R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 29-03-2024 15:31
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Мои старые обзоры на www.antipirat.ru. 2002-2005 год

  Всего сообщений: 5 Страницы:  1 
Для печати
Автор Сообщение
Алхимик
 Написано: 16.12.2009, 22:23

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
Откапал я свои старые обзоры с www.antipirat.ru. Оказывается в свое время сделал резервную копию. Жаль, что не все обзоры копирнул Картинок правда нет, не было на том форуме такой роскоши Публикую как есть, без всяких исправлений Кстати, наш дорогой Ray вдохновился именно этим форумом. Потом скопировал его, вытащил сигнатуры дисков и описания и создал свою базу и сегодняшний форум

Фильм: Челюсти
Пират: LDV
Диск: DVD-9
Объём: 7,76 Гб
Сигнатура: DW-01506 J L1
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 6.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DTS 768 Kbps
Русский DD 5.1 192 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Анимировано и озвучено (оригинальное)
Субтитры: Английские и французские
Дополнения: Рассказ о съёмках DD 2.0 192Kbps 50 мин
10 удалённых сцен
4 неудавшихся дубля
Игра ( типа собери мозаику)
Информация про акул (текстом)
Фотогалерея
Раскадровка некоторых эпизодов
Трейлер
Production notes ( текстом)
Фильмографии
Рекомендации ( реклама разных DVD)
DVD newsletter

Вывод: Это старый релиз LDV. Он появился в 2002 году. Попался мне в руки совсем недавно и сразу осел в моей коллекции.Практически полная копия R1. Нету Screen saver для компьютера, но это мелочи. Перевод хороший, видимо взят с нашего телевидения (голоса очень знакомые). К сожалению на оригинале английский звук был в DD 2.0, LDV заменили его на русский. DD 2.0 Выручает английский DTS!!! Есть правда один минус, звуковые дорожки переключаются через меню Если где-то увидите данный диск,обязательно берите. Сейчас это редкость.


Фильм: Челюсти 2
Пират: LDV
Диск: DVD-9
Объём: 7,72 Гб
Сигнатура: DW-01510 J L1
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 6.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 2.0 192 Kbps
Русский DD 2.0 192 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Анимировано и озвучено (оригинальное)
Субтитры: Английские и испанские
Дополнения: Рассказ о съёмках DD 2.0 192 ( 45мин)
Рассказ о актёре Keith Gordon ( 8мин)
Челюсти 2: The «French» Joke (1 мин 20 сек)
4 удалённые сцены
Фотогалерея
Раскадровка 3 эпизодов
Факты из жизни акул
Трейлер
Production notes ( текстом)
Фильмографии
Рекомендации ( реклама разных DVD)
DVD newsletter

Вывод: Полная копия с R1. Исполнение тоже (переводчики и т.д.)

Фильм: Перл-Харбор
Пират: FDV
Диск: DVD-9
Объём: 7,73 Гб
Сигнатура: THP-DVD-9-FD-0027
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 5.5 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 448 Kbps
Русский DD 5.1 384 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Анимировано и озвучено (оригинальное)
Субтитры: Английские
Дополнения: Отсутствуют

Вывод: Изображение немного пережали ( в оригинале был DVD-9 (фильм) и DVD-5 ( кусок фильма+допы). Пережали совсем немного и этого практически не заметно. Картинка приличная. Русская дорожка уступает английской в напоре. Знаю, что существуют варианты лучше этого. Но всё равно буду рекомендовать к покупке, если найдете. Это лучше чем 4в1

Фильм: Назад в будущее
Пират: DDV
Диск: DVD-9
Объём: 7,59 Гб
Сигнатура: BTTF-1-DVD-LXZ-M-0816
Изображение: 1,85:1 (Anamorphic)
Bitrate: 7.0Mbps
TV System: PAL
Звук: Английский DD 5.1 384 Kbps
Английский DTS 768 Kbps
Английский DD 2.0 192 Kbps (комментарии Земекиса)
Русский DD 5.1 384 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Анимировано и озвучено (оригинальное)
Субтитры: Английские
Дополнения: Рассказ о съёмках трилогии (14 мин)
Рассказ о съёмках первой части ( 15 мин)
Комментарии Robert Zemeckis и Bob Gale
Неудавшиеся дубли
7 удалённых сцен
Did you know that? Universal Animated anecdotes
Пробы актеров
Раскадровки двух сцен
2 Галереи фотографий + 2 галереи рисунков
Трейлер

