Кто пользуется китайскими мобильными телефонами???

Алхимик -> 04.01.2010, 11:53
----------------------------------------------------------------------------
Наткнулся на китайские подделки iPhone Внешне подлецы хорошо копируют Полазил по форумам, почитал. А не так они и глючат как я ожидал. Может взять на пробу Кто пользуется такими телефонами, они вообще хоть год живут?



Driverrock -> 04.01.2010, 12:27
----------------------------------------------------------------------------
Год назад подарили мне китайскую подделку под NOKIA N95, как раз у меня мой сотовый глюкнул. Вот уже год им пользуюсь. Работает без проблем. Плюсы- 2 активные сим карты. Как сотовый телефон работает без проблем, меню достаточно удобное (правда привыкнуть надо) , карту памяти поддерживает полностью, поставил MicroSD на 2 гига. Качество связи тоже очень хорошее, не хрипит, не шумит. Минусы: батареи хватает на день, нет JAVA. соответственно аську в телефон не поставить (правда мне в телефоне она не нужна)интернет тоже криво работает (но для меня интернет в мобильном не актуален). Тобишь это не смартфон а самый обычный мобильник.
По поводу АЙФОНОВ китайских слышал не самые лестные отзывы, вроде также нет большего количества функций которые есть у настоящего Айфон.



Алхимик -> 04.01.2010, 12:39
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
Плюсы- 2 активные сим карты.

Это видимо самый основной плюс. мне он тоже Очень нравиться.

Driverrock писал(a):
По поводу АЙФОНОВ китайских слышал не самые лестные отзывы, вроде также нет большего количества функций которые есть у настоящего Айфон.

Говорят, что сейчас появилась модель с навигатором. И работает неплохо.



Driverrock -> 04.01.2010, 12:50
----------------------------------------------------------------------------
Просто я сотовым телефоном пользуюсь именно как телефоном, что бы звонить и принимать звонки. Для меня важно что бы была удобная записная книжка, громкий звонок (что б в шумном месте вызов не пропустить)и качественная звязь без хрюканья. Все остальное мне не нужно, я не смотрю кино на экране мобильника и не слушаю музыку с мобильного телефона, в игры не играю. Для интернета есть компьютер, так что меня полностью устраивает. Были у меня навороченные телефоны, толку? Все равно не использовал никогда все те функции которые в них были.
А по поводу АЙФОНА сам решай, нужен или нет. Проверь при покупке, что там вообще есть, вроде в плане долговечности там нормально все.



Dozator -> 04.01.2010, 15:39
----------------------------------------------------------------------------
У этой "ноклы" (nokla n95) вроде ещё экран сенсорный? А интерфейс и сама прошивка вроде стырена у FIy.
Ну а китайцы на этом не останавливаются. Сейчас пошли модели уже с тремя симками и TV.



El Capitain -> 04.01.2010, 16:21
----------------------------------------------------------------------------
http://www.china-gsm.ru/forum
http://forum.china-iphone.ru - мож поможет..



бла -> 04.01.2010, 19:43
----------------------------------------------------------------------------
китовские телефоны все с прошивкой от линуха, явы нет в принципе. служат год-два легко, если не ронять - дольше . связь хорошо держат. про китовские айфоны не скажу, но знаю, что про айфон только говорили , а киты уже вовсю продовали э-э-э... аналог . так что опыт большой у них. живу по соседству с китаем, если что , потому и вкурсе



Snake19 -> 04.01.2010, 21:14
----------------------------------------------------------------------------
Китайский "iPhone" Meizu M8 - обзор http://exler.ru/expromt/17-11-2009.htm



Driverrock -> 05.01.2010, 08:47
----------------------------------------------------------------------------
Dozator писал(a):
У этой "ноклы" (nokla n95) вроде ещё экран сенсорный? А интерфейс и сама прошивка вроде стырена у FIy.
Ну а китайцы на этом не останавливаются. Сейчас пошли модели уже с тремя симками и TV.
Ага сенсорный.
Прошивка на самсунговскую похожа, хотя может и флаевская, я флай не юзал.
У знакомого с телевизором есть, тоже типа под 95-ю сделан,правда размером побольше, там один минус, симки надо переключать вручную, активная только одна. Правда аккумулятор емкий - при просмотре тв часа на 4-ре хватает.



Driverrock -> 05.01.2010, 08:48
----------------------------------------------------------------------------
бла писал(a):
китовские телефоны все с прошивкой от линуха, явы нет в принципе. служат год-два легко, если не ронять - дольше . связь хорошо держат. про китовские айфоны не скажу, но знаю, что про айфон только говорили , а киты уже вовсю продовали э-э-э... аналог . так что опыт большой у них. живу по соседству с китаем, если что , потому и вкурсе
Ну я свою ронял, она вообще по ходу неубиваемая, даже ни царапинки.



Алхимик -> 05.01.2010, 10:59
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
Просто я сотовым телефоном пользуюсь именно как телефоном, что бы звонить и принимать звонки.

Вот и я тоже. Мне эти игры, интернет и аська в мобильнике нафиг не нужны.
Дома комп, на работе комп. И так каждый день в экран пялишься, еще не хватало это в метро или на улице делать в экран мобильного Главное две симки и чтобы звонок громкий был.



Алхимик -> 05.01.2010, 11:01
----------------------------------------------------------------------------
Snake19 писал(a):
Китайский "iPhone" Meizu M8 - обзор http://exler.ru/expromt/17-11-2009.htm

Это хорошая, брендовая копия айфона. И стоит она прилично, если сравнивать с китайцами рядовыми. Порядка 12000 руб. Но и качество там на высоте.



v4dim83 -> 07.01.2010, 18:47
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Это хорошая, брендовая копия айфона. И стоит она прилично, если сравнивать с китайцами рядовыми. Порядка 12000 руб. Но и качество там на высоте.
А не проще тогда за эти деньги купить оригинальную Нокиа 5800?



fan_loko -> 07.01.2010, 19:35
----------------------------------------------------------------------------
пользуюсь китайским "айфоном" уже почти год. У меня старенькая версия еще (cIphone i9+).

Плюсы:
1. Неубиваем! Ронял очень много раз (рука не привыкла к размеру сразу). Ронял на бетон, на ковер, на паркет, на асфальт... появилась только одна вмятинка на задней крышке.
2. Две активные симки: работают без глюков
3. Во время разговора звук нормальный, сигнал держит, но... см. минусы

Минусы:
1. Частенько теряет сеть (живу в 500 метрах от вышки)
2. Сенсорный дисплей до ужаса тормознутый. Пальцами не всегда получается перелистывать и жамкать по иконкам (стилус очень нужен... впрочем, со стилусом и продается)
3. Меню хоть и с хорошим переводом, но не для "понтов" (если кто берет с этой целью). Я же вообще пользуюсь английским меню - понятнее...
4. Звучание динамика не нравится - ощущение? что слушаешь midi, во время проигрывания mp3

моя мысль: хороший подарок для ребенка, учащегося в 6-8 классе...
для деловых людей не подходит, ибо бывают пропущенные вызовы по причине потери сети... лично я использую как домашний телефон (нормальный домашний телефон не проведен)



KostiKiev -> 15.01.2010, 18:39
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
Просто я сотовым телефоном пользуюсь именно как телефоном, что бы звонить и принимать звонки.
Алхимик писал(a):
Вот и я тоже. Мне эти игры, интернет и аська в мобильнике нафиг не нужны...Главное две симки и чтобы звонок громкий был.
А чего б тогда не взять 2 штуки
http://www.nokia.ru/products/phones/1202
вместо мутной китайской подделки?



El Capitain -> 15.01.2010, 23:32
----------------------------------------------------------------------------
Повертел одну такую "модельку" - NOKIA e71 (в руках)
Если не обращать внимания на русификацию от Дядюшки Лао и через раз работающий тачскрин - то за 2500-3000 можно брать.



