R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 28-03-2024 11:50
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Обсуждение фильмов по каталогу "Green Ray"

  Всего сообщений: 2254 <<  <---  Страница 64 из 65   --->  >>
Для печати
Автор Сообщение
Dumon_RNR
 Написано: 14.08.2016, 16:11  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
k2400 писал(a):
Поездка в Америку тоже выглядит "отлично". Причем фильм, диск с допами в порядке.
Достал с полки, проверил и ужаснулся!!! Потом спиртиком протер - и выглядит не хуже многих пераццких DVD. В плеер засунул - читается, прогнал по главам. Неизвестно правда насколько его еще хватит...
В начало страницы
k2400
 Написано: 14.08.2016, 16:16  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Достал с полки, проверил и ужаснулся!!! Потом спиртиком протер - и выглядит не хуже многих пераццких DVD. В плеер засунул - читается, прогнал по главам. Неизвестно правда насколько его еще хватит...
Да, я тоже думал протереть, в крайнем случае попробовать полирнуть. Но, так как доставал только из-за продажи, кто-то из ребят хотел купить, то кинул назад в коробку - банально лень этим заниматься. Если реально спирт помогает - нужно будет проверить. Спасибо за совет.
В начало страницы
Magvai
 Написано: 15.08.2016, 15:00  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
Dumon_RNR писал(a):
Достал с полки, проверил и ужаснулся!!! Потом спиртиком протер - и выглядит не хуже многих пераццких DVD. В плеер засунул - читается, прогнал по главам. Неизвестно правда насколько его еще хватит...

Большое спасибо за совет. Помогло.
Диски работают. Проверил весь Geen Ray. Неполадки были с Перекресток и Поездка в Америку. Надеюсь проживут еще.
В начало страницы
serg204
 Написано: 15.08.2016, 22:26  

завсегдатай


Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 3757
Magvai писал(a):
Неполадки были с Перекресток и Однажды в Америке. Надеюсь проживут еще.

А разве GR выпускал "Однажды в Америке"? Совсем не помню этот релиз.
В начало страницы
most III
 Написано: 15.08.2016, 23:00  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
Поездка в Америку.
В начало страницы
Magvai
 Написано: 15.08.2016, 23:47  

Ветеран


Регистрация: 12.08.2006
Сообщений: 2709
Обзоров: 50
Откуда: Со старого форума
most III писал(a):
Поездка в Америку.

Верно.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 24.08.2016, 17:53  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
СМОТРЯЩЕМУ плодотворной, доходной занятости и долгих лет жизни! Этот человек много радости многим людям принёс и продолжает это делать. Достанешь, бывает, с полки один из "гринреев" и кайфанёшь, иногда даже из защитного пакетика извлечёшь, чтоб полюбоваться внутренними красотами. Даже перчатки одеваешь, дабы не оставить ни пятнышка.

Проблему с дисками обнаружил с полгода назад решив пересмотреть "Киборга". Кстати, проверьте все, у кого имеется. Рабочая сторона диска была целиком покрыта налётом как от человеческого дыхания, читаться диск не желал. Налёт удалил протерев диск микрофиброй смоченной "тройным одеколоном" которому уже лет 30 от роду. Затем "отполировал" поверхность той же микрофиброй, но уже сухой. Еле заметные и немногочисленные царапинки - результат моих действий, зато всё читается и доставляет как прежде. "Поездку в Америку" проверил на днях благодаря свежепоступившей информации - та же самая фигня на диске с допами. Перетряс весь "гринрей" на предмет порчи, в случае с "Киборгом" проверял выборочно штук пять изданий.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 25.08.2016, 22:04  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
а у меня паки которые есть от GR только линяют... лак лупится (залупается (как правильно??)) и осыпается...
В начало страницы
strom
 Написано: 26.08.2016, 09:17  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
eric_teodor_cartman писал(a):
лак лупится (залупается (как правильно??))

Отслаивается.
Я про эту проблему писал уже давненько. СМОТРЯЩИЙ тогда отозвался несколько язвительно.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 26.08.2016, 18:08  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
strom писал(a):
Отслаивается.
Я про эту проблему писал уже давненько. СМОТРЯЩИЙ тогда отозвался несколько язвительно.

