно, никаких вариантов кроме моноблока не признают те, кому за )
Обычно "те, кому за...", ценят в телефоне телефон, а не зеркальце или график месячных циклов
Mr. Sergio писал(a):
Щас раскладушки-слайдеры собирают порой получше, чем моноблоки.
А это уже грозит холиваром а-ля "AVO vs. dubbing"
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 13.05.2010, 11:32  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Геннадий писал(a):
Неа. Мой, далеко не самый лучший плеер Sansa Fuze с наушниками-затычками FA Silver Bullet играет, например, Pink Floyd или Аквариум, настолько лучше iPhone с его оригинальной гарнитурой, что не услышать этого просто невозможно.
Ну так мои любимые моторолы тем и хороши, что в них втыкаются любые наушники 3,5 мм. А ява-плееров с различными эквалайзерами и тонкоррекциями на них можно поставить любое приятное количество.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 13.05.2010, 11:44  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
TerribleFloater писал(a):
можно поставить любое приятное количество.

И оно прейдет в качество звука?
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 13.05.2010, 12:04  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5692
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Моторолы рулят. И как телефон и как плеер. (Правда я все равно пользуюсь Cowon.) Плюс дружественность к установке ПО, кабель в комплекте. Е398 раза 3-4 перепрошивал и ставил туда дофига всего - до сих пор с ним хожу, хоть дисплей смешной по нынешним меркам. Жаль ушли они с нашего рынка...
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 13.05.2010, 12:16  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Обычно "те, кому за...", ценят в телефоне телефон, а не зеркальце или график месячных циклов

Не только. Они еще боятся технологий. Я папу 2 месяца уговаривал взять тачфон, и обьяснял, что у него все получится, и ничего там сложного нет. Долго он упирался по поводу - моноблок+кнопочки ).
Все-таки я победил его боязнь. Щас ходит довольный )
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 13.05.2010, 20:28  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
И правильно делает, что довольный ходит. Я уже писал, что пять лет проходил с E680i, а это тачфон и есть И ещё бы пять лет проходил, да вот именно тачскрин перестал работать, а починить негде
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 20.05.2010, 12:40  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
Кстати, уже оф. продается Milestone. И косяков с хард и софт клавами нет.
Может, кто в курсе - нафига верхнюю половинку слайдера сделали короче нижней?
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 21.05.2010, 11:00  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Зашёл намедни в "Ион", увидел Milestone, попросил продавца проверить -- он сказал, что баг есть. Так что не знаю, как оно с этим делом точно. Зато на форумах народ сообщает о люфте корпуса и баге с датчиком освещённости, блокирующем аппарат при долгом разговоре. Причём не у всех аппаратов. Так что учатся определять дату выпуска по серийному номеру. Дело сигнатуры живёт и побеждает
В общем, подожду, наверное, пару месяцев. И баги пофиксят, и цена упадёт...
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 21.05.2010, 11:17  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
TerribleFloater писал(a):
Зашёл намедни в "Ион", увидел Milestone, попросил продавца проверить -- он сказал, что баг есть. Так что не знаю, как оно с этим делом точно. Зато на форумах народ сообщает о люфте корпуса и баге с датчиком освещённости, блокирующем аппарат при долгом разговоре. Причём не у всех аппаратов. Так что учатся определять дату выпуска по серийному номеру. Дело сигнатуры живёт и побеждает
В общем, подожду, наверное, пару месяцев. И баги пофиксят, и цена упадёт...