Driverrock -> 16.01.2010, 09:06
----------------------------------------------------------------------------
У меня тачскрин нормально работает, только его предварительно откалибровать надо, там наверное неоткалиброван был.
Но один черт, буду брать скоро нормальное тело, а то приходишь на какие нить деловые переговоры, люди как то косо смотреть начинают мне в принципе пох, но имидж страдает



Алхимик -> 16.01.2010, 13:56
----------------------------------------------------------------------------
KostiKiev писал(a):
А чего б тогда не взять 2 штуки
http://www.nokia.ru/products/phones/1202
вместо мутной китайской подделки?

И два их таскай. Хватит, натаскался



Driverrock -> 16.01.2010, 16:05
----------------------------------------------------------------------------
А что Самсунг Дуос не хочешь?
У меня несколько друзей пользуются уже давно, жалоб и нареканий нет, всем довольны. Не знаю как в Москве по ценнику, у нас видел в нескольких салонах их верхнюю модель за 8 с копейками тыщ (типа акции что то,а так средняя цена по городу 12), если подешевше то Fly предлагает несколько моделей двухсимочных аппаратов, если совсем без наворотов то самый дешевый где то 1,5 тыщ стоит, самый навороченный в районе 7-ми (слайдер с сенсорным дисплеем и кучей всякого не нужного функционала), сам не юзал их, но читал отзывы, там даже говорили, что он лучше топового Самса дуоса. Просто с китайцем если много разговариваешь - намучаешься, батарея очень быстро садится, у меня это наверное главная причина заменить своего китайца на другой, фирменный аппарат аппарат, в остальном меня китайский полностью устраивает.



Polem -> 17.01.2010, 03:54
----------------------------------------------------------------------------
Сам Дуос юзаю. Вполне доволен.
Только пришлось его перепрошить для наилучшей функциональности, а для этого нужно покупать отдельный кабель.

В остальном - хороший удобный телефон.
Правда у меня запросы не сильно сложные.
Мне в телефоне нужны только две функции: чтобы с него можно было звонить, и чтобы на него можно было звонить. Ну еще часы да калькулятор...



Driverrock -> 11.05.2010, 12:26
----------------------------------------------------------------------------
Цыгане принесли в магаз китайскую нокию 8800 карбон, внешне от настоящего не отличишь, продавали за 6000 руб. короче развел их на обмен своей китайской n95 с доплатой в 600 руб. (моя уже заваленная вся внешне была, и крышка батареи отломалась, на жвачку прилепить пришлось ), так вот 8800 полное г... оказалась, во первых прием очень слабый, постоянно сеть теряет, во вторых вместо имени звонящего абракадабра выводиться (если кириллица, латиницу нормально отображает) в третьих - динамик и микрофон слабые, ни ты собеседника толком не слышишь, ни он тебя (+ еще в динамике помехи постоянные треск)ну и батарея разряжалась моментально, за ночь в дежурном режиме в ноль короче через пару дней сменял его другому цыгану на TVE72, в этот раз уже без доплаты, разводил его на обмен минут 40 наверное, еще и тело по всем параметрам прогнал проверил. Вот этот аппарат нормальный по всем параметрам оказался, + тв и радио, + наушники (правда дерьмо, но так как разъем джек 3,5 то можно любые другие подключить, батарея пару - тройку дней держит (на 95 - на день хватало только) кабель юсб, с компом коннектиться без проблем, можно использовать как веб камеру, две фотокамеры, сенсорный экран, причем большой достаточно, можно и кино посмотреть да и книги весьма удобно читать. Прием просто обалденный, оба оператора в любом месте чуть ли не полную шкалу показывают.В русификации есть косяки конечно, но отдал знакомым сервисникам, вроде сменили прошивку и исправили все, сегодня заберу вечером. Так что если хотите приобрести китайца при покупке гоняйте телефон по полной программе не пожалейте времени. ( а да! еще цыгане эти ко мне заходить после этого перестали вообще, раньше на дню по два раза приходили со своими телефонами, видимо поняли, что тут не они а их разводят, а жаль, у меня еще пара старых телефонов имеется, я б сменял без доплаты... )



Mr. Sergio -> 11.05.2010, 16:22
----------------------------------------------------------------------------
Лучше купить родной тел. пусть малобюджетную модель за 7-10 штук, чем покупать китайское говно с претензией на верту. Я понимаю, когда пацаны лет 15-и такое делают, но когда взрослые люди....



vorob -> 11.05.2010, 19:46
----------------------------------------------------------------------------
А вот я знаю таких взрослых. Такой задвиг. Имидж - всё.



Strider -> 11.05.2010, 20:02
----------------------------------------------------------------------------
vorob писал(a):
А вот я знаю таких взрослых. Такой задвиг. Имидж - всё.
Да какойнафиг имидж.Это называется-дешевые понты.
Вот у меня на работе-половина народа ходит с китайскими айфонами(благо офис с савелой рядом,на которой эти айфоны и продаются)а ведут себя так,будто они настоящие.
Если бы понты светились в темноте,то в москве были бы белые ночи.



SHAUN -> 11.05.2010, 20:16
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Если бы понты светились в темноте,то в москве были бы белые ночи.




vorob -> 11.05.2010, 21:15
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Да какойнафиг имидж.Это называется-дешевые понты.
Да кто-ж спорит.



eric_teodor_cartman -> 11.05.2010, 22:24
----------------------------------------------------------------------------
может не в тему но:
у меня вон нокиа купленая за 40$ в салоне , моделька 1202 и второй телефон 1209
хожу и доволен
всё устраивает и звонит , и мне звонят, и смс пишет и даже фонарик есть
что ещё от телефона нужно
ну эт конечно имхо как грится
я даже не вижу смысла отдавать >150$ даже за китайскую подделку известного бренда



Mr. Sergio -> 11.05.2010, 22:44
----------------------------------------------------------------------------
А я люблю то, что мне нравится. Купил 3 года назад n95 (понравился + мне от тлф надо немного больше, чем просто звонить)и так с ним и хожу. А некоторые каждые полгода меняют на новинки. Каждому своё.

З.Ы. В третий раз сломались крепления на крышке АКБ. В первые 2 раза покупал родные по 600, а щас - жаба задушила. Купил китайскую за 200 )Но то ведь крышка - не телефон )



Driverrock -> 12.05.2010, 10:20
----------------------------------------------------------------------------
Да тут собственно понты и не причем. Мне лично подарили китайскую n95 1.5 года назад, и кстати телефон работал отлично, предоставилась возможность сменить на более "продвинутую" модель - сменил. А так мне в принципе абсолютно пофигу какой у меня телефон, лишь бы звонил. Тем более, что какие понты с китайцем могут быть? По ним же в большинстве случаев видно что не фирма это.



SuperNemo -> 12.05.2010, 10:29
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
абсолютно пофигу какой у меня телефон, лишь бы звонил.
Аналогично.
Раньше гонялся за смартфонами с различными прибабахами, сейчас определенно это надоело.



Strider -> 12.05.2010, 11:11
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
Тем более, что какие понты с китайцем могут быть? По ним же в большинстве случаев видно что не фирма это.

Те люди,которые ими понтятся,не думают(или не хотят признать),что видно что это не фирма.Серьёзно.



Геннадий -> 12.05.2010, 12:00
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
мне от тлф надо немного больше, чем просто звонить

Просто интересно, чем, на самом деле, кроме "просто звонить" можно качественно и удобно пользоваться в телефоне?



Driverrock -> 12.05.2010, 12:05
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Просто интересно, чем, на самом деле, кроме "просто звонить" можно качественно и удобно пользоваться в телефоне?

ну иногда как аудиоплеер в дороге, когда общественным транспортом едешь, или как электронной читалкой, то же редко, но тем не менее. Интернетом и аськой с тела не очень то и удобно пользоватся, да и не надо.



Геннадий -> 12.05.2010, 12:23
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
ну иногда как аудиоплеер в дороге
Я слышал, как работают плееры в дорогих серьезных телефонах (про китайцев просто молчу), мой простенький Sansa Fuze звучит на порядок лучше, занимая при этом меньше места и более удобный в управлении.
Цитата:
или как электронной читалкой
Читать с телефона? Увольте! Для этих целей у меня PocketBook есть - зрение то свое.