наверное проще вспомнить моменты когда СМОТРЯЩИЙ не язвительно отзывался о найденных проблемах)
В начало страницы
def321
 Написано: 26.08.2016, 18:17  

Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 1239
Откуда: USSR-Кременчуг
strom писал(a):

СМОТРЯЩИЙ тогда отозвался несколько язвительно.
Так он на любую критику продукции Green Ray так отзывался.
Я не удивлюсь, если он заявит, что с его экземплярами дисков Green Ray все до сих пор в полном порядке, а все остальные их просто хранить правильно не умеют.
В начало страницы
most III
 Написано: 26.08.2016, 19:17  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
def321 писал(a):
остальные их просто хранить правильно не умеют.
Надо в морозильнике!
На музыке Гринрея тоже присутствует и отслоение лака на полиграфии и замутнение зеркала. Обычное явление.
В начало страницы
chontvari
 Написано: 31.08.2016, 23:32  

Ветеран


Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 1208
Всем спасибо за предупреждение!
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 14.09.2016, 03:12  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Всем, пламенный! У меня тоже осыпаются, LED ZEPPELIN 2007, двойной Plant, еще несколько позиций последнего года выпуска.... Лак, мать его, не нужно было поставщика типографии менять, но экономия и.. оптимизация расходов, спорить с партнерами - терять лицо. По дискам пока проблем нет, "Маркон"
халявил реже и распознавался быстрее.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 14.09.2016, 21:52  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Всем, пламенный! У меня тоже осыпаются, LED ZEPPELIN 2007, двойной Plant, еще несколько позиций последнего года выпуска.... Лак, мать его, не нужно было поставщика типографии менять, но экономия и.. оптимизация расходов, спорить с партнерами - терять лицо. По дискам пока проблем нет, "Маркон"
халявил реже и распознавался быстрее.

ну хоть спустя столько лет Вы признали нашу правду и свои косяки!) Радует
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 03.10.2016, 04:52  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Цитата:
спустя столько лет Вы признали нашу правду и свои косяки!
Не согласен. Косяк типографии, проявился через несколько лет. Мои шансы распознать на момент выхода тиража равнялись нулю.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 03.10.2016, 10:22  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Цитата:
спустя столько лет Вы признали нашу правду и свои косяки!
Не согласен.
"Непрошибаемые люди!" (с) "Пол"
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 05.10.2016, 03:24  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Я был бы, воистину, богом производства если бы самостоятельно и своими руками тиражировал диски и полиграфию.
В начало страницы
most III
 Написано: 05.10.2016, 17:37  

отключен


Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 1875
Откуда: Урал
СМОТРЯЩИЙ писал(a):
Не согласен. Косяк типографии, проявился через несколько лет. Мои шансы распознать на момент выхода тиража равнялись нулю.
Неправда ваша, дяденька! Я в то время сразу писал про этот косяк некоторых дисков Гринрея. Но вашей упертой личности тогда просто невозможно было что-либо доказать.
В начало страницы
СМОТРЯЩИЙ
 Написано: 15.10.2016, 04:18  

Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 2291
Откуда: Ленинград
Так ведь нескольких, Most, а на складе в это время тиражи в коробасах стояли и все было нормально, ничего не сыпалось. Списывали твои сообщения на единичные случаи, а по ним типографии не предъявишь! Вот если 150-200 штук предъявить, тогда, возможно переделают. Просто ты и другие не в курсе, я в известность не ставил, а переделывали тиражами, если ловил на браке!
В начало страницы
Андрей123
 Написано: 12.03.2017, 10:56  

Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 157
Откуда: Беларусь
Те же проблемы с дисками: опасные связи - протер водкой - просмотрел фильм - нормально, Поездка в Америку - проблемы с двумя дисками, протирал - не помогло, да и водка закончилась, Киборг тоже весь "грязный", не читается, остальные диски, в т.ч. и Перекресток, были просмотрены раньше и проверены сейчас - в норме.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 12.03.2017, 13:19  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Андрей123 писал(a):
Те же проблемы с дисками: опасные связи - протер водкой - просмотрел фильм - нормально, Поездка в Америку - проблемы с двумя дисками, протирал - не помогло, да и водка закончилась, Киборг тоже весь "грязный", не читается, остальные диски, в т.ч. и Перекресток, были просмотрены раньше и проверены сейчас - в норме.

