R7 DVD общаемся на любые темы, посвященные DVD
Текущая дата: 19-03-2024 13:17
Вход · Регистрация
Поиск · Пользователи · Правила
 

Аватар Джеймса Кэмерона / James Cameron's Avatar (2009)

  Всего сообщений: 562 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Для печати
Автор Сообщение
Непростой зритель
 Написано: 09.01.2010, 22:12  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
С каких это пор указание на объективный недостаток фильма называется "цепляться"?
Факт, что сценарий "Аватара", мягко говоря, не блещет новизной мало у кого вызывает возражения.
Конечно, "Аватар" в 3D - это потрясающее, очень красивое зрелище.
Но к сожалению невероятно красивый мир Пандоры и предельно реалистичные спецэффекты не могут скрыть тот факт, что сценарий "Аватара" набор заезженых штампов.
Кэмерон, своими прежними фантастическими фильмами, так высоко установил планку качества, что "Аватар" автоматически судишь суровее, чем фильмы других режиссеров.
Если бы "Аватар" сделал какой-нибудь другой режиссер, типа Бэя, ему бы сказали: "Епнить, Миша, наконец-то в фильме хоть сюжет появился. Молодец!!!".
Но "Аватар" делал Кэмерон, а он не просто режиссер блокбастеров, типа Бэя, Соммерса и прочих. Кэмерон режиссер, поставивший три фантастических фильма, ставших общепризнанной классикой жанра. (Думаю все согласятся, что Терминатор, Чужие и Терминатор-2 - это классика жанра "фантастика").
Зритель был вправе ожидать от классика кинофантастики Кэмерона в его новом фантастическом фильме гораздо большего, чем насквозь вторичный сценарий.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 09.01.2010, 22:24  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Хто мне расскажет, чем сюжет второго терминатора кардинально отличается от первого?
В начало страницы
strom
 Написано: 09.01.2010, 22:44  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Непростой зритель, вот читает сейчас Кэмерон твои посты и плачет небось. Ведь он так ждал твоего одобрения, что ты ему скажешь: "Ептить, Джимми, старик, удивил!"
А если серьезно, то в "Терминаторах" да, хороший сюжет. И в "Чужих" неплохой. Но далеко не гениальный. Крепкий такой сюжет для крепкого фантастического боевика. В забытой тобой "Бездне" сюжет ничуть не хуже, а может даже и получше.
В 80-е и "Терминатор" и "Чужие" были хорошими образцами жанрового кино. Тогда и в голову не приходило записывать эти фильмы в шедевры. Думаю, что те, кто смотрел эти фильмы тогда, и сейчас оценивают их по достоинству, но без экзальтации.
В начало страницы
strom
 Написано: 09.01.2010, 22:48  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
MasterYODA писал(a):
Хто мне расскажет, чем сюжет второго терминатора кардинально отличается от первого?
Ну как же, Терминатору переставили клеммы на батарейке и он стал хорошим.
"Убей бобра. Спаси дерево".
В начало страницы
Непростой зритель
 Написано: 10.01.2010, 01:14  

Ветеран


Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 941
Обзоров: 1000
Откуда: Где-то в России...
strom писал(a):

А если серьезно, то в "Терминаторах" да, хороший сюжет. И в "Чужих" неплохой.
Золотые слова. Вот только вряд ли так можно сказать про вторичный сценарий "Аватара". ИМХО, конечно.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 10.01.2010, 01:48  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Так ответит мне все-таки кто-нибудь?
В начало страницы
Janus
 Написано: 10.01.2010, 03:07  
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 337
Откуда: Москва
serg204 писал(a):
Гоблин, кстати, в одном из недавних постов, говоря о своих планах на будущее, мимолетно обмолвился, что в наступившем году "собирается прикупить фильмы для проката". Интересно....
Так что "развивается" можно писать без иронии