Я не зря выделил в своем вопросе слова: качественно и удобно. На мой взгляд, все эти дополнительные "прибамбасы" к "просто позвонить" напоминают складной нож с кучей дополнительных лезвий, вроде как они есть, их много, и пользоваться можно, только не удобно и сильно ограниченно, зато все в одном месте, маленькое, и всегда в кармане. IMHO, естественно.



Mr. Sergio -> 12.05.2010, 13:09
----------------------------------------------------------------------------
Хммм, интересный ход мыслей. Тогда зачем вообще что-то фирменное покупать? Купил майку маде ин подвал китайской общаги, треники и кроссовки адибас. И не голый уже. С продуктами - таже хрень. Ну зачем, вам получать удовольствие от еды? Главное же, наесться. Доширак вполне даже подойдет для этих целей.
А вообще, все определяет наличие/отсутствие денег. Есть они - все сразу любят все фирменное. Нет их - и начинаются песни об "а зачем мне фирменное, меня и говно устроит".
Я живу 1 раз и люблю получать удовольствие от еды, техники, и т.д. Балую себя любимого.



Dumon_RNR -> 12.05.2010, 13:14
----------------------------------------------------------------------------
А вот здесь частенько обсуждаются диски совсем не "фирменные". Зачем же их покупать?



Геннадий -> 12.05.2010, 13:33
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Хммм, интересный ход мыслей. Тогда зачем вообще что-то фирменное покупать?
Не очень понял, мне ли адресовано ваше сообщение, но если мне, то все как раз таки наоборот!
Цитата:
А вообще, все определяет наличие/отсутствие денег. Есть они - все сразу любят все фирменное. Нет их - и начинаются песни об "а зачем мне фирменное, меня и говно устроит".
Я живу 1 раз и люблю получать удовольствие от еды, техники, и т.д. Балую себя любимого.
Набор из нужных мне устройств, которыми я пользуюсь (простой телефон, плеер, фотоаппарат, видеокамера, электронная книга, игрушка...) в сумме стоит в несколько раз больше, чем ваша n95, или iPhone, которые я вполне могу себе позволить. Но я не смогу получить удовольствия от их использования, из-за убогости реализации тех же: плеера, или читалки, пользоваться которыми в виде отдельных устройств гораздо удобней.



Mr. Sergio -> 12.05.2010, 14:41
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
А вот здесь частенько обсуждаются диски совсем не "фирменные". Зачем же их покупать?

Все мы прекрасно знаем качество фирменных дисков. Критерий для меня тут один - качество. Будет лицуха качественней - возьму лицуху.



Mr. Sergio -> 12.05.2010, 14:45
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Mr. Sergio писал(a):
Хммм, интересный ход мыслей. Тогда зачем вообще что-то фирменное покупать?
Не очень понял, мне ли адресовано ваше сообщение, но если мне, то все как раз таки наоборот!
Цитата:
А вообще, все определяет наличие/отсутствие денег. Есть они - все сразу любят все фирменное. Нет их - и начинаются песни об "а зачем мне фирменное, меня и говно устроит".
Я живу 1 раз и люблю получать удовольствие от еды, техники, и т.д. Балую себя любимого.
Набор из нужных мне устройств, которыми я пользуюсь (простой телефон, плеер, фотоаппарат, видеокамера, электронная книга) в сумме стоит в несколько раз больше, чем ваша n95, или iPhone, которые я вполне могу себе позволить. Но я не смогу получить удовольствия от их использования, из-за убогости реализации тех же: плеера, или читалки, пользоваться которыми в виде отдельных устройств гораздо удобней.

Нет, там не Вам. А я и не писал, что мне все заменяет тел. У меня тоже есть и фотик и видеокамера, и все остальное.
А кто-то считает, что чем тел за 20 взять, лучше накупить на эту 20-ку всякого г... и таскать рассовав по всем карманам.

На этом спор заканчиваю. Я знаю таких людей. Муж моей сестры покупает россиянскую плиту и ремонтирует её 3 раза в год, китайский авто, диски 10 в 1, ЖК по которому вообще ничего не видно. Его это устраивает. И переубедить не получается.



Dumon_RNR -> 12.05.2010, 14:51
----------------------------------------------------------------------------
Следует логический вывод: качество и фирменный - не всегда одно и то же. Это касается не только дисков, но и одежды, и гаджетов, и даже еды. Конечно, бывает голимые подделки. Но порою и покупая фирму, мы платим процентов 80 только за марку, а 20 за функционал. Качество - вообще вещь пластилиновая, это оправданность ожиданий потребителя. Кому и клинское качественное, а кто-то исключительно дорогие коньяки пьет.



Mr. Sergio -> 12.05.2010, 14:55
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Следует логический вывод: качество и фирменный - не всегда одно и то же. Это касается не только дисков, но и одежды, и гаджетов, и даже еды. Конечно, бывает голимые подделки. Но порою и покупая фирму, мы платим процентов 80 только за марку, а 20 за функционал. Качество - вообще вещь пластилиновая, это оправданность ожиданий потребителя. Кому и клинское качественное, а кто-то исключительно дорогие коньяки пьет.

Да, именно. Вот не дано мне так красиво излагать.
Насчет фирмы. Можно не переплачивать за бренд, но и не покупать левые подделки.
Насчет Клинского... Ну ведь лучше парочку Францисканера взять, чем ящик Клинского? Хотя... тут тоже для кого как.



Dumon_RNR -> 12.05.2010, 15:06
----------------------------------------------------------------------------
Согласен, можно и парочку францисканера ли паулайнера заточить. Но ведь если цель поставлена нае*ениться, зачем переплачивать! Клинским можно...



Driverrock -> 12.05.2010, 15:08
----------------------------------------------------------------------------
Дело то в том, что и китайское порой вполне качественное оказывается, хоть и левое. Есть уже опыт с теме же дорогими фирменными телефонами, которые достаточно быстро наедались. Тут половина форума диски на бобиках смотрит и не жужжат. Я сам не так давно темку о dvd плеерах создал, где оставил свой отзыв о копеечном китайском dvd плеере, который оказался вполне на уровне. Все в сравнении познается. Я вот для себя решил уже давно, что за телефон например больше 3000 - 4000 тысяч платить больше никогда не буду, один хрен через пару лет начинают глючить или вовсе дохнут. Кстати на cdbox не так давно один товарищ вскользь отзывался о китайский айфонах, смысл примерно такой: настоящие, мол, нервно в сторонке курят.
да кстати, как то вскрыли у товарища его дюже дорогущий и шибко фирменный dvd-плеер (стоивший пару-тройку лет назад порядка 65 тыров), внутри голимый LG оказался (Хармонд какой-то, под заказ привезенный, товарищ шибко щеки раздувал от гордости, потом как то сник как внутренности то увидел)



Dumon_RNR -> 12.05.2010, 15:29
----------------------------------------------------------------------------
Так вот и разговор, есть голимый отстой в китайской подворотне собираемый. Нокии китайские с "вызовите закончено" и "звуковой игрок". А есть же вполне нормальные вещи. Ведь вот именно ВВК открыл дверь в недорогой мир DVD. И плееры мр3 iRiver можно вспомнить. А те же Лыжи с Самсунгами что, сильно по своим потребительским свойствам от этих китайских марок ушли? А ведь БРЕНДЫ Ёшкин кот! Электронные комплектующие в Китае делаются, которые потом в европейских брендах используются. А текстиль китайский, плюс одежда, обувь. Пищевое сырье, фрукты, овощи, мясо - огромными объемами в Россию идут. В принципе, Китайская экономика по самое некуда интегрировалась в мировую. Мы все это используем, просто не догадываемся.
p.s. Резюмирую: Я за гибкость. Не нужно огульно охаивать, так сказать. Если человека устраивает товар по потребительским свойствам, отлично! Не важно, китайский он или крутая дорогая фирма. Все равно мы живем в мире заблуждений и царства пиара.



k2400 -> 12.05.2010, 15:38
----------------------------------------------------------------------------
Dumon_RNR писал(a):
Ведь вот именно ВВК открыл дверь в недорогой мир DVD. И плееры мр3 iRiver можно вспомнить. А те же Лыжи с Самсунгами что, сильно по своим потребительским свойствам от этих китайских марок ушли?
Между прочим, моим первым DVD плеером был Самсунг 324 по одной простой причине - на BBK просто не хватало денег.