Вывод: Полная копия R2. Хорошо наложен перевод, куча бонусов+DTS. И всё это сделала DDV. Выпущен этот диск в 2002 году. Сейчас о таких дисках можно только мечтать. Видел похожие диски ( обложки одинаковые) в исполнении Biz video в стекле, но что было внутри сказать сложно. Хотя иногда DDV допечатывает тиражи.
Я имею все три части. Исполнение всех дисков одинаковое VD-9, бонусы, хороший перевод. Сигнатуры : вторая часть - ***NVB 2-LXZ-1492 третья часть - ***BF-3-LXZ-1514

Фильм: Хищник против Чужого
Производитель: DDV
Диск: DVD-5
Объём: 4,25 Гб
Сигнатура: 4612457854991 лиц.МПТР России ВАФ № А-2-307 Чужой против Хищника
Изображение: 2,35:1(Anamorphic)
TV System: NTSC
Bitrate: 5.5 Mbps
Звук: Русский Dolby Digital 5.1 384 Kbps
Английский Dolby Digital 5.1 448 Kbps
Перевод: Закадровый мужчина и женщина
Меню: Статичное и не озвучено ( самодельное)
Субтитры: Отсутствуют
Дополнения : Отсутствуют

Вывод: В очередной раз наши пираты всех опередили. Официально «Чужой против Хищника» выходит в R1 на DVD 25 января 2005 года. Как обычно бывает, фильм украли до официальных продаж. Что можно сказать про диск. Изображение очень приличное. Если даже пережимали то не сильно (фильм идёт всего 100мин). Смотрел и на компьютере (монитор 19) и на телевизоре 63 см. Картинкой остался доволен.
Звук. Русская дорожка звучит неплохо. Уступает естественно английской, но всё таки (русская 384 Kbps против английской 448 Kbps). Голоса переводчиков приятные и перевод не самый плохой. Честно сказать -это сильно удивило. Недавно был просмотрен фильм «Терминал» от DDV, вот там перевод был просто поганый.
Жалко, что нет английских субтитров. В целом диск рекомендуется к приобретению. Я думаю варианта лучше не будет.
Впечатления от фильма: Ничего хорошего от фильма не ждал. Рассчитывал на тупой экшен, что в конечном итоге и получил. Наверное в своей режиссёрской карьере господин Андерсен ничего путного так и не сделает. Фильм на один вечер. Пересмотрите лучше всех «Чужих» и «Хищников» удовольствия получите больше



А это я зажигаю про "Специальное Российское Издание"

Фильм: Соучастник
Пират: Неизвестно (возможно Fortica)
Диск: DVD-9
Объём: 7,53 Гб
Сигнатура: L0: SpB-001
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 8.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Русский DTS 1536 Kbps
Русский DD 5.1 448 Kbps
Английский DD 5.1 448 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Статичное и молчаливое
Субтитры: Английские, французские, испанские
Дополнения: нет

Вывод: На полиграфии написано «Специальное российское издание». Обложка оформлена под «Superbit». Внутри DVD-9 ( об этом нам честно сообщили на обложке, причём с каждой её стороны). Изображение очень приличное. У меня нет возможности сравнить с R1, но явно изображение не пережато. Перевод на русской дорожки наложен нормально. Сам перевод оставляет желать лучшего, есть ляпы. Русский DTS ничем не отличается от русского DD 5.1 и явно сделан из него. Английские субтитры приблизительно на 50 минуте фильма отстают на 5 сек. Хорошая задумка пиратов вышла комом. Использовали 2-х дисковое издание R1, но сделали хреновый перевод, субтитры отстают, DTS совсем не DTS. Плюсов очень мало чтобы оставлять такой диск в коллекцию и его ждёт помойка. Кстати комментариев режиссёра на диске нет, но они присутствуют в меню и их можно выбрать.

Фильм: Обитель зла 2: Апокалипсис
Пират: Неизвестно (Возможно Fortica)
Диск: DVD-9
Объём: 7,67 Гб
Сигнатура: SpB 002 L0
Изображение: 2,40:1 (Anamorphic)
4:3
Bitrate: 6.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 448 Kbps
Русский DD 5.1 448 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Анимировано и озвучено (оригинальное)
Субтитры: Английские
Дополнения: Комментарии : режиссёра DD 2.0 192 Kbps, Милы Йовович DD 2.0 192 Kbps, сценариста DD 2.0 192. Два трейлера : «Steamboy», «Boogeyman».