х/ф "Отправь их в ад, Мэлоун" как раз он и прокатывает.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 10.01.2010, 09:58  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Короче, всем снобам отныне и впредь запретить смотреть ремейки, сиквелы и прочие авторские интерпретации во избежание причинения ущерба их изящному интеллекту и чувству прекрасного.
В начало страницы
Strider
 Написано: 10.01.2010, 11:14  

Модератор


Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 5989
Обзоров: 10
Откуда: Московская губерния
Dozator писал(a):
Короче, всем снобам отныне и впредь запретить смотреть ремейки, сиквелы и прочие авторские интерпретации во избежание причинения ущерба их изящному интеллекту и чувству прекрасного.
Золотые слова.
Но по моему,просто некоторые хотят лишний раз показать,
что они не простые,а Ооочень Сложные зрители.

ИМХО,конечно.
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 10.01.2010, 13:24  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
MasterYODA писал(a):

Как могут настолько живые, разные, с характером персонажи быть без харизмы?
Чего только Куорич стоит!

Попытка перенести генерала-серфингиста из "Апокалипсиса сегодня" на планету Пандора. Только в "Апокалипсисе..." видно, что у военных крыша мало-помалу едет от войны и грязи вокруг, а в "Аватаре" Куорич просто плохой. Как он дошел до таких убеждений, и почему он стоит на таких позициях - не поясняется. Кушайте так.

MasterYODA писал(a):

А Нейтири?!

= Роза из "Титаника". Розовые сопли в сахарной пудре. И, если угодно, у японцев в поедающих мозг анимешечках кошкодевки гораздо эротичнее выродят, ня!

MasterYODA писал(a):

Да практически все!

Герой Уортингтона = реинкарнация капрала Хикса. Бьен, похоже, запил - вот новозеландца и наняли.
Сигурни Уивер играет Рипли с противоположным знаком.
Гнусный делец, поднявший свои лапы на логово кошечек = Картер Берк из "Чужих" разбавленный Свиной Блевотой из "Частей тела".

А больше героев там не было, одни только "Кушать подано".

И чем больше времени проходит с просмотра, тем более явными становятся для меня блеск (спецэффектов) и нищета (во всем остальном) "Аватара".
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 10.01.2010, 13:27  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
Вот еще в тему:

Взято отсюда: http://xxxavier.livejournal.com/75481.html

"...Странно, что никто не задался вопросом, кто виновен в смерти брата Джека Салли. Чему нас учит теория криминалистики? Ищи, qui prodest - кому выгодно? Кому была выгодна смерть брата Джека Салли? Кто выиграл на том, что участие в проекте "Аватар" принял не подготовленный ученый (который вряд ли поддался бы на провокации и вербовку), а десантник-инвалид? Совпадение ли, что у убитого ученого был брат-близнец?

Рабочая версия: убийство первого из братьев Салли и вовлечение в проект Джека - результат спланированной операции контрразведки на'ви (вероятно, при участии нейронной сети планеты), которые уже в течение нескольких лет работают на Земле в телах землян (в отслуживших по контракту десантниках, ученых и менеджерах из первых экспедиций), благо технология пересадки сознания из тела в тело им известна и продемонстрирована в фильме. Целью операции было изгнание Корпорации (Вейланд-Ютани?) с Пандоры за счет сплочения кланов под крылом Турука Макто (тут вероятна даже двойная игра клана, к которому принадлежала Нейтири, так как после окончания конфликта этот клан, конечно, занял лидирующее положение в союзе кланов. саму Нейтири, вероятней всего, использовали втемную). Вычислить, кто может стать Туруком Макто (очевидно, решающую роль тут играют гены - не буду вдаваться в подробности, укажу лишь на нейросвязь на'ви с животными и то, что туруков макто было всего пятеро в истории расы) искушенным в биотехнологиях на'ви было нетрудно.

Очевидно также, что операция эта увенчалась успехом, Турук Макто активировался, кланы сплотились и землянам был дан решительный отпор. В этой связи, например, первое появление танатора не вызывает ровно никакого удивления (далее показано, что танаторы управляются нейросетью планеты) и является первым шагом финальной фазы операции "Турук Макто".