Mr. Sergio -> 12.05.2010, 16:19
----------------------------------------------------------------------------
А у меня с ВВК не сложилось. Купил рекордер - ужас. Прошивка кривая, зависоны постоянные, русификация с ошибками, да и светился ночью. 3 раза менял и вернул деньги. Больше я ничего из техники китайской не покупал и не куплю.



Driverrock -> 12.05.2010, 16:25
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
А у меня с ВВК не сложилось. Купил рекордер - ужас. Прошивка кривая, зависоны постоянные, русификация с ошибками, да и светился ночью. 3 раза менял и вернул деньги. Больше я ничего из техники китайской не покупал и не куплю.
Купишь-купишь! И даже знать не будешь, что купил



Mr. Sergio -> 12.05.2010, 16:37
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
Mr. Sergio писал(a):
А у меня с ВВК не сложилось. Купил рекордер - ужас. Прошивка кривая, зависоны постоянные, русификация с ошибками, да и светился ночью. 3 раза менял и вернул деньги. Больше я ничего из техники китайской не покупал и не куплю.
Купишь-купишь! И даже знать не будешь, что купил

Нет, не куплю.



Strider -> 12.05.2010, 16:55
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
, да и светился ночью. 3 раза менял и вернул деньги.
Подсветка в меню скорее всего отключалась.



El Capitain -> 12.05.2010, 16:56
----------------------------------------------------------------------------
Не знаю, у меня по поводу "китайцев" никаких особых комплексов нет. Кривая русификация вполне исправляется прошивками "из народа". Сам вполне серьезно присматриваюсь к такому вот агрегату:
http://www.youtube.com/v/SjLRTg05NMM



Mr. Sergio -> 12.05.2010, 17:15
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Mr. Sergio писал(a):
, да и светился ночью. 3 раза менял и вернул деньги.
Подсветка в меню скорее всего отключалась.

Как бы помягще ответить Вобщем, вы не угадали.



Mr. Sergio -> 12.05.2010, 17:27
----------------------------------------------------------------------------
El Capitain писал(a):
Не знаю, у меня по поводу "китайцев" никаких особых комплексов нет. Кривая русификация вполне исправляется прошивками "из народа". Сам вполне серьезно присматриваюсь к такому вот агрегату:
http://www.youtube.com/v/SjLRTg05NMM

И сколько такое "чудо" стоит?



El Capitain -> 12.05.2010, 17:49
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
И сколько такое "чудо" стоит?
В районе 5000 поискать можно, я думаю..



Ribas -> 12.05.2010, 19:40
----------------------------------------------------------------------------
А вот скажите,как работает фотокамера в этих китайских мегателефонах? Их заявленные 10мегапикселей насколько лучше/хуже чем, скажем, в 5мегапиксельной нокии?



Mr. Sergio -> 12.05.2010, 19:48
----------------------------------------------------------------------------
Я вот честно офигеваю. Люди, коллекционеры, эстеты можно сказать, выкладывающие деньги за недешевые статуэтки, фигурки, покупающие дорогие издания с Р1-3. И покупают китайские поделки, обсуждают в них камеры. Нет, мне этого никогда не понять )

Теперь касательно пикселей. Вы серьезно думаете, что качество фото зависит от заявленных пикселей? Даже разные модели нокии с заявленными 5мп фоткают не всегда одинаково.



El Capitain -> 12.05.2010, 19:52
----------------------------------------------------------------------------
Ribas писал(a):
А вот скажите,как работает фотокамера в этих китайских мегателефонах? Их заявленные 10мегапикселей насколько лучше/хуже чем, скажем, в 5мегапиксельной нокии?

Ну как грится "на заборе тоже написано"... А за ним все время дрова лежат.

За 5 000 чудес никто не ждет. Равно как бесполезно ждать их от Айфона-нормального, где внутри лежат те же 2Мп. Да еще и видео хрен снимешь, пока к стороннему софту не пойдешь..
Так что лично мне глубоко параллельно, где эти 2 Мп находятся - в китайском детище братьев Тан или в недоделке от Джобса.



Ribas -> 12.05.2010, 20:03
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Я вот честно офигеваю. Люди, коллекционеры, эстеты можно сказать, выкладывающие деньги за недешевые статуэтки, фигурки, покупающие дорогие издания с Р1-3. И покупают китайские поделки, обсуждают в них камеры. Нет, мне этого никогда не понять )

Теперь касательно пикселей. Вы серьезно думаете, что качество фото зависит от заявленных пикселей? Даже разные модели нокии с заявленными 5мп фоткают не всегда одинаково.

Где Вы увидели, что я покупал китайские поделки? С чего Вы взяли, что я считаю, что качество фото зависит от заявленных пикселей? Мне просто стало интересно, как их камеры выглядят на общем фоне мобильной фотографии (сравнивать их с зеркалками я тоже не собираюсь)
Вот примерно так...



El Capitain -> 12.05.2010, 20:06
----------------------------------------------------------------------------
Ribas писал(a):
Где Вы увидели, что я покупал китайские поделки? С чего Вы взяли, что я считаю, что качество фото зависит от заявленных пикселей? Мне просто стало интересно, как их камеры выглядят на общем фоне мобильной фотографии (сравнивать их с зеркалками я тоже не собираюсь)
Вот примерно так...

Я на прошлой странице давал ссылки на пару форумов - на них наверняка есть тесты. Пошукай, может чего и откопаешь..



Driverrock -> 12.05.2010, 20:12
----------------------------------------------------------------------------
фотки более-менее нормальные получаются, правда у них обычно максимум 1,3 мп камеры, хоть и пишут что 8-10. видео лучше вообще не снимать. Правда я фотоаппаратом в телефоне и не пользуюсь (да и не пользовался никогда), для меня как раз эта опция не нужная.



Ribas -> 12.05.2010, 20:17
----------------------------------------------------------------------------
Понял, спасибо!



Mr. Sergio -> 12.05.2010, 20:49
----------------------------------------------------------------------------
Ribas писал(a):
Mr. Sergio писал(a):
Я вот честно офигеваю. Люди, коллекционеры, эстеты можно сказать, выкладывающие деньги за недешевые статуэтки, фигурки, покупающие дорогие издания с Р1-3. И покупают китайские поделки, обсуждают в них камеры. Нет, мне этого никогда не понять )

Теперь касательно пикселей. Вы серьезно думаете, что качество фото зависит от заявленных пикселей? Даже разные модели нокии с заявленными 5мп фоткают не всегда одинаково.

Где Вы увидели, что я покупал китайские поделки? С чего Вы взяли, что я считаю, что качество фото зависит от заявленных пикселей? Мне просто стало интересно, как их камеры выглядят на общем фоне мобильной фотографии (сравнивать их с зеркалками я тоже не собираюсь)
Вот примерно так...

Первая часть поста была направлена не лично к Вам. А насчет пикселей - вы сами упомянули их в сравнении. Насчет зеркалок, хммм, на яндексмаркете 2 из 3 высказываний в таком же духе). Есть люди которые и мобилой снимут лучше, чем многие зеркалкой.



Геннадий -> 12.05.2010, 22:15
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Есть люди которые и мобилой снимут лучше, чем многие зеркалкой.
А если этим людям дать зеркалку, у них получится лучше?
Вы правы в том, что снимает человек, а камера является лишь инструментом в его руках, но, имея плохой инструмент, трудно сделать хорошую вещь. По крайней мере, даже самой простой мыльнице (не говоря уже о зеркалке) "объяснить" чего я хочу при съемке гораздо проще, чем любому мобильнику.
Вот почему в моем телефоне никогда не будет фотоаппарата - просто не хочу платить за это "уродство", которым никогда не буду пользоваться.