Вывод: Этот диск является копией первого диска, 2-х дискового издания в R1. На диске есть две версии фильма Widescreen и Full screen, что для наших пиратов просто фантастика. Я даже не припомню, чтобы LDV делала две версии фильма на одном диске. Всё бы хорошо, но есть один минус. Русская дорожка к сожалению «убита». Выстрелы и взрывы слышны, но не так напористо и мощно как в английской версии. Русская дорожка тише английской. В остальном прогресс на лицо. Диск получился лучше «Соучачтника» и это немного радует. Имею вариант R5 и этот. В R5 тоже не всё сахар, изображение например 1,85:1 (Anamorf) и допов фиг (кроме трёх трейлеров). Всем фанатам «Обитель зла 2» иметь два варианта R5 и R7.

P.S. Если кто-то знает точно производителя « Специального российского издания» напишите мне на мыло dvdpirat [свои не сп@мят] mail.ru

Фильм: Подводная братва (Специальное Российское издание «Superbit»)
Пират: ???
Диск: DVD-9
Объём: 4,67 Гб
Сигнатура: Spb 004 L0
Изображение: 1,85:1
Bitrate: 7.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 448 Kbps
Русский DD 5.1 448 Kbps
Русский DTS 768 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Самопал (сделали из меню дисков «Superbit»)
Субтитры: Английские, Французские
Дополнения: Отсутствуют

Вывод: Меню сделали сами. За основу взяли меню от дисков «Superbit» + они его ещё и озвучили. Вы видели озвученное меню «Superbit»??? Купите и увидите. Русский DD 5.1 тише Английского DD 5.1. Субтитры отстают секунды на 4. Русский DD 5.1 448 Kbps = Русский DTS 768 Kbps. Меню глючное. На DVD-ROM работает, а на плеере дико глючит. Нажимаем кнопку в меню «Scene Selection» и выбор сцен накладывается на основное меню. Нажимаем «Audio Set Up» и перескакиваем на кнопку «Play Menu». Вообще это не диск, а кусок какашки. Видимо я их перехвалил. На этом фоне их издания «Соучастник» и «Обитель зла 2» покажутся шедеврами. Ребята совсем ленятся. В этой серии вышли фильмы «Анаконда 2» и «Хищник против Чужого» аналогичного качества. Увидите надпись «Специальное Российской издание» и обложку сделанную под «Superbit» обходите СТОРОНОЙ.

Фильм: Мыс страха (Серия «Классика Голливуда»)
Пират: Карусель
Диск: DVD-9
Объём: 7,45 Гб
Сигнатура: Приоритет №031
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 8.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DTS 768 Kbps
Русский DD 5.1 448 Kbps
Французский DD 2.0 192 Kbps
Испанский DD 2.0 192 Kbps
Перевод: Закадровый в один голос А.Гаврилов
Меню: Статичное и молчаливое
Субтитры: Английские
Дополнения: THX optimizer

Вывод: За оригинал взяли издание R1. На оригинальной обложке указана целая куча дополнений, которые не вошли на диск от «Карусели». Так же не указано на обложке, что все дополнения выходили на втором диске. С другой стороны объём в 7,45 Гб не позволяет засунуть столько допов. Скорее всего это было 2-х дисковое издание. И за основу «Карусель» взяла первый диск. Фильм старый и перевод господин Гаврилов делал очень давно. Наверное источником перевода послужила VHS. Перевод конечно почистили, никаких посторонних шумов нет. Но когда слушал казалось, что перевод сильно «заезженный». В некоторых местах, слова в переводе как бы сливаются. Но это моё личное мнение. Может кому-то понравится.


Фильм: Схватка (Серия «Весь Аль Пачино»)
Пират: Карусель
Диск: DVD-9
Объём: 7,13 Гб
Сигнатура: BGF-0135
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 6.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 384 Kbps
Русский DD 5.1 384 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Оригинальное, статичное и молчаливое
Субтитры: Английские, французские
Дополнения: Три трейлера

Вывод: Полная копия диска R1. Всё на месте. Перевод хороший. Советую к покупке


Фильм: Терминатор
Пират: Карусель
Диск: DVD-9
Объём: 6,06 Гб
Сигнатура: BGF-0133
Изображение: 1,85:1 (Anamorphic)
Bitrate: 7.5 Mbps
TV System: PAL.
Звук: Английский DD 5.1 448 Kbps
Русский DD 5.1 448 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой ( два мужских голоса и один женский)
Меню: Оригинальное, озвучено и анимировано (переходы тоже)
Субтитры: Английские, голландия, швеция, финский, норвежский, датский и т.д.( всего 13 штук)
Дополнения: Функции для DVD-ROM ( в меню есть, на работоспособность не проверял)