Так-то!

Домашнее задание: предложите сценарии активности агентов на'ви на Земле и дайте прогноз на итоги этой деятельности в пятилетней перспективе. "
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 10.01.2010, 13:57  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Avaddon писал(a):
Попытка перенести генерала-серфингиста из "Апокалипсиса сегодня" на планету Пандора. Кушайте так
Ах ну да, это ж прям таки копия! У Куорича в каюте и доска видимо стояла. А до Копполы таких вояк мир не видал. Что вы там жрете - загадка, но явно нечто ядреное.
Аналогично по каждому пункту. О Рипли и Розе поржал в голос. Как это вы еще к Титанику не докопались. Роза-то тоже не первой свежести. И вообще, теперь запрещено показывать на экране влюбленных девушек - это вторично!
А вообще, фанаты анимэ они такие, до мозга костей циничны и суровы, с какой-то нездоровой тягой к еде.

Короче, аватарам на смех.
В начало страницы
Dozator
 Написано: 10.01.2010, 15:50  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Avaddon писал(a):


Взято отсюда: http://xxxavier.livejournal.com/75481.html

"... Кому была выгодна смерть брата Джека Салли? Кто выиграл на том, что участие в проекте "Аватар" принял не подготовленный ученый (который вряд ли поддался бы на провокации и вербовку), а десантник-инвалид?"

Вся дальнейшая цитата - воспалённый бред конспиролога-любителя. Так домумать можно всё что угодно. А кому выгодно? Квотричу, конечно. С братом-учёным он едва ли нашёл общий язык, не то что с морпехом, которому ещё можно посулить сладкий пряник (лечение). Так что подстроить несчастный случай (преступная халатность, бездействие) он вполне бы мог.
В начало страницы
strom
 Написано: 10.01.2010, 16:01  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
Avaddon писал(a):
Вот еще в тему
[...]

А это картина из серии "Квачи прилетели". Пакостник пачкает ненавистный ему предмет. Ну как это может нравиться другим, если лично ему не нравится? И вот измышляются глумливые нелепости, портреты мараются пошлой пачкотней.
Патология.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 10.01.2010, 16:07  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Камрады, тихо! Не спугните!
Я ж еще поржать хочу
Цитата:
И чем больше времени проходит с просмотра...
...тем психоделичнее посты получаются. Толи еще будет
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 10.01.2010, 20:53  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
MasterYODA писал(a):
Камрады, тихо! Не спугните!
Я ж еще поржать хочу
Цитата:
И чем больше времени проходит с просмотра...
...тем психоделичнее посты получаются. Толи еще будет

Уважаемый господин MasterYODA!

Как мне кажется, вы исчерпали запас аргументов, поэтому в действие пошел старый прием - объявить оппонента малахольным. Быть в одной компании с Чаадаевым мне, конечно, приятно, однако, хочу заметить, что со своей стороны я не позволял подобных выпадов. Хотя бы потому, что я понимаю, что мы с вами разные люди, с разным жизненным опытом, привычками, багажом знаний, и, естественно, наши вкусы разнятся. Думаю, что взаимное уважение все же должно превалировать над оскорбленным чувством прекрасного.

Я также, не вполне понимаю, чем склонность к просмотру аниме - феномена японской массовой культуры, хуже просмотра феноменов той же массовой культуры, но американской.