TerribleFloater -> 13.05.2010, 01:53
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Я слышал, как работают плееры в дорогих серьезных телефонах (про китайцев просто молчу), мой простенький Sansa Fuze звучит на порядок лучше, занимая при этом меньше места и более удобный в управлении.
А я видел, как ведут себя те, кто пользуются любыми внешними плеерами, при входящем звонке. Жалкое и прискорбное зрелище, доложу Не сразу осознают сам факт звонка, лихорадочно достают плеер, жмут паузу, освобождаются от наушников, достают телефон, жмут кнопку ответа -- и всё надо одновременно...
Мне же при входящем звонке не приходилось делать ничего. Песня или фильм сами вставали на паузу, гарнитура автоматом переключалась на разговор, а после его окончания -- на проигрывание, которое тоже само возобновлялось.
О читалках. При чём тут здоровье? Размер шрифта и подсветка подстраиваются на любой вкус. Прочитал всего "Ведьмака" на тогдашней "Нокии" с экраном 128*128; затем таскал всего Фрая и Шумила на "Мотороле" с экраном 320*240. Теперь жду, когда, наконец, выйдет в продажу "Milestone", несмотря на его глюки с русской клавиатурой.
Из интернетных возможностей частенько пользуюсь "Яндекс-пробками" и "Google Maps" (они умеют определять место телефона), а также "Mobile News" -- для чтения фидошки. Иногда смотрю, что прислали на почту, чтобы обдумать ответ до приезда домой.



Mr. Sergio -> 13.05.2010, 08:32
----------------------------------------------------------------------------
Теперь жду, когда, наконец, выйдет в продажу "Milestone"
И я жду. Но, прежде чем покупать, хочется пощупать его основательно.
А что там за глюки с русской клавой?



TerribleFloater -> 13.05.2010, 08:50
----------------------------------------------------------------------------
Эти орлы, блин, перепутали русские "Э" и "З". И забыли про русскую запятую. И заявили, что ввиду малого русского рынка перезаказывать исправленные клавиатуры не будут
Может, подожду варианта без клавиатуры. Мне как-то не нравятся любые раскладные варианты корпуса...



Mr. Sergio -> 13.05.2010, 08:58
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Эти орлы, блин, перепутали русские "Э" и "З". И забыли про русскую запятую. И заявили, что ввиду малого русского рынка перезаказывать исправленные клавиатуры не будут
Может, подожду варианта без клавиатуры. Мне как-то не нравятся любые раскладные варианты корпуса...

Идиоты. А без клавы - Disare интересная моделька.



Геннадий -> 13.05.2010, 09:07
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
О читалках. При чём тут здоровье? Размер шрифта и подсветка подстраиваются на любой вкус.

Дело не в размере шрифта, а в способе формирования изображения. E-Ink экран абсолютно не напрягает зрение в отличие от любых светящихся. Вы, наверное, просто не пробовали читать с нормальной электронной книги, после этого не то, что с мобильника - с большого ЖК монитора читать уже не хочется.



TerribleFloater -> 13.05.2010, 09:25
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
E-Ink экран абсолютно не напрягает зрение в отличие от любых светящихся. Вы, наверное, просто не пробовали читать с нормальной электронной книги, после этого не то, что с мобильника - с большого ЖК монитора читать уже не хочется.
Пробовал, не свою (которой нет), а чужую -- в метро не захочешь, а подсмотришь к соседу: а что он там читает Подтверждаю: не напрягало. Но мои глаза и телефон не напрягает, так что мои здоровье и жаба находятся в приятном согласии
А вообще моё ИМХО состоит из нескольких пунктов:
1. Телефон прежде всего для разговоров и звонков (отсюда вытекает мощность телефонной книги, кстати). Всё остальное не должно этому мешать или ухудшать это;
2. Если нужен аудиодевайс (плеер, радио, etc.), он должен быть один -- следовательно, встроен в телефон;
3. Фотокамера -- в последнюю очередь, как неизбежное зло или нагрузка. Иногда, правда, пользовался по делу, но редко. Пиксели, кстати, не имеют никакого значения: камера в E680i (0,360 MP) лучше, чем в L9 (2 MP);
4. Никаких вариантов раскладушек, только монолит;
5. Люблю "Моторолы"



TerribleFloater -> 13.05.2010, 09:40
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Идиоты. А без клавы - Disare интересная моделька.
Идиоты, да. Причём маркетологи, а не инженеры. Лучшую до самых последних пор модель E680i они пустили лишь на юго-восточный рынок. Мне её пришлось покупать в Канаде и пользоваться нерусифицированной И лишь две недели назад у неё проявился фирменный глюк. Микроутечка в цепях питания, в результате перестал работать сенсорный экран. Ждал Milestone, не дождался, пришлось покупать L9. "Жалкое подобие..." (с)



Mr. Sergio -> 13.05.2010, 09:50
----------------------------------------------------------------------------
Так Майлстон расладушка )
Я вообще всегда отдавал предпочтения Нокиа. Но, учитывая то, какое г... они лепят в последнее время, смотрю щас на других производителей.



Геннадий -> 13.05.2010, 10:18
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater, Наши ИМХИ практически совпадают!

Цитата:
1. Телефон прежде всего для разговоров и звонков (отсюда вытекает мощность телефонной книги, кстати). Всё остальное не должно этому мешать или ухудшать это;
+1!
Цитата:
2. Если нужен аудиодевайс (плеер, радио, etc.), он должен быть один -- следовательно, встроен в телефон;
Только, если не важно качество звука.
Цитата:
3. Фотокамера -- в последнюю очередь, как неизбежное зло или нагрузка.
+1!
Цитата:
4. Никаких вариантов раскладушек, только монолит;
+1!



Mr. Sergio -> 13.05.2010, 10:26
----------------------------------------------------------------------------
Обычно, никаких вариантов кроме моноблока не признают те, кому за )
Щас раскладушки-слайдеры собирают порой получше, чем моноблоки.
Взять к примеру, е52. Такой сборки уепищной надо еще поискать. И в тоже время n97 mini - просто великолепно исполнен.



k2400 -> 13.05.2010, 10:35
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Взять к примеру, е52. Такой сборки уепищной надо еще поискать. И в тоже время n97 mini - просто великолепно исполнен.

У меня с полгода E52, может повезло, но на сборку пожаловаться не могу.



Mike_Mi -> 13.05.2010, 10:42
----------------------------------------------------------------------------
не знаю как у вас,
но на Украине неофициально ввезенные телефоны работать не будут



TerribleFloater -> 13.05.2010, 10:52
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Цитата:
2. Если нужен аудиодевайс (плеер, радио, etc.), он должен быть один -- следовательно, встроен в телефон;
Только, если не важно качество звука.
Кому -- себе или соседям по транспорту? Для квартирника Щербакова сойдёт практически любой звук, а для супер-пупер-симфонического джаза нужны наушники в полголовы.
Геннадий писал(a):
Цитата:
3. Фотокамера -- в последнюю очередь, как неизбежное зло или нагрузка.
+1!
Однако ничем, кроме телефона, не снимешь вот такое:

Или вот такое:


Так что иногда оправдывает себя



Mr. Sergio -> 13.05.2010, 11:06
----------------------------------------------------------------------------
k2400 писал(a):
Mr. Sergio писал(a):
Взять к примеру, е52. Такой сборки уепищной надо еще поискать. И в тоже время n97 mini - просто великолепно исполнен.

У меня с полгода E52, может повезло, но на сборку пожаловаться не могу.

А чего на нее жаловаться то? Окантовка с левого нижнего угла пальцем поднимается. Кнопки на разной высоте. Не буду дальше перечислять все прелести сборки этой модели. Скажу так, что по ней очень высокий процент рекламаций.



Геннадий -> 13.05.2010, 11:20
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
а для супер-пупер-симфонического джаза нужны наушники в полголовы.

Неа. Мой, далеко не самый лучший плеер Sansa Fuze с наушниками-затычками FA Silver Bullet играет, например, Pink Floyd или Аквариум, настолько лучше iPhone с его оригинальной гарнитурой, что не услышать этого просто невозможно.