Да я тоже подожду. К концу лета определюсь. Щас море важнее и деньги туда нужны. Насчет люфта - меня он не напрягает. Да и пластырь медицинский продается. Я на своем N95 решил проблему с люфтом.
Да и еще. Не понимаю тех, кто покупает в ИОНе. Это же перекупщики перекупщиков. И цены там неадекватные.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 14.01.2011, 11:09  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
кто-нибудь держал в руках такую подделку:
http://tele-fox.ru/products/33
уж очень интересна, как она далека от оригинала внутри.
В начало страницы
Некрасов
 Написано: 14.01.2011, 11:52  
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 660
Откуда: Первоуральск
Повелись тут на советы и рекламу одних знакомых, они всю технику заказывают с сайта санскай.ком, прямо с Китая - мол всё отличное, всё работает. Купили ради прикола телефон Старз - аналог Иксперии Сони Эриксон. Выглядит так же - только внутри говно. Ничерта не слышно, что жена говорит, нигде не ловит, постоянно связь обрывается. В итоге - ну его нахрен, лучше переплатить, да приобрести нормальную вещь. Может там чо то и надо перепрошить там, то да сё, да только заморачиваться неохота.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 14.01.2011, 12:19  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
kerlik писал(a):
кто-нибудь держал в руках такую подделку:
http://tele-fox.ru/products/33
уж очень интересна, как она далека от оригинала внутри.
держал, 3 штуки аж, и у всех одно и то же:
говнище полное. От оригинала так же далек как небо от земли. По функционалу очень простой телефон.
Батарея в дежурном режиме в ноль разряжается часа за 4-ре
Связь вообще пипец - динамик хрипит, и микрофон хреновый, собеседник тебя еле слышит. Сеть ловит кое как, даже в местах с очень хорошим покрытием, теряет сетку. Ну и с прошивкой китаезы там что то нахимичили, если контакты забиты в записной книжке кириллицей, то во время вызова на дисплее вместо имени абонента отображаются квадратики.
Внешне очень похож на оригинал, но покрытие с корпуса очень быстро облазит.
В начало страницы
kerlik
 Написано: 14.01.2011, 12:24  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Driverrock, спасибо отличный обзор.
наверное, vertu ferrari тоже не стоит брать, однако модели встречаются такие маленькие, как спичичный коробок, что иногда хочется такой про запас спрятать где-нибудь
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 14.01.2011, 12:29  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Некрасов писал(a):
Повелись тут на советы и рекламу одних знакомых, они всю технику заказывают с сайта санскай.ком, прямо с Китая - мол всё отличное, всё работает. Купили ради прикола телефон Старз - аналог Иксперии Сони Эриксон. Выглядит так же - только внутри говно. Ничерта не слышно, что жена говорит, нигде не ловит, постоянно связь обрывается. В итоге - ну его нахрен, лучше переплатить, да приобрести нормальную вещь. Может там чо то и надо перепрошить там, то да сё, да только заморачиваться неохота.
За сколько купил , если не секрет?
А вообще китайские телефоны - это лотерея, он либо работает и работает хорошо, либо то что ты описал, и это уже не исправить, так как собираются они абсолютно из разных комплектующих, по принципу что под рукой было из того и собрали, и у 2-х абсолютно одинаковых внешне телефонов одной модели - внутри может быть абсолютно разная начинка.
Ну а по поводу переплаты, сейчас можно недорого купить официальный брендовый телефон с богатым функционалом и высоким качеством, смысла в покупке китайца просто нет.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 14.01.2011, 12:33  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
kerlik писал(a):
Driverrock, спасибо отличный обзор.
наверное, vertu ferrari тоже не стоит брать, однако модели встречаются такие маленькие, как спичичный коробок, что иногда хочется такой про запас спрятать где-нибудь
Верту вон в ящике стола валяется, у цыгана за 300 рублей отмел.
Функционал самый простейший, просто телефон без изысков но на 2 симки, работает нормально, связь хорошая, сетку держит нормально, батареи дня на три хватает. Валяется на всякий пожарный в качестве запаски.
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 14.01.2011, 12:37  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Никогда не понимал, и видимо не смогу понять, зачем это нужно. Купить задешево подделку под дорогой имиджевый телефон и хвастать перед всеми: во я какой крутой? Так ведь все равно же не получится - все остальное тоже должно соответствовать, а оно не будет, т.к. жаба явно душит, или возможности нет. Хочется функционального телефона - купи за 5-6 т.р. устраивающую по параметрам и возможностям нормальную модель и пользуйся, зачем эту дрянь то покупать? Может, конечно, я чего не понимаю...
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 14.01.2011, 12:45  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...
Геннадий писал(a):
Никогда не понимал, и видимо не смогу понять, зачем это нужно. Купить задешево подделку под дорогой имиджевый телефон и хвастать перед всеми: во я какой крутой? Так ведь все равно же не получится - все остальное тоже должно соответствовать, а оно не будет, т.к. жаба явно душит, или возможности нет. Хочется функционального телефона - купи за 5-6 т.р. устраивающую по параметрам и возможностям нормальную модель и пользуйся, зачем эту дрянь то покупать? Может, конечно, я чего не понимаю...
в основном и покупают - затем, что бы понтоватся
или по глупости, сам наблюдал как цыгане их впаривают, тормознут какую нить тетку колхозного вида, ну или дядьку такого же колхозного вида, сунут под нос телефон и ксерокопию гарантийного талона и чека из евросети например, типа вот купил крутой телефон за 40 тыщ, но деньги срочно нужны, тебе за 6-ть отдам.
Люди ведутся как правило...
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 16.01.2011, 20:26  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Не судите всех китайцев одинаково. Есть очень хорошие модели. И не покупайте китайцев на рынках и тем более у цыган. Это самые некачественные подделки. Они в Китае стоят по 40 баксов. Дам совет. Если хотите купить копию айфона на одну симку (без телека), то покупайте Пинфон (китайская фирма Пинэпл). Это самая хорошая подделка из существующих. Хотя сейчас у китайцев появились очень много достойных аппаратов. Напрмер они прикрутили совсем недавно две симки к Андроиду 2.2