Фильм: Дополнительные материалы к фильму «Терминатор»
Пират: Карусель
Диск: DVD-5
Объём: 3,87 Гб
Сигнатура: BGF-0137
Изображение: 4:3
Bitrate: 6.0 Mbps
TV System: PAL.
Звук: Английский DD 2.0 256 Kbps
Русский DD 2.0 384 Kbps
Перевод: Закадровый в один голос
Меню: Оригинальное, озвучено и анимировано (переходы тоже)
Субтитры: Английские
Дополнения: Терминатор дополнительные материалы ( Интервью с Арнольдом и Камероном, 18 мин, переведено закадрово)
Другие голоса: назад сквозь время ( как создавался «Терминатор», воспоминания съёмочной группы. Входят фильмы: начало, собирая команду, военные истории, волшебство Стена Винстона, Постпродакшн, Танки и танкисты (визуальные эффекты), Сердцебиение машины, Премьера, Камерон. Общее время всех фильмов 59 мин 26 сек. ВСЕ ФИЛЬМЫ ПЕРЕВЕДЕНЫ ЗАКАДРОВО)
Семь вырезанных сцен
Три трейлера
Два TV Spots
James Camerons Original 1982 Treatment
Зарисовки James Cameron
Четыре фотогалереи








Фильм: Терминатор
Пират: LDV
Диск: DVD-9
Объём: 6 Гб
Сигнатура: DW-2304020127 L1
Изображение: 1,85:1 (Anamorphic)
Bitrate: 7.5 Mbps
TV System: PAL.
Звук: Английский DD 5.1 448 Kbps
Русский DD 5.1 384 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой (один мужской голос и один женский)
Меню: Статичное, но озвучено (часть оригинального, вся анимация вырезана, анимированных переходов тоже нет)
Субтитры: Английские, голландия, швеция, финский, норвежский, датский и т.д.( всего 13 штук)
Дополнения: Функции для DVD-ROM ( в меню есть, на работоспособность не проверял)

Лицензионного диска не имею. Данные брал из журнала «Total DVD». Привёл ТОЛЬКО для сравнения. Может кто из Гемини Фильм прочитает.
Фильм: Терминатор
Лицензия: Гемини Фильм
Диск: DVD-9
Объём: ???? (очевидно где-то под 6Гб)
Сигнатура: ?????
Изображение: 1,85:1 (Anamorphic)
Bitrate: ???? Mbps (очевидно где-то под 7,5 Mbps )
TV System: PAL.
Звук: Английский DD 5.1
Русский DD 2.0
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Статичное ( представляет из себя заставку MGM)
Субтитры: Английские, русские
Дополнения: Отсутствуют

Вывод: Если Вы всё прочитали, то вывод напрашивается сам. Релиз от «Карусели» самый лучший. Но всё-таки пробежимся по основным характеристикам.
Изображение: На всех изданиях изображение одинаковое. За оригинал взяли 2-х дисковое издание R2. Я бы сказал, что изображение мягкое. Присутствуют дефекты плёнки и цифровые шумы. Но фильм старый. Можно и простить.
Перевод: На издании от LDV русский перевод завышен. Если сравнивать с изданием от «Карусели» то это сильно заметно и «режет» слух. «Карусель» на мой взгляд «наложила» перевод лучше. Тем более ПЕРЕВОД И ГОЛОСА переводчиков совершенно разные ( кто-то говорил на antipirate, что у «Карусели» копия издания от LDV это не так) . Не смогу сказать где точнее у «Карусели» или LDV. Пример (это начало восьмой главы):
Перевод LDV: Пожалуй, я схожу в кино. Не скучай без меня. За нас не волнуйся. Счастливо. Ты меня напугал Мэд.
Перевод от «Карусели»: Господи, это отвратительно. Я пойду в кино, а Вы веселитесь. И ты повеселись. Ладно. Ну знаешь Мэд.
Мне понравился перевод от «Карусели»
Что на диске у «Гемини» сказать сложно. Но я думаю не лучше чем у «Карусели»
Меню: У «Карусели» полная копия с анимацией. У LDV порезанное. Гемини Фильм - самоделка.
Субтитры: «Карусель» и LDV – минусы. Могли и русские субтитры прикрутить.
Дополнения: «Карусель» ЖИРНЫЙ ПЛЮС. Дополнения я люблю.