TerribleFloater -> 13.05.2010, 11:29
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
Обычно, никаких вариантов кроме моноблока не признают те, кому за )
Обычно "те, кому за...", ценят в телефоне телефон, а не зеркальце или график месячных циклов
Mr. Sergio писал(a):
Щас раскладушки-слайдеры собирают порой получше, чем моноблоки.
А это уже грозит холиваром а-ля "AVO vs. dubbing"



TerribleFloater -> 13.05.2010, 11:32
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Неа. Мой, далеко не самый лучший плеер Sansa Fuze с наушниками-затычками FA Silver Bullet играет, например, Pink Floyd или Аквариум, настолько лучше iPhone с его оригинальной гарнитурой, что не услышать этого просто невозможно.
Ну так мои любимые моторолы тем и хороши, что в них втыкаются любые наушники 3,5 мм. А ява-плееров с различными эквалайзерами и тонкоррекциями на них можно поставить любое приятное количество.



Геннадий -> 13.05.2010, 11:44
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
можно поставить любое приятное количество.

И оно прейдет в качество звука?



Dumon_RNR -> 13.05.2010, 12:04
----------------------------------------------------------------------------
Моторолы рулят. И как телефон и как плеер. (Правда я все равно пользуюсь Cowon.) Плюс дружественность к установке ПО, кабель в комплекте. Е398 раза 3-4 перепрошивал и ставил туда дофига всего - до сих пор с ним хожу, хоть дисплей смешной по нынешним меркам. Жаль ушли они с нашего рынка...



Mr. Sergio -> 13.05.2010, 12:16
----------------------------------------------------------------------------
Обычно "те, кому за...", ценят в телефоне телефон, а не зеркальце или график месячных циклов

Не только. Они еще боятся технологий. Я папу 2 месяца уговаривал взять тачфон, и обьяснял, что у него все получится, и ничего там сложного нет. Долго он упирался по поводу - моноблок+кнопочки ).
Все-таки я победил его боязнь. Щас ходит довольный )



TerribleFloater -> 13.05.2010, 20:28
----------------------------------------------------------------------------
И правильно делает, что довольный ходит. Я уже писал, что пять лет проходил с E680i, а это тачфон и есть И ещё бы пять лет проходил, да вот именно тачскрин перестал работать, а починить негде



Mr. Sergio -> 20.05.2010, 12:40
----------------------------------------------------------------------------
Кстати, уже оф. продается Milestone. И косяков с хард и софт клавами нет.
Может, кто в курсе - нафига верхнюю половинку слайдера сделали короче нижней?



TerribleFloater -> 21.05.2010, 11:00
----------------------------------------------------------------------------
Зашёл намедни в "Ион", увидел Milestone, попросил продавца проверить -- он сказал, что баг есть. Так что не знаю, как оно с этим делом точно. Зато на форумах народ сообщает о люфте корпуса и баге с датчиком освещённости, блокирующем аппарат при долгом разговоре. Причём не у всех аппаратов. Так что учатся определять дату выпуска по серийному номеру. Дело сигнатуры живёт и побеждает
В общем, подожду, наверное, пару месяцев. И баги пофиксят, и цена упадёт...



Mr. Sergio -> 21.05.2010, 11:17
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Зашёл намедни в "Ион", увидел Milestone, попросил продавца проверить -- он сказал, что баг есть. Так что не знаю, как оно с этим делом точно. Зато на форумах народ сообщает о люфте корпуса и баге с датчиком освещённости, блокирующем аппарат при долгом разговоре. Причём не у всех аппаратов. Так что учатся определять дату выпуска по серийному номеру. Дело сигнатуры живёт и побеждает
В общем, подожду, наверное, пару месяцев. И баги пофиксят, и цена упадёт...

Да я тоже подожду. К концу лета определюсь. Щас море важнее и деньги туда нужны. Насчет люфта - меня он не напрягает. Да и пластырь медицинский продается. Я на своем N95 решил проблему с люфтом.
Да и еще. Не понимаю тех, кто покупает в ИОНе. Это же перекупщики перекупщиков. И цены там неадекватные.



kerlik -> 14.01.2011, 11:09
----------------------------------------------------------------------------
кто-нибудь держал в руках такую подделку:
http://tele-fox.ru/products/33
уж очень интересна, как она далека от оригинала внутри.



Некрасов -> 14.01.2011, 11:52
----------------------------------------------------------------------------
Повелись тут на советы и рекламу одних знакомых, они всю технику заказывают с сайта санскай.ком, прямо с Китая - мол всё отличное, всё работает. Купили ради прикола телефон Старз - аналог Иксперии Сони Эриксон. Выглядит так же - только внутри говно. Ничерта не слышно, что жена говорит, нигде не ловит, постоянно связь обрывается. В итоге - ну его нахрен, лучше переплатить, да приобрести нормальную вещь. Может там чо то и надо перепрошить там, то да сё, да только заморачиваться неохота.



Driverrock -> 14.01.2011, 12:19
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):
кто-нибудь держал в руках такую подделку:
http://tele-fox.ru/products/33
уж очень интересна, как она далека от оригинала внутри.
держал, 3 штуки аж, и у всех одно и то же:
говнище полное. От оригинала так же далек как небо от земли. По функционалу очень простой телефон.
Батарея в дежурном режиме в ноль разряжается часа за 4-ре
Связь вообще пипец - динамик хрипит, и микрофон хреновый, собеседник тебя еле слышит. Сеть ловит кое как, даже в местах с очень хорошим покрытием, теряет сетку. Ну и с прошивкой китаезы там что то нахимичили, если контакты забиты в записной книжке кириллицей, то во время вызова на дисплее вместо имени абонента отображаются квадратики.
Внешне очень похож на оригинал, но покрытие с корпуса очень быстро облазит.



kerlik -> 14.01.2011, 12:24
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock, спасибо отличный обзор.
наверное, vertu ferrari тоже не стоит брать, однако модели встречаются такие маленькие, как спичичный коробок, что иногда хочется такой про запас спрятать где-нибудь



Driverrock -> 14.01.2011, 12:29
----------------------------------------------------------------------------
Некрасов писал(a):
Повелись тут на советы и рекламу одних знакомых, они всю технику заказывают с сайта санскай.ком, прямо с Китая - мол всё отличное, всё работает. Купили ради прикола телефон Старз - аналог Иксперии Сони Эриксон. Выглядит так же - только внутри говно. Ничерта не слышно, что жена говорит, нигде не ловит, постоянно связь обрывается. В итоге - ну его нахрен, лучше переплатить, да приобрести нормальную вещь. Может там чо то и надо перепрошить там, то да сё, да только заморачиваться неохота.
За сколько купил , если не секрет?
А вообще китайские телефоны - это лотерея, он либо работает и работает хорошо, либо то что ты описал, и это уже не исправить, так как собираются они абсолютно из разных комплектующих, по принципу что под рукой было из того и собрали, и у 2-х абсолютно одинаковых внешне телефонов одной модели - внутри может быть абсолютно разная начинка.
Ну а по поводу переплаты, сейчас можно недорого купить официальный брендовый телефон с богатым функционалом и высоким качеством, смысла в покупке китайца просто нет.



Driverrock -> 14.01.2011, 12:33
----------------------------------------------------------------------------
kerlik писал(a):
Driverrock, спасибо отличный обзор.
наверное, vertu ferrari тоже не стоит брать, однако модели встречаются такие маленькие, как спичичный коробок, что иногда хочется такой про запас спрятать где-нибудь
Верту вон в ящике стола валяется, у цыгана за 300 рублей отмел.
Функционал самый простейший, просто телефон без изысков но на 2 симки, работает нормально, связь хорошая, сетку держит нормально, батареи дня на три хватает. Валяется на всякий пожарный в качестве запаски.



Геннадий -> 14.01.2011, 12:37
----------------------------------------------------------------------------
Никогда не понимал, и видимо не смогу понять, зачем это нужно. Купить задешево подделку под дорогой имиджевый телефон и хвастать перед всеми: во я какой крутой? Так ведь все равно же не получится - все остальное тоже должно соответствовать, а оно не будет, т.к. жаба явно душит, или возможности нет. Хочется функционального телефона - купи за 5-6 т.р. устраивающую по параметрам и возможностям нормальную модель и пользуйся, зачем эту дрянь то покупать? Может, конечно, я чего не понимаю...