Если "теория" уважаемого мной xxxavier-а не нашла в вас отклика, причиной тому, возможно, является незнакомство с замечательной повестью Михаила Успенского "Змеиное молоко", полностью меняющей восприятие повести братьев Стругацких "Парень из Преисподней".
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 10.01.2010, 21:18  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Ты что, камрад!
Я само уважение!
Как-то язык не поворачивается рассуждения о вторичности с отступлениями в анимэ и пищевым уклоном назвать доводами, а уж тем более бредятину в последнем посту.
И, как видно, не мне одному
Так что уж пардон, будет на что ответить по существу - буду только рад
В начало страницы
Dozator
 Написано: 10.01.2010, 21:51  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
И Стругацких, и Успенского читали. Только при чём здесь они? Или тоже полагаете, что Кэмерон украл сюжет у АБС, коль действие их романа происходит на Пандоре?
Литература нам известна хорошо, можно сказать, выросли на ней (потому-то в свое время не произвела впечатления в идейном плане Matrix - всё это было описано ещё в 60-х).
Если вам только неоригинальность сюжет не угодила, это одно (лично мне ничуть не портила впечтление очевидность развязки (даже гибель пилота)), или же фильм в целом "не покатил"?
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 10.01.2010, 22:19  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
Dozator писал(a):
И Стругацких, и Успенского читали. Только при чём здесь они? Или тоже полагаете, что Кэмерон украл сюжет у АБС, коль действие их романа происходит на Пандоре?

Нет, конечно. Тогда надо говорить о воровстве Стругацкими у древних греков, что глупо.

Dozator писал(a):
Если вам только неоригинальность сюжет не угодила, это одно (лично мне ничуть не портила впечатление очевидность развязки (даже гибель пилота)), или же фильм в целом "не покатил"?

Весь фильм, за исключением спецэффектов, мне не покатил. Ибо насквозь вторичен. Я бы даже не участвовал в обсуждении "Аватара", если бы его снял не Камерон. От него, так повелось, ждешь много большего, чем от стандартного голливудского режиссера.
В начало страницы
Avaddon
 Написано: 10.01.2010, 22:29  
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 386
Откуда: Одесса
MasterYODA писал(a):

Как-то язык не поворачивается рассуждения о вторичности с отступлениями в анимэ


Про кошкодевок:

http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D0%BE

За то, что вам кажется внове, в японской анимации дают пятак в базарный день. Девочки-кошечки там эксплуатируются вовсю и давно.
Или вы не согласны, что аборигенов с кошек ваяли?

MasterYODA писал(a):

пищевым уклоном назвать доводами, а уж тем более бредятину в последнем посту.

"Кушать подано" - микророль в театре. Не требует от актера большого таланта. Это устоявшееся выражение русского языка.

MasterYODA писал(a):
У Куорича в каюте и доска видимо стояла.

Серфинг - это наносное. "Люблю запах напалма по утрам" - это суть. И там, и там она одинакова. В "Апокалипсисе" ее причина ясна - человек малость тронулся от того, что каждый день видит (и, когда в "Апокалипсисе" появляется генерал, сразу идет сцена с атакой вертолетов и уничтожением деревни, чтобы зритель понял, откуда ноги растут). В "Аватре" негодяй - это негодяй, без пояснений. Т.е. не горой, а типаж.

Еще раз повторюсь, что выбранный вами способ общения более приличествует белоштанникам трупачка, чем модератору R7.
В начало страницы
MasterYODA
 Написано: 10.01.2010, 22:54  

Модератор


Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 2327
Обзоров: 105
Откуда: from a Galaxy far far away...
Avaddon писал(a):
Или вы не согласны, что аборигенов с кошек ваяли?
Я согласен, что кое-кому ужасно хочется видеть то, чего там нет.
К предыдущему запрету на показ в фильмах влюбленных девушек добавляем влюбленных девушек с хвостом
Цитата:
"Кушать подано" - микророль в театре.
О, целый новый мир! Камрад, это вторичное выражение, ним уже нельзя пользоваться - заездили злые языки, понимаешь
Цитата:
В "Апокалипсисе" ее причина ясна - человек малость тронулся от того, что каждый день видит (и, когда в "Апокалипсисе" появляется генерал, сразу идет сцена с атакой вертолетов и уничтожением деревни, чтобы зритель понял, откуда ноги растут).
Нормальный зритель должен понимать, что Куорич, будучи ветераном не одной войны, и так повернут на насилии. А получив от гадских кошариков дырку в башке - обозлился на них в конец.
Теперь читаем:
Цитата:
В "Аватре" негодяй - это негодяй, без пояснений.
Теперь рж0м погромче.
Цитата:
Еще раз повторюсь, что выбранный вами способ общения более приличествует белоштанникам трупачка, чем модератору R7.
А у нас тут что, заседание ученого совета? Сложить кандидатские на стол!
Говорю, как мне нравится. Не стоит делать из себя благородного мусья.
В начало страницы
Polem
 Написано: 10.01.2010, 23:18  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
Сразу скажу - к прекрасному пока не приобщился, поэтому ветку вдумчиво не читал, скорее просматривал (дабы не нарваться на спойлеры)...