ОБЩИЙ ВЫВОД: «Карусель» хорошо поработала и выпустила действительно коллекционное издание. Для LDV простительно. Их уже не существуют. Тем более диск выпущен давно( папка VIDEO_TS создана 22 апреля 2002 г). Гемини Фильм должно быть стыдно за такую поделку. Думаю скоро «Карусель» протянет свои руки к 2-х дисковому «Хищнику». Будем надеяться.

Фильм: Гнев
Пират: Tycoon
Диск: DVD-9
Объём: 7,77 Гб
Сигнатура: T-125
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 7.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 448 Kbps
Русский DD 5.1 448 Kbps
Английский DTS 768 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Переделано из оригинального англиского меню (русское), озвучено и анимировано (переходы тоже)
Субтитры: Русские и английские
Дополнения: Комментарии режиссёра Тони Скотта DD2.0 192 Kbps + Комментарии продюсера, сценариста, актрисы DD2.0 192 Kbps + Трейлер «Игра в прятки» + Трейлер «Такси» + Двух минутный фильм о съёмках «Такси»

Вывод: Много слышал положительных отзывов об этом диске, но не держал его в своих руках. Теперь это свершилось. Действительно диск оказался хорошим. Что понравилось особенно. Понравилось грамотно выполненное меню на русском языке. Оно полностью анимировано и озвучено. Меню сделано действительно со вкусом. Перевод тоже не подкачал. Хотя и можно придраться к голосу переводчицы, которая переводит девочку ( переводчице лет 28 -30, а девочке лет 8 максимум). Но это уже мелочи.

P.S. Диск куплен в Москве на Савёловском рынке 30.04.05. Там же был в продаже диск «Эффект бабочки» режиссёрская версия от Tycoon. Наконец-то Tycoon появился в Москве. Ждём «Звёздные войны 4,5,6».


Фильм: Крепкий орешек
Пират: XYZ
Диск: DVD-9
Объём: 7,74 Гб
Сигнатура: L0:Крепкий орешек - xyz
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 7.5 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 448 Kbps
Русский DD 5.1 448 Kbps
Английский DTS 768 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Анимировано и озвучено (английское, оригинальное, переходы тоже анимированы)
Субтитры: Русские и английские
Дополнения: Комментарии DD1.0 96 Kbps


Фильм: Крепкий орешек 2
Пират: XYZ
Диск: DVD-9
Объём: 7,16 Гб
Сигнатура: L0:Крепкий орешек 2- xyz
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 8.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 448 Kbps
Русский DD 5.1 448 Kbps
Английский DTS 768 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Анимировано и озвучено (английское, оригинальное, переходы тоже анимированы)
Субтитры: Русские и английские
Дополнения: Комментарии DD2.0 192 Kbps


Фильм: Крепкий орешек 3
Пират: XYZ
Диск: DVD-9
Объём: 7,62 Гб
Сигнатура: L0:Крепкий орешек 3- xyz
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 7.5 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 448 Kbps
Русский DD 5.1 448 Kbps
Английский DTS 768 Kbps
Перевод: Закадровый многоголосовой
Меню: Анимировано и озвучено (английское, оригинальное, переходы тоже анимированы)
Субтитры: Русские и английские
Дополнения: Комментарии DD2.0 192 Kbps

Вывод: Все три части копии первых дисков с шести дискового издания R1. Правда, из второй и третей части вырезали тест THX. Но это несильно огорчает. Перевод мне понравился. Все диски «крутил» по несколько раз. Зависаний на второй части не замечено.



Фильм: Индиана Джонс в поисках затерянного ковчега
Пират: Карусель
Диск: DVD-9
Объём: 7,31 Гб
Сигнатура: Приоритет №049
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 8.5 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 384 Kbps
Русский DD 5.1 384 Kbps
Французский DD 1.0 64 Kbps
Перевод: Закадровый в один голос А.Гаврилов
Меню: Анимированное и озвучено ( переходы между меню тоже анимированы)
Субтитры: Английские, французские, испанские
Дополнения: THX optimizer


Фильм: Индиана Джонс и храм судьбы
Пират: Карусель
Диск: DVD-9
Объём: 6,96 Гб
Сигнатура: Приоритет №048
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 7.0 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 384 Kbps
Русский DD 5.1 384 Kbps
Французский DD 1.0 64 Kbps
Перевод: Закадровый в один голос А.Гаврилов
Меню: Анимированное и озвучено ( переходы между меню тоже анимированы)
Субтитры: Английские, французские, испанские
Дополнения: THX optimizer