так надо было сначала протереть, а потом водку заканчивать, а не наоборот
В начало страницы
Андрей123
 Написано: 12.03.2017, 13:59  

Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 157
Откуда: Беларусь
да водка есть, открытая закончилась (для компрессов была), как новую начну - тогда и протру тщатЕльней
В начало страницы
Strider
 Написано: 12.03.2017, 14:32  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
"Киборг и поездка в Америку"-страшно смотреть аж на них. Просто стояли на полке диски. Такое впечатление что клеем липким полузастывшим покрыты с прилипшей грязью. Проверил "Бешеного быка"-появился на одном диске один небольшой "развод". С диском допов "Поездки"-всё в порядке, что интересно.
Водки нет, жаль протереть и проверить. Зато коробочки красивые остались.
В начало страницы
eric_teodor_cartman
 Написано: 12.03.2017, 17:02  

Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2989
Откуда: беларусь
Strider писал(a):
"Киборг и поездка в Америку"-страшно смотреть аж на них. Просто стояли на полке диски. Такое впечатление что клеем липким полузастывшим покрыты с прилипшей грязью. Проверил "Бешеного быка"-появился на одном диске один небольшой "развод". С диском допов "Поездки"-всё в порядке, что интересно.
Водки нет, жаль протереть и проверить. Зато коробочки красивые остались.

да. хорошо хоть эти красивые коробочки не "линяют" как коробочки концертные...
В начало страницы
prjanick
 Написано: 12.03.2017, 17:25  

Оборзеватель


Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 5965
Обзоров: 144
Откуда: СПб ICQ#335380035
У меня весь "Бык" полинял и еще несколько фильмов. А некоторые пока держатся.
В начало страницы
Андрей123
 Написано: 14.03.2017, 12:25  

Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 157
Откуда: Беларусь
Dumon_RNR писал(a):
Достал с полки, проверил и ужаснулся!!! Потом спиртиком протер - и выглядит не хуже многих пераццких DVD. В плеер засунул - читается, прогнал по главам. Неизвестно правда насколько его еще хватит...

и я так делал и с Поездкой в Америку и с Киборгом, тоже пролистал по главам - всё читалось, но при просмотре полностью во второй части фильма (и того и того), зависает и квадратит во многих местах (видно второй слой диска поврежден)
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 14.03.2017, 12:29  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Я думаю, это неотвержденный УФ лак потихоньку испаряется, оставляя такие пары на поверхности. Рано или поздно он вообще деградирует и слои разомкнутся и тогда лазер на них фокусироваться не будет. Проблемы будут со вторым слоем.
В начало страницы
Strider
 Написано: 15.03.2017, 09:57  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Magvai писал(a):
С большим сожалением обнаружил что диск с фильмом Перекресток вышел из строя - расслоение.

У меня Перекресток без повреждений. Может разные тиражи?
В начало страницы
Strider
 Написано: 31.03.2023, 08:11  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5991
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Разбирался тут в шкафу, открыл коробку с "Поездкой в Америку"- коробка в порядке, не осыпалась, но на покрытие дисков лучше не смотреть, будто ржавчиной покрылись. Стояли в шкафу за стеклом. Жесть. Очень жаль.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 31.03.2023, 12:16  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Диски протираются спиртом, потом вытираются насухо и "ужас" исчезает. Провёл второй раз такую процедуру. Но при промотке диска он завис на 50 минуте и дальше я плеер не стал мучить. Понятное дело, что всё это цветение не просто так, а результат умирания диска. И скорее всего, это следствие брака при производстве.

Проверил 6 дисков Грин Рэя. Цветение [кордицепс ] только на Поездке. Остальные диски читаются. И при покупке некоторые из них уже читались через пень колоду и я их менял у продавца на Савёле. Сейчас вроде живы. Для Поездки в Америку уже купил замену в 4К, хоть и без перевода...