Но я действительно правильно понял, что вы тут сравниваете характеры и мотивацию персонажей красивой детской фантастической сказки с копполовским "Апокалипсисом"?

Если неправильно - прошу пардону.
Если правильно - отсыпте и мне немного.
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 10.01.2010, 23:18  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Раз пошла такая пьянка
По поводу Гоблина
Goblin писал(a):
Что смотреть в кино на праздниках.
Сообщаю кратко.
Черная молния
.......
Смотреть можно смело, фильм — хороший.
Алхимик писал(a):
Очень громко сказано. И это НЕ шедевр. ВЫ просто шедевров не видели .
Здесь наверное ещё и возраст играет роль. Мальчики и девочки по 18-25 лет будут пищать от радости. А бывалые дядьки за 30, просто ухмыльнуться
Привожу мнение малоавторитетного, но достаточно известного в узких кругах кинолюбителя, возраст чуть за 30, известен под произвищем Вениаминыч (правка текста моя, полная версия доступна в интернете)
«Это потрясающее зрелище. Увлекательное кино. В нем нет сложностей сюжета. Вы наверняка вспомните, что вы неоднократно видели нечто подобное, не это главное…
Смотреть только в кинотерате в системе 3d.
В любом фильме, в любой книге должна присутствовать история история и Джеймс Кэмерон рассказывает нам историю. Я смотрел историю. Увлекательность есть, все технологии абсолютно на месте.
Если ты не умеешь, то тебе можно дать любые технологии и любые деньги, а зритель получит обитаемый остров.
Я сразу сказал, это Великий фильм, потом решил не торопиться и объявил фильм Большим Развлекательным Кино".
В начало страницы
Dozator
 Написано: 10.01.2010, 23:23  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
А что ж постеснялись и не дали ссылку про Кэмерона с того же Лукоморья?
В начало страницы
Rom@n
 Написано: 11.01.2010, 01:28  
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 323
Наверное потому, что даже не знаю о чем идет речь.
Так что без комментариев.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 11.01.2010, 11:19  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Polem писал(a):
Сразу скажу - к прекрасному пока не приобщился, поэтому ветку вдумчиво не читал, скорее просматривал (дабы не нарваться на спойлеры)...

Но я действительно правильно понял, что вы тут сравниваете характеры и мотивацию персонажей красивой детской фантастической сказки с копполовским "Апокалипсисом"?
А я, наоборот, ветку вдумчиво читаю Хотя тоже не приобщился пока, посему для общего образования...
Вот образовался аж по двум пунктам:
а) Оказывается, правило "для детей надо писать (снимать) так же, как для взрослых, только ещё лучше" благополучно отменили, заменив на формулу "дети = пипл^2". Схавают даже принципиально нехаваемое.
б) Зато появилось новое правило: если некий фильм понравился мне, любимому, то любой, кому он не понравился -- дурак, сволочь и враг народа.
В начало страницы
strom
 Написано: 11.01.2010, 12:24  

Модератор


Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 6543
Обзоров: 42
TerribleFloater писал(a):
Зато появилось новое правило: если некий фильм понравился мне, любимому, то любой, кому он не понравился -- дурак, сволочь и враг народа.
Это если такое правило ты сам установил и применяешь.
А в противном случае данное заявление следует расценивать как диффамацию.
В начало страницы
Polem
 Написано: 11.01.2010, 14:49  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
TerribleFloater писал(a):
тоже не приобщился пока
TerribleFloater писал(a):
а) Оказывается, правило "для детей надо писать (снимать) так же, как для взрослых, только ещё лучше" благополучно отменили, заменив на формулу "дети = пипл^2". Схавают даже принципиально нехаваемое.