Driverrock -> 14.01.2011, 12:45
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Никогда не понимал, и видимо не смогу понять, зачем это нужно. Купить задешево подделку под дорогой имиджевый телефон и хвастать перед всеми: во я какой крутой? Так ведь все равно же не получится - все остальное тоже должно соответствовать, а оно не будет, т.к. жаба явно душит, или возможности нет. Хочется функционального телефона - купи за 5-6 т.р. устраивающую по параметрам и возможностям нормальную модель и пользуйся, зачем эту дрянь то покупать? Может, конечно, я чего не понимаю...
в основном и покупают - затем, что бы понтоватся
или по глупости, сам наблюдал как цыгане их впаривают, тормознут какую нить тетку колхозного вида, ну или дядьку такого же колхозного вида, сунут под нос телефон и ксерокопию гарантийного талона и чека из евросети например, типа вот купил крутой телефон за 40 тыщ, но деньги срочно нужны, тебе за 6-ть отдам.
Люди ведутся как правило...



Алхимик -> 16.01.2011, 20:26
----------------------------------------------------------------------------
Не судите всех китайцев одинаково. Есть очень хорошие модели. И не покупайте китайцев на рынках и тем более у цыган. Это самые некачественные подделки. Они в Китае стоят по 40 баксов. Дам совет. Если хотите купить копию айфона на одну симку (без телека), то покупайте Пинфон (китайская фирма Пинэпл). Это самая хорошая подделка из существующих. Хотя сейчас у китайцев появились очень много достойных аппаратов. Напрмер они прикрутили совсем недавно две симки к Андроиду 2.2

Вот он красатун http://www.pinapple.com.cn/P4Product.html

Кому интересно, то вот форум по обсуждению http://forum.china-iphone.ru

P.S. У меня было 3 китайских телефона. И я ими был доволен, так как знал, что ото них ждать. И никогда не думал, что они будут как оригинал Начинка там совсем другая.



GAZON -> 18.01.2011, 10:45
----------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Если хотите купить копию айфона

Лучше все же взять сам айфон,желательно 4 конечно,что я и сделал.



MasterYODA -> 18.01.2011, 10:58
----------------------------------------------------------------------------
GAZON писал(a):
Лучше все же взять сам айфон,желательно 4 конечно,что я и сделал.
Хвост спрячь, камрад. Не пались
Алхимик писал(a):
Если хотите купить копию айфона на одну симку, то покупайте Пинфон. Это самая хорошая подделка из существующих.
Либо тебе с ним повезло, либо нам с ними не везет.
Камрад торгует китайским добром. Говорит, что практически весь пинфон возвращают - говно то еще.



Driverrock -> 18.01.2011, 11:14
----------------------------------------------------------------------------
"А вообще китайские телефоны - это лотерея, он либо работает и работает хорошо, либо то что ты описал, и это уже не исправить, так как собираются они абсолютно из разных комплектующих, по принципу что под рукой было из того и собрали, и у 2-х абсолютно одинаковых внешне телефонов одной модели - внутри может быть абсолютно разная начинка."


Да на заводах они собираются. В кустарных условиях и в таких масштабах как делают китайцы производить не выгодно. Просто китайцы любят подделывать не только бренды, но и своих более успешных коллег по цеху. Марка телефона может быть одна, а вот собран он в разных местах. Отсюда и качество.



Алхимик -> 18.01.2011, 20:52
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):

Камрад торгует китайским добром. Говорит, что практически весь пинфон возвращают - говно то еще.

Не факт, что это оригинальный пинфон. Есть и подделки с похожим софтом. Тем более пинфон можно заказать только из китая. Через интернет магазины или еще как. На рынках и у цыган его нет.



MasterYODA -> 18.01.2011, 20:55
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Тем более пинфон можно заказать только из китая.
Берет за рубежом - точно. В Китае ли это "точно" - не скажу, не знаю. Работает давно, посылки получает часто, цыган презирает



Геннадий -> 18.01.2011, 22:09
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):
Не факт, что это оригинальный пинфон. Есть и подделки

Подделка под подделку... Экстрабит?



El Capitain -> 18.01.2011, 22:10
----------------------------------------------------------------------------
Алхимик писал(a):

Не факт, что это оригинальный пинфон. Есть и подделки с похожим софтом.

Подделки на Пинфон?? Вот это, наверное, сильно...



kerlik -> 18.01.2011, 22:41
----------------------------------------------------------------------------
Геннадий писал(a):
Никогда не понимал, и видимо не смогу понять, зачем это нужно. Купить задешево подделку под дорогой имиджевый телефон и хвастать перед всеми: во я какой крутой?
а нафиг вообще дорогой телефон и хвастаться? бред полный. в метро 3310 сейчас производит больший ажиотаж, чем какой-нибудь iphone
а недавно ехал на работу: кто в телефон играет, кто в psp, кто электронную книжку читает, а тут зашёл парень в растрёпанной куртке, зато у него был кубик рубика, так вот все не отрываясь смотрели 2 остановки, и парень даже собрал. я сам был в шоке, у меня ниразу не получалось.
а подделки иногда прикольны, когда на глазах у всех от скуки разбиваешь вроде бы дорогой имиджевый телефон



Mr. Sergio -> 18.01.2011, 23:14
----------------------------------------------------------------------------
О пипец!!! Пинфон. Да, нахера вообще покупать дорогие телефоны, кроме как понтов? А машины? Нет, ну нахера вот все эти лексусы-шмексусы, мерсы, тойоты и прочая иностранная херотень. Для понтов чтоли? Вот купи ладушку, и радуйся, ездит же. А если шаху доисторическую, так вообще вся магистраль встанет, таращась на тебя.
А покупать по 20 изданий одного фильма с амазонов, ибеев, французских, немецких и прочих буржуазных, это нормально. Ага.



OSTERWALDER -> 19.01.2011, 05:54
----------------------------------------------------------------------------
kerlik, не надо про кубик рубика. я не встречал ни одного человека, который самостоятелно собрал бы кубик. все работают по заученной формуле.



Driverrock -> 19.01.2011, 10:06
----------------------------------------------------------------------------
OSTERWALDER писал(a):
kerlik, не надо про кубик рубика. я не встречал ни одного человека, который самостоятелно собрал бы кубик. все работают по заученной формуле.
я встречал...



OSTERWALDER -> 19.01.2011, 19:53
----------------------------------------------------------------------------
меня в 1982, болше с тех пор не вертел, хватило толко на 2 слоя и 4 угловых кубика. принципиално не хотел формулу-подсказку. мои однокласники, победители всяких там физмат олимпиад, тоже не осилили. только у одного хватило ума кубик разобрать на части - и собрать. но мы его быстро вывели на чистую воду.



OSTERWALDER -> 19.01.2011, 19:54
----------------------------------------------------------------------------
Driverrock писал(a):
я встречал...

фоту героя покажи.



GAZON -> 20.01.2011, 13:55
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Хвост спрячь, камрад. Не пались

Либо тебе с ним повезло, либо нам с ними не везет.
Камрад торгует китайским добром. Говорит, что практически весь пинфон возвращают - говно то еще.

Не понял в чем юмор?



MasterYODA -> 20.01.2011, 14:04
----------------------------------------------------------------------------
GAZON писал(a):
Не понял в чем юмор?
Его там нет.



GAZON -> 20.01.2011, 14:11
----------------------------------------------------------------------------
MasterYODA писал(a):
Его там нет.

Я вообще то хотел сказать,что лучше взять айфон 4 оригинал и не парится.



kerlik -> 20.01.2011, 17:41
----------------------------------------------------------------------------
GAZON писал(a):
Я вообще то хотел сказать,что лучше взять айфон 4 оригинал и не парится.
ага... чего париться... отдать 30 штук, как нефиг делать



Mr. Sergio -> 20.01.2011, 17:48
----------------------------------------------------------------------------
Нет, лучше говно китайское взять за 5 копеек
Никогда не понимал тех, кто купит говно и кичиться этим.



kerlik -> 20.01.2011, 18:03
----------------------------------------------------------------------------
а мне на полном серьёзе не надо ни того, ни другого... а купить ради стёба за 5 копеек можно



Driverrock -> 20.01.2011, 18:16
----------------------------------------------------------------------------
OSTERWALDER писал(a):
фоту героя покажи.
дык где б взять то фотку, этот герой собрал его у меня на глазах когда еще в 3-классе учились, полдня с ним маялся но собрал. Кубики эти тогда только в СССр появились, жуткий дефицит был, мне из Венгрии привезли, а я так его и не освоил



Driverrock -> 20.01.2011, 18:19
----------------------------------------------------------------------------
GAZON писал(a):
Я вообще то хотел сказать,что лучше взять айфон 4 оригинал и не парится.
можно и не айфон, меня вот ломает тридцатник за тело отдавать, тем более что большинство из того функционала что в нем есть на фиг не надо, особенно 4 дж, учитывая что сеть 4-го поколения в России только одна YOTA и то в 4-х регионах , так он на фиг пока не нужон. Других "официальных" аппаратов на рынке хватает, и по адекватным ценам.