Фильм: Индиана Джонс и последний крестовый поход
Пират: Карусель
Диск: DVD-9
Объём: 6,81 Гб
Сигнатура: Приоритет №047
Изображение: 2,35:1 (Anamorphic)
Bitrate: 7.5 Mbps
TV System: NTSC.
Звук: Английский DD 5.1 384 Kbps
Русский DD 5.1 384 Kbps
Французский DD 1.0 64 Kbps
Перевод: Закадровый в один голос А.Гаврилов
Меню: Анимированное и озвучено ( переходы между меню тоже анимированы)
Субтитры: Английские, французские, испанские
Дополнения: THX optimizer


Вывод: За оригинал взяли 4-х дисковое коллекционное издание R1. Понятно, что последний диск с дополнительными материалами в издании от «Карусели» потерялся. Не было перевода под дополнительные материалы, хотя можно было взять многоголосый перевод с издания от FDV и переавторить диск с бонусами. Конечно это дополнительное время и силы, но тогда это было бы полноценное коллекционное издания. А так ощущаешь не хватку дополнительных материалов. Хотя , это моё личное мнение. Может, кому-то эти допы вообще не нужны. Каждому своё.
Теперь о дисках. Все три диска сделаны профессионально. Отлично наложен перевод, сохранены все анимированные переходы и т.д. Но есть одно но. Это не полные копии издания R1. Я сравнил эти издания. Отличия не значительные, но они есть.

1) На оригинальных дисках английский звук присутствует c потоком 448 Kbps, французский DD 2.0 192 Kbps
2) На оригинальных дисках есть DVD-ROM функции (Inter Actual Player). LDV любила оставлять эти опции.
3) Объём диска «Индиана Джонс в поисках затерянного ковчега» отличается от оригинального диска. Объём оригинального диска 7,75 Гб.


Например, понятно почему «Карусель» пошла на жертву с потоком звука. На оригинальных дисках была и испанская дорожка DD 2.0 192 Kbps , которую заменили на русскую с потоком 384 Kbps. Видимо с потоком в 448 Kbps обе дорожки (английская и русская) просто не «влезли» физически на диск. «Каруселевцы» пережали и французскую дорожку со смешным потоком 64 Kbps. Явно не хотели переделывать меню, хотя русский язык они вставили. Могли и французскую дорожку просто удалить. Я не знаю, кто будет слушать моно звук на домашнем кинотеатре.

P.S. Прошу Вас не рассматривать данные выше высказывания как «наезд» на «Карусель».
«Каруселевцы» очень грамотные и «рукастые» пираты. Которые постоянно радуют нас хорошими изданиями. Надеюсь, что и в дальнейшем ситуация не изменится. Мне было интересно сравнить два издания, что я и сделал.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 17.12.2009, 09:26  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Соучастник - первый диск от СРИ, который я купил. Потом от него избавился правда...Так же Нападение на 13 участок и Заложник (этот еще лежит...). Тогда они баловались статическим меню и со звуком были проблемы, типа английского эха на русской дорожке. Кстати, до закрытия Б-19, там можно было найти какие-то из старых релизов СРИ - лежали серой пачкой отдельно.
В начало страницы
Ray
 Написано: 18.12.2009, 10:47  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Алхимик писал(a):
Кстати, наш дорогой Ray вдохновился именно этим форумом. Потом скопировал его, вытащил сигнатуры дисков и описания и создал свою базу и сегодняшний форум

Не вводи людей в заблуждение.
Я только базу сделал. А всем вышеперечисленным занимался Dino.
В начало страницы
Алхимик
 Написано: 18.12.2009, 15:22  

Модератор


Регистрация: 15.02.2005
Сообщений: 3340
Откуда: Россия
И появлялся Dino на этом форуме последний раз 22.01.2004 17:01 Какой-то таинственный человек
В начало страницы
Ray
 Написано: 18.12.2009, 20:06  

Site Admin


Регистрация: 22.01.2004
Сообщений: 5788
Обзоров: 197
Алхимик писал(a):
И появлялся Dino на этом форуме последний раз 22.01.2004 17:01 Какой-то таинственный человек

Он просто не появлялся со времени переезда форума.
В начало страницы
  Всего сообщений: 5 Страницы:  1 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Positive, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 1