Т.е. фильм ты еще не смотрел, но заключение по нему уже вывел.


TerribleFloater писал(a):
б) Зато появилось новое правило: если некий фильм понравился мне, любимому, то любой, кому он не понравился -- дурак, сволочь и враг народа.

Такого правила я не встречал. Может быть мало с детьми общаюсь - хз...
Зато очень часто встречал другое: если фильм вызывает ажиотаж, надо срочно проявить свою недюжинную эстетическую индивидуальность и выделиться в толпе говноедов тонким аристократическим видением прекрасного, обосрав с позиции "до Феллини не дотянули".

Не принимай на свой счет - это просто пример часто встречающегося правила.
Так сказать, наблюдение в пику твоему.


P.S.: повторюсь - сам фильм не смотрел, мнения не имею. Просто позабавило направление развития дискуссии.
В начало страницы
SuperNemo
 Написано: 11.01.2010, 16:58  

завсегдатай


Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 1294
Откуда: Псков
strom писал(a):
В 80-е и "Терминатор" и "Чужие" были хорошими образцами жанрового кино. Тогда и в голову не приходило записывать эти фильмы в шедевры. Думаю, что те, кто смотрел эти фильмы тогда, и сейчас оценивают их по достоинству, но без экзальтации.
Отлично сказано!

Polem писал(a):

P.S.: повторюсь - сам фильм не смотрел, мнения не имею.

Камрад, ты еще не в кино? Такое кино не каждый день выходит, потрать 3 часа жизни, оцени.
В начало страницы
TerribleFloater
 Написано: 11.01.2010, 17:10  

Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1763
Откуда: Москва
Polem писал(a):
TerribleFloater писал(a):
а) Оказывается, правило "для детей надо писать (снимать) так же, как для взрослых, только ещё лучше" благополучно отменили, заменив на формулу "дети = пипл^2". Схавают даже принципиально нехаваемое.
Т.е. фильм ты еще не смотрел, но заключение по нему уже вывел.
Вывел, но не по фильму. А по конкретной аргументации. Насчёт ненужности проработанности характерности в детских сказках. А по фильму вообще никакого заключения нет, пока не посмотрю.
Polem писал(a):
TerribleFloater писал(a):
б) Зато появилось новое правило: если некий фильм понравился мне, любимому, то любой, кому он не понравился -- дурак, сволочь и враг народа.

Такого правила я не встречал. Может быть мало с детьми общаюсь - хз...
Зато очень часто встречал другое: если фильм вызывает ажиотаж, надо срочно проявить свою недюжинную эстетическую индивидуальность и выделиться в толпе говноедов тонким аристократическим видением прекрасного, обосрав с позиции "до Феллини не дотянули".
Ну да. И конечно, ничего личного, просто глубокое проникновение в скрытые движущие мотивы для недовольного высказывания...