Эти диски Грин Рэй надо рассматривать уже как некий раритет давно ушедшей эпохи. Этакие диковинки. Красивые коробочки. По ТТХ и картинке он уже сами по себе ужас. Сейчас любой ремукс или рип с торрентов по картинке и набору дорожек кладёт их на лопатки. Да и в момент выхода Грин Рея были какие-то претензии и по ошибкам в меню, и меня всегда раздражал неправильный аспект кадров на полиграфии. Но на полке стоят...
В начало страницы
k2400
 Написано: 31.03.2023, 12:35  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Давно не проверял. Все диски в коробках, и достаю только когда кто-то интересуется. А в целом да, фактически раритет, для тех кто в теме, конечно. Большинству фиолетово.
Недавно торкнуло, достал коробку с Каруселью КГ. Пересматривал некоторые фильмы. Вооружен и опасен, Серебряная стрела и всякое такое. Все-таки классные комедии.
В начало страницы
Dumon_RNR
 Написано: 31.03.2023, 17:52  

Модератор


Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 5683
Обзоров: 74
Откуда: чуть не доезжая Москвы
Карусельные диски нишевые, для меня это, в первую очередь, комедии 80-х. Много чего собрал, до сих пор все в коллекции. Двухсторонние обложки, авторские переводы... Что-то потом перекупил на блуреях и даже на 4К. Но это уже всё без переводов...
В начало страницы
k2400
 Написано: 31.03.2023, 22:15  

Ветеран


Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 5065
Откуда: Москва
Dumon_RNR писал(a):
Карусельные диски нишевые, для меня это, в первую очередь, комедии 80-х. Много чего собрал, до сих пор все в коллекции. Двухсторонние обложки, авторские переводы... Что-то потом перекупил на блуреях и даже на 4К. Но это уже всё без переводов...
Так я и смотрел именно старые комедии и именно в авторском.
В начало страницы
Babaj
 Написано: 01.04.2023, 10:50  

Обозреватель


Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 1181
Обзоров: 7
Откуда: из сказки
Strider, благодарю, что напомнил. Как не хотелось лезть в дебри (второй ряд, ещё и все диски в защитных пакетиках) одного из своих шкафов, но всё же я это сделал. Докладываю:

На рабочей поверхности "Поездки в Америку" и "Киборга" обнаружился тот же самый гадский налёт, что и тогда, когда впервые на форуме начали семафорить о сиём явлении. Только нынче эта дрянь оказалась существенно менее выражена. Как и в прошлый раз в дело пошли тройной одеколон + тряпица для протирания мониторов. Итог: диски сверкают как котовы бубенцы.

DVD-плеер "Пионер" (которому уже 20 лет), с первого раза запустил "Киборга" и диск с допами к "Поездке". Были прокликаны все пункты меню и промотаны все без исключения видеоматериалы имеющиеся на данных дисках. Процесс прошёл ровно, без запинок. Однако кругляш с фильмом "каминга" "Пионер" отказался распознать. Спустя с пяток безуспешных попыток я прекратил докучать старичку. Не исключено, что он просто капризничал: на иной DVD, болванку, отроду брыкается, а то и вовсе наотрез противится кушать. Что "слеповат" стал - это факт - до второго слоя уже частенько не тащит, впадая в коматоз на самом интересном месте.
Сдерживая лёгкую тревогу обратился к BD-шникам. И что бы вы думали? Условно проблемный диск не пожелал признавать себя таковым и как по нотам прошелестел все тесты. Такие дела. Может он и отживает своё, шут его знает. Время покажет.

Dumon_RNR писал(a):
Да и в момент выхода Грин Рея были какие-то претензии и по ошибкам в меню
Увы, к сожалению, это капля дёгтя в изданиях "ГринРей". Навигация в менюшках кое-где действительно кривовата, бывало замечал и отсутствие автоперехода в главное меню по окончании фильма. Видимо перед финальной сборкой авторист не придавал значения доскональной проверке функций диска, или попросту недосмотрел.

k2400 писал(a):
Недавно торкнуло, достал коробку с Каруселью КГ.
Наверное почти всю серию "КГ" собрал. Нарядил в качественные белые амареи. Есть и диджипаки. Красота!
В начало страницы
  Всего сообщений: 2254 <<  <---  Страница 64 из 65   --->  >>
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 3