Mr. Sergio -> 20.01.2011, 22:50
----------------------------------------------------------------------------
Аппаратов много, только большинство из них "ни о чем". А уж если цена парит, то можно процентов на 30 взять дешевле из-за бугра. С клова или хендтека. Мы с коллегой брали DHD. Я взял за 29 РСТ, а его цена напрягла и он заказал из Англии. Через месяц получил посылку за 20,5 т.р. с доставкой и бонусной гарнитурой.



kerlik -> 20.01.2011, 23:04
----------------------------------------------------------------------------
Mr. Sergio писал(a):
А уж если цена парит, то можно процентов на 30 взять дешевле из-за бугра. С клова или хендтека.
у всего этого могут быть проблемы с русификацией, добавлением кириллицы, а если телефон ещё и кнопочный, то русской раскладки не будет.



Mr. Sergio -> 20.01.2011, 23:24
----------------------------------------------------------------------------
Всегда приходится чем-то жертвовать. Щас много моделей безкнопочных. А прошивку можно и русскую поставить. HTC вообще мультиязычна - достаточно симку русскую поставить.



GAZON -> 23.01.2011, 13:43
----------------------------------------------------------------------------
А если айфон 4 оригинал стоит всего 8000 рублей,вы бы его купили тогда?



Mr. Sergio -> 23.01.2011, 23:03
----------------------------------------------------------------------------
Я бы точно не купил. Закрытая ось и навязанные сервисы идут на йух )))



Strider -> 02.10.2011, 13:16
----------------------------------------------------------------------------
Мне вот стало интересно,хоть кто -нибудь берёт в этих инет-магазах китайщину по таким ценам?

http://dialogdv.ru/category/kopii-iphone/

http://kupi-mobilnik.ru/?cat=1&subcat=0

На савеле всё это богатство лежит по 2-3 т.р. за штуку.



Driverrock -> 02.10.2011, 13:58
----------------------------------------------------------------------------
Strider писал(a):
Мне вот стало интересно,хоть кто -нибудь берёт в этих инет-магазах китайщину по таким ценам?

http://dialogdv.ru/category/kopii-iphone/

http://kupi-mobilnik.ru/?cat=1&subcat=0

На савеле всё это богатство лежит по 2-3 т.р. за штуку.
раз продают, значит есть спрос.
дураков то хватает



Antinegative -> 29.08.2012, 13:54
----------------------------------------------------------------------------
Зашёл в один из супермаркетов крупной сети техники, дык там на каждом ценнике указан Китай.
По крайней мере, у Самсунгов точно.



Yuran -> 29.08.2012, 14:08
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Зашёл в один из супермаркетов крупной сети техники, дык там на каждом ценнике указан Китай.
По крайней мере, у Самсунгов точно.
Ну так Китай Китаю - рознь. Адидасы тоже в Китае шьют. Только китайские Адики, что в магазинах сильно отличаются от тех, что на рынках, хотя последние тоже китайские.



kerlik -> 29.08.2012, 14:11
----------------------------------------------------------------------------
Yuran писал(a):
Ну так Китай Китаю - рознь. Адидасы тоже в Китае шьют. Только китайские Адики, что в магазинах сильно отличаются от тех, что на рынках, хотя последние тоже китайские.
одни шьют днём из оригинальных материалов, вторые ночью из остатков в полусонном состоянии



Геннадий -> 29.08.2012, 14:19
----------------------------------------------------------------------------
Antinegative писал(a):
Зашёл в один из супермаркетов крупной сети техники, дык там на каждом ценнике указан Китай.
По крайней мере, у Самсунгов точно.

"Китайский телефон" - у нас уже устоявшееся словосочетание, означающее внешнюю копию бренда, либо свое собственное, по сути, контрафактное изделие. А то, что брендовые телефоны, те же Apple iPhone собраны на легальных заводах в Китае ни для кого не секрет. Речь в этой теме не о них.



Ray -> 18.09.2012, 10:51
----------------------------------------------------------------------------
Китайфоны - они тоже разные бывают.
Одно дело, в корпусе от айфона дешевый двухсимочный java-телефон за 1500 руб.
Другое дело - смартфон на Андроиде.
Буквально пару дней назад сравнивали Samsung Galaxy Ace за 15 тыщ и его китайскую копию Galaxy Ace за 5. Разница только в разрешении экрана и качестве фотокамеры. А еще у китайфона 2 симки + телевизор.

Из наблюдаемых мною за последние полгода 6-ти китайфонов, только один умер после 3-х месяцев работы. Из наблюдаемых 3-х дорогих смартов (более 15 тыщ руб), купленых в магазине, один умер через 2 месяца работы. Деньги возвращались по суду, ибо магазин (Евросеть) отказался менять или их возвращать.



tim8 -> 18.09.2012, 14:47
----------------------------------------------------------------------------
Деньги возвращались по суду
ВЕсело у вас там. У жены пару лет назад умер гарантийный мобил, так после экспертизы ( за 5 дней, вкл. выходные) и позвонили и прислали мыл с просьбой указать реквизиты, куда вернуть деньги. После получения реквизитов возврат упал через 4 дня (без выходных). Звери, я уж приготовился хай поднимать и так обломали.



Mike_Mi -> 06.03.2013, 20:12
----------------------------------------------------------------------------
камрады, подскажите
где скачать и как установить оперу на китайский телефон Bocoin 6700 (Китайская копия Nokia 6700)
вот это чудо http://sitel-mobile.com/p10914473-kitajskaya-kopiya-nokia.html



Ray -> 13.03.2013, 11:23
----------------------------------------------------------------------------
Mike_Mi писал(a):
где скачать и как установить оперу на китайский телефон Bocoin 6700 (Китайская копия Nokia 6700)

если там есть поддержка java, то скачать установщик с расширением .jar, залить его на карту памяти и установить через внутренний установщик. Если такого в теле нет, то увы.

А вообще, ща уже смарты на Андроиде стоят копейки, чтобы обычными телами заморачиваться.



TerribleFloater -> 13.03.2013, 18:06
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
А вообще, ща уже смарты на Андроиде стоят копейки, чтобы обычными телами заморачиваться.
А кто сказал вот это:
Цитата:
Просто стоишь и теребишь в руках бесполезный кусок стекла
про пользователей смартфонов?



Mike_Mi -> 13.03.2013, 21:31
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):

если там есть поддержка java, то скачать установщик с расширением .jar, залить его на карту памяти и установить через внутренний установщик. Если такого в теле нет, то увы.
спасибо
установщик с расширением jar на карту памяти залил,
а внутреннего установщика похоже нет
ну и хрен с ним, все равно не мой телефон, на работе человек просил установить...



Ray -> 14.03.2013, 10:10
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
А кто сказал вот это:

Я штоле?



TerribleFloater -> 14.03.2013, 18:54
----------------------------------------------------------------------------
Ray писал(a):
TerribleFloater писал(a):
А кто сказал вот это:

Я штоле?
Серёга, ты???

Нет, это сказал Сергей Брин. Создателю Гугля и Андроида можно доверять в этом вопросе (IMHO)



Ray -> 15.03.2013, 22:57
----------------------------------------------------------------------------
TerribleFloater писал(a):
Нет, это сказал Сергей Брин. Создателю Гугля и Андроида можно доверять в этом вопросе (IMHO)

Думаю, это был понт.