Вот два фильма, на одну и ту же тему, пронумерованы по русскому алфавиту:
1. Рейтинг IMDB 7.3, сборы $M30.
2. Рейтинг IMDB 6.4, сборы $M217.
Соответственно, "ажиотаж" вокруг второго фильма в семь раз больше.
Можно мне не только про себя, но и вслух говорить, что мне "Догма" нравится больше, чем "Код Да Винчи"? Или это тоже будет "выделение в толпе"?
В начало страницы
Анатолий
 Написано: 11.01.2010, 17:11  

Обозреватель


Регистрация: 25.08.2005
Сообщений: 1113
Обзоров: 32
Откуда: Челябинск
Вот еще кому отсыпать (ели уже было, прошу прощения)?
http://kplo.ru/content/view/1178/5
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 11.01.2010, 17:22  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Polem писал(a):
"до Феллини не дотянули".
Феллини это полный отстой P/s тоже "Голый король"P.P.S Тоже как Аватар,а не Камерон
В начало страницы
Dozator
 Написано: 11.01.2010, 17:38  

Обозреватель


Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 767
Обзоров: 56
Откуда: OCTPOB
Rom@n писал(a):
Наверное потому, что даже не знаю о чем идет речь.


Это я Avaddon'у адресовал. Просто пока писал ответ, новые посты вклинились.

И ещё позволю себе цитатку: "почему все, кому не понравился "Аватар", считают своим долгом доказать остальным, что им понравится было не должно?"

Ладно, все, кому "не покатил", ответьте: этот фильм - событие или так, пшик на пустом месте?
В начало страницы
Goldmember
 Написано: 11.01.2010, 17:48  

Ветеран


Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 1792
Откуда: Зеленоград & Москва
Dozator писал(a):
Ладно, все, кому "не покатил", ответьте: этот фильм - событие или так, пшик на пустом месте?
Грамотная пиар акция
В начало страницы
Polem
 Написано: 11.01.2010, 18:19  

оффтопер со стажем


Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 3220
Обзоров: 17
Откуда: беларусь
SuperNemo писал(a):
Камрад, ты еще не в кино? Такое кино не каждый день выходит, потрать 3 часа жизни, оцени.

Камрад! В нашей деревеньке первый "3D-кинотеатр" открывается 12 января. Первые два дня по одному "премьерному" показу. Так что придется еще пару недель обождать, прежде чем ажиотаж спадет. У меня толподебилофобия.


TerribleFloater писал(a):
Вывел, но не по фильму. А по конкретной аргументации. Насчёт ненужности проработанности характерности в детских сказках.

Ага.
Прежде чем изобразить злую бабу Ягу, нужно сперва "проработать ее характер". Пройтись по тяжелому детству: чугунные игрушки, там... кровать, привинченная к полу... родители-алкоголики, сверстники-насильники...

Камрад, мне вот интересно - ты просто из принципа споришь?


TerribleFloater писал(a):
Ну да. И конечно, ничего личного, просто глубокое проникновение в скрытые движущие мотивы для недовольного высказывания...

Камрад, поверь, если бы я в тебя "глубоко проник" - ты бы это почувствовал.


TerribleFloater писал(a):
Вот два фильма, на одну и ту же тему, пронумерованы по русскому алфавиту:
1. Рейтинг IMDB 7.3, сборы $M30.
2. Рейтинг IMDB 6.4, сборы $M217.
Соответственно, "ажиотаж" вокруг второго фильма в семь раз больше.

Естественно. Кстати, ты забыл привести еще одну показательную циферку - количество проголосовавших.

И вот еще что: лично я твое мнение полностью разделяю, но, как человек адекватный, понимаю, что в итоге прав не тот, у кого эстетическое восприятие толще, а тот, кто бабок больше заработал.


TerribleFloater писал(a):
Можно мне не только про себя, но и вслух говорить, что мне "Догма" нравится больше, чем "Код Да Винчи"? Или это тоже будет "выделение в толпе"?

Да ради бога - тебе ж никто не запрещает.
Нравится и нравится. Мне тоже нравится.

Ты мне только на один вопрос ответь: ты же сам говоришь, что фильм еще не смотрел. Чего ж ты так бисер мечешь?
В начало страницы
  Всего сообщений: 562 Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Быстрый переход:  
  Модераторы:  Andrey_Tula, Iceberg, Master Keyan, MasterYODA, Strider, strom, Алхимик
  Эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей, гости: 10