Вот он красатун http://www.pinapple.com.cn/P4Product.html

Кому интересно, то вот форум по обсуждению http://forum.china-iphone.ru

P.S. У меня было 3 китайских телефона. И я ими был доволен, так как знал, что ото них ждать. И никогда не думал, что они будут как оригинал Начинка там совсем другая.
В начало страницы
GAZON
 Написано: 18.01.2011, 10:45  

Регистрация: 14.07.2005
Сообщений: 396
Откуда: Московская Область
Цитата:
Если хотите купить копию айфона

Лучше все же взять сам айфон,желательно 4 конечно,что я и сделал.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 18.01.2011, 10:58  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
GAZON писал(a):
Лучше все же взять сам айфон,желательно 4 конечно,что я и сделал.
Хвост спрячь, камрад. Не пались
Алхимик писал(a):
Если хотите купить копию айфона на одну симку, то покупайте Пинфон. Это самая хорошая подделка из существующих.
Либо тебе с ним повезло, либо нам с ними не везет.
Камрад торгует китайским добром. Говорит, что практически весь пинфон возвращают - говно то еще.
В начало страницы
Driverrock
 Написано: 18.01.2011, 11:14  

Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1643
Откуда: Легендарный ШУ...


Да на заводах они собираются. В кустарных условиях и в таких масштабах как делают китайцы производить не выгодно. Просто китайцы любят подделывать не только бренды, но и своих более успешных коллег по цеху. Марка телефона может быть одна, а вот собран он в разных местах. Отсюда и качество.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 18.01.2011, 20:52  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
MasterYODA писал(a):

Камрад торгует китайским добром. Говорит, что практически весь пинфон возвращают - говно то еще.

Не факт, что это оригинальный пинфон. Есть и подделки с похожим софтом. Тем более пинфон можно заказать только из китая. Через интернет магазины или еще как. На рынках и у цыган его нет.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 18.01.2011, 20:55  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Алхимик писал(a):
Тем более пинфон можно заказать только из китая.
Берет за рубежом - точно. В Китае ли это "точно" - не скажу, не знаю. Работает давно, посылки получает часто, цыган презирает
В начало страницы
Геннадий
 Написано: 18.01.2011, 22:09  

Обозреватель


Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2485
Откуда: Москва
Алхимик писал(a):
Не факт, что это оригинальный пинфон. Есть и подделки

Подделка под подделку... Экстрабит?
В начало страницы
El Capitain
 Написано: 18.01.2011, 22:10  

Циник-самоучка


Регистрация: 24.09.2005
Сообщений: 3731
Алхимик писал(a):

Не факт, что это оригинальный пинфон. Есть и подделки с похожим софтом.

Подделки на Пинфон?? Вот это, наверное, сильно...
В начало страницы
kerlik
 Написано: 18.01.2011, 22:41  

Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1587
Откуда: Санкт-Петербург
Геннадий писал(a):
Никогда не понимал, и видимо не смогу понять, зачем это нужно. Купить задешево подделку под дорогой имиджевый телефон и хвастать перед всеми: во я какой крутой?
а нафиг вообще дорогой телефон и хвастаться? бред полный. в метро 3310 сейчас производит больший ажиотаж, чем какой-нибудь iphone
а недавно ехал на работу: кто в телефон играет, кто в psp, кто электронную книжку читает, а тут зашёл парень в растрёпанной куртке, зато у него был кубик рубика, так вот все не отрываясь смотрели 2 остановки, и парень даже собрал. я сам был в шоке, у меня ниразу не получалось.
а подделки иногда прикольны, когда на глазах у всех от скуки разбиваешь вроде бы дорогой имиджевый телефон
В начало страницы
Mr. Sergio
 Написано: 18.01.2011, 23:14  
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 1276
Откуда: Москва
О пипец!!! Пинфон. Да, нахера вообще покупать дорогие телефоны, кроме как понтов? А машины? Нет, ну нахера вот все эти лексусы-шмексусы, мерсы, тойоты и прочая иностранная херотень. Для понтов чтоли? Вот купи ладушку, и радуйся, ездит же. А если шаху доисторическую, так вообще вся магистраль встанет, таращась на тебя.
А покупать по 20 изданий одного фильма с амазонов, ибеев, французских, немецких и прочих буржуазных, это нормально. Ага.
В начало страницы
OSTERWALDER
 Написано: 19.01.2011, 05:54  
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2069
Откуда: Мытищи - Москва
kerlik, не надо про кубик рубика. я не встречал ни одного человека, который самостоятелно собрал бы кубик. все работают по заученной формуле.
В начало страницы
  Всего сообщений: 136 Страницы:  1  2  3  4 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 7